Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Échelle FFG

Échelle au 4 Décembre 2021

Variations depuis le 4 Octobre

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? L'affichage nécessite quelques secondes...

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? L'affichage nécessite quelques secondes...

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Hwang In-Seong   720       38Gr 
2  Dai Junfu   709       91Or 
3  le CalvÉ Tanguy   616       13Ma 
4  Noguchi Motoki   602       38Gr 
5  Debarre Thomas   585   +4   67SE 
6  DrÉan-GuÉnaÏzia Benjamin   569    -1   29Co 
7  Neirynck Lucas   497    -7   75Ju 
8  Seailles Jean-François   461       13Ma 
9  Karadaban Denis   446   +5   38Gr 
10  Papazoglou Benjamin   446       35Re 
11  Labouret Florent   445    -3   38Gr 
12  Li Haohan   441       17Ro 
13  Michel Jean   414       75Al 
14  Hubert Thomas   411       75Op 
15  Xie Wei-Dong   397       13Ma 
16  Tu Linh Vu   389   +26   92An 
17  Fenech Antoine   382       67SE 
18  Dumont Louis   378   +2   75Al 
19  Ougier Guillaume   376    -14   92An 
20  Naddef Jean Loup   365       38Gr 
21  Lips Fabien   364   +8   75Al 
22  Noir Baptiste   362       93Mo 
23  Lothe Maxence   352       79Ni 
24  Michalski Mathias   348       75Al 
25  Granger Alban   347       35Re 
26  Zemor Gilles   342       33Bo 
27  Lugol Xavier   341       34Mo 
28  d'AlÈs André   336       90Be 
29  Billouet Simon   333       38Gr 
30  Blanchard Benjamin   312   +9   75Ju 
31  Godivier Vincent   307    -22   69Ly 
32  Remadna Sofiane   303       76Ro 
33  Delli-Zotti Mathieu   302       00St 
34  Hubert Jérôme   299       75Op 
35  Renaud Julien   298       92Co 
36  Ougier Ariane   296    -11   38Gr 
37  Teissier Samuel   294       84Av 
38  Naegele Thibaud   293       35Re 
39  Roubertie Julien   285       13Ma 
40  Filippi Pierre   274       76Ha 
41  Moscatelli Aldo   271       76Ro 
42  Rioland Florent   267       35Re 
43  Imamura-Cornuejols Toru   263    -38   38Gr 
44  Frangi Manuel   258    -9   75Al 
45  Mezouar Abdallah   257   +5   69Ly 
46  Roturier Benoît   257   +4   31To 
47  Kunne Stéphan   255   +13   91Or 
48  Bourhis François   254   +12   75Al 
49  Zemor Solal   252       33Bo 
50  Daguenet Mathieu   247   +1   92Le 
51  Girousse Siméon   245   +1   64Pa 
52  Mary Charles   242       75Ju 
53  Bonjean Robin   235       00St 
54  Bartova Jitka   222       67SE 
55  Rabasse Maël   221       56Lo 
56  Lextrait César   218    -13   13Ma 
57  Inigo Yanez Pierre   213       30Al 
58  Lefebvre Loïc   205       38Gr 
59  Veccheider Alain   196       90Be 
60  Mizessyn François   189    -5   44Na 
61  Cao Ngoc-Trang   189       67SE 
62  Kuperberg Denis   186   +1   69Ly 
63  Yoshida Masumi   185       75Al 
64  Benchabane Hassane   181       76Ro 
65  Touzot Cyan   173   +30   75Op 
66  Arnaud Ancelin   173       63Ce 
67  Leveque Camille   171       38Gr 
68  Maussion Hugo   171       69Ly 
69  Berthon Camille   171    -5   69Ly 
70  Chauvin Robin   169    -19   69Ly 
71  Bocle Milena   167    -18   92An 
72  Bahadoran Simon   166   +506   75Op 
73  Gaultier Astrid   166       75Al 
74  Coquelet Laurent   164    -11   21Di 
75  Robert Ludwig   164       31To 
76  Richard Xavier   159       64Ba 
77  Allard Jean   155       13Ma 
78  Renaud Frédéric   152       31Ba 
79  Guevel Brendan   149       44Na 
80  Roussille Gautier   146    -18   38Gr 
81  Serres Etienne   146       42Se 
82  Li Boyuan   144    -9   75Op 
83  Zafinandro Rija   143   +3   34Mo 
84  Mangin Elian   140   +51   38Gr 
85  Maltere Julien   139       75Al 
86  Raynal Gilles   139       63Cl 
87  Vannier Rémi   139    -12   35Re 
88  Lemoine Theo   132       49An 
89  Wilhelm Lubin   123   +8   69Ly 
90  Avenel Augustin   120       63Ce 
91  Garofalo Primo   119       75Al 
92  Bonnefond Xavier   118       31To 
93  Masson Fabien   108    -5   35Re 
94  Battin Léo   101    -3   42Se 
95  Aktouche Hichem   100    -12   92Le 
96  Mattivi Bernard   98       86Po 
97  Nivet Florian   95       31To 
98  Rousseau Clément   94       69Ly 
99  Robichon Nicolas   93   +16   38Gr 
100  Clergue Olivier   91       13Ma 
101  Mermier Patrick   87       84Va 
102  Bertrand Olivier   83       49An 
103  Benmeziane Karim   79       13Ma 
104  Robichon Benoit   74   +13   38Gr 
105  Lebastard Franck   72       06So 
106  Chaumat Xavier   67       75OB 
107  Martin Eric   63       00St 
108  Jammes Pierre   62       06Ni 
109  Feldmann Denis   62       30Al 
110  Schonfield Malcolm   60       77ML 
111  Pompidor Pierre   57       34Mo 
112  Knippel Arnaud   55       76Ro 
113  Sanchez Paul-Clément   54       69Ly 
114  Chaine Marie-Claire   54       84Va 
115  Digard Martin   52       75Al 
116  Dicky Hervé   46       34Mo 
117  Roux Guillaume   43       59Li 
118  Hellouin Benjamin   42   +12   91Or 
119  Sagit Julien   42       92Le 
120  Signoles Julien   39       92An 
121  Nedellec David   38       75Al 
122  Delon Vincent   33       91Or 
123  Guerre-Genton Philippe   31       13Ma 
124  Delasnerie Ronan   29       56Lo 
125  Brachet Aloïs   27       84Av 
126  Streicher Frédéric   27    -27   21Di 
127  Chirol Géraud   26       92An 
128  Dartigues Julien   25       91SM 
129  de Oliveira Steven   22       91SM 
130  Valet Fabien   19    -8   76Ro 
131  Aubry Vincent   17       92An 
132  Aigouy Laurent   17       63Ce 
133  Neveu Cédric   15       91Or 
134  Cornuejols Dominique   13       38Gr 
135  Freche Benjamin   13       57Ma 
136  Gauthier Henri   9   +33   21Di 
137  Challat Alexandre   7       75Al 
138  Beduneau Bob   7       34Mo 
139  Aussibal Gabriel   6       67SE 
140  Rosenblatt Simon   2       75Op 
141  Dao Quang Trân   2       92An 
142  Billoire Clement   -3       91Or 
143  Ouzerara Zayd   -6       00St 
144  Paillard Jean-François   -7       76Ro 
145  Dumont Michel   -8       28Cr 
146  Turlot Morgan   -9    -1   13Ma 
147  Rendu Quentin   -19   +36   38Gr 
148  Toromanoff Clément   -23    -11   45Or 
149  Aim Warren   -27   +23   38Gr 
150  Rouxel Adrien   -30    -22   35Re 
151  Gigarel Laurent   -30       92An 
152  Jayle Patrick   -31       19Tu 
153  Fargier Florent   -31       06Ni 
154  Fabre Romain   -32       31To 
155  Thomazeau Gregoire   -32   +13   00St 
156  Touchard Arthur   -33       75OB 
157  Dao Arthur   -36       00St 
158  Evain Andéol   -37   +7   31To 
159  Poisson Stéphane   -43       13Ai 
160  Wurzinger Ralf   -52   +37   91Or 
161  Brazilier Manuel   -53    -17   00St 
162  Nicolas Philippe   -56   +20   75Op 
163  Lefebvre Antoine   -56       84Av 
164  Cristiani Myrtille   -57       13Ma 
165  Bertignac Corentin   -57       00St 
166  Stieglitz Robin   -57       38Gr 
167  Nemo André   -57       75Al 
168  Noir Augustin   -60       93Mo 
169  Boutet Frédéric   -62       19Tu 
170  Chevalier Nicolas (76ha)   -62       76Ha 
171  Delaneau Aurélien   -63    -14   45Or 
172  SacquÉpÉe Wandrille   -66       78Ve 
173  Aveaux Matthieu   -67    -11   00St 
174  Blet Loïc   -69   +25   69Ly 
175  Noel Remy   -76    -4   92Le 
176  Cuisy Vincent   -76       35Re 
177  Cordrie Sébastien   -76       35Re 
178  Maurice Mike   -77       86Po 
179  Lacam Mathieu   -77       69Ly 
180  Flores Pierre   -80       13Ma 
181  Boe Alain   -83   +6   35Re 
182  Dupont Emeric   -83       10Tr 
183  Salmon Emeric   -85       35Re 
184  Berreby Monique   -88       13Ma 
185  Shao Nicolas   -88       33Bo 
186  Reysset Pascal   -89       49An 
187  Baratou Paul   -90       91Or 
188  Perrotin Esteban   -92       31To 
189  Munoz Benoit   -96       63Ce 
190  Chevalier Alain   -96       75OB 
191  Granet Pascal   -96       19Tu 
192  Renaudin Léo   -99       69Ly 
193  Pare Eric   -100       54Na 
194  Cano Alain   -101       91Or 
195  Perroux Etienne   -102       91Or 
196  Barcelo Patrice   -102       34Mo 
197  Rigitano Vincent   -105       75Ju 
198  Beltran Arnaud   -106    -13   66Pe 
199  Jacquin François   -108       25Be 
200  Fenech Albert   -111       67SE 
201  Carrere Colin   -115   +14   34Mo 
202  Boisseau Etienne   -116       92Le 
203  Menard Vincent   -118       33Bo 
204  Baudry Jules   -122       75Al 
205  Cornaggia Rémi   -123   +19   75Ju 
206  Ya May Soua   -126       35Re 
207  Faubry Emmanuel   -126       00St 
208  Radal Lucien   -127   +17   38Gr 
209  Schurtz Antoine   -130       75Al 
210  Vincent Thomas(10tr)   -131   +23   00St 
211  Gueguen Pierre-Antoine   -132   +16   29Br 
212  Keel Thomas   -132       34Mo 
213  Masson Lucie   -134    -16   44Na 
214  Tosetto Daniel   -134       66Pe 
215  Bendeks Léo-Paul   -139       69Ly 
216  Koubi Maxime   -139       69Ly 
217  Desbonnet Louis   -139       59Li 
218  Neant Fabrice   -142   +8   86Po 
219  Tisserand Romain   -144    -3   00St 
220  Puyaubreau Nicolas   -144       91Or 
221  Clair Yves   -146       64Pa 
222  BraÏda Vivien   -147       94No 
223  Prevost Jonathan   -150       86Po 
224  Ruiz Clovis   -156       75Al 
225  Bilodeau Florent   -159   +24   31To 
226  Vandenbroeck Joris   -161    -30   00St 
227  Chaslot Olivier   -162   +66   44Na 
228  LamÔle Laurent   -164       31Ba 
229  Gaschignard Jean-Paul   -165    -4   42Se 
230  Menon Jean-François   -166   +11   31Co 
231  Recoque Pierre   -167       13Ma 
232  Ducros Clément   -167   +16   91Or 
233  Dufour Thomas   -168    -17   31Co 
234  Roullier Louise   -169       92Le 
235  Poulet François   -169       00St 
236  Batailler Philippe   -174       64Ba 
237  Sauvadet Martial   -176       19Tu 
238  HonorÉ Jean-Christophe   -176       69Ly 
239  Lin Lucas   -182    -119   92Le 
240  Saulnier Xavier   -183    -7   00St 
241  Vannier Luc   -183       31Ba 
242  Leroy Ludovic   -187       31To 
243  Parcoit David   -187   +2   31Co 
244  Cable Matthieu   -189   +3   00St 
245  Pinkasfeld Alain   -191       66Pe 
246  Hueber Jean-Philippe   -192    -3   84Va 
247  Dejouhanet Christophe   -193   +2   44Na 
248  Olivaux Samuel   -195   +1   75Al 
249  Burq François   -198       75OB 
250  Menard Clement   -199    -14   95Va 
251  Durand Tudual   -200       34Mo 
252  Gouzon Alexis   -201       38Gr 
253  Litzenburger Xavier   -202       54Na 
254  Eden Timothy   -205       75Al 
255  Tehhani Fouad   -206       84Av 
256  Delannoy Adrian   -206       94No 
257  Mignucci Bernard   -206       84Av 
258  Richard Philippe   -209       64Ba 
259  Robert Patrice   -210       31To 
260  Bourgaud Adrian   -210       54Na 
261  DupontreuÉ Aurélien   -212       75Ju 
262  Barollet Théo   -218    -2   38Gr 
263  Weisse Dorian   -219       54Na 
264  Valot Benoit   -222    -3   25Be 
265  Soliman Sylvain   -223       00St 
266  Strauss Jacques-Henri   -225    -11   75Al 
267  HÉaulmÉ Alain   -226       44NE 
268  Corbiere Antonin   -227       76Ro 
269  Bierent Rudolph   -230       21Di 
270  Ravera Sylvain   -231    -3   92Le 
271  Menard Benoit   -233    -3   35Re 
272  Luong Olivier   -234       35Re 
273  Artigny Julie   -235       75Al 
274  Peronnet Pierre   -240       84Av 
275  Carrias Vincent   -240       13Mr 
276  Furuta Teruhisa   -241       84Av 
277  Roturier Antoine   -243       31To 
278  Mougard Hugo   -244       44Na 
279  Perrin Thibaut   -253   +44   38Gr 
280  Bernard Gaultier   -253   +74   92An 
281  Exmelin Adama   -254       31To 
282  Brochet Philippe   -255       84Va 
283  Durand Adrien   -255       44Na 
284  Parenty François   -256       68Mu 
285  Berthonneau Blaise   -258       66Pe 
286  Sabarthes Etienne   -261       37To 
287  Cabannes Loïc   -263       63Ce 
288  Hoerschgens Thomas   -264       84Av 
289  Brieudes Hubert   -266   +429   00St 
290  Allie Jean-Pierre   -271       84Av 
291  Simeon Arnaud   -272       45Or 
292  Cuello Kevin   -276       35Re 
293  Bocquet Jean-François   -281       92An 
294  Souchay Jean   -282    -14   75OB 
295  Lorrain Pierre   -283       84Av 
296  Trinite Damien   -287       92An 
297  Ducos Joachim   -289       31Ba 
298  Besnard Thomas   -289       35Re 
299  Poncet Jean-Bruno   -293       69Ly 
300  Durand Briac   -294       34Mo 
301  Martin Yvan   -294       44Na 
302  Valot Raphaël   -296   +13   25Be 
303  Lamas Fabien   -300       64Pa 
304  Lemoine Jean-Luc   -303       86Po 
305  Page Michel   -306   +6   69Ly 
306  Herubel Nicolas   -307    -2   64Pa 
307  Pastor Gabriel   -308       35Re 
308  Doligez Damien   -310       78Ve 
309  Talon Fabien   -314       73Ch 
310  D_audibert Tristan   -315       38Gr 
311  Crubellier Etienne   -315       63Ce 
312  Papazoglou Alain   -317   +50   35Re 
313  Millaud Benjamin   -318       69Ly 
314  Baste Julien   -318       59Li 
315  Mathonnet Thierry   -319    -4   38Gr 
316  Houari Kevin   -320       92An 
317  Vuichard Gaël   -320    -28   35Re 
318  Fayolle Pascal   -321       66Pe 
319  Touzot Soren   -321   +15   75Op 
320  Doussot Patrice   -324       21Di 
321  Johnson Hugo   -325       34Mo 
322  Cacheux Nicolas   -330       91Or 
323  Vincendon Sandrine   -337   +7   75Ju 
324  Yung Oscar   -337       10Tr 
325  Dubreuil Sebastien   -344       35Re 
326  Linares Sylvain   -348       83To 
327  Thomasset Laure   -349       75Al 
328  Pelleter Philippe   -351       95Va 
329  Rosat David   -353       00St 
330  Bensel Naomie Ariadne   -355       67SE 
331  Deniau Pascal   -355       35Re 
332  Lauzanne Olivier   -356       92Le 
333  Rocher Jérémie   -356       94Ca 
334  Vazeille Alexandre   -358       42Se 
335  Jourdan Marc   -360       75Al 
336  Garlatti Gérald   -365    -25   73Ch 
337  Guichon Hervé   -369       93Mo 
338  Boyart Christian   -370   +18   75Al 
339  le Tâm Loup   -370   +70   35Re 
340  Auguet Julien   -370       00St 
341  RÉgnier Laurent   -372       13Ma 
342  Rocher Mathias   -372       94Ca 
343  Eon Serge   -373    -89   64Pa 
344  Gorospe Régino   -373       58Ne 
345  Col Sylvain   -374       34Mo 
346  FrÊlon Arsène   -375       75Ju 
347  Chouteau-Zhabchyk Tetyana   -375       92Le 
348  Rouquette Grégory   -375       06Ni 
349  Corcessin Julien   -375       64Pa 
350  Colson Mathias   -376   +24   38GJ 
351  Mouhounou Sophie   -379       91Or 
352  Corbel Larry   -379    -14   21Di 
353  FrÊlon Yves   -380       75Ju 
354  Gajdos Chantal   -381    -2   63Ce 
355  Reiser Jean-Marie   -381       13Mr 
356  Berhaut Hervé   -382       17Ro 
357  Girod Louis   -382    -58   29Br 
358  Vargas Olga   -382       92Co 
359  Chauvin Christian   -382       00St 
360  Orman Marie Samuelle   -383       31Co 
361  Tagliavini Loïc   -383   +22   31Ba 
362  Meyer Jean-Michel   -386       68Mu 
363  Trauwaen Nicolas   -387       33Bo 
364  Fasola Gilles   -387       75Al 
365  Fiorina Baptiste   -389   +272   38Gr 
366  Butaud Rémi   -396       06Pe 
367  Carrieu Ivan   -400       75Op 
368  Specka Ernest   -402    -25   00St 
369  PuigsÉgur Guy   -409       66Pe 
370  Noppen Serge   -409       84Av 
371  Lacues Amandine   -409       06Ni 
372  Vanney Antoine   -409       92Le 
373  Triger Florian   -410       45Or 
374  Brouard David   -410    -22   31To 
375  Lesesvre Didier   -412   +189   59Li 
376  Guimard Jimmy   -413       56Lo 
377  Ladan Jérôme   -417   +17   75Al 
378  Palmade Florian   -417       00St 
379  Brun Mathieu   -418   +20   75Al 
380  Thovert Jean-François   -418   +8   86Po 
381  Robin-Aubertin Niels   -419    -17   75OB 
382  Lambert Séverin   -420       68Mu 
383  Dulac Olivier   -420       38Gr 
384  Colombet Nicolas   -423       21Di 
385  Dalla Barba Daniel   -423    -33   31Co 
386  Carbonnel Roland   -423       63Ce 
387  Moreau Antoine   -428   +12   79Ni 
388  Lecorps Anthony   -428   +18   00St 
389  Gogris Zéphyr   -431       94Ca 
390  Tu Jean-Louis   -433       92An 
391  Pittonet Jonathan   -434   +104   00St 
392  Hagondokoff Wladimir   -439       31Ba 
393  Vigne Quentin   -447       84Va 
394  Ejupovic Zoran   -448       21Di 
395  Bareche Yacine   -454       00St 
396  Paez Espejo Miguel Angel   -455       13Ai 
397  Fronteri Pierre   -456       13Ma 
398  Olivares-Thibaud Diego   -457       38Gr 
399  Saint-Paul Florent   -457       69Ly 
400  Cordier Victor   -460       69Ly 
401  Maitreheu Erick   -461       86Po 
402  Bourdron Laurent   -462       31Ba 
403  Zibaut Laurent   -464       17Ro 
404  Masclet Sébastien   -466       00St 
405  Dayot Konan   -467       44Na 
406  Hoareau Steevy   -467       00St 
407  Loizance Benjamin   -468       35Re 
408  Chastel Adrien   -469       00St 
409  Frappart Bastien   -470       94Ca 
410  Guessab Houari   -470       34Mo 
411  Zaltzman Arnaud   -473       44Na 
412  Hidalgo Florian   -473       73Ch 
413  Gonelle Alexis   -474       00St 
414  Esnay Maxime   -474       34Mo 
415  Grimond Philippe   -474   +24   31Ba 
416  Valuet Bertrand   -479       92Le 
417  Amir Nassima   -480   +38   31Ba 
418  Patte Ludwig   -482       75Al 
419  Goffard Mikaël   -483       69Ly 
420  Agrati Jean-Marc   -488       76Ro 
421  Battin Pierre   -488    -38   21Di 
422  Lalo Jean-Pierre   -488       76Ro 
423  Piriou Paul   -490       29Co 
424  Ventura Michel   -490       75Al 
425  Hardy Louise   -492       31To 
426  Henneric Audrey   -494       59Li 
427  Terada Yoshiaki   -497   +21   21Di 
428  Goubet Sylvain   -498       68Mu 
429  Termote François   -499       62Ar 
430  Ravelomanantsoa Nirina   -500       94No 
431  Picoche Guillaume   -505   init   21Di 
432  Dumas Olivier   -506       69Ly 
433  Jardin Pablo   -511   +25   00St 
434  Jiang Yuan Cheng   -511       69Ly 
435  Vesvre Mickaël   -514       00St 
436  Wallez Jérôme   -514   +38   35Re 
437  Pinchard Alexandre   -515       92Ge 
438  Tagnon Nicole   -516       13Ma 
439  Buard Mathieu   -520       42Se 
440  Arnaud Samuel   -521       38Gr 
441  PanassiÉ Raphaël   -525       35Re 
442  Pineau Maïky   -526       08Ch 
443  Labbe David   -527   +6   17Ro 
444  Langeron Rémi   -527   +14   69Ly 
445  Muffang David   -530       00St 
446  Samson Elodie   -535    -11   92An 
447  Olanda Remy   -539    -27   21Di 
448  Tran van-Kim   -540       00St 
449  Bourdi Virginie   -541    -24   26Cr 
450  Benazech Loïc   -544    -8   45Or 
451  Chavanne Xavier   -545       44Na 
452  Amblard André   -546       63Ce 
453  Mayor Lucas   -546       84Va 
454  Marechal Morgane   -549       13Ma 
455  Ronayette Elodie   -549   +40   38Gr 
456  Atche Thibaut   -550       00St 
457  Brisson Claude   -551       13Ma 
458  Macquet Corentin   -553       00St 
459  Josi Aubin   -556   +193   38Gr 
460  Jullien Antoine   -558       75Al 
461  Sarocchi Pierre-Luc   -560   +15   75Op 
462  Devigne Dominique   -565       95Va 
463  Acolas Louis   -569       00St 
464  Fouquet Alain   -574       00St 
465  Plet Clément   -575       10Tr 
466  Sakarovitch Michel   -575       91Or 
467  Machenin Jérémy   -575       73Ch 
468  Bendaoud Loïc   -576       49An 
469  Betored Didier   -576       84Av 
470  Borie Tom   -580       19Tu 
471  Claverie Olivier   -580       33Bo 
472  Maurel Marc   -580       31To 
473  Sebouk David   -582       92Ge 
474  Lascaze Paulin   -582       19Tu 
475  Pestel-Ropars Antoine   -583   init   29Br 
476  Malavasi Mathieu   -586       73Ch 
477  Bousquet Michael   -587       19Tu 
478  Piroird Keyvan   -590       75Al 
479  Sun Ye   -592    -21   69Ly 
480  Vandendyck Leo   -592   +440   91Or 
481  Ernotte Jean-Baptiste   -593    -12   00St 
482  Jankowski Arnaud   -595   +1   21Di 
483  Blanc Etienne   -596       26Cr 
484  Durand Romain   -597   +58   38Gr 
485  Labro Denis   -598       34Mo 
486  Lailheugue Paul   -598       33Bo 
487  Stalder Yves   -599       63Ce 
488  Breviere Lionel   -599   +16   00St 
489  CourciÈres Marie-Laure   -603       31Ba 
490  Prusak Julien   -603       95Va 
491  Paul Eric   -603       92An 
492  Mallet François   -604       63Ce 
493  Ebeling Bastian   -606       69Ly 
494  Raynaud Romain   -606   +47   00St 
495  Ronayette Luc   -607       38Gr 
496  Humbert Philippe   -610       94Ca 
497  Panziera Jean-Pierre   -613       75Op 
498  Crepy Pascal   -614       13Ma 
499  Brunel Thomas   -615       28Cr 
500  Meyer Michel   -615       90Be 
501  le Galiard Jean-François   -620   +28   92Le 
502  Verrier Frédéric   -620    -38   69Ly 
503  Anglade Thibaut   -624   +11   91Or 
504  Weyland Tanguy   -626       75Al 
505  Lesaffre Rémi   -632       59Li 
506  Jeauffreau Simon   -632   +232   31To 
507  Guiot Gaëtan   -634       90Be 
508  Tournier Valentin   -634       00St 
509  Lebouvier Jean-Noël   -636       37To 
510  Gauthier Julie   -637    -42   21Di 
511  Bodroux Laurent   -639    -45   21Di 
512  Roumanes David   -641       76Ro 
513  Dupont Théo   -642       75Ju 
514  Mecoli Victor   -644    -19   38Gr 
515  Papazoglou Jean-Yves   -645   +1   31Ba 
516  Durbec Amélia   -645   +5   00St 
517  Lebouc Arnaud   -646       44Na 
518  Coulom Rémi   -647       59Li 
519  GrangÉ Jean-Romain   -649       64Pa 
520  Maillot Geoffrey   -650   +465   00St 
521  Marec-Challand Erwan   -650       91Or 
522  Coppey Philippe   -651       13Ma 
523  Achard Vincent   -651    -71   21Di 
524  Damy Simon   -652       25Be 
525  Ikeda Takuya   -654   +34   75Al 
526  Herubel Nathan   -655   +67   64Pa 
527  Desbois-Sicat Antoine   -656       34Mo 
528  Pham Nhien   -661       31To 
529  Morere Jean-Paul   -662       37To 
530  Habart Gilles   -664       75Pa 
531  Pomponne Vincent   -664    -29   00St 
532  Boureau Didier   -666       72Ma 
533  Martin Florent   -666       33Bo 
534  Robert Raphaël   -667       59Li 
535  Crepy Anatole   -669       69Ly 
536  Chopard Gatien   -673    -15   38Gr 
537  BÉni Clément   -674       94Ca 
538  Thibeau Sylvain   -674    -17   64Pa 
539  Berthonneau Laurence   -675       66Pe 
540  Brahim Augustin   -675       93Mo 
541  Tariel Pascal   -680       94Ca 
542  Levointurier Christophe   -680       00St 
543  Puaud Denis   -684   +66   31Ba 
544  Mikogami Thomas   -686   +23   75OB 
545  Grosdoy Siméon   -693    -13   31To 
546  Abouaf Eric   -693       00St 
547  Reynal Sylvain   -696       34Mo 
548  Lebas de Saint Martin Sophie   -698   +61   75Al 
549  Stockholm Daniel   -699       75OB 
550  Henriques Corentin   -699       00St 
551  Gicquel Sébastien   -708       44Na 
552  Boughida Rafik   -709       75Ju 
553  Corlaix Thomas   -716       34Mo 
554  Tchernishoff Eric   -721       17Ro 
555  Labat Michel   -723       64Ba 
556  Albert-Aguilar Aurélien   -724    -39   31To 
557  Cousin Jean-Michel   -724    -40   21Di 
558  Imhoff Lisa   -726   +1   34Mo 
559  Bouisset Rose-Marie   -728       75OB 
560  Cusset Xavier   -731       00St 
561  Bonis Michel   -734   +1   64Pa 
562  Buchy Vincent   -735       00St 
563  Reverte Léo   -736   init   75Al 
564  Staron Franck   -736       84Av 
565  le Flochmoen Eric   -738    -21   31Ba 
566  Venant Patrick   -739       37To 
567  Sag Alexandre   -741       69Ly 
568  Meerwaldt Robert   -747       34Mo 
569  Bassand Xavier   -749   init   21Di 
570  Brazy Nancy Jean-Louis   -750       64Pa 
571  Bessa-Joveski Mickaël   -750       00St 
572  Guiheux Killian   -750       91Or 
573  Peillard Etienne   -753   +74   21Di 
574  Pavelek Pascal   -753       93Mo 
575  Jouhanneau Jean_jacques   -755       37To 
576  Collinet Martine   -755       85CA 
577  Trinquand Jean-Louis   -758       63Ce 
578  Largounez Guillaume   -758       69Ly 
579  Bablee Durand Fabienne   -760       34Mo 
580  Lecoq-Vallon Valentin   -761       75Al 
581  Guguin Guillaume   -762   +46   90Be 
582  Lefevre Alexis   -766   +200   25Be 
583  Dupont Laurent   -767       75Ju 
584  Tavernier Thomas   -770   init   75Al 
585  Turner Denis   -771       92Le 
586  Noir François   -772       93Mo 
587  Viot Joël   -772       64Ba 
588  Cros Guillaume   -774       00St 
589  Coppe Alexandre   -778       13Ma 
590  Nortier Hugo   -780    -23   92Le 
591  Douaire Jacques   -785       75OB 
592  Mauhourat Tanguy   -786       64Pa 
593  Masson Rudy   -788    -59   21Di 
594  Gaiffe Vincent   -790       75OB 
595  Campedel Benoit   -791       31Ba 
596  Locqville Jonathan   -791   init   34Mo 
597  Mourier Marc   -793       92Le 
598  Blumberg Raphael   -795       13Ma 
599  Callens Fabien   -800       31Ba 
600  Bottraud Jean-Christophe   -804       63Ce 
601  PortÉ Aurélien   -809    -93   75Al 
602  Dehors Jeremy   -813       76Ro 
603  Dubois Vincent   -818       62Ar 
604  Connor Nigel   -821       34Mo 
605  Beirnaert Sébastien   -822       66Pe 
606  Mastrippolito Franck   -824       64Pa 
607  Harle Auguste   -825   +97   31To 
608  Leteneur Pierre   -827       64Ba 
609  Hermier Bernard   -828       76Ha 
610  Gavard Julien   -831       33Bo 
611  Chabin Alizée   -833       17Ro 
612  Rachez Christophe   -833       06Pe 
613  Bou Remy   -836       91SM 
614  Hautefeuille Octave   -837    -1   31To 
615  Gaillard Jean-Luc   -838       76Ro 
616  Boudier Guy   -838    -42   34Mo 
617  Georget Laurent   -839   +6   35Re 
618  Lopez Julien   -840       91Or 
619  Desfemmes Piel   -841       91SM 
620  Lecocq Fabrice   -842   +16   31Ba 
621  Mauduit Morgane   -844       13Ma 
622  Vieille Louis   -848       38Gr 
623  Issenjou Michel   -851       13Ma 
624  Caranicolas Jacques   -851    -15   31Ba 
625  Simeon Norbert   -853       45Or 
626  Lidureau Nicolas   -853       06Ni 
627  Ille-Ratsimisetra Rémi   -859   init   31Ba 
628  Durand Laouen   -859       34Mo 
629  Mokhtari Tarek   -860       69Ly 
630  Pepin Morgan   -861   init   26Cr 
631  Mir Abel   -862       75Ju 
632  Ladet Jean-Pierre   -865       33Bo 
633  Hubert Keiko   -865       75Op 
634  Paris Cyriel   -866       31To 
635  Ritaly Étienne   -867   +104   75Al 
636  Marey Julien   -867       21Di 
637  Debelle Matthieu   -869       64Ba 
638  Habuda Stephan   -877       30LV 
639  Legouix Baptiste   -878       38Gr 
640  Chiron Corentin   -879       00St 
641  Goloubkov Alexandra   -881       13Ma 
642  Charles Jean-Philippe   -886       21Di 
643  Mery Claude   -886       33Bo 
644  Chartier Brice   -894       91SM 
645  Winling Miguel-Angel   -897       75Al 
646  Nicita Giovanni   -900    -8   91SM 
647  Thiriet Gérard   -900       08Ch 
648  Ozerov Antoine   -904       13Ma 
649  Elshobokshy Islam   -905       54Na 
650  Jupin Samuel   -906       64Ba 
651  Ginguene Thierry   -906   +77   91SM 
652  Klotz Victor   -910       31To 
653  Bertrand Lucas   -910       00St 
654  Beugnet Roland   -912       59Li 
655  le Dus Lauriane   -913       75Al 
656  Rouillard Romain   -916       18Bo 
657  Geffroy Samuel   -916   init   31Ba 
658  Lapaz Michael   -921       35Re 
659  Chapuis Nicolas   -921       13Ma 
660  Louvet Valentin   -923       75Ju 
661  Nicita Benjamin   -923       91SM 
662  Sannier Thibault   -927       76Ro 
663  Poiret Bastien   -927       75Al 
664  Delamotte Kieran   -927       91Or 
665  Ruoppolo Michel   -929       93Mo 
666  Schyn François   -931       31Ba 
667  Rigon Christophe   -943   init   31Co 
668  Bongiovanni Alexandre   -954    -105   13Ma 
669  Bossut Patrick   -954       63Ce 
670  Oliva Pierre   -958       38Gr 
671  Jiang Haobo   -959       69Ly 
672  Camps Marie-Françoise   -961       34Mo 
673  Jullien Pierre   -962   +5   29Br 
674  Couffignal Marie   -965       13Ma 
675  Masselot François   -969       34Mo 
676  Dubuisson Alain   -971       76Ha 
677  le Bris Tanguy   -971       92Ge 
678  Monaco Noé   -971       38GJ 
679  Shimabukuro Masuyoshi   -972    -29   31To 
680  Bideau Guillaume   -974   init   00St 
681  Boucharel Fabrice   -976       45Or 
682  Gouzin Alexis   -978   +477   86Po 
683  Lamy Naoki   -980    -11   31To 
684  Sibeud Jacques   -981       92Le 
685  Jegou Marc   -982       44Na 
686  Viot Josué   -996   +838   64Pa 
687  Lion Laurent   -999       37To 
688  Monier Julien   -1003       42Se 
689  Leborgne Bertrand   -1004       76Ha 
690  Datin Rémi   -1004       37To 
691  Delplace Guillaume   -1007       63Ce 
692  Crinquand Benjamin   -1010       38Gr 
693  Thaller Emile   -1019   +20   38GJ 
694  Vachon Bertrand   -1021       17Ro 
695  Ricou Christophe   -1022       17Ro 
696  Paret Léonard   -1026   +198   38GJ 
697  Jiang Yuan Xi   -1034       69Ly 
698  Ropers Anaïs   -1035       56Lo 
699  Bisaccia Thomas   -1038       42Se 
700  Lion Pierre   -1038   init   38Gr 
701  Soldati Mathias   -1040       17Ro 
702  de Finance Grégoire   -1040    -23   26Cr 
703  Muszlak Sacha   -1040       00St 
704  Viandier Eric   -1050       76Ro 
705  Chamouret Cédric   -1050       77ML 
706  Martin-Vallas Bruno   -1050       30LV 
707  Chaugne Xavier   -1052       00St 
708  Bernaud Lucie   -1054   +6   35Re 
709  Ollierou Yves   -1064       00St 
710  De_chambure Laurent   -1068       64Ba 
711  Sliwa Akio   -1073       92An 
712  Huang Lilian   -1073   +25   38GJ 
713  Mélé Méric   -1079       45Or 
714  Sobocinski Antoine   -1080       17Ro 
715  Boutaud Jean-Luc   -1081   +15   64Pa 
716  Partridge Matthew   -1085       75Al 
717  Mounie Gregory   -1086       38Gr 
718  Morand Clara   -1086       38GJ 
719  Rodary Lys   -1086       38Gr 
720  Kwasigroch Jean   -1094       59Li 
721  Touzot Julien   -1099       75Op 
722  Levy Gabriel   -1101       00St 
723  Boulay Gwendoline   -1101       75Op 
724  Basso Joëlle   -1105       63Cl 
725  Marcenat Christophe   -1106       38Gr 
726  Nasr Steven   -1113       92Ge 
727  Ducarouge Mikaël   -1114       38Gr 
728  ThÉnot Raphaël   -1117       45Or 
729  Guerguin Emmanuel   -1119       75Al 
730  Ledun Caroline   -1121    -48   31To 
731  DuguÉ Christophe   -1121       69Ly 
732  Bottelin Lucas   -1124       34Mo 
733  Morin Jean-Michel   -1124       93Mo 
734  Arnaud Eudeline   -1126   +42   63Ce 
735  Tripier Aurélie   -1128       62Ar 
736  Nicolas Tony   -1143   +245   35Re 
737  Bonetti Benoit   -1145       31Ba 
738  Toromanoff Tiphaine   -1147       45Or 
739  Jacques Julien   -1147       18Bo 
740  Montagne Anne-Marie   -1147       58Ne 
741  Lacroix Pierre   -1152       69Ly 
742  Zeng-Lussereau Eliot   -1157    -23   38GJ 
743  le Grand Yanis   -1158       86Po 
744  Thiebault Loïc   -1158       59Li 
745  Guene Alexia   -1159       62Ar 
746  Vanthodiep Philippe   -1166       75Op 
747  Cros Henri   -1170       66Pe 
748  Dugueperoux Guy   -1178       75OB 
749  Peignier Stéphane   -1179       83To 
750  Potel Philippe   -1182       76Ro 
751  le Moal Sylvain   -1186       79Ni 
752  Druaux Fabrice   -1187       76Ha 
753  Tarraf Jamal   -1195       31To 
754  Reboul Valentine   -1195       75Al 
755  Naegele Patrice   -1196       35Re 
756  Ghzal Soufiane   -1205       63Ce 
757  Khamchanh Evelyne   -1207       69Ly 
758  Pierre Gérard   -1208       76Ro 
759  Giraudon Antoine   -1212       38GJ 
760  Laureillard Lucie   -1212       75Ju 
761  Duprat Arnaud   -1213   +58   00St 
762  Opler Alvin   -1214       00St 
763  Batista Vieira de Sousa Gabriel   -1214   +33   38Gr 
764  Auguet Mattéo   -1216    -7   00St 
765  Ramond Baptiste   -1217    -31   00St 
766  Derrien Christele   -1220    -41   35Re 
767  Tocabens Jean Claude   -1222       66Pe 
768  Chiaro Nina   -1225       91SM 
769  Vaca Jean-François   -1225       13Ma 
770  Guern Pierre-Yves   -1233   init   29Br 
771  Doisneau Brigitte   -1233       44Na 
772  Hacquart Valentin   -1235       69Ly 
773  Dupré William   -1236       63Ce 
774  Simon Mickaël   -1241       56Lo 
775  Marcos Philippe   -1250       11Na 
776  Jean Alain   -1252       13Mr 
777  Nadal Pierre   -1255   +57   29Br 
778  Blanc Patrick   -1263   +1   38Gr 
779  Dechamps Frédéric   -1277       92An 
780  Aubert Jean-Pascal   -1282       64Ba 
781  Cattaruzza Loïs   -1282   +56   00St 
782  Andreu Ludovic   -1286    -135   00St 
783  Teissier Antonin   -1290       84Av 
784  Coursiere Aurélian   -1294       19Tu 
785  Aucoin Philippe   -1299    -59   91SM 
786  Bianciardi Franco   -1304       93Mo 
787  Vinot Manon   -1313       75OB 
788  Ferrer Alexandre   -1318   +77   00St 
789  Pouzol Rémi   -1328   +5   38GJ 
790  Dao Minh Phuoc   -1336    -70   38GJ 
791  Ben Kemoun Paule-Annick   -1337       49An 
792  Courteille-Perrier Eli   -1340   +19   38GJ 
793  Guillemot Johann   -1344       69Ly 
794  Lafargue Augustin   -1349       64Pa 
795  Nguyen Jeffrey   -1350       59Li 
796  Hardy Siméon   -1366   +92   31To 
797  Panis Sylvain   -1367       59Li 
798  Gay Valérie   -1369       69Ly 
799  Laplace Myriam   -1371       64Pa 
800  Debeurme Marie   -1372       35Re 
801  Winter Gaëlle   -1383       00St 
802  Imbault Eric   -1394   +16   18Bo 
803  Fermin-Binot Adrien   -1394       92Ge 
804  Vandewynckele Patrick   -1400       95Va 
805  Bizard Astor   -1407       84Va 
806  Orsino Margherita   -1414       31Ba 
807  Deneubourg Paul   -1417   +11   38GJ 
808  Audaire David   -1419    -8   00St 
809  Clair Adrien   -1419   +422   86Po 
810  Vildeuil Vanessa   -1422       69Ly 
811  Miguet Antonin   -1425   init   26Cr 
812  Lefort Loïc   -1427       34Mo 
813  Forissier Gilles   -1429       69Ly 
814  Rocquin Laurent   -1439   init   35Re 
815  Francois Brice   -1444       42Se 
816  Lafourcade Laurent   -1450       11Na 
817  Marrec-Houpin Gavin   -1462   init   29Br 
818  Chamouret Come   -1468       77ML 
819  Descamps Vincent   -1475       76Ha 
820  Gerard Nicolas   -1482       63Ce 
821  Theolas Benoît   -1485       84Va 
822  Coquery Jean-François   -1488       37To 
823  Clerc Annabel   -1489    -67   38Gr 
824  Filiot David   -1493    -40   00St 
825  Vannier Élise   -1502   +1101   35Re 
826  Bouchacourt David   -1504       92An 
827  Mouial Maxime   -1512       75OB 
828  Cheneau Augustin   -1519   +57   35Re 
829  Plassard Joan   -1524       56Lo 
830  Ait-Ouaret Samuel   -1527   +56   38GJ 
831  Grelier Alexis   -1532       35Re 
832  Roux Gilles   -1532       58Ne 
833  Bray Aurélie   -1532       76Ro 
834  Berger Guilhem   -1539       00St 
835  Monier Jean-François   -1540       00St 
836  Haquet Bruno   -1541       76Ro 
837  Rosa Quentin   -1547   init   35Re 
838  Terme Paul   -1558   +289   42Se 
839  Rilling Daniel   -1569   +23   38GJ 
840  Smets Julica   -1570       75LF 
841  Dumas Daniel   -1574       84Va 
842  Theron Nicolas   -1584       34Mo 
843  Ravoi Laura   -1586       13Ma 
844  Rolet Benoît   -1600       79Ni 
845  Clavelier Bertrand   -1607       28Cr 
846  Fourcade Annabel   -1632   +22   31Ba 
847  Joseph Nathan   -1635       31To 
848  Orione Clément   -1641   init   35Re 
849  Russell Mo-Daï   -1641   +239   38GJ 
850  Lefevre-Luquet Emrys   -1645    -96   38GJ 
851  Coudray Quentin   -1659       91Or 
852  Meurlet Maléna   -1660    -53   35Re 
853  Margouillet Kevin   -1671       06Pe 
854  Pochet Marceau   -1673       62Ar 
855  Theolas Estelle   -1673       84Va 
856  Rebelo Manuela   -1677       92Ge 
857  Charlet Nolan   -1690   init   31To 
858  Veillerobe Florent   -1693       35Re 
859  Protet Guillaume   -1699       00St 
860  Mercier Léa   -1721       35Re 
861  Delisle Florian   -1721       35Re 
862  Thomas Hugo   -1727   +66   38GJ 
863  Fermin-Binot Camille   -1729       92Ge 
864  Bullenger Jean-Luc   -1730   +5   35Re 
865  Petitjean Joël   -1736       93Mo 
866  Lefebvre Louise   -1747       84Av 
867  Sauvadet Johan   -1761       19Tu 
868  Bourgeois Ilane   -1767       72Ma 
869  Bel Clément   -1785   +2   35Re 
870  Xiong Ela   -1815   init   75Ju 
871  Pagès Sophie   -1816    -46   38Gr 
872  Fajeau Gael   -1821       92An 
873  Guelou Lilian   -1826    -35   35Re 
874  Ermel Simon Matisse   -1826       56Lo 
875  Chaix Christian   -1842       69Ly 
876  Sicart Bruno   -1842   +95   38GJ 
877  Peres Aurélie   -1849       63Ce 
878  Baylac Etienne   -1850       38GJ 
879  Canat Julien   -1850       90Be 
880  Caneri Rémi   -1850       62Ar 
881  Desailly Hervé   -1850       62Ar 
882  Gori Paul-Antoine   -1850       62Ar 
883  Gunes Ahmet   -1851       75Op 
884  Seren Guillaume   -1852       75Al 
885  Etoubleau Antoine   -1856       35Re 
886  Autrique Fabrice   -1877       35Re 
887  Divet Thomas   -1887   init   35Re 
888  Jollivet Guy   -1895       75Al 
889  Schmitt Tony   -1899       92Ge 
890  Lefebvre Nina   -1924       84Av 
891  Pillot Auguste   -1928    -7   38GJ 
892  le Lidec Philémon   -1935       13Ma 
893  Berdah Yaël   -1938       75Al 
894  Wargny Anaïs   -1947       76Ha 
895  Drago Victor   -1951   init   92An 
896  Belanger Gabriel   -1951       57Ma 
897  Maingre Alexander   -1953   +543   35Re 
898  Pyhourquet Claire   -1964   +35   64Pa 
899  le Caron Titouan   -1970   +24   35Re 
900  Perrine Thibault   -1972    -6   75Al 
901  Adragna Rafael   -1975       00St 
902  Feldmann Laura   -1978   +1   30Al 
903  le Gendre Étienne   -1978       35Re 
904  Combastel Isabelle   -1980   +193   35Re 
905  Alexandre Jérôme   -1983   +44   35Re 
906  Lefevre Didier   -1988       38Gr 
907  Buffard Yann   -1993    -9   34Mo 
908  Renaud-Goud Yann   -2003    -9   38GJ 
909  Braga Nelly   -2005       64Pa 
910  Noppen Clovyc   -2017       84Av 
911  Sordet Etienne   -2022    -54   38GJ 
912  Laisne Cécile   -2031       38Gr 
913  Ciccone Richard   -2038       78Ve 
914  Lesage Chloé   -2094   +182   38GJ 
915  Herubel Candice   -2110   +221   64Pa 
916  Geurts Gilles   -2111    -59   35Re 
917  Halet-Pinault Jude   -2124   +41   35Re 
918  Mazzoccoli Giuseppe   -2160       77ML 
919  Goossens Sylvie   -2160    -86   64Pa 
920  Guillaume Léo   -2171    -25   92Co 
921  Guina Marcel   -2186       35Re 
922  Maurat Martine   -2199       17Ro 
923  El Hilali Houda   -2204    -48   35Re 
924  Gomez Benoit   -2230   init   38GJ 
925  Geurts Luc   -2236   +14   35Re 
926  Pillot Charles   -2249    -46   38GJ 
927  Lee Genest Leonard   -2255   +191   35Re 
928  Alaoui Amini Idriss   -2292       38Gr 
929  Delquie Thomas   -2308   init   64Pa 
930  Bakri Adam   -2311       77ML 
931  le Dû Alexandra   -2320   +267   35Re 
932  Kassama Mohammed-Salim   -2336       63Ce 
933  Lidureau Andrea   -2380       06Ni 
934  Xiao Han   -2383   init   38GJ 
935  le Dû Garance   -2389    -37   35Re 
936  Mathieu Alain   -2408   init   35Re 
937  Belley Sarah   -2419       35Re 
938  Pagès Ezechiel   -2423   init   38GJ 
939  le Pichon Kelemen   -2441    -78   35Re 
940  Peltier-le Dinh Sophie   -2442       75Ju 
941  Lebovitch Olivier   -2443       75OB 
942  Bouchacourt Guillaume   -2449       92An 
943  Tournadre Moreau Niels   -2451       35Re 
944  Barange Arthur   -2465   init   38GJ 
945  Vienne Tom   -2500   init   38GJ 
946  Dulau Thomas   -2520       35Re 
947  Barange Gabin   -2543   init   38GJ 
948  Vienne Louis   -2575   init   38GJ 
949  Courteille-Perrier May   -2576   +186   38GJ 
950  Durand Margot   -2587   +47   35Re 
951  Rodas Antoine   -2588       92Ge 
952  Pagès Erwan   -2589   init   38GJ 
953  Lee Hym-Bo   -2650       77ML 
954  Lee O-Lob   -2650       77ML 
955  Lei Jing   -2691       63Ce 
956  Siefert Nathan   -2737       92Ge 
957  Auphan Josselin   -2773   init   35Re 
958  Picard Cédric   -2783       13Ai 
959  Chen Lucie   -2842       75Al 
960  Ait Braham Arezki   -2850       92Ge 
961  Ait Braham Nouh   -2850       92Ge 
962  Born Véronique   -2850       34Mo 
963  Courtin-Vincent Alaric   -2850       94No 
964  Darnault Claude   -2850       94Ca 
965  le Pichon Anikó   -2850       35Re 
966  Milan Amar   -2850       00St 
967  Portejoie-Kalinchenko Guennady   -2850       44Na 
968  Sauvadet Maëlle   -2850       19Tu 
969  Wenta Alain   -2851       64Pa 
970  Zuddas Swan   -2883   init   69Ly 
 Chen Sophie   -2950       75Al 
 Faineant Anne-Cécile   -2950       77ML 
 Herrero Yanis   -2950   init   35Re 
 Russell Nina   -2950    -126   38GJ 
 Tria Assia   -2950       13Ma 
 Zuddas Lévi   -2950   init   69Ly 
 Abiassi Samuel   NC       38Gr 
 Auffret Régis   NC       59Li 
 Bacardatz Robin   NC       00St 
 Badou-Bonsou Anthony   NC       00St 
 Beauchet Yohann   NC       77ML 
 Belanger Pierre   NC       57Ma 
 Benaribi Ines   NC       75Ju 
 Bidaut-Garnier Mélanie   NC       10Tr 
 Bridoux Ludovic   NC       78Ve 
 Brosse Nicolas   NC       75Al 
 Bruneau Gisèle   NC       17Ro 
 Bruneau Irwin   NC       00St 
 Bugnot Pascal   NC       77ML 
 Caumon Xavier   NC       76Ro 
 Charpentier Jérôme   NC       75Al 
 Clavelin Gaëlle   NC       92An 
 Coddet Stephane   NC       38Gr 
 Col Jean-Michel   NC       69Ly 
 Coulange Baptiste   NC       00St 
 Cuny Stéphane   NC       75Ju 
 de Lattre Philippine   NC       38Gr 
 Delarouzee Eliane   NC       19Tu 
 Doussoulin Ilona   NC       38Gr 
 Drouin Philippe   NC       10Tr 
 Duval Piotr   NC       92Le 
 Emmanuel Leclerc   NC       75Op 
 Feret Marvine   NC       83To 
 Fouquet Etienne   NC       00St 
 Gautheron Louna   NC       69Ly 
 Gauthier Michaël   NC       35Re 
 Granet Tyko   NC       19Tu 
 Granger Thomas   NC       86Po 
 Guilloteau Freddy   NC       31Ba 
 Hanquier Loïc   NC       00St 
 Hard Pierre   NC       31Co 
 Honoré Charles   NC       59Li 
 Humbert Matthieu   NC       75Al 
 Jamard Jean-Marc   NC       18Bo 
 Jaouen Corentin   NC       76Ro 
 Jiang Jialong   NC       00St 
 Junker Mathias   NC       31Ba 
 Lacombe-Picard Aldée   NC       13Ai 
 Lacombe-Picard Valentine   NC       13Ai 
 Laurent Johan   NC       38Gr 
 le Maux Kévin   NC       69Ly 
 Lebigot Samuel   NC       83To 
 Lefevre-Luquet Floriane   NC       38Gr 
 Leite Pierre-Alain   NC       10Tr 
 Leray Sylvain   NC       17Ro 
 Leveque Alexandre   NC       38Gr 
 Le_ruz Gael   NC       91Or 
 Lin Hugo   NC       92Le 
 Malgouyres Samuel   NC       31To 
 Marchetto Aurélio   NC       35Re 
 Marielle Bruno   NC       93Mo 
 Marshall Kumiko   NC       75LF 
 Marshall Miako   NC       75LF 
 Matteï Cléo   NC       10Tr 
 Mignot Olivier   NC       59Li 
 Morato Eliot   NC       93Mo 
 Moule Frederic   NC       75Op 
 Mousset Xavier   NC       75Al 
 N'Dao Babacar   NC       00St 
 Navarro Anthony   NC       38Gr 
 Oliveira Adrian   NC       00St 
 Pageault Pierre   NC       42Se 
 Peres Clément   NC       00St 
 Porceddu Valentin   NC       77ML 
 Prevoteau Aurore   NC       31To 
 Reynal Thelma   NC       75Al 
 Richaume Alex   NC       92An 
 Sanchez Salvatore   NC       57Ma 
 Sauvadet Elie   NC       19Tu 
 Sintes Jean-Pierre   NC       75Op 
 Slimani Dimitri   NC       63Ce 
 Smilga Albane   NC       75OB 
 Soulier Dominique   NC       19Tu 
 Spaier Clément   NC       00St 
 Stawski Chloé   NC       00St 
 Thomas Sophie   NC       17Ro 
 Tihic Edi   NC       75Ju 
 Truong Nhiêm   NC       69Ly 
 Verwee Quentin   NC       18Bo 
 Wang Yvon   NC       75Op 
 Zhang Olivier   NC       63Cl 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)