Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Linh Vu TU

Club : Antony (92An)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Qualifications Equipe de France Jeunes - U16, Internet, 16-09-2019
  • Championnat de la Ligue Ile-de-France 2019, Orsay, 01-06-2019
  • Championnat jeune d'ile de France U16 et U20, Paris, 17-02-2019
  • 23ème Tournoi d'Orsay, Orsay, 12-01-2019
  • Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 16 ans, Paris, 20-04-2018
  • Hikaru Cup - de 16 ans, Lans-en-Vercors, 25-10-2017
  • Congrès National Jeunes - Entrainement - de 20 ans, Lans en Vercors, 21-10-2017
  • Qualifications Equipe de France Jeunes 2017 (- 16 ans), KGS, 18-09-2017
  • Tournoi des Jeunes d'Île-de-France, Levallois-Perret, 18-03-2017
  • Championnat d'Île-de-France des jeunes de moins de 12 ans, Cachan, 11-12-2016
  • ...

Second

  • Coupe Hikaru 2019 - U20, Lans en vercors, 24-10-2019
  • Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 1, Lans-en-Vercors, 22-10-2019
  • EGF Academy Season 10, Cycle 1, League 2, KGS, 22-09-2019
  • Qualifications U16, KGS, 17-09-2018
  • Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 16 ans, KGS, 19-09-2016

Troisième

  • European Youth Go Championship - U16, Moscou, Russie, 02-05-2019
  • 34ème tournoi d'Antony, Antony, 09-02-2019
  • Coupe Hikaru 2018 - U20, Vercors, 24-10-2018
  • Championnat d'Île-De-France 2018, Vauréal, 30-06-2018
  • EGF Academy Season 7, Cycle 2, League 3, KGS, 30-04-2018
  • Championnat des Clubs 2017 - Ligue Ile-De-France, Vaureal, 16-09-2017
  • Tournoi des jeunes d'Île-de-France, Levallois-Perret, 25-06-2016
  • Tournoi Jeunes d'Ile-de-France, Antony, 12-03-2016

Performance (tout gagné)

  • Finale du Championnat de France des Clubs - Division 2, Orsay, 10-11-2018
  • 20ème Tournoi d'Orsay, Orsay, 09-01-2016

Tournois

Paris Meijin A 2019

(Paris, 30-11-2019)   niveau d'inscription : 4D (avant : 319, après : 345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Boyuan LI 1D1/5Gagnée+1.62
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D4/5Perdue-0.78
Blanc0Julien MALTERE 1D1/5Gagnée+1.66
Blanc0Kenzo MEIER 5D2/5Gagnée+14.12
Blanc0Fabien LIPS 4D3/5Gagnée+9.68

Finale du Championnat de France 2019

(Toulouse, 02-11-2019)   niveau d'inscription : 4D (avant : 312, après : 319)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maxence LOTHE 4D1/4Gagnée+9.34
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D4/4Perdue-0.63
Blanc0Louis DUMONT 4D3/4Perdue-7.94
Noir0Samuel TEISSIER 3D1/4Gagnée+5.85

Coupe Hikaru 2019 - U20

(Lans en vercors, 24-10-2019)   niveau d'inscription : 4D (avant : 314, après : 312)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ronan DELASNERIE 1D2/5Gagnée+0.91
Noir0Guillaume OUGIER 3D4/5Perdue-11.44
Blanc0Sylvain BOUSQUET 2K2/5Gagnée+0.45
Blanc0Abdallah MEZOUAR 2D3/5Gagnée+1.96
Noir0Solal ZEMOR 3D3/5Gagnée+5.97

Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 1

(Lans-en-Vercors, 22-10-2019)   niveau d'inscription : 4D (avant : 324, après : 314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ronan DELASNERIE 1D1/3Gagnée+0.81
Noir0Samuel TEISSIER 3D3/3Perdue-11.53
Noir0Nicolas ROBICHON 1K1/3Gagnée+0.63

EGF Academy Season 10, Cycle 1, League 2

(KGS, 22-09-2019)   niveau d'inscription : 3d (avant : 326, après : 324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vsevolod OVSIIENKO1d4/5Gagnée+0.28
Blanc0Emre CINAR2d3/4Perdue-3.34
Noir0Mirta MEDAK2d0/3Gagnée+0.57
Blanc0Robert CSIZMADIA2d1/4Gagnée+0.59

Qualifications Equipe de France Jeunes - U16

(Internet, 16-09-2019)   niveau d'inscription : 4D (avant : 324, après : 326)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Raphaël ROBERT11K1/5Gagnée+0.13
Blanc0Nathan HERUBEL10K3/5Gagnée+0.13
Noir0Lucien HITIER 6K2/5Gagnée+0.14
Noir0Boyuan LI 2D4/5Gagnée+1.69
Noir0Céleste ENTRAYGUES 8K4/5Gagnée+0.13

36th World Youth Goe Championship 2019 - U16 group

(Kuala Lumpur, Malaisie, 30-07-2019)   niveau d'inscription : 3d (avant : 306, après : 324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucas_Chun_Teng YEO5d2/5Perdue-2.49
Blanc0Shih-Chun CHUNG7d2/5Gagnée+16.19
Blanc0Brady_Bei_Ming ZHANG5d3/5Perdue-2.61
Noir0Virzhinia SHALNEVA4d1/5Gagnée+9.68
Blanc0Ary_Alden CHENG5d3/5Perdue-2.76

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 3d (avant : 303, après : 306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Herman HIDDEMA4d3/5Gagnée+8.43
Blanc0Christopher KACWIN4d4/5Perdue-6.49
Noir0Yong_Hsuan FU3d1/5Gagnée+5.84
Noir0Alessandro Pace4d3/5Perdue-5.15

Championnat de la Ligue Ile-de-France 2019

(Orsay, 01-06-2019)   niveau d'inscription : 3D (avant : 292, après : 303)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain CANO 2K2/5Gagnée+0.4
Noir0Julien SIGNOLES 1K1/4Gagnée+0.95
Noir0Manuel FRANGI 3D3/5Gagnée+4.77
Blanc0Stéphan KUNNE 2D4/5Gagnée+3.87
Blanc0Franck PIERRON 1D3/4Gagnée+1.29

European Youth Go Championship - U16

(Moscou, Russie, 02-05-2019)   niveau d'inscription : 3d (avant : 283, après : 292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robin POPOV1k3/6Gagnée+0.77
Blanc0Alexandr MUROMCEV1d4/6Gagnée+1.54
Blanc0Virzhinia SHALNEVA4d5/6Perdue-4.86
Noir0Valeria KLOCHIKHINA2d2/6Gagnée+3.33
Blanc0Savva MEZIN3d3/6Gagnée+7.17
Noir0Ivan KLOCHIKHIN1k3/6Gagnée+0.78

21ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 3D (avant : 298, après : 283)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphan KUNNE 2D3/4Gagnée+2.81
Blanc0Louis DUMONT 3D3/4Perdue-9.94
Noir0Alban GRANGER 3D2/4Perdue-8.81
Blanc0Julien MALTERE 1D1/4Gagnée+1.58

Championnat jeune d'ile de France U16 et U20

(Paris, 17-02-2019)   niveau d'inscription : 3D (avant : 296, après : 298)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Judicaël FELIX21K0/1Gagnée+0.13
Noir0Philéas MONATE11K1/2Gagnée+0.14
Noir0Boyuan LI 1D2/3Gagnée+1.46

Tournoi annexe au Championnat Ile de France jeunes 2019

(Paris, 17-02-2019)   niveau d'inscription : 3D (avant : 296, après : 296)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Maxime BOURGIN 4K0/3Gagnée+0.28

34ème tournoi d'Antony

(Antony, 09-02-2019)   niveau d'inscription : 3D (avant : 287, après : 296)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérémie HERTZ 1D2/5Gagnée+1.59
Noir0Valérian BOUËTTÉ 3D1/3Gagnée+8.76
Noir0Thanh Tuan DINH 1D2/5Gagnée+1.17
Noir0Junfu DAI 7D5/5Perdue-0.03
Blanc0Lucas NEIRYNCK 5D4/5Perdue-2.38

23ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 12-01-2019)   niveau d'inscription : 3D (avant : 272, après : 287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume OUGIER 2D3/5Gagnée+3.08
Blanc0Stéphan KUNNE 2D3/5Gagnée+3.68
Noir0Jeremie HERTZ 1D2/5Gagnée+1.58
Noir0Thibaud NAEGELE 3D3/5Gagnée+8.5
Blanc0Lucas NEIRYNCK 5D4/5Perdue-1.95

Paris Meijin A 2018

(Paris, 01-12-2018)   niveau d'inscription : 3D (avant : 268, après : 272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yannis HENRY 1D2/5Gagnée+1.82
Noir0Do_Hyup KIM 7D4/5Perdue-0.1
Blanc0Davide MINIERI 3D3/5Perdue-7.42
Noir0Manuel FRANGI 3D2/5Gagnée+6.36
Blanc0Denis FELDMANN 1D2/5Gagnée+2.54

Tournoi permanent d'Antony 2018-2019 - Ronde 1

(Antony, 24-11-2018)   niveau d'inscription : 3D (avant : 266, après : 268)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume OUGIER 1D0/1Gagnée+2.83

Finale du Championnat de France des Clubs - Division 2

(Orsay, 10-11-2018)   niveau d'inscription : 3D (avant : 247, après : 266)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Roman LEMASSON 2D1/5Gagnée+6.49
Blanc0Benoit ROBICHON 5K1/5Gagnée+0.21
Blanc0Frédéric STREICHER 1K1/5Gagnée+1.28
Noir0Mathieu DAGUENET 2D3/5Gagnée+7.37
Noir0A. ANONYME 2D1/5Gagnée+3.58

Championnat de France 2018

(Lyon, 27-10-2018)   niveau d'inscription : 3D (avant : 249, après : 247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH 4D1/4Perdue-3.53
Noir0Denis KARADABAN 5D3/4Perdue-2.54
Blanc0Alban GRANGER 4D1/4Gagnée+12.08
Noir0Florent RIOLAND 3D2/4Perdue-8.61

Coupe Hikaru 2018 - U20

(Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 3D (avant : 246, après : 249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ronan DELASNERIE 3K2/5Gagnée+0.44
Blanc0Samuel TEISSIER 2D2/5Gagnée+3.08
Noir0Solal ZEMOR 3D4/5Gagnée+9.94
Blanc0Aurélien MOREL 2D2/5Gagnée+4.82
Noir0Guillaume OUGIER 1D4/5Perdue-15.11

Entrainement CNJ 2018 Groupe 1

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 3D (avant : 248, après : 246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ariane OUGIER 4D0/2Gagnée+11.53
Blanc0Aurélien MOREL 2D2/2Perdue-13

Tournoi permanent d'Aligre - Octobre 2018

(Paris, 07-10-2018)   niveau d'inscription : 3D (avant : 252, après : 248)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS 4D1/1Perdue-4.52

Qualifications U16

(KGS, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 3D (avant : 254, après : 252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louise HARDY 9K3/5Gagnée+0.04
Blanc0Benoit ROBICHON 6K3/5Gagnée+0.04
Blanc0Cyan TOUZOT 4K3/5Gagnée+0.07
Noir0Solal ZEMOR 3D5/5Perdue-2.24
Blanc0Boyuan LI 1D3/5Gagnée+0.5

Championnat de France Open 2018

(Balma, 24-08-2018)   niveau d'inscription : 3D (avant : 209, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban GRANGER 4D4/7Perdue-3.45
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K1/7Gagnée+0.44
Blanc0Fabien LIPS 4D4/7Gagnée+15.55
Blanc0Solal ZEMOR 3D3/7Gagnée+11.79
Noir0Baptiste NOIR 4D5/7Perdue-4.09
Blanc0Louis DUMONT 3D3/7Gagnée+12.36
Blanc0Florent RIOLAND 3D4/7Gagnée+11.96

Championnat d'Île-De-France 2018

(Vauréal, 30-06-2018)   niveau d'inscription : 2D (avant : 195, après : 209)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérémie ROCHER 4K1/4Gagnée+0.41
Blanc0Christopher LOUDOUX10K1/4Gagnée+0.17
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D4/5Perdue-4.01
Noir0Boyuan LI 1D3/5Gagnée+3.21
Blanc0Louis DUMONT 3D3/5Gagnée+14.44

Coupe Maître Lim - Ligue Île-de-France

(Juvisy-sur-Orge, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 2D (avant : 189, après : 195)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D3/4Perdue-4.29
Blanc0Vivien BRAÏDA 4K1/4Gagnée+0.45
Noir0Franck GARAND 2D1/4Gagnée+7.02
Noir0Steven DE OLIVEIRA 1K2/4Gagnée+2.39

Tournoi permanent d'Antony 2017-2018 - Ronde #4

(Antony, 05-05-2018)   niveau d'inscription : 2D (avant : 189, après : 189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Damien TRINITE 6K0/1Gagnée+0.49

EGF Academy Season 7, Cycle 2, League 3

(KGS, 30-04-2018)   niveau d'inscription : 2d (avant : 185, après : 189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kim SHAKHOV5d2/2Perdue-0.24
Noir0Robin BONJEAN2d2/5Perdue-2.51
Blanc0Ariane OUGIER3d3/4Perdue-1.33
Noir0Gabriel WAGNER3d1/4Gagnée+3.4
Noir0Arved PITTNER4d2/4Gagnée+4.3

Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 16 ans

(Paris, 20-04-2018)   niveau d'inscription : 2D (avant : 175, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoit ROBICHON 7K2/3Gagnée+0.21
Noir0Nicolas ROBICHON 6K2/3Gagnée+0.28
Noir0Solal ZEMOR 2D2/3Gagnée+10.18

23rd European Youth Go Championship 2018 (U16)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 2d (avant : 182, après : 175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valeria KLOCHIKHINA1k3/6Gagnée+2.14
Blanc0Jayden NG1d2/6Gagnée+3.64
Noir0Solal ZEMOR2d5/6Gagnée+8.24
Blanc0Arved PITTNER3d5/6Perdue-6.31
Blanc0Anton KRAJNOV1d4/6Perdue-15.76
Noir0Dita VASOVA3k2/6Gagnée+0.68

20ème Tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 03-03-2018)   niveau d'inscription : 2D (avant : 185, après : 182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François BOURHIS 2D2/3Perdue-7.66
Blanc0Julien MALTERE 1D2/4Gagnée+3.52
Blanc0Franck GARAND 1D3/4Gagnée+4.38
Noir0Fabien LIPS 4D1/4Perdue-3.45

33ème tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2018)   niveau d'inscription : 2D (avant : 150, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis DUMONT 3D3/5Perdue-4.87
Noir0Ariane OUGIER 3D2/5Gagnée+15.56
Blanc0Milena BOCLE 2D2/5Gagnée+10.3
Noir0Manuel FRANGI 3D2/5Gagnée+14.56
Blanc0Seong-Jin KIM 8D4/5Perdue0

Tournoi permanent d'Antony 2017-2018 - Ronde #3

(Antony, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 2D (avant : 149, après : 150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2François DESQUILBET 4K0/1Gagnée+0.69

22ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 13-01-2018)   niveau d'inscription : 2D (avant : 149, après : 149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jiaxin GAO 7D5/5Perdue0
Noir0Cédric NEVEU 1D2/5Perdue-16.81
Blanc0Julien SIGNOLES 2K3/5Gagnée+2.2
Noir0Stéphan KUNNE 2D2/5Gagnée+10.5
Noir0Thanh Tuan DINH 1D1/5Gagnée+4.27

Tournoi Annexe du Championnat Ile de France des Jeunes de Go 2018

(Cachan, 10-12-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 161, après : 149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Céleste ENTRAYGUES10K1/3Gagnée+0.13
Blanc0Boyuan LI 1D1/2Perdue-12.3
Blanc0Cyan TOUZOT 5K1/2Gagnée+0.3

Championnat Ile-de-France Jeunes - Catégorie moins de 16 ans

(Cachan, 10-12-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 160, après : 161)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Judicaël FELIX30K0/1Gagnée+0.16

Paris Meijin A 2017

(Paris, 02-12-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 180, après : 160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Perdue-4.57
Noir0Hugo BECI 3D2/5Perdue-8.22
Noir0Robin CHAUVIN 2D2/5Gagnée+9.94
Blanc0Aldo MOSCATELLI 2D2/5Perdue-10.32
Blanc0Lucman BOURNOIDER 3D3/5Perdue-6

Hikaru Cup - de 16 ans

(Lans-en-Vercors, 25-10-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 165, après : 180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoit ROBICHON 9K3/5Gagnée+0.18
Noir0Keryann MASSIN 4K3/5Gagnée+0.51
Noir0Lexiang SUN 2K3/5Gagnée+0.87
Blanc0Aurélien MOREL 2K4/5Gagnée+4.35
Noir0Solal ZEMOR 2D4/5Gagnée+8.44

Congrès National Jeunes - Entrainement - de 20 ans

(Lans en Vercors, 21-10-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 149, après : 165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume OUGIER 1K1/3Gagnée+3.96
Blanc0Samuel TEISSIER 1D1/3Gagnée+7.25
Noir0Aurélien MOREL 2K2/3Gagnée+4.74

Championnat de France amateur

(Strasbourg, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 116, après : 149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D3/4Perdue-0.05
Noir0Jean Loup NADDEF 4D3/4Perdue-2.41
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D1/4Gagnée+19.29
Noir0Valérian BOUËTTÉ 3D1/4Gagnée+16.89

Qualifications Equipe de France Jeunes 2017 (- 16 ans)

(KGS, 18-09-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 112, après : 116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Solal ZEMOR 2D2/5Gagnée+12.49
Blanc0Samuel TEISSIER 1D3/5Gagnée+7.71
Blanc0Aurélien MOREL 2K5/5Perdue-17.64
Blanc0Nicolas ROBICHON 6K2/5Gagnée+0.31
Blanc0Mateo LANGER 4K2/5Gagnée+0.68

Championnat des Clubs 2017 - Ligue Ile-De-France

(Vaureal, 16-09-2017)   niveau d'inscription : 2D (avant : 92, après : 112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frederic BERTHOMIER 1K2/5Gagnée+5.34
Blanc0Stéphan KUNNE 2D2/5Gagnée+12.33
Noir0Sylvain RAVERA 5K1/3Gagnée+0.52
Blanc0Alexandre PINCHARD15K0/2Gagnée+0.18
Blanc0Nicolas PUYAUBREAU 2K2/5Gagnée+1.62

Open de France 2017

(Piriac, 20-08-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 41, après : 92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/7Perdue-1.47
Blanc0Robin CHAUVIN 2D4/7Gagnée+17.44
Noir0Manuel FRANGI 3D3/7Gagnée+20.13
Blanc0Alban GRANGER 4D4/7Perdue-1.98
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D4/7Perdue-11.92
Noir0Ludwig ROBERT 1D3/7Gagnée+10.49
Blanc0Vincent GODIVIER 2D3/7Gagnée+18.43

Championnat Ile-de-France 2017

(Antony, 12-05-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 5, après : 41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérémie ROCHER 5K2/5Gagnée+1.08
Blanc0Roman LEMASSON 3D2/4Perdue-1.97
Blanc0Adam LAADJAL 1K3/5Gagnée+9.64
Noir0Julien MALTERE 1K2/5Gagnée+8.75
Blanc0Aldo MOSCATELLI 2D3/5Gagnée+18.29

Challenge Ile de France 2017 - Ronde 4 (Jussieu vs Antony)

(Paris, 02-05-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : 19, après : 5)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Yannis HENRY 1D1/1Perdue-14.28

45ème Tournoi International de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 15-04-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -32, après : 19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérémy CLEMENT 1K2/6Gagnée+9.54
Blanc0Camille BERTHON 1D3/6Gagnée+17.79
Blanc0Ariane OUGIER 2D3/6Perdue-4.39
Blanc0Valérian BOUËTTÉ 2D2/6Gagnée+22.91
Noir0Adrian NEDAN 1K3/6Gagnée+9.08
Noir0François BOURHIS 2D3/6Perdue-3.13

Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 16 ans

(Montpellier, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -19, après : -32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas ROBICHON10K2/5Gagnée+0.28
Blanc0Samuel TEISSIER 7K4/5Perdue-20.59
Blanc0Kim SCHOTT DEDIEU10K1/5Gagnée+0.22
Noir0Philémon LUCIEN 9K3/5Gagnée+0.35
Noir0Aurélien MOREL 1K3/5Gagnée+5.97

Tournoi des Jeunes d'Île-de-France

(Levallois-Perret, 18-03-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -19, après : -19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Louise ROULLIER 4K0/1Gagnée+1.03
Blanc5Cyan TOUZOT 7K3/3Perdue-1.35
Blanc7Clément TARIEL 9K1/3Gagnée+0.61

Tournoi Permanent d'Antony 2016/2017 - Ronde #5

(Antony, 13-03-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -22, après : -19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Michel BARNY 3K0/1Gagnée+2.78

Tournoi en ligne jeunes

(OGS/KGS, 12-03-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -18, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Abdallah MEZOUAR 1K2/4Perdue-3.56
Noir0Lohan MAUBERT13K0/4Gagnée+0.06
Noir0Nicolas ROBICHON10K1/4Gagnée+0.08
Blanc0Martin SCHMITT10K1/4Gagnée+0.07

Tournoi de Go de Vauréal 2017

(Maison Vallerand, 04-03-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -14, après : -18)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David NEDELLEC 1K0/4Gagnée+14.76
Noir0Martin DIGARD 1K2/4Perdue-12.52
Blanc0Hugo LOISEAU 1K3/4Perdue-11.47
Noir0André NEMO 3K2/4Gagnée+5.24

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 3k (avant : -9, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro RUSANOVSKYI3k3/6Perdue-21.38
Blanc0Miklos CSIZMADIA5k3/6Gagnée+1.16
Noir0Ioan_Alexandru ARSINOAIA1d3/6Perdue-8.13
Noir0Aurélien MOREL2k1/6Gagnée+8.52
Blanc0Jakov GALUNOV1d2/6Gagnée+16.83
Blanc0Denis DOBRANIS3d4/6Perdue-1.83

32ème Tournoi d'Antony

(Antony, 04-02-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -7, après : -9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David NEDELLEC 1K3/5Gagnée+12.92
Blanc0Guillaume OUGIER 1D2/5Perdue-11.82
Noir0Simon ROSENBLATT 1K2/5Perdue-12.37
Noir0Benjamin HELLOUIN 1K1/4Gagnée+15.03
Blanc0Gabriel EUSTACHE 2D2/5Perdue-6.41

Tournoi Permanent d'Antony 2016/2017 - Ronde #4

(Antony, 21-01-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -17, après : -7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien SIGNOLES 1K0/1Gagnée+9.67

21ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 07-01-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -42, après : -17)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David NEDELLEC 1K3/5Gagnée+11.55
Blanc0Stéphan KUNNE 2D1/5Perdue-3.94
Noir0Frederic BERTHOMIER 1K1/4Gagnée+12.26
Noir0Valérian BOUËTTÉ 2D3/5Perdue-3.08
Blanc0Quentin LETICHE 2K3/5Gagnée+9.02

Championnat d'Île-de-France des jeunes de moins de 12 ans

(Cachan, 11-12-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -44, après : -42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Céleste ENTRAYGUES13K3/6Gagnée+0.23
Noir0Lohan MAUBERT13K3/6Gagnée+0.23
Blanc0Zéphyr GOGRIS13K3/6Gagnée+0.23
Blanc0Cyan TOUZOT 8K5/6Gagnée+0.43
Blanc0Vasco VASSARD-VALERO16K3/6Gagnée+0.23
Noir0Ihsane MOBAREK21K1/6Gagnée+0.22

Paris Meijin B 2016

(Paris, 03-12-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -379, après : -44, ajustement : +268)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ralf WURZINGER 3K2/5Gagnée+9.09
Blanc0Adam LAADJAL 1K2/5Gagnée+15.73
Blanc0Quentin LETICHE 2K3/5Gagnée+12.73
Noir0Guillaume LOB 1K4/5Gagnée+15.01
Blanc0Frederic BERTHOMIER 1K4/5Gagnée+14.63

Paris Meijin C 2016

(Paris, 26-11-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -476, après : -379, ajustement : +37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hugo LAMAS VILELA 8K2/5Gagnée+4.53
Noir0Antonin CORBIERE 6K3/5Gagnée+10.26
Blanc0Saeid SAHRAEI 6K2/4Gagnée+12.75
Noir0Yvan MARTIN 6K4/5Gagnée+15.08
Blanc0Justin CAPIK 6K4/5Gagnée+17.76

Tournoi Jeunes - Novembre 2016

(Montreuil, 12-11-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -483, après : -476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Clément TARIEL 9K2/3Gagnée+3.7
Blanc8Céleste ENTRAYGUES15K1/3Gagnée+1.72
Blanc8Vasco VASSARD-VALERO16K2/3Gagnée+0.96

Tournoi Permanent d'Antony 2016/2017 - Ronde #2

(Antony, 05-11-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -495, après : -483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Théo BEDOUET10K0/1Gagnée+12.67

Tournoi par équipe Kamo no Itte

(Juvisy, 29-10-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -524, après : -495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Thibaut LEYCURAS 2K1/3Gagnée+12.96
Noir5André NEMO 1K3/5Perdue-11.97
Noir6Aldo MOSCATELLI 1D3/4Gagnée+9.74
Blanc8Thierry GINGUENE16K1/5Gagnée+1.05
Noir4Steven DE OLIVEIRA 2K3/5Gagnée+16.57

Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 16 ans

(KGS, 19-09-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -620, après : -524, ajustement : +34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucien HITIER12K2/5Gagnée+1.33
Noir0Thibault MOREL11K2/5Gagnée+1.74
Blanc0Solal ZEMOR 3K4/5Gagnée+46.12
Noir0Elian MANGIN 7K3/5Gagnée+14.95
Noir0Isaac SCRIBE 2K5/5Perdue-2.41

Tournoi des jeunes d'Île-de-France

(Levallois-Perret, 25-06-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -603, après : -620)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Clément TARIEL 9K4/5Perdue-24.29
Blanc4Zéphyr GOGRIS13K2/5Gagnée+4.84
Blanc9Timothée ENTRAYGUES30K0/5Gagnée+0.03
Blanc8Céleste ENTRAYGUES15K1/5Gagnée+2.8
Blanc9Vasco VASSARD-VALERO19K5/5Perdue-0.21

Championnat Ile-de-France des Clubs 2016

(Antony, 04-06-2016)   niveau d'inscription : 9K (avant : -603, après : -603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Manuela REBELO19K0/4Gagnée+0.47
Noir0Vincent RIGITANO 1K2/5Perdue-0.58

Championnat de France Jeune - Catégorie Collège

(Cachan, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 9K (avant : -816, après : -603, ajustement : +153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste BOURSCHEIDT25K0/5Gagnée+0.42
Blanc0Solal ZEMOR 3K4/5Perdue-1.92
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD 7K3/5Gagnée+35.94
Blanc0Tudual DURAND 7K3/5Gagnée+28.1
Noir0Isaac SCRIBE 2K4/5Perdue-1.71

44ème Tournoi International de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 9K (avant : -805, après : -816)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc MOURIER9K3/6Perdue-36.05
Noir0Julien WAUTELET9K2/6Gagnée+28.55
Noir0Etienne BLANC9K3/6Perdue-30.89
Blanc0Naoto HASHIGUCHI9K0/6Gagnée+20.58
Noir0Bruno DOMENJOUD7K3/6Perdue-15.14
Noir0Loic JONET10K3/6Gagnée+22.29

Tournoi Jeunes d'Ile-de-France

(Antony, 12-03-2016)   niveau d'inscription : 10K (avant : -789, après : -805)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Zéphyr GOGRIS12K1/3Gagnée+3.19
Blanc7Céleste ENTRAYGUES18K1/3Gagnée+0.76
Blanc0Clément TARIEL10K2/2Perdue-20.35

19ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 05-03-2016)   niveau d'inscription : 10K (avant : -933, après : -789, ajustement : +83)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Clément TARIEL10K2/4Gagnée+19
Blanc0Cyan TOUZOT 9K2/4Gagnée+33.58
Blanc0Jean-François LE GALIARD 9K2/4Gagnée+25.91
Noir0Jérôme RIOU 7K2/4Perdue-17.08

31ème tournoi d'Antony

(Antony, 06-02-2016)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1185, après : -933, ajustement : +191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alban RAIMBAULT12K2/5Gagnée+18.49
Noir0François NOIR11K2/5Gagnée+20.17
Blanc0Pascal TARIEL10K1/5Gagnée+38.74
Noir0Clément TARIEL10K2/5Perdue-40.29
Noir0Alexandre POËNOT10K1/5Gagnée+23.61

20ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 09-01-2016)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1580, après : -1185, ajustement : +325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Lucie BERNARD20K2/5Gagnée+4.31
Noir0Arnaud MARTINEZ16K0/5Gagnée+13.64
Blanc0Romain DULIEU16K3/5Gagnée+13.56
Blanc0Valentine REBOUL15K2/4Gagnée+18.66
Noir0Aurore PERROT14K0/2Gagnée+19.13

Championnat d'Ile de France Jeunes - Catégorie Collège

(Cachan, 13-12-2015)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1589, après : -1580)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vasco VASSARD-VALERO30K2/5Gagnée+8.62
Noir0Guillaume OUGIER 1D6/6Perdue0
Blanc0Baptiste BOURSCHEIDT30K0/5Gagnée+0.87
Noir0Philéas MONATE13K4/6Perdue-7.41
Noir0Ji-Hyuk KWEON30K2/5Gagnée+7.23

Challenge Ile De France 2015/2016 - Ronde 2

(Paris, 01-12-2015)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1650, après : -1589, ajustement : +1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Zéphyr GOGRIS12K0/1Gagnée+60.54

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)