Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Lubin WILHELM

Club : Go Club Lyon Shinogi (69Ly)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 2, Lans-en-Vercors, 22-10-2019
  • Championnat Jeunes - Ligue Rhône-Alpes - U16, Lyon, 24-03-2019

Second

  • Equipe de France Jeunes - Poule B, KGS, Internet, 11-11-2019
  • Championnat de France - U16, Montpellier, 06-04-2019

Troisième

  • Qualifications Équipe de France Jeunes 2019-2020 (catégorie moins de 16 ans), Internet, 16-09-2019
  • Qualifications Équipe de France Jeunes 2018-2019 (catégorie moins de 16 ans), KGS, Internet, 17-09-2018

Performance (tout gagné)

  • TIGGRE - Ellie Cup 2020, Grenoble, 01-02-2020

Tournois

Championnat de la ligue Rhône-Alpes

(Internet, 30-05-2020)   niveau d'inscription : 3K (avant : -213, après : -198)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin CHAUVIN 2D3/5Gagnée+16.4
Noir0Mateo LANGER 2D2/5Perdue-0.9
Blanc0Erik FOREL 5K2/5Gagnée+1.87
Noir0Elian MANGIN 1D4/5Perdue-2.18
Noir0Denis KUPERBERG 2D3/5Perdue-0.47

Championnat de France Jeunes 2020 - U16

(KGS, Internet, 03-04-2020)   niveau d'inscription : 3K (avant : -224, après : -213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emile THALLER14K2/5Gagnée+0.32
Blanc0Nathan HERUBEL 9K3/5Gagnée+0.74
Noir0Boyuan LI 1D4/5Perdue-1.54
Blanc0Robin PERAN 9K2/5Gagnée+0.85
Noir0Gaultier BERNARD 4K3/5Gagnée+11.13

Tounoi des Jeunes en Confinement

(KGS, Internet, 27-03-2020)   niveau d'inscription : 3K (avant : -222, après : -224)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas ROBICHON 1D2/5Perdue-0.86
Noir0Cyan TOUZOT 1K2/5Perdue-1.34
Blanc2Soren TOUZOT 9K3/5Gagnée+0.28
Noir1Samuel TEISSIER 3D5/5Perdue-0.07

Équipe de France Jeunes - Poule 1

(Internet, 25-03-2020)   niveau d'inscription : 4K (avant : -222, après : -222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume OUGIER 3D3/5Perdue-0
Noir0Linh Vu TU 4D5/5Perdue0
Noir0Samuel TEISSIER 3D2/5Perdue-0.04
Noir0Boyuan LI 2D2/5Perdue-0.41
Noir0Solal ZEMOR 3D3/5Perdue-0.07

Tournoi de Lyon 2020

(Lyon, 22-02-2020)   niveau d'inscription : 4K (avant : -249, après : -222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gregoire THOMAZEAU 4K2/3Gagnée+8.75
Blanc0Timothy EDEN 3K2/5Gagnée+15.28
Noir0Jean-Philippe HUEBER 3K3/5Gagnée+13.99
Blanc0Florent FARGIER 2K3/5Perdue-10.49

TIGGRE - Ellie Cup 2020

(Grenoble, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 4K (avant : -336, après : -249, ajustement : +26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas PIOTAIX 4K4/5Gagnée+15.81
Blanc0Zixiao GAO 5K1/5Gagnée+8.66
Blanc9Minh Phuoc DAO26K2/5Gagnée+0.03
Blanc0Gaultier BERNARD 6K3/5Gagnée+6.39
Noir0Benoit ROBICHON 1K3/5Gagnée+29.41

Championnat du Club de Lyon 2020

(Lyon, 11-01-2020)   niveau d'inscription : 4K (avant : -352, après : -336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Erik FOREL 5K1/5Gagnée+13.98
Blanc0Clément ROUSSEAU 1D1/2Perdue-1.66
Blanc0Robin CHAUVIN 3D4/5Perdue-0.09
Noir0Esteban LECOMTE 8K3/5Gagnée+3.5

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #7

(KGS, Internet, 27-12-2019)   niveau d'inscription : 4k (avant : -359, après : -352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Eric PARE 2k0/1Gagnée+6.94

Equipe de France Jeunes - Poule B

(KGS, Internet, 11-11-2019)   niveau d'inscription : 4K (avant : -359, après : -359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucien HITIER 6K2/5Perdue-33.79
Blanc0Gaultier BERNARD 6K1/5Gagnée+15.23
Noir0Céleste ENTRAYGUES 8K2/5Gagnée+3.39
Noir0Zoé RIPERT10K3/5Gagnée+8.41
Noir0Tudual DURAND 3K3/5Nulle+7.73

Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 2

(Lans-en-Vercors, 22-10-2019)   niveau d'inscription : 4K (avant : -377, après : -359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Céleste ENTRAYGUES 8K2/3Gagnée+3.42
Noir0Lucien HITIER 6K2/3Gagnée+5.48
Blanc0Zéphyr GOGRIS 6K2/3Gagnée+8.76

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #6

(KGS, Internet, 07-10-2019)   niveau d'inscription : 5k (avant : -383, après : -377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Arnaud KNIPPEL 1d0/1Gagnée+5.74

Qualifications Équipe de France Jeunes 2019-2020 (catégorie moins de 16 ans)

(Internet, 16-09-2019)   niveau d'inscription : 4K (avant : -395, après : -383)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emile THALLER14K2/5Gagnée+0.48
Noir0Zoé RIPERT10K3/5Gagnée+2.3
Blanc0Boyuan LI 2D4/5Perdue-0.33
Noir0Gaultier BERNARD 6K3/5Gagnée+8.69
Noir0Laouen DURAND11K3/5Gagnée+1.06

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #5

(KGS, Internet, 06-09-2019)   niveau d'inscription : 5k (avant : -403, après : -395)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier LITZENBURGER 3k0/1Gagnée+7.66

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #4

(KGS, Internet, 28-06-2019)   niveau d'inscription : 5k (avant : -410, après : -403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Colin CARRERE 2k0/1Gagnée+7.42

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #3

(KGS, Internet, 24-05-2019)   niveau d'inscription : 4k (avant : -402, après : -410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christian BOYART 6k1/1Perdue-8.24

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #2

(KGS, Internet, 23-04-2019)   niveau d'inscription : 5k (avant : -397, après : -402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Camille LEVEQUE 4k1/1Perdue-4.45

Championnat de France - U16

(Montpellier, 06-04-2019)   niveau d'inscription : 5K (avant : -419, après : -397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pablo DENTANT19K2/4Gagnée+0.53
Noir0Lexiang SUN 3K4/4Perdue-10.69
Blanc0Laouen DURAND11K2/4Gagnée+0.82
Blanc0Benoit ROBICHON 4K2/4Gagnée+30.92

Championnat Jeunes - Ligue Rhône-Alpes - U16

(Lyon, 24-03-2019)   niveau d'inscription : 5K (avant : -455, après : -419)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Clément BEZY18K1/3Gagnée+0.39
Blanc0Emile THALLER14K1/3Gagnée+0.73
Blanc0Benoit ROBICHON 3K2/3Gagnée+34.46

Trophée des clubs - Go club Lyon Shinogi (69ly) - n°4 (Tournoi permanent 2018/2019 phase 4)

(Lyon, 15-12-2018)   niveau d'inscription : 6K (avant : -502, après : -455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas JAILIN 5K0/1Gagnée+29.52
Noir4Mateo LANGER 1K1/2Gagnée+18.18

Trophée des clubs - Go club Lyon Shinogi (69ly) - n°3 (Tournoi permanent 2018/2019 phase 3)

(Lyon, 24-11-2018)   niveau d'inscription : 6K (avant : -563, après : -502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1François POULET 4K0/2Gagnée+35.41
Noir3Shughuang Serge SONG 2K0/2Gagnée+25.01

Coupe Hikaru 2018 - U16

(Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 6K (avant : -506, après : -565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gaultier BERNARD14K1/5Gagnée+0.71
Noir0Nicolas ROBICHON 4K5/5Perdue-13.58
Blanc0Lexiang SUN 3K3/5Perdue-5.4
Noir0Céleste ENTRAYGUES11K2/5Perdue-41.62
Blanc0Judicaël FELIX14K0/5Gagnée+0.65

Entrainement CNJ 2018 Groupe 2

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 6K (avant : -550, après : -506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louise HARDY 9K0/2Gagnée+6.78
Blanc0Nicolas ROBICHON 4K1/2Gagnée+37.2

Tournoi Permanent Lyon - Septembre 2018

(Lyon, 29-09-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -848, après : -791)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume LARGOUNEZ 9K1/2Gagnée+32.76
Blanc0Martin JOCQUEVIEL 9K0/2Gagnée+24.6

Qualifications Équipe de France Jeunes 2018-2019 (catégorie moins de 16 ans)

(KGS, Internet, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -871, après : -848)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Solal ZEMOR 3D5/5Perdue0
Blanc0Siméon GROSDOY15K2/5Gagnée+0.61
Blanc0Louise HARDY 9K3/5Gagnée+9.11
Blanc0Benoit ROBICHON 6K3/5Gagnée+13.73
Noir0Nicolas ROBICHON 4K3/5Perdue-0.39

Coupe Maître Lim - Ligue Rhône-Alpes

(Lyon, 26-05-2018)   niveau d'inscription : 10K (avant : -933, après : -871)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandre SAG12K0/4Gagnée+18.63
Blanc0Antoine PRAVERT 8K1/3Gagnée+43.78
Blanc0Frédéric VERRIER 9K1/4Gagnée+30.58
Noir0Guillaume LARGOUNEZ11K2/3Perdue-31.14

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(Lyon, 07-04-2018)   niveau d'inscription : 10K (avant : -995, après : -935)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Thomas PEIGNIER11K0/1Gagnée+30.24
Noir3Rémi LANGERON 7K1/2Gagnée+30.1

Tournoi permanent Lyon - Mars 2018

(Lyon, 10-03-2018)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1002, après : -995)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume LARGOUNEZ11K1/2Gagnée+24.65
Noir1Erik FOREL 8K1/2Perdue-18.07

Tournoi de Lyon 2018

(Lyon, 10-02-2018)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1050, après : -1002)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin PIARULLI11K1/5Gagnée+23.92
Noir0Audrey HENNERIC10K2/5Gagnée+38.09
Noir0Anthony LEMAHIEU10K4/5Perdue-13.97

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)