Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Boyuan LI

Club : Paris - Ouest (COP) (75Op)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat d'Île-de-France, OGS, Internet, 26-06-2021
  • EGF Academy Season 13, Cycle 2, League 2, KGS, Internet, 29-03-2021
  • Équipe de France Jeunes - Poule A, KGS, Internet, 23-11-2020
  • Tournoi Jeunes Ile-de-France de Montreuil 2019, Montreuil, 16-03-2019
  • Championnat du Club de L'Ouest Parisien 2019, Paris, 23-02-2019
  • Championnat Ile-de-France Jeunes - Catégorie moins de 12 ans, Cachan, 10-12-2017

Second

  • Championnat de France jeunes (moins de 16 ans), KGS, Internet, 10-04-2021
  • EGF Academy Season 13, Cycle 1, League 2, KGS, Internet, 26-02-2021
  • EGF Academy Season 12, Cycle 4, League 2, KGS, Internet, 23-11-2020
  • Qualifications Équipe de France Jeunes 2020-2021 (catégorie moins de 20 ans), KGS, Internet, 12-09-2020
  • Championnat de France Jeunes - U16, KGS, Internet, 03-04-2020
  • Qualifications Équipe de France Jeunes 2019-2020 (catégorie moins de 16 ans), Internet, 16-09-2019
  • Championnat jeune d'ile de France U16 et U20, Paris, 17-02-2019

Troisième

  • EGF Academy Season 13, Cycle 4, League 2, KGS, Internet, 18-07-2021
  • EGF Academy Season 12, Cycle 3, League 2, KGS, Internet, 26-10-2020
  • Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 4 - Croatia, OGS, Internet, 18-08-2020

Tournois

Championnat de France open

(Grenoble, 27-08-2021)   niveau d'inscription : 2D (avant : 139, après : 150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louis DUMONT 4D5/7Perdue-1.74
Blanc0Abdallah MEZOUAR 3D4/7Perdue-5.98
Noir0Benoit ROBICHON 1D3/7Gagnée+5.58
Blanc0Morgan TURLOT 1K3/7Gagnée+3.78
Noir0Ariane OUGIER 4D4/7Perdue-2.5
Blanc0Hugo MAUSSION 2D2/7Gagnée+14.15
Noir0Vincent GODIVIER 4D4/7Perdue-2.7

EGF Academy Season 13, Cycle 4, League 2

(KGS, Internet, 18-07-2021)   niveau d'inscription : 2d (avant : 142, après : 139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alper SULAK1k0/4Gagnée+0.77
Blanc0Ruslan TARASOV2d1/4Gagnée+2.71
Noir0Ivan KLOCHIKHIN2d4/4Perdue-2.48
Blanc0Stefan_Adrian ROTARITA1d3/4Perdue-3.71

Championnat d'Île-de-France

(OGS, Internet, 26-06-2021)   niveau d'inscription : 2D (avant : 138, après : 142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Samuel OLIVAUX 2K1/4Gagnée+0.62
Noir0Philippe NICOLAS 1K3/5Gagnée+1.36
Blanc0Arthur TOUCHARD 1K4/5Gagnée+1.63
Blanc0Gaultier BERNARD 4K0/3Gagnée+0.26
Blanc0Ivan CARRIEU 5K1/4Gagnée+0.21

EGF Academy Season 13, Cycle 3, League 1

(KGS, Internet, 26-04-2021)   niveau d'inscription : 2d (avant : 99, après : 98)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Reem Ben-David4d1/1Perdue-0.41
Noir0Alexej IGONIN3d2/2Perdue-0.91
Blanc0Vsevolod OVSIIENKO4d1/2Perdue-0.36

Championnat de France jeunes (moins de 16 ans)

(KGS, Internet, 10-04-2021)   niveau d'inscription : 2D (avant : 107, après : 99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tâm Loup LE 8K3/5Gagnée+0.23
Blanc0Raphaël VALOT 5K3/5Gagnée+0.4
Noir0Gaultier BERNARD 4K2/5Gagnée+0.5
Blanc0Cyan TOUZOT 1D5/5Perdue-13.19
Noir0Lubin WILHELM 1K3/5Gagnée+4.2

48ème tournoi international de Paris

(OGS, Internet, 03-04-2021)   niveau d'inscription : 1D (avant : 105, après : 107)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stephan KOLASSA1D0/6Gagnée+2.08
Blanc0Wynn KETNIM2D3/6Perdue-2.16
Noir0Mark_Baoliang ZHANG1K1/6Gagnée+1.03
Blanc0Mingda LI5D4/4Perdue-0.11
Blanc0Ramon SOLETTI1K4/6Gagnée+1.12

EGF Academy Season 13, Cycle 2, League 2

(KGS, Internet, 29-03-2021)   niveau d'inscription : 2d (avant : 98, après : 105)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Artur GIMADIEV1d3/5Gagnée+2.19
Noir0Dragos BOLDEANU2d1/3Gagnée+3.55
Blanc0Alper SULAK1k0/4Gagnée+1.08
Blanc0Stefan_Adrian ROTARITA1d3/5Perdue-3.46
Noir0Ruslan TARASOV2d2/4Gagnée+3.51

EGF Academy Season 13, Cycle 1, League 2

(KGS, Internet, 26-02-2021)   niveau d'inscription : 1d (avant : 100, après : 98)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragos BOLDEANU1d2/4Perdue-3.45
Blanc0Artur GIMADIEV1d1/5Perdue-3.49
Blanc0Oleg NAGORNOV2k1/4Gagnée+0.63
Blanc0Alper SULAK1k3/5Gagnée+1.25
Noir0Alexej IGONIN2d4/5Gagnée+3.71

End Polio Now - Tournoi international pour en finir avec la polio

(OGS, Internet, 15-01-2021)   niveau d'inscription : 1d (avant : 103, après : 100)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alper SULAK1k2/5Gagnée+1.1
Noir0Tim CECH1d3/5Gagnée+2.14
Blanc0Shukai_Kirby ZHANG3d2/5Perdue-1.04
Blanc0Christoph KLAWE2d2/5Perdue-2.16
Noir0Artur GIMADIEV1d3/5Perdue-3.41

Équipe de France Jeunes - Poule A

(KGS, Internet, 05-01-2021)   niveau d'inscription : 1D (avant : 102, après : 103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucas LIN 1K2/6Gagnée+0.79

EGF Academy Season 12, Cycle 4, League 2

(KGS, Internet, 23-11-2020)   niveau d'inscription : 1d (avant : 102, après : 101)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anna MELNYK1k1/4Gagnée+1.11
Noir0Alexej IGONIN2d1/4Perdue-2.16
Noir0Ivan KLOCHIKHIN2d4/4Perdue-2.05
Blanc0Artur GIMADIEV1d2/4Gagnée+2.18

Équipe de France Jeunes - Poule A

(KGS, Internet, 23-11-2020)   niveau d'inscription : 1D (avant : 111, après : 102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucien HITIER 7K1/5Gagnée+0.07
Noir0Gaultier BERNARD 4K0/5Gagnée+0.15
Blanc0Lubin WILHELM 2K4/5Perdue-5.06
Blanc0Benoit ROBICHON 1K3/5Gagnée+0.6
Blanc0Nicolas ROBICHON 1K4/5Perdue-4.3

6ème championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 1d (avant : 106, après : 111)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel_Chun YANG1d0/3Gagnée+2.07
Noir0Shukai_Kirby ZHANG2d3/4Gagnée+3.45
Blanc0Vsevolod OVSIIENKO3d3/3Perdue-1.02
Noir0Antoni BUGAJ3k2/4Gagnée+0.28

Championnat de France open

(OGS, Internet, 30-10-2020)   niveau d'inscription : 1D (avant : 92, après : 106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florent LABOURET 5D4/7Perdue-0.6
Noir0Ariane OUGIER 4D4/7Gagnée+21.39
Noir0Julien ROUBERTIE 4D3/7Perdue-2.61
Blanc0Linh Vu TU 4D4/6Perdue-2.41
Noir0César LEXTRAIT 3D3/7Perdue-4.74
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 5K0/7Gagnée+0.48
Noir0Eric MARTIN 3K3/7Gagnée+2.72

EGF Academy Season 12, Cycle 3, League 2

(KGS, Internet, 26-10-2020)   niveau d'inscription : 1d (avant : 85, après : 92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej IGONIN2d3/5Gagnée+3.84
Noir0Ivan KLOCHIKHIN2d3/5Perdue-2.01
Blanc0Anna MELNYK2k3/5Gagnée+0.68
Noir0Stefan_Adrian ROTARITA1k1/5Gagnée+1.26
Blanc0Emre CINAR2d1/5Gagnée+3.65

Qualifications Équipe de France Jeunes 2020-2021 (catégorie moins de 20 ans)

(KGS, Internet, 12-09-2020)   niveau d'inscription : 1D (avant : 75, après : 85)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Siméon GROSDOY13K2/5Gagnée+0.19
Blanc0Céleste ENTRAYGUES 8K3/5Gagnée+0.25
Noir0Nathan HERUBEL 9K2/5Gagnée+0.23
Blanc0Lucas LIN 1K3/5Gagnée+4.67
Noir0Benoit ROBICHON 1K3/5Gagnée+3.82

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 4 - Croatia

(OGS, Internet, 18-08-2020)   niveau d'inscription : 1d (avant : 82, après : 75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anna MELNYK2k4/6Perdue-5.09
Blanc0Stefan_Adrian ROTARITA1k4/6Gagnée+1.37
Blanc0Andrew ZHANG1k5/6Gagnée+1.39
Noir0Vuk DUSANIC4k4/6Gagnée+0.2
Noir0Karlo VLAHOVIC7k4/6Gagnée+0.08
Blanc0Andrew ZHANG1k5/6Perdue-4.36

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 3 - Ukraine

(OGS, Internet, 28-07-2020)   niveau d'inscription : 1d (avant : 86, après : 82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mirta MEDAK1d3/6Gagnée+2.4
Blanc0Daniel DOBRIDOREANU2k3/6Perdue-5.09
Blanc0Arved PITTNER5d5/5Perdue-0.09
Noir0Karlo VLAHOVIC7k4/6Gagnée+0.07
Noir0Vuk DUSANIC4k3/6Gagnée+0.2
Noir0Davide BERNARDIS2d4/6Perdue-1.89

Championnat de la Ligue Île-de-France

(OGS, 21-06-2020)   niveau d'inscription : 1D (avant : 89, après : 86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clovis RUIZ 3K2/3Gagnée+0.66
Blanc0Linh Vu TU 4D4/5Perdue-1.01
Noir0Philippe NICOLAS 2K2/5Gagnée+1.4
Noir0Julien MALTERE 2D3/4Perdue-5.53
Blanc0Vincent RIGITANO 2K2/5Gagnée+1.2

Championnat de France Jeunes - U16

(KGS, Internet, 03-04-2020)   niveau d'inscription : 1D (avant : 103, après : 89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathias COLSON10K3/5Gagnée+0.2
Noir0Zoé RIPERT 7K4/5Gagnée+0.27
Blanc0Lubin WILHELM 3K4/5Gagnée+1.38
Noir0Julie BLONDEAU 1K5/5Perdue-17.64
Blanc0Antoine BLONDEAU 2K3/5Gagnée+2.46

Équipe de France Jeunes - Poule 1

(Internet, 25-03-2020)   niveau d'inscription : 2D (avant : 99, après : 103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Linh Vu TU 4D5/5Perdue-0.37
Blanc0Solal ZEMOR 3D3/5Perdue-0.95
Noir0Guillaume OUGIER 3D3/5Perdue-0.5
Blanc0Lubin WILHELM 4K0/5Gagnée+0.36
Noir0Samuel TEISSIER 3D2/5Gagnée+4.89

37ème Paris Meijin A

(Paris, 30-11-2019)   niveau d'inscription : 1D (avant : 95, après : 99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Linh Vu TU 4D4/5Perdue-1.89
Noir0Manuel FRANGI 3D2/4Perdue-5.28
Noir0Milena BOCLE 2D2/5Perdue-7.84
Blanc0Louis DUMONT 4D2/4Perdue-1.36
Noir0Jérôme HUBERT 3D0/1Gagnée+20.93

Equipe de France Jeunes - Poule A

(KGS, Internet, 11-11-2019)   niveau d'inscription : 2D (avant : 97, après : 95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Samuel TEISSIER 3D4/5Perdue-0.91
Blanc0Linh Vu TU 4D4/5Perdue-0.48
Blanc0Guillaume OUGIER 3D4/5Perdue-0.95
Noir0Nicolas ROBICHON 1K0/5Gagnée+1.01
Blanc0Solal ZEMOR 3D2/5Perdue-0.99

Tournoi de Juvisy

(Juvisy, 26-10-2019)   niveau d'inscription : 2D (avant : 109, après : 97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Theo LEMOINE 1D3/4Perdue-11.89
Blanc4Alexandre PINCHARD 5K0/4Gagnée+1.66
Noir0Davide MINIERI 3D4/4Perdue-2.82
Blanc1Léo MOSCARDO 3K1/4Gagnée+1.43

Qualifications Équipe de France Jeunes 2019-2020 (catégorie moins de 16 ans)

(Internet, 16-09-2019)   niveau d'inscription : 2D (avant : 110, après : 109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tâm Loup LE12K2/5Gagnée+0.19
Blanc0Robin PERAN10K3/5Gagnée+0.19
Noir0Lubin WILHELM 4K4/5Gagnée+0.53
Blanc0Linh Vu TU 4D5/5Perdue-2.03
Noir0Zoé RIPERT10K3/5Gagnée+0.23

Championnat de la Ligue Ile-de-France 2019

(Orsay, 01-06-2019)   niveau d'inscription : 1D (avant : 87, après : 110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arthur TOUCHARD 3K3/5Gagnée+1.4
Blanc0Louis DUMONT 4D4/5Gagnée+20.92

47ème Tournoi International de Paris 2019

(Paris, 20-04-2019)   niveau d'inscription : 1D (avant : 55, après : 87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN 1D2/6Gagnée+13.81
Noir0Alessandro MARTINELLI 2D1/6Gagnée+16.07
Noir0Hassane BENCHABANE 2D3/6Gagnée+16.94
Blanc0Théo CÔME 3D2/6Perdue-4.74
Noir0Manuel FRANGI 2D3/6Perdue-5.41
Blanc0Michael BITZI 3D3/6Perdue-4.08

Tournoi Jeunes Ile-de-France de Montreuil 2019

(Montreuil, 16-03-2019)   niveau d'inscription : 1D (avant : 56, après : 55)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Vasco VASSARD-VALERO 7K2/3Gagnée+1.08
Blanc6Maxime BUAT 8K2/3Perdue-1.93
Blanc9Alexis WARLAMOW30K0/4Gagnée+0.01

21ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 1D (avant : 61, après : 56)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonathan MILLIER 1D2/4Perdue-14.49
Noir0Remy NOEL 1K1/4Gagnée+5.95
Noir0Julien SIGNOLES 1K1/3Gagnée+8.28
Noir0Manuel FRANGI 2D2/4Perdue-4.82

Championnat du Club de L'Ouest Parisien 2019

(Paris, 23-02-2019)   niveau d'inscription : 1D (avant : 50, après : 61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyan TOUZOT 3K1/3Gagnée+1.5
Noir0Louis MOTIN 1K2/3Gagnée+5.7
Noir0Simon ROSENBLATT 2K1/3Gagnée+3.14

Championnat jeune d'ile de France U16 et U20

(Paris, 17-02-2019)   niveau d'inscription : 1D (avant : 51, après : 50)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Luc DOUÉ24K0/1Gagnée+0.19
Noir0Maxime BOURGIN 4K0/1Gagnée+0.75
Blanc0Linh Vu TU 3D3/3Perdue-1.72

Tournoi annexe au Championnat Ile de France jeunes 2019

(Paris, 17-02-2019)   niveau d'inscription : 1D (avant : 49, après : 51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Adrian DELANNOY 3K0/2Gagnée+1.86

34ème tournoi d'Antony

(Antony, 09-02-2019)   niveau d'inscription : 1D (avant : 40, après : 49)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban GRANGER 3D1/1Perdue-1.7
Blanc0Laurent GIGAREL 1K3/5Gagnée+8.09
Blanc0Stéphan KUNNE 2D2/5Perdue-6.76
Noir0Franck PIERRON 1K2/4Gagnée+9.75

36ème Paris Meijin A

(Paris, 01-12-2018)   niveau d'inscription : 1D (avant : 37, après : 40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louis DUMONT 3D3/5Perdue-2.55
Blanc0Denis FELDMANN 1D2/5Perdue-9.73
Noir0Julien MALTERE 1D1/5Gagnée+15.59

Finale du Championnat de France des Clubs - Division 2

(Orsay, 10-11-2018)   niveau d'inscription : 1D (avant : 33, après : 37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yann FLAMBARD 1D4/5Perdue-10.12
Blanc0Denis KUPERBERG 1D3/5Gagnée+14.14

Qualifications Équipe de France Jeunes 2018-2019 (catégorie moins de 16 ans)

(KGS, Internet, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 1D (avant : 33, après : 33)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin PERAN11K1/5Gagnée+0.05
Noir0Laouen DURAND12K2/5Gagnée+0.05
Blanc0Solal ZEMOR 3D5/5Perdue-0.59
Blanc0Nicolas ROBICHON 4K3/5Gagnée+0.27
Noir0Linh Vu TU 3D4/5Perdue-0.58

Championnat d'Île-De-France 2018

(Vauréal, 30-06-2018)   niveau d'inscription : 1D (avant : 8, après : 33)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François VIRION 5K1/4Gagnée+0.72
Noir0François BOURHIS 3D5/5Perdue-2.68
Blanc0Martin DIGARD 1D3/5Gagnée+13.16
Blanc0Linh Vu TU 2D4/5Perdue-3.65
Noir0Stéphan KUNNE 2D2/5Gagnée+18.24

Tournoi International de Paris 2018

(Neuilly-sur-Seine, 31-03-2018)   niveau d'inscription : 1K (avant : -5, après : 8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guang YANG 1D1/6Gagnée+11.48
Noir0Jonathan MILLIER 1D3/6Gagnée+14.38
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D3/5Perdue-8.45
Blanc0Xudong ZHAO 1K2/6Gagnée+12.5
Blanc0Théo CÔME 2D3/6Perdue-4.13
Noir0Emerick LACAN 1K4/6Perdue-12.9

20ème Tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 03-03-2018)   niveau d'inscription : 1D (avant : 7, après : -5)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Franck GARAND 1D3/4Perdue-9.06
Blanc0Ralf WURZINGER 2K1/4Gagnée+4.72
Noir0Emerick LACAN 1D2/4Perdue-10.91
Noir0Julie ARTIGNY 3K3/4Gagnée+3.36

33ème tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2018)   niveau d'inscription : 1D (avant : 30, après : 7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent GIGAREL 1K3/5Gagnée+7.21
Blanc0Amar MEZIANI 3D4/5Perdue-1.79
Blanc0Cédric NEVEU 1D2/5Perdue-12.98
Noir0Franck PIERRON 1K3/4Perdue-15.99

22ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 13-01-2018)   niveau d'inscription : 1D (avant : 16, après : 30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 4D4/5Perdue-1.03
Blanc0Thanh Tuan DINH 1D1/5Gagnée+13.03
Blanc0Hugo BECI 2D2/5Perdue-4.48
Noir0David NEDELLEC 1K1/4Gagnée+6.25

Tournoi Annexe du Championnat Ile de France des Jeunes de Go 2018

(Cachan, 10-12-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 19, après : 16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Linh Vu TU 2D2/3Gagnée+15.13
Noir0Julien DARTIGUES 6K1/2Perdue-17.97

Championnat Ile-de-France Jeunes - Catégorie moins de 12 ans

(Cachan, 10-12-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 18, après : 19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Benjamin MARANGE30K0/1Gagnée+0.02
Blanc0Timothée ENTRAYGUES30K0/1Gagnée+0.2
Blanc0Cyan TOUZOT 5K2/3Gagnée+0.92

35ème Paris Meijin A

(Paris, 02-12-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 64, après : 18)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thanh Tuan DINH 1D2/5Perdue-14.75
Noir0Gabriel EUSTACHE 1D2/5Perdue-10.71
Blanc0Stéphan KUNNE 1D3/5Perdue-10.85
Noir0Robin CHAUVIN 2D2/5Perdue-5.54
Blanc0Aldo MOSCATELLI 2D2/5Perdue-4.11

Tournoi en hommage à Eugène Lim

(Paris, 21-10-2017)   niveau d'inscription : 1D (avant : 50, après : 64)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valérian BOUËTTÉ 3D3/4Perdue-2.98
Noir0Yannis HENRY 1D0/4Gagnée+11.17
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D3/4Perdue-2.18
Noir0Simon ROSENBLATT 1K1/4Gagnée+7.96

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)