Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Milena BOCLE

Club : Antony (92An)

Responsabilités :
Présidente de la Ligue Île-de-France
Administratrice de Antony, de la Ligue Île-de-France
Commission Compétitions de la Fédération Française de Go
Responsable communication de Antony

Niveau

Échelle principale : 2d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnante

  • Championnat de France féminin, Paris, 11-12-2021
  • Championnat de France féminin, OGS, Internet, 14-11-2020
  • 1er tour Chpt de France, Antony, 09-04-2009

Seconde

  • Tournoi de Rennes 2010, Guitté, 30-10-2010

Troisième

  • Open de France Féminin, Theix, 30-09-2017
  • Tournoi interne d'Antony, Antony, 21-11-2009
  • Tournoi interne d'Anthony 2008, Anthony, 30-10-2008

Performance (tout gagné)

  • Tournoi d'Antony, Antony, 03-02-2007

Tournois

Championnat de France féminin

(Paris, 11-12-2021)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 167, après : 180 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tiphaine TOROMANOFF12K1/4Gagnée+0.17n/a
Noir0Laure THOMASSET 4K2/4Gagnée+0.44n/a
Blanc0Louise ROULLIER 2K3/4Gagnée+1.13n/a
Noir0Ngoc-Trang CAO 2D3/4Gagnée+11.63n/a

Championnat de France amateur

(Nancy, 09-10-2021)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 185, après : 167 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D3/4Perdue-0.16n/a
Noir0Ariane OUGIER 4D1/4Perdue-4.28n/a
Noir0François MIZESSYN 2D1/4Perdue-9.43n/a
Noir0Vincent GODIVIER 4D1/4Perdue-3.81n/a

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 04-09-2021)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 176, après : 185 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Manja MARZ3d3/6Perdue-6.95n/a
Noir0Anna Melnyk1d3/6Gagnée+4.57n/a
Blanc0Olesia MALKO1d3/6Gagnée+4.71n/a
Noir0Anastasia KHLEPETINA1d4/6Perdue-13.7n/a
Blanc0Lisa MAYER1k3/6Gagnée+2.31n/a
Blanc0Dina BURDAKOVA5d5/6Gagnée+17.4n/a

13ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(KGS, Internet, 23-04-2021)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 142, après : 140 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nikita PRIKAREV2d3/5Gagnée+2.82n/a
Noir0Petr CIPRA3d2/5Perdue-0.77n/a
Blanc0Michal Timko3d1/3Perdue-1.31n/a
Noir0Tomas SABIROVAS1d2/5Gagnée+1.6n/a
Blanc0Anna Melnyk1d4/5Perdue-3.69n/a

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 28-11-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 165, après : 142 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Natalia KOVALEVA5d6/7Perdue-1.02n/a
Blanc0Mirta Medak1k1/3Perdue-18.07n/a
Noir0Elvina Kalsberg3d5/6Perdue-4.46n/a

Championnat de France féminin

(OGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 155, après : 165 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Margherita ORSINO18K1/5Gagnée+0.17n/a
Noir0Elodie SAMSON 7K2/5Gagnée+0.22n/a
Blanc0Lindsay DUMESNIL 2K4/5Gagnée+1.6n/a
Noir0Monique BERREBY 2K3/5Gagnée+1.57n/a
Blanc0Camille LEVEQUE 1D4/5Gagnée+6.71n/a

Tournoi d'Antony 2020

(Antony, 08-02-2020)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 167, après : 155 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Perdue-5.41n/a
Noir0Manuel FRANGI 3D2/4Perdue-6.18n/a
Noir0Fabien VALET 1K2/5Gagnée+3.69n/a
Blanc0Sofiane REMADNA 3D3/5Perdue-4.75n/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 161, après : 167 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sylvain PRAZ 2D2/5Gagnée+9.28n/a
Noir0Xiaochuan YOU 4D2/5Perdue-2.35n/a
Blanc0Flavien AUBELLE 2D2/5Gagnée+10.28n/a
Noir0Yuhang HONG 5D2/5Perdue-0.95n/a
Blanc0Hugo MAUSSION 2D3/4Perdue-10.24n/a

37ème Paris Meijin A

(Paris, 30-11-2019)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 149, après : 161 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D3/5Perdue-0.62n/a
Blanc0Po-Yi WU 6D3/4Perdue-0.17n/a
Blanc0Boyuan LI 1D1/5Gagnée+7.55n/a
Noir0Guillaume OUGIER 3D3/5Perdue-5.65n/a
Blanc0Ngoc-Trang CAO 2D1/5Gagnée+11.47n/a

Hungarian Open Championship 2019

(Budapest, Hongrie, 16-11-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 153, après : 149 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Mihajlo ANDJELIC1d2/5Gagnée+5.65n/a
?0Mykhailo KACHANOVSKYI4d2/5Perdue-2.49n/a
?0Barnabas VARGA3d1/5Gagnée+14.41n/a
?0Gabor SZABICS2d3/5Perdue-5.55n/a
?0Aleksandar MILOSEVIC1k4/5Perdue-16.52n/a

Coupe Maitre Lim 2019 - 2ème Division

(Lyon, 09-11-2019)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 171, après : 153 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Clément ROUSSEAU 1D2/3Perdue-16.62n/a
Noir0Vincent GODIVIER 4D5/5Perdue-3.44n/a
Blanc0Aldo MOSCATELLI 3D3/5Perdue-5.79n/a
Noir0Nicolas JEAN 3K2/5Gagnée+1.17n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D1/5Gagnée+6.63n/a

European Women Go Championship 2019

(Treves, Allemagne, 06-09-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 174, après : 171 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Virzhinia Shalneva4d4/6Perdue-2.38n/a
Blanc0Julia Seres2d2/6Gagnée+8.42n/a
Noir0Manja MARZ3d3/6Perdue-5.36n/a
Blanc0Jitka BARTOVA2d2/6Gagnée+10.71n/a
Blanc0Mirta Medak2d3/6Perdue-10.65n/a
Blanc0Hao-Jiang ZOU4d3/6Perdue-3.16n/a

47e Open de Niš

(Nis, Serbie, 30-03-2019)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 216, après : 174 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mirta Medak1d3/5Perdue-15.83n/a
Blanc0Julia Seres2d2/5Gagnée+7.14n/a
Noir0Dejan KRSTIC4d3/5Perdue-6.88n/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA1d3/5Perdue-11.3n/a
Blanc0Dogac KOSE1d3/5Perdue-15.62n/a

2nd VaDo Cup

(Vatra Dornei, Roumanie, 08-02-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 190, après : 216 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julia Seres2d3/4Perdue-11.8n/a
Noir0Han QIAN3d1/6Gagnée+13.72n/a
Blanc0Yinfeihong WANG2d0/6Gagnée+3.44n/a
Noir0Dragos BOLDEANU1d3/6Gagnée+5.11n/a
Blanc0Rita POCSAI5d2/6Perdue-2.24n/a
Noir0Yifan ZHANG5d0/6Gagnée+18.02n/a

Hungarian Open Championship

(HU, Budapest, 24-11-2018)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 170, après : 190 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Barnabas VARGA3d1/4Gagnée+14.45n/a
?0Zoltan FODI3d3/5Perdue-6.88n/a
?0Mirta Medak1d3/5Gagnée+4.51n/a
?0Robert Csizmadia3d2/5Gagnée+13.21n/a
?0Gyorgy CSIZMADIA4d2/5Perdue-5.31n/a

European Women`s Go Championship 2018

(Helsinki, Finlande, 08-09-2018)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 147, après : 170 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rita POCSAI5d3/5Perdue-0.9n/a
Noir0Johanna TUOMINEN1d2/5Gagnée+5.62n/a
Noir0Elvina Kalsberg3d2/5Gagnée+14.75n/a
Blanc0Julia Seres2d3/5Gagnée+9.75n/a
Blanc0Virzhinia Shalneva3d3/5Perdue-6.18n/a

33ème tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2018)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 152, après : 147 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jiaxin GAO 7D5/5Perdue0n/a
Noir0Julien MALTERE 1D2/5Gagnée+4.83n/a
Noir0Linh Vu TU 2D3/5Perdue-10.02n/a
Blanc0Davide MINIERI 3D2/5Perdue-4.93n/a
Noir0Cédric NEVEU 1D2/5Gagnée+5.58n/a

Congrès Auvergnat de Go 2017

(Theix, 30-09-2017)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 154, après : 152 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0François BOURHIS 3D3/5Perdue-8.46n/a
Blanc0Florian NIVET 1D2/5Gagnée+6.23n/a

Open de France Féminin

(Theix, 30-09-2017)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 162, après : 154 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Déborah MOUGIN 8K0/3Gagnée+0.19n/a
Blanc0Chantal GAJDOS 6K0/3Gagnée+0.24n/a
Noir0Ariane OUGIER 2D3/3Perdue-8.85n/a

Cup of President of MOOO. Main Tournament

(Magadan, Russie, 27-05-2017)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 172, après : 162 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Natalia KOVALEVA5d3/5Perdue-0.93n/a
?0Fedor EVERSTOV2d2/5Perdue-11.19n/a
?0Sofia MAZLOVA1k1/5Gagnée+2.55n/a
?0Konstantin VERKHUTIN6k3/5Gagnée+0.26n/a
?0Alexej LAZAREV5d4/5Perdue-0.62n/a

Championnat d'Europe féminin

(Kazan, Russie, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 167, après : 172 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rose-Marguerite MARTIN5k2/5Gagnée+0.41n/a
Noir0Manja MARZ3d3/5Perdue-4.46n/a
Noir0Annemarie_de PUTTER2k1/5Gagnée+1.34n/a
Blanc0Natalia KOVALEVA4d4/5Perdue-2.14n/a
Blanc0Elvina Kalsberg2d3/5Gagnée+10.46n/a

Coupe de l'ambassadeur du Japon

(Moscou, Russie, 26-10-2013)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 132, après : 167 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alexej SPIRIDONOV1d2/4Gagnée+6.77n/a
?0Alexandr MATUSHKIN4d4/5Perdue-1.9n/a
?0Vadim KHAVIN4d2/5Gagnée+15.76n/a
?0Nikita BARYKIN5d2/5Perdue-0.85n/a
?0Mikhail KOROLKOV3d1/5Gagnée+14.96n/a

41ème tournoi international de Paris - Coupe d'Europe

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 116, après : 132 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D3/6Perdue-9.28n/a
Noir0Antoine RODRIGUEZ 1K3/6Gagnée+5.9n/a
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D3/6Perdue-8.86n/a
Blanc0Roman LEMASSON 2D3/6Gagnée+15.36n/a
Noir0Mathias MICHALSKI 3D2/5Gagnée+18.66n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Perdue-5.55n/a

30ème Paris Meijin A

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 106, après : 116 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D3/5Perdue-0.89n/a
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 1D1/3Perdue-13.42n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Perdue-4.28n/a
Blanc0Manuel FRANGI 2D0/4Gagnée+14.65n/a
Noir0Hugo BECI 2D1/5Gagnée+13.36n/a

8ème championnat d'Europe des étudiants

(Moscou, Russie, 22-09-2012)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 123, après : 106 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Artem KOTELSKIJ1k2/5Perdue-13.15n/a
?0Ivan BOJKOV2k4/5Perdue-13.35n/a
?0Giorgij GORDEEV9k2/5Gagnée+0.9n/a
?0Vladimir BATRAEV1k2/5Gagnée+3.71n/a
?0Mikhail SVJATLOVSKIJ1k2/5Gagnée+4.85n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi féminin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 108, après : 123 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fong SOK_NEE1d1/5Gagnée+8.94n/a
Blanc0Jin YU6d4/5Perdue-0.88n/a
Blanc0Lok_Yan YEUN3d2/5Gagnée+21.17n/a
Noir0I-Ning KO6d3/5Perdue-0.86n/a
Blanc0Marika KUIN-DUBIEL1d3/5Perdue-12.96n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Saint-Pétersbourg, Russie, 13-04-2012)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 95, après : 108 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA5d5/6Perdue-0.91n/a
Noir0Domonkos ALBRECHT1k1/5Gagnée+4.85n/a
Noir0Roman RUZHANSKYI3d2/5Gagnée+22.53n/a
Noir0Hlib KAIRO2k4/6Perdue-13.19n/a
Blanc0Alexander EERBEEK5d3/5Perdue-0.89n/a
Blanc0Razvan_Constantin ANDREI8k0/5Gagnée+0.89n/a

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi international de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 82, après : 95 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vincent CLERC 1D2/3Perdue-13.49n/a
Noir0Emmanuel PINGLIER 1K3/5Perdue-13.97n/a
Blanc0Florent RIOLAND 2K3/5Gagnée+5.88n/a
Noir0Stéphane MELCER 1D1/5Gagnée+11.69n/a
Noir0Antoine ROCHÉ 3D1/4Gagnée+22.47n/a

Tournoi de Rennes

(Guitte, 11-11-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 63, après : 82 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/5Perdue-0.94n/a
Noir0Maël RABASSE 2D3/5Perdue-12.09n/a
Noir0Bruno ROBERT 1D1/5Gagnée+13.29n/a
Blanc0Fabien MASSON 1K1/5Gagnée+6.4n/a
Noir0Jérôme BOURGEOIS 1D2/5Gagnée+12.48n/a

7ème championnat d'Europe des étudiants

(Prague, République tchèque, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 71, après : 63 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Maros KRAL3d2/5Perdue-2.87n/a
Blanc0Simon BILLOUET4d3/5Perdue-0.93n/a
Noir0Simon DECELLE1k3/5Gagnée+3.41n/a
Noir0Sebastian PAWLACZYK2d3/5Perdue-9.09n/a
Blanc0Dusan VARIS9k2/5Gagnée+0.94n/a

Championnat d'Europe féminin

(Sibiu, Roumanie, 23-09-2011)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 91, après : 71 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gabriela COMAN6k0/1Gagnée+0.91n/a
Blanc0Ulrike SCHMIDT2k2/5Gagnée+0.91n/a
Noir0Laura AVRAM2d4/5Perdue-8.83n/a
Blanc0Adelina SORA1d3/5Perdue-13.74n/a
Noir0Ansira DINU6k2/5Gagnée+0.93n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 98, après : 91 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Philippe FONTAINE 1D0/2Gagnée+0.9n/a
Blanc0A. ANONYME 2D2/4Perdue-13.52n/a
Blanc0Arend_van OOSTEN 1D2/5Gagnée+11.57n/a
Noir0Julien SAGIT 2D3/5Perdue-13.55n/a
Noir0Robin CHAUVIN 1K3/5Gagnée+7.89n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 12, après : 98 / , ajustement : +26échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Amine BACHRI 1D4/7Gagnée+15.21n/a
Blanc0James PINKERTON 2D6/10Perdue-8.89n/a
Noir0Philippe CANCE 1K6/10Perdue-14.34n/a
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 2K7/10Gagnée+11.07n/a
Blanc0Marc STOEHR 1K4/9Gagnée+9.45n/a
Noir0Ales CIEPLY 1D6/10Gagnée+21.22n/a
Noir0Yaeko IZAKI 3D3/10Gagnée+14.26n/a
Blanc0Jérôme HUBERT 3D5/10Perdue-8.27n/a
Noir0Monika REIMPELL 2D6/10Perdue-8.89n/a
Blanc0Xiying HUANG 4D0/5Gagnée+29.17n/a

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 19, après : 12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin CHAUVIN 1K5/8Perdue-7.36n/a

Tournoi de Stuttgart

(Stuttgart, Allemagne, 09-07-2011)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -16, après : 19 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sebastian HEUCHLER1k1/2Gagnée+12.93n/a
Noir0Maria WIEBE1d2/4Perdue-12.46n/a
Blanc0Lorenz TRIPPEL1d2/5Gagnée+26.44n/a
Blanc0Jakob SCHMIDT1d1/5Gagnée+17.05n/a
Noir0Gerd MEX1d3/5Perdue-9.15n/a

Tournoi international de Varsovie

(Varsovie, Pologne, 24-06-2011)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -12, après : -16 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tomasz PARUSZEWSKI2k1/6Gagnée+15.01n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK2d3/6Perdue-5.22n/a
Noir0Przemyslaw DYSZCZYK2k4/6Perdue-15.04n/a
Blanc0Blazej MADEJSKI2k5/6Perdue-15.26n/a
Noir0Piotr SZEJKO3k3/6Gagnée+3.52n/a
Blanc0Krzysztof URTNOWSKI1d1/6Gagnée+13.47n/a

39ème tournoi international de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -81, après : -12 / , ajustement : +8échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin CHAUVIN 1K2/6Gagnée+17.98n/a
Blanc0Ian DAVIS 1D3/6Gagnée+22.17n/a
Noir0Jean REY 1D2/6Perdue-10.29n/a
Blanc0Vincent MUGNIER 1D3/5Gagnée+19.55n/a
Noir0Emmanuel MATHIS 1D4/6Perdue-10.08n/a
Noir0Yasuhide OTOMORI 1D2/6Gagnée+20.85n/a

Takapotku Open - Coupe d'Europe Pandanet

(Helsinki, Finlande, 11-02-2011)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : -182, après : -81 / , ajustement : +41échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lauri VAHTERA3k3/6Gagnée+10.29n/a
Noir0Eerik PUSKA2k3/6Gagnée+16.49n/a
Noir0Antti NIEMI1d2/6Perdue-7.22n/a
Blanc0Janne MYLLER2k3/6Gagnée+15.45n/a
Noir0Jouni LUOMA1d1/6Gagnée+25.75n/a

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -118, après : -182 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nicolas SEUX 2K3/5Perdue-16.76n/a
Blanc0Silvère CHOUZIER 3K4/5Perdue-17.01n/a
Blanc0Marie JEMINE 3K3/5Perdue-17.27n/a
Noir0Longteng CHEN 4K3/5Gagnée+3.96n/a
Blanc0Denis KARADABAN 3K3/5Perdue-17.47n/a

Tournoi de Rennes 2010

(Guitté, 30-10-2010)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -169, après : -118 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yves MOCQUARD 3K4/6Perdue-17.54n/a
Blanc0Emeric SALMON 2K3/4Gagnée+20.33n/a
Noir0Arnaud BOUCHERIE 1K4/6Perdue-5.63n/a
Blanc0Sébastien CORDRIE 3K1/3Gagnée+13.35n/a
Noir0Bruno ROBERT 1K1/6Gagnée+23.06n/a
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 1K1/6Gagnée+18.24n/a

European Women Go Championship

(Lyon, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -184, après : -169 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pei ZHAO 6D4/5Perdue-1.18n/a
Blanc0Claire RIOUALEN 7K2/5Gagnée+1.18n/a
Noir0Nicole TAGNON 9K1/5Gagnée+1.18n/a
Blanc0Annemarie_de PUTTER 4K3/5Gagnée+14.52n/a
Blanc0Rita POCSAI 4D4/5Perdue-1.17n/a

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 11-06-2010)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -255, après : -184 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Thomas RETIERE 5K3/7Gagnée+5.85n/a
Noir0Willy SPENO 3K2/6Gagnée+14.74n/a
Blanc0Vincent BLOQUEL 1K1/7Gagnée+28.24n/a
Noir0Vincent GODIVIER 2K3/8Gagnée+24.5n/a
Noir2Tanguy LE CALVÉ 2D6/7Perdue-0.95n/a
Noir1Gautier ROUSSILLE 1D5/8Perdue-1.06n/a

2ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -258, après : -255 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tobias KLAUS 3K2/4Gagnée+19.56n/a
Blanc0Thomas LECLERC 3K3/4Perdue-9.81n/a
Blanc0Thomas KOLLER 2K1/4Perdue-13.42n/a
Noir0Sheng_Xiang PAN 3K0/4Gagnée+6.64n/a

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -259, après : -258 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Matthieu PLANCHOT20K1/5Gagnée+1.26n/a
Noir0David HOROWITZ 1D4/5Perdue-1.26n/a
Noir0Yannis TALLA 1D3/5Perdue-1.26n/a
Blanc0Denis KARADABAN10K2/5Gagnée+1.26n/a
Blanc0Clément VIGNES 6K2/5Gagnée+1.26n/a

38ème tournoi international de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -251, après : -259 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tetyana CHOUTEAU-ZHABCHYK 3K0/5Gagnée+12.64n/a
Noir0Lena GAUTHIER 2K2/6Perdue-12.5n/a
Blanc0Darius AZADEH-NAMINI 4K5/6Perdue-18.76n/a
Blanc0Romain FABRE 4K4/6Perdue-19.04n/a
Noir0Clement BILLOIRE 4K3/6Gagnée+15.62n/a
Noir0Johan RONCO 4K2/6Gagnée+13.17n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 3k (échelle principale : avant : -216, après : -251 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rafael AGUILAR3k3/5Perdue-18.24n/a
Blanc0Andrei CHERESTES5k4/5Perdue-18.51n/a
Blanc0Carles TRIANA4k3/5Perdue-18.79n/a
Noir0Dumitru CUCU4k2/5Gagnée+9.41n/a
Blanc0Arpad BALAZS3k1/5Gagnée+11.33n/a

Antony 2010

(Antony, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -190, après : -216 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arnaud BOUCHERIE 2K4/5Perdue-12n/a
Blanc0Antonin VIVÈS 3K5/5Perdue-18.03n/a
Noir0Paul GAGNAIRE-MULSANT 4K3/5Gagnée+11.19n/a
Blanc0Damien POPOTE 1K3/5Perdue-8.88n/a
Noir0Kévin TROUILLEUX 5K3/5Gagnée+2.1n/a

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -155, après : -211 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien LETOUZEY 1K2/5Perdue-13.61n/a
Blanc0Johan GEHIN 3K3/5Perdue-17.53n/a
Noir0Thomas LEMAIRE 3K4/5Perdue-8.17n/a
Noir0Gabriel AUSSIBAL 4K3/5Perdue-17.92n/a
Blanc0Per PROD'HOM 4K1/5Gagnée+1.21n/a

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -217, après : -205 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Damien GUERARD20K1/4Gagnée+1.22n/a
Blanc0Paul BARATOU 8K3/4Gagnée+1.21n/a
Blanc0Philippe RENAUT 1D2/4Gagnée+38.57n/a
Noir0Gaël GLEMAIN 4K4/5Perdue-17.64n/a
Blanc0Quang Trân DAO 2K3/4Perdue-12.13n/a

Coupe Hikaru 2009 catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 29-10-2009)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -205, après : -155 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 5D5/5Perdue-1.21n/a
Noir0Léa CABANIS22K0/2Gagnée0n/a
Blanc0Florian HUMBERT 2K2/5Gagnée+25.82n/a
Blanc0Yannis TALLA 1D3/5Perdue-1.18n/a
Noir0Ancelin ARNAUD 1K2/5Gagnée+26.72n/a

Coupe européenne Pandanet : Open de Russie

(Saint-Pétersbourg, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : -308, après : -217 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Nikita DANILOV 2k1/5Gagnée+32.63n/a
?0Artem FROLOV 2k3/5Gagnée+30.48n/a
?0Mikael NENONEN 2k4/5Gagnée+32.45n/a
?0Aleksandr KOZELSKIKH 1k4/5Perdue-2.93n/a
?0Alexej MOROZOV 1d3/5Perdue-1.22n/a

Marathon2009

(Piriac-sur-Mer, 06-06-2009)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -370, après : -308 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandre MIGNOT 4K1/4Gagnée+20.18n/a
Blanc0Willy SPENO 3K2/7Gagnée+26.49n/a
Noir0Jérôme BOURGEOIS 3K3/4Perdue-16.16n/a
Noir0Adrien ROUXEL 1K1/2Perdue-1.34n/a
Blanc0Aurélien JOURNET-BROCHET 4K1/4Gagnée+14.92n/a
Noir0Sébastien CORDRIE 4K3/6Gagnée+17.42n/a

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -400, après : -370 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marc ANDRES 4K1/4Gagnée+19.47n/a
Blanc0Philipp URLICH 5K1/4Gagnée+15.17n/a
Noir0Matthieu AVEAUX 4K3/4Gagnée+3.72n/a
Blanc0Ludovic HERMANN 3K3/4Perdue-8.11n/a

Championnat de France des jeunes 2009, Catégorie Lycée

(Cachan, 08-05-2009)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -345, après : -400 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Baptiste NOIR 4D4/5Perdue-1.35n/a
Blanc0Guillaume ATTIA 4K3/4Perdue-20.2n/a
Blanc0Jonathan MOURGAND10K1/5Gagnée+1.37n/a
Noir0Stéphan KUNNE 3K3/4Perdue-14.02n/a
Blanc0Marcel ENGUEHARD10K2/5Perdue-20.69n/a

Second tour du championnat de France : Ile-de-France

(Cachan, 02-05-2009)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -345, après : -345 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric VIEIRA13K2/5Perdue-20.18n/a
Noir0Jérémie ROCHER 8K1/5Gagnée+1.37n/a
Blanc0Stephane GIMENEZ 3K1/3Gagnée+29.96n/a
Blanc0Jérémy VOGT 1K3/5Perdue-1.33n/a
Blanc0Nicolas SEUX 3K3/5Perdue-9.59n/a

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -289, après : -345 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Bruno PONCET 4K3/6Gagnée+11.59n/a
Blanc0Léo RENAUDIN 3K3/6Perdue-15.68n/a
Noir0Pierre AVEROUS 5K4/6Perdue-19.4n/a
Blanc0Hervé COLSENET 5K3/6Perdue-19.69n/a
Noir0Guillaume ATTIA 7K6/6Perdue-19.99n/a
Noir0Kevin ANNACHACHIBI 8K5/6Gagnée+7.13n/a

1er tour Chpt de France

(Antony, 09-04-2009)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -306, après : -289 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benoît (92An) LEFEVRE18K1/4Gagnée+1.31n/a
Blanc0Pascal VINCENT12K2/5Gagnée+1.3n/a
Noir0Paul GALAN 7K3/5Gagnée+1.3n/a
Blanc0Vincent CLERC 4K4/5Gagnée+11.86n/a
Noir0Paul BARATOU 8K3/5Gagnée+1.29n/a

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -350, après : -306 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric CHYZAK 5K3/5Gagnée+12.41n/a
Blanc0Karim OUAZI 3K0/3Gagnée+30.58n/a
Noir0Cécile GUIBERT 3K1/5Gagnée+25.45n/a
Blanc0Zongxu TU 1K2/5Perdue-14.5n/a
Blanc0Thomas MARTIN 3K3/5Perdue-10.2n/a

Tournoi d'Orsay 2009

(Orsay, 17-01-2009)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -337, après : -350 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0André NEMO 3K0/5Gagnée+29.74n/a
Noir0A. ANONYME 3K2/5Perdue-19.6n/a
Noir0Lucie MASSON 5K3/5Perdue-19.9n/a
Blanc0Florian MELCER 5K4/5Gagnée+16.28n/a
Blanc0Nicolas SEUX 4K3/5Perdue-19.95n/a

26ème Paris Meijin B

(Paris, 22-11-2008)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -332, après : -337 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1K3/5Perdue-1.33n/a
Noir0Ardalan YAGHOUBI 4K2/5Perdue-20n/a
Blanc0David NICOLAS 3K2/5Perdue-9.94n/a
Noir0Louis ICKX 1K1/5Perdue-1.36n/a
Blanc0Michel BABANY 3K1/5Gagnée+27.83n/a

Tournoi de Rennes 2008

(Guitte, 09-11-2008)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -498, après : -332 / , ajustement : +64échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ivan SUAREZ 6K3/8Gagnée+12.62n/a
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 6K3/8Gagnée+8.28n/a
Noir0Dominique MAUVE 5K1/6Gagnée+15.33n/a
Blanc0Jean-Marie DESJOBERT 8K6/8Gagnée+1.4n/a
Noir0Julien RENAUD 2K6/8Perdue-1.4n/a
Noir0Karim BENMEZIANE 1D3/6Gagnée+55.91n/a
Blanc0Michael WHITE 2K2/4Perdue-1.34n/a
Blanc0Gaëtan SIMON 5K4/6Gagnée+11.46n/a

Tournoi interne d'Anthony 2008

(Anthony, 30-10-2008)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -509, après : -498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benoît (92An) LEFEVRE19K2/5Gagnée+1.51n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 1K3/5Perdue-1.51n/a
Blanc0Thomas PIERRON12K2/5Gagnée+1.51n/a
Blanc0Adrian DELANNOY 7K3/5Gagnée+8.4n/a
Noir0François MASSOT11K2/5Gagnée+1.5n/a

Championnat de France des jeunes, Catégorie Collège

(Lans-en-Vercors, 30-10-2008)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -509, après : -509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Léa CABANIS30K0/5Gagnée0n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 5D5/5Perdue-1.51n/a
Noir0Félix DE FRAMOND19K2/5Gagnée+1.51n/a
Noir0Antonin VIVÈS30K3/5Gagnée+1.51n/a
Noir0Elia GATTULLO 1D4/5Perdue-1.51n/a

Championnat de France des clubs - Île de France

(Antony, 27-09-2008)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -554, après : -509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hichem AKTOUCHE 5K4/5Perdue-8.92n/a
Noir0Sylvain RAVERA 7K0/3Gagnée+10.45n/a
Noir0Ardalan YAGHOUBI 4K2/4Gagnée+41.55n/a
Noir0Maxime GRANGE15K1/4Gagnée+1.51n/a

Tournoi de Touraine 2008

(Montlouis-sur-Loire, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -521, après : -554 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME 6K3/5Perdue-22.82n/a
Blanc0Jean-Paul MORERE 7K2/5Gagnée+14.86n/a
Noir1Gaël GLEMAIN 4K1/5Perdue-16.47n/a
Noir0Michael PAPIN 6K3/5Perdue-23.19n/a
Noir1Loïc BENDAOUD 6K2/5Gagnée+15.2n/a

MARATHON

(Piriac-sur-Mer, 13-06-2008)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -524, après : -521 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas MARTIN 5K5/8Perdue-14.69n/a
Blanc0Ludovic HERMANN 5K5/8Gagnée+31.27n/a
Blanc0Loïc BENDAOUD 6K3/8Gagnée+17.05n/a
Noir0Alain PAPAZOGLOU 4K1/6Gagnée+18.94n/a
Noir0Sébastien CORDRIE 3K2/7Perdue-6.74n/a
Blanc0Yves CLABON 3K4/8Perdue-4.84n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 8K7/8Perdue-22.24n/a
Blanc0Mehdi FAVARD 5K4/6Perdue-16.17n/a

Coupe de l'ambassadeur

(Strasbourg, 18-05-2008)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -535, après : -524 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric DONZET 5D4/4Perdue-1.53n/a
Blanc0Marc KRAUTH 5K3/4Perdue-22.29n/a
Blanc0Pierre AVEROUS 7K2/4Gagnée+1.56n/a
Blanc0Pierre PFISTER 5K1/4Gagnée+32.77n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -615, après : -535 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Miguel ABLANCOURT 5K1/6Gagnée+35.51n/a
Blanc0Jean-Marie BAUDET 4K3/6Perdue-4.5n/a
Blanc0Lucile FALGUEYRAC 5K3/6Gagnée+36.54n/a
Noir0Thomas MARTIN 4K2/6Perdue-9.55n/a
Noir0Hervé GUICHON 4K2/6Gagnée+33.23n/a
Blanc0Arnaud BONDELU 4K3/6Perdue-10.77n/a

Chpt de France 1er tour

(Antony, 20-03-2008)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -602, après : -615 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marin GALAN18K2/4Gagnée+1.6n/a
Blanc0Emmanuel BAÏS11K2/4Perdue-24.01n/a
Blanc0Thomas PIERRON12K2/5Gagnée+1.62n/a
Blanc0Paul BARATOU 8K2/4Gagnée+15.08n/a
Noir0A. ANONYME 5K3/5Perdue-7.08n/a

Tournoi de l'X 2008

(Paris, 16-02-2008)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -649, après : -602 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stéphane MELCER 6K2/5Gagnée+30.07n/a
Noir0Nicolas CARVALHO 5K2/5Perdue-24.29n/a
Blanc0Thomas HARVENGT 7K3/5Gagnée+17.75n/a
Blanc0Hichem AKTOUCHE 5K3/5Perdue-7.3n/a
Blanc0Claude BRISSON 6K1/4Gagnée+31.07n/a

Tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -777, après : -649 / , ajustement : +27échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Raphael TABARY 7K2/4Gagnée+7.19n/a
Blanc0Stéphane MELCER 6K2/5Gagnée+42.28n/a
Noir0Anthony BIORET 6K5/5Perdue-5.22n/a
Blanc0Hélène KIM 6K1/5Gagnée+37.29n/a
Blanc0Olivier BURGUIERE 8K3/5Gagnée+18.46n/a

Tournoi d'Orsay

(Orsay, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -850, après : -777 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud ZALTZMAN 7K1/5Gagnée+46.48n/a
Noir0Charles FERRON 6K2/5Perdue-6.5n/a
Noir0Lionel BOUTON 8K1/5Gagnée+1.81n/a
Blanc0Olivier BURGUIERE 8K3/5Gagnée+32.73n/a
Noir1Julien LAKS 5K4/5Perdue-1.6n/a

Tournoi Epitanime

(Paris, 08-12-2007)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -891, après : -850 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Philippe GRIMOND 7K1/5Gagnée+16.47n/a
Noir0Hélène KIM 6K3/5Perdue-1.87n/a
Blanc0Charles FERRON 6K2/5Gagnée+69.82n/a
Blanc0Liang-yi LIU 8K3/5Perdue-21.6n/a
Blanc2Nicolas GRENIER10K3/5Perdue-21.93n/a

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 09-11-2007)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -937, après : -891 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Géraud CHIROL 2K2/3Perdue-1.94n/a
Blanc0Thomas PIERRON12K2/5Perdue-29.08n/a
Blanc0Thomas CELNIK 4K2/5Gagnée+78.7n/a
Noir0Laurent GIGAREL 2K3/5Perdue-1.89n/a

25ème Paris Meijin C

(Paris, 03-11-2007)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -935, après : -937 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Max SARBOURG 7K3/5Perdue-1.93n/a
Blanc0Severine POUMEYROL13K3/5Gagnée+1.94n/a
Noir0Robin CHAUVIN11K3/5Gagnée+14.75n/a
Blanc0Julien LAKS 6K4/5Perdue-17.96n/a
Blanc0Clement TRUNG13K3/5Gagnée+1.94n/a

Tournoi de l'Observatoire

(Paris, 09-06-2007)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -1074, après : -935 / , ajustement : +39échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arnauld MICHELIZZA 8K2/4Gagnée+69.24n/a
Blanc0Nicolas LOBATO-DAUZIER10K3/4Perdue-29.49n/a
Blanc0Antoine GERARD10K2/4Gagnée+30.6n/a
Blanc0Frederik WIETHÖLTER11K3/4Gagnée+29.75n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -1419, après : -1074 / , ajustement : +248échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Philippe POTEL12K1/6Gagnée+13.19n/a
Noir0Pascal VALOIS12K4/6Perdue-29.16n/a
Blanc0Robert LOISI13K5/6Gagnée+17.87n/a
Noir0Alain CANO11K3/6Gagnée+29.9n/a
Blanc0Mario VALDIVIA10K1/6Gagnée+34.6n/a
Noir0Alexis DUMONT 9K1/6Gagnée+30.87n/a

Tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 17K (échelle principale : avant : -1755, après : -1419 / , ajustement : +235échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Victor JOASSON18K2/5Gagnée0n/a
Noir0Marcel ENGUEHARD16K3/5Gagnée+37.84n/a
Blanc0Tristan DIGEON15K1/5Gagnée+29.5n/a
Blanc0Yann MENAT15K1/3Gagnée+13.86n/a
Noir0Benjamin THIRIAU18K4/5Gagnée+19.29n/a

Antony. 1er tour du Championnat de France

(Antony, 26-01-2007)   niveau d'inscription : 19K (échelle principale : avant : -1845, après : -1755 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Etienne CROMBEZ15K3/5Perdue-2.5n/a
Noir0Adrian DELANNOY 9K2/5Gagnée+100n/a
Noir0Paul BARATOU 7K3/5Perdue-2.5n/a
Blanc0Christophe NICOLE16K3/5Perdue-2.5n/a
Noir0Quang Trân DAO19K3/5Perdue-2.5n/a

Tournoi Interne d'Antony. Septembre-Octobre

(Antony, 22-09-2006)   niveau d'inscription : 19K (échelle principale : avant : -1899, après : -1845 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Christophe NICOLE19K3/5Gagnée+63.86n/a
Noir0Paul GALAN 4K2/5Perdue-2.5n/a
Blanc0Thomas PIERRON14K2/5Perdue-2.5n/a
Blanc0Mayumi HAUDUCOEUR20K0/3Gagnée+11.86n/a
Noir0Marin GALAN20K3/5Perdue-16.77n/a

Championnat des Collèges 2006. Ligue Ile de France

(Paris, 23-04-2006)   niveau d'inscription : 19K (échelle principale : avant : -1894, après : -1899 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Baptiste NOIR 3D4/4Perdue-1.25n/a
Blanc0Marcel ENGUEHARD18K2/4Perdue-4.21n/a
Blanc0Victor JOASSON30K0/4Gagnée0n/a
Noir0Lucca SMILOVICI30K1/4Gagnée0n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 19K (échelle principale : avant : -1918, après : -1894 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marta CRUZ_GALINDO28K0/6Gagnée0n/a
Noir0Keiko SAKAMOTO19K4/5Perdue-18.98n/a
Blanc0Unai IGARTUA19K2/6Gagnée+41.35n/a
Noir0Gérald GARLATTI17K4/6Perdue-2.5n/a
Noir0Jean THIPHAVONG18K1/6Gagnée+27.42n/a
Blanc0Fabrice GOMES19K4/6Perdue-23.42n/a

Championnat des équipes jeunes. Ligue Ile de France

(Montreuil, 09-04-2006)   niveau d'inscription : 19K (échelle principale : avant : -2007, après : -1918 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gabriel FOUBERT17K4/4Perdue-2.5n/a
Noir0David WAGNER12K2/4Perdue0n/a
Noir0Kevin DA COSTA CASTRO20K0/4Gagnée+46.99n/a
Blanc0Ailian ZHANG17K2/4Gagnée+44.93n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe B

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 18K (échelle principale : avant : -2027, après : -2007 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien CORCESSIN19K3/5Perdue-2.5n/a
Blanc0Matthieu BOUKHATEM19K1/5Gagnée+40.09n/a
Blanc1Jérôme MOULIS20K3/5Perdue-17.86n/a
Noir4Carole ADAM13K3/5Perdue0n/a
Noir1Ismaël GRIMEAU17K3/5Perdue0n/a

Tournoi d'Antony

(Antony, 04-02-2006)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1998, après : -2027 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sylvie GODARD20K3/5Perdue-29.44n/a
Noir0Quang Trân DAO20K3/5Perdue-2.5n/a
Blanc0Patrick JAMET20K0/4Gagnée+40.06n/a
Noir0David CHIROL20K2/4Perdue-33.94n/a
Blanc0Gérald ROUGEVIN19K2/5Perdue-2.5n/a

Championnat de France. 1er tour. Antony

(Antony, 27-01-2006)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1950, après : -1998 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Guillaume BERNARD13K1/2Perdue-2.5n/a
Blanc0Vassili BOCLE20K0/3Gagnée+31.67n/a
Noir0Antoine PROFIT13K4/5Perdue-2.5n/a
Noir0Frédéric DECHAMPS21K3/5Perdue-37.5n/a
Blanc0Christophe NICOLE20K2/5Perdue-37.5n/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)