Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Siméon GROSDOY

Club : Toulouse - Club Go Seigen (31To)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Troisième

  • Tournoi Jeunes du Sud-Ouest, Agen, 10-03-2018

Tournois

Tournoi du Stage FFG 2019

(Piriac/mer, 07-07-2019)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1469, après : -1301, ajustement : +105)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maxime AIGUIER16K5/9Gagnée+35.13
Noir0Raphaël ROBERT14K3/5Perdue-14.59
Noir0Noël RODRIGUEZ16K4/10Gagnée+17.93
Blanc0Christele DERRIEN13K1/8Gagnée+46.76
Noir1Alizée CHABIN11K2/5Perdue-21.49

Tounoi Inter-Sections 2019

(Toulouse, 26-01-2019)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1444, après : -1469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Eric HANG10K3/4Perdue-22.06
Noir9Andéol EVAIN 2K3/4Perdue-0.09
Noir9Eric SAVES 4K3/4Perdue-0.54
Noir8Laurent BOURDRON 6K4/4Perdue-2.46

Tournoi de Pibrac 2018

(Pibrac, 20-10-2018)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1448, après : -1444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabrice LECOCQ20K4/4Perdue-10.24
Noir0Vincent KRIMM15K4/4Perdue-10.92
Noir0Swann BROUARD16K1/4Gagnée+34.41
Noir5Eric DUBOT 8K1/4Perdue-9.05

Qualifications U16

(KGS, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1471, après : -1448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas ROBICHON 4K3/5Perdue0
Noir0Lubin WILHELM 9K3/5Perdue-0.55
Noir0Gaultier BERNARD18K1/5Gagnée+3.73
Blanc0Laouen DURAND12K2/5Gagnée+20.23
Noir0Benoit ROBICHON 6K3/5Perdue0

Tournoi Principal du stage 2018

(Piriac sur Mer, 08-07-2018)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1554, après : -1471, ajustement : +21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Noël RODRIGUEZ17K5/10Gagnée+28.71
Blanc0Lisa IMHOFF16K5/8Perdue-24.84
Blanc0Caroline MULLER15K0/5Gagnée+40.7
Noir0Christele DERRIEN15K3/5Perdue-28.53
Noir0Nathan HERUBEL16K2/5Gagnée+44.85

Tournoi Jeunes Toulouse Juin 2018

(Balma, 09-06-2018)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1565, après : -1554)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Siméon HARDY23K1/4Gagnée+2.73
Noir6Morgane MAUDUIT10K2/5Gagnée+14.54
Noir7Gautier PEREZ 7K2/5Perdue-3.07
Blanc2Octave HAUTEFEUILLE30K1/4Gagnée+2.35
Noir7Louise HARDY 9K4/4Perdue-5.45

Tournoi Jeunes du Sud-Ouest

(Agen, 10-03-2018)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1571, après : -1565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir9Lucas LORIEAU 6K2/5Gagnée+3.8
Blanc2Oscar YE28K1/5Gagnée+0.76
Blanc2Nathan JOSEPH26K3/5Gagnée+2.91
Blanc3Maxime BENAZET30K1/4Gagnée+0.47
Noir6Gautier PEREZ 7K2/5Perdue-1.9

Tournoi Jeune Balma

(Balma, 09-12-2017)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1597, après : -1571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Swann BROUARD18K1/3Gagnée+25.59
Noir9Lucas LORIEAU 6K4/5Perdue-0.99
Blanc1Aurore PREVOTEAU DU CLARY20K3/5Gagnée+9.1
Noir8Gautier PEREZ 6K2/5Perdue-2.03
Noir8Lucien HITIER10K5/5Perdue-5.95

Tournoi de Balma 2017

(Balma, 25-11-2017)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1775, après : -1597, ajustement : +113)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Loïc TAGLIAVINI18K4/5Perdue-19.18
Noir0Vincent KRIMM20K1/5Gagnée+21.55
Blanc0Thomas VILLENEUVE20K5/5Perdue-11.73
Blanc0José-Luis LOPEZ-CASTILLO20K0/2Gagnée+20.69
Blanc0Guillaume JARIOT20K3/5Gagnée+54.54

Congrès National Jeunes - Entrainement groupe 3

(Lans en Vercors, 21-10-2017)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1846, après : -1775, ajustement : +8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bastien FRAPPART30K3/3Perdue-8.08
Noir0Colin BOURDEAU17K2/3Gagnée+83.84
Noir0Marie COUFFIGNAL14K2/3Perdue-13.43

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1801, après : -1846)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Christelle SPANO21K4/9Gagnée+29.63
Noir1Noël RODRIGUEZ16K5/10Perdue-23.96
Blanc2Richard CICCONE20K0/5Gagnée+8.79
Noir1Brigitte DOISNEAU15K4/10Perdue-17.07
Noir0Swann BROUARD24K4/5Perdue-41.78

Tournoi de Toulouse_2017

(Saint-Antonin-Noble-Val, 03-06-2017)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1836, après : -1801)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Pierre LADET15K3/6Perdue-10.97
Noir0Marie COUFFIGNAL15K2/4Perdue-8.87
Noir3Masuyoshi SHIMABUKURO12K2/5Gagnée+71.77
Noir4Lucas LORIEAU12K5/6Perdue-3.63
Noir2Fabien CALLENS11K1/6Perdue-6.24
Noir2Louise HARDY12K2/6Perdue-7.84

Tournoi Jeune - Mars 2017

(Balma, 11-03-2017)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1844, après : -1836)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir7Simon JEAUFFREAU11K2/4Gagnée+10.66
Noir8Victor KLOTZ10K3/4Perdue-3.06
Blanc1Nathan JOSEPH26K0/3Gagnée+2.18
Blanc0Louise HARDY20K4/4Perdue-1.16

Tournoi Inter-Sections 2017

(Balma, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1818, après : -1844)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir9Alain PINKASFELD 5K4/4Perdue-0.1
Noir0Nicolas SYMPHORIEN18K2/4Perdue-20.03
Noir6Nathan BROUARD12K2/4Perdue-6.23
Noir9Laurent BELMONTE 3K2/4Perdue0

Championnat du Club de Toulouse

(Auzeville, 14-01-2017)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1690, après : -1818)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David BROUARD 6K3/4Perdue0
Noir0Franck BUIJS30K1/4Perdue-67.74
Noir0Nicolas SYMPHORIEN20K1/4Perdue-59.8
Blanc0Jean-Yves PAPAZOGLOU 9K2/4Perdue0

Qualification Championnat France Jeune - Ligue Sud-Ouest

(Balma, 10-12-2016)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1689, après : -1690)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Aurore PREVOTEAU DU CLARY26K2/5Gagnée+4.09
Blanc2Nathan JOSEPH30K1/5Gagnée+1.94
Blanc3Gance PHAM25K0/3Gagnée+2.36
Noir4Lucien HITIER12K5/5Perdue-3.85
Noir4Simon JEAUFFREAU12K4/5Perdue-5.82

Tournoi de Pibrac 2016

(Pibrac, 15-10-2016)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1985, après : -1689, ajustement : +230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hortense WISSER19K1/4Gagnée+41.91
Noir1Vincent BRAGARD17K3/4Perdue-23.89
Noir1Christophe BEZOMBES18K2/4Gagnée+36.97
Blanc6Gance PHAM25K0/3Gagnée+10.89

Coupe Maitre LIM 2016 - Ligue du Sud-Ouest

(Pibrac, 03-09-2016)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1985, après : -1985)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier BONNEFOND 1K3/3Perdue0
Blanc0Jean-Yves PAPAZOGLOU 9K1/3Perdue0
Blanc0Eric SAVES 4K2/3Perdue0

Tournoi Jeune de Juin

(Toulouse, 11-06-2016)   niveau d'inscription : 21K (avant : -2094, après : -1985, ajustement : +92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean CHRETIEN30K0/6Gagnée+1.93
Blanc0Aymeric LAMÔLE27K3/6Gagnée+3.63
Noir0Paul CHRETIEN30K2/5Gagnée+1.37
Noir6Lucien HITIER12K4/6Gagnée+19.08
Noir5Simon JEAUFFREAU13K5/6Perdue-5.49
Noir6Nathan BROUARD12K4/6Perdue-3.66

Tournoi de Toulouse 2016

(Rieux-Volvestre, 14-05-2016)   niveau d'inscription : 24K (avant : -2398, après : -2094, ajustement : +240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Giuliano LEROY20K0/6Gagnée+21.57
Noir6Lucien HITIER12K2/6Perdue-12.89
Noir0Nicolas SYMPHORIEN21K3/6Perdue-34.3
Blanc0Louise HARDY21K2/5Gagnée+88.67

Tournoi Jeunes de Toulouse - Mars

(Balma, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 28K (avant : -2763, après : -2398, ajustement : +297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hector LACOSTE29K1/5Gagnée+16.56
Blanc0Aloïs DUGUET30K2/4Gagnée+66.14
Noir5Lucien HITIER12K3/5Perdue-2.17
Noir0Victor KLOTZ20K5/5Perdue-11.17

Tournoi Inter-Sections

(Balma, 29-01-2016)   niveau d'inscription : 29K (avant : -2889, après : -2763, ajustement : +66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir9Alain PINKASFELD 4K4/4Perdue0
Noir7Killian BARDET13K2/4Perdue-0.46
Noir9Robin PINTO-ANDRE19K3/4Perdue-32.28
Noir3Jean GAILLARD25K1/4Gagnée+92.88

Championnat du club de Toulouse

(Muret, 14-01-2016)   niveau d'inscription : 29K (avant : -2889, après : -2889)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric LE FLOCHMOEN 9K2/4Perdue0
Blanc0Guillaume HERNANDES11K1/4Perdue0
Noir0Robin PINTO-ANDRE19K2/4Perdue0
Blanc0Anthony PREZMAN 5K1/1Perdue0

Tournoi de Balma

(Balma, 10-10-2015)   niveau d'inscription : 29K (avant : -2888, après : -2889)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louise HARDY20K2/4Perdue-0.68
Noir0Victor KLOTZ21K1/2Perdue-1.05

Tournoi des Jeunes de Toulouse

(Toulouse, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 29K (avant : -2897, après : -2888)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louise HARDY22K3/4Perdue-0.38
Noir0Victor KLOTZ27K3/5Perdue-0.39
Blanc0Jade RINDLISBACHER20K2/5Perdue-0.12
Noir0Hector LACOSTE30K1/4Gagnée+51.46
Blanc0Aurore PREVOTEAU DU CLARY28K1/3Perdue-40.86

Tournoi Jeunes de Toulouse

(Balma, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 30K (avant : -2950, après : -2897, ajustement : +3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Emile BUNEL-HORRIERE17K4/5Perdue0
Noir0Aurore PREVOTEAU DU CLARY30K2/5Perdue-2.65
Blanc0Victor KLOTZ30K2/5Perdue0
Noir0Romane GOSSELIN30K0/5Gagnée+58.93
Noir2Swann BROUARD20K5/5Perdue-6.26

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)