Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Simon BILLOUET

Club : Grenoble (38Gr)

Niveau

Échelle principale : 4d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Second

  • Ze Tournoi de Grenoble, Château de Blagneux, 28-04-2012
  • Championnat de France des Jeunes, catégorie Lycée, Lyon, 07-05-2005

Troisième

  • Tournoi de Montpellier, Le Bosc, 22-06-2013
  • 2e tour du Championnat de France - Ligue de l'Ouest 2010, Piriac-sur-Mer, 24-04-2010
  • 9ème tournoi de Levallois, Levallois-Perret, 04-03-2006
  • Tournoi de Toulouse, Eauze(32), 29-05-2004

Performance (tout gagné)

  • Ze Tournoi de Grenoble, Château de Blagneux, 01-05-2004
  • Mousquet (3ème tournoi de Mont-de-Marsan - Eauze), Mont de Marsan, 04-10-2003
  • montpellier (Tournoi de Montpellier 2002), montpellier, 22-06-2002

Tournois

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 314, après : 315 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gabriel WAGNER3d4/5Perdue-2.66n/a
Noir0Olli ERVELAE2d3/6Gagnée+0.67n/a
Noir0Maksym WALASZEWSKI3d4/6Gagnée+1.41n/a
Blanc0Cedric HOLLE4d2/6Gagnée+2.42n/a
Noir0Alessandro Pace4d3/6Perdue-1.19n/a

Coupe Maître Lim

(Lans-en-Vercors, 24-10-2015)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 325, après : 314 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andy FLOCH 5K2/4Gagnée+0.15n/a
Blanc0Robin CHAUVIN 1K3/4Perdue-14.95n/a
Blanc0Xavier BONNEFOND 1K3/4Gagnée+0.98n/a
Noir0Quentin TURLOT 2D3/4Gagnée+3.08n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Rennes, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 350, après : 325 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Augustin AVENEL 1K2/4Gagnée+0.39n/a
Blanc0Fabien MASSON 2D3/4Perdue-13.71n/a
Blanc0Quentin TURLOT 2D2/4Gagnée+2.41n/a
Noir0Philippe CANCE 1D3/4Perdue-14.31n/a

2ème Tournoi de Valréas

(Vesc (26), 17-05-2014)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 349, après : 350 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul DROUOT 5D3/4Perdue-2.98n/a
Blanc0Wei-Dong XIE 5D2/4Gagnée+10.41n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/4Perdue-6.62n/a

28ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 26-10-2013)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 362, après : 349 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kevin PRIST3d3/5Gagnée+3.43n/a
Noir0Antoine FENECH5d4/5Perdue-4.27n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD3d3/5Perdue-11.77n/a
Noir0Jan RAMON4d2/5Gagnée+6.45n/a
Blanc0Yuanbo ZHANG4d5/5Perdue-6.48n/a

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 22-06-2013)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 364, après : 362 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien ROUBERTIE 4D3/4Perdue-7.54n/a
Noir0A. ANONYME 2D2/4Gagnée+1.47n/a
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/4Gagnée+3.45n/a

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 369, après : 364 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric RENAUD 2D2/3Gagnée+0.63n/a
Blanc0Vincent MUGNIER 2D1/4Gagnée+1.64n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 5D4/4Perdue-7.14n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 345, après : 369 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ancelin ARNAUD 1D4/8Gagnée+0.65n/a
Blanc0Vincent MUGNIER 2D4/8Gagnée+2.44n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D6/7Gagnée+9.48n/a
Noir0Thibault GAUTHIER 3D4/6Gagnée+5.31n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/8Gagnée+6.23n/a

Coupe d'Europe : 26ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 29-10-2011)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 335, après : 345 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vincent_van GELDEREN4d4/5Perdue-9.32n/a
Noir0T_Mark HALL4d2/5Gagnée+5.62n/a
Noir0Kevin SBAI3d3/5Gagnée+6.79n/a
Blanc0Jan RAMON4d2/5Gagnée+9.36n/a
Blanc0Lei CHEN6d4/5Perdue-2.73n/a

7ème championnat d'Europe des étudiants

(Prague, République tchèque, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 330, après : 335 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Judith CONRADI2d2/5Perdue-10.06n/a
Noir0Milena BOCLE1d2/5Gagnée+0.68n/a
Blanc0Peter MARKO4d3/5Gagnée+8.79n/a
Blanc0Gelmer BOUWMAN3d2/5Gagnée+6.97n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d5/5Perdue-0.66n/a

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 328, après : 330 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pekka LUKKARI 2D5/8Gagnée+1.52n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 338, après : 328 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej KRUML 4D1/1Perdue-9.93n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 25ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 30-10-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 327, après : 338 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6d4/5Perdue-0.67n/a
Blanc0Kristof BOSSEE1d2/5Gagnée+0.67n/a
Blanc0Jan RAMON4d2/5Gagnée+11.52n/a
Noir0Seok-Bin CHO7d5/5Perdue-0.66n/a
Blanc0Christopher ANNACHACHIBI1d3/5Gagnée+0.66n/a

2e tour du Championnat de France - Ligue de l'Ouest 2010

(Piriac-sur-Mer, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 334, après : 327 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Maël RABASSE 6K2/5Gagnée+0.67n/a
Blanc0Yves MOCQUARD 2K3/5Gagnée+0.67n/a
Noir0Jian-Feng YAO 1K3/5Gagnée+0.66n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 1D4/5Gagnée+0.66n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D5/5Perdue-9.95n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 326, après : 334 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Milos BOJANIC4d2/5Gagnée+13.33n/a
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-0.66n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d2/5Gagnée+9.14n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU5d2/5Perdue-4.32n/a
Noir0Mijodrag STANKOVIC3d4/5Perdue-9.85n/a

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 317, après : 326 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Junfu DAI7d5/5Perdue-0.68n/a
?0Fabien LETOUZEY1k3/5Gagnée+0.68n/a
?0Thomas CONNOR3d2/5Gagnée+7.19n/a
?0In-seong HWANG7d4/5Perdue-0.67n/a
?0Emeric LEMAIRE2d2/5Gagnée+2.47n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 297, après : 317 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0René AAIJ5d2/5Gagnée+17.71n/a
Noir0Rudi VERHAGEN5d3/5Perdue-6.71n/a
Noir0Torsten Knauf3d4/5Perdue-10.38n/a
Blanc0Sjoerd KUPERUS2d2/5Gagnée+8.19n/a
Blanc0Shiro KONDO4d2/5Gagnée+11.34n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 306, après : 297 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Valentin SERBAN_MIHAI4d2/5Perdue-8.37n/a
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/5Perdue-10.54n/a
Blanc0Malte WEISS2d2/4Gagnée+4.83n/a
Noir0T_Mark HALL4d2/5Gagnée+8.98n/a
Blanc0Nikola MITIC5d2/5Perdue-3.79n/a

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 309, après : 306 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 5D2/4Perdue-2.71n/a
Blanc0Kevin SBAI 1D2/4Gagnée+2.15n/a
Noir0Antoine FENECH 5D3/4Perdue-2.27n/a

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 300, après : 309 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pal BALOGH 6D4/6Perdue-0.7n/a
Noir0Thomas DEBARRE 5D3/6Perdue-2.87n/a
Blanc0Pierre PAGA 3D4/6Perdue-10.55n/a
Noir0Emeric LEMAIRE 1D4/6Gagnée+1.37n/a
Noir0Ondrej KRUML 4D2/6Gagnée+7.96n/a
Blanc0Bernd SCHUETZE 4D2/6Gagnée+13.15n/a

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 299, après : 300 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sébastien DEWIDEHEM 2K1/4Gagnée+0.7n/a
Blanc0Mathias PAJOT 2D2/4Gagnée+5.47n/a
Noir0Soulivanh THAO 2D3/4Gagnée+2.82n/a
Noir0Alain KERBRAT 4D4/4Perdue-7.21n/a

Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 296, après : 299 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yong-Sen HUANG3d2/5Gagnée+7.19n/a
Blanc0Ondrej SILT6d4/5Perdue-0.7n/a
Noir0Jan RAMON4d3/5Perdue-8.65n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK2d2/5Gagnée+1.76n/a
Blanc0Yue WANG2d2/5Gagnée+2.92n/a

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe D

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 284, après : 296 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Hon-Hung SIU 6D4/6Perdue-0.72n/a
?0Renaud BRAYE 1K2/6Gagnée+0.72n/a
?0Mikhail GALCHENKO 5D4/6Perdue-0.72n/a
?0Alberto MARIANI 3K2/6Gagnée+0.72n/a
?0Xenos KHAN 6D4/6Perdue-0.72n/a
?0Simon SHIU 4D2/6Gagnée+13.25n/a

Championnat de France - 3eme Tour

(Piriac-sur-Mer, 28-08-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 262, après : 284 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernard RENOU 1K3/7Gagnée+0.74n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D7/7Perdue-0.74n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX 1D5/7Gagnée+3.57n/a
Noir0Thomas DEBARRE 5D6/7Perdue-3.78n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 3D3/7Gagnée+9.33n/a
Noir0Thierry DUSSOUT 2D3/7Gagnée+6.88n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 2D4/7Gagnée+5.43n/a

Master Maison du Go

(Paris, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 241, après : 262 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume CURTIL 2K0/2Gagnée+0.76n/a
Noir0Bernard HELMSTETTER 5D4/6Gagnée+21.78n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/7Perdue-0.74n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON 4D2/4Gagnée+12.39n/a
Blanc0Baptiste NOIR 3D4/6Perdue-10.82n/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D4/6Perdue-2.5n/a

25ème Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 253, après : 241 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Matthieu PORTOLEAU 2K0/5Gagnée+0.75n/a
Blanc0Qi David WU 5D3/5Perdue-0.91n/a
Noir0Baptiste NOIR 3D3/5Perdue-11.21n/a
Blanc0Jean FORTIN 1D1/5Gagnée+0.76n/a
Noir0Hui FAN 8D4/5Perdue-0.76n/a

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 251, après : 253 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Junfu DAI 7D4/5Perdue-0.75n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX 2D2/4Gagnée+3.72n/a
Blanc0Hui FAN 8D3/5Perdue-0.75n/a
Noir0Baptiste NOIR 3D2/5Gagnée+10.88n/a
Noir0Vivien NEYROUD 3D3/5Perdue-11.04n/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 241, après : 251 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0samir KLERGOL 3D1/2Gagnée+11.81n/a
Blanc0Jean ALLARD 3D2/4Gagnée+7.89n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/4Perdue-5.6n/a
Noir0Julien ROUBERTIE 4D2/4Perdue-4.95n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Paris, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 242, après : 241 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Vincent PLA 1K0/1Gagnée+0.76n/a
Blanc0Frédéric DONZET 5D2/3Perdue-1.73n/a

24ème Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 244, après : 242 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine FENECH 5D4/5Perdue-1.4n/a

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 04-11-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 202, après : 244 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME 3D2/5Gagnée+13.21n/a
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D3/5Gagnée+17.39n/a
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D3/5Perdue-0.77n/a
Noir0Etienne SERRES 2D3/5Gagnée+4.05n/a
Noir0Frédéric RENAUD 3D2/5Gagnée+7.89n/a

13ème Coupe Provençale de Go

(Marseille - Frioul, 02-09-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 183, après : 202 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stephan BONNET 1K1/4Gagnée+0.95n/a
Noir0Olivier CLERGUE 3D2/4Gagnée+17.9n/a
Blanc0Dimas CABRE I CHACON 3D4/4Perdue-7.87n/a
Noir0Pascal FRIGGERI 2D2/4Gagnée+7.91n/a

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Ile de France

(Montreuil, 30-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 206, après : 183 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0David DUMONT 5K3/5Gagnée+0.79n/a
Noir0Zhou XU 2K2/5Gagnée+0.79n/a
Blanc0Soulivanh THAO 1D3/5Perdue-11.89n/a
Noir0Renaud MONTARON 4K4/5Perdue-12.07n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 206, après : 206 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej FIDRMUC 4D3/6Gagnée+19.54n/a
Noir0Baptiste NOIR 3D5/6Gagnée+11.3n/a
Noir0Martin KUZELA 4D1/6Perdue-8.6n/a
Noir0Patrick GRUTER 2D5/6Perdue-11.58n/a
Blanc0Jia Qi CHEN 1K4/6Gagnée+0.78n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 2D5/6Perdue-11.74n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 199, après : 206 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Farid BEN MALEK 5D5/5Perdue-0.8n/a
Noir0Jean-François SEAILLES 6D3/5Perdue-0.8n/a
Blanc0Lionel FISCHER 3D1/5Gagnée+13.56n/a
Noir0Karim BENMEZIANE 1K1/5Gagnée+2.2n/a
Noir0Guillaume BALAINE 3D3/5Perdue-7.45n/a

9ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 04-03-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 157, après : 199 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Wei-Dong XIE 5D4/5Gagnée+17.1n/a
Blanc0Lionel FISCHER 2D2/5Perdue-8.53n/a
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 2D1/5Gagnée+9.16n/a
Noir0Jean-Pierre TAVAN 2D1/5Gagnée+9.01n/a
Noir0Baptiste NOIR 3D3/5Gagnée+15.37n/a

23ème Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 137, après : 157 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre COLMEZ 6D2/3Perdue-0.86n/a
Noir0Philippe AYOUN 1D0/2Gagnée+5.77n/a
Blanc0Song-Ryeol LEE 5D2/5Gagnée+27.72n/a
Noir0Jérôme HUBERT 3D3/5Perdue-6.29n/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA 3D2/5Perdue-6.38n/a

Tournoi de Versailles

(Versailles, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 149, après : 137 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bruno LE BERRE 1D3/5Perdue-12.76n/a
Blanc0A. ANONYME 3K1/5Gagnée+0.86n/a
Noir0Baptiste NOIR 2D3/5Perdue-12.43n/a
Noir0Thanh Tuan DINH 2D2/5Gagnée+12.38n/a

Championnat de France open 2005

(Tours, 24-08-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 94, après : 135 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean MICHEL 4D7/8Perdue-0.91n/a
Blanc0Denis GASCHIGNARD 1K1/8Gagnée+6.19n/a
Blanc0Patrick EMMANUEL 2D3/8Gagnée+15.91n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/8Perdue-0.89n/a
Blanc0Gangfeng CAI 1D3/8Gagnée+8.53n/a
Noir0Benoît ROTURIER 3D5/8Gagnée+19.47n/a
Blanc0Alain KERBRAT 3D5/8Perdue-6.22n/a
Noir0Antoine FENECH 4D5/8Perdue-0.86n/a

Stage fédéral. Tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 135, après : 149 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Harald KROLL 2D0/2Gagnée+14.16n/a

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 18-06-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 40, après : 94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno ROBERT 1D1/5Gagnée+15.91n/a
Noir4Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/5Perdue-8.18n/a
Blanc0Gangfeng CAI 1K4/5Gagnée+12.53n/a
Noir5Motoki NOGUCHI 7D1/5Gagnée+10.56n/a
Noir1Lionel FISCHER 4D1/5Gagnée+23.34n/a

Championnat de France des Jeunes, catégorie Lycée

(Lyon, 07-05-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 34, après : 40 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Angélique MIET13K2/5Gagnée+0.97n/a
Blanc0Pierre URBAN 3K3/5Gagnée+0.96n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/5Perdue-0.96n/a
Noir0Maher AYARI 6K3/5Gagnée+0.96n/a
Noir0Soulivanh THAO 2K3/5Gagnée+3.23n/a

Championnat de France. 2ème tour. Ligue du Sud-Ouest

(Toulouse, 15-04-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 34, après : 34 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cheng PAN1D2/5Gagnée+11.93n/a
Blanc0Vivien NEYROUD1D4/5Perdue-12.45n/a
Noir0Patrick EMMANUEL2D4/5Perdue-9.73n/a
Noir0Sylvain BESSON1K2/5Gagnée+12.36n/a
Blanc0A. ANONYME3D3/5Perdue-1.44n/a

Tournoi d'Amiens

(Amiens, 29-01-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 33, après : 34 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-François PAILLARD1K2/4Gagnée+8.64n/a
Blanc0A. ANONYME1K2/4Gagnée+9.93n/a
Noir3Qi David WU5D4/4Perdue-3.7n/a
Blanc0Fabien LIPS1D3/4Perdue-14.28n/a

nantes_2004 (Tournoi de Nantes)

(Nantes, 25-09-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 47, après : 33 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Emeric SALMON1K2/5Perduen/an/a

montp04 ()

(Montpellier, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 11, après : 47 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernard COPPE1D1/2Perduen/an/a
Noir1Quentin DONNER2D0/2Gagnéen/an/a
Noir0Max THIBAUT1D1/3Gagnéen/an/a
Blanc1Monique BERREBY1D1/4Gagnéen/an/a

Tournoi de Toulouse

(Eauze(32), 29-05-2004)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -30, après : 11 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Frédéric BOUTET2K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Mihaï CORDOS1D3/6Gagnéen/an/a
Noir1Thomas CHABOUD3D3/6Perduen/an/a
Noir0Sylvain BESSON1K3/6Gagnéen/an/a
Blanc1Cheng PAN1K3/6Perduen/an/a
Blanc2Hervé DICKY1D1/6Gagnéen/an/a

Lycée (Championnat de France Jeune 2004 : Lycée)

(Antony, 22-05-2004)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -134, après : -124 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas HUBERT3D3/4Perduen/an/a
Noir0Yann MENAT19K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH3K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU3D4/4Perduen/an/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -124, après : -30 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Philippe GUERRE-GENTON2K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Michel GABOLY1K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Bernard COPPE1D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Vivien NEYROUD1D3/5Gagnéen/an/a
Blanc1Daniel BAUMANN1K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris - Finale Toyota Tour

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -180, après : -134 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexis WELVAERT2K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Pierre JAMMES2K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Eduard HIRJOGHE1D3/6Perduen/an/a
Noir0Baptiste NOIR1K1/4Gagnéen/an/a

stage04 (Stage SO)

(Toulouse, 20-03-2004)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -157, après : -180 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME2K2/3Perduen/an/a
Blanc0François CAILLETEAU2K2/3Perduen/an/a
Noir3Jean-Philippe LEDUC1D3/3Perduen/an/a

cdfSO (2eme tour ligue du Sud-Ouest - Toulouse 6-7/03/04)

(cdfSO, 09-03-2004)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -196, après : -157 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Eric HEINE8K0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Vivien NEYROUD1D3/4Perduen/an/a
Noir0Sylvain BESSON1K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Umberto POLVERINI3K2/4Gagnéen/an/a

ANTONY (Tournoi d'Antony)

(ANTONY, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -220, après : -196 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Simon ROSENBLATT1K3/5Perduen/an/a
Noir0A. ANONYME3K4/5Gagnéen/an/a
Noir0Matthieu PORTOLEAU2K2/5Perduen/an/a
Blanc0Jean-Philippe ROUQUES4K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jun DUMOLARD3K3/5Gagnéen/an/a

tin (Toulous in 2003, au Cool à Flo)

(Toulouse, 06-12-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -258, après : -220 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vincent CONTE3K2/4Perduen/an/a
Blanc0Joon Tae LEE3K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Daniel TOSETTO3K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Yohann GENZMER2K1/4Gagnéen/an/a

Rennes (5eme Tournoi de Rennes)

(Rennes, 15-11-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -279, après : -258 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sébastien CORDRIE3K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Yohann GENZMER3K4/5Gagnéen/an/a
Noir0Yves MOCQUARD3K3/5Perduen/an/a
Blanc0Alain PAPAZOGLOU3K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Nicolas DUCOIN2K4/5Perduen/an/a

Mousquet (3ème tournoi de Mont-de-Marsan - Eauze)

(Mont de Marsan, 04-10-2003)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -559, après : -279 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K1/4Gagnéen/an/a
Noir0A. ANONYME4K1/4Gagnéen/an/a
Noir0A. ANONYME2K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Daniel TOSETTO4K3/4Gagnéen/an/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -546, après : -559 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sébastien CORDRIE5K5/5Perduen/an/a
Blanc0Chantal GAJDOS6K2/5Gagnéen/an/a
Blanc1Loïc BUFFARD8K10/10Perduen/an/a
Noir0Martin LUSSET6K5/10Perduen/an/a

montpellier 2003 (Tournoi de Montpellier)

(montpellier, 21-06-2003)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -477, après : -546 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nicolas HERUBEL4K3/4Perduen/an/a
Blanc0Serge NOPPEN4K2/4Perduen/an/a
Blanc0Véronique LAMOUR6K3/4Perduen/an/a
Blanc0Chantal GAJDOS6K3/4Perduen/an/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 07-06-2003)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -809, après : -477 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernard FROGET6K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Martin LUSSET6K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Guy PUIGSÉGUR6K1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K5/6Perduen/an/a
Blanc0A. ANONYME4K3/6Gagnéen/an/a
Noir4Emmanuel BUFFARD2K5/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -846, après : -809 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Damien DOLIGEZ6K2/6Perduen/an/a
Blanc0Serge BENOLIEL9K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Michael SCHNEIDER5K1/6Perduen/an/a
Noir0Yann COUSSOT10K6/6Perduen/an/a
Blanc0Isabel BARROS8K2/6Gagnéen/an/a

RENNES2002 (Tournoi de Rennes)

(RENNES, 09-11-2002)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -844, après : -846 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Timothée BOSSART9K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Amaury BEHAGHEL8K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Olivier BEAUVILLAIN8K3/6Perduen/an/a
Noir2Guillaume CURTIL5K3/6Perduen/an/a
Noir2Emmanuel MAYER6K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Stéphane HONG TUAN HA10K5/6Perduen/an/a

montpellier (Tournoi de Montpellier 2002)

(montpellier, 22-06-2002)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -935, après : -844 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Francis FAYET11K2/4Gagnéen/an/a
Noir0François GERSANT9K0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Chantal GAJDOS9K3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Michel ISSENJOU10K2/4Gagnéen/an/a

angers (angers 2002)

(angers, 11-05-2002)   niveau d'inscription : 11K (échelle principale : avant : -1090, après : -935 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre LACROIX12K1/5Gagnéen/an/a
Noir1Michel RUOPPOLO9K0/5Gagnéen/an/a
Noir0Guillaume DE SAINTE HERMINE10K2/5Gagnéen/an/a
Blanc2Tristan PARRAIN14K4/5Gagnéen/an/a
Noir3Pierre LEBA7K5/5Perduen/an/a

Tournoi de Montpellier 2001

(Montpellier, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 11K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Philippe BLIEK10K1/4Perduen/an/a
Blanc1Luis CARDOSO12K1/4Gagnéen/an/a
Noir0Sophie POUILLOUX11K2/4Gagnéen/an/a
Noir1David BROUARD9K3/4Perduen/an/a

Tournoi de Rennes 2000

(Rennes, 11-11-2000)   niveau d'inscription : 11K (échelle principale : avant : -1001, après : -1104 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Thomas COLCOMBET13K3/5Perduen/an/a
Blanc1Amaury BEHAGHEL13K2/5Perduen/an/a
Noir1Thomas GALLIOT10K3/5Perduen/an/a
Noir2Nicolas DUBOVY9K1/5Perduen/an/a
Blanc3Cédric AUBOUY15K0/4Gagnéen/an/a

Tournoi d'Angers 2000

(Angers, 06-05-2000)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1398, après : -1001 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chantal GAJDOS13K5/7Gagnéen/an/a
Blanc0Paule-Annick BEN KEMOUN14K2/6Gagnéen/an/a
Noir1Jean-Charles MURIE12K4/7Gagnéen/an/a
Noir3Dominique DE TREGLODE9K4/7Gagnéen/an/a
Noir5Olivier BAROTTE8K6/7Perduen/an/a
Blanc2Jérôme KIPP15K3/7Gagnéen/an/a
Blanc4Tristan PARRAIN18K3/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 16K (échelle principale : avant : -1565, après : -1397 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert MILIAN15K3/6Perduen/an/a
Blanc0Manuel METAYER15K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Maxime LE MOUAL20K0/5Gagnéen/an/a
Blanc0Isabel BARROS16K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Laurent BILKE14K3/6Perduen/an/a
Noir0Julian ISSERMANN14K1/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Rennes 99

(Rennes, 06-11-1999)   niveau d'inscription : 17K (échelle principale : avant : -1629, après : -1565 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-Christophe RIO17K3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Tristan PARRAIN18K1/4Gagnéen/an/a
Noir3Nicolas DOUBOVY13K2/4Gagnéen/an/a
Noir6Martial SAUVADET10K4/4Perduen/an/a

Tournoi de Tours 98

(Tours, 13-06-1998)   niveau d'inscription : 17K (échelle principale : avant : -1644, après : -1628 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Yves GENDRON15K1/5Gagnéen/an/a
Noir3Aurélien GUILLON13K2/5Gagnéen/an/a
Noir2Chantal GAJDOS15K4/5Perduen/an/a
Noir8Christophe DRYEPONDT9K4/5Perduen/an/a
Noir9Benjamin PAPAZOGLOU7K4/5Perduen/an/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 30-05-1998)   niveau d'inscription : 18K (échelle principale : avant : -1816, après : -1644 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Virginie WAGSCHAL18K0/3Gagnéen/an/a
Noir0Anita NUGUES17K1/6Gagnéen/an/a
Blanc0Anca RUSU17K2/5Gagnéen/an/a
Noir1Laurent DUCHESNE14K0/6Gagnéen/an/a
Blanc2Laurent TISSEYRE20K5/6Gagnéen/an/a
Noir7Jean-François ROUSSEL11K6/6Perduen/an/a

Tournoi d'Angers 98

(Angers, 25-04-1998)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1792, après : -1817 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nathalie BOCQUET20K1/5Perduen/an/a
Noir2Jean-Marie DEGOIS17K2/4Perduen/an/a
Noir2Daphné LACROIX18K3/5Perduen/an/a
Noir3Ambre BOUTBEL17K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Nathalie POISSON20K0/1Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1950, après : -1792 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pascale CHAREAUX20K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Jean-Luc SPIRE18K4/6Perduen/an/a
Blanc0Georges KOPPERT18K0/5Gagnéen/an/a
Noir0Pierre THOMAS18K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Thomas KROL16K4/5Perduen/an/a
Noir0Dagmar SCHAEFFER12K2/6Perduen/an/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse

(Biscarosse, 27-09-1997)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1939, après : -1950 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Marc DESTOUESSE20K4/4Perduen/an/a
Blanc0Astrid BERGEROT20K0/3Gagnéen/an/a
Blanc0Noureddine KERIOUI20K3/4Perduen/an/a
Noir0Chantal GAJDOS20K2/4Perduen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1950, après : -1940 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Romain ROUFFET19K1/6Gagnéen/an/a
Noir0Séverine BACQUET19K3/6Perduen/an/a
Noir0Hélène BACQUET19K3/6Perduen/an/a
Noir0Valérie TAMMAN19K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Tiphaine BACQUET19K5/6Perduen/an/a
Noir0Fabienne BABLEE DURAND16K3/6Perduen/an/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 16-05-1996)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir4Jean-Philippe COTTENCEAU16K3/6Perduen/an/a
Blanc0Hugo LEHMANN20K0/6Gagnéen/an/a
Noir6Karine LAMBERET14K4/6Perduen/an/a
Blanc1Orlane XXX20K0/1Gagnéen/an/a
Blanc1Jessica RENAUD20K2/3Perduen/an/a
Noir1Karine DIAZ17K1/1Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)