Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Philippe RICHARD

Club : Bayonne - Le Cénacle du Go (64Ba)

Responsabilités :
Président de Bayonne - Le Cénacle du Go
Webmestre de Bayonne - Le Cénacle du Go
Responsable licences de Bayonne - Le Cénacle du Go

Téléphone(s) : 06 82 96 79 57
Email : 64.p.richardgmail.com

Niveau

Échelle principale : 3k
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Championnat de Bayonne, Anglet, 10-04-2021
  • Trophée des clubs - Bayonne, Bayonne, 18-11-2019
  • Championnat du Cub de Bayonne, Hendaye, 17-02-2019
  • Trophée des clubs - Bayonne, Bayonne, 18-10-2018
  • Championnat du CLub de Bayonne, Bayonne, 27-02-2018
  • 1er tour du Championnat de France - Bayonne, Bayonne, 21-03-2015
  • 1er tour du championnat de France : Bayonne, Ustaritz, 15-02-2014
  • 1er tour du championnat de France : Bayonne, Ustaritz, 26-01-2013
  • Tournoi interne de Bayonne (phase 1), Bayonne, 10-12-2009
  • Tournoi interne de Bayonne (phase 1), Bayonne, 13-11-2007

Second

  • Championnat du club de Bayonne, Bayonne, 19-02-2016
  • 1er tour du championnat de France - Pau, Bayonne, Mont de Marsan, Pau, 16-01-2010
  • Coupe de Gascogne, Mont de Marsan, 04-07-2009
  • Tournoi interne du Cénacle du GO (phase 1), Bayonne, 15-01-2009
  • Championnat de France. 1er tour. Pau-Bayonne-MontdeMarsan, Pau, 28-01-2006

Troisième

  • Coupe de Gascogne - 1ère journée, Pau, 28-02-2015

Tournois

Championnat de Bayonne

(Anglet, 09-04-2022)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -209, après : -208 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Samuel JUPIN10K0/3Gagnée+0.54n/a
Blanc0Laurent DE_CHAMBURE11K1/3Gagnée+0.44n/a

Championnat de Bayonne

(Anglet, 10-04-2021)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -315, après : -288 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Samuel JUPIN10K1/3Gagnée+0.73n/a
Noir0Matthieu DEBELLE11K1/2Gagnée+0.78n/a
Blanc0Philippe BATAILLER 3K2/3Gagnée+25.69n/a

Championnat de la ligue du Sud-Ouest

(Internet, 24-05-2020)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -327, après : -315 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arnaud BELTRAN 2K3/5Perdue-3.13n/a
Blanc0Ludwig ROBERT 2D3/5Perdue-0.25n/a
Blanc0Tanguy MAUHOURAT10K1/4Gagnée+0.48n/a
Noir0Vincent MENARD 2K1/5Gagnée+14.8n/a

Championnat du club de Bayonne

(Ondres, 16-02-2020)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -328, après : -327 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Samuel JUPIN11K2/3Gagnée+0.73n/a
Blanc0Pierre LETENEUR10K1/3Gagnée+0.91n/a

Trophée des clubs - Bayonne

(Bayonne, 18-11-2019)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -328, après : -328 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Michel LABAT 9K2/5Perdue-10.66n/a
Blanc5Pierre LETENEUR10K3/5Gagnée+5.61n/a
Blanc7Laurent DE_CHAMBURE12K2/5Gagnée+2.5n/a
Blanc7Matthieu DEBELLE12K2/5Perdue-2.56n/a
Blanc7Samuel JUPIN12K3/5Gagnée+5.04n/a

Championnat du Cub de Bayonne

(Hendaye, 17-02-2019)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -331, après : -328 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent DE_CHAMBURE11K0/3Gagnée+0.68n/a
Noir0Luc PI14K1/3Gagnée+0.47n/a
Blanc0Pierre LETENEUR 9K1/3Gagnée+1n/a

Trophée des clubs - Bayonne

(Bayonne, 18-10-2018)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -351, après : -331 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Michel LABAT 9K2/5Gagnée+5.27n/a
Blanc5Laurent DE_CHAMBURE10K1/5Gagnée+3.32n/a
Blanc6Pierre LETENEUR11K4/5Gagnée+7.96n/a
Blanc7Matthieu DEBELLE12K2/5Gagnée+2.6n/a
Blanc9Luc PI14K1/5Gagnée+1.14n/a

Championnat de la Ligue du Sud-Ouest

(Claira, 24-03-2018)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -364, après : -351 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric SEMPER 2K1/5Gagnée+32.16n/a
Blanc0Solal ZEMOR 2D5/5Perdue-0.58n/a
Blanc0Aloïs DUGUET 4K3/5Perdue-20.78n/a
Noir0Daniel TOSETTO 4K3/5Perdue-16.11n/a
Blanc0Alain PINKASFELD 4K0/5Gagnée+18.12n/a

Championnat du CLub de Bayonne

(Bayonne, 27-02-2018)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -368, après : -364 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent DE_CHAMBURE 9K1/5Gagnée+1.64n/a
Blanc0Michel LABAT10K4/5Gagnée+1.25n/a
Blanc0Matthieu DEBELLE12K1/5Gagnée+0.53n/a
Noir0Pierre LETENEUR11K3/5Gagnée+0.85n/a
Blanc0Luc PI14K1/5Gagnée+0.47n/a

Tournoi de Bordeaux 2017

(Arcachon, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -429, après : -368 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gilles HAUQUIN 5K2/4Gagnée+21.51n/a
Blanc0Louise ROULLIER 4K1/4Gagnée+27.28n/a
Noir0Alain PAPAZOGLOU 6K2/4Gagnée+11.21n/a

Coupe de Gascogne 2017 - 1ère journée

(Pau, 11-03-2017)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -435, après : -429 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Claude TANGUY 6K1/3Gagnée+7.71n/a
Noir0Gaëtan SIMON 4K3/3Perdue-8.22n/a
Blanc2Sylvain THIBEAU 8K1/3Gagnée+6.65n/a

Championnat du Club de Pau/Bayonne

(Pau, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -417, après : -435 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabien LAMAS 5K2/3Perdue-22.14n/a
Noir0Jean-Luc BOUTAUD 9K1/3Gagnée+2.99n/a
Noir0Francis TUGAYÉ10K1/3Gagnée+1.65n/a

Coupe de Gascogne 2016

(Mont de Marsan, 29-10-2016)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -405, après : -417 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Jean-Pierre LADET15K1/3Perdue-0.25n/a
Blanc3Jean-Yves PAPAZOGLOU 9K2/3Perdue-12.75n/a
Blanc9Christophe BEZOMBES18K0/3Gagnée+0.13n/a

Championnat de France Vétéran

(Bordeaux - Langon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -416, après : -405 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bertrand VACHON12K0/4Gagnée+0.73n/a
Noir0Jean-François MENON 2K3/4Perdue-2.89n/a
Blanc0François MIZESSYN 3D4/4Perdue0n/a
Blanc0Denis PUAUD 5K1/4Gagnée+14.01n/a

Veme Open de Bilbao

(Bilbao, Espagne, 02-07-2016)   niveau d'inscription : 6k (échelle principale : avant : -432, après : -416 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Juan SAMPEDRO2k3/5Perdue-3.62n/a
Noir0Oscar CUEVAS7k1/5Gagnée+7.51n/a
Blanc0Xavier RICHARD1d4/5Perdue-0.14n/a
Blanc0Mario GOMEZ7k2/5Gagnée+11.42n/a
Noir0Ran LIU3d3/5Perdue0n/a

Tournoi de Toulouse

(Rieux-Volvestre, 14-05-2016)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -419, après : -432 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Daniel DALLA BARBA 5K2/6Gagnée+15.91n/a
Noir0Dominique EAV 5K2/3Perdue-28.67n/a
Noir0Laurent BOURDRON 7K2/5Gagnée+7.64n/a
Noir0Eric SAVES 4K3/6Perdue-13.64n/a
Blanc0Olivier CLAVERIE 6K3/6Gagnée+16.31n/a
Noir0Laurent BELMONTE 4K4/6Perdue-9.91n/a

Championnat du club de Bayonne

(Bayonne, 19-02-2016)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -391, après : -419 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yan SAINT-MACARY 6K3/3Perdue-30.87n/a
Noir0Michel LABAT10K1/3Gagnée+1.56n/a
Noir0Pierre LETENEUR11K0/3Gagnée+1.07n/a

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2015)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -290, après : -391 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K3/5Perdue-16.27n/a
Blanc0Zoran EJUPOVIC 5K4/5Perdue-24.77n/a
Noir0Benjamin NOLLEVALLE 3K3/5Perdue-12.33n/a
Noir0Briac DURAND 5K4/5Perdue-25.53n/a
Blanc0Sofiane FATNASSI 5K1/1Perdue-22.06n/a

Coupe de Gascogne 2015 - 2ème journée

(Ondres, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -274, après : -290 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Yves CLAIR 2K2/3Perdue-9.41n/a
Noir5Siméon BRAGA GIROUSSE 2D2/3Perdue-6.41n/a

Tournoi de Toulouse

(Rieux, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -225, après : -274 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Etienne CRUBELLIER 3K2/6Perdue-21.14n/a
Noir0Jean-François MENON 4K5/6Perdue-13.77n/a
Blanc0David PARCOIT 5K4/6Gagnée+10.32n/a
Blanc0Vivien BRAÏDA 3K3/6Perdue-22.51n/a
Blanc0Laurent LAMÔLE 4K1/2Gagnée+11.88n/a
Blanc0Clement BILLOIRE 2K2/6Perdue-13.74n/a

1er tour du Championnat de France - Bayonne

(Bayonne, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -227, après : -225 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0David DURRITCAGUE23K0/3Gagnée+0.27n/a
Noir0Michel LABAT10K2/3Gagnée+0.54n/a
Noir0Pierre LETENEUR10K1/3Gagnée+0.47n/a

Coupe de Gascogne - 1ère journée

(Pau, 28-02-2015)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -249, après : -227 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Noël SAINT-PAUL 2K0/3Gagnée+14.76n/a
Blanc3Fabien LAMAS 5K1/3Perdue-5.33n/a
Noir1Yves CLAIR 2K0/1Gagnée+12.63n/a

Championnat de France des clubs : ligue du Sud-Ouest

(Bordeaux, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -223, après : -249 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ludwig ROBERT 3K3/3Perdue-13.6n/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE 6K0/3Gagnée+1.85n/a
Blanc0Jafé MONTALIBET 3K2/3Perdue-14.09n/a

2ème tour du championnat de France : ligue du Sud-Ouest

(Thèbe, 12-04-2014)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -224, après : -223 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Claude TANGUY 9K0/4Gagnée+0.69n/a
Noir0Xavier RICHARD 2D3/4Perdue-1.27n/a
Noir0Arnaud BELTRAN 2K2/4Perdue-17.58n/a
Blanc0Daniel TOSETTO 3K2/4Gagnée+19.49n/a

1er tour du championnat de France : Bayonne

(Ustaritz, 15-02-2014)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -226, après : -224 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre LETENEUR10K1/4Gagnée+0.42n/a
Noir0David DURRITCAGUE23K0/4Gagnée+0.21n/a
Noir0A. ANONYME 9K3/4Gagnée+0.6n/a
Blanc0Michel LABAT10K2/4Gagnée+0.38n/a

Tournoi de Bordeaux

(Lanton, 21-09-2013)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -212, après : -226 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alain PAPAZOGLOU 5K2/4Gagnée+5.91n/a
Blanc0Yves CLAIR 3K3/4Perdue-19.97n/a

Tournoi de Toulouse

(Latrape , 18-05-2013)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -302, après : -212 / , ajustement : +30échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Daniel TOSETTO 4K3/6Gagnée+13.93n/a
Noir0Eric SAVES 4K1/5Gagnée+14.26n/a
Noir0Laurent LAMÔLE 4K4/6Gagnée+14.86n/a
Blanc0Nicolas DUCOIN 2K2/6Gagnée+25.09n/a
Noir0Romain FABRE 1K3/6Perdue-7.35n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D2/6Perdue-0.4n/a

2ème tour du championnat de France : ligue du Sud-Ouest

(Grisolles, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -335, après : -302 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arnaud BELTRAN 2K2/4Perdue-7.6n/a
Blanc0Yves CLAIR 3K0/3Gagnée+27.08n/a
Blanc0Luc VANNIER 2K2/4Perdue-6.73n/a
Noir0Daniel TOSETTO 3K1/4Gagnée+20.18n/a

1er tour du championnat de France : Bayonne

(Ustaritz, 26-01-2013)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -343, après : -335 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine LAGARE18K0/3Gagnée+0.33n/a
Noir0Eric PENEDA 6K2/3Gagnée+6.98n/a
Blanc0Paul BOUCHET18K1/3Gagnée+0.33n/a

Tournoi des Pays de l'Adour

(Lagor, 10-11-2012)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -350, après : -343 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nicolas HERUBEL 5K2/4Gagnée+12.69n/a
Noir0Eric MACHET 2D3/4Perdue-1.34n/a
Noir0Florian NIVET 3K3/4Perdue-5.83n/a
Blanc1David BROUARD 6K1/4Gagnée+1.68n/a

Coupe de Gascogne

(Mont-de-Marsan, 30-06-2012)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -323, après : -350 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Jean-François MENON 3K2/3Perdue-8.51n/a
Blanc0Gaëtan SIMON 5K3/3Perdue-9.99n/a
Blanc2Pascal FAYOLLE 7K3/3Perdue-8.05n/a

Tournoi de Toulouse

(Latrape, 26-05-2012)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -262, après : -323 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine DENAZELLE 3K3/6Perdue-15.51n/a
Blanc0Laurent LAMÔLE 4K3/5Perdue-19.16n/a
Blanc1David BROUARD 6K2/6Gagnée+2.99n/a
Noir0Jean-François MENON 4K4/6Perdue-19.41n/a
Blanc1Jean-Jacques PORTAL 6K3/6Gagnée+7.36n/a
Blanc1Xavier BONNEFOND 5K3/6Perdue-17.63n/a

2ème tour du championnat de France : ligue du Sud-Ouest

(Claira, 07-04-2012)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -189, après : -262 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert PRENTICE 6K2/4Perdue-17.84n/a
Blanc0Alain PINKASFELD 4K2/4Perdue-18.11n/a
Noir0Jean-Jacques PORTAL 5K1/4Perdue-18.38n/a
Noir0Arnaud BELTRAN 3K2/4Perdue-18.49n/a

1er tour du championnat de France : Bayonne, Pau, Goban du Marsan

(Arbouet-Sussaute, 25-02-2012)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -172, après : -189 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/3Perdue-1.17n/a
Noir0Noël SAINT-PAUL 2K1/3Perdue-15.34n/a
Noir0Clément VIGNES 1D2/3Perdue-1.19n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -520, après : -172 / , ajustement : +289échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paul KUNYSCH 5K3/10Gagnée+1.23n/a
Blanc0Karl_Heinz SARGES 4K0/10Gagnée+1.23n/a
Noir0Jeroen LANDOLT 3K0/5Gagnée+5.95n/a
Noir0Kyoko KAGEYAMA 2K0/5Gagnée+8.27n/a
Blanc0Donald MOORER 1K1/10Gagnée+3.11n/a
Blanc0Moon_Jin PARK 1D1/10Perdue-18.17n/a
Blanc0Jaap BLOM 1D2/10Gagnée+31.56n/a
Noir0Masako KAWAMURA 1D1/10Gagnée+17.55n/a
Noir0Kenji TSUJIGAKI 2D3/10Perdue-13.38n/a
Blanc0Christian HARTMANN 2K4/10Gagnée+22.4n/a

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -582, après : -520 / , ajustement : +2échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rose-Marguerite MARTIN 5K1/4Gagnée+18.69n/a
Blanc0Frederic BERTHOMIER 4K2/4Gagnée+20.75n/a
Blanc0Takamasa SANADA 4K0/2Gagnée+21.33n/a
Noir0Kyoko KAGEYAMA 2K1/4Perdue-0.76n/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -558, après : -582 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent BELMONTE 6K2/6Perdue-22.5n/a
Blanc0Daniel DALLA BARBA 6K2/5Perdue-23.66n/a
Blanc0Antoine DENAZELLE 6K5/6Perdue-9.83n/a
Noir0Guillaume GRIFFON 7K2/6Gagnée+21.92n/a
Blanc1Jean-Jacques PORTAL 9K3/6Gagnée+1.43n/a
Blanc2Antony MONTANER10K3/6Gagnée+8.74n/a

Tournoi des Pays de l'Adour

(Lagor, 22-05-2011)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -492, après : -558 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Blaise BERTHONNEAU 6K2/4Perdue-22.38n/a
Noir0Guy PUIGSÉGUR 6K2/4Perdue-22.72n/a
Blanc1Guillaume GRIFFON10K4/4Perdue-20.75n/a

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 19-03-2011)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -495, après : -492 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DUFOUR 6K2/3Perdue-11.21n/a
Blanc0Josemi REDONDO 6K0/3Gagnée+8.53n/a
Blanc2Clément BÉNI 8K0/3Gagnée+5.84n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 7k (échelle principale : avant : -540, après : -495 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert PRENTICE7k4/5Perdue-23.1n/a
Blanc0Isaac PADRON8k4/5Gagnée+15.49n/a
Noir0Joan CORBELLA8k3/5Gagnée+8.67n/a
Noir0Moises MASTRAL6k1/5Gagnée+21.79n/a
Blanc0Alberto PAROLARI6k2/5Gagnée+21.49n/a

Tournoi interne de Bayonne, phase 3

(Bayonne, 15-02-2011)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -542, après : -540 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc8Michael ROY15K2/4Gagnée+2.18n/a

1er tour du championnat de France - Bayonne, Pau

(Arbouet-Sussaute, 15-01-2011)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -519, après : -542 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Siméon BRAGA GIROUSSE 3K2/3Perdue-1.52n/a
Noir0Clément BÉNI 8K1/3Perdue-22.81n/a
Noir0Floriane DUTIN11K0/3Gagnée+1.54n/a

Tournoi interne de Bayonne (phase 2)

(Bayonne, 05-12-2010)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -509, après : -519 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Pierre LETENEUR10K1/3Gagnée+3.15n/a
Blanc4Michel LABAT10K2/4Perdue-13.55n/a

Tournoi interne de Bayonne (phase 1)

(Bayonne, 24-10-2010)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -484, après : -509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Clément VIGNES 6K2/2Perdue-22.26n/a
Noir3Xavier RICHARD 1K1/2Perdue-2.19n/a

Tournoi de Bordeaux

(Sabres, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -487, après : -484 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud KRUST 4K0/4Gagnée+17.76n/a
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 3K4/4Perdue-0.73n/a
Noir0Philippe FONTAINE 4K2/2Perdue-2.83n/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE 7K2/6Perdue-11.05n/a

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 03-07-2010)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -456, après : -487 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0David BARRUTIA 5K1/3Perdue-10.53n/a
Blanc1Noé DUPUIS 7K2/3Perdue-9.9n/a
Noir0Didier BELLOC 5K1/3Perdue-11.07n/a

Toulouse 2010

(Aspet, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -527, après : -456 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME 6K2/6Gagnée+15.85n/a
Noir0Florian NIVET 4K4/6Perdue-5.51n/a
Noir0Eric SAVES 5K1/4Gagnée+30.5n/a
Blanc0David BROUARD 6K2/6Gagnée+15.88n/a
Blanc0Didier BELLOC 5K2/6Gagnée+22.4n/a
Noir0Yves CLAIR 3K2/6Perdue-8.35n/a

2ème tour du championnat de France - Ligue du Sud-Ouest

(Toulouse, 27-03-2010)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -509, après : -527 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hugo LEHMANN 1K4/4Perdue-1.51n/a
Blanc0Jean-François ROUSSEL 5K2/4Perdue-16.17n/a
Noir0Eric MACHET 1K2/4Perdue-1.53n/a
Blanc0Yves FRANCE-LANORD10K0/4Gagnée+1.53n/a

Tournoi des Pays de l'Adour 2010

(Narcastet, 06-03-2010)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -466, après : -509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud KRUST 6K4/4Perdue-21.98n/a
Noir0Blaise BERTHONNEAU 6K2/4Perdue-21.45n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 6k (échelle principale : avant : -529, après : -466 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Aleix FERNANDEZ6k4/5Perdue-13.8n/a
Noir0Manuel SIMON7k4/5Gagnée+22.8n/a
Blanc0Codrut CHERESTES5k0/5Gagnée+8.37n/a
Blanc0Alberto PAROLARI5k1/5Gagnée+23.13n/a
Blanc0Alberto HERNANDO6k3/5Gagnée+22.78n/a

1er tour du championnat de France - Pau, Bayonne, Mont de Marsan

(Pau, 16-01-2010)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -575, après : -529 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien LAMAS12K1/3Gagnée+1.58n/a
Noir0Yves CLAIR 4K3/3Perdue-1.57n/a
Noir0Nicolas HERUBEL 4K1/3Gagnée+46.29n/a

Tournoi interne de Bayonne (phase 1)

(Bayonne, 10-12-2009)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -670, après : -639 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Pierre LETENEUR11K3/5Gagnée+4.53n/a
Noir4Xavier RICHARD 2K4/6Gagnée+34.29n/a
Blanc3Michel LABAT11K1/4Perdue-17.13n/a
Blanc5Clément VIGNES13K1/4Gagnée+0.82n/a
Blanc0Pascal BARTHE 8K2/5Gagnée+8.4n/a

Coupe Maître Lim - Ligue du Sud-Ouest

(Pibrac, 04-10-2009)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -648, après : -670 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Eric SAVES 6K1/3Perdue-7.65n/a
Noir0Florian NIVET 5K3/3Perdue-2.34n/a
Noir0Jean PRIN-GUÉNON 9K2/3Perdue-12.43n/a

Tournoi de Bordeaux

(Carcans, 19-09-2009)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -654, après : -648 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0David LEMEAUX 7K1/4Gagnée+25.2n/a
Noir0Sebastian ROEBER 7K2/4Perdue-23.82n/a
Noir0Nicolas SHAO 7K2/4Perdue-24.78n/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE 7K1/4Gagnée+29.47n/a

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -683, après : -654 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nathan DARIAC 7K0/3Gagnée+14.48n/a
Noir0Nicolas SHAO 7K2/3Gagnée+12.35n/a
Blanc8Emmanuel CHAUVEAU15K2/3Gagnée+2.73n/a

Tournoi de Pibrac

(Pibrac, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -687, après : -683 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Eric SAVES 6K2/4Perdue-7.08n/a
Blanc0Laurent LAMÔLE 6K2/3Perdue-11.18n/a
Blanc0Yann JOLIVET 9K2/4Gagnée+14.05n/a
Blanc1Jean PRIN-GUÉNON10K2/4Gagnée+7.61n/a

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -613, après : -687 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Maxime LE MOUAL 8K3/6Perdue-24.19n/a
Noir0Hugo MULLER 9K5/6Perdue-24.56n/a
Noir0Antoine GERARD 9K4/6Perdue-24.92n/a

Tournoi carcassonne 2009

(carcassonne, 27-03-2009)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -633, après : -613 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guy PUIGSÉGUR 7K2/2Perdue-24.5n/a
Noir0Blaise BERTHONNEAU 6K1/4Gagnée+35.11n/a
Noir0Laurence BERTHONNEAU 8K1/4Gagnée+10.79n/a
Noir4Yanqi ZHANG 5D4/4Perdue-0.97n/a

Pays de l'Adour 2009

(Pau, 28-02-2009)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -646, après : -633 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurence BERTHONNEAU 8K2/4Gagnée+13.85n/a
Blanc0Blaise BERTHONNEAU 6K2/4Gagnée+33.2n/a
Noir0Eric SAVES 5K1/4Perdue-13.23n/a
Noir0Thomas DUFOUR 7K3/4Perdue-21.52n/a

Tournoi interne du Cénacle du GO (phase 2)

(Bayonne, 27-02-2009)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -633, après : -646 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Xavier RICHARD 5K1/1Perdue-13.05n/a
Blanc9David BOUCHET20K0/1Gagnée+0.16n/a

Championnat de France - 1er Tour - Pau

(Pau, 30-01-2009)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -621, après : -633 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0David BOUCHET22K0/3Gagnée+1.62n/a
Blanc0Pierre DUDOUET 3K3/3Perdue-1.62n/a
Noir0Xavier RICHARD 5K2/3Perdue-11.36n/a

Tournoi interne du Cénacle du GO (phase 1)

(Bayonne, 15-01-2009)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -650, après : -621 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Jean-Christophe GRASBERG11K1/4Gagnée+1.32n/a
Blanc5Eric PENEDA14K0/3Gagnée+0.82n/a
Noir0Pascal BARTHE 8K0/3Gagnée+15.54n/a
Blanc7Tifenn CLEMENT16K2/5Gagnée+0.49n/a
Noir0Nathanael CLEMENT 7K1/5Gagnée+23.66n/a
Blanc2Michel LABAT11K1/4Gagnée+1.29n/a
Blanc4Pierre LETENEUR13K5/7Perdue-14.46n/a

Toulous'IN

(Toulouse, 10-01-2009)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -709, après : -650 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric CAGNAZZO 8K2/4Gagnée+8.65n/a
Blanc0Didier BELLOC 7K2/4Perdue-24.6n/a
Noir0Daniel DALLA BARBA 7K1/4Gagnée+35.85n/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE 7K2/4Gagnée+38.9n/a

Tournoi de Perpignan 2008

(Prieuré de Marcevol, 06-12-2008)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -713, après : -709 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Maxime BASTIEN 8K2/4Gagnée+17.04n/a
Noir0Fabien LAUGIER 9K3/4Perdue-25.45n/a
Noir0Alain PINKASFELD 7K2/4Perdue-1.72n/a
Noir0Roger VIVANT 8K0/4Gagnée+14.75n/a

Bordeaux 2008

(Sabres, 17-09-2008)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -709, après : -713 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas REVEL 8K3/4Gagnée+20.94n/a
Noir0Nicolas SHAO 8K2/4Perdue-25.32n/a
Noir0Fabien MASSON 8K1/4Gagnée+25.05n/a
Blanc0Lisa CHATELLIER10K4/4Perdue-25.32n/a

Coupe de Gascogne 2008

(Pau, 05-07-2008)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -697, après : -709 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Didier BELLOC 7K3/3Perdue-7.67n/a
Blanc2Jafé MONTALIBET10K2/3Perdue-10.22n/a
Blanc5Clément BÉNI12K0/3Gagnée+5.63n/a

Tournoi de Pibrac 2008

(Pibrac, 07-06-2008)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -638, après : -697 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lionel BIDEO 8K2/4Gagnée+1.64n/a
Noir0Laurent LAMÔLE 6K3/4Perdue-15.72n/a
Blanc2Thomas BERTHELOT10K3/4Perdue-19.82n/a
Noir0Thomas DUFOUR 7K1/2Perdue-24.79n/a

2ème tour du championnat de France - Ligue du Sud-Ouest

(Bordeaux, 19-04-2008)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -636, après : -638 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anne DICKY 2K3/5Perdue-1.64n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -674, après : -636 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien PRUSAK 7K1/6Gagnée+1.67n/a
Blanc0A. ANONYME 5K3/6Perdue-23.4n/a
Blanc0Thomas HARVENGT 7K4/6Perdue-25.24n/a
Blanc0Alain FACÉLINA 8K2/5Gagnée+12.68n/a
Noir0Hélène KIM 6K1/6Gagnée+32.78n/a
Blanc0Jean SOUCHAY 5K1/6Gagnée+39.68n/a

Tournoi interne, phase 3/3

(Bayonne, 29-02-2008)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -692, après : -674 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Geoffrey GUEDES17K0/1Gagnée+1.18n/a
Blanc5Jean-Christophe GRASBERG12K2/3Gagnée+16.52n/a

Toulous'IN 2008

(Toulouse, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -730, après : -692 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathias ORTNER 9K3/4Gagnée+1.73n/a
Blanc0Thomas DUFOUR 7K1/4Gagnée+28.05n/a
Noir0Daniel DALLA BARBA 7K3/4Gagnée+33.02n/a
Blanc0Florian NIVET 7K2/4Perdue-25.01n/a

Tournoi interne, phase 2

(Bayonne, 14-01-2008)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -741, après : -730 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Michel LABAT10K0/1Gagnée+10.68n/a

1er tour du championnat de France Pau-Bayonne-MontdeMarsan

(Bayonne, 13-01-2008)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -741, après : -741 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yves CLAIR 6K1/2Perdue-1.74n/a
Noir0Michel LABAT10K0/2Gagnée+1.74n/a

Coupe de Gascogne - 3ème journée

(Bayonne, 12-01-2008)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -758, après : -741 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Pierre LETENEUR12K0/2Gagnée+3.12n/a
Blanc1Eric LACAILLE10K1/2Gagnée+13.96n/a

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 01-12-2007)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -727, après : -758 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Florian NIVET 7K2/4Perdue-21.26n/a
Blanc0François GERSANT 9K0/4Gagnée+13.92n/a
Noir0Antoine ROTURIER 8K1/4Gagnée+2.26n/a
Noir0Olivier MISS 9K3/4Perdue-25.97n/a

Coupe de Gascogne. 2ème journée

(Pau, 17-11-2007)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -796, après : -765 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Gaëtan SIMON 6K2/2Perdue-7.47n/a
Noir2Yves CLAIR 5K1/2Gagnée+38.6n/a

Tournoi interne de Bayonne (phase 1)

(Bayonne, 13-11-2007)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -765, après : -727 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Pascal BARTHE 7K2/6Gagnée+27.83n/a
Blanc1Xavier RICHARD 9K3/4Gagnée+13.17n/a
Blanc1Eric LACAILLE 9K0/5Gagnée+10.2n/a
Blanc5Pierre LETENEUR13K3/4Perdue-12.85n/a

Tournoi des Pays de l'Adour

(Arzacq, 06-10-2007)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -778, après : -770 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Baptiste SAVES 6K4/4Perdue-15.66n/a
Blanc0Laurent LAMÔLE 7K1/4Gagnée+46.56n/a
Blanc3Jérôme DUPUY12K1/4Gagnée+1.22n/a
Blanc0Hai Minh MA 6K2/4Perdue-24.48n/a

Tournoi de Bordeaux

(Bordeaux, 22-09-2007)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -770, après : -796 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul LAILHEUGUE 8K1/4Gagnée+22.93n/a
Blanc1Nicolas SHAO10K3/4Gagnée+1.57n/a
Noir0Lorenzo ARCAINI 7K1/4Perdue-26.19n/a
Blanc1Yann VILLESSUZANNE 8K1/4Perdue-23.92n/a

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 23-06-2007)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -815, après : -778 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME 9K3/5Gagnée+1.82n/a
Noir0Eric CAUDAL 7K2/5Perdue-20.98n/a
Blanc0Patrick VENANT 8K2/5Gagnée+27.44n/a
Noir0Jean-Paul MORERE 7K2/5Perdue-11.84n/a
Noir0Michael PAPIN 7K1/5Gagnée+40.68n/a

Coupe de Gascogne (1ère journée)

(Mont de Marsan, 08-05-2007)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -811, après : -815 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Yves CLAIR 6K2/2Perdue-1.63n/a
Noir1Gaëtan SIMON 6K1/2Perdue-2.39n/a

Pau, Bayonne, Mont de Marsan. 1er tour du Championnat de France

(Pau, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -806, après : -811 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Noël SAINT-PAUL 1K3/3Perdue-1.81n/a
Blanc0Hideyo KANEKO 1D2/3Perdue-1.81n/a
Noir0Gaëtan SIMON 7K3/3Perdue-1.81n/a

Toulous'in 2007

(Toulouse, 14-01-2007)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -842, après : -806 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Antoine ROTURIER10K2/4Gagnée+1.66n/a
Noir0Damien LEROUX 7K2/4Perdue-20.14n/a
Blanc0Guilhaume RENAUD 7K0/4Gagnée+23.4n/a
Blanc0Jean-François ROUSSEL 8K2/4Gagnée+31.56n/a

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 03-12-2006)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -766, après : -842 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pol PUGES 7K2/4Perdue-12.89n/a
Blanc0Baptiste SAVES 7K2/4Perdue-20.95n/a
Blanc0Frédéric CAGNAZZO 8K3/4Perdue-26.99n/a
Blanc0Didier BELLOC 6K1/4Perdue-15.89n/a

Tournoi de Rennes

(Rennes, 11-11-2006)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -742, après : -766 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bertand LECLERC 7K2/4Gagnée+20.05n/a
Blanc0Philippe CANCE 7K4/4Perdue-19.29n/a
Noir0Lionel BIAGI 7K2/4Perdue-26.12n/a
Blanc0Timothée HUERNE 5K0/4Gagnée+1.77n/a

Tournoi des Pays de l'Adour

(Arzacq, 07-10-2006)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -743, après : -742 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent LAMÔLE 7K1/4Gagnée+35.11n/a
Noir0Baptiste SAVES 7K2/4Perdue-25.62n/a
Blanc0Guy PUIGSÉGUR 7K3/4Perdue-23.75n/a
Blanc2Julien CHRISTOULA11K2/4Gagnée+15.49n/a

Coupe de Gascogne. 3ème journée

(Bayonne, 18-06-2006)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -729, après : -743 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir4Noël SAINT-PAUL 2K1/2Perdue-1.98n/a
Noir0Yves CLAIR 6K1/2Perdue-12.13n/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 05-06-2006)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -984, après : -729 / , ajustement : +149échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric CAGNAZZO 8K2/6Gagnée+28.41n/a
Blanc0Félix MIJON 7K4/6Gagnée+33.97n/a
Noir0A. ANONYME 6K4/6Perdue-2.77n/a
Noir0Jean-Michel WIOREK 5K1/4Perdue-1.77n/a
Noir0Didier BELLOC 6K1/6Gagnée+45.88n/a
Blanc0Sébastien RENAILLE 5K1/6Gagnée+1.73n/a

Coupe de Gascogne. 2ème journée

(Pau, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -981, après : -984 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gaëtan SIMON 7K2/2Perdue-1.98n/a
Noir4Noël SAINT-PAUL 2K2/2Perdue-1.19n/a

Coupe de Gascogne. 1ère journée

(Mont de Marsan, 08-04-2006)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -966, après : -981 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Damien LEROUX 7K1/2Perdue-3.01n/a
Blanc0Hai Minh MA 7K1/2Perdue-11.52n/a

Championnat de France. 1er tour. Pau-Bayonne-MontdeMarsan

(Pau, 28-01-2006)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -987, après : -966 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Patrice MAUNY16K1/3Gagnée+1.99n/a
Blanc0Nicolas HERUBEL 4K2/2Perdue-1.98n/a
Blanc0Hai Minh MA11K1/3Gagnée+20.47n/a

Championnat des Clubs - Ligue du Sud-Ouest

(Toulouse, 17-09-2005)   niveau d'inscription : 11K (échelle principale : avant : -1037, après : -987 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Eric SAVES 7K1/3Gagnée+81.42n/a
Blanc0Damien LEROUX11K1/3Perdue-29.33n/a
Noir0Vivien NEYROUD 2D3/3Perdue-1.98n/a

Coupe de Gascogne 3ème journée

(Bayonne, 22-05-2005)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -1099, après : -1037 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir6Pierre DUDOUET 2K1/2Gagnée+20.98n/a
Noir5Noël SAINT-PAUL 3K0/1Gagnée+41.57n/a

Coupe de Gascogne. 2ème journée

(Pau, 23-04-2005)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -1100, après : -1099 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hai Minh MA10K1/2Gagnée+2.1n/a
Noir3Yves CLAIR6K1/1Perdue-1.47n/a

Coupe de gascogne, 1ère journée

(Mont de Marsan, 22-03-2005)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -1056, après : -1100 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Philippe BEAUGENDRE8K1/2Perdue-15.91n/a
Noir1Jean Emmanuel COMBE8K2/2Perdue-27.97n/a

Championnat de France. 1er tour. Pau, Bayonne, Mont de Marsan

(Salies de Béarn(64), 22-01-2005)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -1058, après : -1056 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Patrice MAUNY13K0/3Gagnéen/an/a
Noir0Gaëtan SIMON13K1/3Perduen/an/a
Blanc0Damien LEROUX12K1/3Gagnéen/an/a

goapau04 (1er Tournoi de Pau - 2 & 3 octobre 2004)

(Pau, 05-10-2004)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -1150, après : -1058 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Philippe MIJON9K2/4Perduen/an/a
Blanc0Philippe BEAUGENDRE10K3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Patrice FLOCH11K3/4Gagnéen/an/a
Noir0Laurent LAMÔLE8K3/4Perduen/an/a

Championnat de France. 1er tour. Bayonne et Mont-de-Marsan

(Bayonne, 22-02-2003)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -1175, après : -1150 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent DUCHESNE13K0/2Gagnéen/an/a
Blanc0Michel LABAT9K2/2Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)