Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Patrice DOUSSOT

Club : Dijon (21Di)

Responsabilités :
Secrétaire de Dijon, de la Ligue du Centre
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG
Délégué de Club(s) de la Ligue du Centre
Responsable licences de Dijon
Responsable matériel de Dijon

8 RUE NEUVE BERGÈRE
21000 DIJON
Téléphone(s) : 09 54 68 23 30
Email : pa.doussotlaposte.net

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat du club de Dijon, Domois, 12-01-2019
  • 1er tour du championnat de France : Dijon, Dijon, 13-01-2014
  • 1er tour championnat de France Dijon, Dijon, 30-01-2010
  • Championnat de France. 1er tour. Besançon, Besançon, 28-01-2006
  • Tournoi de Dijon, Dijon, 12-01-2002

Second

  • 1er tour du championnat de France : Dijon, Beire-le-Châtel, 18-01-2013
  • Tournoi annexe au 2ème tour du championnat de France de la ligue du Centre, Chirat-l'Église, 18-02-2012
  • Clermont04 (Tournoi 2004 du Graug), graug, 06-11-2004
  • 1er tour Cht. de France de Dijon, ?, 16-01-1999

Troisième

  • Tournoi annexe au championnat de la Ligue du Centre, Saint-Haon Le Vieux, 24-02-2018
  • 1er tour du Championnat de France - Dijon, Beire-le-Châtel, 20-12-2014
  • 1er tour Championnat de France - Dijon/Besancon, Besancon, 10-01-2009
  • Tournoi Permanent d'hiver 2008 - Dijon, Dijon, 28-03-2008
  • 1 er tour du chanpionnat de France - Dijon-Besancon, Dijon, 12-01-2008
  • Championnat de France. 1er Tour. Dijon, Dijon, 25-01-2003

Performance (tout gagné)

  • 55ème congrès européen, tournoi principal, Talence, 24-07-2011

Tournois

Championnat de la Ligue du Centre

(St-Haon-Le-Vieux, 25-05-2019)   niveau d'inscription : 3K (avant : -301, après : -301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume GUGUIN 8K0/1Gagnée+1.94
Noir0Laurent COQUELET 1D3/3Perdue-1.6

Tourni annexe au Championnat-Ligue-Centre

(St-Haon-Le-Vieux, 25-05-2019)   niveau d'inscription : 3K (avant : -279, après : -301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne CRUBELLIER 4K1/3Perdue-22.47

Ze Tournoi 2019

(Grenoble, 27-04-2019)   niveau d'inscription : 3K (avant : -253, après : -279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume GHYSELEN 3K3/4Perdue-14.89
Noir0Etienne CRUBELLIER 3K1/3Gagnée+14.83
Noir0Dani DAMAZ 4K3/4Perdue-25.19

Championnat du club de Dijon

(Domois, 12-01-2019)   niveau d'inscription : 3K (avant : -279, après : -253)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zoran EJUPOVIC 4K1/3Gagnée+11.58
Blanc0Rudolph BIERENT 4K1/2Gagnée+13.57
Noir0Remy OLANDA11K1/3Gagnée+0.55

Congrès Auvergnat de Go 2018

(Theix, 29-09-2018)   niveau d'inscription : 4K (avant : -329, après : -279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tudual DURAND 4K2/5Gagnée+17.74
Blanc0Ralf WURZINGER 3K3/5Perdue-13.53
Noir0Camille LEVEQUE 3K0/1Gagnée+24.09
Blanc0Christophe DEJOUHANET 2K0/5Gagnée+21.47

Tournoi International de Domois

(Domois, 16-06-2018)   niveau d'inscription : 4K (avant : -322, après : -329)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Vincent ACHARD 9K2/2Perdue-6.68

Tournoi de notre Dictateur (Mai 2018)

(Dijon, 03-05-2018)   niveau d'inscription : 4K (avant : -333, après : -322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K0/2Gagnée+11.06

ZeTournoi de Grenoble 2018

(Grenoble, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 4K (avant : -358, après : -333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Charles BOUDIER 4K1/5Gagnée+17.12
Noir0Ronan DELASNERIE 3K3/6Perdue-14.92
Noir0Camille LEVEQUE 3K0/4Gagnée+0.65
Blanc0Samuel OLIVAUX 3K2/6Gagnée+29.43
Noir0Loïc BLET 2K3/6Perdue-7.3

Tournoi annexe au championnat de la Ligue du Centre

(Saint-Haon Le Vieux, 24-02-2018)   niveau d'inscription : 4K (avant : -347, après : -358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Chantal GAJDOS 6K1/3Perdue-6.26
Blanc9Eric IMBAULT15K2/4Gagnée+0.8
Blanc9Guillaume DELPLACE16K0/4Gagnée+0.27
Blanc5Johan JAUZE 9K2/2Perdue-5.83

Championnat du Club de Dijon

(Domois, 21-01-2018)   niveau d'inscription : 4K (avant : -328, après : -347)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Larry CORBEL 4K3/3Perdue-20.81
Blanc0Michel LAFOND10K1/3Gagnée+1.18
Blanc0Jean-Philippe CHARLES10K0/3Gagnée+0.81

Championnat du Dictateur de Novembre 2017

(Dijon, 30-11-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -304, après : -328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Remy OLANDA30K1/2Gagnée+0.08
Blanc1Yoshiaki TERADA 6K2/3Perdue-24.51

Coupe du Dictateur - Octobre 2017

(Dijon, 26-10-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -315, après : -304)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoran EJUPOVIC 5K0/2Gagnée+11.38

Congrès Auvergnat de Go 2017

(Theix, 30-09-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -391, après : -315, ajustement : +15)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul BARATOU 4K3/4Gagnée+23.74
Noir0Ralf WURZINGER 3K2/5Gagnée+25.49
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K1/5Perdue-12.91
Noir0Martial SAUVADET 3K2/5Gagnée+23.85

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -361, après : -391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Loïc SCHAEFER 4K4/10Perdue-16.94
Blanc0Elian MANGIN 3K3/7Perdue-13.39

Ze Tournoi 2017

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 5K (avant : -394, après : -361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chantal GAJDOS 5K1/5Gagnée+12.31
Noir0Houari GUESSAB 5K1/3Gagnée+18.54
Noir0Jean-Philippe HUEBER 3K3/5Perdue-16.44
Noir0Etienne CRUBELLIER 5K2/5Gagnée+18.82

Coupe du Dictateur - Avril 2017

(Dijon, 27-04-2017)   niveau d'inscription : 5K (avant : -392, après : -394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Arnaud JANKOWSKI 7K2/2Perdue-17.47
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K2/4Gagnée+15.32

Coupe du dictateur - Mars 2017

(Dijon, 30-03-2017)   niveau d'inscription : 5K (avant : -372, après : -392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Larry CORBEL 5K2/3Perdue-20.05
Blanc9Louise CHARLES17K1/3Gagnée+0.5

Tournoi de Dijon 2017

(Quetigny, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 5K (avant : -387, après : -372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Chantal GAJDOS 5K1/5Gagnée+14.66

Championnat de la ligue de go du centre

(Roanne, 11-03-2017)   niveau d'inscription : 5K (avant : -431, après : -387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoran EJUPOVIC 4K1/4Gagnée+29.05
Blanc0Thomas CARREL 1D3/4Perdue-0.55
Noir0Etienne CRUBELLIER 5K1/3Gagnée+21.91
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K2/4Perdue-6.42

Championnat du Club de Dijon

(Beire le chatel, 19-02-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -382, après : -431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Larry CORBEL 4K1/2Perdue-21.19
Blanc0Yoshiaki TERADA 6K2/3Perdue-27.23

Coupe du Dictateur de Décembre 2016

(Dijon, 29-12-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -375, après : -382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Thomas CARREL 1D1/1Perdue-7.67

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -400, après : -375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François BOURHIS 3D3/4Perdue0
Noir0May Soua YA 3K2/5Perdue-7.09
Blanc0Jean-François PAILLARD 1K2/5Gagnée+39.49
Blanc0Mathias DOMENGER 1K3/5Perdue-1.93
Blanc0Loïc BLET 2K1/5Perdue-5.21

Coupe du Club de Dijon - Octobre

(Dijon, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -387, après : -400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Nicolas COLOMBET 6K1/1Perdue-13.17

Congrès Auvergnat de Go 2016

(Theix, 01-10-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -409, après : -387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bob BEDUNEAU 6K4/5Gagnée+12.99
Blanc0Paul BARATOU 4K1/5Gagnée+23.39
Noir0Vivien BRAÏDA 4K3/5Perdue-13.82

Coupe de notre dictateur de Mai 2016

(Dijon, 26-05-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -441, après : -409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Zoran EJUPOVIC 3K1/3Gagnée+18.62
Blanc0Yoshiaki TERADA 6K1/3Gagnée+13.45

Valreas2016

(Vesc, 07-05-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -456, après : -441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier DULAC 5K3/4Gagnée+21.6
Noir0Bernard MIGNUCCI 4K2/4Gagnée+32.67
Noir0Patrice BARCELO 3K2/4Perdue-11.76
Blanc0Serge NOPPEN 5K2/4Perdue-27.84

ZeTournoi de Grenoble 2016

(Grenoble-Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -418, après : -456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Philippe HUEBER 5K2/4Perdue-20.72
Blanc0Claude BRISSON 6K2/4Perdue-27.85
Noir0Jean-Christophe CHOUILLET 7K2/4Gagnée+10.07

Coupe du dictateur d'Avril 2016

(Dijon, 28-04-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -427, après : -418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Arnaud JANKOWSKI 7K0/3Gagnée+14.91
Noir7Thibault GAUTHIER 3D2/3Perdue-5.08

Tournoi de Dijon 2016

(Quetigny, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -443, après : -427)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiaki TERADA 6K1/5Gagnée+15.97

Coupe de notre dictateur

(Dijon, 31-03-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -453, après : -443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Jean-Michel COUSIN10K1/2Gagnée+9.81

Tournoi annexe du Championnat de la Ligue du Centre

(Noailly, 05-03-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -451, après : -453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Guillaume BRETTE11K2/4Perdue-4.14
Blanc9Philippe CARMENTOS15K1/3Gagnée+1.34
Blanc9Eric IMBAULT16K0/4Gagnée+0.49

Tournoi du Club à Beire-le-Chatel

(Beire-le-Chatel, 19-12-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -443, après : -451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud JANKOWSKI 7K1/3Perdue-33.35
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K0/3Gagnée+25.57

Coupe de notre dictateur - Octobre

(Dijon, 23-10-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -425, après : -443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Arnaud JANKOWSKI 7K3/3Perdue-18.51

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -475, après : -425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Claude BRISSON 5K2/4Perdue-21.87
Noir0Quentin VIGNE 6K1/5Gagnée+15.84
Noir0Minh NGUYEN THE 5K2/5Gagnée+21.79
Blanc0Daniel TOSETTO 4K2/5Gagnée+34.45

Coupe de notre dictateur - Septembre

(Dijon, 23-09-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -479, après : -475)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Elise FEROT13K0/1Gagnée+3.99

Tournoi Permanent de Dijon

(Dijon, 10-08-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -460, après : -479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K2/3Perdue-18.68

Coupe de notre dictateur adoré

(Dijon, 10-07-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -440, après : -460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K2/4Perdue-20.36

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 6K (avant : -483, après : -440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier ROURE 6K2/6Gagnée+14.12
Blanc0Olivier DULAC 6K0/2Gagnée+14.64
Blanc0Claude BRISSON 4K2/6Perdue-17.26
Noir0Minh NGUYEN THE 7K3/6Gagnée+14.47
Noir0Gérald GARLATTI 6K2/5Gagnée+16.97

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 6K (avant : -541, après : -483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sophie MOUHOUNOU 5K2/5Gagnée+30.37
Noir0Yoshiaki TERADA 5K2/5Gagnée+27.54

Tournoi annexe au 2ème Tour du Championnat de France - Centre

(Roanne, 21-02-2015)   niveau d'inscription : 6K (avant : -528, après : -541)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Houari GUESSAB 4K0/2Gagnée+28.85
Noir1Etienne CRUBELLIER 5K2/3Perdue-17.58
Blanc5Mathieu BUARD10K2/4Perdue-5.68
Noir0Chantal GAJDOS 5K2/4Perdue-18.49

1er tour du Championnat de France - Dijon

(Beire-le-Châtel, 20-12-2014)   niveau d'inscription : 5K (avant : -455, après : -528)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoran EJUPOVIC 5K2/3Perdue-21.94
Blanc0Jean-Michel COUSIN10K0/3Gagnée+1.91
Noir0Benjamin NOLLEVALLE 5K3/3Perdue-14.4
Blanc0Nicolas COLOMBET 8K1/1Perdue-38.24

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Rennes, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -416, après : -455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis FEVRIER 7K0/4Gagnée+7.8
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 2D3/4Perdue-0.23
Noir0Brendan GUEVEL11K1/4Perdue-40.36
Blanc0Ralf WURZINGER 4K3/4Perdue-5.78

Congrès auvergnat de Go

(St-Nectaire (63), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -355, après : -416)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Briac DURAND 4K2/5Perdue-16.82
Blanc0Patrice BARCELO 5K3/4Perdue-23.22
Noir0Marie JULIEN 4K2/5Perdue-13.1
Noir0Etienne CRUBELLIER 5K3/4Perdue-23.21
Noir0Aurélien GENDRE 8K4/5Gagnée+14.93

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -335, après : -355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Zoran EJUPOVIC 5K2/4Perdue-20.42

2ème Tournoi de Valréas

(Vesc (26), 17-05-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -314, après : -335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre PERONNET 4K1/4Gagnée+15.89
Noir0Mathieu LACAM 2K2/4Perdue-10.39
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 4K4/4Perdue-13.24
Blanc0Fabien VALET 4K3/4Perdue-12.95

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -293, après : -314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas QUAGLIO 3K4/7Perdue-13.93
Blanc0Christophe DEJOUHANET 4K4/8Perdue-18.44
Noir0Raphael BENICHOU 4K1/2Gagnée+16.83
Blanc0Guillaume GHYSELEN 4K5/7Perdue-14.24
Blanc0Colin CARRERE 5K6/8Gagnée+18.94
Noir0Boris KANEKO 2K2/7Perdue-9.64

Tournoi de Dijon

(Dijon, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -285, après : -293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Irina DAVIS 1K1/4Perdue-8.43

Tournoi annexe au 2ème tour du championnat de France de la ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 22-02-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -282, après : -285)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Mathieu BUARD11K2/3Perdue-2.47

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 22-02-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -294, après : -282)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien PAYRAT 2D2/4Perdue-0.55
Blanc0Etienne CRUBELLIER 4K0/2Gagnée+12.56
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/4Perdue-0.71

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 13-01-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -303, après : -294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Vincent ACHARD 8K0/1Gagnée+8.92

1er tour du championnat de France : Dijon

(Dijon, 13-01-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -330, après : -303)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoran EJUPOVIC 4K2/3Gagnée+18.94
Noir0Michel LAFOND10K2/4Gagnée+0.81
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K1/3Gagnée+7.81

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-10-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -349, après : -330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Yoshiaki TERADA 5K1/4Gagnée+18.58

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 28-09-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -286, après : -349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Isaac SCRIBE 3K3/5Perdue-12.17
Blanc0Christophe DEJOUHANET 4K2/5Perdue-20.5
Noir0Xavier BONNEFOND 3K2/5Perdue-15.26
Noir0Loïc BLET 7K3/5Gagnée+6.72
Blanc0Paul BARATOU 4K3/5Perdue-21.73

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 29-06-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -307, après : -286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Henri GAUTHIER 1D1/2Gagnée+18.62
Blanc9Jean-Michel COUSIN13K0/2Gagnée+2.03

4ème tournoi international de Couternon

(Couternon, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -307, après : -307)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Etienne PEILLARD12K1/1Perdue-0.04

Championnat de France des clubs : ligue du Centre

(Bourges, 01-06-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -249, après : -307)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles REYMERMIER 4K3/4Perdue-25.97
Blanc0Augustin AVENEL 1K4/4Perdue-4.48
Noir0Nicolas BREBION 5K2/4Perdue-27.49
Noir0Guillaume BESSET14K0/4Gagnée+0.4

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -269, après : -249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Briac DURAND 3K1/4Gagnée+15.89
Noir0Vincent NESME 2K1/3Gagnée+25.47
Blanc1Boris KANEKO 3K3/4Perdue-9.32
Blanc0Angelino MOCCELIN 2K2/4Perdue-11.65

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-04-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -274, après : -269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Michel LAFOND10K1/2Gagnée+4.64

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -311, après : -274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric ALLEMANN 4K0/5Gagnée+15.59
Noir0Quentin RENDU 3K2/5Gagnée+21.81

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 23-02-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -353, après : -311)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 2D3/4Perdue-0.08
Noir0Etienne CRUBELLIER 6K0/2Gagnée+7
Blanc0Augustin AVENEL 1K1/3Gagnée+35.17
Noir0Ancelin ARNAUD 2D3/4Perdue-0.48

1er tour du championnat de France : Dijon

(Beire-le-Châtel, 18-01-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -344, après : -353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Michel COUSIN12K0/3Gagnée+0.59
Noir0Larry CORBEL 5K2/3Gagnée+12.92
Blanc0Zoran EJUPOVIC 4K3/3Perdue-22.56

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 31-12-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -338, après : -344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Laurent COQUELET 2D2/2Perdue-5.88

Tournoi de Noël

(Nevers, 08-12-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -332, après : -338)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chantal GAJDOS 5K1/3Gagnée+3.71
Blanc1Etienne CRUBELLIER 6K1/3Gagnée+3.23
Noir0Nicolas GENY 3K2/3Perdue-12.83

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -331, après : -332)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rija ZAFINANDRO 6K2/5Gagnée+1.33
Noir0Nicolas GRELIER 1K3/5Perdue-1.33
Blanc0Luc VANNIER 1K3/5Perdue-1.33
Blanc0Gilles FASOLA 7K2/5Gagnée+1.33
Noir0Dominique CORNUEJOLS 2D4/5Perdue-1.33

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -301, après : -331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1D1/1Perdue-10.32
Blanc6Michel LAFOND10K1/1Perdue-3.15
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K2/2Perdue-15.98

8ème tournoi international de Lyon

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -312, après : -301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 4K0/2Gagnée+12.5
Noir0Emeric SALMON 2K2/4Perdue-10.31
Noir0Etienne CRUBELLIER 6K3/5Gagnée+1.31
Blanc0David VENNINK 4K3/5Gagnée+15.48
Blanc0Beilun WU 2K2/5Perdue-8.24

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -319, après : -312)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe DEJOUHANET 4K1/4Gagnée+12.65
Blanc0Florian NIVET 3K3/4Perdue-14.55
Blanc0Quentin RENDU 3K1/4Gagnée+28.13
Noir0Eric SAVES 3K2/4Perdue-19.39

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -328, après : -319)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K0/1Gagnée+9.23

Tournoi permanent de Dijon, mai-juin

(Dijon, 30-06-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -343, après : -328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1D0/1Gagnée+16.11
Blanc4Nicolas COLOMBET 8K1/1Perdue-11.94
Noir5Vincent MUGNIER 2D3/6Gagnée+10.79

Tournoi de Couternon

(Couternon, 09-06-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -345, après : -343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julie GAUTHIER 8K0/1Gagnée+1.35

4ème Sports de l’Esprit

(Dijon, 03-06-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -340, après : -345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Vincent MUGNIER 2D1/3Perdue-2.62
Noir5Thibault GAUTHIER 3D2/3Perdue-1.88
Blanc6Jean-Michel COUSIN12K1/3Gagnée+0.27

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -270, après : -340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Boris KANEKO 3K2/4Perdue-17.42
Blanc0Antoine LEFEBVRE 4K4/4Perdue-18.38
Noir0Teruhisa FURUTA 3K1/4Perdue-14.91
Blanc0Thomas HOERSCHGENS 5K3/4Perdue-19.81

Tournoi permanent de Dijon, mars-avril

(Dijon, 30-04-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -287, après : -270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Vincent MUGNIER 2D2/4Gagnée+16.94

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -291, après : -287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Antoine BRANCHARD 2K4/8Perdue-10.07
Blanc1Frédéric PANICO 5K6/8Gagnée+16.7
Noir1Philippe GUERRE-GENTON 2K5/8Gagnée+24.77
Blanc0Lucie MASSON 2K3/8Perdue-12.91
Blanc1Eric SAVES 4K5/8Perdue-17.18
Blanc1Thomas QUAGLIO 7K7/8Perdue-17.41
Noir1Thierry MATHONNET 3K0/1Gagnée+20.19

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 17-03-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -290, après : -281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Augustin AVENEL 2K3/4Perdue-8.28
Noir2Antoine BRANCHARD 2K1/5Gagnée+17.41

Tournoi de Valence

(Bouvante-le-Haut, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -281, après : -291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Boris KANEKO 3K3/5Perdue-17.65
Blanc0Fabien VALET 5K3/5Gagnée+5.94
Noir1Antoine RODRIGUEZ 1K2/5Perdue-2.01
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 5K3/5Gagnée+20.46
Noir0Johan RONCO 3K3/5Perdue-17.04

Tournoi permanent de Dijon, janvier-février

(Dijon, 24-02-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -299, après : -290)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Vincent MUGNIER 2D2/8Gagnée+9.35

Tournoi annexe au 2ème tour du championnat de France de la ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -337, après : -299)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CARREL 5K1/4Gagnée+11.38
Blanc2Régino GOROSPE 6K3/4Perdue-15.91
Blanc0Etienne CRUBELLIER 5K0/2Gagnée+7.05
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K0/1Gagnée+35.32

1er tour du championnat de France : Dijon

(Beire-le-Châtel, 28-01-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -306, après : -337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas COLOMBET 8K1/2Gagnée+1.31
Noir0Thomas CARREL 5K2/3Perdue-19.57
Noir0Frédéric STREICHER 3K2/3Perdue-12.8

Tournoi permanent de Dijon (novembre-décembre)

(Dijon, 30-12-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -323, après : -306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Laurent COQUELET 2D1/4Gagnée+17.14

Tournoi permanent de Dijon (septembre-octobre)

(Dijon, 01-11-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -317, après : -323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Michel LAFOND10K1/1Perdue-5.93

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -286, après : -317)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine BRANCHARD 3K4/5Perdue-15.66
Blanc0Julie ARTIGNY 4K3/5Perdue-19.53
Noir0Jean-Philippe HUEBER 5K1/5Gagnée+7.69
Blanc0Sébastiano LA SPINA 4K4/5Perdue-14.73
Blanc0Frédéric PANICO 5K3/5Gagnée+11.39

Congrès Auvergnat de Go

(Theix, 01-10-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -228, après : -286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florian NIVET 3K2/5Perdue-18.42
Blanc0Antoine DENAZELLE 4K4/5Gagnée+14.26
Noir0Antoine BRANCHARD 3K2/5Perdue-18.48
Blanc0Lucie MASSON 4K4/4Perdue-16.5
Noir0Nicolas GENY 4K3/5Perdue-19.01

Tournoi permanent de Dijon, juillet-août

(Dijon, 01-09-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -238, après : -228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1K1/2Gagnée+10.47

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -479, après : -238, ajustement : +181)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aida HARUMITSU 5K3/10Gagnée+1.3
Noir0Mattias SOERLIN 4K3/10Gagnée+2.94
Noir0Christoph HOHMANN 4K2/7Gagnée+14.61
Blanc0Nobuko KANO 2K3/10Gagnée+18.71
Blanc0Keiko AKAIKE 1K3/10Gagnée+22.18

Tournoi de Beire-le-Châtel

(Beire-le-Châtel, 10-07-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -470, après : -479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1K2/2Perdue-9.76

Tournoi permanent de Dijon (mai-juin)

(Dijon, 26-06-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -457, après : -470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Sébastien BLESCHET 9K2/2Perdue-13.11

Tournoi des jeux de l'esprit

(Dijon, 15-05-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -466, après : -457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Laurent COQUELET 2D1/3Perdue-2.43
Noir5Vincent MUGNIER 1D1/3Gagnée+7.98
Blanc6Michel LAFOND11K0/1Gagnée+4.25

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -453, après : -466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Sébastien BLESCHET 9K1/2Perdue-13.08

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -468, après : -453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gilles REYMERMIER 5K2/4Gagnée+25.84
Blanc0Briac DURAND 4K1/4Perdue-14.3
Noir0Frédéric PANICO 6K3/4Perdue-21.84
Noir0Fabien MASSON 5K1/4Gagnée+24.63

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -457, après : -468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Sébastien BLESCHET10K2/2Perdue-10.93

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -438, après : -457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gilles REYMERMIER 5K2/5Perdue-18.42

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 11-02-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -449, après : -438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Nicolas COLOMBET 8K1/2Gagnée+10.55

1er tour du championnat de France : Dijon

(Beire-le-Châtel, 15-01-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -430, après : -449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Elise FEROT17K0/3Gagnée+1.43
Noir0Baptiste GUICHARD 9K2/3Gagnée+1.43
Blanc0Zoran EJUPOVIC 5K2/3Perdue-21.41

Tournoi parallèle à la coupe Maître Lim

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -428, après : -430)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chantal GAJDOS 6K0/2Gagnée+10.24
Blanc4Yves STALDER 9K1/4Perdue-12.76

Tournoi de Lyon 2010

(Balan, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -442, après : -428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan LEVY 6K2/5Gagnée+11.25
Noir0Alexandre PFEFFER 5K3/5Perdue-17.1
Noir0Gilles REYMERMIER 4K2/5Gagnée+30.77
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K1/2Perdue-6.46
Blanc0Florent RIOLAND 3K2/5Perdue-4.18

14ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 02-10-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -380, après : -442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florian NIVET 4K4/5Perdue-13.43
Blanc0Daniel TOSETTO 3K1/5Perdue-9.84
Noir0Etienne CRUBELLIER 6K2/5Gagnée+1.91
Blanc0Briac DURAND 4K3/5Perdue-19.56
Noir0Augustin AVENEL 6K4/5Perdue-21.31

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -364, après : -380)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K1/2Perdue-18.41
Blanc6Jean-Michel COUSIN11K1/2Gagnée+2.45
Blanc9Pierre COUSIN20K0/1Gagnée+0.14

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -371, après : -364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucie MASSON 4K2/4Perdue-17.42
Blanc0Boris KANEKO 5K2/4Gagnée+15.84
Noir1Florent RIOLAND 3K2/4Gagnée+26.42
Noir0Matthieu GODERE 4K3/4Perdue-17.42

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -366, après : -375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Vincent MUGNIER 1D4/6Perdue-8.58

Tournoi de Valence

(La Jacine, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -375, après : -371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hélène COULOMBE 4K1/5Gagnée+21.8
Noir0Florent RIOLAND 3K3/5Perdue-14.46
Blanc0Samuel PAUMARD 2K3/5Perdue-1.37
Noir0Pierre PERONNET 5K3/5Gagnée+17.49
Blanc0Claude BRISSON 5K4/5Perdue-20.27

Dijon Mind Sport's Games

(Dijon, 21-03-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -356, après : -366)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Sébastien BLESCHET10K3/3Perdue-5.08
Noir5Thibault GAUTHIER 1D2/3Perdue-5.1

Tournoi de Dijon 2010

(Agencourt, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -322, après : -356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Rémi VANNIER 1K2/4Perdue-13.88
Blanc0Christophe MALICZAK 4K2/5Perdue-20.04

Tournoi annexe au championnat de France de la ligue du Centre

(Chouvigny (Allier), 22-02-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -331, après : -320)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Régino GOROSPE 6K0/2Gagnée+11.08

2e tour du championnat de France -Ligue du centre

(Chouvigny (Allier), 22-02-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -311, après : -331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET 2D1/3Perdue-1.31
Blanc0Etienne CRUBELLIER 8K0/2Gagnée+1.31
Blanc0Zoran EJUPOVIC 5K2/3Perdue-19.67

Tournoi permanent de Dijon (janvier-février)

(Dijon, 09-02-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -320, après : -322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Baptiste GUICHARD15K1/1Perdue-1.98

1er tour championnat de France Dijon

(Dijon, 30-01-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -322, après : -311)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Baptiste GUICHARD30K2/4Gagnée+1.32
Blanc0A. ANONYME30K1/2Gagnée+1.32
Blanc0Thomas LACROIX 6K2/4Gagnée+1.32
Noir0Zoran EJUPOVIC 5K1/4Gagnée+6.89

Tournoi permanent de Dijon, novembre-décembre

(Dijon, 15-12-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -327, après : -322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Laurent COQUELET 1D4/5Gagnée+15.93
Noir4Vincent MUGNIER 1D5/8Perdue-11.43

13ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 26-09-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -351, après : -363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban CHAUVIN 4K2/4Perdue-17.94
Noir0Ide SAKAGUCHI 4K1/5Gagnée+19.78
Blanc0Bernard LEBERT 3K3/5Perdue-10.33
Blanc0Jonathan MARCOS 5K3/5Gagnée+16.69
Blanc0Matthieu GODERE 5K4/5Perdue-20.14

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -390, après : -341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 4K1/4Gagnée+23.83
Blanc0Florian MELCER 3K4/5Perdue-6.07
Noir0Pierre DUDOUËT 3K1/5Gagnée+31.41

Dijon-Juin

(Dijon, 01-07-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -341, après : -351)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Vincent MUGNIER 1K4/5Perdue-9.84

Dijon-Mai

(Dijon, 01-06-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -372, après : -390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiaki TERADA 6K2/3Perdue-18.52

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -473, après : -372, ajustement : +2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Briac DURAND 6K1/6Gagnée+18.51
Blanc0Julie ARTIGNY 5K3/6Gagnée+26.01
Noir0André BERGHOLZ 4K2/6Gagnée+26.97
Noir1Cyril HARPER 3K4/6Perdue-9.76
Noir0Christophe DEJOUHANET 4K2/6Gagnée+21.71
Noir0Matthieu GODERE 5K4/6Gagnée+16.68

Tournoi interne d' hiver

(Dijon, 01-04-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -468, après : -473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K2/5Perdue-22.02
Noir4Vincent MUGNIER 2K2/5Gagnée+16.58

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -500, après : -468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Chantal GAJDOS 7K2/5Gagnée+22.06
Blanc0Ludovic HERMANN 5K4/5Perdue-11.41
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K1/5Gagnée+21.35

JACINE 2009

(BOUVANTE LE HAUT, 07-03-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -431, après : -500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Quentin TURLOT 3K1/5Perdue-5.23
Blanc0Guillaume SUBRA 6K2/4Perdue-21.54
Noir0Manuel VALLES 7K5/5Perdue-21.86
Noir0Christophe MALICZAK 6K3/5Perdue-22.19
Blanc0Jonathan MARCOS 9K3/5Gagnée+1.5

2ème tour du championnat de France, Ligue de GO de l'Est

(Metz, 24-01-2009)   niveau d'inscription : 5k (avant : -500, après : -500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anthony CORRADO15k1/4Gagnée+1.5
Noir0Laurent COQUELET 2D2/4Perdue-1.5
Blanc0Maxence HUSSER 7k2/4Gagnée+1.5
Noir0Mathieu RENAUD 3k3/4Perdue-1.5

1er tour Championnat de France - Dijon/Besancon

(Besancon, 10-01-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -421, après : -431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu MOREAU12K0/2Gagnée+0.71
Blanc0Benjamin CORDIER18K0/3Gagnée+0.71
Noir0Michaël MASSON 3K3/3Perdue-10.65

Tournoi interne de Dijon Rentree

(Dijon, 01-12-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -402, après : -421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Damien BEAUJOUR13K0/1Gagnée+0.7
Blanc4Alexandre VANESSE 8K7/8Perdue-10.6
Noir4Henri GAUTHIER 1D3/8Perdue-7.15
Blanc9Xavier BINOIS16K1/6Perdue-2.13

Tournoi d'Aix-les-Bains

(Aix-les-Bains, 15-11-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -375, après : -402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Per PROD'HOM 5K2/5Perdue-18.56
Noir1Guy COTTIN 3K3/5Perdue-16.31
Noir0Julie ARTIGNY 5K3/5Perdue-21.14
Noir1Benjamin ARNOLD 3K0/5Gagnée+10.89
Blanc0Jean-Marc LOUIS 5K2/5Gagnée+17.43

Congrès Auvergnat de Go 2008

(Clermont-Fd, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -386, après : -375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucie MASSON 5K2/5Gagnée+14.92
Noir0Julien ANGELI 3K5/5Perdue-6.24
Blanc0Prakash COUNTCHAM 5K4/5Perdue-20.66
Noir0Daniel TOSETTO 3K1/5Gagnée+33.22
Noir3Julien PAYRAT 1K4/5Perdue-10.07

Tournoi d'Annecy 2008

(st jorioz, 27-09-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -377, après : -387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin TURLOT 3K0/3Gagnée+27.15
Blanc0Stéphane GOYET 5K2/4Perdue-20.25
Noir1Samuel PAUMARD 2K4/5Perdue-1.23
Noir2Vincent MUGNIER 2K3/5Perdue-11.04
Noir5Sébastien KOCH 2D3/5Perdue-4.93

Championnat des clubs - ligue de l' Est

(Dijon, 13-09-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -387, après : -386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien SERRIER15K0/1Gagnée+1.39

Tournoi interne de Dijon - Ete 2008

(Dijon, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -394, après : -377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiaki TERADA 6K4/9Perdue-18.82
Blanc4Arnaud JANKOWSKI 9K2/2Perdue-12.71
Blanc8Nicolas MOREAU12K2/3Gagnée+5.81
Blanc5Michel LAFOND10K2/6Gagnée+6.57
Blanc9Florian MOREAU14K0/3Gagnée+0.92
Blanc7Sébastien BLESCHET13K8/9Perdue-6.36
Noir5Laurent COQUELET 2D2/6Gagnée+16.46
Blanc6Jean-Philippe CHARLES13K1/3Gagnée+0.56
Noir1Vincent MUGNIER 3K9/13Perdue-2.55
Blanc9Xavier BINOIS16K1/5Gagnée+0.14
Noir0Zoran EJUPOVIC 4K1/3Gagnée+26.95

Tournoi permanent - stage fédéral 2008

(Belmont-sur-Rance, 07-07-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -375, après : -394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aurélien CLUZEAU 5K4/5Nulle0
Blanc0Patrice BARCELO 5K4/11Gagnée+1.38
Blanc0Prakash COUNTCHAM 5K2/3Perdue-20.6
Noir0Thibault BENOIT 7K6/11Nulle0

Montpellier 2008

(Palavas-les-Flots, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -424, après : -375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Robert MEERWALDT 6K1/3Gagnée+0.64
Noir1Pierre GAULON 4K2/6Gagnée+11.75
Blanc0Daniel TOSETTO 3K2/5Gagnée+18.24
Noir0Emeric SALMON 2K1/4Gagnée+23.59
Noir0Anne TOMBARELLO 2K3/5Perdue-0.69
Noir1Samuel PAUMARD 3K4/6Perdue-3.76

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -396, après : -424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 4K6/8Perdue-12.85
Noir1Samuel PAUMARD 3K4/8Perdue-9.24
Blanc1Lucie MASSON 5K4/8Gagnée+18.89
Blanc0Serge SUBIAS 3K3/8Gagnée+32.14
Blanc0André BERGHOLZ 4K4/8Perdue-20.5
Noir0Nicolas BOISSIERES 5K4/4Perdue-20.81
Noir0Olivier BURGUIERE 5K4/8Perdue-21.12
Blanc1Claude BRISSON 6K3/8Gagnée+4.74

Tournoi de Dijon 2008

(Dijon, 29-03-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -386, après : -396)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Chantal GAJDOS 7K3/5Perdue-18.71
Blanc0Yoshiaki TERADA 6K2/5Gagnée+9.24

Tournoi Permanent d'hiver 2008 - Dijon

(Dijon, 28-03-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -440, après : -386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Xavier URBAIN 6K2/5Gagnée+7.73
Noir6Henri GAUTHIER 2D3/5Gagnée+8.44
Noir4Laurent COQUELET 2D0/4Gagnée+23.66
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K2/4Gagnée+14.35

La Jacine

(Valence, 08-03-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -496, après : -440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anne RASSE 4K2/4Gagnée+39.23
Blanc0Boris KANEKO 5K1/5Gagnée+10.87
Noir2Bernard COPPE 1D4/5Perdue-1.16
Blanc0Stéphane GOYET 5K3/5Gagnée+23
Noir0Zoran EJUPOVIC 4K3/5Perdue-15.85

2e tour du championnat de France - Ligue de l'Est

(Offemont (90), 26-01-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -495, après : -499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michel MEYER 9K1/3Gagnée+1.49
Noir0Marc KRAUTH 4K3/4Perdue-22.41
Noir0Julien HEBBEL 6K1/4Gagnée+16.12
Blanc0Étienne GAINES13K2/4Gagnée+1.5

1 er tour du chanpionnat de France - Dijon-Besancon

(Dijon, 12-01-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -499, après : -496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu MOREAU 4K1/3Gagnée+0.75
Noir0Hervé PIDOUX 7K0/3Gagnée+0.75
Noir0Pierre Alain COPPI 4K1/3Gagnée+0.75

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 20-10-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -432, après : -495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe MALICZAK 5K2/5Perdue-21.47
Noir0Briac DURAND 5K2/5Perdue-21.79
Noir0Claude TANGUY 7K2/5Gagnée+1.48
Blanc0Florian NIVET 8K5/5Perdue-22.1

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 28-09-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -472, après : -432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric LE MORVAN 5K2/5Gagnée+27.54
Noir0Christophe MALICZAK 5K3/5Gagnée+15.74
Blanc0Guillaume LESCUYER 4K3/5Perdue-15.18
Noir0Hide SAKAGUCHI 3K0/5Gagnée+14.16
Blanc0Samuel PAUMARD 2K2/5Perdue-1.43

Tournoi du Stage (semaine 2)

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2007)   niveau d'inscription : 4K (avant : -426, après : -472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Christophe VALLET 5K1/5Perdue-19.25
Noir0Patrice BARCELO 5K1/5Gagnée+1.45
Noir1Mathieu DAGUENET 3K1/3Nulle0
Noir2Benjamin HUBIN 3K3/5Perdue-16.13
Noir1Jean-Paul GASCHIGNARD 3K2/5Perdue-12.78

Tournoi d'Aligre

(Corvol l'Orgeuilleux, 05-05-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -440, après : -426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles FASOLA 6K1/4Gagnée+1.44
Blanc0Timothée BOSSART 4K2/4Perdue-21.57
Blanc4Alexandre ROUDEIX10K1/4Gagnée+0.88
Noir4Jean-Yves GOURMOND 3D0/4Gagnée+33.17

Tournoi de Dijon

(Dijon, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -449, après : -440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maher AYARI 5K1/5Gagnée+16.57
Noir0Lucie MASSON 5K3/5Perdue-21.49
Blanc0Xavier BASSAND 6K3/5Gagnée+14.29

Tournoi de La Jacine - Vercors

(Valence, 03-03-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -460, après : -449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric MONIER 5K4/5Perdue-21.9
Noir0Antoine LEFEBVRE 5K2/5Gagnée+5.54
Blanc0Maher AYARI 5K2/5Gagnée+24.57
Blanc0Eric LE MORVAN 4K2/5Gagnée+10.46
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 3K2/5Perdue-7.89

2ème tour du Championnat de France. Ligue de l'Est

(Offemont, 28-01-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -464, après : -460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel SAVOCA11K2/5Gagnée+1.46
Blanc0Pierre-Alain WILLAUME10K1/5Gagnée+1.46
Blanc0Thomas DEBARRE 3D4/5Perdue-1.46
Noir0Victor BLANLOEIL 6K3/5Gagnée+18.91
Noir0Yves SPINNER 4K4/5Perdue-16.21

Dijon. 1er tour du Championnat de France

(Besançon, 06-01-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -459, après : -464)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre Alain COPPI 4K1/3Gagnée+0.73
Blanc0Jean-Michel RIANT 6K0/3Gagnée+5.19
Noir0Benjamin CORDIER 8K1/3Perdue-10.9

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 04-11-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -429, après : -459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien PAYRAT 4K2/5Perdue-17.78
Blanc0Christophe MALICZAK 5K3/5Perdue-21.27
Blanc0Véronique LAMOUR 6K2/4Gagnée+19.7
Noir0Félix MIJON 6K3/5Gagnée+5.48
Blanc0Arnaud BELTRAN 4K3/5Perdue-15.58

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -401, après : -429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucas PEREZ 4K1/5Gagnée+19.69
Noir0Victor BLANLOEIL 4K2/5Gagnée+8.23
Blanc0Rémi VANNIER 4K5/5Perdue-20.6
Noir0Abdelhalim MANAA 4K4/5Perdue-20.91
Blanc0Cécile GUIBERT 4K3/5Perdue-14.51

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 23-09-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -388, après : -401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rudolph BIERENT 3K2/5Gagnée+29.77
Blanc0Yann CAMENEN 4K3/5Perdue-16.36
Noir0Samuel PAUMARD 4K4/5Perdue-19.81
Blanc0Franck PRIORE 5K3/5Perdue-20.92
Noir0Stéphane GOYET 5K2/5Gagnée+14.36

Stage d'été : Tournoi Permanent 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -364, après : -388)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Fabien LIPS 2D1/2Perdue-3.96
Blanc2Arnaud ZALTZMAN 7K4/7Perdue-16.42
Noir1Noël SAINT-PAUL 2K7/11Perdue-3.66

Tournoi principal d'Aligre

(Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 3K (avant : -302, après : -308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien CORDRIE 3K3/4Perdue-19.54
Blanc2Lucie MASSON 5K1/4Gagnée+3.11
Blanc1Bastien FROMAGER 4K1/2Gagnée+18.88
Noir1Adrien ROUXEL 2K4/4Perdue-7.88

Ze Tournoi (Grenoble)

(Grenoble, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 3K (avant : -308, après : -364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Alexandre LACOUR 4K4/6Perdue-17.65
Noir0André BERGHOLZ 3K2/6Gagnée+18.86
Blanc0Serge SUBIAS 4K5/6Perdue-18.9
Noir0Laurent RÉGNIER 4K3/6Perdue-19.88
Noir0Samuel PAUMARD 5K5/6Perdue-20.18
Blanc1Charlotte VIELFAURE 5K2/6Gagnée+1.23

Tournoi de Dijon 2006

(Dijon, 18-03-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -305, après : -302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre RAFFOURNIER 3K2/4Perdue-19.25
Noir1Daniel TOSETTO 2K0/4Gagnée+21.58

Tournoi d'Amiens

(Amiens, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 3K (avant : -291, après : -305)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timothée BOSSART 4K0/4Gagnée+1.29
Blanc0Thomas AMORIN 4K4/4Perdue-19.34
Blanc0Adrien ROUXEL 4K2/4Gagnée+11.82
Noir0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN 2K2/4Perdue-7.94

Championnat de France. 1er tour. Besançon

(Besançon, 28-01-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -294, après : -291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre Alain COPPI 5K0/3Gagnée+0.65
Blanc0Benjamin CORDIER 4K0/2Gagnée+0.65
Blanc0François COUTURIER 5K2/3Gagnée+2.32

Congrès auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 19-11-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -326, après : -294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MARTINAIS 3K3/5Gagnée+23.42
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K1/5Perdue-9.89
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K1/4Gagnée+22.51
Noir0Noël SAINT-PAUL 2K2/5Perdue-5.89
Blanc0Romain FABRE 6K4/5Gagnée+1.29

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -279, après : -326)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Haruna OKANO 2K3/4Perdue-11.23
Blanc0Daniel SHI 4K2/4Perdue-19.35
Blanc1Romain FABRE 6K3/4Perdue-17.67
Noir0Jean Loup NADDEF 5K2/4Gagnée+1.33

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 24-09-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -263, après : -269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Serge SUBIAS 4K3/5Perdue-18.95
Blanc0Eric MONIER 5K1/5Gagnée+7.94
Noir0Mathieu LEFEUVE 2K3/5Perdue-13.1
Noir0Yoshiaki TERADA 4K3/5Gagnée+17.03
Blanc1Pierre-Philippe LANDOIN 6K3/5Gagnée+1.14

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -269, après : -279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Claude HOUBART 2K3/5Perdue-10.51
Blanc0Anthony PREZMAN 4K4/9Perdue-19.2
Noir0Nicolas HERUBEL 4K2/4Gagnée+20.3

Tournoi de Lausanne

(Lausanne, Suisse, 11-06-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -271, après : -263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HAEFLIGER 4K0/4Gagnée+4.02
Blanc0Dominik MUELLER 2K2/5Perdue-18.09
Blanc0Jamal TBATOU 4K2/5Perdue-19.27
Blanc0Ivan BAERISWYL 2K1/5Gagnée+26.53
Noir0John WALCH 4K3/5Gagnée+14.1

Tournoi de Dijon

(Dijon, 20-03-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -239, après : -271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Jonas BOIZIAU5K1/5Gagnée+10.8
Noir3Bruno ROBERT1D3/4Perdue-12.35
Noir0Sébastiano LA SPINA3K2/5Perdue-18.6
Noir2Laurent AIGOUY1K2/5Perdue-11.92

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -270, après : -239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe GUERRE-GENTON2K3/5Perdue-16.71
Blanc0André BERGHOLZ2K1/5Gagnée+25.27
Blanc0Serge SUBIAS4K3/5Gagnée+8.52
Noir1Jean-Mathieu MALOUCH1K2/5Gagnée+24.38
Noir4Jean ALLARD2D5/5Perdue-9.79

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Est

(Offemont, 29-01-2005)   niveau d'inscription : 4K (avant : -300, après : -270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier URBAIN8K2/5Gagnée+1.3
Blanc0Victor BLANLOEIL8K2/5Gagnée+1.3
Blanc0Grégory ADJIAGE2K3/5Gagnée+30.14
Noir0André D'ALÈS3D5/5Perdue-1.27
Noir0Laurent COQUELET2D4/5Perdue-1.27

Championnat de France. 1er tour. Besançon

(Besançon, 11-12-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -292, après : -300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jamal TBATOU5K3/3Perduen/a
Blanc0Jean-Michel RIANT6K1/3Gagnéen/a
Blanc0Cyril BAGUET7K2/3Gagnéen/a

Clermont04 (Tournoi 2004 du Graug)

(graug, 06-11-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -413, après : -292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Briac DURAND4K3/5Gagnéen/a
Blanc0Pierre RECOQUE3K1/3Gagnéen/a
Noir2Vivien NEYROUD2D1/5Gagnéen/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K3/5Gagnéen/a
Noir7Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D5/5Perduen/a

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -403, après : -413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin LUSSET4K2/5Gagnéen/a
Noir0Vincent NESME4K4/5Perduen/a
Blanc0Jia Qi CHEN4K4/5Perduen/a
Blanc0Stéphane LAMY4K1/4Gagnéen/a
Blanc0Yann CAMENEN5K4/5Perduen/a

annecy_2004biz (Donnez ici une description de votre tournoi)

(annecy, 05-10-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -390, après : -403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastiano LA SPINA3K3/5Perduen/a
Blanc0Pierre-Philippe LANDOIN6K3/5Gagnéen/a
Noir0Pascal SOUVION3K2/5Perduen/a
Blanc0Serge SUBIAS3K2/5Gagnéen/a
Blanc1Stéphane GOYET6K3/5Perduen/a

Versailles2004 (6e tournoi de Versailles)

(Versailles2004, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -344, après : -390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent GIGAREL3K3/5Perduen/a
Noir0Toshiyuki FUKUZUMI4K3/5Gagnéen/a
Noir0Ralf WURZINGER2K2/5Perduen/a
Blanc0Bastien FROMAGER6K3/5Perduen/a
Blanc0Xavier COMBELLE5K3/5Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -349, après : -344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louis MECKES4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Serge SUBIAS4K3/5Perduen/a
Blanc0Sébastiano LA SPINA3K1/5Gagnéen/a
Noir0Daniel SHI3K3/4Perduen/a
Noir0Yann CAMENEN5K2/5Gagnéen/a

Dijon2004 (Tournoi de Dijon 2004)

(Dijon, 27-03-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -343, après : -349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal SOUVION4K4/5Gagnéen/a
Blanc0Pascal PICHELIN4K3/5Perduen/a
Noir0Ondrej KRUML4K2/5Perduen/a
Blanc0Yoshiaki TERADA4K1/5Gagnéen/a

besancon_20040117 (premier tout du championnat de France)

(besancon_20040117, 17-01-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -324, après : -343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric ALLEMANN5K2/3Perduen/a
Noir0Jamal TBATOU9K3/3Perduen/a
Blanc0Benjamin CORDIER18K0/3Gagnéen/a

Clermont03 (Tournoi du Graug)

(Clermont Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -312, après : -324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wladimir JACQUET2K3/4Perduen/a
Blanc0Noël SAINT-PAUL4K5/8Perduen/a
Noir0Bruno LAMBERET4K2/4Gagnéen/a
Blanc0A. ANONYME2K4/8Perduen/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -331, après : -312)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre RECOQUE3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Wladimir JACQUET2K3/5Perduen/a
Noir0Serge SUBIAS4K4/5Gagnéen/a
Noir0Bernard SALIGNON2K2/5Perduen/a
Blanc1Philippe BROCHET4K3/5Perduen/a

Annecy_ppal (Annecy. Tournoi principal)

(Annecy, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -357, après : -331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe MALAVASI2K1/4Perduen/a
Noir0Frédéric TAGAND4K2/4Gagnéen/a
Blanc0Sébastiano LA SPINA3K3/4Perduen/a
Blanc0Serge SUBIAS4K1/4Gagnéen/a

Tournoi de Versailles (Tournoi de Go de Versailles 2003)

(Versailles, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -334, après : -357)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cyril NICAUD4K3/5Perduen/a
Blanc0Ralf WURZINGER3K4/5Perduen/a
Noir0Sylvain SOLIMAN4K3/5Gagnéen/a
Blanc0A. ANONYME1K1/5Perduen/a
Noir0Thomas CURTIL2K1/5Perduen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -322, après : -334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis GASCHIGNARD3K3/5Perduen/a
Blanc1Jean-Claude HOUBART5K2/5Perduen/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K4/9Gagnéen/a
Noir0Jean-Luc LEMOINE4K3/5Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -391, après : -322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Ivan JEDLICKA5K3/6Gagnéen/a
Noir1Benedicte ROSIER3K4/8Perduen/a
Blanc0André BERGHOLZ4K2/4Gagnéen/a
Noir0Bohuslav ZMEK4K4/6Gagnéen/a
Blanc1Hugo AVEZARD6K5/8Gagnéen/a
Noir0Wladimir JACQUET2K4/8Perduen/a
Blanc0Ondrej FIDRMUC4K4/7Gagnéen/a
Noir0Gilles PARMENTIER3K5/8Perduen/a

Dijon2003 (Tournoi de Dijon)

(Dijon, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -373, après : -391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON4K4/5Perduen/a
Noir0Pascal PICHELIN4K4/5Perduen/a
Blanc1Jean-Michel RIANT5K1/5Gagnéen/a
Blanc1Jean CHARBONNEL5K2/5Perduen/a
Noir1Daniel TOSETTO3K1/5Gagnéen/a

Valence (Tournoi de Valence)

(Valence, 01-03-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -417, après : -373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent AIGOUY3K3/5Perduen/a
Blanc0A. ANONYME4K1/4Perduen/a
Blanc1Caroline VANDENBERGHE7K2/4Gagnéen/a
Noir0Briac DURAND4K1/4Gagnéen/a
Blanc0Anne RASSE4K2/4Gagnéen/a

Championnat de France. 1er Tour. Dijon

(Dijon, 25-01-2003)   niveau d'inscription : 5K (avant : -409, après : -417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal PICHELIN4K3/3Perduen/a
Blanc0Benjamin CORDIER10K0/2Gagnéen/a
Blanc0Frédéric TOURON6K2/3Gagnéen/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -385, après : -409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal SOUVION4K4/5Perduen/a
Blanc0Briac DURAND5K4/5Perduen/a
Noir0Régino GOROSPE4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Nicolas DOUBOVY4K2/5Perduen/a
Blanc0Bernard FROGET6K3/5Gagnéen/a

Annecy_2002 (Tournoi d Annecy 2002)

(Annecy, 28-09-2002)   niveau d'inscription : 5K (avant : -439, après : -385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Caroline VANDENBERGHE6K1/4Gagnéen/a
Noir0Pascal SOUVION5K3/4Gagnéen/a
Noir1Istvan KRISTOF3K4/5Perduen/a
Blanc0Anne RASSE3K1/4Gagnéen/a

Dijon2002 (Dijon)

(Dijon2002, 23-03-2002)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Edith RIVALIN5K1/4Gagnéen/a
Noir1Sébastiano LA SPINA4K3/5Perduen/a
Noir2Benedicte ROSIER3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Pascal SOUVION5K2/5Gagnéen/a

Valence ()

(Valence, 09-03-2002)   niveau d'inscription : 6K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Pierre ALLIE5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Zoran EJUPOVIC5K4/5Perduen/a
Blanc0Caroline VANDENBERGHE6K2/5Gagnéen/a
Noir0Pierre PERONNET6K3/5Gagnéen/a
Noir0Philippe GUERRE-GENTON5K4/5Perduen/a

CdF Est (CdF 2eme tour Est)

(Nancy, 23-02-2002)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François CAILLETEAU2K4/5Perduen/a
Blanc0Myriam WACK10K2/5Gagnéen/a
Noir0Alain FIACRE1K3/4Perduen/a
Blanc0Alexis WELVAERT12K2/5Gagnéen/a
Blanc0François MAETZ5K3/5Perduen/a

Tournoi de Dijon

(Dijon, 12-01-2002)   niveau d'inscription : 7K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric TOURON6K2/3Gagnéen/a
Noir0Benjamin CORDIER14K0/3Gagnéen/a
Noir0Guillaume ROBALDO10K2/3Gagnéen/a

Tournoi de Besançon 2001

(Besançon, 01-12-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -612, après : -599)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1François COUTURIER5K2/4Perduen/a
Blanc6Guillaume ROBALDO12K1/4Gagnéen/a
Noir2A. ANONYME4K2/4Gagnéen/a
Noir2Marc HAMELIN4K1/4Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -559, après : -611)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON6K2/4Perduen/a
Noir0Bernard GENTILE6K2/4Gagnéen/a
Noir0Bernard FROGET6K2/4Perduen/a
Noir0Eric MONIER7K3/4Perduen/a

Tournoi d'Annecy 2001

(Annecy, 29-09-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -563, après : -559)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Eric MONIER7K1/5Gagnéen/a
Noir0Bernard GENTILE6K2/4Perduen/a
Blanc0A. ANONYME5K2/6Gagnéen/a
Blanc0Zoran EJUPOVIC6K3/4Perduen/a

Tournoi de Dijon 2001

(Dijon, 31-03-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -501, après : -551)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Wladimir JACQUET3K3/5Perduen/a
Blanc4Antoine JOLYET10K2/5Gagnéen/a
Noir1Marc HAMELIN5K3/5Perduen/a
Blanc0Daniel VIRELY7K2/5Gagnéen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD6K3/5Perduen/a

Tournoi de Valence

(?, 03-03-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -529, après : -513)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON7K3/5Perduen/a
Noir0Stéphane GOYET8K1/5Gagnéen/a
Noir0Jean-Pierre ALLIE5K3/5Gagnéen/a
Blanc0Pierre PERONNET5K0/5Gagnéen/a
Blanc0Stéphane LAMY5K1/5Gagnéen/a

1er tour Cht de France, Dijon

(Dijon, 27-01-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -508, après : -529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud JANKOWSKI8K2/3Perduen/a
Noir0Cyrille DARBON9K1/3Gagnéen/a
Noir0Marc HAMELIN5K3/3Perduen/a

Tournoi de Lyon 2000

(Lyon, 04-11-2000)   niveau d'inscription : 6K (avant : -582, après : -508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Pierre CHEREL6K0/5Gagnéen/a
Blanc0Stéphane LAMY7K3/5Gagnéen/a
Blanc0Frédéric GOUY6K4/5Perduen/a
Noir0Sébastien GERVAIS5K1/5Gagnéen/a
Noir0Daniel SHI4K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Dijon 2000

(Dijon, 26-03-2000)   niveau d'inscription : 6K (avant : -593, après : -581)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuel BUFFARD6K2/5Gagnéen/a
Noir0Wandrille SACQUÉPÉE6K3/5Gagnéen/a
Blanc0Christophe DRYEPONDT6K4/5Perduen/a
Blanc1Daniel VIRELY7K2/5Gagnéen/a
Blanc3Pascal GAUTEREAU9K4/5Perduen/a

Tournoi de Dijon 99

(Dijon, 27-03-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : -669, après : -592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean CHARBONNEL6K2/5Gagnéen/a
Blanc0Hervé GUICHON6K4/5Gagnéen/a
Blanc0Fabrice LAUPER5K1/5Gagnéen/a
Noir0Pascal FAYOLLE4K3/5Perduen/a
Noir2Claude DUCOULOUX4K4/5Perduen/a

2eme tour Cht France, ligue Est

(?, 27-02-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : -652, après : -668)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon GUINOT2K4/5Perduen/a
Blanc0Bruno POUCHIN8K1/5Gagnéen/a
Noir0Guido AHUMADA1D2/5Perduen/a
Blanc0Albane D'ALÈS10K2/5Gagnéen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD4K3/5Perduen/a

1er tour Cht. de France de Dijon

(?, 16-01-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : -660, après : -653)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric ALLEMANN3K2/2Perduen/a
Blanc0Michel CHAILLAS8K0/2Gagnéen/a
Noir0Vincent ACHARD6K0/3Gagnéen/a

Tournoi de Clermont-Ferrand 98

(Clermont-Ferrand, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 6K (avant : -687, après : -659)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas HERUBEL6K1/4Gagnéen/a
Blanc0Christophe DEJOUHANET6K4/4Perduen/a
Blanc1Gilles LEVAULT6K0/4Gagnéen/a
Noir0Dominique MAS5K2/4Perduen/a

Tournoi de Dijon-Bussière

(Dijon, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 7K (avant : -701, après : -687)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel VIRELY7K3/5Gagnéen/a
Blanc0Serge CANOVAS6K1/5Gagnéen/a
Blanc0François CAILLETEAU5K2/5Perduen/a
Blanc6Laurent MESNIER12K2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean CHARBONNEL6K3/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)