Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Dominique CORNUEJOLS

Club : Grenoble (38Gr)

Responsabilités :
Trésorière de Grenoble
Sous-Commission Go Scolaire de la Fédération Française de Go
Responsable pédagogie de Grenoble, de Grenoble - Ecole de Go
Pédagogue de Grenoble, de Grenoble - Ecole de Go
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG
Contact de Grenoble - Ecole de Go
Webmestre de Grenoble
Responsable licences de Grenoble, de Grenoble - Ecole de Go
Responsable matériel de Grenoble, de la Ligue Rhône-Alpes

10 RUE DE BONNE
38000 GRENOBLE
Téléphone(s) : 04 76 47 80 85
Email : domi.cornuejolsgmail.com

Niveau

Échelle principale : 1d
Échelle hybride : 1d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnante

  • Championnat Rhône-Alpes des clubs, Grenoble, 21-05-2016

Seconde

  • Stage de Grenoble, OGS, Internet, 15-04-2021
  • Championnat de France Féminin, grenoble, 24-11-2018
  • Open de France Féminin, Theix, 30-09-2017
  • Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes, Chambéry, 13-09-2014
  • Championnat de France vétérans, Balma, 24-03-2012
  • 2ème tour du championnat de France - Ligue Rhône-Alpes, Grenoble, 20-03-2010
  • Tournoi de Chambery, Chambery, 11-08-2007
  • Coupe Sotetsu, Annecy, 25-09-1999
  • Coupe Sosetsu, Clermont-Ferrand, 11-10-1997

Troisième

  • Championnat de France féminin, OGS, Internet, 14-11-2020
  • Championnat de Grenoble 2019, Grenoble, 12-01-2019
  • Tournoi de Touraine 2018, Montlouis sur loire, 27-10-2018
  • Championnat des clubs - Ligue Rhône-Alpes, Grenoble, 20-05-2017
  • 2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes, Grenoble, 10-03-2012

Performance (tout gagné)

  • Championnat de France. 2ème tour. Ligue Rhône-Alpes, La Côte-Saint-André, 11-06-2006
  • Coupe féminine, Biscarosse, 10-10-1998

Tournois

Open des Pays-Bas

(Nimègue, Pays-Bas, 27-05-2022)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 7, après : 48 / , ajustement : +4échelle hybride : avant : 7, après : 48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Roel VERKESTE1d2/2Perdue-8.86-8.86
Noir0Mark THEELEN1d0/2Gagnée+12.93+12.93
Blanc0Ming AU1d3/4Gagnée+13.22+13.22
Noir0Hennie GROOT-LIPMAN2d2/6Gagnée+15.42+15.42
Blanc0Lova WAAHLIN2d3/6Perdue-7.81-7.81
Blanc0Harry_van_der KROGT2d2/6Gagnée+12.22+12.22

Tournoi interne de l'école de go de Grenoble

(Grenoble, 30-03-2022)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 13, après : 7 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mathias COLSON 4K2/3Perdue-6.13n/a

25ème Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Genès-Champanelle, 02-10-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 18, après : 13 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis KUPERBERG 2D4/5Perdue-4.62n/a
Noir0Aurélien DELANEAU 1K3/5Gagnée+8.26n/a
Blanc0Andéol EVAIN 1K3/5Perdue-17.61n/a
Noir0Patrick JAYLE 1K3/5Gagnée+10.77n/a
Noir0Julien RENAUD 3D5/5Perdue-1.27n/a

Congrès national de go

(Montcabrier, 10-07-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 64, après : 18 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Samuel TEISSIER 4D3/5Perdue-1.8n/a
Blanc0Lubin WILHELM 1K4/5Perdue-11.73n/a
Noir0Andéol EVAIN 1K4/10Gagnée+6.31n/a
Noir0César LEXTRAIT 3D3/6Perdue-2.6n/a
Blanc0Gregoire THOMAZEAU 3K7/10Perdue-17.91n/a
Noir0Matthieu AVEAUX 1K3/5Perdue-18.61n/a

Championnat de la ligue Rhône-Alpes

(Chambéry, 12-06-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 80, après : 64 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandre SAG 9K1/5Gagnée+0.25n/a
Noir0Loïc LEFEBVRE 2D3/5Perdue-4.29n/a
Noir0Elodie RONAYETTE 8K1/5Gagnée+0.31n/a
Blanc0Lubin WILHELM 1K4/5Perdue-13.48n/a
Noir0Gérald GARLATTI 4K2/5Gagnée+1.19n/a

Tournoi interne par équipes de l'école de go de Grenoble

(Grenoble, 05-06-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 79, après : 80 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Mathias COLSON 5K1/2Gagnée+1.01n/a

Stage de Grenoble

(OGS, Internet, 15-04-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 50, après : 32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Warren AIM 3K2/4Gagnée+1.81n/a
Blanc3Jean-Bruno PONCET 4K2/3Perdue-4.84n/a
Blanc0Quentin RENDU 1K2/2Perdue-9.06n/a
Blanc3Thibaut PERRIN 6K3/4Perdue-5.57n/a

OGGRE - Online Go GREnoble

(OGS, Internet, 06-02-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 60, après : 50 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Manuel FRANGI 3D2/5Perdue-0.58n/a
Noir0Petr CIPRA 3D2/5Perdue-0.34n/a
Noir0Matthieu AVEAUX 2K4/5Perdue-5.15n/a
Blanc0Albert CORDONET 2K3/5Gagnée+0.89n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 2K4/5Perdue-4.57n/a

Championnat de Grenoble

(Internet, 16-01-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 58, après : 60 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Emile THALLER10K1/4Gagnée+0.21n/a
Noir0Mathias COLSON 9K2/4Gagnée+0.24n/a
Blanc0Warren AIM 3K3/5Gagnée+1.63n/a

Championnat des Vieux Dragons

(Internet, 22-12-2020)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 55, après : 58 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0David NICOLAS 2K4/5Perdue-10.31n/a
Noir0Ralf WURZINGER 2K2/5Gagnée+1.52n/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1K3/5Gagnée+4.33n/a
Blanc0Paul BARATOU 2K2/5Gagnée+1.84n/a
Blanc0Denis FELDMANN 1D3/5Gagnée+5.36n/a

Championnat de France féminin

(OGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 41, après : 55 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Caroline LEDUN15K2/5Gagnée+0.21n/a
Noir0Louise ROULLIER 3K3/5Gagnée+2.19n/a
Blanc0Ngoc-Trang CAO 2D4/5Gagnée+19.05n/a
Noir0Camille LEVEQUE 1D4/5Perdue-11.11n/a
Noir0Monique BERREBY 2K3/5Gagnée+4n/a

Tournoi interne du club de Grenoble

(Grenoble, 17-10-2020)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 50, après : 41 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nicolas ROBICHON 1K3/3Perdue-9.12n/a

24ème Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2020)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 47, après : 50 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0François BOURHIS 3D3/4Perdue-4.02n/a
Blanc0Alexandre CHALLAT 1K3/4Gagnée+6.84n/a
Noir0Manuel FRANGI 3D3/5Perdue-3.1n/a
Blanc0Benoit MUNOZ 2K2/5Gagnée+3.07n/a

Tournoi de Lyon

(Lyon, 22-02-2020)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 58, après : 47 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Theo LEMOINE 1D3/5Perdue-9.78n/a
Blanc0Mirco FANTI 1K3/5Gagnée+7.49n/a
Noir0Clément ROUSSEAU 1D2/3Perdue-13.86n/a
Blanc0Nicolas ROBICHON 1K3/5Gagnée+10.03n/a
Noir0Robin CHAUVIN 3D2/5Perdue-5.1n/a

Stage Go et Ski 2020

(Vaujany, 26-01-2020)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 60, après : 58 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Perdue-1.54n/a

Championnat de Club de Grenoble 2020

(Grenoble PavSan, 11-01-2020)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 59, après : 60 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mathias COLSON11K1/3Gagnée+0.21n/a
Noir0Colin BOURDEAU 8K1/3Gagnée+0.26n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue0n/a
Blanc0Alexis GOUZON 6K3/5Gagnée+0.48n/a
Noir0Elodie RONAYETTE11K3/5Gagnée+0.23n/a

Coupe Maitre Lim 2019 - 2ème Division

(Lyon, 09-11-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 75, après : 59 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis KUPERBERG 2D5/5Perdue-8.56n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/5Perdue-0.27n/a
Blanc0Benoit MUNOZ 2K1/5Gagnée+2.6n/a
Noir0Aldo MOSCATELLI 3D3/5Perdue-3.21n/a
Noir0Milena BOCLE 2D2/5Perdue-7.01n/a

Congrès Auvergnat de Go 2019

(Theix, 28-09-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 70, après : 75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D2/5Perdue-1.48n/a
Noir0Andéol EVAIN 2K3/4Gagnée+2.95n/a
Noir0Theo LEMOINE 1D3/5Gagnée+12.63n/a
Blanc0Laurent COQUELET 1D4/5Perdue-8.82n/a

Championnat de France Open 2019

(Le Havre, 23-08-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 94, après : 70 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D4/7Perdue-2n/a
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D3/7Perdue-1.73n/a
Noir0Hugo MAUSSION 2D2/6Perdue-7.96n/a
Blanc0Laurent COQUELET 1D3/7Perdue-13.73n/a
Blanc0Lindsay DUMESNIL 1K0/7Gagnée+3.97n/a
Blanc0Manuel FRANGI 2D3/7Perdue-5.17n/a
Noir0Alain CHEVALIER 2K1/7Gagnée+2.52n/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 56, après : 94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nicholas PRINCE1d1/4Gagnée+11.74n/a
Noir0Shukai ZHANG2d3/5Perdue-6.56n/a
Blanc0Yoshiko HATTORI2d1/5Gagnée+16.07n/a
Blanc0Thomas KETTENRING3d1/5Gagnée+18.6n/a
Noir0Paal SANNES3d3/5Perdue-2.1n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 20, après : 56 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sven-Olaf IPSEN2d2/5Gagnée+19.67n/a
Blanc0Gabriel WAGNER3d1/4Perdue-2.67n/a
Noir0Takeshi MOCHIDA2d2/5Gagnée+10.91n/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK2d2/5Perdue-4.51n/a
Noir0Wan XIAOLUO1d2/5Gagnée+12.32n/a

Tournoi du Stage FFG 2019

(Piriac/mer, 07-07-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 38, après : 20 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume OUGIER 2D9/10Perdue-5.47n/a
Blanc0Theo LEMOINE 1K3/5Gagnée+10.96n/a
Noir0Rija ZAFINANDRO 1D5/10Perdue-11.37n/a
Noir0François DESQUILBET 3K4/10Gagnée+2.8n/a
Blanc0Ronan DELASNERIE 2K6/10Perdue-14.68n/a

Tournoi de Toulouse

(Saint-Antonin-Noble-Val, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 73, après : 38 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-François MENON 2K1/6Gagnée+3.21n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D6/6Perdue-1.38n/a
Blanc0Jean-Philippe LEDUC 1K3/6Perdue-16.22n/a
Noir0Stéphane LAMY 4K5/6Perdue-20.78n/a
Blanc1Jimmy GUIMARD 6K3/6Gagnée+0.6n/a

Rennes 2019

(Guitté, 30-05-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 80, après : 73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis KARADABAN 4D5/7Perdue-0.75n/a
Noir0Vincent AUBRY 1K3/7Perdue-18n/a
Noir0François BOURHIS 3D3/7Perdue-4.83n/a
Blanc0Emeric SALMON 2K4/7Gagnée+3.12n/a
Blanc0Simon ROSENBLATT 2K4/7Gagnée+4.4n/a
Noir0Rémi VANNIER 2D3/7Gagnée+16.8n/a
Noir0Loïc LEFEBVRE 1D4/7Perdue-8.33n/a

Championnat Open par équipe de la Ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 18-05-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 93, après : 80 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien TALON 4K2/4Gagnée+0.65n/a
Blanc0Anna VITAL12K0/2Gagnée+0.19n/a
Blanc0Loïc LEFEBVRE 1D2/3Perdue-12.06n/a
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D4/4Perdue-1.47n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 27-04-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 88, après : 93 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Samuel TEISSIER 2D1/4Gagnée+12.39n/a
Blanc0Robin CHAUVIN 3D2/4Perdue-4.42n/a
Noir0Guillaume OUGIER 2D1/4Perdue-7.25n/a
Noir0Robin STIEGLITZ 1K1/4Gagnée+3.75n/a

47ème tournoi international de Paris

(Paris, 20-04-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 76, après : 88 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Brendan GUEVEL 1D3/6Gagnée+14.91n/a
Blanc0Darius Dobranis 2D3/6Perdue-8.32n/a
Noir0Xudong ZHAO 1K4/6Gagnée+6.8n/a
Blanc0Hassane BENCHABANE 2D3/6Gagnée+15.95n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 2D3/6Perdue-6.63n/a
Noir0Jeong_Il PARK 2D2/6Perdue-9.77n/a

Championnat de la ligue Rhône-Alpes

(Chambéry, 14-04-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 64, après : 76 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gérald GARLATTI 4K2/5Gagnée+0.86n/a
Blanc0Robin CHAUVIN 3D4/5Perdue-3.38n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue0n/a
Blanc0Thomas JAILIN 5K1/5Gagnée+0.47n/a
Noir0Denis KUPERBERG 1D3/5Gagnée+13.23n/a

Tournoi de Lyon 2019

(Lyon, 16-02-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 58, après : 64 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vincent GODIVIER 3D2/5Perdue-2.08n/a
Blanc0Fabien VALET 1K2/5Gagnée+6.46n/a
Noir0Abdallah MEZOUAR 1D3/5Perdue-10.45n/a
Noir0Samuel TEISSIER 1D1/5Gagnée+13.03n/a
Noir0Florent LABOURET 5D4/5Perdue-0.32n/a

Championnat de Grenoble 2019

(Grenoble, 12-01-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 71, après : 58 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lys RODARY13K2/4Gagnée+0.2n/a
Blanc0Lucien RADAL 6K1/2Gagnée+0.35n/a
Noir0Olivier DULAC 6K1/3Gagnée+0.38n/a
Noir0Loïc LEFEBVRE 1D4/4Perdue-14.69n/a

Championnat de France Féminin

(grenoble, 24-11-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 71, après : 71 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chantal GAJDOS 5K1/4Gagnée+0.55n/a
Noir0Ariane OUGIER 4D4/4Perdue-2.55n/a
Noir0May Soua YA 3K2/4Gagnée+2.19n/a
Blanc0Alizée CHABIN13K2/4Gagnée+0.19n/a

Finale du Championnat de France des Clubs - Division 2

(Orsay, 10-11-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 69, après : 71 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Philippe NICOLAS 2K3/5Gagnée+2.4n/a
Blanc0Romain FABRE 1K2/4Gagnée+4.83n/a
Noir0Camille LEVEQUE 3K1/5Gagnée+0.86n/a
Blanc0Camille BERTHON 2D4/5Perdue-6.81n/a
Blanc0Philippe PELLETER 5K3/5Gagnée+0.56n/a

Coupe Confucius 2018

(Rennes, 01-11-2018)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 104, après : 69 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alban GRANGER 4D4/7Perdue-2.56n/a
Noir0Louis DUMONT 3D2/7Perdue-3.38n/a
Blanc0François BOURHIS 3D3/7Perdue-3.77n/a
Blanc0David NEDELLEC 1D3/7Gagnée+7.05n/a
Noir0Arnaud BOUCHERIE 1D3/5Perdue-11.09n/a
Noir0Fabien MASSON 1D3/6Perdue-15.29n/a
Blanc0François MIZESSYN 2D2/7Perdue-5.99n/a

Tournoi de Touraine 2018

(Montlouis sur loire, 27-10-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 97, après : 104 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Theo LEMOINE 2K2/5Gagnée+4.36n/a
Blanc3Renaud DELMATTI 4K2/5Gagnée+2.61n/a
Noir0François BOURHIS 3D4/5Perdue-3.28n/a
Blanc1Yves CLAIR 2K1/4Gagnée+2.24n/a
Blanc1André NEMO 3K2/5Gagnée+1.75n/a

TIGGRE - Ellie Cup 2018

(Grenoble, 13-10-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 96, après : 97 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis FELDMANN 1D3/4Perdue-13.67n/a
Noir0Hugo MAUSSION 2D1/4Gagnée+14.29n/a

Congrès Auvergnat de Go 2018

(Theix, 29-09-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 79, après : 96 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hichem AKTOUCHE 1D2/5Gagnée+11.65n/a
Blanc0Valérian BOUËTTÉ 3D2/5Perdue-4.74n/a
Noir0Denis FELDMANN 1D2/5Gagnée+10.02n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 95, après : 79 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sven-Olaf IPSEN2d2/5Perdue-8.02n/a
Blanc0Hiromasa NAKAMURA1d1/5Perdue-13.97n/a
Blanc0Ae-young PAK1d0/5Gagnée+6.49n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 100, après : 95 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mathias MICHALSKI 4D4/6Perdue-2.39n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D2/5Perdue-3.05n/a

46ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 31-03-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 81, après : 100 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ariane OUGIER 2D4/6Perdue-4.64n/a
Noir0Xudong ZHAO 1K2/6Gagnée+7.66n/a
Blanc0Boyuan LI 1K3/6Gagnée+8.16n/a
Blanc0Gabriel EUSTACHE 1D3/6Gagnée+11.68n/a
Blanc0Manuel FRANGI 3D2/6Perdue-4.32n/a

Tournoi de Lyon 2018

(Lyon, 10-02-2018)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 102, après : 81 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Louis DUMONT 3D2/5Perdue-3.14n/a
Blanc0Florent RIOLAND 3D3/5Perdue-3.64n/a
Noir0Aurélien MOREL 1D2/5Gagnée+9.15n/a
Noir0Robin CHAUVIN 2D2/5Perdue-6.45n/a
Blanc0Denis KUPERBERG 1K4/5Perdue-16.72n/a

In-seong's Winter Camp 2017

(Kyllburg, Allemagne, 16-12-2017)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 102, après : 102 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Helmut WEBER2d1/4Perdue-6.31n/a
?0Marc STOEHR1d1/5Gagnée+4.77n/a
?0Ariane OUGIER3d3/4Perdue-5.05n/a
?0Lorenz TRIPPEL1d5/5Perdue-13.26n/a
?0Dave de VOS3d2/5Gagnée+19.77n/a

Coupe LIM 2017 - Finale

(Toulouse, 04-11-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 82, après : 102 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Aldo MOSCATELLI 2D4/5Perdue-6.48n/a
Noir0Baptiste NOIR 4D4/5Perdue-1.34n/a
Blanc0Brendan GUEVEL 2D2/5Gagnée+13.57n/a
Blanc0François BOURHIS 3D1/5Gagnée+17.48n/a
Noir0Alban GRANGER 3D4/5Perdue-2.43n/a

Championnat de France amateur

(Strasbourg, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 89, après : 82 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D3/4Perdue0n/a
Blanc0Baptiste NOIR 4D2/4Perdue-1.48n/a
Blanc0Valérian BOUËTTÉ 3D1/4Perdue-3.52n/a
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D1/4Perdue-2.61n/a

Open de France Féminin

(Theix, 30-09-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 94, après : 89 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucie MASSON 3K2/3Gagnée+1.51n/a
Noir0Ariane OUGIER 2D3/3Perdue-6.51n/a
Blanc0Déborah MOUGIN 8K0/3Gagnée+0.23n/a

Open de France 2017

(Piriac, 20-08-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 37, après : 94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alban GRANGER 4D4/7Perdue-1.52n/a
Noir0Rémi VANNIER 2D4/7Perdue-4.9n/a
Blanc0Franck GARAND 2D1/7Gagnée+16.52n/a
Noir0Thibaud NAEGELE 2D2/6Gagnée+19.71n/a
Noir0Linh Vu TU 1D4/7Gagnée+12.42n/a
Blanc0Baptiste NOIR 4D4/7Perdue-1.28n/a
Blanc0Solal ZEMOR 2D3/7Gagnée+15.89n/a

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 60, après : 37 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Volker SANDER1k0/1Gagnée+6.33n/a
Blanc0Alessandro MARTINELLI1d3/5Perdue-11.76n/a
Blanc0Ioan_Alexandru ARSINOAIA1d3/5Perdue-11.32n/a
Noir0Harald ZELLERER1d3/5Gagnée+9.4n/a
Noir0Casjen QUATHAMER1k3/5Perdue-15.86n/a

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 30, après : 60 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vincent QUOILIN1k2/5Gagnée+8.01n/a
Noir0Juergen MEYER1d1/3Gagnée+15.31n/a
Blanc0Paul KISCHKAT1k2/4Gagnée+6.78n/a
Noir0Masao IZAKI1d2/5Gagnée+10.29n/a
Noir0Christian MOLDOVAN1d4/5Perdue-10.48n/a

EGC - Ladies Tournament

(Oberhof, Allemagne, 28-07-2017)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 22, après : 30 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marieke AHLBORN1d1/2Gagnée+14.3n/a
Noir0Young_Soon KIM2d3/3Perdue-5.31n/a
Noir0Fang YUNFAN4d1/3Perdue-0.98n/a

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 12, après : 22 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Finn JENSEN1d3/5Gagnée+15.11n/a
Noir0Chris VOLK1k3/5Gagnée+8.62n/a
Blanc0Pawel MORAWIECKI1d3/5Perdue-11.11n/a
Noir0Yaeko IZAKI1d3/5Perdue-11.14n/a
Blanc0Jeroen LANDOLT1k2/5Gagnée+9.08n/a

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -28, après : 12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Haohan LI 4D4/5Gagnée+26n/a
Noir0Brendan GUEVEL 1D4/5Gagnée+18.27n/a
Blanc0Solal ZEMOR 1K5/9Gagnée+12.82n/a
Blanc0A. ANONYME 2D4/10Perdue-5.4n/a
Noir0Benjamin HELLOUIN 1K4/9Perdue-13.11n/a
Blanc0Denis FELDMANN 1D4/5Perdue-9.24n/a
Blanc0Baptiste NOIR 4D4/4Perdue-0.73n/a
Noir0Patrice BARCELO 2K2/6Gagnée+5.18n/a
Noir0Thibaud NAEGELE 2D4/5Perdue-3.27n/a
Blanc0Nicolas (76Ha) CHEVALIER 1K4/10Gagnée+9.68n/a

Tournoi du Solstice de Montpellier

(Salelles du bosc, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -11, après : -28 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rija ZAFINANDRO 1K2/4Perdue-17.51n/a

Tournoi de Rennes 2017

(Guitté, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 24, après : -11 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D5/7Perdue-1.4n/a
Noir0François BOURHIS 3D3/6Perdue-2.99n/a
Noir0Sébastien CORDRIE 2K2/6Perdue-19.1n/a
Noir0Julien MALTERE 1K3/7Gagnée+8.97n/a
Blanc0Maël RABASSE 1D3/6Perdue-8.27n/a
Blanc0Martin DIGARD 1D3/7Perdue-12.43n/a

Championnat des clubs - Ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 20-05-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -5, après : 24 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric VERRIER 9K0/4Gagnée+0.27n/a
Blanc0Loïc BLET 2K2/4Gagnée+6.59n/a
Noir0Robin CHAUVIN 2D3/4Gagnée+20.58n/a
Noir0Elian MANGIN 3K2/4Gagnée+1.74n/a

Tournoi de Valréas

(Vesc, 13-05-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 33, après : -5 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 6D4/4Perdue0n/a
Noir0César LEXTRAIT 4D2/4Perdue-1.67n/a
Blanc0Cédric ARISDAKESSIAN 2K3/4Perdue-18.07n/a
Blanc1Samuel TEISSIER 4K3/4Perdue-18.34n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 11, après : 33 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robin CHAUVIN 2D3/5Perdue-6.19n/a
Noir0Aurélien MOREL 2K3/5Gagnée+5.4n/a
Blanc0Denis KUPERBERG 1K2/5Gagnée+12.72n/a
Noir0Alban GRANGER 4D2/5Perdue-1.26n/a
Blanc0Augustin AVENEL 1D1/4Gagnée+11.41n/a

45ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 15-04-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 14, après : 11 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michael PAPIN 1D2/4Perdue-8.21n/a
Blanc0Martin DIGARD 1K3/6Gagnée+12.92n/a
Noir0Hugo BECI 2D3/6Perdue-4n/a
Blanc0Franck GARAND 2K5/6Perdue-7.83n/a
Noir0Eric LE MORVAN 2K3/6Gagnée+7.94n/a
Noir0Manuel FRANGI 2D3/6Perdue-3.67n/a

Tournoi de Dijon 2017

(Quetigny, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 45, après : 14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent COQUELET 2D2/5Perdue-6.17n/a
Blanc0Thomas CARREL 1D3/5Perdue-11.12n/a
Blanc0Daniel TOSETTO 4K3/5Gagnée+1.88n/a
Noir0Frédéric STREICHER 1D2/5Perdue-13.67n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Perdue-1.42n/a

Championnat de la ligue Rhône-Alpes

(Chambéry, 11-03-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 15, après : 45 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric BOUQUET 6K1/4Gagnée+0.59n/a
Blanc0Jean-Charles BOUDIER 7K1/4Gagnée+0.37n/a
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/5Perdue-1.45n/a
Blanc0Loïc LEFEBVRE 1K2/5Gagnée+9.19n/a
Noir0Antoine BRANCHARD 3D3/5Gagnée+21.02n/a

In-seong's Winter Camp 2016 - League B

(Wasserliesch, Allemagne, 16-12-2016)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 45, après : 15 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Richard HAAS1k4/5Perdue-17.01n/a
?0Lorenz TRIPPEL1d1/2Perdue-13.62n/a

34ème Paris Meijin A

(Paris, 03-12-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 58, après : 45 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Louis DUMONT 3D3/5Perdue-2.8n/a
Noir0Thomas CONNOR 3D3/5Perdue-3.76n/a
Blanc0Hugo LOISEAU 1D0/5Gagnée+8.72n/a
Noir0Guillaume OUGIER 1D2/5Perdue-14.91n/a

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 60, après : 58 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Perdue-0.85n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL 1D1/5Gagnée+8.93n/a
Noir0Rémi VANNIER 1D2/5Perdue-9.89n/a
Noir0Christopher CLAVIER 5K0/5Gagnée+0.61n/a
Noir0Farid BEN MALEK 5D1/4Perdue-0.42n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Crest, 16-10-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 66, après : 60 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Mathieu DELLI-ZOTTI 3D2/2Perdue-6.04n/a

Tournoi de Lyon 2016

(Lyon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 61, après : 66 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D1/5Perdue-4.62n/a
Blanc0Robin CHAUVIN 2D2/5Perdue-9.25n/a
Noir0Hugo MAUSSION 1K2/4Gagnée+10.41n/a
Blanc0Clément ROUSSEAU 1K2/4Gagnée+7.93n/a

Congrès Auvergnat de Go 2016

(Theix, 01-10-2016)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 105, après : 61 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Perdue-2.79n/a
Noir0Ancelin ARNAUD 2D2/5Perdue-8.48n/a
Noir0Robin BONJEAN 1D3/5Perdue-16.24n/a
Blanc0André NEMO 2K4/5Perdue-19.18n/a
Blanc0Thibaut LEYCURAS 3K3/4Gagnée+2.55n/a

Tournoi du Jabron

(Montfroc, 18-09-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 81, après : 105 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Wei-Dong XIE 5D1/4Gagnée+22.46n/a
Noir0Monique BERREBY 1K1/4Gagnée+3.2n/a
Blanc0Jean-François SEAILLES 5D3/4Perdue-0.34n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/4Perdue-1.19n/a

Championnat d'Europe féminin

(Anvers, Belgique, 20-08-2016)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 47, après : 81 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Svetlana SHIKSHINA3p4/5Perdue0n/a
Blanc0Alzbeta KADLECOVA2k2/5Gagnée+3.64n/a
Noir0Manja MARZ3d3/5Perdue-2.51n/a
Blanc0Marika DUBIEL2d2/5Gagnée+17.57n/a
Blanc0Joanne LEUNG2d2/5Gagnée+16.12n/a

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 38, après : 47 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mengran DONG 3D2/5Perdue-2.44n/a
Noir0Jitka BARTOVA 3D1/5Gagnée+21.06n/a
Noir0Jiaguang TENG 1D0/5Gagnée+6.75n/a
Blanc0Zichao FU 5D2/5Perdue-0.37n/a
Blanc0Nicolas (76Ha) CHEVALIER 1K4/5Perdue-16.15n/a

Tournoi du Weekend Stage d'été 2016

(Piriac-sur-mer, 16-07-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 58, après : 38 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nicolas (76Ha) CHEVALIER 1K2/5Gagnée+6.04n/a
Blanc0Haohan LI 4D5/5Perdue-0.88n/a
Noir0Monique BERREBY 1K1/3Perdue-19.23n/a
Noir0François BOURHIS 1D2/2Perdue-11.11n/a
Blanc0Fabien VALET 2K2/4Gagnée+5.13n/a

Stage Fédéral de Go 2016

(Piriac-sur-Mer, 09-07-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 71, après : 58 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud KNIPPEL 1D1/5Gagnée+8.03n/a
Blanc0Gabriel EUSTACHE 1D3/5Perdue-12.67n/a
Noir0Camille BERTHON 1K3/5Perdue-14.75n/a
Noir0Yann FLAMBARD 1K3/5Gagnée+8.73n/a
Blanc0Fabien LIPS 3D4/5Perdue-2.69n/a

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 84, après : 71 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rija ZAFINANDRO 1D0/4Gagnée+7.26n/a
Noir0Takebumi WATANABE 4D3/4Perdue-1.54n/a
Blanc0Florent RIOLAND 2D2/4Perdue-6.39n/a
Noir0Florian NIVET 1D2/4Perdue-12.44n/a

Championnat Rhône-Alpes des clubs

(Grenoble, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 99, après : 84 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ugo MARTIN 5K1/3Gagnée+0.43n/a
Blanc0Marwan FATHALLAH 8K1/3Gagnée+0.22n/a
Blanc0Aurélien MOREL 3K1/4Gagnée+1.39n/a
Blanc0Hugo MAUSSION 1K3/4Perdue-17.01n/a

Valreas2016

(Vesc, 07-05-2016)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 105, après : 99 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D2/4Perdue-5.86n/a
Noir0Denis FELDMANN 2D1/4Gagnée+12.06n/a
Noir0Olivier CLERGUE 2D2/4Perdue-11.6n/a
Blanc0Wei-Dong XIE 5D3/4Perdue-0.71n/a

44ème tournoi international de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 108, après : 105 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Louis DUMONT2D4/6Perdue-6.94n/a
Blanc0Thibaud NAEGELE1D4/6Gagnée+14.35n/a
Noir0Lucas BAKER2D2/6Gagnée+13.54n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD3D2/6Perdue-3n/a
Blanc0Florian HUMBERT1D5/6Perdue-11.08n/a
Noir0Jeong_Il PARK2D3/6Perdue-9.57n/a

Open IGC 2016

(Suisse, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 110, après : 108 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sébastien KOCH2d3/5Gagnée+16.72n/a
Blanc0Johannes LAIRE2d3/4Perdue-8.76n/a
Noir0Thibault PILLON1d3/5Gagnée+8.78n/a
Noir0Felicien MAZILLE1d3/5Perdue-14.07n/a
Blanc0Martin Ruzicka4d2/5Perdue-4.3n/a

Championnat de la ligue Rhône-Alpes

(Chambéry, 20-02-2016)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 125, après : 110 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gérald GARLATTI 5K2/5Gagnée+0.35n/a
Blanc0Quentin RENDU 2K2/5Gagnée+1.94n/a
Noir0Chunyang XIAO 2D4/5Perdue-6.79n/a
Blanc0Vincent GODIVIER 2D4/5Perdue-11.6n/a
Noir0Aurélien MOREL 5K2/5Gagnée+0.49n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 21-11-2015)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 135, après : 125 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Longteng CHEN 2D1/1Perdue-9.92n/a

Coupe Maître Lim

(Lans-en-Vercors, 24-10-2015)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 142, après : 135 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Clément CHARLES 1K1/4Gagnée+3.73n/a
Blanc0Louis DUMONT 2D3/4Perdue-10.72n/a
Blanc0Guillaume GHYSELEN 1K0/4Gagnée+2.17n/a
Noir0Alban GRANGER 4D4/4Perdue-2n/a

Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 38

(Grenoble, 18-09-2015)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 147, après : 142 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Benjamin NOLLEVALLE 3K1/1Perdue-5.04n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 131, après : 147 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andreas HAUENSTEIN2d2/5Gagnée+11.32n/a
Blanc0Vivian SCHEUPLEIN1k1/3Gagnée+3.72n/a
Noir0Yoshimichi URABE3d2/5Gagnée+15.69n/a
Noir0Ivo SCHUURINK2d4/5Perdue-6.95n/a
Noir0Kiyoshi SEKIGUCHI2d3/5Perdue-7.49n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 92, après : 131 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Shozo SUZUKI1d1/5Gagnée+9.23n/a
Noir0Kim JOHANSSON1d2/5Gagnée+9.06n/a
Noir0Akira NISHIJIMA2d4/5Perdue-9.04n/a
Noir0Juergen MEYER1d3/5Gagnée+14.39n/a
Blanc0Shiro KONDO2d1/5Gagnée+15.57n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 77, après : 92 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frederik RAUMANN1d3/4Perdue-12.96n/a
Blanc0Kazuo TSUKAMOTO1k3/5Gagnée+6.71n/a
Noir0Tomas HJARTNES2d1/5Gagnée+16.43n/a
Blanc0Flavien AUBELLE1d3/5Gagnée+11.44n/a
Noir0Peter ZANDVELD2d3/5Perdue-7.04n/a

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 68, après : 77 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ziyi ZHAO 1D1/5Gagnée+8.98n/a

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 13-06-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 56, après : 68 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Prakash COUNTCHAM 1D2/4Gagnée+7.95n/a
Noir0Longteng CHEN 2D2/4Gagnée+17.06n/a
Noir0Denis KARADABAN 4D3/4Perdue-1.69n/a
Blanc0Pascal FRIGGERI 1D2/4Perdue-11.42n/a

Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 24

(Grenoble, 12-06-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 65, après : 56 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Longteng CHEN 2D1/1Perdue-8.47n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 4

(Annecy, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 43, après : 65 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Semi LEE 3D0/2Gagnée+21.09n/a

Coupe Maître Lim - Rhône-Alpes

(Grenoble, 31-05-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 47, après : 43 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Loïc BLET 5K3/4Perdue-23.39n/a
Blanc0Denis KARADABAN 4D3/4Gagnée+23.81n/a
Blanc0Tra My LE 6K1/4Gagnée+0.52n/a
Blanc0Florent LABOURET 2D3/4Perdue-4.82n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 66, après : 47 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ancelin ARNAUD 3D2/3Perdue-4.78n/a
Blanc0Thomas CARREL 1K2/6Perdue-14.02n/a

Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 16

(Grenoble, 29-04-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 71, après : 66 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Matthias MANGIN 4K1/1Perdue-4.93n/a

Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 17

(Grenoble, 24-04-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 67, après : 71 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Thomas QUAGLIO 2K0/1Gagnée+4.52n/a

Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 14

(Grenoble, 03-04-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 75, après : 67 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Huu Phuoc NGUYEN 2D1/1Perdue-8.55n/a

Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 12

(Grenoble, 20-03-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 75, après : 75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Lydie SIFAOUI24K0/1Gagnée+0.02n/a

2ème tour du Championnat de France - Rhône-Alpes

(Chambéry, 28-02-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 100, après : 75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Léo-Paul BENDEKS 7K2/5Gagnée+0.28n/a
Noir0Loïc LEFEBVRE 2K2/5Gagnée+1.36n/a
Noir0Robin CHAUVIN 1K4/5Perdue-16.27n/a
Blanc0Clément MARCHAND 5K3/5Gagnée+0.73n/a
Noir0Longteng CHEN 1D5/5Perdue-10.75n/a

Tournoi Interne de Grenoble - Semaines 8 à 11

(Grenoble, 20-02-2015)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 110, après : 100 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Cédric ARISDAKESSIAN 3K0/1Gagnée+3.68n/a
Noir0Longteng CHEN 1D1/1Perdue-13.93n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Lyon, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 117, après : 110 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Florent LABOURET 2D2/2Perdue-6.69n/a

Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 6

(Grenoble, 06-02-2015)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 122, après : 117 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/1Perdue-5.31n/a

Tournoi Interne de Grenoble - Janvier

(Grenoble, 09-01-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 122, après : 122 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc7Aimé CARON12K2/3Gagnée+0.11n/a

Tournoi Interne Grenoble

(Grenoble, 05-12-2014)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 122, après : 122 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Agnès JOUSSEAUME12K0/1Gagnée+0.08n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 22-11-2014)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 130, après : 122 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Huu Phuoc NGUYEN 2D1/2Perdue-8.36n/a

Tournoi interne Grenoble 21 nov

(Grenoble, 21-11-2014)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 121, après : 130 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Romain JOLY 1K0/1Gagnée+9.38n/a

Tournoi interne Grenoble 14 nov

(Grenoble, 14-11-2014)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 124, après : 121 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Fabien VALET 3K1/1Perdue-3.59n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Rennes, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 117, après : 124 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ralf WURZINGER 4K3/4Gagnée+1.17n/a
Noir0Patrice DOUSSOT 4K1/4Gagnée+0.47n/a
Blanc0Denis KARADABAN 4D4/4Perdue-1.74n/a
Noir0Rémi VANNIER 1D1/4Gagnée+7.3n/a

Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes

(Chambéry, 13-09-2014)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 56, après : 68 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Florent SAINT-PAUL13K1/4Gagnée+0.2n/a
Blanc0Matthias MANGIN 6K3/4Gagnée+0.46n/a
Blanc0Shughuang Serge SONG 1K1/4Gagnée+6.04n/a
Noir0Beilun WU 1K3/4Gagnée+5.06n/a

Tournoi du Frioul (21ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 30-08-2014)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 80, après : 56 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pascal FRIGGERI 2D1/3Perdue-9.86n/a
Noir0Martin DIGARD 1D4/4Perdue-14.35n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 66, après : 80 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno POLTRONIERI3d3/5Perdue-2.99n/a
Noir0Niels SCHOMBERG1d2/5Gagnée+11.97n/a
Blanc0Tobias BERBEN4d1/5Perdue-1.7n/a
Noir0Katsutoshi NAGAHAMA3d3/5Perdue-4.74n/a
Blanc0Hallbjorn GUDMUNDSSON1d2/5Gagnée+11.8n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 66, après : 117 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin GUENTHER1d1/5Gagnée+11.04n/a
Noir0Denis Dobranis1d1/4Gagnée+10.94n/a
Noir0Runtao ZHOU3d2/5Gagnée+18.88n/a
Noir0Kai MEEMKEN3d3/5Perdue-5.72n/a
Blanc0Peter ZANDVELD2d2/5Gagnée+16.39n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 5

(Allinges, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 49, après : 66 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Moran GUENNOU 1D0/2Gagnée+10.73n/a
Noir6Motoki NOGUCHI 7D1/2Gagnée+5.61n/a

Tournoi interne de l'école de go de Grenoble

(Grenoble, 04-06-2014)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 49, après : 49 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Diego OLIVARES-THIBAUD13K1/3Gagnée+0.07n/a

2ème Tournoi de Valréas

(Vesc (26), 17-05-2014)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 43, après : 49 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Romain JOLY 1K1/2Perdue-16.17n/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1D2/4Gagnée+10.51n/a
Noir0Emmanuel BUFFARD 1D2/4Gagnée+12.45n/a
Noir1Wei-Dong XIE 5D2/4Perdue-0.7n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 45, après : 43 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ancelin ARNAUD 3D4/8Perdue-4.06n/a
Blanc0Olivier CLERGUE 2D3/8Gagnée+19.53n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D5/8Perdue-1.85n/a
Noir0Prakash COUNTCHAM 1K4/8Gagnée+7.56n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D5/8Perdue-2.7n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/8Perdue-0.76n/a
Noir0Lucie MASSON 2K5/8Perdue-19.31n/a

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Chambéry, 23-02-2014)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 64, après : 45 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Charles-Antoine SALDUCCI 4K2/5Gagnée+0.9n/a
Blanc0Paul-Clément SANCHEZ 3K3/5Gagnée+1.65n/a
Noir0Denis KARADABAN 4D5/5Perdue-1.54n/a
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 4K3/5Perdue-22.34n/a
Blanc0Thomas QUAGLIO 3K2/5Gagnée+2.12n/a

Tournoi de Perpignan

(Claira, 07-12-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 98, après : 64 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre TECCHIO 1D2/4Perdue-14.94n/a
Noir0Florian NIVET 1K3/4Perdue-17.17n/a
Blanc0Michel TROMBETTA 2K1/4Gagnée+3.39n/a
Blanc0Olivier CLERGUE 2D2/3Perdue-5.18n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 90, après : 98 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Eudeline ARNAUD13K0/5Gagnée+0.19n/a
Blanc0Gani MOHAMED 7K3/5Gagnée+0.62n/a
Noir0Benjamin HELLOUIN 2K3/5Gagnée+2.87n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D5/5Perdue-0.49n/a
Blanc0Clément CHARLES 1K2/5Gagnée+4.37n/a

Stage fédéral, 2ème semaine (parties sans byo-yomi)

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2013)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 119, après : 90 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-Charles GOLOMB 5K1/5Gagnée+0.2n/a
Blanc0Gabriel EUSTACHE 3K4/5Perdue-10.26n/a
Blanc0Simon ROSENBLATT 2K3/5Perdue-10.32n/a
Noir0Grégory ADJIAGE 2K1/5Gagnée+1.3n/a
Noir0Nicolas GRELIER 2K4/5Perdue-9.89n/a

33ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 24-11-2012)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 140, après : 119 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Malte GERHOLD3d2/5Perdue-6.59n/a
Noir0Sebastian HEUCHLER1d1/1Perdue-13n/a
Blanc0Thomas PITTNER1k3/5Gagnée+5.32n/a
Noir0Young-Sik CHOI2d2/5Perdue-12.88n/a
Blanc0Robert GURISCH1k3/5Gagnée+6.41n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 140, après : 140 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Florian BERTOMEU11K3/5Gagnée+0.86n/a
Noir0Luc VANNIER 1K3/5Gagnée+0.86n/a
Noir0Nicolas GRELIER 1K3/5Gagnée+0.86n/a
Blanc0Kevin SBAI 4D5/5Perdue-3.21n/a
Blanc0Patrice DOUSSOT 4K2/5Gagnée+0.86n/a

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 159, après : 140 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thibault GAUTHIER 3D2/4Perdue-6.82n/a
Blanc0Prakash COUNTCHAM 1K1/4Perdue-12.71n/a

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 131, après : 159 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Perdue-4.65n/a
Noir0Bernard COPPE 1K1/3Gagnée+8.27n/a
Blanc0Pascal FRIGGERI 1D2/4Gagnée+9.26n/a
Noir0Antoine BRANCHARD 2D2/4Gagnée+14.96n/a

Championnat de France Open

(Reims, 24-08-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 80, après : 99 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jérôme HUBERT 3D4/7Perdue-2.58n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D3/7Perdue-0.92n/a
Noir0Bruno ROBERT 1K1/7Gagnée+3.32n/a
Blanc0Silvère CHOUZIER 1K3/7Perdue-13.81n/a
Noir0Xavier RICHARD 2D2/7Gagnée+17.73n/a
Blanc0Damien POPOTE 3D3/7Gagnée+23.44n/a
Blanc0Fabien LIPS 3D4/7Perdue-7.95n/a

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi féminin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 99, après : 131 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marika KUIN-DUBIEL1d3/5Gagnée+7n/a
Blanc0Wai_Yi CHUNG5d2/5Perdue-0.89n/a
Noir0Ni-Yin KWAN3d1/5Gagnée+21.44n/a
Noir0Amira SONG4d2/5Perdue-0.87n/a
Blanc0Irina DAVIS1k3/5Gagnée+5.71n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 55, après : 80 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sebastian BERGHOFF1k2/5Gagnée+7.56n/a
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER2d2/5Perdue-7.35n/a
Noir0Simon MUELLER1d2/5Gagnée+13.97n/a
Blanc0Sascha GIEBNER1d3/5Gagnée+13.15n/a
Noir0Soeren OHLENBUSCH3d3/4Perdue-2.56n/a

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 78, après : 55 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan REICHELT1d4/5Perdue-13.82n/a
Blanc0George CHIRILA1k2/5Gagnée+7.87n/a
Blanc0Niels SCHOMBERG1d2/5Perdue-13.91n/a
Noir0Mark-Matthias ZYMLA1k1/2Gagnée+7.31n/a
Blanc0Harald KROLL3d1/5Perdue-10.76n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 47, après : 78 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nicolas ROSE1d3/5Gagnée+14.52n/a
Blanc0Eiichi HIZEN2d2/5Perdue-9.31n/a
Blanc0Harumi TAKECHI1d2/5Gagnée+7.65n/a
Noir0Choong_Boo KOO3d1/5Gagnée+23.91n/a
Blanc0Hajime MATSUBAYASHI3d2/5Perdue-4.94n/a

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 28, après : 47 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marie-Claire CHAINE 1D0/1Gagnée+16.98n/a
Noir0Alexandre BELLIS 2D2/4Perdue-8.27n/a
Blanc0Bruno ROBERT 1K1/3Gagnée+11.1n/a
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D2/4Perdue-0.95n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 78, après : 28 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vincent MUGNIER 2D4/8Perdue-8.24n/a
Blanc0Moran GUENNOU 1D2/4Perdue-13.95n/a
Blanc0Prakash COUNTCHAM 1K3/8Perdue-14.16n/a
Noir0Eric LE MORVAN 2K5/8Perdue-14.37n/a

Championnat de France vétérans

(Balma, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 61, après : 78 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc7Jean-Yves PAPAZOGLOU 9K2/4Gagnée+0.28n/a
Noir0Michel TROMBETTA 2K2/4Gagnée+2.93n/a
Blanc3Philippe BATAILLER 5K3/4Gagnée+16.38n/a
Noir1François MIZESSYN 4D4/4Perdue-1.83n/a

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 10-03-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 61, après : 61 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre LABEYE 3K1/4Gagnée+0.94n/a
Noir0Denis KARADABAN 2D3/4Perdue-9.2n/a
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ 1K2/4Gagnée+6.63n/a
Noir0Jonathan RICHARD 5K2/4Gagnée+0.94n/a

Congrès Auvergnat de Go

(Theix, 01-10-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 80, après : 61 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ancelin ARNAUD 2D1/5Gagnée+16.46n/a
Blanc0A. ANONYME 1D1/5Perdue-13.56n/a
Noir0Denis FELDMANN 2D2/5Perdue-11.33n/a
Blanc0Laurent COQUELET 1D3/5Perdue-11.65n/a
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K3/5Gagnée+1.58n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 90, après : 80 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME 1K3/5Gagnée+5.03n/a
Noir0Jean REY 2D3/5Gagnée+15.06n/a
Noir0Julien RENAUD 1D4/5Perdue-13.35n/a
Noir0Vivien NEYROUD 3D3/5Perdue-4.22n/a
Noir0Henri GAUTHIER 2D3/5Perdue-12.65n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 70, après : 90 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine DHUR 1D3/5Gagnée+5.49n/a
Noir0Seiichi ITO 2D0/2Gagnée+17.64n/a
Noir0Schayan Hamrah 2D2/4Perdue-10.47n/a
Blanc0Masaki MATSUO 2D2/5Gagnée+15.82n/a
Noir0Gerd HANUSCH 2D3/5Perdue-8.99n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 50, après : 70 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Victor ZILBERBERG 1D4/10Perdue-14.23n/a
Blanc0Jorik MANDEMAKER 1K6/10Gagnée+10.16n/a
Noir0Nobumasa YONEMURA 1D3/10Gagnée+14.91n/a
Blanc0Jean REY 2D6/10Gagnée+15.09n/a
Noir0Thibault GAUTHIER 2D5/9Perdue-8.61n/a
Blanc0Amine BACHRI 1D4/7Perdue-13.52n/a
Blanc0Aurélien JOURNET-BROCHET 2K7/10Gagnée+8.87n/a
Noir0Fan ZHAO 3D1/5Gagnée+23.71n/a
Blanc0Fujikazu Sakai 3D5/10Perdue-5.6n/a
Noir0Ales CIEPLY 1D6/10Perdue-9.93n/a

2ème tour du championnat de France : ligue Rhône-Alpes

(Lyon, 25-06-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 75, après : 50 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis KARADABAN 3K3/4Perdue-13.88n/a
Blanc0Antoine BRANCHARD 6K0/4Gagnée+0.94n/a
Noir0Florent RIOLAND 2K2/4Gagnée+1.78n/a
Noir0Pierre BELLANGER 1D3/4Perdue-14.05n/a

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 87, après : 75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Eric SAVES 5K0/5Gagnée+0.91n/a
Noir0Paul BARATOU 5K2/5Gagnée+0.91n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 2D4/5Perdue-8.85n/a
Blanc0Laurent GIGAREL 4K1/5Gagnée+0.92n/a
Noir0Paul NEYROUD 2D5/5Perdue-5.89n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 13-11-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 100, après : 87 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marie-Claire CHAINE 1D1/1Perdue-13.5n/a

European Women Go Championship

(Lyon, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 76, après : 100 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nicole TAGNON 9K1/5Gagnée+0.92n/a
Blanc0Vanessa WONG 4D4/5Perdue-0.92n/a
Blanc0Charlotte VIELFAURE 7K2/5Gagnée+0.92n/a
Noir0Elvina Kalsberg 3D3/5Gagnée+24.57n/a
Blanc0Manja MARZ 3D4/5Perdue-0.9n/a

Tournoi de Marseille

(Îles du Frioul, 03-09-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 64, après : 76 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Monique BERREBY 1K2/4Gagnée+6.89n/a
Blanc0Pascal FRIGGERI 1D2/4Gagnée+16.22n/a
Blanc0Adrian PASSOW 4D2/4Perdue-0.91n/a
Noir0Frédéric RENAUD 2D3/4Perdue-10.11n/a

Championnat de France Open

(Bourges, 27-08-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 73, après : 64 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jérôme SALIGNON 4D5/7Perdue-0.93n/a
Noir0Samuel CHAMALET 4K1/7Perdue-13.92n/a
Noir0Nil GARCIA 1K2/7Gagnée+6.16n/a
Blanc0Boris LY 2D3/7Perdue-6.06n/a
Noir0Antoine ROCHÉ 3D3/7Gagnée+27.86n/a
Blanc0Florian MELCER 2D4/7Perdue-8.53n/a
Noir0Mathias MICHALSKI 1D3/7Perdue-13.84n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 113, après : 73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Toni KYOTTILA1d2/5Perdue-13.31n/a
Blanc0Krister STRAND1d0/5Gagnée+10.06n/a
Noir0Oiva MOISIO2d3/5Perdue-11.09n/a
Blanc0Markus ARLANDER2k3/4Perdue-13.52n/a
Noir0Jochen TAPPE2d2/5Perdue-12.06n/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 104, après : 113 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Olof FRIDH1d1/5Gagnée+10.24n/a
Noir0Toni KYOTTILA1d4/5Perdue-13.29n/a
Blanc0Tal MICHAELI1d3/5Perdue-13.49n/a
Blanc0Jouni LUOMA1d1/5Gagnée+10.78n/a
Noir0Juho PENNANEN2d1/5Gagnée+14.92n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 54, après : 104 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Roman FRENZEL1d2/5Gagnée+13.91n/a
Noir0Tal MICHAELI1d2/5Gagnée+13.17n/a
Noir0Pekka LUKKARI1d4/5Perdue-13.78n/a
Blanc0Yasushi TAKEDA3d1/5Gagnée+18.03n/a
Noir0Seiichi ITO2d2/5Gagnée+17.93n/a

2ème tour du championnat de France - Ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 20-03-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 66, après : 54 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Briac DURAND 6K2/4Gagnée+0.93n/a
Noir0Thierry MATHONNET 3K1/2Gagnée+0.93n/a
Noir0Pierre TECCHIO 3K3/4Gagnée+0.93n/a
Blanc0Samuel PAUMARD 2K4/4Perdue-13.97n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 73, après : 66 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ralf FUNKE1d2/5Perdue-9.67n/a
Blanc0Christian PALMERS1k1/2Gagnée+13.28n/a
Noir0Hugo VALLS2d2/5Perdue-10.37n/a
Blanc0Tsutomu WATANABE1k2/5Gagnée+9.79n/a
Blanc0Francesc FERNANDEZ2d2/5Perdue-10.95n/a

Tournoi de Milan - Coupe européenne Pandanet

(Milan, Italie, 28-11-2009)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 55, après : 73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cristian POP7d5/5Perdue-0.94n/a
Blanc0Davide MINIERI3d3/5Perdue-2.31n/a
Blanc0Alessandro Pace1k3/5Gagnée+8.56n/a
Blanc0Francesco MARIGO4d4/5Perdue-0.94n/a
Noir0Claudiu MELENCO1d1/5Gagnée+13.82n/a

Tournoi de Zurich

(Zurich, 19-09-2009)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 19, après : 55 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dan BURKOLTER 2K1/5Gagnée+3.68n/a
Blanc0Stefan LANGE 4D5/5Perdue-0.98n/a
Noir0Thomas KOLLER 1K2/5Gagnée+10.01n/a
Noir0Brian KLEINER 3D3/5Gagnée+28.07n/a
Blanc0Sébastien KOCH 2D4/5Perdue-4.28n/a

Championnat de France 2009

(Toulouse, 27-08-2009)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 43, après : 19 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Baptiste SAVES 4K1/7Gagnée+0.96n/a
Noir0Baptiste NOIR 4D4/7Perdue-0.96n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 4D5/7Perdue-0.96n/a
Noir0Pierre DUDOUET 3K2/5Gagnée+0.96n/a
Noir0Eric MACHET 3K3/5Perdue-14.35n/a
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 2K3/7Gagnée+4.62n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 3K4/7Perdue-14.5n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 24, après : 43 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hans ZOETZSCHE1d2/5Gagnée+16.32n/a
Blanc0Vedran VASILJEVIC1d4/5Gagnée+15.51n/a
Noir0Klaus PETRI3d4/4Perdue-1.69n/a
Blanc0Martijn WALLAGE3d2/2Perdue-0.95n/a
Noir0Harry_van_der KROGT2d2/5Perdue-10.3n/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -42, après : 24 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurens SPIJKER1k4/5Gagnée+16.51n/a
Blanc0Hans ZOETZSCHE1d1/5Gagnée+19.21n/a
Noir0Juho HEIKKINEN1d3/5Gagnée+19.13n/a
Blanc0Erik HENSELMANS3d2/5Perdue-1.44n/a
Blanc0Ming AU1k3/5Gagnée+12.93n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -118, après : -42 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Heike_de RIJK1k3/5Gagnée+21.87n/a
Noir0Chong-Kug KIM1d2/5Gagnée+26.16n/a
Blanc0Matthias STATZKOWSKI2d2/5Perdue-2.17n/a
Noir0Hans-Eckart LUETHKE1k3/5Gagnée+19.63n/a
Blanc0Masako KAWAMURA2d1/5Gagnée+10.65n/a

Championnat des Clubs - LRA - 2009

(Chambéry, 23-05-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -86, après : -118 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paul-Clément SANCHEZ 5K2/4Perdue-16.28n/a
Noir0Nathanaël DANON 5K0/4Gagnée+1.1n/a
Blanc0Junfu DAI 7D4/4Perdue-1.1n/a
Blanc0Quentin TURLOT 2K3/4Perdue-16.53n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -62, après : -86 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ancelin ARNAUD 1K3/6Perdue-15.93n/a
Blanc0A. ANONYME 1K0/2Gagnée+16.19n/a
Blanc1Philippe GUERRE-GENTON 2K3/6Perdue-14.34n/a
Noir0Prakash COUNTCHAM 2K4/6Gagnée+21.1n/a
Blanc0Vincent MUGNIER 1K4/5Perdue-15.83n/a
Blanc1Mathieu LACAM 3K4/6Perdue-14.46n/a

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -20, après : -62 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1K4/6Perdue-15.29n/a
Noir0Nil GARCIA 2K4/6Gagnée+8.05n/a
Noir0Laura AVRAM 1D2/6Perdue-12.11n/a
Blanc0Frédéric ANCHER 3K5/6Perdue-15.58n/a
Blanc0Pierre FILIPPI 3K5/6Perdue-15.82n/a
Noir0Tal MICHAELI 2K2/6Gagnée+8.14n/a

Championnat de France - 2ème tour - Rhône-Alpes

(Lyon, 04-04-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -24, après : -20 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume SUBRA 6K1/5Gagnée+1.02n/a
Noir0Clément CORDIER 2K3/5Gagnée+3.98n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D4/5Perdue-1.02n/a
Blanc0Louis MECKES 1D3/5Perdue-13.21n/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1K2/5Gagnée+13.44n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Grenoble, 21-03-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -29, après : -24 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Samuel PAUMARD 1K0/2Gagnée+12.46n/a
Blanc5Frederik WIETHÖLTER 5K1/2Perdue-6.81n/a

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 6, après : -29 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Eric KOURIS 1D2/5Gagnée+17.41n/a
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D2/3Perdue-12.04n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 1K3/5Perdue-12.59n/a
Blanc0Ngoc-Trang CAO 1K3/5Perdue-15.02n/a
Noir0Zhou XU 1D2/5Perdue-12.99n/a

grenoble decembre

(grenoble, 05-12-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -0, après : 6 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Thierry MATHONNET 2K0/1Gagnée+5.86n/a

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -3, après : -0 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6K1/4Gagnée+1n/a
Blanc0Mathieu DAGUENET 1K3/4Perdue-14.52n/a
Noir0Jian-Feng YAO 1K1/4Gagnée+15.14n/a
Noir0Seivin JUH 7K2/4Gagnée+1n/a

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe C

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 9, après : -3 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Kristen BURRALL 1D3/7Gagnée+17.57n/a
?0Maria PUERTA 3K2/7Gagnée+0.97n/a
?0Rita POCSAI 5D5/7Perdue-0.97n/a
?0Irina DAVIS 1D3/7Perdue-14.6n/a
?0Kun-Yu PAN 8D5/7Perdue-0.99n/a
?0Visnjica BARISIC 5K2/7Gagnée+0.99n/a
?0Marika KUIN-DUBIEL 1K4/7Perdue-14.82n/a

Championnat de France - 3eme Tour

(Piriac-sur-Mer, 28-08-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 41, après : 9 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernard HELMSTETTER 5D5/7Perdue-0.96n/a
Blanc0Alain HÉAULMÉ 2K3/7Perdue-14.4n/a
Noir0Emeric SALMON 2K2/6Gagnée+3.99n/a
Blanc0Vincent BLOQUEL 1K2/7Gagnée+10.68n/a
Blanc0Laurent COQUELET 2D4/7Perdue-5.83n/a
Blanc0Elia GATTULLO 1D4/7Perdue-10.75n/a
Noir0Sébastien DEWIDEHEM 2K2/7Perdue-14.64n/a

Tournoi de Touraine 2008

(Montlouis-sur-Loire, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 67, après : 41 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent LORIMIER 1D4/5Perdue-13.99n/a
Noir0Bruno ROBERT 1K2/5Gagnée+11.36n/a
Noir1Gangfeng CAI 2D3/5Perdue-10.09n/a
Blanc1Jian-Feng YAO 1K2/5Perdue-12.76n/a
Noir1Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.86n/a

Tournoi permanent de Grenoble - 7ème ronde

(Grenoble, 06-06-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 72, après : 67 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc7Jean-Yves MAETZ 7K1/1Perdue-4.18n/a

Tournoi Permanent de Grenoble - ronde 6

(Grenoble, 16-05-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 59, après : 72 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D0/1Gagnée+12.83n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 13, après : 59 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Renaud MONTARON 1D6/8Gagnée+18.82n/a
Noir0Fabien LIPS 3D4/8Perdue-0.97n/a
Blanc0Etienne SERRES 1D2/8Perdue-14.54n/a
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 1K2/8Gagnée+9.95n/a
Blanc0Rodolphe AZOUVY 1D4/8Gagnée+15.38n/a
Noir0Henri GAUTHIER 1D1/4Gagnée+15.71n/a
Noir0Laurent COQUELET 2D6/8Perdue-6.04n/a
Blanc0A. ANONYME 1K4/8Gagnée+7.5n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 10, après : 13 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kalle KYTÖLÄ 1D3/6Perdue-14.84n/a
Blanc0Marika KUIN-DUBIEL 1K3/6Perdue-15.07n/a
Noir0Mamy RATSIMBAZAFY 2K4/6Gagnée+10.33n/a
Blanc0Junko MATSUURA 1K3/6Gagnée+13.15n/a
Noir0Zhou XU 1D3/6Gagnée+15.81n/a
Blanc0Alexander EERBEEK 2D3/6Perdue-6.94n/a

2ème tour du championnat de France - Rhône-Alpes

(Valence, 08-03-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 8, après : 10 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Quentin TURLOT 6K2/5Gagnée+0.99n/a
Blanc0Rémi VANNIER 2K3/5Gagnée+1.85n/a
Noir0Vivien DESVEAUX 1D4/5Gagnée+19.06n/a
Blanc0Louis MECKES 1D4/5Perdue-14.54n/a
Noir0Soulivanh THAO 2D4/5Perdue-5.41n/a

Toulous'IN 2008

(Toulouse, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 42, après : 8 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paul NEYROUD 2D2/4Perdue-5.11n/a
Blanc0Hugo LEHMANN 1K3/4Perdue-14.45n/a
Blanc0Daniel TOSETTO 3K3/4Perdue-14.67n/a
Blanc0Vincent CONTE 2K1/4Gagnée+0.99n/a

tournoi du nouvel an

(Londres, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 59, après : 42 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Simon BEXFIELD1d2/4Perdue-14.12n/a
Noir0Christian SCARFF1d2/7Perdue-14.33n/a
Blanc0Marika KUIN-DUBIEL1k3/7Gagnée+9.69n/a
Noir0Mark TODKILL1k2/7Gagnée+10.53n/a
Blanc0Toby MANNING2d2/7Gagnée+17.75n/a
Noir0Paul BARNARD1k5/6Perdue-12.29n/a
Noir0Christian RIEDL1k5/7Perdue-14.16n/a

Tournoi du vendredi 3ème ronde

(Grenoble, 10-01-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 50, après : 59 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Samuel PAUMARD 3K0/1Gagnée+8.53n/a

Tournoi du vendredi de Grenoble

(Grenoble, 01-12-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 51, après : 41 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Serge SUBIAS 3K1/1Perdue-9.96n/a

Championnat de France des clubs - tour final

(Aix-les-Bains, 10-11-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 41, après : 50 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Chantal GAJDOS 6K0/4Gagnée+0.96n/a
Noir0Orlando CAU 9K1/4Gagnée+0.96n/a
Blanc0Louis MECKES 1K3/4Gagnée+13.3n/a
Blanc0Paul NEYROUD 2D3/4Perdue-6.29n/a

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 89, après : 51 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vivien DESVEAUX 2D2/4Perdue-13.67n/a
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ 1K2/5Gagnée+7.84n/a
Blanc0Baptiste NOIR 3D2/5Perdue-3.97n/a
Noir0Jean FORTIN 1K4/5Perdue-13.82n/a
Blanc0Patrick MERMIER 1D1/1Perdue-14.02n/a

Tournoi permanent de Grenoble (ronde 1)

(Grenoble, 26-10-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 89, après : 89 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc5Briac DURAND 5K0/1Gagnée+0.23n/a

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 20-10-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 97, après : 89 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1K3/5Gagnée+4.8n/a
Blanc0Mathieu LEFEUVE 1K3/4Perdue-13.47n/a

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 28-09-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 65, après : 97 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sébastien KOCH 2D3/5Perdue-9.06n/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1K2/5Gagnée+8.51n/a
Blanc0Henri GAUTHIER 2D2/5Gagnée+16.46n/a
Noir0Patrick GRUTER 3D2/5Gagnée+17.58n/a
Blanc0Xinggang LU 4D2/5Perdue-1.67n/a

Tournoi permanent de Grenoble (rondes 3 et 4)

(Grenoble, 27-09-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 35, après : 65 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Romain JOLY 2K0/1Gagnée+8.02n/a
Noir0Soulivanh THAO 2D1/2Gagnée+22.66n/a

Tournoi de Chambery

(Chambery, 11-08-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 18, après : 35 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Henri COTTIN11K2/3Gagnée+0.1n/a
Noir1XUAN THANH LE 2D0/3Gagnée+17.6n/a
Blanc9Gérald GARLATTI11K2/4Gagnée+0.1n/a
Blanc9Joël POLLET11K2/4Perdue-1.45n/a

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 43, après : 18 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alfred EFFENBERG1d4/5Perdue-14.36n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF1d4/5Perdue-10n/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 64, après : 43 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Franz-Josef KNAUF1d3/5Perdue-14.04n/a
Noir0Kim OUWELEEN1k4/5Gagnée+11.59n/a
Blanc0Jan OLSEN1d2/5Perdue-14.08n/a
Blanc0Frans BERGISCH1k2/5Gagnée+9.43n/a
Noir0Liutauras ARMANAVICIUS1d3/5Perdue-14.15n/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 79, après : 64 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rodolphe AZOUVY 1D3/7Gagnée+10.99n/a
Blanc0Renaud MONTARON 1D3/7Perdue-13.65n/a
Noir0A. ANONYME 1D2/7Gagnée+8.87n/a
Blanc0Etienne SERRES 2D3/7Perdue-12.66n/a
Blanc1Emeric SALMON 1K3/7Gagnée+9.36n/a
Noir0Paul NEYROUD 2D4/7Perdue-8.68n/a
Noir0Soulivanh THAO 2D5/7Perdue-9.33n/a

Tournoi permanent de Grenoble. 1ère ronde

(Grenoble, 01-01-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 93, après : 79 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean Loup NADDEF 1D1/1Perdue-13.61n/a

Championnat de France des Clubs. Finale

(Toulouse, 18-11-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 105, après : 93 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean Loup NADDEF 1D3/4Perdue-13.42n/a
Blanc0Chantal GAJDOS 6K0/4Gagnée+0.91n/a
Blanc0Matthieu PORTOLEAU 1K1/4Gagnée+0.91n/a
Noir0Frédéric DONZET 5D4/4Perdue-0.91n/a

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 04-11-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 99, après : 105 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis FELDMANN 2D3/5Gagnée+15.39n/a
Noir0Etienne SERRES 2D3/5Perdue-13.28n/a
Blanc0Xuhua CAO 1K2/5Gagnée+2.43n/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1K3/5Gagnée+5.5n/a
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D3/5Perdue-4.29n/a

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 71, après : 99 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul BARNARD 1D0/2Gagnée+12.64n/a
Noir0Klara ZALOUDKOVA 2D2/5Perdue-9.52n/a
Blanc0Pascal FRIGGERI 2D2/5Perdue-12.01n/a
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 2D2/5Gagnée+17.2n/a
Blanc0Jean-Philippe LEDUC 2D2/5Gagnée+20.21n/a

13ème Coupe Provençale de Go

(Marseille - Frioul, 02-09-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 38, après : 71 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Olivier CLERGUE 3D2/4Perdue-0.96n/a
Noir0Harry WEERHEIJM 1K2/4Gagnée+8.95n/a
Noir0Bruno ROBERT 1D2/4Gagnée+14.64n/a
Blanc0Samuel LIEVIN 1D1/4Gagnée+10.65n/a

Stage d'été : Tournoi 1ère semaine intensif

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 36, après : 38 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Adrien ROUXEL 1K0/2Gagnée+2.82n/a
Noir0Raffaella GIARDINO 1K3/3Perdue-7.21n/a
Blanc0Hans BROEKHUIJSEN 1K2/3Gagnée+6.41n/a

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Rhône-Alpes

(La Côte-Saint-André, 11-06-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 11, après : 32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Noé ROUSSEAU 7K3/5Gagnée+0.99n/a
Blanc0Raffaella GIARDINO 1K4/5Gagnée+8.71n/a
Noir0Martin CAPISANO14K1/4Gagnée+0.98n/a
Blanc0Sylvain DEGROUX25K0/4Gagnée0n/a
Noir0Louis MECKES 1K2/5Gagnée+10.29n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 32, après : 36 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ivo SCHUURINK1d2/5Gagnée+15.7n/a
Blanc0Xi HE1d3/6Gagnée+14.88n/a
Noir0Tomas KOZELEK1d5/6Perdue-10.57n/a
Noir0Douwe MEIJER1k4/6Gagnée+11.26n/a
Blanc0Frederik SPANHOFF1d4/6Perdue-13.19n/a
Noir0Wouter BERKELMANS1d4/6Perdue-14.25n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -16, après : 11 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Joseph RENNER 3D2/6Perdue-1.02n/a
Noir0Marc EERBEEK 1D4/6Perdue-9.78n/a
Blanc0Nadja SOMMERFELD 1K2/6Gagnée+11n/a
Noir0Stephen FLINTER 1D3/6Gagnée+19.31n/a
Blanc0Dionisio BARRASA 1D3/6Gagnée+20.46n/a
Blanc0Soulivanh THAO 1D4/6Perdue-13.47n/a

Championnat de France. 2ème tour. Rhône-Alpes

(?, 08-04-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 12, après : -16 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thibault GUICHERD18K0/4Gagnée+0.99n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX 3K3/4Perdue-14.8n/a
Blanc0Gautier ROUSSILLE 7K2/4Gagnée+1n/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1K3/4Perdue-15.01n/a

Tournoi de Londres

(London, 05-01-2006)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 17, après : 12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paul BARNARD1d3/8Gagnée+16.95n/a
Blanc0Paul TAYLOR2d2/6Perdue-7.68n/a
Noir0Simon BEXFIELD1d4/6Gagnée+10.98n/a
Blanc0Francis ROADS4d3/8Perdue-1.85n/a
Blanc0Baron ALLDAY1d4/8Perdue-14.48n/a
Noir0Per-Erik MARTIN1d3/8Gagnée+11.21n/a
Blanc0Bernd LEWERENZ2d3/8Perdue-6.64n/a
Blanc0Natasha REGAN1k4/6Perdue-12.85n/a

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 44, après : 17 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Patrick MERMIER 1D2/4Gagnée+10.92n/a
Noir1Fabien LIPS 2D4/4Perdue-9.94n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON 1D3/4Perdue-13.93n/a
Blanc0Serge SONG 1K3/4Perdue-14.53n/a

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

(Marseille, 03-09-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 57, après : 44 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME 1D1/2Perdue-14.15n/a
Noir0Louis MECKES 1K3/4Perdue-14.36n/a
Blanc0Oscar ANGUILA 2K2/4Gagnée+5.6n/a
Noir0Bernard COPPE 1D1/4Gagnée+10.34n/a

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 48, après : 57 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Monique BERREBY 1D1/2Gagnée+13.14n/a
Noir0Laurent COQUELET 2D2/5Gagnée+18.46n/a
Blanc0Jonathan MILLIER 1D5/9Perdue-13.81n/a
Blanc0Denis FELDMANN 3D3/7Perdue-2.69n/a
Blanc0Olivier DROUOT 2D7/10Perdue-6.25n/a

Coupe Sotetsu

(Annecy, 25-09-1999)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 39, après : 48 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Monique BERREBY1D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE2D3/4Gagnéen/an/a
Noir0Anne TOMBARELLO2K3/4Perduen/an/a
Noir0Myrtille CRISTIANI2K2/4Gagnéen/an/a

3e tour Cht France

(Taverny, 27-08-1999)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 104, après : 39 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gilles ZEMOR4D4/8Perduen/an/a
Noir0Alain VECCHEIDER1D3/8Perduen/an/a
Noir0Rong-Kun CHANG1D4/8Perduen/an/a
Blanc0Monique BERREBY1K2/8Perduen/an/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D3/8Perduen/an/a
Blanc0Gabriel DE DIETRICH2K2/8Perduen/an/a
Noir0Bruno LE BERRE1D3/8Perduen/an/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU1D2/8Gagnéen/an/a

Rhône-Alpes 2e Tour Cht de France

(?, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bertrand GARRIGUES11K0/5Gagnéen/an/a
Noir0A. ANONYME2D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Minh Quy NGUYEN4D5/5Perduen/an/a
Noir0Christophe HUMBERT2D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D4/5Perduen/an/a

Coupe féminine

(Biscarosse, 10-10-1998)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 70, après : 83 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME4K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Anne DICKY1D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Monique BERREBY1D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Anne TOMBARELLO1K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Myrtille CRISTIANI1K3/5Gagnéen/an/a

15ème Paris Meijin A

(Paris, 22-11-1997)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 88, après : 69 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thanh Tuan DINH2D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bruno DESHAYES1D4/5Perduen/an/a
Noir0Philippe AYOUN1D2/5Perduen/an/a
Blanc0Seiichi KANAI1D0/5Gagnéen/an/a
Noir0Jin-Su CHUN1D3/5Perduen/an/a

Coupe Sosetsu

(Clermont-Ferrand, 11-10-1997)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 99, après : 88 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominique FOURNIER3K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Aude FRIREN4K3/4Perduen/an/a
Blanc0Véronique LAMOUR3K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Anne RASSE3K2/4Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)