Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Revue Française de go

Baptiste NOIR

Club : Grenoble (38Gr)

Responsabilités :
ERJ (Equipe Responsable des Jeunes) de la Fédération Française de Go

Niveau

Échelle principale : 4d
Échelle hybride : 4d
À partir du 1er mai 2022, l’échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L’échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Toulouse, Saint-Antonin-Noble-Val, 27-05-2023
  • Jabron 3, Montfroc, 03-08-2018
  • Tournoi principal du stage fédéral, Piriac sur mer, 09-07-2017
  • Tournoi de Pibrac, Pibrac (31), 11-10-2014
  • Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine, Belmont-sur-Rance, 12-07-2010
  • Tournoi de Taverny, Taverny, 13-06-2009
  • Marathon2009, Piriac-sur-Mer, 06-06-2009
  • Championnat IDF Lycée 2008, Montreuil 93, 01-06-2008
  • Championnat idf 2008, cachan, 05-04-2008
  • Tournoi de l'Observatoire, Paris, 09-06-2007
  • ...

Second

  • Tournoi de la Maison du Go, Maison du Go, Paris, 31-10-2009
  • Tournoi permanent - stage fédéral 2009, Belmont-sur-Rance, 12-07-2009
  • Tournoi de parties rapides de Paris XX, Paris, 17-12-2005
  • Tournoi de Taverny, Taverny, 18-06-2005
  • Championnat de France. 1er tour. Montreuil, Montreuil, 02-03-2002
  • Cht de France Jeunes, Primaire, ?, 07-05-2000

Troisième

  • Championnat de France Open 2018, Balma, 24-08-2018
  • Congrès National de Go - Tournoi du Week-End, Belmont-sur-Rance, 18-07-2015
  • Stage fédéral - 2ème semaine, Belmont-sur-Rance, 20-07-2009
  • Championnat de France des jeunes 2009, Catégorie Lycée, Cachan, 08-05-2009
  • Tournoi Epitanime, Paris, 08-12-2007
  • Championnat de France Jeunes. Lycee, Lyon, 01-05-2007
  • 10ème tournoi de Levallois, Levallois-Perret, 17-03-2007
  • Tournoi de Taverny, Taverny, 24-06-2006
  • Tournoi d'Orsay, Orsay, 21-01-2006
  • Tournoi de Versailles, Versailles, 01-10-2005
  • ...

Performance (tout gagné)

  • trophée Hikaru (Trophée Hikaru), Paris, 06-06-2004
  • Tournoi d'Avignon 2000, Avignon, 28-10-2000

Tournois

Ze Tournoi

(Blagneux, 27-04-2024)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 367, après : 376 / échelle hybride : avant : 368, après : 377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Abdallah MEZOUAR 5D4/5Gagnée+9.09+9.09

Coupe maître Lim - Championnat de France des clubs

(Chambéry, 04-11-2023)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 382, après : 367 / échelle hybride : avant : 383, après : 368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Clément MENARD 2K1/3Gagnée+1.5+1.55
Noir0Sophie MOUHOUNOU 4K1/4Gagnée+0.95+0.94
Blanc0Elia GATTULLO 3D3/3Perdue-10.19-10.19
Blanc0Abdallah MEZOUAR 4D4/4Perdue-6.99-6.95

Championnat de France amateur

(Balma, 14-10-2023)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 381, après : 382 / échelle hybride : avant : 381, après : 383)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Manuel FRANGI 4D0/4Gagnée+5.62+5.61
Noir0Gregoire THOMAZEAU 3D1/4Gagnée+4.06+4.51
Blanc0Thomas DEBARRE 6D4/4Perdue-2.62-2.57
Noir0Guillaume OUGIER 5D3/4Perdue-5.85-5.83

Championnat des clubs de la ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 07-10-2023)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 378, après : 381 / échelle hybride : avant : 378, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gérald GARLATTI 4K1/4Gagnée+0.97+0.95
Noir0Lucien RADAL 1K2/4Gagnée+1.89+1.88

Tournoi de Toulouse

(Saint-Antonin-Noble-Val, 27-05-2023)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 360, après : 378 / échelle hybride : avant : 361, après : 378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stéphane LAMY 2K2/6Gagnée+1.75+1.75
Noir0Ludwig ROBERT 2D4/6Gagnée+3.31+3.3
Noir0Clement BILLOIRE 1K2/6Gagnée+2.23+2.22
Blanc0Elian MANGIN 3D3/4Gagnée+5.37+5.39
Blanc0Stéphan KUNNE 3D4/6Gagnée+5.04+5.05

Tournoi de Rennes

(Guipry-Messac, 18-05-2023)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 361, après : 360 / échelle hybride : avant : 361, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0François BOURHIS 3D2/5Gagnée+4.61+4.6
Blanc0Fabien LIPS 4D0/2Gagnée+7.6+7.64
Blanc0Denis KARADABAN 6D5/7Perdue-4-3.98
Noir0Elian MANGIN 3D4/7Perdue-9.78-9.74
Blanc0Lucas NEIRYNCK 6D6/7Perdue-3.17-3.17
Noir0Gregoire THOMAZEAU 2D4/7Gagnée+4.23+4.83

36ème tournoi d'Antony

(Antony, 11-02-2023)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 369, après : 361 / échelle hybride : avant : 369, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julien DARTIGUES 1D0/3Gagnée+1.93+1.96
Noir0Florent LABOURET 6D4/5Perdue-3.67-3.67
Blanc0Arnaud QUENTIN 2K3/5Gagnée+1.59+1.61
Noir0Manuel FRANGI 3D3/5Perdue-8.78-8.78

Tournoi de Rennes

(Guipry, 26-05-2022)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 362, après : 369 / échelle hybride : avant : 362, après : 369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Warren AIM 1D4/7Gagnée+3.03+3.03
Noir0François MIZESSYN 2D1/4Gagnée+4.83+4.83
Noir0Runkang LIU 3D5/7Perdue-6.95-6.95
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D4/7Gagnée+6.22+6.22

Coupe Maitre Lim 2019 - 2ème Division

(Lyon, 09-11-2019)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 360, après : 347 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabien VALET 1K2/4Gagnée+0.53n/a
Noir0Vincent CUISY 2K2/5Gagnée+0.27n/a
Noir0Vincent GODIVIER 4D5/5Perdue-9.51n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/5Perdue-3.34n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D4/5Perdue-0.73n/a

14th Korea Prime Minister Cup

(Yeongwol, Corée, 02-09-2019)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 351, après : 360 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Santiago TABARES3d3/6Gagnée+3.35n/a
Noir0Andrew KAY4d4/6Perdue-6.95n/a
Blanc0Kao_Xiang SIA2d2/6Gagnée+1.66n/a
Blanc0Flavien AUBELLE2d3/6Gagnée+1.24n/a
Blanc0Tony PURCELL5d3/6Gagnée+10.11n/a
Noir0Alan HUANG7d5/6Perdue-0.32n/a

Tournoi du Jabron 2019

(Montfroc, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 351, après : 351 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Florent RIOLAND 3D4/6Gagnée+4.49n/a
Blanc0Denis KARADABAN 5D6/6Perdue-4.62n/a

Championnat de France Open 2018

(Balma, 24-08-2018)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 325, après : 351 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Xavier RICHARD 1D3/7Gagnée+1.36n/a
Noir0Rémi VANNIER 2D3/7Gagnée+2.82n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D6/7Gagnée+14.72n/a
Noir0Chimin OH 7D6/7Perdue-0.11n/a
Blanc0Linh Vu TU 3D5/7Gagnée+3.6n/a
Noir0Florent LABOURET 5D5/7Perdue-4.12n/a
Blanc0Alban GRANGER 4D4/7Gagnée+7.61n/a

Jabron 3

(Montfroc, 03-08-2018)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 307, après : 325 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rija ZAFINANDRO 1D1/7Gagnée+1.3n/a
Noir0Julien ROUBERTIE 4D5/7Gagnée+9.43n/a
Noir0Monique BERREBY 2K3/6Gagnée+0.41n/a
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 1D2/7Gagnée+0.81n/a
Blanc0Olivier CLERGUE 1D2/4Gagnée+1.52n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D4/4Perdue-0.94n/a
Noir0César LEXTRAIT 3D2/3Gagnée+5.4n/a

35ème Paris Meijin A

(Paris, 02-12-2017)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 335, après : 307 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hugo BECI 3D2/5Gagnée+3.33n/a
Noir0Hugo LOISEAU 1D2/5Gagnée+0.88n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Perdue-9.33n/a
Blanc0Akito KONAGAYA 4D3/5Perdue-8.16n/a
Noir0Stéphan KUNNE 1D3/5Perdue-14.5n/a

Coupe LIM 2017 - Finale

(Toulouse, 04-11-2017)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 337, après : 335 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yvan NOLLET 5K0/1Gagnée+0.16n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/5Gagnée+1.13n/a
Blanc0Kevin SBAI 4D4/5Perdue-7.75n/a
Noir0Rémi VANNIER 3D2/5Gagnée+3.16n/a
Noir0Rija ZAFINANDRO 1D3/5Gagnée+1.11n/a

Championnat de France amateur

(Strasbourg, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 346, après : 337 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabien LIPS 4D2/4Perdue-7.05n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1K0/4Gagnée+1.24n/a
Blanc0Alban GRANGER 4D2/4Gagnée+6.01n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 4D3/4Perdue-8.73n/a

Tournoi du Frioul 2017 (23ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 02-09-2017)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 345, après : 346 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Loïc LEFEBVRE 1D1/4Gagnée+0.73n/a

Open de France 2017

(Piriac, 20-08-2017)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 344, après : 345 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stéphan KUNNE 2D3/7Gagnée+1.38n/a
Blanc0Valérian BOUËTTÉ 3D5/7Gagnée+2.98n/a
Noir0Vincent GODIVIER 2D3/7Gagnée+2.66n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D6/7Perdue-1.66n/a
Blanc0Haohan LI 5D5/7Perdue-4.09n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D4/7Gagnée+1.08n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D5/7Perdue-1.13n/a

Trophée du week end

(Piriac sur Mer, 15-07-2017)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 343, après : 344 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0David NEDELLEC 1K0/2Gagnée+0.45n/a
Noir0Chimin OH 7D2/2Perdue-0.12n/a

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 335, après : 343 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0David NEDELLEC 1K3/7Gagnée+0.55n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1K5/10Gagnée+0.69n/a
Noir0Solal ZEMOR 1K5/9Gagnée+0.79n/a
Blanc0Alban GRANGER 4D6/8Gagnée+6.26n/a

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 341, après : 335 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p3/4Perdue-0.1n/a
Noir0Motoki NOGUCHI7d2/4Perdue-0.49n/a
Noir0César LEXTRAIT4d1/3Gagnée+5.27n/a
Blanc0A. ANONYME3d3/4Perdue-10.42n/a

Tournoi de Lyon 2016

(Lyon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 349, après : 341 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Florent LABOURET 4D3/5Perdue-8.75n/a
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D1/5Gagnée+2.9n/a
Blanc0Robin CHAUVIN 2D2/5Gagnée+1.36n/a
Noir0Denis KARADABAN 5D5/5Perdue-3.57n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue-0.46n/a

Championnat de France Amateur 2016

(Orsay, 01-10-2016)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 359, après : 349 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis KARADABAN 5D1/3Perdue-4.68n/a
Noir0Louis DUMONT 3D1/3Gagnée+3.04n/a
Blanc0Fabien LIPS 4D2/3Perdue-7.83n/a

Open de France 2016

(Grenoble, 26-08-2016)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 335, après : 359 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stéphan KUNNE 2D3/7Gagnée+1.77n/a
Noir0Thomas DEBARRE 6D5/7Perdue-0.67n/a
Noir0Louis DUMONT 3D4/7Gagnée+3.44n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 6D4/7Perdue-2n/a
Blanc0A. ANONYME 4D2/7Gagnée+6.65n/a
Noir0Chunyang XIAO 3D4/7Gagnée+3.81n/a
Blanc0Denis KARADABAN 5D4/7Gagnée+11.07n/a

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 326, après : 335 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jiaguang TENG 1D0/5Gagnée+0.61n/a
Noir0Chao ZHANG 5D2/4Gagnée+12.82n/a
Blanc0Zichao FU 5D2/5Gagnée+11.94n/a
Noir0Mengran DONG 3D2/5Perdue-11.37n/a
Noir0Haohan LI 4D5/5Perdue-5.07n/a

Tournoi du Weekend Stage d'été 2016

(Piriac-sur-mer, 16-07-2016)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 325, après : 326 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andy FLOCH 2K0/1Gagnée+0.32n/a

Stage Fédéral de Go 2016

(Piriac-sur-Mer, 09-07-2016)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 318, après : 325 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean Loup NADDEF 4D3/5Gagnée+7.83n/a

Tournoi annuel de Lyon

(Lyon, 03-10-2015)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 313, après : 318 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chunyang XIAO 2D2/4Gagnée+3.08n/a
Noir0Florent LABOURET 3D4/5Gagnée+3.96n/a
Blanc0Yue LI 5D3/5Perdue-2.47n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.35n/a

Marseille

(Marseille - Ile du Frioul, 29-08-2015)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 319, après : 313 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D3/4Perdue-3.83n/a
Noir0Julien ROUBERTIE 4D2/4Perdue-6.42n/a
Noir0Denis KARADABAN 4D3/4Perdue-5.75n/a
Blanc0Adrian PASSOW 4D2/4Gagnée+10.63n/a

Championnat de France Open

(Claira, 08-08-2015)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 329, après : 319 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud KNIPPEL 1D1/7Gagnée+1.44n/a
Noir0Rémi VANNIER 2D2/7Gagnée+1.58n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D7/7Perdue-0.44n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/7Perdue-7.19n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/7Perdue-9.29n/a
Blanc0Manuel FRANGI 2D3/7Gagnée+2.26n/a
Blanc0Remi LE BROUSTER 1D3/7Gagnée+1.47n/a

Congrès National de Go - Tournoi du Week-End

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2015)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 316, après : 329 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dekun TAI 3D2/4Gagnée+5.31n/a
Blanc0Ziyi GE 3D1/4Gagnée+4.8n/a
Blanc0Tailai HE 2D3/4Gagnée+2.35n/a

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 327, après : 316 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME 3D5/6Perdue-9.54n/a
Blanc0Fabien VALET 1K3/10Gagnée+0.48n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D1/1Perdue-1.12n/a

Tournoi de Pibrac

(Pibrac (31), 11-10-2014)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 323, après : 327 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Eric SAVES 2K0/2Gagnée+0.31n/a
Blanc0Haohan LI 2D3/4Gagnée+2.6n/a
Blanc0Remi LE BROUSTER 1K1/4Gagnée+0.46n/a
Blanc1Thomas DUFOUR 3K1/4Gagnée+0.23n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 316, après : 323 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Susumu UESAKA2d2/5Gagnée+2.59n/a
Noir0Jean-Sébastien LECHASSEUR4d2/5Perdue-7.02n/a
Noir0Katsutoshi NAGAHAMA3d1/5Gagnée+5.43n/a
Blanc0Simo VANHALA3d2/5Gagnée+5.72n/a

2ème tour du championnat de France : ligue Île-de-France

(Paris, 13-04-2013)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 316, après : 316 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent GIGAREL 3K3/5Gagnée+0.23n/a

30ème Paris Meijin A

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 323, après : 316 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Maël RABASSE 1D1/5Gagnée+0.68n/a
Blanc0Guillaume ATTIA 2D3/5Perdue-10.14n/a
Blanc0Emmanuel PINGLIER 1K3/5Gagnée+0.69n/a
Noir0Antoine ROCHÉ 2D2/5Gagnée+5.3n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/5Perdue-3.96n/a

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi international de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 327, après : 323 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Guillaume ATTIA 2D2/5Gagnée+1.6n/a
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/5Gagnée+3.94n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D4/5Perdue-0.67n/a
Noir0Alban GRANGER 2D3/5Perdue-10.02n/a
Noir0Denis KARADABAN 2D2/5Gagnée+1.85n/a

Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2010)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 324, après : 327 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis FELDMANN 2D1/4Gagnée+0.68n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 1D3/5Gagnée+0.67n/a
Noir0Thomas DANEL 1D2/5Gagnée+0.68n/a
Blanc0Ancelin ARNAUD 2K3/5Gagnée+0.67n/a

Championnat Maison du Go

(Paris, 30-05-2010)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 310, après : 324 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paul BIVAS 3D2/3Gagnée+10.4n/a
Blanc0Fabien LIPS 2D0/1Gagnée+3.54n/a

Championnat Maison du Go

(Paris, 07-02-2010)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 313, après : 310 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 5D3/3Perdue-3.11n/a
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 1D0/2Gagnée+0.69n/a

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 306, après : 313 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.69n/a
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-0.69n/a
Blanc0Julien LAKS 2D3/5Gagnée+4.83n/a
Noir0Emeric LEMAIRE 2D3/5Gagnée+3.42n/a
Noir0Ting LI 6D4/5Perdue-0.69n/a

Tournoi de la Maison du Go

(Maison du Go, Paris, 31-10-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 315, après : 306 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D2/4Gagnée+0.68n/a
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D4/4Perdue-10.27n/a
Blanc0Irina DAVIS 2K0/4Gagnée+0.7n/a
Blanc0Vincent MUGNIER 1D2/4Gagnée+0.69n/a

Championnat de France 2009

(Toulouse, 27-08-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 323, après : 315 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien PAYRAT 1K1/7Gagnée+0.68n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/7Gagnée+0.68n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D6/7Perdue-0.68n/a
Noir0Valérian BOUËTTÉ 1D4/7Gagnée+0.68n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D6/7Perdue-0.67n/a
Blanc0Florian MELCER 1K3/7Gagnée+0.68n/a
Blanc0Paul BIVAS 2D5/7Perdue-10.13n/a

Stage fédéral - 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 323, après : 323 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dick RIEDEMAN 3D2/4Nulle0n/a
Noir0Paul BIVAS 2D3/5Nulle0n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE 2D1/4Nulle0n/a

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 309, après : 323 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D3/5Gagnée+6.11n/a
Blanc2Rémi CAMPAGNIE 2D2/5Gagnée+7.74n/a
Blanc3Yannis TALLA 1K4/5Nulle0n/a
Blanc2Paul BIVAS 2D0/1Nulle0n/a

Tournoi de Taverny

(Taverny, 13-06-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 302, après : 309 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Mathieu DAGUENET 1D2/4Gagnée+5.59n/a
Blanc2Valérian BOUËTTÉ 1D2/4Gagnée+5.95n/a
Blanc3Julien MIRALLES 1K1/4Gagnée+3.93n/a
Blanc2Benjamin BLANCHARD 1K3/4Perdue-8.19n/a

Marathon2009

(Piriac-sur-Mer, 06-06-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 310, après : 309 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 3D7/8Perdue-10.35n/a
Blanc1Mathieu DAGUENET 1D5/8Perdue-9.46n/a
Noir0Boris LY 1D4/6Gagnée+1.31n/a
Blanc0François MIZESSYN 4D0/2Gagnée+15.45n/a
Blanc1A. ANONYME 1K4/8Gagnée+0.62n/a
Blanc1Vincent BLOQUEL 1K2/8Gagnée+0.62n/a
Blanc1Yves CLABON 3K4/8Gagnée+0.62n/a
Blanc1Bruno ROBERT 1K2/7Gagnée+0.62n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 38ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 309, après : 302 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan RUETEN-BUDDE2d2/6Gagnée+2.1n/a
Blanc0Ariya ISIHARA3d3/6Gagnée+8.7n/a
Blanc0Geert GROENEN6d4/6Perdue-2.53n/a
Blanc0Peter BROUWER5d3/6Perdue-6.84n/a
Noir0Matthias TERWEY4d4/6Perdue-9.25n/a
Noir0Pepijn VISSCHER1k3/6Gagnée+0.7n/a

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 308, après : 310 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0In-Seong HWANG 8D3/4Perdue-0.69n/a
Blanc0Jun TARUMI 5D3/4Perdue-5.57n/a
Noir0Klaus PETRI 3D2/4Gagnée+7.67n/a
Noir0Frank HOFFMANN 1D2/4Gagnée+0.69n/a

Championnat de France des jeunes 2009, Catégorie Lycée

(Cachan, 08-05-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 314, après : 308 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Milena BOCLE 4K1/5Gagnée+0.69n/a
Noir0Valérian BOUËTTÉ 1D2/5Perdue-10.28n/a
Blanc0Timothée GESTIN 3K3/5Gagnée+0.7n/a
Blanc0Julie ARTIGNY 5K2/5Gagnée+0.69n/a
Noir0Elia GATTULLO 2D3/5Gagnée+1.73n/a

Tournoi Epitanime

(Le Kremlin-Bicêtre, 13-12-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 328, après : 314 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Amar MEZIANI 2D4/5Gagnée+2.42n/a
Blanc2Valérian BOUËTTÉ 1D3/5Perdue-8.04n/a
Blanc2Yi Peng SHEN 1K4/5Perdue-8.13n/a

Championnat de France des clubs - Île de France

(Antony, 27-09-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 341, après : 328 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D5/5Perdue-5.98n/a
Blanc0Camille SALGUES 2D2/4Gagnée+2.51n/a
Noir0Thomas CURTIL 1D3/5Gagnée+0.66n/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND 3D3/5Perdue-9.93n/a

Championnat IDF Lycée 2008

(Montreuil 93, 01-06-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 339, après : 341 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thibault BENOIT 7K2/3Gagnée+0.66n/a
Blanc0Frédéric VIEIRA17K0/3Gagnée+0.66n/a
Noir0Valérian BOUËTTÉ 2K2/3Gagnée+0.66n/a

Coupe de l'ambassadeur

(Strasbourg, 18-05-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 338, après : 339 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cécile GUIBERT 3K1/4Gagnée+0.66n/a
Noir0Thomas HUBERT 4D3/4Gagnée+11.77n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D3/4Perdue-5.28n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 5D3/4Perdue-6.88n/a

Championnat idf 2008

(cachan, 05-04-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 335, après : 338 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Toshiyuki FUKUZUMI 4K2/5Gagnée+0.66n/a
Blanc0Valérian BOUËTTÉ 2K4/5Gagnée+0.66n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 1K3/5Gagnée+0.66n/a
Blanc0Thomas CELNIK 4K2/5Gagnée+0.66n/a
Blanc0Zhou XU 1D4/5Gagnée+0.66n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 313, après : 335 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Raymond-Georg SNATZKE 3D4/6Gagnée+7.42n/a
Blanc0John WALCH 3D4/6Gagnée+7.63n/a
Blanc0Chen YANG 3D4/6Perdue-8.61n/a
Noir0Martin KUZELA 3D3/6Gagnée+8.89n/a
Noir0Ariya ISIHARA 3D3/6Gagnée+7.42n/a
Blanc0Iu WANG 6D4/6Perdue-0.67n/a

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 287, après : 313 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Niyazi BAGHIROV 3D0/5Gagnée+8.96n/a
Noir0Robert JASIEK 5D1/5Gagnée+14.18n/a
Noir0Dusan MITIC 4D5/5Perdue-7.45n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 4D3/4Gagnée+10.12n/a
Noir0Géraldine PAGET 1D1/5Gagnée+0.69n/a

Master Maison du Go

(Paris, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 234, après : 287 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D4/6Perdue-0.77n/a
Blanc0Jean FORTIN 1D0/2Gagnée+0.77n/a
Noir0Wei-Dong XIE 5D1/3Gagnée+21.85n/a
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D2/4Gagnée+20.63n/a
Noir0Simon BILLOUET 3D3/6Gagnée+10.81n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/7Perdue-0.71n/a

11ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 05-01-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 226, après : 234 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Xavier CHAUMAT 2K2/5Gagnée+0.8n/a
Noir0Junfu DAI 7D5/5Perdue-0.77n/a
Blanc0Aurélien NGUYEN 1K1/5Gagnée+0.77n/a
Blanc0Amar MEZIANI 2K3/5Perdue-11.6n/a
Noir0Sea-Hoon KWON 4D2/5Gagnée+19.1n/a

Tournoi Epitanime

(Paris, 08-12-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 246, après : 226 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Junfu DAI 7D5/5Perdue-0.53n/a
Blanc1Boris LY 1K3/5Gagnée+0.68n/a
Blanc2Zhou XU 1K2/5Perdue-9.05n/a
Noir0Thomas CURTIL 2D2/3Perdue-11.44n/a

25ème Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 238, après : 246 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Amar MEZIANI 3K1/5Gagnée+0.76n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue-0.76n/a
Blanc0Simon BILLOUET 3D2/5Gagnée+12.14n/a
Noir0François MIZESSYN 4D4/5Perdue-5.23n/a
Blanc0Julien MIRALLES 4K2/5Gagnée+0.75n/a

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 255, après : 238 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Farid BEN MALEK 5D3/5Perdue-1.59n/a
Noir0Ivan DUBOIS 3D2/5Perdue-10.04n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 2D1/5Gagnée+3.28n/a
Blanc0Simon BILLOUET 3D2/5Perdue-10.98n/a
Noir0Jia Qi CHEN 1D3/5Gagnée+3.03n/a

Tournoi de l'Observatoire

(Paris, 09-06-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 250, après : 255 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien LIPS 4D1/4Gagnée+12.72n/a
Blanc0Pierre PAGA 2D3/4Perdue-11.06n/a
Blanc2Xavier CHAUMAT 2K3/4Gagnée+0.6n/a
Blanc4Mathieu DAGUENET 2K1/4Gagnée+2.11n/a

Championnat de France Jeunes. Lycee

(Lyon, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 258, après : 250 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME 3K3/5Gagnée+0.74n/a
Blanc0Hugo LEHMANN 1K4/5Gagnée+0.74n/a
Noir0Pierre THAUMOUX 4K2/5Perdue-11.1n/a
Blanc0Antoine PRAVERT10K2/5Gagnée+0.75n/a
Noir0Guillaume FARGEOT 3K3/5Gagnée+0.75n/a

Championnat Ile de France

(Cachan, 29-04-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 249, après : 258 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Karim OUAZI 3K3/5Gagnée+0.75n/a
Blanc0Mathieu DAGUENET 2K3/5Gagnée+0.75n/a
Blanc0Renaud MONTARON 1D3/5Gagnée+0.89n/a
Noir0Thanh Tuan DINH 2D4/5Gagnée+5.29n/a
Noir0Pierre PAGA 1D4/5Gagnée+2.07n/a

Ligue Ile de France. Championnat Lycées

(Montreuil/bois, 29-04-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 246, après : 249 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arthur MATHIEU13K0/3Gagnée+0.75n/a
Noir0Kevin QUERNEL15K1/4Gagnée+0.75n/a
Blanc0Ardalan YAGHOUBI 4K3/4Gagnée+0.75n/a
Blanc0Amar MEZIANI 3K3/4Gagnée+0.75n/a

10ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 252, après : 238 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Zongxu TU 1K2/5Gagnée+0.75n/a
Blanc0Nicolas PETIT 1D3/5Gagnée+1.26n/a
Noir0Hajime TAKASU 4D5/5Perdue-6.34n/a
Noir0Lionel FISCHER 3D3/5Perdue-10.32n/a
Blanc0Marc TA 1K2/5Gagnée+0.76n/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 238, après : 246 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul NEYROUD1d3/6Gagnée+7.18n/a
Blanc0Thomas DEBARRE4d4/6Gagnée+15.55n/a
Noir0Artem DUGIN5d6/6Perdue-4.28n/a
Noir0Mihai_Valentin SERBAN2d3/6Gagnée+7.75n/a
Noir0Dusan MITIC4d5/6Perdue-7.14n/a
Blanc0Lazar MANOJLOVIC3d4/6Perdue-11.15n/a

Tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 274, après : 252 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Eric KOURIS 2D1/5Gagnée+1.86n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 3D4/5Perdue-9.95n/a
Noir0Fabien LIPS 3D4/5Perdue-11.01n/a
Blanc0Ryosuke TANAKA 1D3/5Gagnée+0.75n/a
Noir0François MIZESSYN 5D3/5Perdue-3.99n/a

24ème Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 291, après : 274 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marc TA 2K1/5Gagnée+0.71n/a
Blanc0Jin Suk CHOI 4D3/5Perdue-7.19n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 3D3/5Perdue-10.73n/a

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 278, après : 291 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre COLMEZ 5D2/5Perdue-0.72n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D2/5Gagnée+18.92n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Perdue-5.24n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 3D1/5Gagnée+10.75n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 3D3/5Perdue-10.48n/a

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 265, après : 278 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Charles-Edouard GROSCAUX 2K2/8Gagnée+0.74n/a
Noir0Antoine FENECH 5D6/8Perdue-3.82n/a
Blanc0Wei-Dong XIE 5D5/8Perdue-1.73n/a
Blanc0Olivier CLERGUE 3D4/8Gagnée+12.91n/a
Noir0Thomas DEBARRE 3D4/8Gagnée+11.32n/a
Noir0Thomas HUBERT 4D5/8Perdue-8.4n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/8Perdue-5.03n/a
Blanc0Thierry DUSSOUT 2D3/8Gagnée+7.13n/a

Tournoi de Taverny

(Taverny, 24-06-2006)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 296, après : 265 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lionel FISCHER 3D4/5Perdue-10.56n/a
Blanc6Julien SAGIT 5K4/5Perdue-4.29n/a
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D3/5Perdue-10.78n/a
Blanc5Jean DANG 4K2/5Perdue-5.47n/a

Tournoi de l'Observatoire

(Paris, 21-05-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 271, après : 296 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lionel FISCHER 3D3/4Gagnée+10.02n/a
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 2D2/4Gagnée+2.31n/a
Blanc3Jean-Claude KERGOAT 1K1/4Gagnée+5.37n/a
Blanc4Pierre PAGA 1K1/4Gagnée+7.11n/a

Championnat des Collèges 2006 - Finale

(Lyon, 07-05-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 272, après : 271 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre FILIPPI 8K3/5Gagnée+0.73n/a
Blanc0Stéphan KUNNE 3K2/5Gagnée+0.73n/a
Noir0Lea PIERRE13K3/5Gagnée+0.73n/a
Noir0Thomas DEBARRE 3D4/5Gagnée+8.16n/a
Blanc0Paul NEYROUD 2K4/5Perdue-10.77n/a

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Ile de France

(Montreuil, 30-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 260, après : 272 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Bruno PONCET 5K3/5Gagnée+0.74n/a
Blanc0Yannick LEBERT 3K4/5Gagnée+0.74n/a
Noir0Yohann AGOSTINI 1D3/5Gagnée+0.93n/a
Blanc0Soulivanh THAO 1D3/5Gagnée+2.13n/a
Blanc0Thanh Tuan DINH 2D4/5Gagnée+6.86n/a

Championnat des Collèges 2006. Ligue Ile de France

(Paris, 23-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 259, après : 260 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Milena BOCLE19K2/4Gagnée+0.37n/a
Blanc0Gabriel FOUBERT19K2/4Gagnée+0.37n/a
Noir0Elia GATTULLO 6K3/4Gagnée+0.37n/a
Noir0Stéphan KUNNE 4K3/4Gagnée+0.37n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 218, après : 259 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Patrick GRUTER 2D5/6Gagnée+1.58n/a
Blanc0Simon BILLOUET 3D3/6Perdue-11.39n/a
Blanc0Ludek SALOM 2D4/6Gagnée+9.4n/a
Noir0Lionel FISCHER 3D3/6Gagnée+12.7n/a
Blanc0Martin KUZELA 4D1/6Gagnée+14.99n/a
Noir0Floris BARTHEL 4D2/6Gagnée+13.71n/a

Championnat des équipes jeunes. Ligue Ile de France

(Montreuil, 09-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 216, après : 218 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Maximilien LEBOITEUX12K1/3Gagnée+0.39n/a
Blanc0Nicolas POUDRÉ14K1/4Gagnée+0.39n/a
Blanc0Pascal VITE 1D2/4Gagnée+0.39n/a
Blanc0Stéphan KUNNE 4K3/4Gagnée+0.39n/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 230, après : 216 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Rita POCSAI 4d5/6Perdue-8.08n/a
?0Jesse SAVO 1k3/6Perdue-11.67n/a
?0Linar SAITOV 2k3/6Gagnée+0.79n/a
?0Amir FRAGMAN 1d2/6Gagnée+3.31n/a
?0Artem KACHANOVSKYI 1d3/6Gagnée+4.84n/a
?0Artem DUGIN 4d4/6Perdue-2.92n/a

9ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 04-03-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 217, après : 230 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 2D1/5Gagnée+6.19n/a
Noir0Wei-Dong XIE 5D4/5Perdue-0.78n/a
Blanc0Jean-Pierre TAVAN 2D1/5Gagnée+6.4n/a
Noir0Lionel FISCHER 2D2/5Gagnée+12.61n/a
Blanc0Simon BILLOUET 2D4/5Perdue-11.38n/a

Tournoi d'Antony

(Antony, 04-02-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 210, après : 217 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lionel FISCHER 3D1/5Gagnée+15.54n/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA 3D4/5Perdue-8.01n/a
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D3/5Perdue-0.78n/a
Noir0Qing JIA 2D1/4Gagnée+7.52n/a
Noir2Jean MICHEL 5D4/5Perdue-7.15n/a

Tournoi d'Orsay

(Orsay, 21-01-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 185, après : 210 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Didier MACKOWIAK 2K2/5Gagnée+0.65n/a
Noir0Lionel FISCHER 3D3/5Gagnée+17.67n/a
Noir2Hiroki KODAMA 5D4/5Perdue-5.22n/a
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 2D1/4Gagnée+7.82n/a
Blanc3Pierre PAGA 1K1/5Gagnée+4.24n/a

Tournoi de parties rapides de Paris XX

(Paris, 17-12-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 182, après : 185 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lionel FISCHER 4D3/5Perdue-2.5n/a
Blanc2Pierre URBAN 3K4/5Gagnée+0.33n/a
Noir0Soulivanh THAO 1D2/5Gagnée+1.39n/a
Blanc4Renaud MONTARON 5K3/5Gagnée+0.24n/a
Blanc7Jean DANG 4K0/5Gagnée+2.57n/a

23ème Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 156, après : 182 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Song-Ryeol LEE 5D2/5Perdue-0.84n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON 1D1/5Gagnée+8.09n/a
Noir0Li ZHOU 5D2/5Perdue-0.84n/a
Blanc0Won Jae LEE 2D1/5Gagnée+8.85n/a
Noir0Bruno DESHAYES 2D2/5Gagnée+11.49n/a

Tournoi de Versailles

(Versailles, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 142, après : 156 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ralf WURZINGER 2K1/5Gagnée+0.86n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.86n/a
Blanc0Michel DUMONT 1K2/5Gagnée+4.22n/a
Blanc0Simon BILLOUET 2D2/4Gagnée+12.3n/a
Noir0Lionel FISCHER 4D4/5Perdue-2.67n/a

Championnat de France open 2005

(Tours, 24-08-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 115, après : 142 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alain KERBRAT 3D5/8Perdue-4.6n/a
Noir0Samuel LIEVIN 2K2/8Gagnée+0.89n/a
Blanc0Jérôme HUBERT 4D4/8Gagnée+24.3n/a
Noir0Benoît ROTURIER 3D5/8Perdue-7.8n/a
Blanc0Patrick EMMANUEL 2D3/8Gagnée+13.03n/a
Noir0Antoine FENECH 4D5/8Perdue-0.86n/a
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 1D4/8Gagnée+7.99n/a
Noir0André D'ALÈS 3D5/8Perdue-5.87n/a

Tournoi de Taverny

(Taverny, 18-06-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 104, après : 115 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jérôme SALIGNON 1D4/5Perdue-13.44n/a
Noir0Charles MARY 3D1/5Gagnée+22.91n/a
Noir2Wei-Dong XIE 5D2/5Perdue-0.71n/a
Blanc2Jean-Baptiste CHAUBET 3K3/5Gagnée+0.71n/a
Blanc0Soulivanh THAO 2K4/5Gagnée+1.64n/a

Championnat de France des Jeunes, catégorie Collège

(Lyon, 07-05-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 97, après : 104 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Akiva JOSSERAND25K2/6Gagnée0n/a
Noir0Thomas BARNIER19K3/7Gagnée+0.45n/a
Blanc0Vitia GRANADO10K4/7Gagnée+0.45n/a
Noir0A. ANONYME 8K4/7Gagnée+0.45n/a
Noir0Thomas DEBARRE 2K6/7Gagnée+0.48n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON 1D6/7Gagnée+4.09n/a
Noir0Jean-Philippe HUEBER20K0/7Gagnée+0.45n/a

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Ile de France

(Paris, 21-04-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 107, après : 97 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hervé GUICHON5K3/5Gagnée+0.89n/a
Blanc0Alain CHEVALIER2K3/5Gagnée+0.89n/a
Noir0Guillaume BALAINE1D4/5Perdue-13.37n/a
Blanc0Claude CLEMOT3K3/5Gagnée+0.9n/a
Blanc0Didier MACKOWIAK4K3/5Gagnée+0.9n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 92, après : 107 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robert CONNELLY2D2/5Gagnée+17.13n/a
Noir0Pascal FRIGGERI2D4/6Perdue-13.36n/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D4/6Gagnée+11.7n/a
Blanc0Sébastien KOCH2D4/6Gagnée+9.51n/a
Noir0Patrick GRUTER2D3/6Gagnée+1n/a
Noir0Daniela TRINKS3D3/6Perdue-10.94n/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 43, après : 92 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Konstantin SIMKIN2d2/5Gagnée+21.17n/a
Noir0Rita POCSAI4d2/5Perdue-0.94n/a
Blanc0Andrii KRAVETS2d3/5Gagnée+15.07n/a
Noir0Igor NEMLIJ3d4/5Perdue-0.92n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1d3/5Gagnée+14.52n/a

8ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 26-02-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 55, après : 43 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas CURTIL1D3/5Gagnée+14.15n/a
Noir0Wei WANG2D3/5Perdue-7.66n/a
Noir0Cyrille SIMONOT1D4/5Perdue-11.4n/a
Noir0Guillaume BALAINE1K3/5Perdue-14.25n/a
Blanc0Vincent GRIZZO1K2/5Gagnée+7.11n/a

Tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 48, après : 55 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno DESHAYES2D2/5Perdue-5.99n/a
Noir0Yoshiro AWANO1K2/5Gagnée+4.13n/a
Blanc0Bernard MATTIVI1D4/5Perdue-14.09n/a
Blanc0Tran Minh HOANG1D0/5Gagnée+11.57n/a
Noir0Sébastien MOURGUES1D2/5Gagnée+12.02n/a

Tournoi d'Orsay

(Orsay, 22-01-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 51, après : 48 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Jean DANG2K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jean-Michel BARNY1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc1Yoshiro AWANO2K3/5Gagnéen/an/a
Blanc3Paul GALAN4K5/5Perduen/an/a
Blanc3Laurent GIGAREL2K2/5Perduen/an/a

22ème Paris Meijin A

(Paris, 27-11-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 41, après : 51 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Weihong (Vincent) XU5D3/5Perduen/an/a
Noir0Jun DUMOLARD2K3/5Perduen/an/a
Noir0Alfredo TRICARICO1K0/3Gagnéen/an/a
Blanc4Pierre BOULESTREAU6K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Song-Ryeol LEE4D3/5Perduen/an/a

Versailles2004 (6e tournoi de Versailles)

(Versailles2004, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 50, après : 41 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wei WANG3D2/5Perduen/an/a
Blanc0Simon ROSENBLATT1D1/5Gagnéen/an/a
Noir0Guillaume CURTIL1D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2D3/5Perduen/an/a
Blanc0Thomas CURTIL1D3/5Perduen/an/a

3echptfr (Championnat de France 2004. 3eme tour)

(Strasbourg, 26-08-2004)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -11, après : 50 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Daniel BERTHELET1K4/8Gagnéen/an/a
Blanc0Denis FELDMANN1D4/8Perduen/an/a
Blanc0Thierry DUSSOUT1K4/8Perduen/an/a
Noir0Yoshiro AWANO1K3/8Perduen/an/a
Blanc0Nicolas DUCOIN1K1/8Gagnéen/an/a
Noir0Sébastien MOULIN1K3/8Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas HUBERT1D3/8Gagnéen/an/a
Noir0Antoine FENECH1D4/8Perduen/an/a

Ta04 (Tournoi FFG en 5 rondes)

(Taverny, 26-06-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 31, après : -11 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas CURTIL1K3/5Perduen/an/a
Noir0Sébastien MOULIN1D2/5Perduen/an/a
Noir0Guillaume CURTIL1K2/4Perduen/an/a

tours ()

(Tours, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 21, après : 31 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Christophe DRYEPONDT1D3/5Perduen/an/a
Blanc0Jean-Michel BARNY1K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Bernard MATTIVI1D2/5Gagnéen/an/a
Noir5Motoki NOGUCHI7D4/5Perduen/an/a
Noir3Wei-Dong XIE5D3/5Perduen/an/a

trophée Hikaru (Trophée Hikaru)

(Paris, 06-06-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 18, après : 21 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Florent LEMASSON17K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Vincent CAMOUS15K1/4Gagnéen/an/a
Noir0Stéphan KUNNE18K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Pierre URBAN4K3/4Gagnéen/an/a

Collége (Championnat de France Jeune 2004 : Collége)

(Antony, 22-05-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 2, après : 18 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vitia GRANADO7K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Alexis WELVAERT2K3/4Gagnéen/an/a
Noir0Jérôme SALIGNON1D3/4Gagnéen/an/a
Noir0Paul NEYROUD10K3/4Gagnéen/an/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -86, après : 2 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Floris BARTHEL1D4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Martin JUREK3D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Jun TARUMI3D4/6Perduen/an/a
Blanc0Lasse JAKOBSEN2D2/6Gagnéen/an/a
Noir0Thomas HUBERT3D4/6Perduen/an/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU3D3/6Perduen/an/a

Tournoi de Paris - Finale Toyota Tour

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -53, après : -86 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Isamu OKA1K3/6Perduen/an/a
Noir0Barna KONCSEK2K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Junko MATSUURA1K4/6Perduen/an/a
Blanc0Simon BILLOUET2K3/4Perduen/an/a

ChampionnatIdF2004 (Championnat de France 2004, niveau rŽgional Ile-de-France)

(Paris, 13-03-2004)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -110, après : -53 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hichem AKTOUCHE9K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Sébastien MOULIN2D4/5Perduen/an/a
Blanc0Jean DANG4K1/4Gagnéen/an/a
Noir0Astrid GAULTIER1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Eduard HIRJOGHE1D3/5Gagnéen/an/a

7ème tournoi de Levallois)

(Levallois-Perret, 06-03-2004)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -164, après : -110 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre JAMMES2K3/5Perduen/an/a
Blanc0Ralf WURZINGER2K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Claude CLEMOT2K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Laurent GIGAREL3K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Yoshiro AWANO1K1/5Gagnéen/an/a

ANTONY (Tournoi d'Antony)

(ANTONY, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -133, après : -164 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Emmanuel VOLTE2K2/5Perduen/an/a
Noir0Laurent GIGAREL3K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bernard RENOU1K2/5Perduen/an/a
Blanc0Claude CLEMOT3K4/5Perduen/an/a
Noir0Gérard MILLIER3K1/5Gagnéen/an/a

Orsay_2004 (8e tournoi de Go d Orsay)

(Orsay, 03-01-2004)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -179, après : -133 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume CURTIL1K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Géraud CHIROL1K2/5Perduen/an/a
Blanc0Claude CLEMOT2K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Denis GASCHIGNARD2K3/5Gagnéen/an/a
Noir4Lionel FISCHER4D4/5Perduen/an/a

SAVGO (Paris XX)

(Paris, 13-12-2003)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -180, après : -179 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ralf WURZINGER2K1/5Gagnéen/an/a
Noir3Lionel FISCHER4D3/5Perduen/an/a
Noir4Wei-Dong XIE5D4/5Perduen/an/a
Blanc0Thomas CURTIL2K4/5Perduen/an/a
Blanc3Nicolas LANDRON7K2/5Gagnéen/an/a

21ème Paris Meijin B

(Paris, 22-11-2003)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -149, après : -180 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ralf WURZINGER3K3/5Perduen/an/a
Noir0Paul GALAN3K2/5Perduen/an/a
Blanc0Stéphane KERMOAL3K0/3Gagnéen/an/a
Noir0Laurent GIGAREL3K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Henri KURC2K3/5Perduen/an/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -177, après : -149 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wladimir JACQUET2K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jean-Michel BARNY1K4/5Perduen/an/a
Noir0François PETITJEAN2K2/5Gagnéen/an/a
Blanc1André BERGHOLZ3K4/5Perduen/an/a
Blanc0Bernard SALIGNON2K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Versailles (Tournoi de Go de Versailles 2003)

(Versailles, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -228, après : -177 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas CURTIL2K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Guillaume CURTIL2K4/5Perduen/an/a
Blanc0Claude CLEMOT1K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Nicolas BAROTTE2K3/5Gagnéen/an/a
Noir1Laurent COQUELET3D2/5Perduen/an/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -255, après : -228 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter GROENEWEGEN3K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Nico SCHOOTS2K2/6Perduen/an/a
Blanc0Teake HAAGSMA2K2/6Perduen/an/a
Noir0Henk SLOOT2K3/6Perduen/an/a
Blanc0Udo HARTMANN3K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Hans VERHOEVEN3K3/6Gagnéen/an/a

Aligre ()

(Aligre, 24-05-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -249, après : -255 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martin DIGARD4K5/5Perduen/an/a
Blanc4Sylvain MAZET9K3/5Perduen/an/a
Blanc2Marc JOURDAN6K1/5Gagnéen/an/a
Noir3Bruno ROBERT2D2/5Gagnéen/an/a
Noir1Yohann AGOSTINI1K3/5Perduen/an/a

College4 (Championnat de France. Collège)

(Antony, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -238, après : -249 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexis WELVAERT5K3/4Gagnéen/an/a
Noir0Jérôme SALIGNON3K3/4Perduen/an/a
Blanc0Charlotte VIELFAURE15K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Yoren GAFFARY20K2/4Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -262, après : -238 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Udo HARTMANN3K4/6Perduen/an/a
Blanc0Paul_Van GALEN3K1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Hubert PUTLITZ2K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Vivien NEYROUD2K3/6Perduen/an/a
Blanc0Gérard MILLIER3K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Steffi HEBSACKER2K2/6Gagnéen/an/a

CdFIdf (Championnat de France. 2eme tour. Ile de France)

(Île-de-France, 26-03-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -240, après : -262 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Didier MACKOWIAK2K3/5Perduen/an/a
Noir0Guillaume CURTIL6K3/5Perduen/an/a
Blanc0Nicolas LANDRON8K2/3Perduen/an/a
Noir0David NICOLAS8K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Ralf WURZINGER2K1/5Gagnéen/an/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -296, après : -240 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominik GOGOSZ3K5/5Perduen/an/a
Noir0Hlib KOZAK4K4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Krzysztof MROCZEK3K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Michal HOLA2K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Misa ALIMPIC1K2/5Perduen/an/a

6ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 01-03-2003)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -348, après : -296 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Jean SOUCHAY5K3/5Gagnéen/an/a
Noir0André NEMO3K1/5Gagnéen/an/a
Noir1François PETITJEAN3K4/5Gagnéen/an/a
Noir0Gérard MILLIER3K3/5Perduen/an/a
Blanc2Damien DOLIGEZ6K3/5Gagnéen/an/a

antony03 (Tournoi d Antony 2003)

(antony, 01-02-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -336, après : -348 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stéphane KERMOAL3K2/5Perduen/an/a
Noir0Olivier BAROTTE3K4/5Perduen/an/a
Blanc0Byung LHO5K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Hyochul AN5K4/5Perduen/an/a
Noir0Paul LAILHEUGUE4K2/5Gagnéen/an/a

tournoi parisXX (tournoi Paris XX)

(Paris, 14-12-2002)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -339, après : -336 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME3K1/5Gagnéen/an/a
Blanc1François PETITJEAN4K3/5Perduen/an/a
Blanc0Xavier CHAUMAT3K0/5Gagnéen/an/a
Noir0Gérard BELMONT2K3/5Perduen/an/a
Noir0Eïryu SANATANI2K2/5Perduen/an/a

20ème Paris Meijin B

(Paris, 26-11-2002)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -317, après : -339 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paul GALAN3K3/5Perduen/an/a
Blanc0Pierre LACAZE3K2/5Perduen/an/a
Blanc0Konomu OBATA3K0/3Gagnéen/an/a
Noir0Hervé COLSENET3K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Olivier BAROTTE3K3/5Perduen/an/a

Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 02-11-2002)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -362, après : -317 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernard FRANK3K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Nelis VETS2K4/5Perduen/an/a
Noir0Alain LAURENT3K3/5Perduen/an/a
Blanc0Stefan VERSTRAETEN5K4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas CURTIL3K2/5Gagnéen/an/a

20ème Paris Meijin C

(Paris, 26-10-2002)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -378, après : -362 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Michel ZALTZMAN4K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas CURTIL4K4/5Perduen/an/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Hervé GUICHON4K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Frédéric CHYZAK5K4/5Perduen/an/a

Versailles (Tournoi de Versailles)

(Versailles, 07-09-2002)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -387, après : -378 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cyril NICAUD4K0/3Gagnéen/an/a
Noir0Matthieu PORTOLEAU3K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Jean-François BOCQUET2K3/5Perduen/an/a
Blanc0Didier FAUBERT3K3/5Perduen/an/a
Blanc0Thomas CURTIL4K3/5Perduen/an/a

bielle (tournoi du week-end (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 13-07-2002)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -362, après : -387 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON4K3/4Perduen/an/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K2/5Perduen/an/a
Blanc1Marcel COHEN5K0/3Gagnéen/an/a

Tours (Tournoi de Tours 2002)

(Tours, 22-06-2002)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -337, après : -362 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nicolas DUCOIN4K5/5Perduen/an/a
Noir0Jean-François THOVERT5K3/5Perduen/an/a
Blanc0Dominique MAUVE4K0/3Gagnéen/an/a
Noir0Loïc BENDAOUD5K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Nicolas DOUBOVY4K3/5Perduen/an/a

Paris (Chpt France primaire)

(Paris, 05-05-2002)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Florence VAIRA20K2/3Gagnéen/an/a
Noir0Maxime LE MOUAL19K2/3Gagnéen/an/a
Blanc0Mathieu RIARD16K2/3Gagnéen/an/a

ParisPrimaire2 (Chpt France primaire 2)

(Paris, 04-05-2002)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guilhaume RENAUD17K0/1Gagnéen/an/a

Parisprimaire1 (Chpt France primaire1)

(Paris, 04-05-2002)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Victor BLANLOEIL20K3/9Gagnéen/an/a
Noir0Thomas DEBARRE19K4/9Gagnéen/an/a
Blanc0Astrid WELVAERT13K7/9Gagnéen/an/a
Noir0Maxime LE MOUAL19K6/9Gagnéen/an/a
Noir0Mathieu RIARD16K7/9Gagnéen/an/a
Blanc0Emile AUDOUARD19K1/9Gagnéen/an/a
Blanc0Augustin NOIR20K1/9Gagnéen/an/a
Noir0Romain CHAVOUTIER17K5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Florence VAIRA20K3/9Gagnéen/an/a

cdf-idf (deuxieme tour du championnat de France 2002 de la ligue IDF, Paris, les 6 et 7 avril 2002)

(Paris, 06-04-2002)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Eduard HIRJOGHE1D4/5Perduen/an/a
Noir0Arnaud LECLERC1K3/5Perduen/an/a
Blanc0Thomas CURTIL6K1/5Perduen/an/a
Noir0Arcadio ECHARTE5K0/5Gagnéen/an/a
Noir0Caroline VANDENBERGHE7K1/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris (finale Toyota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Richard MULLENS5K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Didier HALLÉPÉE4K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Didier FAUBERT4K4/6Perduen/an/a
Noir0Olivier GROUSSIN5K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON4K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Van Chan THAI2K2/6Perduen/an/a

Championnat d Europe - 12 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Adrian VRABETE5K0/6Gagnéen/an/a
Noir0Gabriela COMAN2K3/6Perduen/an/a
Noir0Mikhail KACHANOVSKIJ7K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Andrii KRAVETS2K5/6Perduen/an/a
Blanc0Nikita PODOLJAK8K4/6Perduen/an/a
Blanc0Cristian ANUTA10K3/5Gagnéen/an/a

Championnat de France. 1er tour. Montreuil

(Montreuil, 02-03-2002)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0François NOIR7K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Augustin NOIR20K0/3Gagnéen/an/a
Blanc0Hervé GUICHON4K10/10Perduen/an/a
Noir0François KERLIDOU12K2/7Gagnéen/an/a
Blanc0Vincent GAUGE8K0/2Gagnéen/an/a
Noir0Joseph FERREIRA12K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Frédéric ARIZA5K6/7Perduen/an/a
Noir0Yves PHILIPPET10K1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Bernard DUBOIS6K0/3Gagnéen/an/a
Noir0Marielle LAMOUROUX18K2/4Gagnéen/an/a

5ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 02-03-2002)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean SOUCHAY7K3/5Gagnéen/an/a
Noir0François PETITJEAN4K1/5Perduen/an/a
Blanc0Didier FAUBERT6K4/5Perduen/an/a
Noir0Nicolas LANDRON8K3/5Gagnéen/an/a
Noir0André NEMO5K2/5Gagnéen/an/a

Antony (Tournoi 2002)

(?, 02-02-2002)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marcel COHEN5K1/2Perduen/an/a
Noir0Frédéric CHYZAK5K2/5Perduen/an/a
Blanc0Arcadio ECHARTE5K2/5Perduen/an/a
Blanc1Philippe MANGENOT8K1/5Gagnéen/an/a
Noir0André NEMO5K2/5Perduen/an/a

Tournoi d Orsay

(Orsay, 12-01-2002)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Caroline VANDENBERGHE6K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Ludovic POICHOTTE6K2/5Perduen/an/a
Noir0Matthieu PORTOLEAU5K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jean SOUCHAY7K3/5Perduen/an/a
Noir0Bernard MIGNUCCI4K2/5Perduen/an/a

19ème Paris Meijin C

(Paris, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -924, après : -569 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gary SAUER8K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Matthieu CARETTE6K4/5Perduen/an/a
Blanc0Guillaume CURTIL11K2/5Gagnéen/an/a
Noir0François PETITJEAN6K4/4Perduen/an/a
Noir0Christophe NIGAUD5K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Versailles 2001

(Versailles, 08-09-2001)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -919, après : -942 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas CURTIL9K1/5Perduen/an/a
Noir0Dominique DE TREGLODE9K4/5Perduen/an/a
Blanc2Kenzo EMOTO12K2/5Perduen/an/a
Noir0Daniel MAGNARD11K1/2Gagnéen/an/a
Blanc0Guillaume CURTIL10K1/5Gagnéen/an/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -942, après : -923 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Frédéric MARAIS13K4/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Taverny 2001

(Taverny, 09-06-2001)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -905, après : -919 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre WEGNEZ8K1/5Perduen/an/a
Blanc9Jean-Gabriel JARJAT20K3/5Perduen/an/a
Blanc0Olivier FRANCOIS9K3/5Perduen/an/a
Noir0Guillaume CURTIL10K3/5Gagnéen/an/a
Blanc9Gabriel BATISTA20K0/5Gagnéen/an/a

2eme tour Cht de France Jeunes, poules

(?, 13-05-2001)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -971, après : -969 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Grégoire CREPY17K1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Alexis WELVAERT18K2/3Gagnéen/an/a
Noir0Romain BLET20K0/3Gagnéen/an/a

2eme tour Cht de France Jeunes, Finales

(?, 13-05-2001)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -969, après : -906 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Maxime LE MOUAL20K0/2Gagnéen/an/a
Blanc0Jérôme SALIGNON11K1/2Gagnéen/an/a

Tournoi de Montreuil 2001

(Montreuil, 11-02-2001)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -937, après : -946 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0André NEMO11K3/4Gagnéen/an/a
Blanc1Gilles FASOLA12K1/4Gagnéen/an/a
Noir1Bruno RAKOTONOELY8K2/4Perduen/an/a
Noir1Philippe MANGENOT8K3/4Perduen/an/a

Tournoi d'Antony 2001

(Antony, 03-02-2001)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jacques HUCLIEZ12K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Frédéric MARAIS13K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Damien DOLIGEZ11K3/5Gagnéen/an/a
Blanc2Yves PHILIPPET15K4/5Gagnéen/an/a
Noir2Pascal CUOQ9K5/5Perduen/an/a

1er tour Cht de France, Montreuil

(Montreuil, 01-02-2001)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -946, après : -970 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hervé GUICHON3K9/11Perduen/an/a
Blanc0Guy VIEILLECHAIZE15K1/7Gagnéen/an/a
Noir0François NOIR7K5/7Perduen/an/a
Blanc0Yves PHILIPPET15K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Michel RUOPPOLO8K2/4Perduen/an/a

Tournoi d'Orsay 2001

(Orsay, 13-01-2001)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -1208, après : -1175 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric MARAIS13K2/5Gagnéen/an/a
Noir1Robert LOISI10K2/5Gagnéen/an/a
Blanc5Guillaume CURTIL18K3/5Gagnéen/an/a
Noir0André NEMO11K3/5Perduen/an/a
Blanc1Xavier COMBELLE14K4/5Perduen/an/a

Graines de Champion

(Boulogne, 19-11-2000)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -1312, après : -1247 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno COZZOLINO12K1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Daniel HOFFMANN10K1/3Perduen/an/a

Tournoi d'Avignon 2000

(Avignon, 28-10-2000)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1247, après : -1207 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Karima BENYAICH16K0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Marie-Françoise CAMPS12K1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Pierrick JOFFROY12K1/2Gagnéen/an/a
Blanc0Mutsuko TOMOKIYO13K2/4Gagnéen/an/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine

(Sanilhac, 09-07-2000)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -1337, après : -1311 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Jérôme SALIGNON16K2/5Gagnéen/an/a
Noir3Denis MERCIER10K1/5Gagnéen/an/a
Noir3David-Alexandre FOURNIER10K5/6Perduen/an/a

Cht de France Jeunes, Primaire

(?, 07-05-2000)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1345, après : -1337 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Myriam DUVAL19K2/4Perduen/an/a
Blanc0Alexis WELVAERT20K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Thomas PAPAZOGLOU20K0/3Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1302, après : -1344 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Isabel BARROS16K4/6Perduen/an/a
Noir0Quentin ISTACE17K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Laurent BILKE14K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Fabien GRANGER12K3/6Perduen/an/a
Noir0Julian ISSERMANN14K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Olivier WOLFF15K4/5Perduen/an/a

1er tour Cht de France Jeune, Primaire

(?, 12-03-2000)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1901, après : -1302 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Félix BOUVET20K0/6Gagnéen/an/a
Blanc0Sofian CHAFIK20K3/8Gagnéen/an/a
Noir0Maxime LE MOUAL20K5/10Gagnéen/an/a
Blanc0Yanis BELMANA15K1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Jonas CARPENTIER20K5/10Gagnéen/an/a
Noir0Jonas CARPENTIER20K5/10Gagnéen/an/a
Noir0Marlène BOUVET17K6/8Gagnéen/an/a
Noir0Marlène BOUVET17K6/8Gagnéen/an/a

Tournoi d'Antony 2000

(Antony, 05-02-2000)   niveau d'inscription : 15K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Laurent LAMÔLE13K4/5Perduen/an/a
Blanc0Laurent BILKE16K4/5Perduen/an/a
Noir0Phi Vu NGUYEN18K0/4Gagnéen/an/a
Noir0Christopher GUYON15K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Christophe ANSALDI15K3/5Perduen/an/a

Ile de France Jeunes

(?, 23-05-1999)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1950, après : -1979 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre LE MOUAL18K7/10Perduen/an/a
Noir0Pierre LE MOUAL18K7/10Perduen/an/a
Noir0Sofian CHAFIK20K4/10Perduen/an/a
Blanc0Sofian CHAFIK20K4/10Perduen/an/a
Blanc0Jonas CARPENTIER19K3/10Perduen/an/a
Noir0Jonas CARPENTIER19K3/10Perduen/an/a
Noir0Mehdi CHAFIK15K9/10Perduen/an/a
Blanc0Mehdi CHAFIK15K9/10Perduen/an/a
Blanc0Maxime LE MOUAL20K6/10Perduen/an/a
Noir0Maxime LE MOUAL20K6/10Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l’échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d’oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l’échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)