Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Tanguy LE CALVÉ

Club : Marseille 1 - Sardin Ki'in (13Ma)

Responsabilités :
ERJ (Equipe Responsable des Jeunes) de la Fédération Française de Go

Niveau

Échelle principale : 7d
Échelle hybride : 7d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • 5ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens, Strasbourg, 16-05-2019
  • 27ème tournoi d'Olomouc, Olomouc, République tchèque, 26-01-2019
  • 46ème tournoi international d'Amsterdam, Amsterdam, Pays-Bas, 25-05-2017
  • Ze Tournoi de Grenoble, Grenoble, 01-05-2015
  • Tournoi du Mans, Le Mans, 28-03-2015
  • Ze Tournoi de Grenoble, Château de Blagneux, 01-05-2014
  • 2ème tour du championnat de France : ligue Ouest, Piriac-sur-Mer, 26-04-2014
  • Tournoi de La Rochelle, La Rochelle, 12-04-2014
  • Championnat de France des jeunes, catégorie lycée, Cachan, 11-05-2013
  • Marathon du Go, Piriac-sur-Mer, 16-06-2012
  • ...

Second

  • Grand Chelem - Coupe Lanke, Belgrade, Serbie, 16-12-2021
  • Championnat de France open, OGS, Internet, 30-10-2020
  • Grand Slam Qualification 2019, Bratislava, Slovaquie, 14-03-2019
  • Championnat de France Open 2018, Balma, 24-08-2018
  • 47ème tournoi international d'Amsterdam, Amsterdam, Pays-Bas, 10-05-2018
  • Championnat de France amateur, Strasbourg, 07-10-2017
  • Tournoi du Frioul 2017 (23ème coupe méditerranéenne de go), Marseille, 02-09-2017
  • Grand Slam Qualification Tournament, Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017
  • 45e Open de Niš, Nis, Serbie, 18-03-2017
  • Championnat de France Amateur 2016, Orsay, 01-10-2016
  • ...

Troisième

  • Pandanet Team Championship Finals, Bruxelles, Belgique, 19-07-2019
  • Jabron 3, Montfroc, 03-08-2018
  • Tournoi d'Olomouc, Olomouc, République tchèque, 20-01-2018
  • Open de France 2017, Piriac, 20-08-2017
  • 60th Pandanet Go European Team Championship Finals, Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016
  • 45ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015
  • Tour final du championnat de France, Lyon, 10-10-2014
  • Tournoi du Mans, Le Mans, 15-03-2014
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014
  • ...

Performance (tout gagné)

  • Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs, Clermont-Ferrand, 19-11-2016
  • Tournoi de Rennes, Guité, 01-11-2012

Tournois

Championnat d'Europe

(Vatra Dornei, Roumanie, 24-07-2022)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 610, après : 610 / échelle hybride : avant : 610, après : 610)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alessandro Pace5d1/3Gagnée+2.35+2.35
?0Fredrik BLOMBACK6d5/6Perdue-6.22-6.22
?0Dominik Boviz6d1/3Gagnée+4.31+4.31
?0Valerii Krushelnytskyi6d2/4Gagnée+4.75+4.75
?0Oscar Vazquez6d3/5Perdue-5.38-5.38

5ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 22-01-2022)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 632, après : 610 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Oscar Vazquez6d3/4Perdue-6.8n/a
?0Jonas Welticke6d1/3Perdue-7.86n/a
?0Nikola MITIC7d3/6Perdue-6.41n/a

Grand Chelem - Coupe Lanke

(Belgrade, Serbie, 16-12-2021)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 615, après : 632 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alexandr DINERSTEIN3p0/1Gagnée+3.44n/a
?0Pavol LISY2p2/4Gagnée+6.82n/a
?0Ilja SHIKSHIN4p3/4Gagnée+8.88n/a
?0Artem KACHANOVSKYI2p4/4Perdue-2.95n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 23-11-2021)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 616, après : 615 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Rémi CAMPAGNIE6d1/4Gagnée+3.1n/a
?0Pavol LISY2p4/8Perdue-3.37n/a

11ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(IGS, Internet, 28-08-2021)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 611, après : 616 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alexandr DINERSTEIN3p0/2Gagnée+3.82n/a
?0Stanislaw FREJLAK6d1/3Gagnée+5.88n/a
?0Andrii KRAVETS1p3/3Perdue-4.63n/a

Transatlantic Pro League

(OGS, Internet, 15-07-2021)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 606, après : 611 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN2p4/8Gagnée+1.79n/a
Blanc0Ali JABARIN2p4/8Perdue-0.84n/a
Blanc0Ryan Li3p12/13Perdue-0.46n/a
Noir0Ryan Li3p12/13Perdue-0.46n/a
Blanc0Pavol LISY2p1/8Gagnée+1.85n/a
Noir0Pavol LISY2p1/8Gagnée+1.82n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE6d2/8Gagnée+0.7n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE6d2/8Gagnée+0.69n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN4p8/12Perdue-0.38n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN4p8/12Perdue-0.37n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p8/14Gagnée+1.96n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p8/14Perdue-0.66n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p8/14Perdue-0.65n/a

4ème finale de grand prix européen

(OGS, Internet, 09-01-2021)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 609, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Artem KACHANOVSKYI2p7/10Perdue-0.63n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p1/3Perdue-1.64n/a
Noir0Pavol LISY2p7/11Perdue-0.75n/a

Championnat de France open

(OGS, Internet, 30-10-2020)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 613, après : 609 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0César LEXTRAIT 3D3/7Gagnée+0.25n/a
Noir0Linh Vu TU 4D4/6Gagnée+0.38n/a
Noir0Frédéric DONZET 5D4/7Gagnée+1.21n/a
Blanc0Manuel FRANGI 3D4/7Gagnée+0.24n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK 5D7/7Perdue-8.2n/a
Noir0Denis KARADABAN 5D5/7Gagnée+1.09n/a
Noir0Florent LABOURET 5D4/7Gagnée+0.95n/a

Championnat d'Europe

(OGS, Internet, 24-09-2020)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 611, après : 613 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d1/2Gagnée+1.4n/a
Noir0Viktor LIN6d0/1Gagnée+3.56n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p5/7Perdue-2.93n/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 619, après : 611 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Florent LABOURET 5D2/5Gagnée+0.84n/a
Blanc0Ariane OUGIER 4D2/5Gagnée+0.5n/a
Noir0Ali JABARIN 7D3/5Perdue-3.92n/a
Blanc0Oscar Vazquez 6D4/5Perdue-6.97n/a
Noir0Gangyi LI 5D2/5Gagnée+1.28n/a

3ème finale de grand prix européen

(Leksand, Suède, 16-01-2020)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 625, après : 619 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Daniel HU5d3/6Perdue-9.13n/a
?0Pavol LISY2p1/3Gagnée+7.5n/a
?0Stanislaw FREJLAK7d4/6Perdue-4.41n/a

Hungarian Open Championship 2019

(Budapest, Hongrie, 16-11-2019)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 637, après : 625 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Peter MARKO5d1/5Gagnée+0.69n/a
?0Ilja SHIKSHIN3p4/5Perdue-1.8n/a
?0Artem KACHANOVSKYI2p4/5Perdue-3.42n/a
?0Csaba MERO6d2/5Perdue-8.21n/a
?0Mykhailo KACHANOVSKYI4d2/5Gagnée+0.44n/a

Coupe Maître Lim 2019 - 1ère Division

(Lyon, 09-11-2019)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 637, après : 637 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kenzo MEIER 6D2/5Gagnée+1.65n/a
Blanc0Fabien LIPS 4D3/5Gagnée+0.4n/a
Noir0Benoît ROTURIER 3D0/5Gagnée+0.19n/a
Noir0Stéphan KUNNE 3D1/5Gagnée+0.22n/a
Blanc0In-seong HWANG 8D5/5Perdue-2.42n/a

Silk Road Tournament 2019 Vienna

(Vienne, Autriche, 01-11-2019)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 634, après : 637 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Zhou YANG6d6/8Perdue-7.58n/a
Noir0Cunfu ZHANG5d1/8Gagnée+1.03n/a
Noir0Jan PROKOP6d4/8Gagnée+1.6n/a
Noir0Lu HU7d6/8Gagnée+5.8n/a
Blanc0Valerii Krushelnytskyi5d4/8Gagnée+1.27n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p7/8Perdue-3.74n/a
Blanc0Anton Chernykh6d5/8Gagnée+2.76n/a
Noir0Csaba MERO6d5/8Gagnée+2.03n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 644, après : 634 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kim Shakhov5d2/5Gagnée+0.9n/a
Blanc0Andrej KULKOV6d3/5Gagnée+2.22n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-6.71n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d4/5Perdue-6.23n/a

Pandanet Team Championship Finals

(Bruxelles, Belgique, 19-07-2019)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 650, après : 644 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d1/3Gagnée+1.01n/a
?0Dragos BAJENARU6d1/3Perdue-8.05n/a
?0Timur SANKIN6d1/2Gagnée+1.32n/a

Pandanet European Team Championship Qualifications

(Palic, Serbie, 14-06-2019)   niveau d'inscription : 1p (échelle principale : avant : 650, après : 650 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Schayan Hamrah5d1/5Gagnée+0.65n/a
?0Catalin TARANU5p2/5Gagnée+3.1n/a
?0Dominik Boviz6d2/5Gagnée+2.17n/a
?0Amir FRAGMAN5d3/5Gagnée+0.9n/a
?0Dusan MITIC7d3/5Perdue-7.23n/a

5ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Strasbourg, 16-05-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 553, après : 571 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Stanislaw FREJLAK7d3/4Perdue-4.03n/a
?0Rémi CAMPAGNIE5d1/3Gagnée+4.38n/a
?0Viktor LIN6d2/3Gagnée+6.18n/a
?0Dominik Boviz6d3/5Gagnée+5.39n/a
?0Lukas PODPERA7d4/5Gagnée+6.82n/a

Yike Cup and 5th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 25-04-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 556, après : 553 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andrii KRAVETS1p2/4Perdue-3.62n/a

47ème tournoi international de Paris

(Paris, 20-04-2019)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 567, après : 556 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien LIPS 4D0/2Gagnée+1.08n/a
Blanc0Junfu DAI 8D5/6Perdue-1.45n/a
Noir0Ariane OUGIER 3D3/6Gagnée+0.54n/a
Blanc0Oscar Vazquez 5D4/6Perdue-8.52n/a
Noir0Cornel BURZO 7D5/6Perdue-4.02n/a
Noir0Alexander EERBEEK 5D2/6Gagnée+1.76n/a

Bratislava Kedros Cup

(Bratislava, Slovaquie, 16-03-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 580, après : 567 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jonas Welticke6d2/5Gagnée+2.39n/a
Noir0Anton Chernykh6d3/5Perdue-6.15n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d3/5Perdue-4.89n/a
Noir0Viktor LIN6d3/5Perdue-6.35n/a
Noir0Schayan Hamrah5d1/5Gagnée+1.58n/a

Grand Slam Qualification 2019

(Bratislava, Slovaquie, 14-03-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 567, après : 580 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jonas Welticke6d1/5Gagnée+2.83n/a
Blanc0Ondrej KRUML5d2/5Perdue-8.31n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK7d2/5Gagnée+7.05n/a
Blanc0Nikola MITIC7d4/5Gagnée+6.7n/a
Noir0Anton Chernykh6d3/5Gagnée+4.86n/a

27ème tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 26-01-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 550, après : 567 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anton Chernykh6d3/5Gagnée+5.58n/a
Blanc0Jonas Welticke6d2/5Gagnée+3.46n/a
Noir0Dominik Boviz6d4/5Perdue-5.95n/a
Blanc0Dusan MITIC7d3/5Gagnée+7.1n/a
Blanc0Nikola MITIC7d3/5Gagnée+6.65n/a

2ème finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 24-01-2019)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 564, après : 550 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d1/3Perdue-7.5n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/6Perdue-4.24n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p4/6Perdue-1.71n/a

TIGGRE - Ellie Cup 2018

(Grenoble, 13-10-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 564, après : 564 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yann FLAMBARD 1D2/5Gagnée+0.15n/a
Blanc0Vincent GODIVIER 3D2/5Gagnée+0.46n/a
Noir0Mateusz SURMA 7D4/5Perdue-2.03n/a
Blanc0Fabien LIPS 4D3/5Gagnée+0.93n/a
Noir0Robin CHAUVIN 3D3/5Gagnée+0.42n/a

13th Korea Prime Minister Cup

(Buan, Corée du Sud, 10-09-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 563, après : 564 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Juan_Felipe SAMPER_MUNOZ3d2/6Gagnée+0.36n/a
Noir0Andrius PETRAUSKAS3d3/6Gagnée+0.41n/a
Blanc0Leszek SOLDAN4d3/6Gagnée+0.95n/a
Blanc0Yi-Tien CHAN7d4/6Perdue-2.03n/a
Noir0Radek NECHANICKY5d4/6Gagnée+3.1n/a
Blanc0Fukashi MURAKAMI7d5/6Perdue-2.28n/a

Championnat de France Open 2018

(Balma, 24-08-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 556, après : 563 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0César LEXTRAIT 3D3/7Gagnée+0.44n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 4D5/7Gagnée+0.8n/a
Noir0Baptiste NOIR 4D5/7Perdue-10.12n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D4/7Gagnée+0.74n/a
Blanc0Denis KARADABAN 5D3/7Gagnée+2.33n/a
Blanc0Chimin OH 7D6/7Gagnée+9.76n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE 6D5/7Gagnée+3.39n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 549, après : 556 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC7d3/5Gagnée+7.35n/a
Blanc0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-0.75n/a

Jabron 3

(Montfroc, 03-08-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 547, après : 549 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernard COPPE 2K2/7Gagnée+0.11n/a
Blanc0Rija ZAFINANDRO 1D1/7Gagnée+0.17n/a
Noir0Baptiste NOIR 4D6/7Gagnée+0.83n/a
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D5/7Gagnée+0.92n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 540, après : 547 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cornel BURZO6d2/3Gagnée+5.89n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN2p4/4Perdue-1.03n/a
Blanc0Jonas Welticke6d4/5Perdue-6.85n/a
Noir0Robin CHAUVIN3d3/5Gagnée+0.59n/a
Blanc0Grigorij FIONIN7d2/5Gagnée+8.83n/a

8th Pandanet Go European Team Championship PGETC Finals 2018

(Pise, Italie, 27-07-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 550, après : 540 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d2/3Perdue-7.01n/a
Noir0Grigorij FIONIN6d1/2Perdue-5.36n/a
Blanc0Koichiro HABU5d0/3Gagnée+2.15n/a

Marathon 2018

(Piriac, 09-06-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 557, après : 550 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno ROBERT 2K2/6Gagnée+0.11n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D2/2Perdue-7.02n/a

KidoCup 2018 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 569, après : 557 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ilja SHIKSHIN2p5/7Perdue-1.44n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p6/7Perdue-2.1n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d3/7Perdue-5.48n/a
Noir0Mateusz SURMA1p5/7Perdue-2.04n/a
Noir0Cristian POP7d2/7Gagnée+6.5n/a
Blanc0Pavol LISY2p5/7Perdue-2.04n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p1/7Perdue-4.98n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #9

(IGS, Internet, 15-05-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 568, après : 569 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Matias Pankoke 5D0/1Gagnée+1.06n/a

47ème tournoi international d'Amsterdam

(Amsterdam, Pays-Bas, 10-05-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 556, après : 568 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexander EERBEEK5d3/7Gagnée+1.48n/a
Blanc0Jonas Welticke6d4/7Gagnée+4.28n/a
Blanc0Young-Sam KIM8d7/7Perdue-0.72n/a
Noir0Chu VOLK-LU4d3/6Gagnée+1.06n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d5/7Gagnée+2.84n/a
Blanc0Viktor LIN6d4/7Gagnée+5.74n/a
Blanc0Dohyup Kim7d5/7Perdue-2.8n/a

Strasbourg 2018

(Strasbourg, 05-05-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 549, après : 556 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yue LI 5D0/2Gagnée+2.75n/a
Blanc0Ali JABARIN 7D2/4Perdue-2.09n/a
Noir0Martin Ruzicka 4D2/4Gagnée+0.9n/a
Noir0Jonas Welticke 6D2/4Gagnée+4.64n/a

China Cup

(Berlin, Allemagne, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 567, après : 549 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stanislaw FREJLAK6d3/4Perdue-4.53n/a
Blanc0Nikola MITIC7d3/4Perdue-4.13n/a
Blanc0Michael PALANT4d2/4Perdue-8.61n/a

Yike Cup and 4th European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 26-04-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 573, après : 567 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cornel BURZO6d1/4Perdue-6.14n/a

Championnat de la ligue de l'Ouest

(Piriac, 14-04-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 573, après : 573 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Damien LEGOFF11K0/4Gagnée+0.09n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #8

(IGS, Internet, 10-04-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 577, après : 573 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dmytro BOHATSKYI 5D1/1Perdue-3.88n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #7

(IGS, Internet, 06-03-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 574, après : 577 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominik Boviz 6D0/1Gagnée+2.3n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #6

(IGS, Internet, 13-02-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 572, après : 574 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dragos BAJENARU 6D0/1Gagnée+2.31n/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 549, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA7d2/5Gagnée+5.96n/a
Blanc0Andrii KRAVETS1p4/5Perdue-2.82n/a
Blanc0Viktor LIN6d2/5Gagnée+6.05n/a
Noir0Dominik Boviz6d3/5Gagnée+5.42n/a
Noir0Pavol LISY1p4/5Gagnée+8.77n/a

1ère finale de grand prix européen

(Olomouc, République tchèque, 18-01-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 546, après : 549 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d4/6Perdue-1.88n/a
Noir0Nikola MITIC6d1/3Gagnée+6.95n/a
Noir0Ali JABARIN1p5/6Perdue-2.6n/a

Cinquième ronde du championnat d'Europe par équipes Pandanet

(IGS, Internet, 16-01-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 543, après : 546 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Grigorij FIONIN 6D0/1Gagnée+2.95n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #4

(IGS, Internet, 28-11-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 548, après : 543 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Koichiro HABU 4D1/1Perdue-4.56n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #3

(IGS, Internet, 07-11-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 548, après : 548 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mijodrag STANKOVIC 3D0/1Gagnée+0.24n/a

Coupe LIM 2017 - Finale

(Toulouse, 04-11-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 555, après : 548 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis KARADABAN 5D3/5Perdue-8.71n/a
Noir0David PARCOIT 3K0/2Gagnée+0.1n/a
Noir0Huu Phuoc NGUYEN 3D1/5Gagnée+0.41n/a
Blanc0Ludwig ROBERT 1D1/5Gagnée+0.15n/a
Noir0Vincent GODIVIER 2D1/5Gagnée+0.33n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #2

(IGS, Internet, 17-10-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 554, après : 555 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jonathan LIDOR 5D0/1Gagnée+0.89n/a

Championnat de France amateur

(Strasbourg, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 557, après : 554 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Linh Vu TU 1D2/4Gagnée+0.2n/a
Blanc0Kevin SBAI 4D1/4Gagnée+1.06n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D4/4Perdue-6.45n/a
Noir0Denis KARADABAN 5D2/4Gagnée+2.4n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #1

(IGS, Internet, 26-09-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 555, après : 557 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej KRUML 5D0/1Gagnée+2.2n/a

Tournoi du Frioul 2017 (23ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 02-09-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 552, après : 555 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Olivier CLERGUE 1D0/2Gagnée+0.19n/a
Noir0Denis KARADABAN 5D2/3Gagnée+2.49n/a
Blanc0Florent RIOLAND 3D2/4Gagnée+0.45n/a

Open de France 2017

(Piriac, 20-08-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 561, après : 552 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thibaud NAEGELE 2D2/6Gagnée+0.29n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D3/7Gagnée+0.65n/a
Noir0Haohan LI 5D5/7Gagnée+1.75n/a
Blanc0Jiaxin GAO 6D7/7Perdue-4.74n/a
Blanc0Valérian BOUËTTÉ 3D5/7Perdue-10.54n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/7Gagnée+2.19n/a
Blanc0Baptiste NOIR 4D4/7Gagnée+1n/a

Trophée du week end

(Piriac sur Mer, 15-07-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 570, après : 561 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME 2D1/5Gagnée+0.18n/a
Blanc0Denis KARADABAN 5D4/4Perdue-8.92n/a

Marathon de Go de Piriac 2017

(Piriac, 24-06-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 568, après : 570 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric DONZET 5D7/8Gagnée+1.58n/a

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 575, après : 568 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rob_van ZEIJST7d2/5Gagnée+6.01n/a
Noir0Andrii KRAVETS7d4/5Perdue-4n/a
Blanc0Qiyou WU6d2/5Gagnée+4.49n/a
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Perdue-6.71n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-5.88n/a

4ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 à 3)

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 588, après : 575 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d0/2Gagnée+2.27n/a
?0Lukas PODPERA6d2/2Perdue-6.24n/a
?0Oscar Vazquez4d2/3Perdue-9.85n/a

46ème tournoi international d'Amsterdam

(Amsterdam, Pays-Bas, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 566, après : 588 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sinan Djepov5d3/7Gagnée+2.15n/a
Blanc0Antoine FENECH5d4/7Gagnée+1.51n/a
Noir0Geert GROENEN5d4/7Gagnée+2.23n/a
Blanc0Chimin OH7d6/7Gagnée+9.33n/a
Noir0Dominik Boviz6d5/7Gagnée+4.46n/a
Blanc0Oscar Vazquez4d4/7Gagnée+0.97n/a
Noir0Andrew HUANG5d4/7Gagnée+1.89n/a

Tournoi de Strasbourg 2017

(Strasbourg, 20-05-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 579, après : 566 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0César LEXTRAIT 3D1/4Gagnée+0.41n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D2/4Perdue-4.81n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D2/3Perdue-8.96n/a

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 569, après : 579 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ilja SHIKSHIN1p1/3Perdue-1.46n/a
?0Thomas DEBARRE6d0/1Gagnée+5.76n/a
?0Ali JABARIN1p0/3Gagnée+8.22n/a
?0Mateusz SURMA1p3/4Perdue-2.73n/a

45ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 15-04-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 573, après : 569 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernd WOLTER 4D1/6Gagnée+0.4n/a
Blanc0Lluis OH 6D4/6Gagnée+3.76n/a
Noir0Seong-Jin Kim 8D5/6Perdue-0.84n/a
Blanc0Chimin OH 7D5/6Perdue-1.77n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Gagnée+0.5n/a
Noir0Viktor LIN 6D4/6Perdue-6n/a

Open IGC 2017

(Lausanne, Suisse, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 575, après : 573 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pavol LISY1p4/5Perdue-2.39n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d1/5Gagnée+0.91n/a
Noir0Chimin OH8d3/5Perdue-1.57n/a
Blanc0César LEXTRAIT3d2/5Gagnée+0.49n/a
Noir0Yu-Hua LU4d1/5Gagnée+0.75n/a

Grand Slam Qualification Tournament

(Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 573, après : 575 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Gagnée+2.95n/a
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-4.61n/a
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d1/4Gagnée+2n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-5.45n/a
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+7.08n/a

45e Open de Niš

(Nis, Serbie, 18-03-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 558, après : 573 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sinan Djepov5d3/5Gagnée+2.35n/a
Noir0Mateusz SURMA7d3/5Gagnée+8.78n/a
Blanc0Cristian POP7d5/5Perdue-4.48n/a
Noir0Vladimir DANEK5d2/5Gagnée+2.39n/a
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+6.61n/a

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 564, après : 558 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA7d2/4Perdue-5.15n/a
Noir0Manuel FRANGI3d2/4Gagnée+0.27n/a
Blanc0Seong-Jin Kim7d3/4Perdue-2.48n/a
Noir0Fabien LIPS4d1/4Gagnée+0.93n/a

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 560, après : 564 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2D1/5Gagnée+0.24n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Gagnée+0.49n/a
Noir0Christopher CLAVIER 5K0/5Gagnée+0.09n/a
Blanc0Farid BEN MALEK 5D1/4Gagnée+1.76n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+1.02n/a

Championnat de France Amateur 2016

(Orsay, 01-10-2016)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 559, après : 560 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D0/3Gagnée+0.81n/a
Noir0Antoine FENECH 5D2/3Gagnée+2.02n/a
Blanc0Junfu DAI 8D3/3Perdue-1.13n/a

Korea Prime Minister Cup

(Buan, Corée du Sud, 05-09-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 560, après : 559 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Tugsbilegt TSEVEENRAVDAN3d3/6Gagnée+0.42n/a
?0Rundong YANG7d6/6Perdue-2.32n/a
?0Francisco D`ALBUQUERQUE1d2/6Gagnée+0.17n/a
?0Daniel-Sufiah THALIB4d4/6Gagnée+0.98n/a
?0Yu-Cheng LAI7d5/6Perdue-1.94n/a
?0Ozgur DEGIRMENCI4d3/6Gagnée+0.9n/a

Open de France 2016

(Grenoble, 26-08-2016)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 538, après : 560 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre INIGO YANEZ 3D3/7Gagnée+0.4n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D4/7Gagnée+0.96n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE 6D4/7Gagnée+4.28n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/7Gagnée+8.52n/a
Blanc0Junfu DAI 8D7/7Perdue-1.09n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Gagnée+2.1n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/7Gagnée+6.82n/a

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 539, après : 538 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yuhong GE5d1/3Perdue-8.35n/a
Blanc0Zhijie LIANG4d2/5Gagnée+1.37n/a
Noir0Chih_Hao SHEN5d1/5Gagnée+3.06n/a
Blanc0Jun-won CHOI6d2/5Gagnée+5.85n/a
Blanc0Chi-seon PAK7d3/5Perdue-2.24n/a

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 544, après : 539 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-5.8n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Perdue-7.06n/a
Noir0Kim Shakhov4d2/5Gagnée+1.47n/a
Noir0Stepan POPOV5d3/5Gagnée+3.17n/a
Noir0Volodymyr KOKOZEI5d3/5Gagnée+3.43n/a

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 540, après : 544 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Timur SANKIN6d2/2Perdue-7.99n/a
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d2/3Gagnée+5.21n/a
?0Cornel BURZO6d1/3Gagnée+6.83n/a

11ème Marathon de Go de Piriac-sur-mer

(Piriac sur mer, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 538, après : 540 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Haohan LI 4D6/8Gagnée+0.97n/a
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/7Gagnée+0.74n/a

Tournoi de Strasbourg 2016

(Strasbourg, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 530, après : 538 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Oscar Vazquez 3D1/4Gagnée+0.58n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-2.42n/a
Blanc0Yue LI 5D1/3Gagnée+3.28n/a
Noir0Lukas KRAEMER 6D2/4Gagnée+6.49n/a

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 528, après : 530 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert REHM5d2/6Gagnée+1.16n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK5d4/6Gagnée+3.01n/a
Blanc0Yaqi Fu6d4/6Gagnée+6.32n/a
Noir0Thomas DEBARRE6d6/6Perdue-4.19n/a
Blanc0Dominik Boviz6d4/6Perdue-4.89n/a
Noir0Antoine BRANCHARD2d4/6Gagnée+0.44n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 530, après : 528 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yaqi Fu6d3/5Gagnée+6.1n/a
Blanc0Jan SEBELA2d2/5Gagnée+0.3n/a
Blanc0Pavol LISY1p5/5Perdue-2.2n/a
Noir0Jan SIMARA6d4/5Perdue-6.61n/a
Noir0Lucas BAKER2d2/5Gagnée+0.3n/a

2nd Grand Slam Qualification

(Budapest, Hongrie, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 523, après : 530 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-5.38n/a
Blanc0Dominik Boviz6d1/5Gagnée+6.94n/a
Noir0Dusan MITIC6d4/5Perdue-3.96n/a
Blanc0Peter MARKO4d0/5Gagnée+1.34n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d2/5Gagnée+7.86n/a

3ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 520, après : 523 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA6d1/3Perdue-4.43n/a
Noir0Lukas KRAEMER6d0/2Gagnée+5.49n/a
Noir0Juri KURONEN6d1/3Gagnée+4.67n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI1p5/5Perdue-2.66n/a

Team-WM Guangzhou, Ranking Games

(Guangzhou, Chine, 17-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 526, après : 520 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jung-Hwan PARK9p4/5Perdue-0n/a
Noir0Jonas Welticke5d2/5Perdue-8.04n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d2/5Perdue-2.75n/a
Noir0Jiacheng CHEN6d2/5Gagnée+7.26n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p4/5Perdue-2.06n/a

Team-WM Guangzhou, Qualifying Games

(Guangzhou, Chine, 16-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 520, après : 526 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Weicong CHEN3d0/2Gagnée+0.56n/a
Blanc0Naisan CHAN6d2/3Perdue-3.03n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d1/3Gagnée+8.04n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 517, après : 520 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Cornel BURZO6d5/7Perdue-2.06n/a
?0Geert GROENEN6d2/7Gagnée+1.87n/a
?0Dusan MITIC6d6/8Gagnée+3.91n/a

Championnat de France Open

(Claira, 08-08-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 521, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Louis DUMONT 2D3/7Gagnée+0.34n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/7Gagnée+0.81n/a
Noir0Florent LABOURET 2D4/7Gagnée+0.41n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D6/7Perdue-5.6n/a
Blanc0Fabien LIPS 3D3/7Gagnée+0.49n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D7/7Perdue-2.4n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 4D4/7Gagnée+1.12n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 525, après : 521 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bruno POLTRONIERI3d1/3Gagnée+0.61n/a
Blanc0Dominik Boviz4d2/5Perdue-9.93n/a
Blanc0James SEDGWICK5d2/5Gagnée+3.53n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/4Gagnée+6.52n/a
Noir0Cornel BURZO6d4/5Perdue-4.56n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 528, après : 525 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mateusz SURMA1p3/5Perdue-2.77n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 533, après : 528 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mateusz SURMA1p3/5Perdue-3.01n/a
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+6.54n/a
Noir0Ali JABARIN1p4/5Perdue-2.5n/a
Blanc0Jonathan LIDOR5d2/5Gagnée+2.39n/a
Noir0Mihai_Valentin SERBAN5d4/5Perdue-8.14n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 532, après : 533 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lucian DEACONU5d1/3Gagnée+3.93n/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d2/3Perdue-7.27n/a
Noir0Jan PROKOP5d1/3Gagnée+3.89n/a

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 531, après : 532 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Baptiste NOIR 4D1/3Gagnée+0.98n/a

10ème marathon de Go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 538, après : 531 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D5/5Perdue-7.11n/a
Noir0Maxence LOTHE 3D5/8Gagnée+0.62n/a

Wien

(Vienne, Autriche, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 523, après : 538 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominik Boviz4d2/5Gagnée+1.43n/a
Noir0Viktor LIN6d4/5Gagnée+5.61n/a
Blanc0Pavol LISY1p5/5Perdue-2.44n/a
Noir0Yiwen ZHAO5d2/5Gagnée+3.36n/a
Noir0Ting LI1p2/5Gagnée+6.91n/a

2ème Tournoi de La Rochelle

(La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 522, après : 523 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Michael PAPIN 1D2/5Gagnée+0.18n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 3D2/5Gagnée+0.55n/a
Blanc0Thibaud NAEGELE 1D3/5Gagnée+0.22n/a
Noir0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.7n/a
Blanc0Maxence LOTHE 2D3/5Gagnée+0.5n/a

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 516, après : 522 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan PROKOP5d3/6Gagnée+4.34n/a
Blanc0Lukas KRAEMER6d3/6Gagnée+4.46n/a
Blanc0Yin XU5d6/6Perdue-7.43n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/6Perdue-4.19n/a
Noir0Christopher KACWIN3d4/6Gagnée+1.01n/a
Noir0Jin ZOU6d3/6Gagnée+7.77n/a

44ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 499, après : 516 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kim Ouweleen4d2/6Gagnée+1.92n/a
Blanc0Yaqi Fu6d5/6Gagnée+7.79n/a
Noir0Lukas KRAEMER6d3/6Gagnée+4.82n/a
Blanc0Csaba MERO6d5/6Perdue-4.1n/a
Noir0Alexander EERBEEK5d4/6Gagnée+3.1n/a
Blanc0Peter BROUWER6d3/6Gagnée+3.29n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 494, après : 499 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robin CHAUVIN 1D1/6Gagnée+0.19n/a
Noir0Huu Phuoc NGUYEN 2D4/6Gagnée+0.46n/a
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2D3/6Gagnée+0.38n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D3/5Gagnée+3.44n/a
Blanc0Olivier CLERGUE 2D3/5Gagnée+0.37n/a
Noir0Florent LABOURET 2D4/6Gagnée+0.49n/a

Tournoi de Rennes

(Guitté, 04-04-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 503, après : 494 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rémi VANNIER 1D3/4Perdue-11.73n/a
Noir0Martin DIGARD 1D1/5Gagnée+0.16n/a
Blanc0Maël RABASSE 1D2/5Gagnée+0.24n/a
Noir0Antoine DHUR 2D2/5Gagnée+0.47n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 4D3/5Gagnée+1.55n/a

Tournoi du Mans

(Le Mans, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 501, après : 503 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien MASSON 2D0/4Gagnée+0.35n/a
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 3D2/4Gagnée+0.6n/a
Noir0Alban GRANGER 2D2/4Gagnée+0.43n/a
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/4Gagnée+0.91n/a

Tournoi de Strasbourg

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 517, après : 501 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine FENECH 5D2/4Gagnée+3.72n/a
Noir0Young-Sam KIM 7D4/4Perdue-0.87n/a
Blanc0Yue LI 5D2/4Perdue-8.05n/a
Blanc0Kevin SBAI 4D3/4Perdue-10.37n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 511, après : 517 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anastasia MELKISHEVA3d3/6Gagnée+0.71n/a
Blanc0Dominik Boviz4d3/6Gagnée+1.63n/a
Blanc0Pavol LISY1p6/6Perdue-2.41n/a
Noir0Alexandr Vashurov5d3/6Gagnée+3.46n/a
Noir0Lukas PODPERA6d5/6Perdue-4.59n/a
Noir0Grigorij FIONIN6d3/6Gagnée+7.1n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Russie

(IGS, Internet, 25-11-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 503, après : 511 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dmitrij SURIN 6D0/1Gagnée+7.4n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - PaysBas

(IGS, Internet, 04-11-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 500, après : 503 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter BROUWER 5D0/1Gagnée+3.64n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Rennes, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 492, après : 500 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 6D2/4Gagnée+6.85n/a
Noir0Huu Phuoc NGUYEN30K2/4Gagnée+0.42n/a
Noir0Laurent COQUELET 3D1/4Gagnée+0.59n/a
Blanc0In-seong HWANG 8D4/4Perdue-0.64n/a

Tour final du championnat de France

(Lyon, 10-10-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 495, après : 492 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0César LEXTRAIT 3D1/3Gagnée+0.98n/a
Noir0Antoine FENECH 5D2/3Perdue-7.73n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 5D1/3Gagnée+4.43n/a

Tournoi du Frioul (21ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 30-08-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 491, après : 490 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue-1.56n/a

Championnat de France Open

(Bourges, 22-08-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 503, après : 491 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Xavier RICHARD 2D3/7Gagnée+0.29n/a
Blanc0Boris LY 4D4/7Gagnée+1.16n/a
Blanc0Denis KARADABAN 4D4/7Gagnée+1.64n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 6D5/7Perdue-6.16n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 5D5/7Perdue-8.62n/a
Blanc0Pierre TECCHIO 2D3/7Gagnée+0.34n/a
Blanc0Junfu DAI 8D7/7Perdue-0.48n/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 500, après : 503 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Perdue-2.88n/a
Blanc0Thomas KETTENRING2d2/5Gagnée+0.55n/a
Noir0Dusan MITIC6d0/2Gagnée+3.91n/a
Noir0Chen WANG7d5/5Perdue-0.68n/a
Blanc0Jonas Welticke5d3/4Gagnée+2.06n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 500, après : 497 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-2.62n/a
Noir0Yaqi Fu6d2/5Perdue-4.91n/a
Noir0Benjamin TEUBER6d3/5Perdue-5.3n/a
Noir0Lucretiu CALOTA5d2/5Gagnée+3.46n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Gagnée+6.29n/a

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 488, après : 500 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+6.36n/a
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-0.68n/a
Blanc0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-0.9n/a
Blanc0Ofer Zivony4d4/5Gagnée+3.09n/a
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d3/5Gagnée+3.81n/a

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 482, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan SIMARA6d1/3Gagnée+4.13n/a
Blanc0Pierre PAGA5d3/4Gagnée+1.79n/a
Noir0Zexiang SUI7d4/4Perdue-0.61n/a
Noir0Reem Ben-David3d3/4Gagnée+0.6n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 481, après : 482 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 6D0/3Gagnée+5.87n/a
Noir0Jan HORA 6D3/3Perdue-4.74n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 481, après : 495 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-1.57n/a
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-3.4n/a
Blanc0Tal MICHAELI3d3/5Gagnée+1.2n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d2/5Gagnée+9.02n/a
Noir0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+8.12n/a

9ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-Mer, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 503, après : 481 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Zhou XU 2D3/8Perdue-11.52n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 4D3/5Perdue-10.67n/a

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 501, après : 503 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Juri KURONEN6d2/6Gagnée+4.34n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-5.09n/a
Blanc0Cornel BURZO6d3/6Perdue-2.71n/a
Noir0Mateusz SURMA6d3/6Perdue-3.52n/a
Blanc0Michiel TEL5d2/6Gagnée+2.51n/a
Noir0Viktor LIN6d2/6Gagnée+6.52n/a

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 499, après : 501 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Juri KURONEN 6D1/4Perdue-7.47n/a
Noir0Antoine FENECH 5D0/2Gagnée+4.61n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D1/4Gagnée+9.05n/a
Noir0Mateusz SURMA 6D2/4Perdue-3.61n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 482, après : 499 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Olivier CLERGUE 2D3/8Gagnée+0.57n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D5/8Gagnée+1.07n/a
Noir0Ancelin ARNAUD 3D4/8Gagnée+0.67n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/8Gagnée+2.9n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D5/8Gagnée+1.49n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D6/7Gagnée+10.61n/a

2ème tour du championnat de France : ligue Ouest

(Piriac-sur-Mer, 26-04-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 472, après : 482 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sylvain MEUNIER 3K2/5Gagnée+0.12n/a
Noir0Maël RABASSE 1D3/5Gagnée+0.24n/a
Blanc0Rémi VANNIER 2D3/5Gagnée+0.42n/a
Noir0François MIZESSYN 4D3/5Gagnée+2.63n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 5D4/5Gagnée+6.33n/a

42ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 19-04-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 466, après : 472 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Gagnée+1.16n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/6Perdue-1.36n/a
Blanc0Louis DUMONT 1D3/6Gagnée+0.37n/a
Noir0Young-Sam KIM 7D6/6Perdue-0.65n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D3/6Gagnée+7.25n/a
Blanc0Junfu DAI 8D5/6Perdue-0.44n/a

Tournoi de La Rochelle

(La Rochelle, 12-04-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 462, après : 466 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine DHUR 1D3/5Gagnée+0.31n/a
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/5Gagnée+1n/a
Noir0Maxence LOTHE 2D3/5Gagnée+0.54n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D2/5Gagnée+1.19n/a
Blanc0Martin DIGARD 1K1/5Gagnée+0.18n/a

Tournoi du Mans

(Le Mans, 15-03-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 470, après : 462 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Silvère CHOUZIER 1D0/4Gagnée0n/a
Noir0Jérôme BOURGEOIS 2D2/4Gagnée0n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 5D4/4Perdue-7.95n/a
Noir0Lucas ZHIRUI_YE 2D2/4Gagnée0n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 477, après : 470 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Xavier RICHARD1d3/6Gagnée+0.4n/a
Noir0Dmitrij MILJUTKIN4d3/6Gagnée+2.37n/a
Blanc0César LEXTRAIT2d3/6Gagnée+0.82n/a
Blanc0Lukas PODPERA6d6/6Perdue-4.43n/a
Noir0Jonas Welticke4d4/6Perdue-8.62n/a
Blanc0Denis KARADABAN3d3/6Gagnée+2.39n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Russie - France

(IGS, Internet, 25-02-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 489, après : 477 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dina BURDAKOVA 4D1/1Perdue-11.22n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 481, après : 489 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan HORA 6D0/1Gagnée+7.7n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Finlande - France

(IGS, Internet, 14-01-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 488, après : 481 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Juuso NYYSSONEN 5D1/1Perdue-7.46n/a

Coupe Élysée, ronde 7 : Tanguy Le Calvé contre Christoph Gerlach

(KGS, Internet, 28-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 493, après : 488 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Christoph GERLACH 6D1/1Perdue-4.48n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 483, après : 487 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ngoc-Trang CAO 1D1/5Gagnée+0.33n/a
Noir0Thibault GAUTHIER 3D3/5Gagnée+0.83n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-1.7n/a
Blanc0Philippe RENAUT 2D2/5Gagnée+0.51n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D2/5Gagnée+3.35n/a

Coupe Élysée, ronde 6 : Johannes Obenaus contre Tanguy Le Calvé

(KGS, Internet, 15-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 486, après : 493 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Johannes OBENAUS 5D0/1Gagnée+6.51n/a

Tour final du championnat de France

(Rouen, 09-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 487, après : 486 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul BIVAS 4D1/3Gagnée+2.22n/a
Noir0Antoine FENECH 5D2/3Perdue-7.68n/a
Blanc0Frédéric DONZET 5D1/3Gagnée+4.92n/a

Tournoi de Rennes

(Guitte, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 479, après : 483 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 6D5/6Perdue-2.36n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D2/6Gagnée+0.94n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 5D5/6Gagnée+5.73n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Roumanie

(IGS, Internet, 24-09-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 469, après : 479 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cornel BURZO 6D0/1Gagnée+10.51n/a

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 486, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathieu DAGUENET 2D4/7Gagnée+0.49n/a
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D4/7Gagnée+2.35n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/7Perdue-2.84n/a
Noir0Xavier RICHARD 2D3/7Gagnée+0.5n/a
Noir0Paul BIVAS 4D5/7Perdue-10.37n/a
Blanc0Philippe RENAUT 2D3/7Gagnée+0.57n/a
Noir0Antoine FENECH 5D4/7Perdue-8.22n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 485, après : 486 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vladimir BATRAEV1d3/5Gagnée+0.13n/a
Blanc0Armel-David WOLFF4d2/5Gagnée+1.22n/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d3/4Gagnée+1.3n/a
Blanc0Cornel BURZO6d4/5Perdue-1.41n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 480, après : 485 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+4.67n/a
Noir0Alexej LAZAREV6d3/5Gagnée+5.5n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Gagnée+6.41n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-4.45n/a
Blanc0Johannes OBENAUS5d4/5Perdue-6.7n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 465, après : 480 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominik Boviz4d3/5Gagnée+2.71n/a
Noir0Jun-Won CHOI6d2/5Gagnée+9.4n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-5.57n/a
Blanc0Pierre PAGA4d4/5Gagnée+3.67n/a
Blanc0Jun TARUMI5d3/5Gagnée+4.36n/a

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 466, après : 465 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis KARADABAN4d3/4Gagnée+0.99n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK4d2/4Gagnée+0.6n/a
Noir0Ondrej SILT6d3/4Perdue-0.97n/a
Blanc0Xing CHEN6d3/4Perdue-1.62n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 468, après : 466 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Xiaochuan YOU4d3/5Gagnée+2.62n/a
Blanc0Shigeru Kurita5d3/5Perdue-6.88n/a
Noir0Leon STAUDER4d3/5Gagnée+2.67n/a
Blanc0Yibin CHEN5d3/5Perdue-6.68n/a
Noir0Jérôme SALIGNON5d1/2Gagnée+5.9n/a

Rencontre amicale franco-allemande des jeunes

(KGS, Internet, 23-06-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Oliver WOLF 4D0/1Gagnéen/an/a

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 11-05-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 459, après : 462 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thibaud NAEGELE 1K4/5Gagnée+0.18n/a
Blanc0Pierre AVEROUS 2D2/5Gagnée+0.43n/a
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D4/5Gagnée+0.53n/a
Blanc0Benjamin CHETIOUI 3D3/5Gagnée+1.09n/a
Noir0Roman LEMASSON 2D2/5Gagnée+0.51n/a

41ème tournoi international de Paris - Coupe d'Europe

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 442, après : 459 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT 7D4/6Gagnée+11.65n/a
Blanc0Junfu DAI 8D6/6Perdue-0.4n/a
Blanc0Pal BALOGH 6D3/6Perdue-3.32n/a
Noir0Mathias MICHALSKI 3D2/5Gagnée+1.81n/a
Noir0Amar MEZIANI 3D4/6Gagnée+2.26n/a
Blanc0Frédéric DONZET 5D2/6Gagnée+5.22n/a

28ème tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 433, après : 442 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vincent MUGNIER 3D2/5Gagnée+1.2n/a
Noir0Denis KARADABAN 3D3/5Gagnée+2.24n/a
Noir0François MIZESSYN 4D3/5Gagnée+3.92n/a
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.36n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Gagnée+1.48n/a

30ème Paris Meijin A

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 442, après : 433 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Milena BOCLE 2D2/5Gagnée0n/a
Noir0Emmanuel PINGLIER 1K3/5Gagnée0n/a
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.56n/a
Blanc0Mamy RATSIMBAZAFY 1D2/5Gagnée0n/a
Noir0Roman LEMASSON 3D4/5Perdue-8.37n/a

Tournoi de Rennes

(Guité, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 435, après : 442 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martin DIGARD 1D3/9Gagnée0n/a
Noir0Silvère CHOUZIER 1D3/9Gagnée0n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 3D6/9Gagnée+2.17n/a
Blanc0François MIZESSYN 4D6/9Gagnée+4.83n/a

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 446, après : 435 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0James Hutchinson1d3/6Gagnée0n/a
?0Sebastian MUALIME4d3/6Gagnée+4.78n/a
?0Yuqing HU7d5/6Perdue-0.92n/a
?0Kwinten MISSIAEN2d3/6Gagnée0n/a
?0Lukas PODPERA5d4/6Perdue-6.33n/a
?0Mai-Duy LE2d4/6Perdue-8.35n/a

Tour final du championnat de France

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 440, après : 446 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D1/3Gagnée+0.95n/a
?0Jérôme SALIGNON 5D2/3Gagnée+8.36n/a
?0Thomas DEBARRE 6D3/3Perdue-3.45n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 462, après : 468 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA 6D1/1Perdue-4.09n/a
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN 5D0/1Gagnée+5.98n/a
Noir0Jonas Welticke 4D0/1Gagnée+4.64n/a

Championnat de France Open

(Reims, 24-08-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 395, après : 423 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Xavier RICHARD 2D2/7Gagnée+0.61n/a
Blanc0Philippe RENAUT 2D3/7Gagnée+0.93n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D5/7Gagnée+10.09n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D7/7Perdue-1.48n/a
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D4/7Gagnée+2.56n/a
Blanc0Denis KARADABAN 3D5/7Gagnée+3n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D4/7Gagnée+12.36n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi jeunes (rondes 1 à 5)

(Lille, 20-08-2012)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 428, après : 440 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kei-Chon WAN4d3/5Perdue-8.58n/a
Noir0Hidetaka HARA6d3/5Perdue-3.8n/a
Noir0Ryan LEUNG4d2/5Gagnée+5.65n/a
Blanc0Justin TENG5d1/5Gagnée+9.49n/a
Noir0Ho_Yeung WOO5d2/5Gagnée+9.43n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 362, après : 395 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cesare SASSOLI4k0/4Gagnée+0.64n/a
Noir0Hsin-Wei HUNG7d5/5Perdue-0.64n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS6d2/5Gagnée+11.37n/a
Noir0Alexander EERBEEK5d3/5Gagnée+8.07n/a
Blanc0Oleg MEZHOV6d3/5Gagnée+13.38n/a

Partie indépendante

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 423, après : 428 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paul BIVAS 4D0/1Gagnée+5.3n/a

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 16-06-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 373, après : 362 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 2D5/8Gagnée+0.63n/a
Noir0Hermann WOEHREL 3D6/8Gagnée+3.11n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 4D6/8Perdue-9.05n/a
Blanc0Hugo BECI 1D3/6Gagnée+0.63n/a
Blanc0Alban GRANGER 2D3/8Gagnée+1.33n/a
Blanc0Maël RABASSE 2D3/8Gagnée+0.63n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Perdue-9.44n/a
Blanc0Guillaume ATTIA 2D3/6Gagnée+0.64n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 380, après : 373 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lukas PODPERA 5D1/1Perdue-6.6n/a

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 05-05-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 375, après : 380 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean PRIN-GUÉNON 3K3/5Gagnée+0.63n/a
Blanc0Clément VIGNES 1D2/5Gagnée+0.63n/a
Blanc0Thomas LECLERC 1K3/5Gagnée+0.62n/a
Noir0Denis KARADABAN 2D4/5Gagnée+2.79n/a
Blanc0Samuel CHAMALET 1D3/5Gagnée+0.62n/a

15ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 376, après : 375 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Roman LEMASSON 3D2/5Gagnée+2.04n/a
Noir0Pierre PAGA 4D2/5Perdue-9.33n/a
Blanc0Jérémy VOGT 1D2/5Gagnée+0.63n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-0.63n/a
Noir0Mathias MICHALSKI 3D2/5Gagnée+5.79n/a

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi international de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 367, après : 376 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vincent MUGNIER 2D3/5Gagnée+0.75n/a
Blanc0Maël RABASSE 2D2/5Gagnée+0.63n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Gagnée+5.96n/a
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.63n/a
Noir0Alban GRANGER 2D3/5Gagnée+2.22n/a

Tour final du championnat de France

(Beire-le-Châtel, 29-10-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 378, après : 367 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine FENECH 5D1/3Perdue-6.84n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D1/3Gagnée+5.03n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 4D2/3Perdue-9.35n/a

Coupe Hikaru, catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 27-10-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 375, après : 378 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/4Gagnée+0.63n/a
Noir0Denis KARADABAN 2D2/4Gagnée+0.62n/a
Noir0Xavier RICHARD 2D2/4Gagnée+1.42n/a
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D2/4Gagnée+0.62n/a

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 352, après : 375 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andrew KAY4d3/6Gagnée+3.65n/a
?0Fredrik BLOMBACK6d4/6Perdue-1.31n/a
?0Yangil JIN4d2/6Gagnée+4.7n/a
?0Gilles_van EEDEN6d3/6Gagnée+8.97n/a
?0Shih-hsun LIN6d5/6Perdue-0.84n/a
?0Dusan MITIC6d3/6Gagnée+7.94n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 335, après : 352 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mathieu LACAM 2K2/5Gagnée+0.67n/a
Blanc0Vincent MUGNIER 2D2/5Gagnée+0.66n/a
Blanc0Alain KERBRAT 4D2/5Gagnée+11.61n/a
Noir0Thomas DEBARRE 6D5/5Perdue-0.65n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 3D2/5Gagnée+4.73n/a

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 327, après : 335 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Clément VIGNES 1D3/5Gagnée+0.67n/a
Blanc0Benjamin CHETIOUI 2D3/5Gagnée+1.85n/a
Noir0Coffee CHAU 1D2/5Gagnée+0.67n/a
Noir0Denis KARADABAN 2D3/5Gagnée+0.67n/a
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/5Gagnée+3.66n/a

Stage de la ligue de l'Ouest, tournoi rapide

(Piriac-sur-Mer, 10-09-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 328, après : 327 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Motoki NOGUCHI 6D2/2Perdue-0.43n/a

Championnat de France Open

(Rouen, 26-08-2011)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 302, après : 328 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin CHETIOUI 1D2/7Gagnée+3.33n/a
Blanc0Junfu DAI 8D7/7Perdue-0.69n/a
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 1D3/7Gagnée+0.7n/a
Noir0Antoine FENECH 5D4/7Perdue-4.47n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D3/7Gagnée+9.36n/a
Noir0Philippe RENAUT 1D4/7Gagnée+5.74n/a
Blanc0Tae-Hwan JUH 4D4/7Gagnée+12.16n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 303, après : 302 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mikko SIUKOLA 4D3/5Gagnée+12.39n/a
Blanc0Pavol LISY 5D3/5Perdue-3.66n/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK 3D4/5Perdue-10.12n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 286, après : 303 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rudi VERHAGEN 4D5/10Perdue-5.57n/a
Noir0Jonas Welticke 3D6/10Gagnée+9.91n/a
Blanc0Zhaoxiong XUE 5D2/5Gagnée+18.25n/a
Noir0Takao YOSHIDA 6D4/10Perdue-1.65n/a
Blanc0Mikko SIUKOLA 4D5/10Perdue-8.78n/a
Noir0Olivier CLERGUE 3D5/9Gagnée+5.34n/a
Noir0Thomas HESHE 4D6/10Perdue-8.23n/a
Noir0Arto HEIKKINEN 1D6/10Gagnée+5.9n/a
Blanc0Stefan KAITSCHICK 5D5/10Perdue-5.13n/a
Blanc0Alex RIX 3D5/10Gagnée+7.57n/a

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 254, après : 286 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert JASIEK 4D2/6Gagnée+9.97n/a
Blanc0Pavol LISY 5D5/8Gagnée+10.77n/a
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/8Perdue-1.07n/a
Noir0Hiroshi TAKAMIYA 3D3/4Gagnée+5.36n/a
Blanc0Takao YOSHIDA 6D4/7Gagnée+10.79n/a
Noir0Antti TORMANEN 6D7/8Perdue-0.36n/a
Blanc0Sang_Youn JEON 7D7/8Perdue-0.36n/a
Noir0Jonathan LIDOR 4D5/7Perdue-3.74n/a

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 28-05-2011)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 278, après : 254 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 2D4/5Perdue-10.82n/a
Blanc1Robin CHAUVIN 1K3/7Gagnée+0.66n/a
Blanc1Mathieu DELLI-ZOTTI 1D5/8Perdue-9.88n/a
Noir0François MIZESSYN 4D1/1Perdue-6.18n/a
Blanc1Philippe CANCE 1K3/6Gagnée+0.67n/a
Blanc1Ludovic HERMANN 2K5/8Gagnée+0.67n/a
Blanc1Alban GRANGER 1K3/6Gagnée+0.67n/a

3ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 266, après : 278 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan HORA 6D3/4Perdue-0.73n/a
Blanc0Kevin SBAI 3D1/3Gagnée+9.35n/a
Noir0Jan PROKOP 5D2/4Perdue-5.39n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 3D2/4Gagnée+9.44n/a

39ème tournoi international de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 208, après : 266 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0David HOROWITZ 3D3/6Gagnée+16.08n/a
Noir0Lukas KRAEMER 5D1/6Gagnée+16.08n/a
Blanc0Dmytro YATSENKO 4D3/6Perdue-2.58n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 2D3/6Gagnée+7.18n/a
Blanc0Dusan MITIC 6D2/6Gagnée+22.51n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D4/6Perdue-1.63n/a

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Lorient, 16-04-2011)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 214, après : 208 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien MASSON 5K2/5Gagnée+0.79n/a
Blanc0Alain HÉAULMÉ 2K3/5Gagnée+0.78n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D5/5Perdue-9.4n/a
Blanc0Yves MOCQUARD 3K3/5Gagnée+0.79n/a
Noir0Bernard LEBERT 3K3/5Gagnée+0.79n/a

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 173, après : 214 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vincent MUGNIER 1D2/5Gagnée+5.43n/a
Blanc0David HOROWITZ 3D4/5Perdue-8.09n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D1/5Gagnée+12.92n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 2D3/5Gagnée+11.26n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/5Gagnée+20.1n/a

Tournoi de Lille

(Lille, 18-12-2010)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 165, après : 173 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathieu DAGUENET 3D1/5Gagnée+14.58n/a
Blanc0Kevin SBAI 2D2/5Perdue-12.09n/a
Noir0Michael PAPIN 1D3/5Gagnée+6.78n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D3/5Perdue-0.83n/a
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.83n/a

Championnat de Bretagne : Nantes-Lorient

(Nantes, 04-12-2010)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 177, après : 165 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 1D1/1Perdue-12.34n/a

28ème Paris Meijin A

(Paris, 27-11-2010)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 176, après : 177 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/4Perdue-0.82n/a
Noir0Vincent MUGNIER 1D2/5Gagnée+2.71n/a
Blanc0Emeric LEMAIRE 2D2/5Perdue-11.47n/a
Noir0Antoine ROCHÉ 3D2/5Gagnée+16.28n/a
Noir0Paul BIVAS 4D3/5Perdue-5.36n/a

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 166, après : 176 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Marie DESJOBERT 5K2/5Gagnée+0.83n/a
Noir0Romain FABRE 3K2/5Gagnée+0.83n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 2D3/5Gagnée+8.07n/a
Noir0Antoine FENECH 5D5/5Perdue-0.82n/a
Noir0Alexandre PFEFFER 4K2/5Gagnée+0.82n/a

Coupe Hikaru 2010 - Collège

(Lans-en-Vercors, 28-10-2010)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 176, après : 166 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nicolas GRELIER 6K2/4Gagnée+0.82n/a
Blanc0Benjamin CHETIOUI 3K2/4Gagnée+0.82n/a
Blanc0Samuel CHAMALET 3K3/4Perdue-12.33n/a
Noir0Roman LEMASSON 4K2/4Gagnée+0.83n/a

Tour final du championnat de France

(Strasbourg, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 176, après : 176 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Thomas DEBARRE 5D3/3Perdue-0.82n/a
?0Florian MELCER 2D0/3Gagnée+13.26n/a
?0David HOROWITZ 2D2/3Perdue-11.8n/a

Championnat de France Open

(Bourges, 27-08-2010)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 179, après : 176 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Samuel CHAMALET 4K1/7Gagnée+0.82n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 4D5/7Perdue-1.25n/a
Blanc0Fabien LIPS 2D3/7Perdue-12.32n/a
Noir0Wei LI 3K4/7Gagnée+0.83n/a
Noir0Paul BIVAS 4D4/7Perdue-5.06n/a
Blanc0Mathias MICHALSKI 1D3/7Gagnée+4.96n/a
Blanc0Thibault GAUTHIER 1D3/7Gagnée+8.59n/a

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 11-06-2010)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 122, après : 179 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vincent MUGNIER 1D1/6Gagnée+7.92n/a
Noir0Thibault GAUTHIER 1D2/7Gagnée+10.53n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 3D5/8Gagnée+19.6n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D2/4Gagnée+19.31n/a
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D5/8Gagnée+7.98n/a
Blanc2Gautier ROUSSILLE 1D5/8Perdue-8.82n/a
Blanc2Milena BOCLE 3K4/6Gagnée+0.66n/a

Tournoi de Go Touraine 2010

(Montlouis-sur-Loire, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 97, après : 122 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gangfeng CAI 2D1/5Gagnée+18.3n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1D2/5Gagnée+12.03n/a
Blanc0Vincent MUGNIER 1D2/5Perdue-13.1n/a
Noir0Michael PAPIN 1D2/5Gagnée+8.96n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-0.88n/a

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 76, après : 97 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean Baptiste VERSTRAETE12K3/5Gagnée+0.92n/a
Blanc0Angelino MOCCELIN13K2/5Gagnée+0.92n/a
Noir0Samuel CHAMALET 4K4/5Gagnée+0.92n/a
Blanc0César LEXTRAIT 4K3/5Gagnée+0.92n/a
Blanc0Florian MELCER 2D4/5Gagnée+16.83n/a

2e tour du Championnat de France - Ligue de l'Ouest 2010

(Piriac-sur-Mer, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 73, après : 76 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paul PIRIOU 9K2/5Gagnée+0.93n/a
Blanc0Philippe CANCE 4K3/5Gagnée+0.93n/a
Blanc0Alain DE GRANGE 2K3/5Gagnée+0.92n/a
Noir0Simon BILLOUET 4D4/5Perdue-0.92n/a
Noir0Valentin RICHARD 5K3/5Gagnée+0.92n/a

38ème tournoi international de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 14, après : 73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ilkka MATTILA 1D2/6Gagnée+17.13n/a
Blanc0Yohei NEGI 2D3/6Perdue-7.7n/a
Blanc0Thomas LEMAIRE 1D3/5Gagnée+16.81n/a
Noir0Michael PAPIN 1K5/6Gagnée+12.9n/a
Noir0Alexandr LINEV 2D3/6Gagnée+20.65n/a
Blanc0Paul BIVAS 3D3/6Perdue-0.93n/a

Championnat de France des jeunes ligue de l'ouest collège 2010

(Nantes, 28-02-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 13, après : 14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean Baptiste VERSTRAETE12K2/3Gagnée+0.49n/a
Noir0Nicolas GRELIER 8K2/3Gagnée+0.49n/a
Blanc0Valentin RICHARD 5K1/2Gagnée+0.49n/a

Antony 2010

(Antony, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 19, après : 13 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yannis TALLA 1D3/5Gagnée+15.51n/a
Noir0Chunyang XIAO 1D3/5Perdue-12.76n/a
Noir0Eric KOURIS 1D2/5Perdue-14.58n/a
Blanc0Malcolm SCHONFIELD 1K2/5Gagnée+13.29n/a
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D4/5Perdue-8.03n/a

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -26, après : 19 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sébastien DEWIDEHEM 2K2/5Gagnée+10.5n/a
Blanc0Tengxiao WU 4D2/5Perdue-1.02n/a
Blanc0Julien LAKS 1D4/5Gagnée+22.89n/a
Noir0Baptiste SAVES 4K1/5Gagnée+0.99n/a
Blanc0Guillaume TISSERANT 1K2/5Gagnée+11.7n/a

Coupe Hikaru catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 29-10-2009)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 19, après : 19 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ 9K2/5Gagnée+0.98n/a
Noir0Osmin LACOMBE 2K3/5Perdue-14.7n/a
Blanc0David HOROWITZ 1K3/5Gagnée+10.82n/a
Noir0Pierre AVEROUS 2K2/5Gagnée+2.44n/a
Blanc0Thomas LECLERC 9K3/5Gagnée+0.98n/a

Coupe Maître Lim - Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 12-09-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -30, après : -26 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K1/3Gagnée+3.01n/a
Blanc0Timothée HUERNE10K2/3Gagnée+0.51n/a
Noir0Alain PAPAZOGLOU 6K2/3Gagnée+0.51n/a

Championnat de France 2009

(Toulouse, 27-08-2009)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -223, après : -30 / , ajustement : +86échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D2/7Perdue-1.14n/a
Blanc0Yannis TALLA 1D4/7Gagnée+29.18n/a
Noir0Julien LAKS 1D4/7Gagnée+31.69n/a
Noir0Frédéric DONZET 5D6/7Perdue-1.08n/a
Blanc0Valérian BOUËTTÉ 1D4/7Gagnée+27.36n/a
Noir0Paul BIVAS 2D5/7Perdue-1.05n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/7Gagnée+21.76n/a

Marathon2009

(Piriac-sur-Mer, 06-06-2009)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -242, après : -223 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Vincent BLOQUEL 1K2/8Perdue-7.8n/a
Noir0Yves CLABON 3K4/8Perdue-13.77n/a
Blanc0Alexandre MIGNOT 4K1/4Gagnée+10.08n/a
Blanc0Vincent CLERC 4K2/5Gagnée+10.68n/a
Noir0Willy SPENO 3K2/7Perdue-18.64n/a
Blanc0François BOURHIS 6K5/8Gagnée+5.49n/a
Noir0Bruno ROBERT 1K2/7Gagnée+33.8n/a
Noir1Mathieu DAGUENET 1D5/8Perdue-1.1n/a

Championnat de France des jeunes 2009, Catégorie Collège

(Cachan, 08-05-2009)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -269, après : -242 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Emmanuel PINGLIER14K2/5Gagnée+1.27n/a
Noir0Xavier RICHARD 5K3/5Gagnée+3.05n/a
Blanc0David HOROWITZ 5K4/5Gagnée+8.94n/a
Blanc0Samuel CHAMALET14K3/5Gagnée+1.26n/a
Noir0Antonin VIVÈS 4K4/5Gagnée+13.13n/a

second tour championnat de France Ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -317, après : -269 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0François MIZESSYN 5D3/5Gagnée+52.67n/a
Noir0Michael PAPIN 2K4/5Perdue-9.09n/a
Noir0Guillaume DE SAINTE HERMINE 8K2/5Gagnée+1.27n/a
Noir0Romain LE GUILLOU 7K2/5Gagnée+1.27n/a
Blanc0Fabien MASSON 7K2/5Gagnée+1.27n/a

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -391, après : -317 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Remi BONNET 5K4/6Gagnée+15.4n/a
Blanc0Liselot BOUMAN 4K0/6Gagnée+1.38n/a
Noir0Manuel FRANGI 4K2/6Gagnée+23.03n/a
Blanc0Borys BAIDENKO 3K3/6Perdue-11.67n/a
Noir0Hichem AKTOUCHE 4K3/6Gagnée+28.82n/a
Blanc0Kollem Roel VAN 2K1/6Gagnée+17.34n/a

interclubs Lorient 2009

(lorient, 04-04-2009)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -432, après : -391 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Yves MOCQUARD 2K1/3Gagnée+11.83n/a
Noir2Mathieu DELLI-ZOTTI 2K2/3Gagnée+13.64n/a
Noir0Yves CLABON 3K0/3Gagnée+15.77n/a

interclub nantes

(nantes, 22-02-2009)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -444, après : -432 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Dominique FOURNIER 2K0/3Gagnée+14.37n/a
Blanc2Olivier GUIHO 8K1/3Gagnée+0.57n/a
Noir2Mathieu DELLI-ZOTTI 2K3/3Perdue-3.31n/a

CHAMPIONNAT DE FRANCE 1 er tour

(MAISON DES JEUX, 21-02-2009)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -448, après : -444 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexis BARIL20K0/3Gagnée+1.45n/a
Blanc0Julien COHEN15K1/3Gagnée+1.45n/a
Noir0Marc JEGOU15K1/3Gagnée+1.45n/a

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -526, après : -448 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent POTTIER 6K1/5Gagnée+16.58n/a
Blanc0Adrian DELANNOY 6K3/5Gagnée+23.45n/a
Blanc0Thomas LEMAIRE 4K3/4Perdue-10.96n/a
Noir0Per PROD'HOM 5K2/5Gagnée+22.4n/a
Noir0Alban CHAUVIN 5K2/5Gagnée+26.09n/a

tournoi interne du club yosakura Nantes

(Nantes, 24-01-2009)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -536, après : -526 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent DUPUIS 7K1/2Gagnée+3.37n/a
Blanc2Guillaume DE SAINTE HERMINE 8K0/2Gagnée+7.25n/a

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -512, après : -536 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D3/4Perdue-1.51n/a
Blanc0Seivin JUH 7K2/4Perdue-22.71n/a
Noir0Vincent MUGNIER 2K1/4Perdue-1.54n/a
Noir0Chantal GAJDOS 8K0/4Gagnée+1.58n/a

Tournoi de Nantes 2008

(Nantes, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -507, après : -512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Florent HECTOR 8K4/5Perdue-18.09n/a
Blanc2Fabien MASSON 8K3/5Gagnée+10.14n/a
Noir2Colin LARGE 5K4/5Perdue-18.18n/a
Noir5Julien RENAUD 2K3/5Gagnée+9.06n/a
Noir5Luc VANNIER 1K2/5Gagnée+11.99n/a

Championnat des clubs de la ligue de l'Ouest 2008

(Piriac-sur-Mer, 14-09-2008)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -509, après : -507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Moran GUENNOU 8K0/3Gagnée+1.45n/a
Blanc0Jean-Marie DESJOBERT 9K1/3Gagnée+0.75n/a
Noir0Léo RENAUDIN 3K3/3Perdue-0.75n/a

Championnat des jeunes de la ligue de l'Ouest 2008

(Piriac-sur-Mer, 13-09-2008)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -500, après : -509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Romain LE GUILLOU 8K1/3Gagnée+0.75n/a
Noir0Michael PAPIN 6K2/3Perdue-11.24n/a
Noir0Moran GUENNOU 8K1/3Gagnée+1.62n/a

MARATHON

(Piriac-sur-Mer, 13-06-2008)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -1090, après : -500 / , ajustement : +483échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paul PIRIOU 8K2/5Gagnée+11.44n/a
Blanc0Tony YAMANAKA 8K2/7Gagnée+1.6n/a
Noir0Nicolas GRENIER 9K6/8Gagnée+5.41n/a
Noir0Loïc BENDAOUD 6K3/8Gagnée+24.72n/a
Blanc0Thomas MARTIN 5K5/8Gagnée+35.62n/a
Blanc0Ludovic HERMANN 5K5/8Perdue-19.74n/a
Blanc0Milena BOCLE 5K3/8Gagnée+29.95n/a
Noir0Alain PAPAZOGLOU 4K1/6Gagnée+18.5n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -1302, après : -1090 / , ajustement : +112échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre AVEROUS10K3/6Gagnée+72.74n/a
Blanc0Antoine GERARD 9K4/6Perdue-2.12n/a
Noir0Nolwenn GUIRAL11K4/6Perdue-11.79n/a
Noir0Mathieu HANICOTTE11K5/6Perdue-23.92n/a
Blanc0Severine POUMEYROL12K4/6Gagnée+39.57n/a
Blanc0Jérémie BOURGEOIS13K5/6Gagnée+25.34n/a

1er tour championnat de France

(nantes, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -1297, après : -1302 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Erick GUILBAUD 4K2/2Perdue-2.3n/a
Noir0Pierre THAUMOUX 4K2/2Perdue-2.3n/a

Tournoi de Nantes

(Nantes, 06-10-2007)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -1350, après : -1297 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Sebastien GARNIER 7K2/5Perdue-1.88n/a
Blanc0Romain LE GUILLOU11K3/5Gagnée+50.98n/a
Noir0Frédéric JAMMES11K3/5Perdue-16.5n/a
Blanc0Alain CANO10K4/4Perdue-2.31n/a
Blanc2Benoit BROHY16K4/5Gagnée+22.33n/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)