Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Jean-Philippe HUEBER

Club : Valréas (84Va)

2 CHEMIN D ALENÇON
84600 GRILLON
Téléphone(s) : 06 60 09 01 43
Email : jipiohgmail.com

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Tournoi d'Avignon 2018, Chateauneuf de gadagne, 07-04-2018
  • Festival des jeux, Grenoble, 10-10-2009
  • TOURNOI JEUNES LIGUE MED, AVIGNON, 04-04-2009
  • TOURNOI LIGUE MED JEUNES LYCEE, AVIGNON, 06-04-2008

Performance (tout gagné)

  • EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week, Pise, Italie, 07-08-2018
  • Tournoi de Montpellier, Le Bosc, 13-06-2015
  • Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen, Barcelone, Espagne, 18-02-2012
  • Tournoi du Frioul (18ème coupe méditerranéenne de go), Marseille, 02-09-2011
  • Tournoi du frioul, Marseille, 06-09-2008

Tournois

Frioul 2019

(Marseille, 14-09-2019)   niveau d'inscription : 2K (avant : -153, après : -227)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Elian MANGIN 1K3/4Perdue-8.16
Blanc0François POULET 4K3/4Perdue-24.94
Noir0Rémi CORNAGGIA 2K2/4Perdue-17.94
Blanc0Timothy EDEN 4K3/4Perdue-22.85

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 2k (avant : -151, après : -153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiho IKUTA2k0/2Gagnée+15.81
Blanc0Alexej KHOLOMKIN1d1/5Perdue-5.06
Noir0Jochen TAPPE1d4/5Perdue-7.35
Blanc0Volker STUHR4k4/5Perdue-18.8
Blanc0Kaoru MORI2k2/5Gagnée+12.75

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 2k (avant : -162, après : -151)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Byoung_Nam SON3k0/3Gagnée+10.27
Noir0Patrick GEMANDER2k3/4Perdue-14.49
Noir0Kai KYLMAENEN3k2/5Gagnée+12.64
Blanc0Carl ROLL3k3/5Gagnée+10.88
Blanc0Marc STOEHR2k3/5Perdue-7.65

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 2k (avant : -184, après : -162)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shizhao LI3k4/9Gagnée+5.39
Noir0Innokentij ZABIROV1d6/9Gagnée+12.91
Blanc0Jaroslav KANAREV1k6/9Perdue-3.59
Noir0Kasim CINAR1d1/5Gagnée+12.5
Blanc0Magnus THALEN3k3/5Gagnée+4.99
Blanc0Kirsten HARTMANN2k4/5Perdue-6.12
Blanc0Sathya SINGH2k4/7Gagnée+7.85
Noir0Marc STOEHR2k6/8Perdue-2.89
Blanc0Vitalii PELEKH4k7/8Perdue-9.54

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 2k (avant : -213, après : -184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toshiyuki YAMAMOTO3k1/5Gagnée+12.78
Blanc0Tobias LANGLOTZ3k2/5Gagnée+14.48
Blanc0Susumu UESAKA2d1/5Gagnée+27.36
Noir0Jan RUETEN-BUDDE1k4/5Perdue-8.99
Noir0Miklos CSIZMADIA3k4/5Perdue-16.28

Tournoi du Solstice 2019

(Salleles du bosc, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 3K (avant : -208, après : -213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K1/4Perdue-18.67
Noir0Sylvain COL 4K1/4Gagnée+9.95
Blanc0Andéol EVAIN 2K2/4Perdue-12.16
Noir0Dani DAMAZ 3K1/4Gagnée+16.07

Championnat de la Ligue Méditerranée

(Châteauneuf de Gadagne, 30-03-2019)   niveau d'inscription : 2K (avant : -196, après : -208)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valentin GILLARD 1D1/4Perdue-3.03
Noir0Denis FELDMANN 1D2/4Perdue-2.1
Blanc0Briac DURAND 5K0/4Gagnée+5.23
Blanc0Patrice BARCELO 2K2/4Perdue-12.07

Tournoi de Lyon 2019

(Lyon, 16-02-2019)   niveau d'inscription : 2K (avant : -154, après : -196)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louise ROULLIER 3K3/5Perdue-19.35
Noir0Loïc BLET 2K2/3Gagnée+20.89
Blanc0Theo LEMOINE 3K4/5Perdue-14.49
Noir0Clément ROUSSEAU 1K2/4Perdue-6.55
Blanc0Nicolas ROBICHON 4K4/5Perdue-23.31

Paris meijin B 2O18

(Paris, 01-12-2018)   niveau d'inscription : 2K (avant : -176, après : -154)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Etienne BOISSEAU 4K1/5Gagnée+5.71
Blanc0Frédéric STREICHER 1K4/5Perdue-6.79
Blanc0Louise ROULLIER 3K2/5Gagnée+15.23
Blanc0Philippe NICOLAS 2K3/5Perdue-16.15
Noir0Cédric NEVEU 1K2/5Gagnée+24.81

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #6

(KGS, 07-11-2018)   niveau d'inscription : 2k (avant : -171, après : -176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xavier LITZENBURGER 3k1/1Perdue-5.86

Tournoi de Pibrac 2018

(Pibrac, 20-10-2018)   niveau d'inscription : 2K (avant : -168, après : -171)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DUFOUR 2K2/3Perdue-17.21
Blanc0Jean-François MENON 2K3/4Perdue-14.26
Blanc5Eric DUBOT 8K1/4Gagnée+4.31
Blanc0Arnaud BELTRAN 1K2/4Gagnée+24.4

TIGGRE - Ellie Cup 2018

(Grenoble, 13-10-2018)   niveau d'inscription : 1K (avant : -165, après : -168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/5Perdue-0.18
Blanc0Guillaume LOB 1D2/5Perdue-2.58
Noir0Nicolas ROBICHON 1K0/5Gagnée+5.5
Noir0Sylvain_Gasana PRAZ 2D3/5Perdue-1.5
Blanc0Abdallah MEZOUAR 1D2/5Perdue-3.65

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #4 & 5

(KGS, 08-10-2018)   niveau d'inscription : 2k (avant : -164, après : -165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dani DAMAZ 3k1/2Perdue-4.64
Noir0Laurent LAMÔLE 3k1/2Gagnée+2.81

Congrès Auvergnat de Go 2018

(Theix, 29-09-2018)   niveau d'inscription : 2K (avant : -192, après : -164)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin LETICHE 2K2/5Perdue-10.51
Blanc0Gilles HAUQUIN 3K1/4Gagnée+16.45
Blanc0Frédéric STREICHER 1K3/4Perdue-7.21
Noir0David PARCOIT 3K1/5Gagnée+13.25
Blanc0Pierre DETIVAUD 3K3/5Gagnée+16.61

Tournoi du Frioul 2018

(Marseille, 08-09-2018)   niveau d'inscription : 2K (avant : -169, après : -192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin STIEGLITZ 2K2/2Perdue-13.08
Noir0Bernard MIGNUCCI 3K2/4Gagnée+11.84
Blanc0Maleek LAKSSIL 2K4/4Perdue-10.13
Noir0Axel BONAT 1K1/4Perdue-11.26

EGC 2018 - Rapid Tournament 2nd Week

(Pise, Italie, 07-08-2018)   niveau d'inscription : 3k (avant : -198, après : -169)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Klaus FLUEGGE3k1/4Gagnée+5.93
Blanc0Shizhao LI4k1/4Gagnée+3.21
Blanc0Illya SERDYUK1k2/4Gagnée+11.54
Blanc0Satoshi SAKASHITA2k1/4Gagnée+8.28

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 3k (avant : -233, après : -198)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joost_van ULSEN3k4/5Perdue-16.45
Noir0Vojtech VASA2k2/5Gagnée+23.15
Blanc0Vlatko CRNKOVIC8k2/5Gagnée+3.52
Noir0Taeko NARA5k2/5Gagnée+7.07
Blanc0Simone WAELDE2k1/5Gagnée+16.96

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 3k (avant : -283, après : -233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel KIRCH4k4/5Perdue-15.39
Noir0Michael KYLE3k1/5Gagnée+13.87
Noir0Robert MEDAK5k3/5Gagnée+11.01
Blanc0Lars KRISTENSEN4k2/5Gagnée+15
Noir0Hikaru SATO1k1/5Gagnée+26.29

EGC 2018 - Rapid Tournament 1st Week

(Pise, Italie, 30-07-2018)   niveau d'inscription : 3k (avant : -282, après : -283)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tristan DEFER1k4/4Perdue-1.85
Blanc0Neculai PITROP4k3/4Perdue-10.23
Noir0Gao_Yuan XU8k0/4Gagnée+0.73
Noir0John_Isak FJELLVANG_VILLANGER3k1/4Gagnée+9.43

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 3k (avant : -264, après : -282)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yumiko IKEMOTO3k1/5Gagnée+12.64
Blanc0Burkhard LANDSKRON2k3/5Perdue-12.55
Noir0Oleksandr MANGYLOV2k1/5Perdue-11.84
Blanc0Yichi ZHANG2k0/5Gagnée+12.58
Noir0Robin POPOV4k4/5Perdue-18.85

Tournoi du Solstice 2018

(Salleles du Bosc, 16-06-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -227, après : -264)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tudual DURAND 4K0/4Gagnée+7.16
Blanc0Esteban PERROTIN 2K2/4Perdue-15.62
Noir0Monique BERREBY 2K3/4Perdue-10.95
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K3/4Perdue-17.53

Marathon 2018

(Piriac, 09-06-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -280, après : -227)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ronan DELASNERIE 3K3/8Gagnée+24.09
Noir0Willy SPENO 2K2/5Gagnée+21.41
Noir0Bruno ROBERT 2K2/6Gagnée+26.3
Blanc0David NEDELLEC 1K2/5Perdue-6.28
Noir0Colin LARGE 3K5/8Perdue-13.57
Blanc0Maxime HEURTAUX 5K5/8Gagnée+11.14
Noir0Vincent CUISY 3K6/8Perdue-10.06

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #2

(KGS, 29-04-2018)   niveau d'inscription : 3k (avant : -287, après : -280)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien VALET 1k0/1Gagnée+7.72

ZeTournoi de Grenoble 2018

(Grenoble, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -250, après : -287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Samuel OLIVAUX 3K2/6Perdue-14.09
Blanc0Gilles HAUQUIN 3K2/5Perdue-16.65
Noir0Jean-Charles BOUDIER 4K1/5Gagnée+10.86
Blanc0Benjamin NOLLEVALLE 3K3/4Perdue-14.74
Noir0Gérald GARLATTI 4K2/6Gagnée+11.71
Blanc0Mateo LANGER 3K3/6Perdue-14.59

Tournoi de Vauréal 2018

(Vauréal, 14-04-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -226, après : -250)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benoit MENARD 3K1/4Gagnée+15.48
Blanc0François DESQUILBET 3K2/4Perdue-20.52
Blanc0Benjamin HELLOUIN 1K2/4Perdue-5.35
Blanc0Samuel OLIVAUX 2K2/4Perdue-13.67

Tournoi d'Avignon 2018

(Chateauneuf de gadagne, 07-04-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -248, après : -226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Pierre ALLIE 4K0/1Gagnée+11.06
Blanc0François POULET 4K1/4Gagnée+12.82
Noir0Antoine LEFEBVRE 2K2/2Perdue-10.77
Blanc1Tudual DURAND 5K2/4Gagnée+9.53

Tournoi International de Paris 2018

(Neuilly-sur-Seine, 31-03-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -157, après : -248)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe NICOLAS 3K4/6Perdue-21.37
Noir0Clovis RUIZ 4K3/6Gagnée+8.85
Noir0Julien SIGNOLES 2K2/5Perdue-12.17
Noir0Keryann MASSIN 4K5/6Perdue-19.79
Blanc0François DESQUILBET 5K5/6Perdue-22.28
Blanc0Laurens TEIRLINCK 5K4/6Perdue-24.23

Tournoi de Dijon 2018

(Salives (21), 24-03-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -228, après : -157, ajustement : +10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Frédéric STREICHER 1K2/3Gagnée+16.24
Blanc0Pierre DETIVAUD 3K2/5Gagnée+13.86
Noir1Aurélien MOREL 1D2/5Gagnée+25.14
Noir0Henri GAUTHIER 1D1/4Perdue-3.8
Blanc1Anthony MARIOTTI 4K3/5Gagnée+8.87

Le Mans 2018

(Le Mans, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -220, après : -228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonathan PREVOST 4K1/4Perdue-23.95
Blanc0Alain BOE 2K2/4Gagnée+22.68
Blanc0Ronan DELASNERIE 2K1/4Perdue-13.54
Noir0Florian TRIGER 6K3/4Gagnée+7.42

Tournoi Internet FFG 2018 - Ronde #1

(KGS, 16-03-2018)   niveau d'inscription : 3k (avant : -217, après : -220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ralf WURZINGER 3k1/1Perdue-3.71

20ème Tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 03-03-2018)   niveau d'inscription : 2K (avant : -148, après : -217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yannis HENRY 1K2/2Perdue-6.86
Noir0Bernard MIGNUCCI 4K3/4Perdue-21.3
Noir0Louise ROULLIER 3K2/2Perdue-19.4
Blanc0Jean SOUCHAY 4K3/3Perdue-21.08

Tournoi de Lyon 2018

(Lyon, 10-02-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -151, après : -148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre DETIVAUD 3K2/4Gagnée+8.63
Noir0Frédéric HAM 3K2/5Gagnée+8.43
Noir0Elian MANGIN 2K3/5Perdue-15.13
Blanc0Shughuang Serge SONG 2K3/5Perdue-13.1
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 2K1/5Gagnée+13.86

33ème tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -254, après : -151, ajustement : +42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Clovis RUIZ 3K0/3Gagnée+14.97
Blanc0Jean-François BOCQUET 3K2/5Gagnée+11.33
Blanc0Benjamin HELLOUIN 1K2/5Gagnée+26.68
Noir0Philippe NICOLAS 3K3/5Gagnée+11.44
Noir0Denis FELDMANN 1D2/5Perdue-3.29

22ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 13-01-2018)   niveau d'inscription : 3K (avant : -298, après : -254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe NICOLAS 3K3/5Gagnée+21.63
Noir0Augustin NOIR 2K1/5Gagnée+27.05
Blanc0Louise ROULLIER 3K2/5Perdue-17.76
Noir0Julien MALTERE 1D1/5Perdue-2.43
Noir0Bernard MIGNUCCI 4K2/5Gagnée+15.43

Paris Meijin B 2017

(Paris, 02-12-2017)   niveau d'inscription : 3K (avant : -294, après : -298)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Augustin NOIR 2K3/5Gagnée+29.09
Blanc0Adam LAADJAL 1K2/5Perdue-4.28
Noir0Jean SOUCHAY 4K2/5Perdue-20.85
Blanc0Arnaud PASSIEUX 4K0/2Gagnée+11.44
Blanc0Clovis RUIZ 4K3/5Perdue-19.59

Tournoi de Balma 2017

(Balma, 25-11-2017)   niveau d'inscription : 3K (avant : -259, après : -294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David PARCOIT 3K2/5Perdue-20.8
Noir0Eric SAVES 4K2/4Perdue-18.42
Noir0Dominique EAV 4K2/5Perdue-23.57
Blanc0David BROUARD 6K3/5Gagnée+6.98
Noir1Thomas DUFOUR 3K3/5Gagnée+20.41

Tournoi de Bordeaux 2017

(Arcachon, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 3K (avant : -263, après : -259)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DUFOUR 3K1/3Gagnée+17.34
Blanc0Solal ZEMOR 2D4/4Perdue-1.23
Noir0Xavier RICHARD 2D2/4Perdue-1.18
Blanc0Jean-François MENON 2K3/3Perdue-10.61

Congrès Auvergnat de Go 2017

(Theix, 30-09-2017)   niveau d'inscription : 3K (avant : -299, après : -263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vivien BRAÏDA 3K3/5Perdue-16
Noir0Briac DURAND 4K1/5Gagnée+18.43
Noir0Larry CORBEL 4K2/5Gagnée+15.44
Blanc0Julien MALTERE 1K3/5Perdue-3.53
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K1/5Gagnée+22.04

Tournoi du Frioul 2017 (23ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 02-09-2017)   niveau d'inscription : 3K (avant : -291, après : -299)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphane THAO 3K2/4Perdue-11.75
Noir0Bernard MIGNUCCI 3K2/4Perdue-13.79
Noir0Dani DAMAZ 3K0/4Gagnée+17.03

Tournoi du Solstice de Montpellier

(Salelles du bosc, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 3K (avant : -261, après : -291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume GHYSELEN 3K1/2Perdue-15.82
Blanc0Bob BEDUNEAU 4K4/4Perdue-12.36
Blanc0Yvan NOLLET 5K3/4Gagnée+10.48
Noir0Angelino MOCCELIN 2K1/4Perdue-12.1

Tournoi de Toulouse_2017

(Saint-Antonin-Noble-Val, 03-06-2017)   niveau d'inscription : 3K (avant : -260, après : -261)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien BRAÏDA 4K4/6Perdue-22
Blanc0Ralf WURZINGER 3K3/6Perdue-13.61
Noir0Daniel DALLA BARBA 5K3/6Perdue-23.13
Noir0David PARCOIT 3K2/6Gagnée+18.23
Blanc0Yvan NOLLET 5K3/6Gagnée+10.37
Noir0Jean-François MENON 2K2/6Gagnée+29.4

Tournoi de Valréas

(Vesc, 13-05-2017)   niveau d'inscription : 3K (avant : -267, après : -260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Samuel TEISSIER 4K3/4Perdue-22.16
Blanc0Pierre PERONNET 3K1/4Gagnée+18.01
Blanc1Thomas HOERSCHGENS 4K1/4Gagnée+12.73
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 1D1/4Perdue-1.74

Ze Tournoi 2017

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 3K (avant : -299, après : -267)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andy FLOCH 3K1/2Perdue-14.43
Blanc0Benjamin NOLLEVALLE 3K2/3Perdue-12.3
Blanc0Patrice DOUSSOT 5K3/4Gagnée+16.44
Noir0Vivien BRAÏDA 4K2/5Gagnée+18.87
Blanc0Christophe DEJOUHANET 3K2/5Gagnée+23.59

Championnat de la Ligue Mediterrannée 2017

(Châteauneuf de Gadagne, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -342, après : -299)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN 1D3/4Perdue-1.4
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1D2/4Perdue-1.07
Blanc0Bob BEDUNEAU 5K0/4Gagnée+15.35
Blanc0Patrice BARCELO 2K1/4Gagnée+29.94

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 5k (avant : -341, après : -342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas PIOTAIX5k3/4Perdue-29.61
Blanc0Thomas SCHMID2d1/2Gagnée+39.69
Blanc0Louise ROULLIER4k1/4Gagnée+14.26
Noir0Ugo MARTIN5k3/4Perdue-25.28

32ème Tournoi d'Antony

(Antony, 04-02-2017)   niveau d'inscription : 5K (avant : -443, après : -341, ajustement : +42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laure THOMASSET 5K0/4Gagnée+19.23
Noir0Philippe NICOLAS 4K3/5Perdue-19.36
Noir0Jérémie ROCHER 5K2/5Gagnée+18.57
Blanc0Vivien BRAÏDA 4K2/4Gagnée+23.77
Noir0Sylvain RAVERA 4K2/5Gagnée+17.96

21ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 07-01-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -377, après : -443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aurélien D'AVOUT 3K3/5Perdue-11.07
Noir0François VIRION 6K2/5Perdue-30.66
Blanc0Clement TRUNG 6K4/5Perdue-22.08
Noir0Clovis RUIZ 5K2/5Gagnée+16.49
Blanc0Philippe NICOLAS 5K3/5Perdue-18.98

Paris Meijin B 2016

(Paris, 03-12-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -404, après : -377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Clement BILLOIRE 2K3/5Perdue-5.71
Blanc0Corentin BERTIGNAC 3K3/5Perdue-9.36
Noir0Jean SOUCHAY 3K2/5Perdue-11.73
Noir0Sophie MOUHOUNOU 4K0/5Gagnée+23.12
Blanc0Vivien BRAÏDA 3K1/5Gagnée+30.14

Tournoi de Lyon 2016

(Lyon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -327, après : -404)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin DUCHAUFOUR 3K3/5Perdue-11.05
Blanc0Louis-baptiste HUCHEZ 5K3/5Perdue-24.6
Noir0Jérémie ROCHER 4K2/5Perdue-23.47
Noir0Axel BONAT 5K2/5Perdue-24.56
Noir0Saeid SAHRAEI 7K2/5Gagnée+6.84

Congrès Auvergnat de Go 2016

(Theix, 01-10-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -304, après : -327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne CRUBELLIER 4K0/5Gagnée+13.74
Blanc0Christophe DEJOUHANET 3K2/5Perdue-13.47
Noir0Briac DURAND 3K3/5Perdue-16.99
Noir0Paul BARATOU 4K1/5Gagnée+13.23
Noir0Martial SAUVADET 3K2/5Perdue-19.62

Tournoi du Jabron

(Montfroc, 18-09-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -318, après : -304)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin STIEGLITZ 3K1/2Perdue-11.66
Noir0Claude BRISSON 6K1/2Gagnée+7.97
Blanc2Gaël LE LIDEC 6K0/3Gagnée+11.44
Blanc2Pierre FRONTERI 7K1/2Gagnée+6.13

Tournoi du Frioul 2016 (22ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 03-09-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -359, après : -318)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin STIEGLITZ 3K1/2Perdue-8.97
Blanc0Philippe COPPEY 6K1/4Gagnée+9.37
Noir0Guillaume GHYSELEN 3K0/2Gagnée+30.11
Blanc0Serge NOPPEN 5K2/4Gagnée+10.78

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -414, après : -359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier ROURE 5K2/4Gagnée+15.78
Blanc0Daniel TOSETTO 3K1/4Gagnée+30.35
Blanc0Sarah BECKER 3K2/4Perdue-12.95
Noir0Sandrine VINCENDON 5K2/4Gagnée+21.85

ZeTournoi de Grenoble 2016

(Grenoble-Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -420, après : -414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrice DOUSSOT 5K1/3Gagnée+21.44
Noir0Clément MARCHAND 4K2/4Perdue-17.8
Noir0Tudual DURAND 7K2/4Gagnée+10.25
Blanc0Julie ARTIGNY 3K2/3Perdue-7.78

Tournoi d' Avignon 2016

(Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -381, après : -420)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre PERONNET 4K1/2Perdue-20.06
Blanc0Bernard MIGNUCCI 3K1/4Perdue-13.11
Blanc0Sylvain COL 5K2/4Perdue-26.8
Noir0Laurent RÉGNIER 5K2/4Gagnée+21.32

Tournoi de Balma

(Balma, 10-10-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -316, après : -381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1David BROUARD 6K1/5Gagnée+7.26
Noir0Laurent BELMONTE 3K2/5Perdue-18.01
Blanc0Dominique EAV 6K2/5Gagnée+7.04
Blanc0Jean-Jacques PORTAL 5K2/5Perdue-30.84
Noir0Daniel DALLA BARBA 6K3/5Perdue-30.76

Tournoi annuel de Lyon

(Lyon, 03-10-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -325, après : -316)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maleek LAKSSIL 3K2/5Gagnée+24.05
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 2K1/5Perdue-7.85
Blanc0Mathieu LACAM 2K1/3Perdue-7.31

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -273, après : -325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin NOLLEVALLE 3K3/5Perdue-16.64
Blanc0Paul BARATOU 4K3/5Perdue-21.34
Blanc0Daniel TOSETTO 4K2/5Perdue-18.21
Noir0Etienne CRUBELLIER 4K0/2Gagnée+16.92
Blanc0Thibaut LEYCURAS 3K3/5Perdue-13.1

Marseille

(Marseille - Ile du Frioul, 29-08-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -211, après : -273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume GHYSELEN 1K2/4Perdue-7.39
Blanc0Guillaume RABUSSEAU 4K4/4Perdue-16.28
Blanc0Pierre DERRIER 3K2/4Perdue-17.78
Blanc0Maleek LAKSSIL 5K4/4Perdue-19.7

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 13-06-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -325, après : -211, ajustement : +53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Boris KANEKO 2K1/4Gagnée+21.44
Noir0Vivien BRAÏDA 3K0/3Gagnée+14.69
Noir0Houari GUESSAB 5K2/4Gagnée+8.14
Blanc0Loïc LEFEBVRE 3K2/4Gagnée+16.77

Tournoi d'Ispagnac

(Ispagnac, 28-02-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -316, après : -325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Francis FAYET13K3/4Gagnée+1.54
Noir6Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue-0.08
Blanc2Olivier ROURE 6K1/4Perdue-18.17
Blanc2Cyrille GAUTIER 7K1/4Gagnée+7.23

Tournoi du Frioul (21ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 30-08-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -303, après : -316)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cyril BLUMBERG 4K1/4Gagnée+15.63
Blanc0Anis BARECHE 3K3/4Perdue-18.4
Blanc0Fouad TEHHANI 3K2/4Perdue-15.64
Noir0Gaël LE LIDEC 6K2/4Gagnée+6.13

Tournoi du pré-solstice

(Le Bosc, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -334, après : -303)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claude BRISSON 4K0/2Gagnée+17.9
Blanc1Briac DURAND 6K2/4Gagnée+9.15
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K3/4Perdue-11.91
Noir0Pierre PERONNET 4K2/4Gagnée+15.31

2ème Tournoi de Valréas

(Vesc (26), 17-05-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -343, après : -334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tony YAMANAKA 4K1/2Perdue-16.21
Noir0Thomas HOERSCHGENS 4K2/4Gagnée+18.07
Noir1Mathieu LACAM 2K2/4Perdue-9.58
Blanc0Pierre PERONNET 4K1/4Gagnée+17.3

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -362, après : -343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claude BRISSON 4K1/5Perdue-17.98
Blanc0Chantal GAJDOS 5K2/4Perdue-27.22
Blanc0Etienne CRUBELLIER 4K2/8Gagnée+22.9
Noir0Ralf WURZINGER 3K3/8Gagnée+28.08
Noir0Julie ARTIGNY 4K3/7Perdue-16.38
Blanc0Christophe DEJOUHANET 4K4/8Gagnée+26.82
Noir0Fabien VALET 4K5/8Perdue-11.21
Blanc0Olivier DULAC 5K1/2Gagnée+13.7

Tournoi d'Avignon

(Châteauneuf-de-Gadagne, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -308, après : -362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Isaac SCRIBE 3K4/4Perdue-17.96
Blanc0Thomas HOERSCHGENS 5K3/4Perdue-19.89
Noir0Houari GUESSAB 4K2/4Perdue-20.19
Blanc0Vivien BRAÏDA 6K1/4Gagnée+3.91

Paris Meijin B

(Paris, 30-11-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -333, après : -308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ariane OUGIER 2K3/5Perdue-3.89
Blanc0Kenji NAKANO 1K1/5Gagnée+35.02
Blanc0Guillaume OUGIER 2K2/5Gagnée+28.9
Blanc0Ruocong ZHANG 5K4/5Perdue-19.15
Noir0Mélissa HÉAULMÉ 3K3/5Perdue-16.03

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -323, après : -333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julie ARTIGNY 4K2/2Perdue-21.8
Blanc0Jonathan BONET 5K2/3Gagnée+12.09
Noir0Benjamin HELLOUIN 3K2/4Perdue-12.82
Blanc0Félix MIJON 5K2/4Gagnée+12.55

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 22-06-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -308, après : -323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre PERONNET 4K2/4Gagnée+14.99
Blanc0Daniel TOSETTO 4K3/4Perdue-20.21
Noir0Rija ZAFINANDRO 5K3/4Perdue-22.72
Noir0Patrice BARCELO 5K2/4Gagnée+13.24

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -277, après : -308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume LAN CHOW WING 3K1/2Perdue-12.94
Blanc0Zoran EJUPOVIC 4K2/4Gagnée+16.78
Blanc0Thomas QUAGLIO 4K3/4Perdue-19.32
Blanc1Briac DURAND 3K1/4Perdue-15.3

Tournoi de Valence

(Valence, 06-04-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -298, après : -277)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Boris KANEKO 3K4/5Gagnée+21.34
Noir0Mathieu LACAM 2K1/5Perdue-7.08
Noir0Frédéric PANICO 3K2/5Gagnée+17.73
Noir3Florent RIOLAND 2D4/5Perdue-5.04
Noir1Shughuang Serge SONG 1K3/5Perdue-6.76

Tournoi d'Avignon

(Avignon, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -262, après : -298)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Johan RONCO 3K3/4Perdue-13.45
Noir1Angelino MOCCELIN 3K3/4Perdue-14.01
Blanc1Claude BRISSON 6K4/4Perdue-17.23
Blanc0Amandine LACUES 6K3/4Gagnée+8.77

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -256, après : -262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Angelino MOCCELIN 3K1/3Perdue-16.2
Noir0Guilhaume RENAUD 4K3/4Gagnée+11.6
Noir0Fouad TEHHANI 3K2/4Perdue-18.91
Blanc0Frederic BERTHOMIER 4K2/4Gagnée+18.18

Stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -243, après : -256)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hugo LEHMANN 1K4/5Perdue-1.24
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 4K2/5Perdue-18.67
Noir0Laurent EZEQUEL 2K0/3Nulle0
Noir0Julien DELAHOCHE 6K4/5Gagnée+7.01
Noir0Xavier BONNEFOND 5K2/5Nulle0

Stage fédéral, week-end

(Belmont-sur-Rance, 14-07-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -245, après : -243)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Steven DE OLIVEIRA 4K1/1Perdue-18.68
Blanc0Boris KANEKO 3K0/1Gagnée+20.51

Stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -273, après : -245)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Angelino MOCCELIN 3K3/5Gagnée+23.41
Noir0Steven DE OLIVEIRA 4K3/5Perdue-18.74
Noir0Bruno ROBERT 1K1/5Perdue-1.61
Blanc0Laurent BECQUART 4K3/5Gagnée+9.6
Blanc0Yves CLAIR 4K3/5Gagnée+14.67

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -300, après : -273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Teruhisa FURUTA 3K1/4Gagnée+26.89
Noir0Julien DELACROIX 2K2/4Perdue-9.73
Blanc0Antoine BRANCHARD 2K2/3Perdue-3.68
Noir0Pierre PERONNET 4K2/4Gagnée+14.29

Tournoi de Valence

(Bouvante-le-Haut, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -274, après : -300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric PANICO 5K2/5Perdue-19.11
Blanc0Isaac SCRIBE 7K3/5Gagnée+1.29
Blanc0Olivier DULAC 4K1/4Gagnée+9.39
Noir0Patrice DOUSSOT 3K2/5Perdue-19.23
Blanc2Marine VANDENBERGHE 7K1/5Gagnée+1.04

Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 6k (avant : -509, après : -274, ajustement : +167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jose TELES-MENEZES6k2/5Gagnée+1.52
Noir0Lucas ORTEGA5k2/5Gagnée+8.38
Blanc0Fatima PERTINEZ5k2/5Gagnée+10.1
Blanc0Aaron GONZALEZ3k1/5Gagnée+23.35
Noir0Fernando HOLGADO3k2/5Gagnée+24.96

Tournoi permanent de Lyon Shinogi

(Lyon, 24-11-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -507, après : -509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Sébastiano LA SPINA 3K1/1Perdue-1.36

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -474, après : -507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julie ARTIGNY 4K3/5Perdue-8.69
Blanc0Charlotte VIELFAURE 5K1/5Gagnée+23.55
Blanc0Patrice DOUSSOT 3K2/5Perdue-8.49
Noir0Frédéric MAILLASSON 7K4/5Perdue-22.01
Blanc0Quentin RENDU 5K3/5Perdue-17.93

Tournoi du Frioul (18ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 02-09-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -658, après : -474, ajustement : +120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles FASOLA 6K0/4Gagnée+21.62
Noir0Jonathan BONET 7K1/3Gagnée+9.31
Blanc0Vojislav PETROV 7K2/4Gagnée+9.53
Blanc0Dani DAMAZ 5K1/4Gagnée+23.92

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 18-06-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -675, après : -658)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne CRUBELLIER 6K3/5Perdue-3.12
Blanc0Vincent TOSETTO 8K3/5Gagnée+8.87
Noir0Stéphane LANGLOIS 8K2/5Gagnée+7.72
Noir0Angelino MOCCELIN 4K1/5Perdue-0.83
Noir0Robert MEERWALDT 8K2/5Gagnée+4.75

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -695, après : -675)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Quentin SUBIAS 8K3/4Perdue-22.78
Noir0Luc RONAYETTE 8K1/2Gagnée+28.02
Blanc0Chantal GAJDOS 6K1/4Perdue-17.96
Noir1Monique GOLAY 6K1/4Gagnée+32.67

Tournoi d'Avignon

(Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 8K (avant : -799, après : -695, ajustement : +43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert MEERWALDT 8K3/4Gagnée+25.11
Blanc0Grégoire GAUTIER 7K2/3Perdue-19.46
Blanc2Didier BETORED10K1/4Gagnée+9.92
Noir1Claude BRISSON 5K1/4Gagnée+44.97

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2011)   niveau d'inscription : 9K (avant : -802, après : -799)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maxime BASTIEN10K3/5Gagnée+13.9
Blanc0Caroline VANDENBERGHE 8K0/2Gagnée+33.56
Blanc0Pierre LABEYE 6K2/5Perdue-9.58
Noir0Cyprien BEAUFORT 8K4/5Perdue-25.15
Noir1Olivier DULAC 7K3/5Perdue-9.71

Tournoi de Perpignan

(Claira, 04-12-2010)   niveau d'inscription : 10K (avant : -925, après : -802, ajustement : +21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Michel DALOZ 9K2/4Gagnée+34.67
Blanc0Jean-Jacques PORTAL 8K2/4Gagnée+37.67
Noir1Robert PRENTICE 7K3/4Perdue-12.16
Noir0Vincent TOSETTO 8K1/3Gagnée+40.84

Tournoi de Lyon 2010

(Balan, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 10K (avant : -974, après : -925)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Angelino MOCCELIN10K4/5Perdue-20.72
Blanc0Marguerite ARTIGNY11K3/5Gagnée+25.88
Noir0Mathias ROCHER10K2/5Gagnée+30.14
Noir0Quentin SUBIAS 9K3/5Perdue-16.45
Blanc0Gérald GARLATTI10K2/5Gagnée+30.9

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1039, après : -974)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Michel COUSIN11K2/4Gagnée+19.11
Blanc0Yves STALDER10K2/4Gagnée+40.6
Noir0Remi LE BROUSTER10K3/4Perdue-29.69
Blanc0Sébastien BLESCHET10K1/4Gagnée+34.61

Tournoi d'Avignon

(Châteauneuf de Gadagne, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1003, après : -1047)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Caroline LACROIX12K1/4Gagnée+11.78
Noir1Pierre RUNAVOT 9K2/4Perdue-9.34
Noir0Didier BETORED10K2/4Perdue-25.35
Blanc3Mathieu GOMEZ15K4/4Perdue-21.27

Tournoi de Valence

(La Jacine, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1047, après : -1039)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florian ARNAUD11K1/5Perdue-26.6
Blanc0Stéphanie FRAYCHET12K1/2Gagnée+29.24
Noir0Remi LE BROUSTER10K1/4Perdue-28.14
Blanc0Julien MICHELOT12K2/5Gagnée+10.31
Blanc0Jean-Paul VILAS-BOAS10K1/4Gagnée+23.2

Festival des jeux

(Grenoble, 10-10-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1115, après : -1114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anis BARECHE10K2/2Perdue-1.28
Blanc0Jérémy LONGARETTI12K2/3Gagnée+1.06
Noir0Denis KARADABAN12K1/3Gagnée+1.06

Tournoi du Frioul

(Iles du Frioul, 05-09-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1139, après : -1115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Christophe RACHEZ10K1/2Perdue-7.33
Noir0Jean-Philippe CHARLES12K1/2Gagnée+30.97

Championnat de France des jeunes 2009, Catégorie Lycée

(Cachan, 08-05-2009)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1134, après : -1139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valérian BOUËTTÉ 1D2/5Perdue-2.13
Blanc0Léa CABANIS30K0/4Gagnée0
Noir0Maxime LE MOUAL 7K2/5Perdue-2.14
Blanc0Yannis TALLA 1K3/5Perdue-2.14
Noir0Karine CHOTIL-ROSA17K1/4Gagnée+2.14

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1163, après : -1134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe BROCHON12K4/6Gagnée+38.61
Blanc0Thomas QUAGLIO11K4/6Perdue-19.15
Blanc1Henri COTTIN13K3/6Perdue-28.94
Blanc0Emilie LANNELONGUE12K4/6Perdue-29.92
Noir0Pierre BOUDAILLIEZ12K1/4Gagnée+34.65
Noir0Dimitri ZIGONE11K0/4Gagnée+33.46

TOURNOI JEUNES LIGUE MED

(AVIGNON, 04-04-2009)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1193, après : -1163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandre COPPE19K4/6Gagnée+1.1
Blanc0Clémence ARCHORLIAN27K2/6Gagnée0
Noir0Jules MORANDAT25K0/6Gagnée0
Noir0César LEXTRAIT 8K4/6Gagnée+43.83
Blanc0Jonathan MOURGAND13K6/6Perdue-16.11
Noir0Tanguy TIRAN18K4/6Gagnée+1.09

JACINE 2009

(BOUVANTE LE HAUT, 07-03-2009)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1378, après : -1193, ajustement : +85)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume ARNAUD15K1/5Gagnée+10.4
Blanc0Etienne CRUBELLIER13K1/5Gagnée+43.18
Noir0Stéphanie FRAYCHET12K1/4Gagnée+45.44
Noir0Florian ARNAUD12K3/5Perdue-27.7
Blanc0Pierrick MARTIN13K2/5Gagnée+28.71

Tournoi du frioul

(Marseille, 06-09-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1466, après : -1378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Christophe RODO19K2/4Gagnée+6.23
Noir0Antoine BRANCHARD15K3/4Gagnée+25.93
Noir0Nathan COPPE13K0/4Gagnée+17.43
Blanc0Quentin RUYSSEN-BROCHET14K2/4Gagnée+37.69

TOURNOI LIGUE MED JEUNES LYCEE

(AVIGNON, 06-04-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1519, après : -1466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérémie LAGUILLHOMIE11K1/4Gagnée0
Noir0Benjamin LAGUILLHOMIE 6K2/3Gagnée+50
Blanc0Amaury GAU11K3/3Perdue-1.23
Blanc0Quentin VIGNE16K2/4Gagnée+4.19

La Jacine

(Valence, 08-03-2008)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1590, après : -1519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien DOMARD16K3/5Perdue-32.66
Blanc0Mutsuko TOMOKIYO16K2/5Gagnée+43.76
Noir0Philippe PIOLAT15K4/5Gagnée+30.69
Blanc0Jean-Paul VILAS-BOAS13K1/1Perdue-2.5
Blanc0Jonathan MOURGAND15K2/5Gagnée+31.95

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1635, après : -1590)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thierry ROGER17K3/5Gagnée+5.74
Noir0Alexandre PFEFFER16K3/5Gagnée+6.34
Blanc0Laurent DARLET15K1/5Gagnée+16.25
Blanc0Gérald SCHMITT16K4/5Gagnée+50.32
Noir0Jonathan SCHAEFFER15K4/5Perdue-33.11

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2007)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1654, après : -1635)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Isabelle DHERRET16K0/4Gagnée+13.88
Blanc0Alexandre COPPE15K1/4Gagnée+11.16
Blanc0Pablo BOUZY15K3/4Perdue-37.5
Noir0Laurent DARLET15K1/4Gagnée+30.87

Tournoi du Stage (semaine 1)

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2007)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1891, après : -1654, ajustement : +138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonathan MOURGAND15K3/4Perdue-25.18
Noir0Bérangère LE MAISTRE15K2/4Gagnée+46.02
Blanc0Jean-Pierre LADET15K1/5Gagnée+8.98
Noir1Rémi FOSSATI15K3/5Gagnée+70.14

Championnat de France Jeunes. College

(Lyon, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1856, après : -1891)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien SCHÄFERS14K3/5Perdue-2.5
Blanc0Célestin BERNARD16K2/5Perdue-37.5
Noir0Anthony GUILLEM18K0/5Gagnée+25.11
Blanc0Quentin RUYSSEN-BROCHET12K2/5Perdue-2.5
Noir0Jonathan MOURGAND18K2/5Perdue-17.35

Avignon. Tournoi Jeunes

(Avignon, 01-04-2007)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1914, après : -1856)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Alexandre COPPE18K2/4Perdue-33.75
Blanc0Anthony FALCONI20K2/4Gagnée+41.73
Blanc0Auguste MAZET20K3/4Gagnée+26.7
Noir1Nathan COPPE18K1/4Gagnée+23.04

Tournoi de La Jacine - Vercors

(Valence, 03-03-2007)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1999, après : -1914)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Oliver CONUS18K2/5Gagnée+77.9
Blanc0Laurent DARLET18K4/5Perdue-20.44
Blanc0Alexandre COPPE18K3/5Gagnée+31.25
Noir0Vivien ROCHE15K0/5Gagnée0
Noir2Julien DOMARD15K4/5Perdue-3.91

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 18K (avant : -2018, après : -1999)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Cyrille BUVAT16K4/5Perdue0
Blanc1Yannick LEVEO20K3/5Perdue-2.5
Blanc1Jocelyne BARROT20K2/5Perdue-2.5
Blanc0Alban PRAVERT24K2/5Gagnée+21.43
Blanc1Come BOISSET25K1/5Gagnée+2.5

Championnat des Collèges 2006. Ligue Méditerranée

(Vaison la Romaine, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 20K (avant : -2018, après : -2018)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Estelle COMTAT25K0/4Gagnée+2.5
Blanc0Jonathan MOURGAND27K3/4Perdue-2.5
Noir0Quentin VIGNE20K3/4Perdue-2.5
Noir0Mégane MARTIN28K1/4Gagnée+2.5

Tournoi de la Jacine sur les hauteurs du Vercors

(Valence, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 20K (avant : -2010, après : -2018)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien THOMAS24K4/5Perdue-2.5
Blanc0Franck LEGUAY20K4/5Perdue-2.5
Noir0Dominique BACHAUD19K3/5Perdue-2.5
Blanc0Marguerite ARTIGNY30K0/5Gagnée+2.5
Noir0Julien GIANSILY18K1/5Perdue-2.5

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1975, après : -2010)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent ROY20K1/4Gagnée+41.59
Noir0Quentin SUBIAS20K3/4Perdue-37.5
Blanc0Dominique BACHAUD29K3/4Perdue-37.5
Noir1Claire TORRES25K3/4Perdue-2.5

Championnat de France des Jeunes, catégorie Collège

(Lyon, 07-05-2005)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1950, après : -1975)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine PRAVERT16K4/7Perdue-1.25
Noir0Florent LEMASSON15K4/7Perdue-1.25
Blanc0Vincent MASSIEYE22K2/6Perdue-1.25
Noir0Célestin BERNARD19K2/7Perdue-17.02
Blanc0Jérôme SALIGNON 1D6/7Perdue-1.25
Noir0Riwan HADJARA22K1/6Perdue-1.25
Blanc0Baptiste NOIR 1D7/7Perdue-1.25

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 30K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Hervé LE MORVAN19K4/5Perduen/a
Blanc0Charlotte SALIGNON22K1/4Perduen/a
Blanc0Akiva JOSSERAND20K1/4Perduen/a
Noir2Linh An MERMIER20K3/5Perduen/a
Noir2Wandrille PIGNON20K3/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)