Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Alexandre BONGIOVANNI

Club : Marseille 1 - Sardin Ki'in (13Ma)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Équipe de France Jeunes - Poule 4, Internet, 25-03-2020
  • Coupe Hikaru 2019 - U12, Lans en vercors, 25-10-2019
  • Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 4, Lans-en-Vercors, 22-10-2019

Troisième

  • Qualifications Équipe de France Jeunes 2020-2021 (catégorie moins de 12 ans), KGS, Internet, 12-09-2020
  • Equipe de France Jeunes - Poule D, KGS, Internet, 11-11-2019

Tournois

ZOLT - Ze OnLine Tournoi de Grenoble

(OGS, Internet, 27-04-2021)   niveau d'inscription : 10K (avant : -988, après : -984)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre OLIVA11K3/5Gagnée+6.14
Noir0Sébastien GICQUEL 9K3/5Perdue-4.35
Blanc0Viktor HADZHYIEV 8K1/5Perdue-2.99
Blanc0David LABBE 8K2/5Perdue-1.99
Blanc0Marc JEGOU11K2/5Gagnée+6.85

Championnat de Marseille

(KGS, Internet, 24-04-2021)   niveau d'inscription : 10K (avant : -985, après : -988)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandra GOLOUBKOV10K2/3Gagnée+19.21
Blanc0Claude BRISSON 7K3/3Perdue-3.58
Noir0Nicolas CHAPUIS11K2/3Perdue-18.64

Championnat de France jeunes (moins de 12 ans)

(KGS, Internet, 10-04-2021)   niveau d'inscription : 10K (avant : -992, après : -985)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Akio SLIWA15K2/4Gagnée+10.26
Blanc0Augustin CHENEAU20K1/4Gagnée+1.93
Blanc0Soren TOUZOT 5K4/5Perdue-1.3
Blanc0Antoine OZEROV11K3/5Perdue-33.93
Noir0Yuan Xi JIANG11K3/5Gagnée+30.62

OGGRE - Online Go GREnoble

(OGS, Internet, 06-02-2021)   niveau d'inscription : 11K (avant : -974, après : -992)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan KVASNAK11K2/5Gagnée+6.42
Noir0Karel WAELZER10K2/5Perdue-7.9
Noir0Oldrich VASEK12K2/5Gagnée+4.69
Noir0Viktor HADZHYIEV11K3/5Perdue-10.01
Blanc0Bartolomej DACH12K4/5Perdue-11.66

Équipe de France Jeunes - Poule C

(KGS, Internet, 05-01-2021)   niveau d'inscription : 10K (avant : -938, après : -974)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Raphaël ROBERT12K2/5Perdue-12.53
Blanc0Yuan Cheng JIANG 9K4/5Perdue-6.62
Blanc0Eliot ZENG-LUSSEREAU12K1/5Gagnée+3.48
Blanc0Raphaël VALOT 9K5/5Perdue-6.29
Noir0A. ANONYME13K2/5Perdue-13.62

Équipe de France Jeunes - Poule C

(KGS, Internet, 23-11-2020)   niveau d'inscription : 15K (avant : -916, après : -938)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Siméon GROSDOY13K2/5Perdue-14.13
Noir0Yuan Xi JIANG16K0/5Gagnée+0.85
Blanc0Nathan HERUBEL 9K5/5Perdue-6.76
Blanc0Raphaël ROBERT12K2/5Gagnée+3.64
Noir0Hugo NORTIER16K4/5Perdue-5.9

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour Stage 6 - Switzerland

(OGS, Internet, 17-11-2020)   niveau d'inscription : 11k (avant : -902, après : -916)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilija DOKIC11k1/6Gagnée+4.47
Noir0Maria IRHASIU15k3/6Gagnée+0.8
Noir0Stjepan MEDAK5k3/6Perdue-0.59
Blanc0Ruxandra CIORA11k4/6Perdue-11.25
Blanc0Caleb MONK11k3/6Perdue-11.22
Noir0Viktor HADZHYIEV12k3/6Gagnée+3.48

Coupe Hikaru

(OGS, Internet, 22-10-2020)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1330, après : -902, ajustement : +362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Romane BELANGER30K1/5Gagnée+0.53
Noir0Tâm Loup LE 9K3/5Gagnée+53.46
Noir0Nicolas ROBICHON 1K4/5Perdue0
Blanc0Hugo JOHNSON12K2/5Gagnée+11.77
Noir0Linh Vu TU 4D5/5Perdue0

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 5 - Austria

(OGS, Internet, 13-10-2020)   niveau d'inscription : 16k (avant : -1349, après : -1330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paula KLANJCIC16k2/6Perdue-15.83
Noir0Rares-Mihai IRHASIU19k3/5Gagnée+1.84
Noir0Hongjia MENG7k0/6Gagnée+21.22
Blanc0Dmytro STEFANOVYCH5k3/6Perdue0
Blanc0Ilija ILIC14k0/4Gagnée+9.55
Noir0Jakov SICIC18k1/5Gagnée+2.19

Qualifications Équipe de France Jeunes 2020-2021 (catégorie moins de 12 ans)

(KGS, Internet, 12-09-2020)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1394, après : -1349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Léonard PARET21K3/5Gagnée+22.42
Blanc0Soren TOUZOT 9K4/5Perdue-3.85
Noir0Akio SLIWA20K2/5Gagnée+5.72
Blanc0Yuan Cheng JIANG10K5/5Perdue-5.53
Blanc0Eliot ZENG-LUSSEREAU16K2/5Gagnée+26.31

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 4 - Croatia

(OGS, Internet, 18-08-2020)   niveau d'inscription : 16k (avant : -1461, après : -1394, ajustement : +4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilija ILIC14k1/6Gagnée+14.79
Noir0Ovidiu BERCEANU10k4/6Perdue-1.14
Noir0Ilija DOKIC13k4/6Gagnée+17.55
Blanc0Tonka ZDERIC15k3/6Gagnée+11.31
Noir0Paula KLANJCIC16k2/5Gagnée+7.69
Blanc0Fran PILIPOVIC14k2/6Gagnée+12.86

Saijo Masataka European Youth Go Tour - SEYGO Tour 2020 Stage 3 - Ukraine

(OGS, Internet, 28-07-2020)   niveau d'inscription : 16k (avant : -1470, après : -1461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilija ILIC15k3/6Gagnée+12.21
Noir0Tonka ZDERIC15k3/6Gagnée+12.1
Noir0Mariia CHERNOVA8k3/6Perdue-0.25
Noir0Maria IRHASIU15k3/6Perdue-11.68
Blanc0Ruxandra CIORA12k3/6Perdue-2.89

Championnat de France Jeunes - U12

(KGS, Internet, 03-04-2020)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1480, après : -1470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lilian HUANG28K2/5Gagnée+3
Noir0Léonard PARET23K2/5Gagnée+5.53
Noir0Yuan Cheng JIANG13K5/5Perdue-5.03
Blanc0Gustave PLUMERÉ30K2/5Gagnée+8.46
Noir0Soren TOUZOT 9K4/5Perdue-2.42

Tounoi des Jeunes en Confinement

(KGS, Internet, 27-03-2020)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1530, après : -1480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hugo NORTIER16K3/5Gagnée+11.56
Noir4Mathias COLSON10K2/5Gagnée+11.39
Noir1Siméon GROSDOY13K3/3Perdue-4.2
Noir1Raphaël VALOT13K1/3Gagnée+16.09
Noir2Kim SCHOTT DEDIEU11K0/3Gagnée+15.55

Équipe de France Jeunes - Poule 4

(Internet, 25-03-2020)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1564, après : -1530)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Come CHAMOURET27K0/5Gagnée+4.92
Noir0Yuan Xi JIANG18K3/5Gagnée+11.35
Blanc0Paul TERME18K1/5Gagnée+4.59
Blanc0Judicaël FELIX17K3/5Gagnée+13.37
Noir0Mathias COLSON11K4/5Perdue-0.63

Championnat du club de Marseille

(Marseille, 07-03-2020)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1547, après : -1564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stéphane HOANG 8K2/4Perdue-0.36
Blanc0Alexandra GOLOUBKOV 9K2/4Perdue-1.45
Blanc0Claude BRISSON 7K3/4Perdue-0.01
Blanc0Amélia DURBEC12K1/4Perdue-15.01

Equipe de France Jeunes - Poule D

(KGS, Internet, 11-11-2019)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1515, après : -1547)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Judicaël FELIX17K1/5Gagnée+65.24
Noir0Come CHAMOURET27K1/5Gagnée+9.24
Noir0Yuan Cheng JIANG14K4/5Perdue-23.89
Blanc0Soren TOUZOT14K5/5Perdue-14.03
Noir0Yuan Xi JIANG18K2/5Perdue-68.54

Coupe Hikaru 2019 - U12

(Lans en vercors, 25-10-2019)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1503, après : -1515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laura FELDMANN22K2/4Gagnée+6.49
Blanc0Paul TERME18K2/4Gagnée+16.2
Noir0Siméon HARDY17K5/5Perdue-42.89
Blanc0Eli COURTEILLE-PERRIER25K1/4Gagnée+6.74
Blanc0Charly RAKOTOMAHENINA25K1/4Gagnée+1.87

Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 4

(Lans-en-Vercors, 22-10-2019)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1551, après : -1503)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Siméon HARDY17K2/3Gagnée+33.69
Blanc0Eliot ZENG-LUSSEREAU17K1/3Gagnée+36.88
Noir0Octave HAUTEFEUILLE15K3/3Perdue-23.21

Qualifications Équipe de France Jeunes 2019-2020 (catégorie moins de 12 ans)

(Internet, 16-09-2019)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1533, après : -1551)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Soren TOUZOT14K2/4Perdue-6.13
Noir0Yuan Xi JIANG18K1/4Perdue-17.07
Blanc0Paul TERME18K0/4Gagnée+6.18
Blanc0Mathias COLSON11K5/5Perdue-0.9

Frioul 2019

(Marseille, 14-09-2019)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1738, après : -1533, ajustement : +144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine OZEROV18K3/4Perdue-57.09
Noir1Antoine WILLENBUCHER17K3/4Gagnée+66.87
Blanc2Ralf HASELHUHN20K0/2Gagnée+1.61
Noir1Jean-François VACA15K1/4Gagnée+49.97

Tournoi du Solstice 2019

(Salleles du bosc, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1688, après : -1738)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maxime AIGUIER16K2/4Perdue-33.03
Blanc0Nicolas THERON19K1/3Gagnée+42.78
Noir0Noël RODRIGUEZ16K1/4Perdue-45.84
Noir3Marin JULIEN14K3/4Perdue-14.41

Championnat de France - U12

(Montpellier, 06-04-2019)   niveau d'inscription : 30K (avant : -1601, après : -1688)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yuan Xi JIANG20K3/5Perdue-70.82
Noir0Clara MORAND17K3/5Perdue-46.13
Blanc0Laura FELDMANN20K0/5Gagnée+14.69
Blanc0Yuan Cheng JIANG15K5/5Perdue-12.65
Noir0Antoine DESBOIS-SICAT20K2/5Gagnée+28.46

Tournoi Jeunes 2019

(Châteauneuf de Gadagne, 31-03-2019)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1656, après : -1601)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine OZEROV20K2/5Gagnée+32.38
Noir0Laouen DURAND11K3/6Perdue-3.77
Noir0Léo PERAN20K3/5Perdue-14.58
Blanc0Louise LEFEBVRE18K1/5Gagnée+29.53
Noir0Laura FELDMANN20K0/5Gagnée+11.66

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)