Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Ariane OUGIER

Club : Grenoble (38Gr)

Responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Niveau

Échelle principale : 3d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnante

  • Stage Go et Ski 2020, Vaujany, 26-01-2020
  • European Women Go Championship 2019, Treves, Allemagne, 06-09-2019
  • Championnat de France Féminin, grenoble, 24-11-2018
  • Finale du Championnat de France des Clubs - Division 2, Orsay, 10-11-2018
  • Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 20 ans, Paris, 20-04-2018
  • Hikaru Cup - de 20 ans, Lans-en-Vercors, 25-10-2017
  • Open de France Féminin, Theix, 30-09-2017
  • Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 20 ans, Montpellier, 08-04-2017
  • Championnat d'Île-de-France des jeunes de moins de 20 ans, Cachan, 11-12-2016
  • Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 20 ans, Lans-en-Vercors, 27-10-2016
  • ...

Seconde

  • European Women`s Go Championship 2018, Helsinki, Finlande, 08-09-2018
  • EGF Academy Season 7, Cycle 2, League 3, KGS, Internet, 30-04-2018
  • Championnat Jeunes Ligue Rhône-Alpes U20, Grenoble, 10-03-2018
  • Championnat du Club de Grenoble, Grenoble, 20-01-2018
  • Championnat d'Ile de France Jeunes - Catégorie Lycée, Cachan, 13-12-2015
  • Tournoi interne d'Antony 2014, Antony, 27-11-2014
  • Coupe Hikaru, catégorie lycée, Lans-en-Vercors, 24-10-2014
  • Coupe Hikaru, catégorie collège, Lans-en-Vercors, 24-10-2013
  • 29ème Paris Meijin C, Paris, 19-11-2011

Troisième

  • 35ème Paris Meijin A, Paris, 02-12-2017
  • Championnat des jeunes de la ligue Ile de France, catégorie lycée, Cachan, 23-03-2014
  • Coupe Hikaru, catégorie collège, Lans-en-Vercors, 02-11-2012
  • Coupe Hikaru, catégorie collège, Lans-en-Vercors, 27-10-2011

Tournois

Tournoi de Dijon

(Salives, 16-10-2021)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 287, après : 296 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Léo BATTIN 2D2/5Gagnée+2.39n/a
Blanc0François MIZESSYN 2D3/5Gagnée+5.18n/a
Blanc0Camille BERTHON 2D2/5Gagnée+4.06n/a
Noir0Florent LABOURET 5D4/4Perdue-2.53n/a

Championnat de France amateur

(Nancy, 09-10-2021)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 307, après : 287 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Linh Vu TU 4D3/4Perdue-5.46n/a
Blanc0Milena BOCLE 2D0/4Gagnée+3.79n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D3/4Perdue-8.18n/a
Blanc0Abdallah MEZOUAR 3D2/4Perdue-10.2n/a

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 04-09-2021)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 326, après : 307 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alena JAKIMOVA1k1/6Gagnée+0.51n/a
Noir0Dina BURDAKOVA5d5/6Perdue-5.93n/a
Blanc0Adriana Tomsu1d1/6Gagnée+1.14n/a
Noir0Virzhinia Shalneva3d5/6Perdue-5.77n/a
Blanc0Manja MARZ3d3/6Gagnée+4.09n/a
Noir0Anastasia KHLEPETINA1d4/6Perdue-13.37n/a

Championnat de France open

(Grenoble, 27-08-2021)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 334, après : 326 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Henri GAUTHIER 1D1/7Gagnée+0.84n/a
Noir0Theo LEMOINE 2D3/7Perdue-13.49n/a
Blanc0Manuel FRANGI 3D3/7Gagnée+6.53n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK 6D5/7Perdue-1.6n/a
Blanc0Boyuan LI 2D3/7Gagnée+2.1n/a
Noir0François MIZESSYN 3D3/7Gagnée+4n/a
Noir0Linh Vu TU 4D5/7Perdue-6.55n/a

Congrès national de go

(Montcabrier, 10-07-2021)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 342, après : 334 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Olivier CLERGUE 2D0/2Gagnée+1.38n/a
Blanc0Florent RIOLAND 3D3/5Perdue-10.19n/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1D4/10Gagnée+0.96n/a

Championnat de France amateur

(OGS, Internet, 05-12-2020)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 336, après : 324 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin BONJEAN 3D2/4Gagnée+3.71n/a
Noir0Denis KARADABAN 5D4/4Perdue-3.97n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D2/4Perdue-1.08n/a
Blanc0Manuel FRANGI 3D2/4Perdue-10.61n/a

Championnat d'Europe féminin

(OGS, Internet, 28-11-2020)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 356, après : 336 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valeria KLOCHIKHINA2d1/3Gagnée+1.65n/a
Blanc0Jitka BARTOVA2d1/3Gagnée+2.54n/a
Blanc0Alexandra Urban2d2/5Perdue-13.18n/a
Noir0Dina BURDAKOVA5d6/7Perdue-8.06n/a
Blanc0Virzhinia Shalneva4d3/5Gagnée+8.18n/a
Blanc0Elvina Kalsberg3d5/6Perdue-10.8n/a

Championnat de France open

(OGS, Internet, 30-10-2020)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 362, après : 356 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cyan TOUZOT 1K3/7Perdue-14.32n/a
Blanc0Boyuan LI 1D3/7Perdue-13.93n/a
Noir0Elia GATTULLO 2D0/1Gagnée+3.01n/a
Blanc0César LEXTRAIT 3D3/7Gagnée+3.89n/a
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D3/7Gagnée+5.53n/a
Blanc0Frédéric DONZET 5D4/7Gagnée+11.58n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK 5D7/7Perdue-1.68n/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 365, après : 362 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vasilij JAKOVLEV-CHERNYSHEV4d5/6Perdue-1.97n/a
Blanc0Stjepan MESTROVIC3d1/6Gagnée+0.86n/a
Noir0Lok_Sze SUM5d0/6Gagnée+2.7n/a
Blanc0Vladimir DANEK5d2/6Perdue-0.89n/a
Blanc0Kim Shakhov5d3/6Perdue-0.98n/a
Noir0Artemij PISHCHALNIKOV2d5/6Perdue-3.26n/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 344, après : 365 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Oscar Vazquez 6D4/5Gagnée+13.2n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 7D3/5Perdue-0.49n/a
Blanc0Yuhong GE 5D2/5Gagnée+10.61n/a
Blanc0Anton Chernykh 6D3/5Perdue-1.25n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D3/5Perdue-0.91n/a

Stage Go et Ski 2020

(Vaujany, 26-01-2020)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 327, après : 344 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ngoc-Trang CAO 2D2/4Gagnée+1.8n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Gagnée+4.86n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/2Gagnée+9.67n/a
Noir0Daniel KONOPAC 3D1/2Gagnée+3.21n/a
Noir0Vladimir DANEK 5D1/1Perdue-2.33n/a
Blanc0Egor ARSENTJEV 1K3/5Gagnée+0.37n/a

37ème Paris Meijin A

(Paris, 30-11-2019)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 314, après : 327 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julien MALTERE 1D1/5Gagnée+1.55n/a
Noir0Kenzo MEIER 5D2/5Perdue-1.66n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 3D3/5Gagnée+5.45n/a
Noir0Lucas NEIRYNCK 5D4/5Perdue-2.27n/a
Noir0Louis DUMONT 4D2/4Gagnée+9.16n/a

Coupe Maitre Lim 2019 - 2ème Division

(Lyon, 09-11-2019)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 331, après : 314 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antonin CORBIERE 4K2/4Gagnée+0.19n/a
Noir0Kevin CUELLO 4K2/5Gagnée+0.18n/a
Noir0Camille BERTHON 2D3/5Gagnée+2.12n/a
Blanc0Thibaud NAEGELE 3D4/5Perdue-10.22n/a
Blanc0Situo ZHANG 3D4/5Perdue-9.21n/a

European Women Go Championship 2019

(Treves, Allemagne, 06-09-2019)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 286, après : 331 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mirta Medak2d3/6Gagnée+3.19n/a
Blanc0Dina BURDAKOVA5d5/6Gagnée+8.73n/a
Blanc0Virzhinia Shalneva4d4/6Gagnée+10.3n/a
Noir0Natalia KOVALEVA5d4/6Gagnée+12.82n/a
Noir0Elvina Kalsberg3d4/6Gagnée+5.38n/a
Blanc0Manja MARZ3d3/6Gagnée+5n/a

47ème tournoi international de Paris

(Paris, 20-04-2019)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 289, après : 286 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Théo CÔME 3D2/6Gagnée+6.2n/a
Noir0Schayan Hamrah 5D3/6Perdue-3.34n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D3/6Perdue-0.57n/a
Blanc0Darius Dobranis 2D3/6Perdue-13.12n/a
Blanc0Alessandro MARTINELLI 2D1/6Gagnée+2.95n/a
Noir0Guillaume OUGIER 2D3/6Gagnée+4.84n/a

17th World Students Go Oza Championship

(Tokyo, Japon, 19-02-2019)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 280, après : 289 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Minoru OZEKI7d3/4Perdue-0.12n/a
Noir0Takeno MANAMI6d2/4Perdue-0.68n/a
Noir0Thanet CHUEBUPA4d1/4Gagnée+11.78n/a
Noir0Hantao HUANG5d2/4Perdue-2.25n/a

34ème tournoi d'Antony

(Antony, 09-02-2019)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 288, après : 280 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thanh Tuan DINH 1D2/5Gagnée+1.11n/a
Blanc0Junfu DAI 7D5/5Perdue-0.02n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 4D3/5Gagnée+10.52n/a
Noir0Fabien LIPS 4D2/3Perdue-5.62n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 2D3/5Perdue-13.52n/a

Tournoi interne école de go Grenoble

(Grenoble, 12-12-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 297, après : 288 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc5Nicolas ROBICHON 4K1/2Perdue-3.61n/a
Blanc3Benoit ROBICHON 5K0/2Nulle-5.53n/a

36ème Paris Meijin A

(Paris, 01-12-2018)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 274, après : 297 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thibault PILLON 1D1/5Gagnée+1.8n/a
Noir0Jiaxin GAO 7D5/5Perdue-0.09n/a
Blanc0Yannis HENRY 1D2/5Gagnée+1.91n/a
Noir0Guillaume OUGIER 1D2/5Gagnée+2.98n/a
Blanc0Yukimasa KUROSAWA 6D3/5Gagnée+16.43n/a

Championnat de France Féminin

(grenoble, 24-11-2018)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 271, après : 274 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0May Soua YA 3K2/4Gagnée+0.39n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/4Gagnée+2.17n/a
Noir0Chantal GAJDOS 5K1/4Gagnée+0.19n/a
Noir0Camille LEVEQUE 4K1/4Gagnée+0.21n/a

Finale du Championnat de France des Clubs - Division 2

(Orsay, 10-11-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 256, après : 271 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thanh Tuan DINH 1K4/5Gagnée+1.32n/a
Noir0Ludwig ROBERT 1D4/5Gagnée+2.05n/a
Blanc0Yann FLAMBARD 1D4/5Gagnée+2.37n/a
Noir0Robin CHAUVIN 3D3/5Gagnée+8.6n/a
Noir0Olga VARGAS 5K1/5Gagnée+0.19n/a

Coupe Hikaru 2018 - U20

(Lans-en-Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 275, après : 256 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume OUGIER 1D4/5Perdue-15.52n/a
Noir0Lucas LORIEAU 6K0/5Gagnée+0.18n/a
Blanc0Ronan DELASNERIE 3K2/5Gagnée+0.46n/a
Noir0Solal ZEMOR 3D4/5Perdue-8.91n/a
Noir0Aurélien MOREL 2D2/5Gagnée+5n/a

Entrainement CNJ 2018 Groupe 1

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 296, après : 275 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Linh Vu TU 3D1/2Perdue-10.35n/a
Blanc0Solal ZEMOR 3D1/2Perdue-9.99n/a

TIGGRE - Ellie Cup 2018

(Grenoble, 13-10-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 295, après : 296 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Axel BONAT 1K1/5Gagnée+0.53n/a
Blanc0Dusan MITIC 7D3/5Perdue-0.33n/a
Blanc0Abdallah MEZOUAR 1D2/5Gagnée+1.58n/a
Blanc0Lucas NEIRYNCK 5D4/5Perdue-2.49n/a
Noir0Justin CAPIK 1K2/5Gagnée+0.98n/a

European Women`s Go Championship 2018

(Helsinki, Finlande, 08-09-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 278, après : 295 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Maike WILMS2d3/5Perdue-12.64n/a
Blanc0Mihaela TARANU3k1/5Gagnée+0.32n/a
Blanc0Virzhinia Shalneva3d3/5Gagnée+7.39n/a
Blanc0Rita POCSAI5d3/5Gagnée+13.67n/a
Noir0Dina BURDAKOVA5d3/5Gagnée+8.99n/a

Tournoi Principal du stage 2018

(Piriac sur Mer, 08-07-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 272, après : 278 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Solal ZEMOR 3D2/5Gagnée+5.13n/a

Tournoi du Solstice 2018

(Salleles du Bosc, 16-06-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 271, après : 272 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D3/4Perdue-1.13n/a
Blanc0Vincent GODIVIER 3D1/4Gagnée+5.79n/a
Noir0Florent RIOLAND 3D1/4Perdue-9.5n/a
Blanc0Solal ZEMOR 2D2/4Gagnée+6.25n/a

Coupe Maître Lim - Ligue Rhône-Alpes

(Lyon, 26-05-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 278, après : 271 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hugo MAUSSION 2D1/4Gagnée+2.97n/a
Blanc0Aurélien MOREL 1D2/4Gagnée+1.61n/a
Blanc0Rémi LANGERON 7K0/4Gagnée+0.15n/a
Noir0Robin CHAUVIN 3D4/4Perdue-11.52n/a

EGF Academy Season 7, Cycle 2, League 3

(KGS, Internet, 30-04-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 275, après : 278 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arved Pittner4d2/4Perdue-1.26n/a
Noir0Linh Vu TU2d2/5Gagnée+1.22n/a
Noir0Robin BONJEAN2d2/5Gagnée+1.2n/a
Blanc0Gabriel WAGNER3d1/4Gagnée+1.85n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 247, après : 275 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/2Perdue-1.69n/a
Noir0Mathias MICHALSKI 4D4/6Perdue-6.2n/a
Blanc0Denis FELDMANN 1D3/6Gagnée+2.21n/a
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D2/5Gagnée+6.7n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D2/5Gagnée+10.63n/a
Noir0Denis KARADABAN 5D3/6Gagnée+15.79n/a

Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 20 ans

(Paris, 20-04-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 243, après : 247 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ronan DELASNERIE 2K1/4Gagnée+0.42n/a
Noir0Elian MANGIN 2K2/4Gagnée+0.77n/a
Blanc0Julien DARTIGUES 2K2/4Gagnée+0.5n/a
Noir0Abdallah MEZOUAR 1D3/4Gagnée+2.89n/a

46ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 31-03-2018)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 212, après : 243 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/5Gagnée+4.15n/a
Noir0Lucman BOUNOIDER 3D2/6Gagnée+11.12n/a
Noir0Fabien LIPS 4D2/6Perdue-5.27n/a
Blanc0Yaoyi HUANG 4D0/5Gagnée+13.76n/a
Noir0Cornel BURZO 6D3/6Perdue-0.39n/a
Blanc0Jeong_Il PARK 2D3/6Gagnée+7.12n/a

Championnat Jeunes Ligue Rhône-Alpes U20

(Grenoble, 10-03-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 227, après : 212 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sylvain BOUSQUET 3K2/3Gagnée+0.48n/a
Noir0Aurélien MOREL 1D4/4Perdue-15.89n/a
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD 6K1/4Gagnée+0.21n/a
Blanc0Elian MANGIN 2K1/3Gagnée+1.04n/a

33ème tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 246, après : 227 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Amar MEZIANI 3D4/5Perdue-7.54n/a
Blanc0Linh Vu TU 2D3/5Perdue-13.2n/a
Noir0Denis FELDMANN 1D2/5Gagnée+3.73n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D2/5Perdue-4.83n/a
Blanc0Julien MALTERE 1D2/5Gagnée+2.45n/a

Championnat du Club de Grenoble

(Grenoble, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 239, après : 246 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Aurélien MOREL 1D2/4Gagnée+2.62n/a
Blanc0Loïc LEFEBVRE 1D1/2Gagnée+3.44n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue-0.15n/a
Blanc0Frédéric STREICHER 1K2/4Gagnée+1.4n/a

22ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 13-01-2018)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 228, après : 239 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0François MIZESSYN 2D3/5Gagnée+6.81n/a
Noir0Jiaxin GAO 7D5/5Perdue-0.14n/a
Noir0Hugo BECI 2D2/5Gagnée+6.83n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 1K4/5Gagnée+2.17n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D4/5Perdue-5.37n/a

In-seong's Winter Camp 2017

(Kyllburg, Allemagne, 16-12-2017)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 220, après : 228 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Marc STOEHR1d1/5Gagnée+1.54n/a
?0Lucas NEIRYNCK5d3/3Perdue-4.09n/a
?0Dominique CORNUEJOLS1d2/5Gagnée+4.57n/a
?0Frederik RAUMANN2d2/5Gagnée+6.54n/a

35ème Paris Meijin A

(Paris, 02-12-2017)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 183, après : 220 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jiaxin GAO 6D5/5Perdue-0.06n/a
Noir0Lucman BOURNOIDER 3D3/5Gagnée+13.29n/a
Noir0Ardalan YAGHOUBI 1D1/5Gagnée+3.87n/a
Blanc0Loïc LEFEBVRE 1D3/5Gagnée+4.55n/a
Noir0Akito KONAGAYA 4D3/5Gagnée+15.49n/a

Coupe LIM 2017 - Finale

(Toulouse, 04-11-2017)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 159, après : 183 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Manuel FRANGI 2D4/5Gagnée+12.4n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.02n/a
Noir0François MIZESSYN 3D2/5Gagnée+11.5n/a

Hikaru Cup - de 20 ans

(Lans-en-Vercors, 25-10-2017)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 151, après : 159 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sylvain BOUSQUET 3K3/5Gagnée+0.84n/a
Noir0Ronan DELASNERIE 2K3/5Gagnée+1.04n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 1K3/5Gagnée+4.1n/a
Noir0Elian MANGIN 3K3/5Gagnée+0.88n/a
Blanc0Guillaume LOB 2K3/5Gagnée+1.24n/a

Congrès National Jeunes - Entrainement - de 20 ans

(Lans-en-Vercors, 21-10-2017)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 195, après : 151 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Samuel TEISSIER 1D1/3Perdue-15.19n/a
Noir0Aurélien MOREL 2K2/3Perdue-16.69n/a
Blanc0Solal ZEMOR 2D2/3Perdue-12.8n/a

Open de France Féminin

(Theix, 30-09-2017)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 180, après : 195 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chantal GAJDOS 6K0/3Gagnée+0.22n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/3Gagnée+6.1n/a
Blanc0Milena BOCLE 2D2/3Gagnée+8.87n/a

45ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 15-04-2017)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 175, après : 180 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Simao GONCALVES 2D4/6Perdue-10.33n/a
Blanc0Gabriel EUSTACHE 1D4/6Perdue-13.07n/a
Noir0Linh Vu TU 1K4/6Gagnée+3.92n/a
Noir0Davide MINIERI 3D2/6Gagnée+15.51n/a
Blanc0Jeong_Il PARK 2D3/6Gagnée+9.79n/a
Blanc0Lukas KRAEMER 6D3/6Perdue-0.54n/a

Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 20 ans

(Montpellier, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 165, après : 175 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Angelino MOCCELIN 3K2/5Gagnée+1.07n/a
Noir0Robin BONJEAN 1D4/5Gagnée+4.07n/a
Blanc0Abdallah MEZOUAR 1K3/5Gagnée+2.1n/a
Noir0Guillaume OUGIER 1D3/5Gagnée+2.66n/a
Blanc0Elian MANGIN 6K2/5Gagnée+0.37n/a

Tournoi en ligne jeunes

(Internet, 12-03-2017)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 168, après : 165 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tudual DURAND 5K1/4Gagnée+0.07n/a
Noir0Abdallah MEZOUAR 1K2/4Gagnée+0.67n/a
Blanc0Julien DARTIGUES 6K2/4Gagnée+0.06n/a
Noir0Frédéric SCHLATTNER 1D4/4Perdue-4n/a

EYGC 2017 - Moins de 20 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 151, après : 168 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Adriana Tomsu1d2/6Gagnée+5.75n/a
Blanc0Chafiq BANTLA3d3/6Gagnée+15.22n/a
Noir0Alexandru_Petre PITROP4d3/6Perdue-2.54n/a
Blanc0Stepan POPOV5d3/6Perdue-1.05n/a
Noir0Darius Dobranis1d2/6Gagnée+5.24n/a
Blanc0Mihailo JACIMOVIC3d3/6Perdue-6.1n/a

32ème Tournoi d'Antony

(Antony, 04-02-2017)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 137, après : 151 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0François MIZESSYN 3D3/5Perdue-6.48n/a
Blanc0Simon ROSENBLATT 1K2/5Gagnée+5.03n/a
Noir0Loic FAGOT BOUQUET 1D3/5Gagnée+6.62n/a
Noir0Valérian BOUËTTÉ 2D3/5Gagnée+13.78n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Perdue-4.71n/a

21ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 07-01-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 90, après : 137 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valérian BOUËTTÉ 2D3/5Gagnée+17.19n/a
Noir0Akito KONAGAYA 4D4/5Perdue-2.35n/a
Noir0Davide MINIERI 3D2/5Gagnée+18.1n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D2/5Gagnée+18.62n/a
Noir0Roman LEMASSON 3D4/5Perdue-4.73n/a

Championnat d'Île-de-France des jeunes de moins de 20 ans

(Cachan, 11-12-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 89, après : 90 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Clément TARIEL 9K0/3Gagnée+0.22n/a
Blanc0Julien DARTIGUES 7K2/3Gagnée+0.31n/a
Noir0Théo BEDOUET10K1/3Gagnée+0.27n/a

34ème Paris Meijin A

(Paris, 03-12-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 58, après : 89 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/5Gagnée+21.72n/a
Noir0Louis DUMONT 3D3/5Perdue-3.21n/a
Blanc0Gabriel EUSTACHE 2D2/5Perdue-9.53n/a
Noir0Zhou XU 1D1/4Gagnée+10.9n/a
Blanc0Aldo MOSCATELLI 1D2/5Gagnée+11.03n/a

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 20 ans

(Lans-en-Vercors, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 69, après : 58 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Justin CAPIK 3K2/5Gagnée+0.3n/a
Blanc0Abdallah MEZOUAR 2K4/5Gagnée+4.76n/a
Noir0Guillaume LOB 1K3/5Perdue-18.25n/a
Noir0Sylvain BOUSQUET 3K3/5Gagnée+1.54n/a
Noir0Luc DERRIEN 4K2/5Gagnée+0.98n/a

Congrès National Jeune 2016 - Ligue A

(Lans-en-Vercors, 22-10-2016)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 79, après : 69 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ronan DELASNERIE 4K1/5Gagnée+0.84n/a
Noir0Solal ZEMOR 2K2/5Gagnée+1.94n/a
Blanc0Isaac SCRIBE 2K3/5Gagnée+2.52n/a
Blanc0Guillaume LOB 1K3/5Gagnée+4.28n/a
Blanc0Abdallah MEZOUAR 2K4/5Perdue-19.53n/a

Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 (catégorie moins de 20 ans)

(KGS, Internet, 19-09-2016)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 117, après : 79 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Abdallah MEZOUAR 8K4/5Perdue-21.23n/a
Noir0Paul AUDIGER 9K2/5Gagnée+0.21n/a
Noir0Louis COMBÉ18K0/5Gagnée+0.18n/a
Blanc0Robin BONJEAN 1K5/5Perdue-17.3n/a
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD 7K2/5Gagnée+0.29n/a

Championnat de France Jeune - Catégorie Lycée

(Cachan, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 116, après : 117 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robin DE TALHOUËT 8K2/4Gagnée+0.23n/a
Noir0Ronan DELASNERIE 5K2/4Gagnée+0.36n/a
Noir0Clément TARIEL 9K1/3Gagnée+0.2n/a
Blanc0Franck GARAND 4K3/4Gagnée+0.53n/a

44ème tournoi international de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 84, après : 116 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gangfeng CAI2D3/6Perdue-7.34n/a
Blanc0Aldo MOSCATELLI1D1/2Gagnée+9.69n/a
Blanc0Emerick LACAN1D2/6Gagnée+8.66n/a
Noir0Longteng CHEN2D3/6Gagnée+13.27n/a
Noir0Stéphan KUNNE2D2/6Gagnée+13.13n/a
Blanc0Hugo BECI3D3/6Perdue-6.17n/a

31ème tournoi d'Antony

(Antony, 06-02-2016)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 89, après : 84 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue0n/a
Noir0Thomas LECLERC 1D1/5Gagnée+8.79n/a
Noir0Cédric NEVEU 1K2/4Gagnée+3.78n/a
Blanc0Roman LEMASSON 3D3/5Perdue-4.4n/a
Blanc0Julien TOURNELLEC 1D3/5Perdue-12.68n/a

20ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 09-01-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 43, après : 89 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Florent RIOLAND 3D3/4Gagnée+20.76n/a
Blanc0Thibaud NAEGELE 2D2/4Gagnée+17.59n/a
Blanc0Louis DUMONT 2D5/5Perdue-6.09n/a
Noir0Hugo BECI 3D3/5Gagnée+17.86n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 3D4/5Perdue-4.14n/a

Championnat d'Ile de France Jeunes - Catégorie Lycée

(Cachan, 13-12-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 62, après : 43 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julien DARTIGUES 6K0/3Gagnée+0.4n/a
Noir0Yves SERGEANT 1K3/3Perdue-19.91n/a
Noir0Clément TARIEL11K1/3Gagnée+0.22n/a

33ème Paris Meijin A

(Paris, 05-12-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 45, après : 62 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien LIPS 3D3/5Perdue-3.65n/a
Blanc0Amar MEZIANI 4D2/5Perdue-1.36n/a
Blanc0Manuel FRANGI 2D2/5Gagnée+15.38n/a
Noir0Thanh Tuan DINH 1D1/5Gagnée+13.53n/a
Blanc0Thibaud NAEGELE 2D3/5Perdue-6.71n/a

Coupe Maître Lim

(Lans-en-Vercors, 24-10-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 46, après : 45 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Peng ZHENG 1D1/4Perdue-11.52n/a
Blanc0Longteng CHEN 2D4/4Perdue-6.49n/a
Noir0Laurent BELMONTE 3K0/4Gagnée+1.76n/a
Blanc0Louis MECKES 1D3/4Gagnée+15.52n/a

Coupe Hikaru - Catégorie Lycée

(Lans-en-Vercors, 22-10-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 32, après : 46 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Matthias MANGIN 4K3/5Gagnée+1.51n/a
Noir0Guillaume LOB 3K3/5Gagnée+2.12n/a
Noir0Sylvain BOUSQUET 3K2/5Gagnée+2.68n/a
Blanc0Samuel MOLLARD 9K3/5Gagnée+0.38n/a
Noir0Yves SERGEANT 1K3/5Gagnée+6.87n/a

Congrès National des Jeunes - Tournoi Principal

(Lans-en-Vercors, 18-10-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 35, après : 32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Yves SERGEANT 2K3/6Gagnée+6.38n/a
Blanc2Guillaume LOB 3K2/6Gagnée+2.8n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 1K4/6Perdue-9.05n/a
Noir0Yves SERGEANT 2K3/6Gagnée+4.94n/a
Noir0Isaac SCRIBE 3K4/6Gagnée+2.1n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 1K4/6Perdue-9.59n/a

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 08-10-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 49, après : 35 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kriss CLOTILDE 5K2/5Gagnée+0.5n/a
Blanc0Julien SIGNOLES 2K2/5Gagnée+2.65n/a
Blanc0Louis DUMONT 2D4/5Perdue-7.87n/a
Noir0Nicolas MAGNIER 3K3/5Gagnée+3.06n/a
Blanc0Loic FAGOT BOUQUET 1D5/5Perdue-12.41n/a

Championnat de France des clubs - Ile de France

(Antony, 19-09-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 57, après : 49 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gabriel FOUBERT 9K1/3Gagnée+0.24n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 2D4/4Perdue-4.6n/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND 3D3/4Perdue-3.73n/a

Championnat de France Jeunes - Catégorie Lycée - Ile De France

(Cachan, 09-05-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 54, après : 57 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julien DARTIGUES 6K2/4Gagnée+0.39n/a
Blanc0Sylvain BOUSQUET 3K3/4Gagnée+1.71n/a
Noir0Gwendoline BOULAY15K1/4Gagnée+0.2n/a
Noir0Chukai OKAMOTO SHIN30K0/4Gagnée+0.2n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 42, après : 54 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 6D1/1Perdue-0.04n/a
Blanc0Fabien VALET 1K1/6Gagnée+6.94n/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1K3/6Gagnée+8.72n/a
Noir0Chunyang XIAO 2D4/6Perdue-7.93n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 1K3/6Gagnée+9.79n/a
Noir0Huu Phuoc NGUYEN 2D4/6Perdue-5.09n/a

43ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 04-04-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 20, après : 42 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jonathan MILLIER 1D3/6Gagnée+12.01n/a
Blanc0Loic FAGOT BOUQUET 1D3/6Perdue-13.41n/a
Noir0Jochen TAPPE 2D0/3Gagnée+18.24n/a
Blanc0Mathieu DAGUENET 3D2/6Perdue-3.75n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 1K3/6Gagnée+11.41n/a
Noir0Guillaume ATTIA 3D3/6Perdue-2.47n/a

Championnat Ile de France des Jeunes - Coupe Zaza - Catégorie Lycée

(Cachan, 22-03-2015)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -3, après : 20 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gwendoline BOULAY16K1/3Gagnée+0.21n/a
Noir0Yves SERGEANT 1K2/3Gagnée+10.26n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 1D2/3Gagnée+12.59n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -30, après : -3 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominik Boviz4d3/6Perdue-0.46n/a
Blanc0Adriana Tomsu3k3/6Gagnée+4.24n/a
Blanc0Grigorij FIONIN6d3/6Perdue0n/a
Noir0Anastasia MELKISHEVA3d3/6Gagnée+24.55n/a
Blanc0Alexandr Vashurov5d3/6Perdue-0.16n/a
Blanc0César LEXTRAIT3d3/6Perdue-1.68n/a

Tournoi d'Antony

(Antony, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -50, après : -30 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Malcolm SCHONFIELD 1K2/5Gagnée+16.14n/a
Noir0Manuel FRANGI 2D3/5Perdue-4.24n/a
Blanc0Thanh Tuan DINH 2D2/5Perdue-6.25n/a
Noir0Samuel OLIVAUX 3K3/5Gagnée+6.1n/a
Blanc0Julien MALTERE 2K3/5Gagnée+8.77n/a

32ème Paris Meijin B

(Paris, 06-12-2014)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -83, après : -50 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vivien BRAÏDA 4K0/4Gagnée+2.65n/a
Blanc0Robin CHAUVIN 1K4/5Perdue-10.66n/a
Noir0Takuya IKEDA 1K2/5Gagnée+14.66n/a
Blanc0Yannis HENRY 2K3/5Gagnée+9.85n/a
Blanc0Gabriel EUSTACHE 1K3/5Gagnée+16.15n/a

Tournoi interne d'Antony 2014

(Antony, 27-11-2014)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -91, après : -83 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Valentin PRIASSO10K2/4Gagnée+0.31n/a
Noir0Eric PAUL 8K1/3Gagnée+0.44n/a
Blanc0Laurent GIGAREL 2K3/4Gagnée+11.58n/a
Noir0Louis DUMONT 1D4/4Perdue-4.47n/a

Coupe Hikaru, catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 24-10-2014)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -78, après : -91 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Matthias MANGIN 6K2/5Gagnée+3.77n/a
Noir2Solene VANDENBERGHE 4K0/5Gagnée+1.52n/a
Noir0Guillaume LOB 2K3/5Perdue-19.36n/a
Blanc5Jules BAUDRY 7K2/5Gagnée+14.08n/a
Noir0Yves SERGEANT 1K5/5Perdue-12.79n/a

Congrès National des Jeunes - Phase préliminaire

(Lans-en-Vercors, 19-10-2014)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -94, après : -78 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume OUGIER 1K3/6Gagnée+14.79n/a
Noir0Yves SERGEANT 1K2/6Gagnée+12.04n/a
Blanc0Sylvain BOUSQUET 4K2/5Gagnée+2.69n/a
Noir0Guillaume OUGIER 1K3/6Perdue-7.91n/a
Noir0Yves SERGEANT 1K2/6Gagnée+9.85n/a
Noir0Jules BAUDRY 7K5/6Perdue-14.96n/a

Championnat de France des clubs : ligue IdF

(Antony, 11-10-2014)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -83, après : -94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Louise ROULLIER 7K1/4Gagnée+0.76n/a
Blanc0Yannis HENRY 2K2/4Gagnée+10.52n/a
Blanc0Ralf WURZINGER 4K3/4Perdue-23.42n/a
Noir0Emmanuel MONCEAUX14K0/4Gagnée+0.25n/a

Tournoi jeunes d'été

(Paris, 21-06-2014)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -78, après : -83 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume OUGIER 1D1/2Perdue-4.21n/a
Blanc6Benjamin MONATE19K1/2Gagnée+0.05n/a

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 10-05-2014)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -105, après : -78 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0César LEXTRAIT 3D4/5Perdue-1.01n/a
Blanc0Thibaud NAEGELE 1D3/5Perdue-3.73n/a
Noir0Adrien GARBAL 3K0/5Gagnée+5.38n/a
Noir0Yves SERGEANT 1K1/5Gagnée+16.14n/a
Noir0Frédéric SCHLATTNER 3K4/5Gagnée+10.3n/a

42ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 19-04-2014)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -92, après : -105 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gabriel EUSTACHE 2K5/6Perdue-14.96n/a
Noir0Samuel OLIVAUX 3K3/6Perdue-19.6n/a
Noir0Thomas ESCRIHUELA 5K3/6Gagnée+3.15n/a
Noir0Frederic BERTHOMIER 2K2/6Gagnée+13.34n/a
Blanc0Emerick LACAN 2K4/6Gagnée+17.17n/a
Blanc0Cédric NEVEU 1K3/6Perdue-12.66n/a

Championnat des jeunes de la ligue Ile de France, catégorie lycée

(Cachan, 23-03-2014)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -103, après : -92 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas LECLERC 1D0/3Gagnée+17.61n/a
Noir0Florian MELCER 2D3/3Perdue-1.81n/a
Blanc0Yves SERGEANT 1D2/3Perdue-5.08n/a

29ème tournoi d'Antony

(Antony, 01-02-2014)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -104, après : -103 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean SOUCHAY 2K3/4Perdue-18.46n/a
Blanc0David NEDELLEC 2K3/5Perdue-14.66n/a
Noir0Alain CANO 2K3/5Gagnée+15.61n/a
Blanc0Stéphan KUNNE 2D0/4Gagnée+27.96n/a
Blanc0Malcolm SCHONFIELD 1K3/5Perdue-9.48n/a

18ème tournoi d'Orsay

(Orsay, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -81, après : -104 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Florian MELCER 2D4/5Perdue-3.22n/a
Blanc0Loic FAGOT BOUQUET 1K1/5Gagnée+12.87n/a
Noir0Thibaud NAEGELE 1D2/5Perdue-7.93n/a
Blanc0Louis DUMONT 1D3/5Perdue-3.93n/a
Noir0Arnaud QUENTIN 2K3/5Perdue-19.94n/a

Tournoi rapide jeunes de Noël

(Paris, 14-12-2013)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -98, après : -81 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yves SERGEANT 1D2/3Gagnée+11.59n/a
Noir0Guillaume OUGIER 2K0/3Gagnée+3.97n/a
Blanc4Jules BAUDRY 7K1/3Gagnée+1.08n/a

31ème Paris Meijin B

(Paris, 30-11-2013)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -83, après : -98 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 4K2/5Gagnée+3.33n/a
Noir0Cédric NEVEU 3K4/5Perdue-20.57n/a
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 2K2/5Perdue-17.48n/a
Noir0Sophie MOUHOUNOU 4K1/5Gagnée+4.99n/a
Blanc0Kenji NAKANO 1K1/5Gagnée+14.92n/a

Coupe Hikaru, catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 24-10-2013)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -93, après : -83 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandre PAUVERS11K2/5Gagnée+0.33n/a
Noir0Yves SERGEANT 1D5/5Perdue-5.76n/a
Noir0Matthias MANGIN 6K3/5Gagnée+1.19n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 2K3/5Gagnée+12.21n/a
Blanc0Sylvain BOUSQUET 5K2/5Gagnée+1.73n/a

Championnat de France des clubs : ligue Île-de-France

(Antony, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -138, après : -93 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Géraud CHIROL 1K2/5Gagnée+21.57n/a
Blanc0Henrique MORIMITSU 1D3/5Gagnée+24.66n/a
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 2K2/4Gagnée+11.15n/a
Blanc0Frédéric MAILLASSON 4K2/5Perdue-25.76n/a
Noir0Nicolas PUYAUBREAU 1K2/5Gagnée+13.3n/a

Rencontre amicale franco-allemande des jeunes

(KGS, Internet, 23-06-2013)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chafiq BANTLA 2K0/1Gagnéen/an/a

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 11-05-2013)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -138, après : -138 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tom JEVAUDAN 9K4/5Gagnée+0.42n/a
Noir0Sylvain BOUSQUET10K3/5Gagnée+0.34n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 2K4/5Gagnée+12.41n/a
Noir0Angelino MOCCELIN 2K4/5Perdue-13.89n/a
Noir0Ulysse DUPLAQUET 9K2/5Gagnée+0.41n/a

41ème tournoi international de Paris - Coupe d'Europe

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -151, après : -138 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jacques PIERRE 2K4/6Gagnée+18.61n/a
Blanc0Vincent RIGITANO 1K1/4Perdue-10.29n/a
Noir0Aldo MOSCATELLI 2K3/6Gagnée+13.86n/a
Blanc0Florent FARGIER 2K2/4Gagnée+17.42n/a
Noir0Ardalan YAGHOUBI 1K4/6Perdue-12.2n/a
Blanc0Michaël TRAZZI 2K4/6Perdue-13.85n/a

16ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 02-03-2013)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -128, après : -151 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud QUENTIN 3K3/5Perdue-23.37n/a
Blanc0Hichem AKTOUCHE 1K3/5Perdue-7.28n/a
Noir0Adriaan-Alexander LUDL 3K2/5Gagnée+7.94n/a
Noir0Ralf WURZINGER 3K4/5Perdue-19.67n/a
Noir0Michaël TRAZZI 1K0/5Gagnée+19.25n/a

17e Tournoi d'Orsay

(Orsay, 12-01-2013)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -150, après : -128 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ardalan YAGHOUBI 2K4/5Gagnée+16.01n/a
Blanc0Cédric NEVEU 2K3/5Gagnée+14.49n/a
Blanc0Louis DUMONT 2K4/5Perdue-13.43n/a
Noir0A. ANONYME 3K3/5Gagnée+8.3n/a
Blanc0Manuel FRANGI 1D2/3Perdue-3.57n/a

Coupe Zaza : championnat des jeunes de la ligue Île-de-France, catégorie collège

(Cachan, 09-12-2012)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -194, après : -150 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandre PAUVERS15K2/4Gagnée+1.19n/a
Noir0Yanda TAO 4K2/4Gagnée+8.5n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 2K3/4Gagnée+20.23n/a
Noir0Angelino MOCCELIN 2K2/4Gagnée+13.8n/a

30ème Paris Meijin B

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -150, après : -194 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 3K3/5Gagnée+6.95n/a
Noir0Mélissa HÉAULMÉ 2K3/5Perdue-17.15n/a
Blanc0Simon ROSENBLATT 3K4/5Perdue-17.4n/a
Noir0Xavier BONNEFOND 4K4/5Perdue-17.66n/a
Noir0Ryoichi KATO 5K2/5Gagnée+1.71n/a

Coupe Hikaru, catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 02-11-2012)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -239, après : -251 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Egon DAGNEAUX16K1/4Gagnée+1.24n/a
Noir0Yves FOSSATI12K2/4Gagnée+1.24n/a
Noir0Ulysse DUPLAQUET13K2/4Gagnée+1.24n/a
Blanc0Angelino MOCCELIN 3K4/4Perdue-16.37n/a

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 18-10-2012)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -229, après : -239 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Joséphine BARTHEL 7K1/4Gagnée+1.23n/a
Blanc0Malcolm SCHONFIELD 1K3/4Perdue-1.23n/a
Blanc0David NEDELLEC 2K2/4Perdue-10.73n/a
Noir0Laurent POTTIER 6K1/5Gagnée+1.24n/a

Championnat de France des clubs : ligue Île-de-France

(Antony, 02-06-2012)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -428, après : -229 / , ajustement : +136échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stéphane MELCER 1K3/5Perdue-1.29n/a
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 4K1/4Gagnée+12.25n/a
Noir0Laurent GIGAREL 3K1/4Gagnée+23.71n/a
Noir0Michel TROMBETTA 2K1/4Gagnée+29.43n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D5/5Perdue-1.23n/a

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 05-05-2012)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -429, après : -428 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Moïra IGLESIAS17K2/4Gagnée+1.43n/a
Blanc0Aloïs BRACHET 2K5/5Perdue-1.43n/a
Blanc0Angelino MOCCELIN 3K3/5Perdue-1.43n/a
Noir0Floriane DORCA17K1/4Gagnée+1.43n/a
Noir0Ulysse DUPLAQUET13K3/5Gagnée+1.43n/a

Coupe Zaza : championnat des jeunes de la ligue Île-de-France, tournoi annexe

(Antony, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -410, après : -429 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vincent RIGITANO 4K1/1Perdue-18.98n/a

Coupe Zaza : championnat des jeunes de la ligue Île-de-France, catégorie collège

(Antony, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -416, après : -410 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Clément TARIEL20K1/4Gagnée+1.42n/a
Noir0Joséphine BARTHEL 7K3/4Gagnée+1.41n/a
Blanc0Ivan PUJOL20K0/4Gagnée+1.41n/a
Blanc0Ulysse DUPLAQUET13K2/4Gagnée+1.41n/a

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi international de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -456, après : -416 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Colin CARRERE 5K2/5Gagnée+26.57n/a
Blanc0Bastian SANDRINI 4K3/5Gagnée+27.04n/a
Blanc0Frédéric VIEIRA 3K2/5Perdue-13.37n/a
Noir0Benoit MENARD 4K2/4Perdue-13.91n/a
Blanc0Benjamin MISSEY 6K3/5Gagnée+13.41n/a

Tournoi d'Orsay

(Orsay, 14-01-2012)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -423, après : -456 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 5K3/5Perdue-21.34n/a
Blanc0Adrien DUPONT 4K2/5Gagnée+25.91n/a
Noir0Vincent RIGITANO 5K3/5Perdue-21.27n/a
Noir0Jean-Marie DESJOBERT 6K2/2Perdue-21.59n/a
Noir0Nicolas GRENIER 7K2/5Gagnée+5.36n/a

29ème Paris Meijin C

(Paris, 19-11-2011)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -414, après : -423 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Perrine PALFRAY 8K2/5Gagnée+1.41n/a
Blanc0Patrick JARD 7K2/5Gagnée+1.41n/a
Blanc0Stefan CHIS 8K3/5Gagnée+1.41n/a
Noir0Guillaume KNURRA 7K4/5Gagnée+8.27n/a
Blanc0Gabriel EUSTACHE10K5/5Perdue-21.03n/a

Tournoi interne d'Antony

(Antony, 17-11-2011)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -464, après : -414 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Damien TRINITE16K1/3Gagnée+1.46n/a
Noir0Laurent GIGAREL 3K3/4Perdue-1.46n/a
Noir0Vincent HIRIBARREN13K1/3Gagnée+1.46n/a
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 5K2/5Gagnée+22.38n/a
Blanc0Louis DUMONT 7K3/5Gagnée+26.09n/a

Coupe Hikaru, catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 27-10-2011)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -650, après : -464 / , ajustement : +118échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ambroise RECART-CONORT 1D4/4Perdue-1.53n/a
Blanc0Maxime DE VULPILLIERES15K1/4Gagnée+1.53n/a
Noir0Marine VANDENBERGHE 7K2/4Gagnée+10.94n/a
Noir0Angelino MOCCELIN 2K2/4Gagnée+57.01n/a

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -983, après : -957 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Aloïs BRACHET 2K4/5Perdue-1.98n/a
Noir0Emmanuel PINGLIER 2K3/5Perdue-1.99n/a
Blanc0Marguerite ARTIGNY 9K1/5Gagnée+59.43n/a
Blanc0Pierre AVEROUS 1K2/5Perdue-1.93n/a
Noir0Joséphine BARTHEL10K3/5Perdue-27.28n/a

39ème tournoi international de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -1169, après : -983 / , ajustement : +122échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Davy BRANGER12K3/6Perdue-30.72n/a
Blanc0Liyun LI12K1/5Gagnée+13.91n/a
Noir0Tony HUANG13K6/6Perdue-7.27n/a
Noir0Michaël THAO13K4/6Gagnée+25.01n/a
Blanc0Mathias ROCHER11K1/6Gagnée+31n/a
Blanc0Julien GAVARD10K1/6Gagnée+32.2n/a

Championnat des jeunes de la ligue Île-de-France, catégorie collège

(Cachan, 26-03-2011)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -1211, après : -1169 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ambroise RECART-CONORT 5K3/4Perdue-1.11n/a
Noir0Pierre ROSENZWEIG15K0/3Gagnée+1.11n/a
Blanc0Joséphine BARTHEL 9K0/3Gagnée+42.46n/a
Noir0Samuel CHAMALET 2K3/4Perdue-1.08n/a

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1391, après : -1211 / , ajustement : +118échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien WORMS14K3/5Perdue-34.1n/a
Noir0Victor ESSAYAN18K3/5Gagnée+2.31n/a
Blanc0Philippe VANTHODIEP16K3/5Gagnée+13.61n/a
Noir0Davy BRANGER13K2/5Gagnée+31.77n/a
Blanc0Sylvain RICHARD13K3/5Gagnée+48.72n/a

15ème tournoi d'Orsay

(Orsay, 08-01-2011)   niveau d'inscription : 15K (échelle principale : avant : -1450, après : -1391 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre ROSENZWEIG15K1/5Perdue-36.75n/a
Noir0Sebastien LOHEZIC16K3/5Gagnée+36.36n/a
Blanc1Jin-De Takashi JEN17K2/5Gagnée+14.43n/a
Blanc0Davy BRANGER14K3/5Perdue-25.37n/a
Blanc0Yannick LE CORFEC13K1/5Gagnée+70.43n/a

Coupe Hikaru 2010 - Collège

(Lans-en-Vercors, 28-10-2010)   niveau d'inscription : 18K (échelle principale : avant : -1642, après : -1647 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Angelino MOCCELIN 7K1/4Perdue-2.5n/a
Noir0Ambroise RECART-CONORT 9K1/4Perdue-2.5n/a

Coupe Hikaru - Primaire-College

(Lans-en-Vercors, 28-10-2010)   niveau d'inscription : 18K (échelle principale : avant : -1713, après : -1642 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yves FOSSATI15K0/1Gagnée+71.48n/a

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1995, après : -1713 / , ajustement : +173échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0César LEXTRAIT 4K3/5Perdue-2.5n/a
Noir0Félix DE FRAMOND16K2/5Perdue-2.5n/a
Blanc0Aurore BIVAS14K2/5Perdue-2.5n/a
Noir0Léo DAVOINE20K0/5Gagnée+16.13n/a
Blanc0Marguerite ARTIGNY14K1/5Gagnée+100n/a

Antony 2010

(Antony, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1950, après : -1995 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Patrick JARD15K4/5Perdue-2.5n/a
Blanc0Nicolas RICHARD15K5/5Perdue-2.5n/a
Blanc0Christophe RAVERDY16K1/5Perdue-2.5n/a
Blanc0Guillaume OUGIER20K1/4Perdue-37.5n/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)