Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Henri GAUTHIER

Club : Dijon (21Di)

Responsabilités :
Responsable pédagogie de Dijon

22 LOTISSEMENT CLOS FRANçOIS
21310 BEIRE LE CHATEL
Téléphone(s) : 03 80 23 30 27 0786539888
Email : tiyytiyy.gauthiergmail.com

Niveau

Échelle principale : 1d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi du dictateur dijonnais, Dijon, 16-12-2021
  • Championnat 2020 de la ligue du Centre, St Haon-le-Vieux, 15-02-2020
  • Trophée des clubs - Dijon, Dijon, 01-12-2018
  • Tournoi international de Domois, Domois, 16-06-2018
  • Championnat de France des clubs : ligue du Centre, Bourges, 21-05-2011
  • Tournoi parallèle à la coupe Maître Lim, Dijon, 20-11-2010
  • Tournoi permanent de Dijon - octobre, Dijon, 01-11-2009
  • Tournoi interne d' hiver, Dijon, 01-04-2009
  • Tournoi Permanent d'hiver 2008 - Dijon, Dijon, 28-03-2008

Second

  • Titi El Grande Dictator, Dijon, 31-10-2020
  • Tournois Permanent de Dijon - Février 2017, Dijon, 16-02-2017
  • Tournoi Interne de Couternon, Couternon, 05-07-2015
  • Tournoi de Couternon, Couternon, 14-06-2014
  • 2e tour du championnat de France -Ligue du centre, Chouvigny (Allier), 22-02-2010
  • Tournoi permanent de Dijon - septembre, Dijon, 01-10-2009
  • Dijon-Juin, Dijon, 01-07-2009
  • 2ème tour du championnat de France, Ligue de GO de l'Est, Metz, 24-01-2009
  • Tournoi interne de Dijon Rentree, Dijon, 01-12-2008
  • Tournoi d'Annecy 2008, st jorioz, 27-09-2008

Troisième

  • Tournoi de Couternon, Couternon, 28-05-2010
  • Tournoi permanent de Dijon (janvier-février), Dijon, 09-02-2010
  • Tournoi permanent de Dijon, novembre-décembre, Dijon, 15-12-2009
  • Tournoi interne de Dijon - Ete 2008, Dijon, 02-08-2008
  • Tournoi d'Aligre, Corvol l'Orgeuilleux, 05-05-2007
  • Tournoi de Dijon 99, Dijon, 27-03-1999

Performance (tout gagné)

  • Tournoi de Grenoble, Grenoble, 30-04-2005
  • Ze Tournoi de Grenoble, Château de Blagneux, 01-05-2003

Tournois

Tournoi de Dijon

(Salives, 19-03-2022)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 31, après : 25 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Quentin RENDU 1K2/4Perdue-9.91n/a
Noir0David NEDELLEC 1D2/4Gagnée+11.76n/a
Noir0Léo BATTIN 1D3/5Perdue-7.54n/a

Tournoi du dictateur dijonnais

(Dijon, 16-12-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 4, après : 31 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Larry CORBEL 4K1/4Gagnée+7.47n/a
Blanc3Larry CORBEL 4K1/4Gagnée+4.34n/a
Blanc0Frédéric STREICHER 1D0/1Gagnée+13.39n/a
Blanc4Larry CORBEL 4K1/4Perdue-5.41n/a
Blanc4Pierre BATTIN 5K0/1Gagnée+2.35n/a
Blanc6Yoshiaki TERADA 5K3/4Perdue-1.32n/a
Blanc4Larry CORBEL 4K1/4Gagnée+6.45n/a

Championnat de Dijon

(Dijon, 11-12-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 9, après : 4 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vincent MUGNIER 2D1/2Perdue-5.38n/a
Noir0Jean-Philippe CHARLES 9K0/3Gagnée+0.26n/a

Tournoi du dictateur dijonnais

(Dijon, 02-11-2021)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -3, après : 9 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Larry CORBEL 4K0/2Gagnée+4.94n/a
Blanc4Larry CORBEL 4K0/2Gagnée+6.99n/a

Tournoi de Dijon

(Salives, 16-10-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -24, après : -3 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Léo BATTIN 2D2/5Gagnée+21.15n/a

25ème Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Genès-Champanelle, 02-10-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 5, après : -24 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julien RENAUD 3D5/5Perdue-1.36n/a
Noir0Andéol EVAIN 1K3/5Gagnée+8.74n/a
Noir0Xavier BONNEFOND 2D3/5Perdue-6.47n/a
Blanc0Warren AIM 1K3/5Perdue-16.49n/a
Noir0Clément TOROMANOFF 1K3/5Perdue-13.99n/a

Championnat de France open

(Grenoble, 27-08-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 28, après : 5 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ariane OUGIER 4D4/7Perdue-0.94n/a
Noir0Benoît ROTURIER 3D3/7Perdue-2.56n/a
Blanc0Corentin BERTIGNAC 1K0/7Gagnée+10.82n/a
Noir0Cyan TOUZOT 2D4/7Perdue-7.15n/a
Noir0Lubin WILHELM 1D3/7Perdue-8.02n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1D3/7Perdue-12.82n/a
Noir0Manuel FRANGI 3D3/7Perdue-1.65n/a

Congrès national de go

(Montcabrier, 10-07-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 45, après : 28 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Siméon BRAGA GIROUSSE 3D3/4Perdue-3.08n/a
Noir0Arnaud BELTRAN 1K4/9Gagnée+5.64n/a
Blanc0Theo LEMOINE 2D5/9Perdue-7.29n/a
Noir0Frédéric STREICHER 1D3/5Perdue-12.57n/a

Tournoi du dictateur

(Dijon, 29-06-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 44, après : 45 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Larry CORBEL 4K1/2Perdue-5.4n/a
Blanc4Larry CORBEL 4K1/2Gagnée+6.22n/a

Titi El Grande Dictator

(Dijon, 31-10-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -14, après : -7 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Rudolph BIERENT 4K1/2Perdue-7.69n/a
Blanc4Rudolph BIERENT 4K1/2Gagnée+10.7n/a
Blanc5Yoshiaki TERADA 7K0/2Gagnée+2.34n/a
Blanc7Jean-Michel COUSIN 8K0/1Gagnée+1.97n/a

24ème Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2020)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 5, après : -14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Florent LABOURET 5D5/5Perdue-0.26n/a
Noir0Patrick JAYLE 2K3/5Gagnée+6.66n/a
Noir0Bob BEDUNEAU 1K3/5Perdue-15.46n/a
Blanc0Julien MALTERE 2D2/5Perdue-7.53n/a
Blanc0François BOURHIS 3D3/4Perdue-2.61n/a

Championnat 2020 de la ligue du Centre

(St Haon-le-Vieux, 15-02-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -21, après : 5 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Etienne CRUBELLIER 4K0/1Gagnée+1.02n/a
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K1/2Gagnée+3.11n/a
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/3Gagnée+21.77n/a

Tournoi Annexe 2020 de la ligue du Centre

(St Haon-le-Vieux, 15-02-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -21, après : -21 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Julien JACQUES13K0/3Gagnée+0.13n/a

Championnat du club de Dijon

(Domois, 14-12-2019)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -10, après : -21 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Laurent COQUELET 2D1/1Perdue-10.37n/a

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : -11, après : -10 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chris VOLK1d1/2Perdue-4.06n/a
Noir0Jaroslav KANAREV1k6/9Gagnée+5.12n/a
Blanc0Arkadij LEBEDEV1k4/7Gagnée+4.86n/a
Noir0Nicola FLAGOTHIER1k7/9Perdue-5.67n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 14, après : -11 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nikolai NAGEL2k2/5Perdue-20.27n/a
Noir0Andrew ZHANG1d2/5Gagnée+16.57n/a
Blanc0John_Isak_Fjellvang VILLANGER2k3/5Perdue-18.48n/a
Noir0Burkhard LANDSKRON2k2/5Gagnée+7.47n/a
Blanc0Alexander SCHMIDT1d2/5Perdue-9.94n/a

Championnat de la Ligue du Centre

(St-Haon-Le-Vieux, 25-05-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 35, après : 14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Etienne CRUBELLIER 4K0/1Gagnée+1.26n/a
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K2/3Perdue-22.6n/a

Tourni annexe au Championnat-Ligue-Centre

(St-Haon-Le-Vieux, 25-05-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 41, après : 35 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Moritz IHMELS 5K3/3Perdue-5.9n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 27-04-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 50, après : 41 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin STIEGLITZ 1K1/4Gagnée+6.06n/a
Blanc0Charles MARY 3D1/3Perdue-4n/a
Noir0Hugo MAUSSION 1D2/4Perdue-10.48n/a

Tournoi de Dijon

(Salives, 30-03-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 54, après : 50 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D5/5Perdue-1.21n/a
Noir0Robin CHAUVIN 3D4/5Perdue-3.18n/a

Tournoi du Dictateur de Mars 2019

(Dijon, 06-03-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 38, après : 54 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent COQUELET 1D0/1Gagnée+15.94n/a

Tournoi du dictateur de Février 2019

(Dijon, 07-02-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 58, après : 38 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent COQUELET 1D2/2Perdue-10.43n/a
Noir0Laurent COQUELET 1D2/2Perdue-9.34n/a

Tournoi Annexe de Dijon

(Domois, 12-01-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 43, après : 58 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent COQUELET 1D0/1Gagnée+15.29n/a

Trophée des clubs - Dijon

(Dijon, 01-12-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 24, après : 43 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Larry CORBEL 4K0/2Gagnée+6.41n/a
Blanc4Larry CORBEL 4K0/2Gagnée+5.81n/a
Blanc9Jean-Michel COUSIN11K0/1Gagnée+0.39n/a
Noir0Laurent COQUELET 1D2/4Gagnée+15.99n/a
Blanc0Laurent COQUELET 1D2/4Perdue-9.95n/a

Tournoi du Dictateur - Octobre 2018

(Dijon, 01-11-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 17, après : 24 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Larry CORBEL 4K0/1Gagnée+7.1n/a

Congrès Auvergnat de Go 2018

(Theix, 29-09-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 64, après : 17 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/4Perdue-1.72n/a
Blanc0Florian NIVET 1D3/5Perdue-13.12n/a
Noir0Romain FABRE 2K3/4Perdue-18.9n/a
Blanc0Ralf WURZINGER 3K3/5Gagnée+2.58n/a
Noir0Frédéric STREICHER 1K3/4Perdue-16.42n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 87, après : 64 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jussi SEPPINEN1d4/5Perdue-13.08n/a
Blanc0Leon RUECKERT1d1/3Gagnée+10.09n/a
Noir0Dmytro RUSANOVSKYI1k4/5Perdue-15.26n/a
Noir0Marie JEMINE2d2/5Perdue-14.48n/a
Blanc0Yaroslav MALKO1d1/5Gagnée+10.28n/a

Jabron 3

(Montfroc, 03-08-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 84, après : 87 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernard COPPE 2K2/7Gagnée+2.72n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 110, après : 84 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Glenn-Kjetil VASDAL1d3/5Perdue-14.17n/a
Blanc0Harald ZELLERER1d1/5Gagnée+4.5n/a
Noir0Jens BAARAN1k2/5Gagnée+4.83n/a
Blanc0Uwe RAMLOW2d1/4Perdue-3.53n/a
Blanc0Jannik GRAM2k4/5Perdue-17.81n/a

Tournoi international de Domois

(Domois, 16-06-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 97, après : 110 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Laurent COQUELET 2D0/2Gagnée+8.01n/a
Blanc4Larry CORBEL 4K0/2Gagnée+3.94n/a
Blanc4Larry CORBEL 4K0/2Gagnée+3.65n/a
Blanc6Nicolas COLOMBET 6K1/1Perdue-2.54n/a

Tournoi de Rennes 2018

(Guitté, 10-05-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 79, après : 97 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cao ZHIXIAN 5D4/7Perdue-0.8n/a
Blanc0Bob BEDUNEAU 2K4/7Gagnée+4.42n/a
Noir0Rémi VANNIER 2D3/4Perdue-6n/a
Blanc0Sébastien CORDRIE 2K3/7Gagnée+3.45n/a
Blanc0David NEDELLEC 1K2/6Gagnée+5.45n/a
Noir0Denis KARADABAN 5D6/7Perdue-0.5n/a
Noir0Maël RABASSE 1D3/7Gagnée+12.51n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 53, après : 79 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Aurélien MOREL 1D1/3Perdue-12.37n/a
Noir0Loïc LEFEBVRE 1D0/1Gagnée+11.21n/a
Noir0César LEXTRAIT 3D1/4Gagnée+21.51n/a
Noir0Irina DAVIS 1K3/5Gagnée+5.91n/a

Tournoi de Dijon

(Salives, 24-03-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 92, après : 53 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gautier ROUSSILLE 1D2/5Perdue-10.8n/a
Blanc0Augustin AVENEL 1K3/3Perdue-15.91n/a
Noir0Frédéric STREICHER 1K2/3Perdue-16.28n/a
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 3K4/5Gagnée+3.28n/a

Championnat du Club de Dijon

(Domois, 21-01-2018)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 102, après : 92 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent COQUELET 2D1/1Perdue-9.85n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 73, après : 102 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Joachim BEGGEROW3d2/5Gagnée+19.06n/a
Noir0Fujikazu Sakai2d3/5Perdue-8.03n/a
Blanc0Anton BOREIKO1d4/5Perdue-11.63n/a
Blanc0Fumiomi EZOE1d4/5Gagnée+11.94n/a
Noir0Peter SPLETTSTOESSER2d2/5Gagnée+17.36n/a

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 100, après : 73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 1K2/5Perdue-19.38n/a
Noir0A. ANONYME 2D4/10Perdue-7.74n/a

Tournoi de Rennes 2017

(Guitté, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 69, après : 100 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D6/7Perdue-2n/a
Blanc0Maxence LOTHE 3D3/7Perdue-5.23n/a
Blanc0Julien MALTERE 1K3/7Gagnée+5.8n/a
Noir0David NEDELLEC 1K4/7Gagnée+8.42n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+21.64n/a
Noir0Alban GRANGER 4D6/7Perdue-2.16n/a
Blanc0Solal ZEMOR 1K3/7Gagnée+4.82n/a

Tournoi de Dijon 2017

(Quetigny, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 51, après : 69 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Perdue-1.76n/a
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/5Gagnée+17.93n/a
Blanc0Fabien LIPS 4D4/4Perdue-1.15n/a
Noir0Vincent GODIVIER 2D3/5Perdue-7.14n/a
Noir0Augustin AVENEL 1D1/4Gagnée+10.13n/a

Tournois Permanent de Dijon - Février 2017

(Dijon, 16-02-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 51, après : 51 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas CARREL 1D1/1Perdue-11.56n/a
Blanc4Yoshiaki TERADA 6K0/1Gagnée+2.44n/a
Blanc4Larry CORBEL 4K0/1Gagnée+4.64n/a
Blanc4Zoran EJUPOVIC 4K0/1Gagnée+4.96n/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 49, après : 51 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis TARKOV2k0/2Gagnée+1.7n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 47, après : 49 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yoshitaka NAKAYAMA1d4/5Perdue-11.66n/a
Noir0Andrej ALEXEEV1d2/3Gagnée+13.99n/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 60, après : 47 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nikita SEMENOV1k5/5Perdue-12.11n/a
Noir0Denis TARKOV2k2/5Gagnée+3.34n/a
Blanc0Nikolaj OGORODNOV1k4/5Perdue-15.96n/a
Noir0Petr EGOROV5k3/5Gagnée+1.55n/a
Noir0Kaiwei YANG1d0/5Gagnée+10.31n/a

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 56, après : 60 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexej KHOLOMKIN1k2/4Gagnée+3.27n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 11, après : 56 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexej KHOLOMKIN1k2/5Gagnée+9.21n/a
Blanc0Casjen QUATHAMER2k4/5Perdue-12.63n/a
Noir0Eunyoung JEONG2k1/4Gagnée+5.88n/a
Blanc0Shiro KONDO2d1/5Gagnée+20.88n/a
Blanc0Mika NISKALA3d2/5Gagnée+21.57n/a

Tournoi de Besancon 2016

(Besancon, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 13, après : 11 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien RENAUD 2D2/4Perdue-4.24n/a
Noir0Alain VECCHEIDER 3D3/4Perdue-2.19n/a
Blanc3Michaël MASSON 4K2/4Gagnée+5.14n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 5, après : 13 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kiyokazu HIROSE 1D1/4Gagnée+15.65n/a
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D3/4Perdue-4.37n/a
Noir0Yannis HENRY 1K4/4Perdue-14.45n/a
Blanc0Katsuo FUJITA 1K2/4Gagnée+11.23n/a

Tournoi de Dijon 2016

(Quetigny, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 14, après : 5 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Emerick LACAN 1D2/5Gagnée+13.53n/a
Blanc1Hugo MAUSSION 1K3/5Perdue-11.78n/a
Noir0Frédéric STREICHER 1K4/5Perdue-16.38n/a
Blanc2Zoran EJUPOVIC 3K2/5Gagnée+5.13n/a

Tournoi Permanent de Dijon

(Dijon, 10-08-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 66, après : 14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Thomas CARREL 1D1/2Perdue-9.22n/a
Blanc1Frédéric STREICHER 2K3/3Perdue-15.04n/a
Blanc1Frédéric STREICHER 2K3/3Perdue-14.12n/a
Blanc1Frédéric STREICHER 2K3/3Perdue-13.05n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 72, après : 66 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Juergen MEYER1d2/5Perdue-7.01n/a
Blanc0Eerik NORVIO1d3/5Perdue-11.42n/a
Blanc0Reino KARTTUNEN2d3/5Gagnée+18.01n/a
Noir0Yu_Kai LAW1d3/5Perdue-12.38n/a
Blanc0Andrej MRAMOROV1k2/5Gagnée+6.47n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 66, après : 72 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Reino KARTTUNEN2d3/5Perdue-6.88n/a
Blanc0Falk HEUER1k2/4Gagnée+6.8n/a
Noir0Juraj WACZULIK2k4/5Gagnée+8.14n/a
Blanc0Frederik RAUMANN1d2/5Gagnée+10.15n/a
Noir0Elian_Ioan Grigoriu1d3/5Perdue-12.57n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : -54, après : 66 / , ajustement : +59échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Masao IZAKI1d4/5Gagnée+19.16n/a
Blanc0Norbert NEUMANN1d3/5Gagnée+17.5n/a
Noir0André ENGELS3d0/3Gagnée+21.35n/a
Blanc0Milan JADRON1k3/5Gagnée+8.45n/a
Noir0Fujikazu Sakai2d3/5Perdue-6.23n/a

Congrès National de Go - Tournoi du Week-End

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -61, après : -54 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stéphan KUNNE 2D2/3Gagnée+22.77n/a
Noir0Denis FELDMANN 1D2/4Perdue-6.76n/a
Noir0Bingzheng ZHU 1D2/4Perdue-8.57n/a

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -31, après : -61 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dekun TAI 3D2/5Perdue-1.45n/a
Noir0Vincent NESME 1K4/5Perdue-13.33n/a
Noir0Nicolas (76Ha) CHEVALIER 2K6/10Perdue-17.65n/a
Blanc0Jérémy CLEMENT 3K4/5Gagnée+7.63n/a
Blanc0Stéphan KUNNE 2D4/7Perdue-4.82n/a

Coupe de notre dictateur adoré

(Dijon, 10-07-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -25, après : -31 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Yoshiaki TERADA 5K2/4Perdue-6.16n/a

Tournoi Interne de Couternon

(Couternon, 05-07-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -40, après : -25 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc7Nicolas COLOMBET 8K1/2Gagnée+3.84n/a
Blanc9Jean-Michel COUSIN12K2/3Perdue-0.24n/a
Blanc7Vincent ACHARD 7K0/2Gagnée+4.26n/a
Blanc1Frédéric STREICHER 2K3/4Perdue-12.71n/a
Blanc5Cyril BAGUET 5K2/4Perdue-5.51n/a
Blanc4Yoshiaki TERADA 5K4/5Gagnée+7.45n/a
Noir2Thibault GAUTHIER 3D4/8Gagnée+18.12n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -16, après : -40 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Florent LABOURET 2D4/6Gagnée+22.75n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue0n/a
Blanc0Olivier CLERGUE 2D3/5Perdue-5.93n/a
Noir0Thomas DEBARRE 6D2/2Perdue0n/a
Noir0Denis KUPERBERG 2K3/6Perdue-19.96n/a
Blanc0Thomas QUAGLIO 2K3/6Perdue-21.03n/a

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -47, après : -16 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Guillaume LOB 1D0/5Gagnée+10.48n/a
Blanc0Florent LABOURET 2D3/5Perdue-2.7n/a
Noir0Robin CHAUVIN 1D1/5Gagnée+14.91n/a
Blanc0Mathieu LACAM 2K3/5Gagnée+7.81n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Rennes, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -22, après : -47 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Aldo MOSCATELLI 2K1/4Perdue-20.87n/a
Noir0Quentin TURLOT 2D2/4Perdue-2.87n/a
Blanc0Philippe CANCE 1D3/4Perdue-7.17n/a
Noir0Clement BILLOIRE 2K1/4Gagnée+6.32n/a

Congrès auvergnat de Go

(St-Nectaire (63), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -14, après : -22 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martin DIGARD 1D2/5Gagnée+9.68n/a
Noir0David VENNINK 1K4/5Perdue-14.56n/a
Noir0Longteng CHEN 1K4/5Perdue-13n/a
Blanc0Antoine DENAZELLE 2K3/5Gagnée+9.26n/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -32, après : -23 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE2k2/5Gagnée+8.09n/a
Blanc0Hidenori NOGUCHI2d4/5Perdue-2.09n/a
Blanc0Thibault PILLON2k2/4Gagnée+3.57n/a
Blanc0Yanis NEWMAN-PACHE2k3/5Perdue-9.48n/a
Noir0Mihajlo ANDJELIC1d1/5Gagnée+9.23n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -32, après : -2 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yahel OR1d1/5Gagnée+12.67n/a
Noir0Masao IZAKI1d1/5Gagnée+20.63n/a
Blanc0Niels SCHOMBERG1d2/5Perdue-9.51n/a
Noir0Michal ZUBALIK1k2/5Gagnée+10.94n/a
Noir0Fujikazu Sakai2d3/5Perdue-4.02n/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -24, après : 31 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrej MRAMOROV1k1/2Gagnée+11.7n/a
Noir0Martina SIMUNKOVA1d0/2Gagnée+19.19n/a
Blanc0Yoshitaka NAKAYAMA2d3/5Perdue-5.57n/a
Noir0Jens PANKOKE1d2/5Gagnée+14.99n/a
Blanc0Colin-Marius KOCH1d2/5Gagnée+14.68n/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -30, après : -24 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kazuo TSUKAMOTO1k0/2Gagnée+6.07n/a
Blanc0Hiromasa IGUCHI1d1/4Perdue-4.38n/a
Noir0Markus PACHE1d1/4Gagnée+8.72n/a
Noir0Yahel OR1d2/4Perdue-4.49n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -32, après : -14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Juraj WACZULIK1k3/5Gagnée+14.09n/a
Noir0Hiromasa NAKAMURA1k4/5Gagnée+13.46n/a
Noir0Markus PACHE1d2/5Perdue-9.04n/a
Noir0Mihailo JACIMOVIC1k4/5Perdue-11.97n/a
Blanc0Uwe LANZ1k2/4Gagnée+12.15n/a

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -30, après : -32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Jean-Michel COUSIN11K0/2Gagnée+0.5n/a
Blanc7Arnaud JANKOWSKI 8K1/2Gagnée+3.32n/a
Blanc4Yoshiaki TERADA 5K3/5Perdue-6.27n/a

Tournoi de Dijon

(Dijon, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 3, après : -17 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre TECCHIO 1D3/5Perdue-8.93n/a
Noir0Sylvain PRAZ 1K3/5Perdue-15.09n/a
Noir0Mathieu LACAM 3K4/5Gagnée+4.38n/a

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-02-2014)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -17, après : -30 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Thomas CARREL 1K1/2Perdue-9.72n/a
Noir2Thibault GAUTHIER 3D3/3Perdue-3.35n/a

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-10-2013)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -1, après : 3 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Yoshiaki TERADA 5K1/4Gagnée+4.18n/a

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 2, après : -1 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Adrian PASSOW 3D3/3Perdue-0.72n/a
Noir0César LEXTRAIT 2D2/2Perdue-3.22n/a
Blanc0Mathieu GOMEZ 3K1/4Gagnée+0.25n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 25, après : 2 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alberto ZINGONI2k4/5Gagnée+2.2n/a
Noir0Frederik RAUMANN1d3/4Perdue-5.26n/a
Noir0Nils-Arne JENSEN1k3/4Perdue-7.98n/a
Blanc0Andrzej DRZYSTEK3k3/5Perdue-11.09n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 12, après : 25 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Olli ERVELA2k2/5Gagnée+4.9n/a
Noir0Jochen TAPPE1d2/4Perdue-8.23n/a
Blanc0Volker WILKEN1d2/5Gagnée+11.07n/a
Noir0Jitka BARTOVA1d2/5Perdue-9.77n/a
Blanc0Junji UMEMURA1d2/5Gagnée+14.66n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : -4, après : 12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sung-Hun CHO1d2/5Gagnée+16.32n/a
Noir0Agnieszka KACPRZYK1d4/5Perdue-8.79n/a
Noir0Leszek_jr SOLDAN1k4/5Perdue-13.64n/a
Blanc0Alberto ZINGONI2k4/5Gagnée+10.01n/a
Blanc0Piotr WYSOCKI1k3/5Gagnée+12.15n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 10, après : -4 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Eetu ERKKILA1d3/4Perdue-4.97n/a
Noir0Erik_Nilsen HAGA1k3/4Perdue-7.66n/a
Noir0Oscar Vazquez2k4/4Perdue-9.68n/a
Blanc0Anna SOSNICKA-CIESLA1d1/4Gagnée+8.38n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 27, après : 10 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Glenn-Kjetil VASDAL1d4/5Gagnée+13.91n/a
Noir0Masaki MATSUO2d1/5Perdue-8.79n/a
Blanc0Vincent_van_der GOES1k4/5Perdue-12.77n/a
Noir0Mustafa MORCA2k4/5Perdue-15.52n/a
Blanc0Marina POPOVA3k4/5Gagnée+5.53n/a

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 29-06-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 36, après : 27 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Patrice DOUSSOT 3K2/2Perdue-8.35n/a
Blanc9Jean-Michel COUSIN13K0/2Gagnée+0.2n/a

4ème tournoi international de Couternon

(Couternon, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 27, après : 36 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Thomas CARREL 1K0/2Gagnée+10.21n/a
Blanc2Frédéric STREICHER 2K2/3Perdue-7.31n/a
Noir2Vincent MUGNIER 3D0/5Gagnée+11.9n/a
Noir1Laurent COQUELET 2D4/7Perdue-5.86n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 38, après : 27 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Quentin TURLOT 2D1/1Perdue-6.07n/a
Noir1Rodolphe AZOUVY 2D2/4Gagnée+15.75n/a
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D2/4Perdue-5.71n/a
Blanc1Quentin RENDU 2K3/4Perdue-15.8n/a

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-04-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 42, après : 38 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc5Larry CORBEL 5K1/1Perdue-3.54n/a

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 81, après : 42 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Emmanuel BUFFARD 1D2/5Perdue-15.14n/a
Blanc1Pierre TECCHIO 1K3/4Perdue-12.04n/a
Blanc1Mathieu LEFEUVE 1K2/5Perdue-11.87n/a
Blanc0Augustin AVENEL 2K2/4Gagnée+5.81n/a
Noir1Vincent MUGNIER 2D2/4Perdue-5.84n/a

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 31-12-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 81, après : 81 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Jean-Michel COUSIN12K0/2Gagnée+0.12n/a
Blanc9Jean-Michel COUSIN12K0/2Gagnée+0.12n/a

Tournoi interne de la Maison Hantée, novembre

(Marseille, 08-11-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 83, après : 81 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Kevin BLUMBERG 2K0/2Gagnée+1.16n/a
Noir0Olivier CLERGUE 3D2/2Perdue-3.08n/a

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 75, après : 83 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Patrice DOUSSOT 4K0/3Gagnée+7.33n/a

Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 20, après : 75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hichem AKTOUCHE1k3/5Gagnée+11.05n/a
Blanc0François GONZE4d2/5Gagnée+31.25n/a
Noir0Dan_Mircea DAMIAN1d2/5Gagnée+14.22n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d2/4Perdue-0.92n/a

Stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 39, après : 20 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul BIVAS 4D2/3Perdue-0.96n/a
Noir0Nicolas GRELIER 1K1/4Perdue-14.43n/a
Noir0Stéphan KUNNE 1D1/4Nulle0n/a
Blanc0Patrice BARCELO 5K3/4Gagnée+0.98n/a
Noir0César LEXTRAIT 2D3/4Perdue-4.93n/a

Stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 73, après : 39 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabien MASSON 1D1/5Perdue-13.9n/a
Noir0Hugo LEHMANN 1K3/5Perdue-14.11n/a
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D3/3Perdue-6.25n/a

Tournoi interne de la Maison Hantée, juillet

(Marseille, 05-07-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 86, après : 82 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernard COPPE 1D1/2Perdue-6.85n/a
Noir0Anne TOMBARELLO 1K1/2Gagnée+2.27n/a

Tournoi permanent de Dijon, mai-juin

(Dijon, 30-06-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 82, après : 73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Patrice DOUSSOT 4K2/3Perdue-8.26n/a

Tournoi de Couternon

(Couternon, 09-06-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 75, après : 86 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc5Zoran EJUPOVIC 5K2/2Perdue-6.94n/a
Noir1Vincent MUGNIER 2D2/4Gagnée+14.02n/a
Blanc5Thomas CARREL 5K1/3Gagnée+4.31n/a

4ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 62, après : 75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D3/4Gagnée+21.68n/a
Blanc0Ngoc-Trang CAO 1D2/4Gagnée+7.96n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D1/4Perdue-2.61n/a
Blanc0Simon DECELLE 1K3/4Perdue-13.67n/a

Tournoi permanent de Dijon, mars-avril

(Dijon, 30-04-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 61, après : 62 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Jean-Michel COUSIN12K0/1Gagnée+0.09n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 85, après : 61 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/2Perdue-0.91n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/8Gagnée+26.06n/a
Blanc0Ancelin ARNAUD 1D4/8Perdue-13.34n/a
Noir0Ngoc-Trang CAO 1D1/4Perdue-13.54n/a
Blanc0Pierre TECCHIO 3K6/8Perdue-13.75n/a
Noir0Eric LE MORVAN 2K5/8Gagnée+4.61n/a
Noir0Moran GUENNOU 1D2/4Perdue-13.88n/a
Blanc0Morgan TURLOT 3K4/8Gagnée+0.94n/a

Tournoi permanent de Dijon, janvier-février

(Dijon, 24-02-2012)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 105, après : 85 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thibault GAUTHIER 3D2/2Perdue-8.04n/a
Noir1Vincent MUGNIER 2D2/8Perdue-12.18n/a

Tournoi permanent de Dijon (novembre-décembre)

(Dijon, 30-12-2011)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 105, après : 105 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Jean-Michel COUSIN12K0/2Gagnée+0.09n/a

Tournoi permanent de Dijon (septembre-octobre)

(Dijon, 01-11-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 101, après : 105 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent COQUELET 1D1/4Gagnée+16.53n/a
Blanc0Vincent MUGNIER 1D4/5Perdue-12.07n/a

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 121, après : 101 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jérôme SALIGNON 5D3/5Perdue-0.88n/a
Blanc0Jonathan POIRIER 1D0/5Gagnée+0.88n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 3D3/5Perdue-5.67n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Perdue-0.88n/a
Blanc0Thanh Ha HO 1K2/5Perdue-13.29n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 100, après : 121 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julien RENAUD 1D4/5Gagnée+9.4n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D4/5Perdue-3.71n/a
Noir0Frédéric DONZET 5D4/5Perdue-0.89n/a
Noir0A. ANONYME 1K3/5Gagnée+3.86n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/5Gagnée+12.43n/a

Tournoi permanent de Dijon, juillet-août

(Dijon, 01-09-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 98, après : 100 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Patrice DOUSSOT 5K1/1Perdue-7.63n/a
Noir1Vincent MUGNIER 1D2/4Gagnée+9.41n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 47, après : 98 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michael WEBSTER 1K2/4Gagnée+8.16n/a
Noir0Harumi TAKECHI 1D2/5Gagnée+5.71n/a
Noir0Damien POPOTE 1D2/5Gagnée+28.05n/a
Blanc0Miguel-Angel CASTELLANO 2D2/5Gagnée+16.92n/a
Noir0Thomas KETTENRING 3D2/5Perdue-7.5n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -44, après : 47 / , ajustement : +30échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jorik MANDEMAKER 1K6/10Perdue-15.2n/a
Blanc0Wayne NELSON 2K4/7Gagnée+7.83n/a
Blanc0Moon_Jin PARK 1D1/10Gagnée+1.02n/a
Noir0Yoshiko KORI 1D1/5Gagnée+19.25n/a
Blanc0Takehiko ICHIKAWA 2D1/5Gagnée+23.38n/a
Noir0Romain FRISCOURT 2D5/10Perdue-12.87n/a
Blanc0Burkhard LANDSKRON 1D4/10Gagnée+14.17n/a
Noir0Josef RENNER 2D4/9Gagnée+24.16n/a
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI 4D3/10Perdue-1.75n/a

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -54, après : -44 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hideo KAWAUCHI 2K0/4Gagnée+4.52n/a
Blanc0Masao IZAKI 1D5/7Gagnée+13.58n/a
Noir0Issa DIOUME 2D0/4Gagnée+0.52n/a
Blanc0Susumu Sawada 3D4/8Perdue-0.52n/a
Noir0Toni KYOTTILA 2D4/7Perdue-1.15n/a
Blanc0Thomas RETIERE 1D1/3Gagnée+0.52n/a
Noir0Robin CHAUVIN 1K5/8Perdue-7.77n/a

Tournoi de Beire-le-Châtel

(Beire-le-Châtel, 10-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -71, après : -54 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Frédéric STREICHER 3K1/2Gagnée+10.83n/a
Blanc4Patrice DOUSSOT 5K0/1Gagnée+7.04n/a

Tournoi permanent de Dijon (mai-juin)

(Dijon, 26-06-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -87, après : -71 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Laurent COQUELET 2D0/3Gagnée+15.12n/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -37, après : -87 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 2K3/6Perdue-15.55n/a
Noir0Florian NIVET 3K2/6Perdue-15.78n/a
Noir0Cheng PAN 1D3/6Perdue-10.49n/a
Noir0Leonard JELOAICA 3K3/6Gagnée+2.84n/a
Blanc0Nicolas DUCOIN 2K4/6Perdue-16.13n/a
Noir0Clément VIGNES 3K3/6Gagnée+5.17n/a

Championnat de France des clubs : ligue du Centre

(Bourges, 21-05-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -14, après : -14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gilles REYMERMIER 5K0/3Gagnée0n/a
Blanc0Sylvain TOURNEBIZE11K1/3Gagnée0n/a
Blanc0Augustin AVENEL 4K2/3Gagnée0n/a

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -14, après : -37 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Frédéric STREICHER 4K1/1Perdue-10.65n/a
Noir2Thibault GAUTHIER 2D1/4Perdue-12.08n/a

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -12, après : -14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Julie GAUTHIER12K1/1Perdue-1.52n/a

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -41, après : -12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Léna GAUTHIER 1K1/5Gagnée+12.4n/a
Noir1Thomas AMORIN 2D0/3Gagnée+22.51n/a
Blanc1Coffee CHAU 2K4/5Perdue-11.02n/a
Blanc3Mathieu LACAM 2K2/4Perdue-5.06n/a
Blanc3Bernard LEBERT 3K1/5Gagnée+9.9n/a

Tournoi annexe de Beire-le-Châtel

(Beire-le-Châtel, 15-01-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -16, après : -41 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Laurent COQUELET 2D2/2Perdue-11.6n/a
Noir1Vincent MUGNIER 1D1/2Perdue-13.87n/a

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-11-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -14, après : -16 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Laurent COQUELET 2D1/2Gagnée+12.3n/a
Noir1Vincent MUGNIER 1D2/5Perdue-13.53n/a

Tournoi parallèle à la coupe Maître Lim

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -10, après : -14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Fabien LOFFREDO 4K0/1Gagnée+1.32n/a
Blanc8Yves STALDER 9K1/4Gagnée+1.86n/a
Blanc5Zoran EJUPOVIC 6K3/4Perdue-7.55n/a

Tournoi de Lyon 2010

(Balan, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -61, après : -10 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Shughuang Serge SONG 1K2/5Gagnée+13.52n/a
Blanc0Damien HENRY 1D2/5Gagnée+24.24n/a
Blanc0Thomas AMORIN 2D1/4Perdue-2.07n/a
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/4Perdue-1.03n/a
Noir0Thomas LECLERC 1K3/5Gagnée+16.4n/a

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 25-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -46, après : -61 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Julie GAUTHIER11K0/2Gagnée+0.43n/a
Noir0Vincent MUGNIER 1K3/4Perdue-15.68n/a

Tournoi annexe au championnat régional des clubs de la ligue du Centre

(Bourges, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -36, après : -46 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Thibault GAUTHIER 1D1/2Perdue-10.18n/a

Championnat régional des clubs de la ligue du Centre

(Bourges, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -22, après : -36 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yves STALDER 9K2/3Gagnée+1.02n/a
Noir0Remy NOEL12K1/4Gagnée+1.02n/a
Blanc0Romain FABRE 3K3/3Perdue-15.31n/a

Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -14, après : -22 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas LECLERC 1K2/4Gagnée+9.37n/a
Noir0Samuel PAUMARD 2K2/5Gagnée+6.13n/a
Blanc0Denis FELDMANN 2D1/4Perdue-8.9n/a
Blanc0Christopher ANNACHACHIBI 1K3/5Perdue-15.11n/a

Tournoi de Couternon

(Couternon, 28-05-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -21, après : -14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Yoshiaki TERADA 5K0/1Gagnée+5.96n/a
Noir2Laurent COQUELET 2D3/5Gagnée+10.53n/a
Noir0Thibault GAUTHIER 1D2/3Perdue-9.34n/a

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -6, après : -21 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Jean-Michel COUSIN11K1/2Perdue-1.51n/a
Noir1Thibault GAUTHIER 1D3/4Perdue-13.23n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -14, après : -6 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Virgile GORKA 1K2/4Gagnée+11.73n/a
Blanc0Ngoc-Trang CAO 1D0/4Gagnée+20.49n/a
Noir0Pascal FRIGGERI 2D1/4Perdue-9.63n/a
Noir0A. ANONYME 1K3/4Perdue-14.87n/a

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -12, après : -14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K1/3Perdue-9.11n/a
Noir1Vincent MUGNIER 1D4/6Gagnée+16.26n/a
Blanc4Yoshiaki TERADA 5K1/3Perdue-9.05n/a

Tournoi de Dijon 2010

(Agencourt, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -32, après : -12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Léna GAUTHIER 2K3/5Gagnée+9.69n/a
Noir0Thomas DANEL 1K2/5Perdue-13.39n/a
Blanc2Fabrice KOEHL 3K1/5Gagnée+6.62n/a
Noir1Vincent MUGNIER 1D2/5Gagnée+16.5n/a

2e tour du championnat de France -Ligue du centre

(Chouvigny (Allier), 22-02-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -47, après : -16 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Etienne SERRES 1D1/3Gagnée+20.57n/a
Noir0Zoran EJUPOVIC 5K2/3Gagnée+1.03n/a
Noir0Laurent COQUELET 2D1/3Gagnée+24.64n/a
Blanc0Thibault GAUTHIER 1K4/4Perdue-15.02n/a

Tournoi permanent de Dijon (janvier-février)

(Dijon, 09-02-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -16, après : -32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K0/1Gagnée+5.93n/a
Blanc4Fabien LOFFREDO 5K1/1Perdue-9.09n/a
Noir1Vincent MUGNIER 1D1/3Perdue-12.16n/a

Tournoi permanent de Dijon, novembre-décembre

(Dijon, 15-12-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -19, après : -47 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K1/2Gagnée+6.82n/a
Noir1Laurent COQUELET 1D4/5Perdue-10.46n/a
Blanc1Thibault GAUTHIER 2K1/4Perdue-13.81n/a
Noir1Vincent MUGNIER 1D5/8Perdue-10.83n/a

Tournoi permanent de Dijon - octobre

(Dijon, 01-11-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -40, après : -21 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9A. ANONYME11K0/1Gagnée+0.28n/a
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K0/1Gagnée+6.22n/a
Noir2Laurent COQUELET 2D0/4Gagnée+12.53n/a

Tournoi permanent de Dijon - septembre

(Dijon, 01-10-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -63, après : -40 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc5Yoshiaki TERADA 6K2/3Gagnée+7.76n/a
Blanc3Thibault GAUTHIER 5K2/2Perdue-4.41n/a
Noir1Vincent MUGNIER 1D0/3Gagnée+19.23n/a

13ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 26-09-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -24, après : -63 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Etienne SERRES 1D1/2Perdue-10.8n/a
Blanc0A. ANONYME 1K1/5Perdue-15.53n/a
Blanc0Bernard LEBERT 3K3/5Gagnée+3.22n/a
Noir0Prakash COUNTCHAM 1K2/5Perdue-15.62n/a

Stage fédéral - 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -32, après : -24 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent EZEQUEL 1K0/5Gagnée+11.47n/a
Noir1Dick RIEDEMAN 3D2/4Perdue-3.21n/a

Stage fédéral - Tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 17-07-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -10, après : 0 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Alain HÉAULMÉ 4K1/2Gagnée+7.57n/a
Blanc3Nicolas BOISSIERES 4K0/3Gagnée+2.53n/a

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -8, après : -10 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Samuel PAUMARD 2K2/5Gagnée+8.37n/a
Noir3Vivien DESVEAUX 3D3/5Perdue-10.49n/a

Dijon-Juin

(Dijon, 01-07-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 0, après : -32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Yoshiaki TERADA 6K1/1Perdue-9n/a
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K1/3Perdue-9.08n/a
Noir0Vincent MUGNIER 1K4/5Perdue-14.52n/a

Dijon-Mai

(Dijon, 01-06-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -10, après : -8 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Laurent COQUELET 2D1/1Perdue-2.8n/a
Blanc4Zoran EJUPOVIC 5K1/4Gagnée+4.8n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 60, après : -10 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gautier ROUSSILLE 1D3/6Perdue-14.1n/a
Noir0Ancelin ARNAUD 1K3/6Perdue-14.31n/a
Noir0A. ANONYME 1K3/6Perdue-14.52n/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 2K3/6Perdue-14.74n/a
Blanc1Quentin TURLOT 2K2/4Perdue-13.46n/a
Noir0Serge SUBIAS 3K3/6Gagnée+1.01n/a

Tournoi interne d' hiver

(Dijon, 01-04-2009)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 28, après : 60 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Laurent COQUELET 2D1/5Gagnée+15.68n/a
Blanc2Vincent MUGNIER 2K2/5Gagnée+13.67n/a
Blanc5Yoshiaki TERADA 5K2/5Gagnée+4.5n/a
Blanc7Thibault GAUTHIER 6K2/3Perdue-1.21n/a
Blanc6Zoran EJUPOVIC 5K2/4Nulle0n/a

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 32, après : 28 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kevin SBAI 1D4/5Gagnée+13.82n/a
Noir3Wei-Dong XIE 5D2/5Perdue-4.1n/a
Blanc1Ngoc-Trang CAO 1K3/5Perdue-12.93n/a
Blanc1Bruno ROBERT 1K2/5Gagnée+10.45n/a
Noir1Laurent COQUELET 2D3/5Perdue-11.75n/a

2ème tour du championnat de France, Ligue de GO de l'Est

(Metz, 24-01-2009)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 31, après : 32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Emerick LACAN16k0/4Gagnée+0.97n/a
Blanc0Maxence HUSSER 7k2/4Gagnée+0.97n/a
Blanc0Kevin SBAI 2k3/4Gagnée+13.07n/a
Blanc0Vincent MUGNIER 2k4/4Perdue-14.3n/a

Tournoi interne de Dijon Rentree

(Dijon, 01-12-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 49, après : 31 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Vincent MUGNIER 2K1/6Gagnée+8.15n/a
Blanc1Emmanuel BUFFARD 1K2/2Perdue-12.72n/a
Blanc4Frédéric STREICHER1/2Perdue-8.6n/a
Blanc4Patrice DOUSSOT 4K1/4Gagnée+4.88n/a
Noir1Laurent COQUELET 2D2/3Perdue-10.99n/a
Blanc6Yoshiaki TERADA 6K3/8Gagnée+7.63n/a
Blanc8Alexandre VANESSE 8K7/8Perdue-2.02n/a
Blanc7Thibault GAUTHIER 7K3/3Perdue-4.34n/a

Tournoi d'Annecy 2008

(st jorioz, 27-09-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 39, après : 49 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Vincent MUGNIER 2K3/5Gagnée+3.47n/a
Blanc1Samuel PAUMARD 2K4/5Gagnée+8.3n/a
Noir0Sébastien KOCH 2D3/5Perdue-6.01n/a
Blanc4Stéphane GOYET 5K2/4Gagnée+4.03n/a

Championnat des clubs - ligue de l' Est

(Dijon, 13-09-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 49, après : 49 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julie GAUTHIER12K0/1Gagnée+0.95n/a

Tournoi interne de Dijon - Ete 2008

(Dijon, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 43, après : 39 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Zoran EJUPOVIC 4K1/3Perdue-8.61n/a
Noir1Laurent COQUELET 2D2/6Gagnée+17.91n/a
Blanc4Frédéric STREICHER 7K0/1Gagnée+0.57n/a
Blanc4Yoshiaki TERADA 6K4/9Gagnée+0.57n/a
Blanc3Vincent MUGNIER 3K9/13Perdue-8.8n/a
Blanc8Jean-Philippe CHARLES13K1/3Perdue-2.87n/a
Blanc8Damien BEAUJOUR13K3/3Perdue-2.88n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 76, après : 43 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marie-Claire CHAINE 1D2/4Perdue-13.86n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D5/8Perdue-14.06n/a
Noir0A. ANONYME 1K4/8Gagnée+8.65n/a
Blanc0A. ANONYME 2K3/4Perdue-14.15n/a

Tournoi de Dijon 2008

(Dijon, 29-03-2008)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 108, après : 76 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gangfeng CAI 2D3/5Perdue-11.85n/a
Noir0Soulivanh THAO 2D1/5Perdue-10.3n/a
Blanc2Emmanuel BUFFARD 1K2/5Perdue-10.96n/a
Noir0Bernard LEBERT 2K3/5Gagnée+0.92n/a

Tournoi Permanent d'hiver 2008 - Dijon

(Dijon, 28-03-2008)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 97, après : 108 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent COQUELET 2D0/4Gagnée+15.85n/a
Blanc6Patrice DOUSSOT 5K4/4Perdue-5.22n/a
Blanc6Yoshiaki TERADA 5K2/4Perdue-5.35n/a
Blanc4Zoran EJUPOVIC 4K2/4Gagnée+4.43n/a
Blanc6Xavier URBAIN 6K2/5Gagnée+1.41n/a

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 28-09-2007)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 115, après : 97 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Patrick GRUTER 3D2/5Perdue-11.99n/a
Blanc2Mathieu LACAM 3K2/5Gagnée+0.85n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D3/5Perdue-13.44n/a
Noir3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/5Perdue-7.72n/a
Noir1Sébastien KOCH 2D3/5Gagnée+14.69n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Paris, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 116, après : 115 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Farid BEN MALEK 5D3/4Perdue-0.88n/a

Tournoi d'Aligre

(Corvol l'Orgeuilleux, 05-05-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 91, après : 116 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cyrille SIMONOT 1D0/1Gagnée+13.07n/a
Blanc0Bruno ROBERT 1K2/4Perdue-13.44n/a
Noir0Emeric SALMON 1K2/4Gagnée+5.87n/a
Noir2Jean MICHEL 5D2/4Gagnée+19.47n/a

Tournoi de Dijon

(Dijon, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 75, après : 91 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno ROBERT 1D2/5Gagnée+11.33n/a
Noir0A. ANONYME 1D1/5Gagnée+10.46n/a
Noir3Wei-Dong XIE 5D3/5Perdue-5.04n/a
Noir1Etienne SERRES 2D3/5Gagnée+10.82n/a
Blanc0Laurent COQUELET 2D3/5Perdue-11.35n/a

Tournoi principal d'Aligre

(Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 159, après : 139 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1A. ANONYME 1D2/4Gagnée+8.09n/a
Noir1Charles MARY 3D2/3Perdue-10.84n/a
Noir1Ivan DUBOIS 3D1/4Perdue-8.2n/a
Noir1Lionel FISCHER 3D3/4Perdue-9.45n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 139, après : 75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernard COPPE 1D3/6Perdue-12.92n/a
Noir0Quentin DONNER 1D3/6Perdue-13.11n/a
Noir0Patrick GRUTER 2D2/6Perdue-13.31n/a
Blanc0A. ANONYME 1D2/6Perdue-13.51n/a
Blanc1Bernardo ROCA-REY ROSS 2K3/6Perdue-12.34n/a
Noir0Martin LUSSET 2K3/6Gagnée+0.93n/a

Tournoi de Dijon 2006

(Dijon, 18-03-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 151, après : 159 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabien LIPS 2D1/4Gagnée+12.48n/a
Noir0Patrice GOSTELLI 3D1/5Gagnée+14.33n/a
Noir4Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/5Perdue-7.4n/a
Noir1Lionel FISCHER 3D3/5Perdue-10.81n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 160, après : 151 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sebastian ENGELS 1K2/5Gagnée+0.84n/a
Noir0Jong-taek KIM 2D3/5Gagnée+12.03n/a
Blanc0Michael BUDAHN 2D3/5Perdue-12.41n/a
Noir0Yaeko IZAKI 2D2/5Perdue-12.59n/a
Blanc0Jung-hyun AHN 1K2/5Gagnée+2.79n/a

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 124, après : 160 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Takayuki MACHII 2D2/5Gagnée+14.68n/a
Blanc0Andreas HAUENSTEIN 3D0/2Gagnée+11.91n/a
Blanc0Dimas CABRE I CHACON 3D4/5Perdue-9.57n/a
Blanc0Ruediger STOLL 3D2/5Gagnée+19.26n/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 141, après : 124 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sven BACHMANN 2D2/5Gagnée+13.38n/a
Blanc0Masanao SUGIME 3D3/5Perdue-11.01n/a
Noir0Dimitris REGGINOS 1D3/5Perdue-12.85n/a
Blanc0Martin VALEK 1K4/5Gagnée+5.13n/a
Noir0Arend_van OOSTEN 2D3/5Perdue-12.15n/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 30-04-2005)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 70, après : 141 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien LIPS2d3/4Gagnée+14.85n/a
Noir0Pascal FRIGGERI2d3/4Gagnée+17.7n/a
Blanc0Denis FELDMANN4d1/4Gagnée+23.76n/a
Noir3Jean-François SEAILLES5d3/4Gagnée+14.98n/a

Tournoi de Dijon

(Dijon, 20-03-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 105, après : 70 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent COQUELET2D3/4Perdue-11.23n/a
Noir1Alain VECCHEIDER3D3/5Perdue-7.82n/a
Blanc0Thomas CURTIL1D3/5Perdue-13.71n/a
Blanc1Emmanuel BUFFARD1K2/5Perdue-12.52n/a
Noir0A. ANONYME1D1/5Gagnée+10.04n/a

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 100, après : 105 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME2D2/5Gagnéen/an/a
Noir5Cristian POP7D3/5Perduen/an/a
Blanc1Max THIBAUT1D2/4Perduen/an/a
Noir0Max MILLOT1D2/5Gagnéen/an/a

annecy_2004biz (Donnez ici une description de votre tournoi)

(annecy, 05-10-2004)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 127, après : 100 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Xinggang LU3D5/5Perduen/an/a
Noir0A. ANONYME2D2/5Perduen/an/a
Blanc0Laurent COQUELET2D2/5Perduen/an/a
Blanc1Pascal SOUVION3K2/5Gagnéen/an/a

Dijon2004 (Tournoi de Dijon 2004)

(Dijon, 27-03-2004)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 138, après : 127 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Charles MARY2D2/3Perduen/an/a
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ1D1/5Gagnéen/an/a
Noir4Weihong (Vincent) XU5D4/5Perduen/an/a
Noir0Emmanuel BUFFARD1K3/5Gagnéen/an/a

Annecy_ppal (Annecy. Tournoi principal)

(Annecy, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 136, après : 138 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME2D3/4Perduen/an/a
Blanc0Daniel RIVALIN1D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Laurent COQUELET3D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Xinggang LU3D3/4Perduen/an/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 134, après : 136 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Jérôme HUBERT4D2/5Perduen/an/a
Blanc0Monique BERREBY1D5/10Gagnéen/an/a
Noir0Jean ALLARD2D1/2Gagnéen/an/a
Noir1Denis FELDMANN3D6/10Perduen/an/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 77, après : 134 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marie-Claire CHAINE2D1/4Gagnéen/an/a
Noir2Thomas CHABOUD3D5/8Gagnéen/an/a
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/7Gagnéen/an/a
Noir3Qi David WU4D6/8Gagnéen/an/a

Dijon2003 (Tournoi de Dijon)

(Dijon, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 23, après : 77 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bruno ROBERT1D4/5Perduen/an/a
Noir0Arnaud KNIPPEL1D0/5Gagnéen/an/a
Noir1Laurent COQUELET2D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Michal RAMS2D2/5Gagnéen/an/a

BeireLeCh18 (Tournoi interne Dijon)

(BeireLeCh(21), 18-01-2003)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 49, après : 23 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Pierre RAFFOURNIER2K2/3Perduen/an/a
Blanc4Yoshiaki TERADA4K1/3Perduen/an/a
Blanc6Véronique DIDION6K1/2Perduen/an/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 02-05-2002)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Quentin DONNER1D4/5Perduen/an/a
Noir0Anne TOMBARELLO1D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Sébastien DUTEÏS1K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0A. ANONYME2D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Karsten ZIEGLER2D3/4Perduen/an/a

Dijon2002 (Dijon)

(Dijon2002, 23-03-2002)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno ROBERT1D3/5Perduen/an/a
Noir0Daniel RIVALIN1D2/4Gagnéen/an/a
Blanc2Claude DUCOULOUX2K2/5Perduen/an/a
Noir1Laurent COQUELET2D2/5Perduen/an/a
Noir4Xinggang LU3D3/5Gagnéen/an/a

Tournoi d'Annecy 2001

(Annecy, 29-09-2001)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 62, après : 63 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2François MIZESSYN3D4/5Gagnéen/an/a
Noir1Laurent COQUELET2D5/10Gagnéen/an/a
Blanc0A. ANONYME2D6/10Perduen/an/a
Noir0Christophe HUMBERT2D3/5Perduen/an/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 28-04-2001)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 70, après : 62 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Max THIBAUT1K6/8Perduen/an/a
Noir0Bernard COPPE1K4/8Gagnéen/an/a

Tournoi de Dijon 2001

(Dijon, 31-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 61, après : 70 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1A. ANONYME2D3/5Perduen/an/a
Blanc0Bruno ROBERT1D0/5Gagnéen/an/a
Noir2Georg EHLERS3D3/5Gagnéen/an/a
Noir1André D'ALÈS2D4/5Perduen/an/a
Blanc3Mathieu RENAUD3K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi d'Annecy 2000

(Annecy, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 28, après : 61 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Denis FELDMANN3D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Daniel RIVALIN1D1/4Gagnéen/an/a
Noir1Georg EHLERS2D3/4Perduen/an/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE1D2/5Gagnéen/an/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine

(Sanilhac, 09-07-2000)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 23, après : 29 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2François MIZESSYN3D4/7Gagnéen/an/a
Noir2Thomas CHABOUD3D3/6Gagnéen/an/a
Noir1A. ANONYME2D4/7Perduen/an/a
Noir2Harald KROLL3D2/7Gagnéen/an/a
Blanc1Wiet BOUMA1K2/6Gagnéen/an/a
Blanc1Laurent COQUELET1K3/7Perduen/an/a
Blanc1Hugo BOULANGER1K5/7Perduen/an/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -1, après : 23 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hervé DICKY1D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Georg EHLERS2D4/6Perduen/an/a
Noir0Max THIBAUT1D2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Bruno BOUZY2D3/6Perduen/an/a
Noir1Denis FELDMANN2D3/6Perduen/an/a
Blanc1A. ANONYME1K2/6Gagnéen/an/a

Tournoi du GRAUG

(Clermont-Ferrand, 19-11-1999)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 8, après : -1 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME1D3/5Perduen/an/a
Noir1Marie-Claire CHAINE2D2/5Perduen/an/a
Noir2Bernard HELMSTETTER3D2/5Perduen/an/a
Blanc1Laurent EZEQUEL1K0/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bruno ROBERT1K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -49, après : -23 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Daniel BAUMANN2K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Monique BERREBY1D2/5Gagnéen/an/a
Noir1Denis FELDMANN3D2/5Perduen/an/a
Noir0Patrick MERMIER1D1/5Gagnéen/an/a
Blanc1Jean-Christophe HONORÉ1K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Dijon 99

(Dijon, 27-03-1999)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -22, après : 8 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent COQUELET1K3/5Gagnéen/an/a
Noir1Nam Gung CHAN1D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Eric WARKENTIN1D1/5Gagnéen/an/a
Noir1Alain VECCHEIDER1D3/5Gagnéen/an/a
Noir2André D'ALÈS2D4/5Perduen/an/a

Tournoi de Charleville 98

(Charleville, 19-09-1998)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -76, après : -48 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Luc REEB1K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Claude LAMAZIERE1K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Hans BROEKHUIJSEN1K3/5Perduen/an/a
Noir3Alain WETTACH3D3/5Gagnéen/an/a
Noir3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D3/5Gagnéen/an/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -100, après : -76 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stephan REISER1K5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Per SCHAECHTER1K6/10Gagnéen/an/a
Noir0Dariusz TARGOSZ2D4/10Perduen/an/a
Blanc0Ivo PAVLIK1D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Jakub MIRKA1K6/10Perduen/an/a
Blanc0Daniel BAUMANN1K4/9Perduen/an/a
Blanc0Margo BRIESSINCK1K6/10Gagnéen/an/a
Blanc0Simon GOSS2D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Jos KOSTER1D4/6Perduen/an/a
Blanc0Elc VANTROMP_BOOMSM1K5/10Gagnéen/an/a

Tournoi de Dijon-Bussière

(Dijon, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -87, après : -101 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Alain VECCHEIDER1D2/5Perduen/an/a
Noir1Michel GABOLY1D2/5Perduen/an/a
Blanc4Jean CHARBONNEL6K3/5Gagnéen/an/a
Noir6Farid BEN MALEK5D4/5Perduen/an/a
Noir0François JACQUIN2K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 04-05-1996)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Damien HENRY1K3/5Perduen/an/a
Noir0Éric DESRUES2K1/5Gagnéen/an/a
Blanc1Bernard HELMSTETTER3K5/5Perduen/an/a
Noir0Pierre ALLEMANN3K4/5Perduen/an/a
Blanc0Daniel BAUMANN1K1/5Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)