Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Mathias COLSON

Club : Grenoble - Ecole de Go (38GJ)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Équipe de France Jeunes - Poule 4, Internet, 25-03-2020
  • Qualifications Équipe de France Jeunes 2019-2020 (catégorie moins de 12 ans), Internet, 16-09-2019

Second

  • Championnat Jeunes - Ligue Rhône-Alpes - U12, Lyon, 24-03-2019

Troisième

  • Entrainement CNJ 2018 Groupe 4 et 5, Lans-en-Vercors, 22-10-2018

Tournois

Coupe Hikaru

(OGS, Internet, 22-10-2020)   niveau d'inscription : 9K (avant : -900, après : -923)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eli COURTEILLE-PERRIER24K1/5Gagnée+0.51
Noir0Nicolas ROBICHON 1K4/5Perdue0
Blanc0Tâm Loup LE 9K3/5Perdue-26.45
Noir0Eliot ZENG-LUSSEREAU17K2/5Gagnée+1.9
Blanc0Emrys LEFEVRE-LUQUET25K2/5Gagnée+1.02

Championnat de France Jeunes - U16

(KGS, Internet, 03-04-2020)   niveau d'inscription : 10K (avant : -939, après : -900)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Boyuan LI 1D4/5Perdue0
Noir0Lucie BERNAUD18K2/5Gagnée+1.42
Noir0Lucien HITIER 6K3/5Gagnée+57.34
Noir0Nathan HERUBEL 9K3/5Perdue-26.27
Blanc0Neil BOUTET13K2/5Gagnée+7.38

Tounoi des Jeunes en Confinement

(KGS, Internet, 27-03-2020)   niveau d'inscription : 10K (avant : -935, après : -939)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tâm Loup LE 9K2/5Perdue-6.06
Blanc4Alexandre BONGIOVANNI16K4/5Perdue-4.63
Noir0Kim SCHOTT DEDIEU11K0/3Gagnée+5.37
Noir1Augustin BRAHIM 8K2/5Perdue-4.84
Noir2Soren TOUZOT 9K3/5Gagnée+5.6

Équipe de France Jeunes - Poule 4

(Internet, 25-03-2020)   niveau d'inscription : 11K (avant : -921, après : -935)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul TERME18K1/5Gagnée+0.27
Blanc0Come CHAMOURET27K0/5Gagnée+0.27
Blanc0Judicaël FELIX17K3/5Gagnée+0.71
Blanc0Yuan Xi JIANG18K3/5Perdue-15.36
Blanc0Alexandre BONGIOVANNI18K4/5Gagnée+0.69

Tournoi interne de l'école de Go de Grenoble

(Grenoble, 11-03-2020)   niveau d'inscription : 11K (avant : -957, après : -921)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Colin BOURDEAU 8K1/2Gagnée+31.52
Blanc5Clara MORAND16K0/2Gagnée+3.88

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 10K (avant : -981, après : -957)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sophie LEBAS DE SAINT MARTIN11K2/5Gagnée+24.51
Blanc0Emile THALLER14K2/5Gagnée+6.52
Noir0Colin BOURDEAU 9K4/5Perdue-9.88
Noir0Aubin JOSI10K3/5Perdue-29.11
Noir0Guillaume BRETTE10K2/5Gagnée+32.07

Championnat de Club de Grenoble 2020

(Grenoble PavSan, 11-01-2020)   niveau d'inscription : 11K (avant : -986, après : -981)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D4/5Perdue0
Blanc0Pierre DETIVAUD 3K1/2Perdue0
Blanc0Eliot ZENG-LUSSEREAU15K1/5Gagnée+5.11

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 17-11-2019)   niveau d'inscription : 10K (avant : -925, après : -986)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain DE SANDI10K2/3Perdue-16.57
Noir0Elodie RONAYETTE11K2/3Perdue-24.16
Blanc0Aubin JOSI11K2/3Perdue-20.25

Trophée des clubs - École de go de Grenoble #2

(Grenoble, 13-11-2019)   niveau d'inscription : 10K (avant : -954, après : -925)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pablo DENTANT12K1/2Gagnée+10.93
Noir2Colin BOURDEAU 8K0/2Gagnée+17.53

Equipe de France Jeunes - Poule C

(KGS, Internet, 11-11-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -988, après : -954)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nathan HERUBEL10K2/5Gagnée+49.52
Noir0Louise HARDY 8K4/5Perdue-4.41
Noir0Tâm Loup LE12K2/5Perdue-29.44
Blanc0Laouen DURAND11K2/5Perdue-32.79
Blanc0Robin PERAN10K3/5Gagnée+51.62

Coupe Hikaru 2019 - U16

(Lans en vercors, 24-10-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1013, après : -988)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Siméon JOUHET21K1/5Gagnée+1.39
Noir0Colin BOURDEAU 8K4/5Perdue-14.56
Blanc0Siméon GROSDOY14K2/5Gagnée+17.51
Noir0Philéas MONATE10K2/5Gagnée+41.13
Blanc0Nathan HERUBEL10K4/5Perdue-20.69

Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 3

(Lans-en-Vercors, 22-10-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1014, après : -1013)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Siméon GROSDOY14K2/3Perdue-56.01
Noir0Pablo DENTANT13K1/3Gagnée+17.4
Blanc0Nathan HERUBEL10K1/3Gagnée+39.98

Trophée des clubs - Grenoble Jeunes #1

(Grenoble Bizanet, 02-10-2019)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1003, après : -1014)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clément BEZY19K0/1Gagnée+0.57
Blanc2Emile THALLER14K2/2Perdue-11.98

Qualifications Équipe de France Jeunes 2019-2020 (catégorie moins de 12 ans)

(Internet, 16-09-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1009, après : -1003)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yuan Xi JIANG18K1/4Gagnée+0.51
Blanc0Soren TOUZOT14K2/4Gagnée+2.17
Noir0Yuan Cheng JIANG14K4/5Gagnée+2.46
Noir0Come CHAMOURET27K2/4Gagnée+0.31
Noir0Alexandre BONGIOVANNI18K1/4Gagnée+0.91

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(Chambéry, 16-06-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1005, après : -1009)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste LEGOUIX11K2/2Perdue-6.42
Blanc1Pablo DENTANT13K0/2Gagnée+2.29

Championnat Open par équipe de la Ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 18-05-2019)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1074, après : -1005)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aubin JOSI 9K2/3Gagnée+55.98
Noir0Jérémy MACHENIN 7K4/4Perdue-4.81
Blanc0Emile THALLER13K0/4Gagnée+10.36
Blanc0Christelle SPANO16K2/4Gagnée+7.19

Tournoi interne de l'école de Go - Mai 2019

(Grenoble, 01-05-2019)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1536, après : -1533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Clément BEZY18K0/2Gagnée+20.56
Noir2Pablo DENTANT13K1/2Perdue-17.73

Championnat Jeunes - Ligue Rhône-Alpes - U12

(Lyon, 24-03-2019)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1511, après : -1536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lila BORDARIER RAMBEAU25K2/3Gagnée+1.66
Noir0Yuan Xi JIANG20K1/3Gagnée+14.09
Noir0Yuan Cheng JIANG18K3/3Perdue-40.47

Tournoi interne École de Go de Grenoble Mars 2019

(Grenoble, 13-03-2019)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1575, après : -1511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Emile THALLER14K1/2Gagnée+33.46
Noir0Siméon ROBILLARD16K0/2Gagnée+30.37

Tournoi interne école Grenoble 06/02/2019

(Grenoble, 06-02-2019)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1725, après : -1686)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Enzo LIN20K1/2Gagnée+19.27
Noir4Alix ORANGE15K0/2Gagnée+19.47

Tournoi Interne école de go Grenoble

(Grenoble, 16-01-2019)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1725, après : -1725)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pablo DENTANT20K0/2Gagnée+18.38
Noir5Emile THALLER14K1/1Perdue-18.64

Championnat de Grenoble 2019

(Grenoble, 12-01-2019)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1767, après : -1725)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier DULAC 6K1/3Perdue0
Noir0Alain DE SANDI 9K3/4Perdue-0.17
Noir0Enzo LIN20K0/4Gagnée+42.5
Blanc0Luc RONAYETTE 8K1/2Perdue0

Tournoi interne école de go Grenoble

(Grenoble, 12-12-2018)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1786, après : -1767)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maël FASSIER22K0/3Gagnée+14.39
Blanc3Eli COURTEILLE-PERRIER26K1/3Gagnée+4.29

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 17-11-2018)   niveau d'inscription : 21K (avant : -1770, après : -1786)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Eli COURTEILLE-PERRIER26K0/3Gagnée+3.22
Noir7Patrick BLANC13K3/3Perdue-10.7
Noir8Mikaël DUCAROUGE13K3/3Perdue-8.01

Tournoi Interne de l'école de Go de Grenoble

(Grenoble, 07-11-2018)   niveau d'inscription : 21K (avant : -1739, après : -1770)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Alix ORANGE16K2/3Perdue-46.52
Blanc0Pablo DENTANT22K0/3Gagnée+15.38

Coupe Hikaru 2018 - U12

(Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 21K (avant : -1769, après : -1739)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Siméon JOUHET20K1/4Gagnée+31.48
Blanc0Nathan HERUBEL14K5/5Perdue-8.13
Noir0Eliot ZENG-LUSSEREAU16K3/5Perdue-30
Blanc0Laura FELDMANN20K2/5Gagnée+36.68

Entrainement CNJ 2018 Groupe 4 et 5

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 21K (avant : -1832, après : -1769)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kylian CORNILLE21K1/4Gagnée+29.3
Blanc0Emile THALLER16K4/4Perdue-10.68
Noir0Laura FELDMANN20K1/2Gagnée+43.92

TIGGRE - Ellie Cup 2018

(Grenoble, 13-10-2018)   niveau d'inscription : 25K (avant : -2111, après : -2053)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valérie GAY20K3/4Gagnée+112.82
Blanc0Andrea ROMERA25K1/4Gagnée+12.12
Blanc0Clément BEZY19K2/4Perdue-46.65
Noir0Axel CHARBONNIER30K4/4Perdue-21.04

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)