Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Nicolas ROBICHON

Club : Grenoble (38Gr)

Niveau

Échelle principale : 2d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Congrès National Jeunes - Entraînement, Lans-en-Vercors, 01-11-2021
  • Tournoi interne de Grenoble, Grenoble, 25-09-2021
  • Qualifications Équipe de France Jeunes (moins de 20 ans), OGS, Internet, 11-09-2021
  • ZOLT - Ze OnLine Tournoi de Grenoble, OGS, Internet, 27-04-2021
  • Tournoi interne du club de Grenoble, Grenoble, 17-10-2020
  • Équipe de France Jeunes - Poule 2, Internet, 25-03-2020
  • 37ème Paris Meijin B, Paris, 30-11-2019
  • Coupe Hikaru 2018 - U16, Lans-en-Vercors, 24-10-2018
  • Congrès National Jeunes - Entrainement - de 16 ans, Lans-en-Vercors, 21-10-2017

Second

  • Équipe de France Jeunes - Poule A, OGS, Internet, 13-11-2021
  • IGOL - Internet GO League, OGS, Internet, 01-11-2021
  • Tournoi interne de Grenoble, Grenoble, 11-09-2021
  • Équipe de France Jeunes - Poule A, KGS, Internet, 23-11-2020
  • Coupe Hikaru, OGS, Internet, 22-10-2020

Troisième

  • Équipe de France Jeunes - Poule A, OGS, Internet, 10-01-2022
  • Championnat de Grenoble, Internet, 16-01-2021
  • Équipe de France Jeunes - Poule A, KGS, Internet, 05-01-2021
  • Tournoi interne du club de Grenoble, Grenoble, 19-09-2020
  • Qualifications Équipe de France Jeunes 2020-2021 (catégorie moins de 20 ans), KGS, Internet, 12-09-2020
  • Championnat de Club de Grenoble 2020, Grenoble PavSan, 11-01-2020
  • Championnat de France - U16, Montpellier, 06-04-2019
  • Championnat Jeunes - Ligue Rhône-Alpes - U20, Lyon, 25-03-2019
  • Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 16 ans, Paris, 20-04-2018

Performance (tout gagné)

  • OGGRE - Online Go GREnoble, OGS, Internet, 06-02-2021
  • 2019 Open European Go Championship - 1st week, Bruxelles, Belgique, 21-07-2019
  • Tournoi de Montpellier, Le Bosc, 18-06-2016

Tournois

Ze Tournoi

(Chevrières, 30-04-2022)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 126, après : 97 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vincent GODIVIER 4D4/5Perdue-2.27n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 2D2/5Gagnée+9.96n/a
Blanc0Denis KUPERBERG 2D3/5Perdue-8.03n/a
Noir0Robin CHAUVIN 2D2/5Perdue-10.12n/a
Blanc0Loïc BLET 1K3/5Perdue-18.89n/a

IGOL - Internet GO League

(OGS, Internet, 01-03-2022)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 126, après : 126 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Francisco RODRIGUEZ3d2/3Perdue-1.13n/a
Noir0Olli ERVELAE2d1/4Perdue-2.36n/a
Noir0Scott COBBOLD1d3/4Gagnée+1.87n/a
Blanc0Lucas YINGSHYAN_KU3d0/3Gagnée+4.28n/a
Blanc0Glenn_Kjetil VASDAL2d3/4Perdue-2.32n/a

IGOL - Internet GO League

(OGS, Internet, 01-02-2022)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 124, après : 126 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marek ROJEWSKI2k1/2Perdue-4.99n/a
Blanc0Helcio_Alexandre PACHECO3d0/2Gagnée+4.41n/a
Noir0Joerg SONNENBERGER1d0/2Gagnée+1.81n/a
Blanc0Daniele TELESCA1k0/2Gagnée+0.9n/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 29-01-2022)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 85, après : 124 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin CHAUVIN 2D2/5Gagnée+15.7n/a
Noir0Vincent GODIVIER 4D1/5Perdue-2.11n/a
Blanc0Hugo MAUSSION 2D2/3Perdue-7.11n/a
Blanc0Gregoire THOMAZEAU 1K3/5Gagnée+11.25n/a
Noir0Fabien LIPS 4D1/5Gagnée+21.04n/a

Championnat de Grenoble

(Grenoble, 15-01-2022)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 87, après : 85 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Samuel ARNAUD 6K2/4Gagnée+0.31n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D2/4Perdue-2.47n/a

Équipe de France Jeunes - Poule A

(OGS, Internet, 10-01-2022)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 92, après : 87 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hugo NORTIER 8K2/5Gagnée+0.06n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1D4/5Perdue-3.07n/a
Noir0Raphaël VALOT 3K1/5Gagnée+0.24n/a
Noir0Lucas LIN 2K1/5Gagnée+0.49n/a
Blanc0Lubin WILHELM 2D4/5Perdue-2.29n/a

IGOL - Internet GO League

(OGS, Internet, 01-01-2022)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 87, après : 92 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tarik CINAL2d1/2Gagnée+3.79n/a
Noir0Cheuk_To TSUI3d1/4Gagnée+4.81n/a
Blanc0Tim CECH2d1/2Perdue-2.02n/a
Noir0Olli ERVELAE2d3/4Perdue-1.96n/a

IGOL - Internet GO League

(OGS, Internet, 01-12-2021)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 101, après : 87 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Davide GRASSO1k2/4Perdue-4.5n/a
Noir0Isabel Donle2d2/2Perdue-1.83n/a
Blanc0Francisco GONZALEZ1d3/4Perdue-3.41n/a
Blanc0Tomi PETAJANIEMI1k2/2Perdue-4.42n/a

Équipe de France Jeunes - Poule A

(OGS, Internet, 13-11-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 101, après : 101 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tâm Loup LE 5K1/5Gagnée+0.16n/a
Blanc0Soren TOUZOT 4K1/5Gagnée+0.19n/a
Noir0Lucas LIN 2K1/5Gagnée+0.4n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1D3/5Gagnée+2.45n/a
Noir0Lubin WILHELM 2D5/5Perdue-2.43n/a

IGOL - Internet GO League

(OGS, Internet, 01-11-2021)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 93, après : 101 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Renate REISENEGGER1d1/2Gagnée+2.28n/a
Noir0Isabel Donle2d3/3Perdue-1.91n/a
Noir0Francisco GONZALEZ1d1/2Gagnée+2.31n/a
Noir0Helcio_Alexandre PACHECO3d0/4Gagnée+4.64n/a

Congrès National Jeunes - Entraînement

(Lans-en-Vercors, 01-11-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 77, après : 93 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathias COLSON 4K1/3Gagnée+0.69n/a
Noir0Lubin WILHELM 2D2/3Gagnée+14.47n/a
Blanc0Gaultier BERNARD 4K2/3Gagnée+0.97n/a

Tournoi interne de Grenoble

(Grenoble, 25-09-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 67, après : 77 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benoit ROBICHON 1D2/3Gagnée+5.78n/a
Noir0Quentin RENDU 1K1/3Gagnée+2.87n/a
Blanc2Thierry MATHONNET 4K1/2Gagnée+1.03n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes (moins de 20 ans)

(OGS, Internet, 11-09-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 58, après : 67 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Raphaël ROBERT 7K2/5Gagnée+0.28n/a
Noir0Raphaël VALOT 4K3/5Gagnée+1.09n/a
Noir0Lucas LIN 1K4/5Gagnée+5.44n/a
Blanc0Lubin WILHELM 2D4/5Gagnée+14.43n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1D4/5Perdue-12.26n/a

Tournoi interne de Grenoble

(Grenoble, 11-09-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 73, après : 58 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benoit ROBICHON 1D3/3Perdue-6.55n/a
Blanc5Baptiste FIORINA 6K0/3Gagnée+0.49n/a
Blanc1Lucien RADAL 3K2/3Perdue-8.56n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(Chambéry, 19-06-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 76, après : 73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin CHAUVIN 3D2/2Perdue-2.04n/a
Blanc0Vincent GODIVIER 4D2/2Perdue-0.59n/a

ZOLT - Ze OnLine Tournoi de Grenoble

(OGS, Internet, 27-04-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 29, après : 29 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robin BONJEAN 3D3/3Perdue-0.74n/a
Noir0Corentin BERTIGNAC 1K2/5Gagnée+2.04n/a
Noir0Morgan TURLOT 2K3/5Gagnée+1.37n/a
Noir0Sofia MALATESTA 1K3/5Perdue-5.09n/a
Blanc0Quentin RENDU 1K2/5Gagnée+1.85n/a

13ème coupe de l'ambassadeur de Corée

(KGS, Internet, 23-04-2021)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 25, après : 29 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yuze XING2d2/5Perdue-1.34n/a
Blanc0Anna Melnyk1d4/5Gagnée+3.6n/a
Noir0Nikita PRIKAREV2d3/5Perdue-1.38n/a
Noir0Mikko RANNIKKO1d2/5Gagnée+3.52n/a
Blanc0Niels SCHOMBERG4d2/5Perdue-0.21n/a

Championnat de France jeunes (moins de 20 ans)

(KGS, Internet, 10-04-2021)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 21, après : 25 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Linh Vu TU 4D3/5Perdue-0.76n/a
Noir0Hugo NORTIER 9K0/5Gagnée+0.25n/a
Blanc0Samuel TEISSIER 3D3/4Perdue-1.61n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1K3/5Perdue-15.87n/a
Noir0Solal ZEMOR 3D2/5Gagnée+21.92n/a

3ème coupe Corona

(KGS, Internet, 08-03-2021)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : -3, après : 21 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Michal NEMCOK1d4/6Gagnée+4.05n/a
Blanc0Shai BALLALI2d3/6Gagnée+5.18n/a
Noir0Jack FONG4d2/6Perdue-0.17n/a
Noir0Mikko RANNIKKO1d3/6Gagnée+3.9n/a
Blanc0Glenn_Kjetil VASDAL2d3/6Gagnée+5.08n/a
Blanc0Grzegorz MARCZAK3d2/6Gagnée+5.72n/a

OGGRE - Online Go GREnoble

(OGS, Internet, 06-02-2021)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -18, après : -3 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Albert CORDONET 2K3/5Gagnée+1.6n/a
Noir0Denis FELDMANN 1D1/5Gagnée+3.89n/a
Blanc0Fabien MASSON 1D2/5Gagnée+3.82n/a
Noir0Petr CIPRA 3D2/5Gagnée+6.24n/a

Championnat de Grenoble

(Internet, 16-01-2021)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -23, après : -18 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Eliot ZENG-LUSSEREAU12K1/5Gagnée+0.23n/a
Noir0Benjamin CRINQUAND12K2/5Gagnée+0.24n/a
Noir0Elodie RONAYETTE 7K3/5Gagnée+0.42n/a
Blanc0Lucien RADAL 3K3/5Gagnée+3.7n/a

Équipe de France Jeunes - Poule A

(KGS, Internet, 05-01-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -19, après : -23 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Soren TOUZOT 8K0/5Gagnée+0.08n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1K4/5Perdue-4.52n/a
Noir0Lucas LIN 1K2/6Gagnée+2.29n/a
Blanc0Lubin WILHELM 2K1/5Gagnée+1.57n/a
Noir0Julie BLONDEAU 1K5/5Perdue-2.86n/a

Équipe de France Jeunes - Poule A

(KGS, Internet, 23-11-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -22, après : -19 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gaultier BERNARD 4K0/5Gagnée+0.4n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1K3/5Gagnée+1.77n/a
Noir0Lucien HITIER 7K1/5Gagnée+0.12n/a
Noir0Lubin WILHELM 2K4/5Perdue-4.97n/a
Noir0Boyuan LI 1D3/5Gagnée+5.17n/a

Challenge Rhône-Alpes

(Internet, 22-11-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -11, après : -22 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Camille LEVEQUE 1D2/2Perdue-3.8n/a
Noir0Florent FARGIER 2K3/3Perdue-9.28n/a
Blanc0François POULET 3K2/3Gagnée+2.31n/a

Coupe Hikaru

(OGS, Internet, 22-10-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -16, après : -11 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Eliot ZENG-LUSSEREAU17K2/5Gagnée+0.2n/a
Blanc0Mathias COLSON 9K3/5Gagnée+0.24n/a
Blanc0Alexandre BONGIOVANNI14K3/5Gagnée+0.25n/a
Blanc0Linh Vu TU 4D5/5Perdue-0.84n/a
Noir0Lubin WILHELM 2K3/5Gagnée+5.19n/a

Tournoi interne du club de Grenoble

(Grenoble, 17-10-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -32, après : -16 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D0/1Gagnée+10.28n/a
Blanc1Lucien RADAL 3K1/3Gagnée+2.82n/a
Blanc3Thierry MATHONNET 5K1/2Gagnée+2.37n/a

Tournoi interne du club de Grenoble

(Grenoble, 19-09-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -15, après : -32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benoit ROBICHON 1K2/3Perdue-9.98n/a
Blanc4Théo BAROLLET 6K1/3Gagnée+1.1n/a
Noir0Aloïs BRACHET 1K1/2Perdue-7.55n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2020-2021 (catégorie moins de 20 ans)

(KGS, Internet, 12-09-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -7, après : -15 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benoit ROBICHON 1K3/5Gagnée+8.12n/a
Blanc0Nathan HERUBEL 9K2/5Gagnée+0.29n/a
Noir0Antoine BLONDEAU 2K3/5Gagnée+5.06n/a
Noir0Tuan Normand 5K5/5Perdue-21.64n/a
Noir0Clément MEYNAUD 7K2/5Gagnée+0.41n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(OGS, Internet, 27-06-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -2, après : -7 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Clément ROUSSEAU 1D2/3Perdue-4.57n/a
Blanc0Denis KUPERBERG 2D2/2Perdue-1.84n/a
Blanc2Gérald GARLATTI 4K0/3Gagnée+1.24n/a

Championnat de la ligue Rhône-Alpes

(Internet, 30-05-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -2, après : -2 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rémi LANGERON 7K1/5Gagnée+0.21n/a
Noir0Vincent GODIVIER 4D4/5Perdue-0.32n/a
Noir0François POULET 3K2/5Gagnée+1.66n/a
Blanc0Hugo MAUSSION 2D3/5Perdue-1.92n/a
Blanc0Erik FOREL 5K2/5Gagnée+0.42n/a

Championnat de France Jeunes - U20

(KGS, Internet, 03-04-2020)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 12, après : -2 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Judicaël FELIX16K2/5Gagnée+0.21n/a
Noir0Guillaume OUGIER 4D5/5Perdue-1.03n/a
Noir0Hugo NORTIER16K0/5Gagnée+0.21n/a
Blanc0Elian MANGIN 1K3/5Perdue-13.85n/a
Noir0Kim SCHOTT DEDIEU11K1/5Gagnée+0.23n/a

Tounoi des Jeunes en Confinement

(KGS, Internet, 27-03-2020)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 15, après : 12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Linh Vu TU 4D4/5Perdue-0.17n/a
Noir0Lubin WILHELM 3K1/4Gagnée+0.74n/a
Noir0Samuel TEISSIER 3D5/5Perdue-0.41n/a
Blanc3Lucien HITIER 6K1/4Gagnée+0.24n/a
Blanc0Cyan TOUZOT 1K2/5Perdue-3.88n/a

Équipe de France Jeunes - Poule 2

(Internet, 25-03-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 15, après : 15 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lucien HITIER 6K3/5Gagnée+0.11n/a
Blanc0Robin PERAN10K2/5Gagnée+0.06n/a
Blanc0Louise HARDY 8K0/5Gagnée+0.12n/a
Blanc0Céleste ENTRAYGUES 8K1/5Gagnée+0.08n/a
Blanc0Zoé RIPERT10K4/5Gagnée+0.1n/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 10, après : 15 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martin STRELKA1k3/6Gagnée+2.75n/a
Noir0Olesia MALKO1k4/6Gagnée+2.35n/a
Blanc0Jiri GEORGIEV1d3/6Gagnée+3.74n/a
Noir0Yuze XING2d3/6Perdue-1.3n/a
Blanc0Ruslan TARASOV1d3/6Perdue-2.52n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 4, après : 10 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arkadij LEBEDEV1d4/6Perdue-9.66n/a
Noir0Jayden_Yui-Him NG1d2/6Gagnée+15.45n/a
Blanc0Mirta Medak1d0/6Gagnée+10.43n/a
Noir0Andrej MRAMOROV2d2/6Perdue-5.4n/a
Blanc0Sagit GIMALETDINOV1d4/6Perdue-9.79n/a
Noir0Daniel DOBRIDOREANU2k2/6Gagnée+5.28n/a

Tournoi de Lyon

(Lyon, 22-02-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -14, après : 4 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benoit ROBICHON 1K2/4Gagnée+8.62n/a
Noir0Fabien VALET 1K2/3Gagnée+12.1n/a
Blanc0Denis KUPERBERG 2D2/5Perdue-3.98n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/5Perdue-10.11n/a
Noir0Robin STIEGLITZ 1K2/5Gagnée+10.75n/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -18, après : -14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Philippe NICOLAS 1K2/5Gagnée+8.59n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1K3/5Gagnée+9.43n/a
Noir0Sylvain PRAZ 2D2/5Perdue-5.01n/a
Blanc0Egor ARSENTJEV 1K4/5Perdue-12.49n/a
Blanc0Lucien RADAL 3K3/5Gagnée+3.99n/a

Championnat de Club de Grenoble 2020

(Grenoble PavSan, 11-01-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -20, après : -18 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thibaut PERRIN13K2/5Gagnée+0.23n/a
Blanc0Samuel ARNAUD 9K3/4Gagnée+0.29n/a
Blanc0Lucien RADAL 6K3/5Gagnée+0.73n/a
Blanc0Romaric JODIN 9K3/5Gagnée+0.34n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue0n/a

37ème Paris Meijin B

(Paris, 30-11-2019)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -72, après : -20 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nicolas LARGE 3K3/5Gagnée+4.77n/a
Blanc0Vincent RIGITANO 2K2/5Gagnée+11.82n/a
Noir0Vincent CUISY 2K3/5Gagnée+8.71n/a
Blanc0Louis MOTIN 1K3/5Gagnée+16.12n/a
Noir0Cyan TOUZOT 3K4/5Gagnée+10.44n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 17-11-2019)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -75, après : -72 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sylvain BOUSQUET 1K1/3Perdue-7.92n/a
Blanc1Gérald GARLATTI 4K2/3Gagnée+2.07n/a
Blanc0Robin STIEGLITZ 1K0/2Gagnée+8.87n/a

Equipe de France Jeunes - Poule A

(KGS, Internet, 11-11-2019)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -73, après : -75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Linh Vu TU 4D4/5Perdue-0.11n/a
Noir0Solal ZEMOR 3D2/5Perdue-0.28n/a
Noir0Samuel TEISSIER 3D4/5Perdue-0.24n/a
Blanc0Boyuan LI 2D1/5Perdue-1.13n/a
Noir0Guillaume OUGIER 3D4/5Perdue-0.26n/a

Coupe Maitre Lim 2019 - 2ème Division

(Lyon, 09-11-2019)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -67, après : -73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi LANGERON 6K1/5Gagnée+0.78n/a
Blanc0Alban GRANGER 4D4/5Perdue-0.49n/a
Noir0Thibaut LEYCURAS 3K2/5Gagnée+5.51n/a
Blanc0Sofiane REMADNA 3D4/5Perdue-1.56n/a
Blanc0Julien SIGNOLES 1K3/5Perdue-10.18n/a

Coupe Hikaru 2019 - U20

(Lans-en-Vercors, 24-10-2019)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -47, après : -67 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Solal ZEMOR 3D3/5Perdue-1.29n/a
Noir0Zéphyr GOGRIS 6K1/5Gagnée+0.78n/a
Blanc0Samuel TEISSIER 3D4/5Perdue-1.21n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 2K3/5Perdue-18.49n/a
Noir0Louise HARDY 8K0/5Gagnée+0.39n/a

Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 1

(Lans-en-Vercors, 22-10-2019)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -55, après : -47 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Solal ZEMOR 3D2/3Perdue-1.12n/a
Blanc0Sylvain BOUSQUET 2K1/3Gagnée+9.6n/a
Blanc0Linh Vu TU 4D2/3Perdue-0.63n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2019-2020 (catégorie moins de 20 ans)

(Internet, 16-09-2019)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -56, après : -55 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Guillaume OUGIER 3D4/5Perdue-1.65n/a
Blanc0Louise HARDY 8K0/5Gagnée+0.39n/a
Noir0Samuel TEISSIER 3D3/5Perdue-1.34n/a
Blanc0Tudual DURAND 3K1/5Gagnée+5.02n/a
Blanc0Solal ZEMOR 3D5/5Perdue-0.91n/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 3k (échelle principale : avant : -42, après : -56 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ruiguo YU3k0/5Gagnée+1.72n/a
Blanc0Daniel AN_DER_BRUEGGE3k4/5Gagnée+7.24n/a
Blanc0Kirsten HARTMANN2k3/5Perdue-19.64n/a
Noir0Jan OOSTERWIJK1d1/5Gagnée+15.56n/a
Noir0Daniil SIZOV2k2/5Perdue-19.34n/a

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 3k (échelle principale : avant : -41, après : -42 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kazumi KONDO3k4/9Gagnée+1.7n/a
Blanc0Vincent LOCHEN3k0/1Gagnée+2.04n/a
Blanc0Rasmus STENE3k3/5Gagnée+2.08n/a
Noir0Erich MURANYI1k4/6Perdue-6.32n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 3k (échelle principale : avant : -214, après : -41 / , ajustement : +112échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frenk ARNOLD3k0/2Gagnée+5.97n/a
Blanc0Jonathan GRANT3k3/5Gagnée+7.87n/a
Noir0Finn JENSEN1d2/5Gagnée+22.54n/a
Blanc0Minoru UCHIDA2d3/5Gagnée+24.73n/a

Tournoi interne de l'école de Go - Mai 2019

(Grenoble, 01-05-2019)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -219, après : -214 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc5Colin BOURDEAU 8K2/2Perdue-3.95n/a
Noir2Elian MANGIN 1K1/2Gagnée+8.5n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 27-04-2019)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -226, après : -219 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Christophe DEJOUHANET 3K1/4Gagnée+12.98n/a
Noir0Bob BEDUNEAU 2K2/4Perdue-10.1n/a
Noir0A. ANONYME 3K2/4Perdue-16.94n/a
Blanc0Lucie MASSON 2K0/4Gagnée+21.32n/a

47ème tournoi international de Paris

(Paris, 20-04-2019)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -280, après : -226 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0André NEMO 3K2/6Gagnée+23.23n/a
Noir0Santiago LAPLAGNE 1D0/6Gagnée+19.17n/a
Blanc0Brendan GUEVEL 1D3/6Perdue-1.46n/a
Noir0Jean-François PAILLARD 2K4/6Perdue-6.01n/a
Blanc0Cyan TOUZOT 3K3/6Gagnée+23.46n/a
Noir0Julien SIGNOLES 1K3/6Perdue-4.66n/a

Championnat de France - U16

(Montpellier, 06-04-2019)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -241, après : -280 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laouen DURAND11K2/4Gagnée+0.39n/a
Noir0Benoit ROBICHON 4K2/4Perdue-22.34n/a
Blanc0Pablo DENTANT19K2/4Gagnée+0.37n/a
Noir0Lexiang SUN 3K4/4Perdue-17.62n/a

Championnat Jeunes - Ligue Rhône-Alpes - U20

(Lyon, 25-03-2019)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -267, après : -241 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mateo LANGER 1K2/3Perdue-3.88n/a
Blanc0Abdallah MEZOUAR 2D2/3Perdue-1.19n/a
Blanc0Elian MANGIN 1K1/3Gagnée+31.59n/a

Tournoi de Lyon 2019

(Lyon, 16-02-2019)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -327, après : -267 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0François POULET 4K3/5Gagnée+14.92n/a
Noir0Etienne PERROUX 4K2/5Gagnée+16.39n/a
Blanc0Rémi CORNAGGIA 3K3/5Perdue-11.46n/a
Blanc0Chantal GAJDOS 5K3/5Gagnée+12.9n/a
Noir0Jean-Philippe HUEBER 2K1/5Gagnée+27.44n/a

Tournoi interne école de go Grenoble

(Grenoble, 12-12-2018)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -347, après : -332 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir5Ariane OUGIER 3D0/2Gagnée+17.25n/a
Blanc4Colin BOURDEAU 9K1/2Nulle-2.7n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 17-11-2018)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -366, après : -347 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Léo CHICOINEAU 6K1/3Gagnée+4.92n/a
Noir1Robin STIEGLITZ 1K0/2Gagnée+15.49n/a
Noir1Loïc LEFEBVRE 1D1/3Perdue-1.03n/a

Coupe Hikaru 2018 - U16

(Lans-en-Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -404, après : -366 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Céleste ENTRAYGUES11K2/5Gagnée+1.98n/a
Blanc0Lubin WILHELM 6K2/5Gagnée+13n/a
Blanc0Lucien HITIER 7K2/5Gagnée+6.77n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 5K4/5Gagnée+14.24n/a
Noir0Louise HARDY 9K3/5Gagnée+2.19n/a

Entrainement CNJ 2018 Groupe 2

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -383, après : -404 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Loïc CABANNES 6K1/2Gagnée+10.02n/a
Noir0Lubin WILHELM 6K2/2Perdue-31.14n/a

TIGGRE - Ellie Cup 2018

(Grenoble, 13-10-2018)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -363, après : -383 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Camille BERTHON 2D2/5Perdue-0.12n/a
Blanc0Aurélien MOREL 1D3/5Perdue-0.35n/a
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 1K1/5Perdue-6.22n/a
Blanc0Axel BONAT 1K1/5Perdue-4.18n/a
Noir0Dani DAMAZ 1K1/5Perdue-9.06n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2018-2019 (catégorie moins de 16 ans)

(KGS, Internet, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -364, après : -363 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Siméon GROSDOY15K2/5Gagnée+0.1n/a
Blanc0Solal ZEMOR 3D5/5Perdue0n/a
Blanc0Robin PERAN11K1/5Gagnée+0.2n/a
Noir0Boyuan LI 1D3/5Perdue-0.28n/a
Blanc0Lubin WILHELM 9K3/5Gagnée+0.42n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -510, après : -364 / , ajustement : +85échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Macha JUMELIN 6K1/4Gagnée+9.28n/a
Blanc0Olivier DULAC 5K1/5Gagnée+13.27n/a
Blanc0Adrian BOURGAUD 5K4/6Gagnée+19.71n/a
Noir0Jean-Charles BOUDIER 4K1/5Gagnée+18.96n/a
Noir0Mateo LANGER 3K3/6Perdue-10.3n/a
Blanc0Kevin CUELLO 6K3/5Gagnée+9.76n/a

Championnat de France jeunes 2018 - Ronde optionnelle

(Paris, 22-04-2018)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -479, après : -510 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ismael FATHALLAH 6K1/1Perdue-31.15n/a

Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 16 ans

(Paris, 20-04-2018)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -480, après : -479 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH14K1/3Gagnée+0.62n/a
Blanc0Linh Vu TU 2D3/3Perdue0n/a
Noir0Zéphyr GOGRIS13K1/3Gagnée+0.88n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(Lyon, 07-04-2018)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -507, après : -480 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Frédéric VERRIER 9K0/2Gagnée+11.35n/a
Noir4Shughuang Serge SONG 2K0/2Gagnée+15.16n/a

Championnat Jeunes Ligue Rhône-Alpes U16

(Grenoble, 10-03-2018)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -494, après : -507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Colin BOURDEAU12K1/3Gagnée+1.03n/a
Noir0Benoit ROBICHON 6K2/4Perdue-30.05n/a
Blanc0Ismael FATHALLAH 6K1/3Gagnée+20.96n/a
Blanc0Mateo LANGER 3K4/4Perdue-4.77n/a

Championnat du Club de Grenoble

(Grenoble, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -509, après : -494 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexis GOUZON 7K1/4Perdue-33.6n/a
Blanc0Lucien RADAL 8K1/2Gagnée+9.34n/a
Noir0Ismael FATHALLAH 6K3/4Gagnée+27.93n/a
Blanc0Marwan FATHALLAH 8K2/4Gagnée+10.89n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 19-11-2017)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -507, après : -509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tra My LE 6K0/1Gagnée+19.21n/a
Blanc1Anthony LECORPS 6K1/2Perdue-20.77n/a

Hikaru Cup - de 16 ans

(Lans-en-Vercors, 25-10-2017)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -509, après : -507 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Colin BOURDEAU14K1/5Gagnée+0.51n/a
Blanc0Samuel TEISSIER 1D4/5Perdue-0.15n/a
Noir0Zéphyr GOGRIS13K1/5Gagnée+0.77n/a
Blanc0Solal ZEMOR 2D4/5Perdue0n/a
Noir0Céleste ENTRAYGUES13K2/5Gagnée+1.13n/a

Congrès National Jeunes - Entrainement - de 16 ans

(Lans-en-Vercors, 21-10-2017)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -551, après : -509 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marwan FATHALLAH 8K2/3Gagnée+7.83n/a
Noir0Ismael FATHALLAH 5K2/3Gagnée+31.29n/a
Noir0Lucas LORIEAU10K0/3Gagnée+2.81n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2017-2018 (catégorie moins de 16 ans)

(KGS, Internet, 18-09-2017)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -553, après : -551 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vasco VASSARD-VALERO 7K3/5Perdue-29.32n/a
Blanc0Tudual DURAND 5K3/5Perdue-15.6n/a
Noir0Mateo LANGER 4K2/5Gagnée+44.68n/a
Noir0Linh Vu TU 2D4/5Perdue0n/a
Blanc0Kim SCHOTT DEDIEU11K0/5Gagnée+1.72n/a

Trophée du week end

(Piriac sur Mer, 15-07-2017)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -691, après : -553 / , ajustement : +76échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sylvain RICHARD 8K1/3Gagnée+31.7n/a
Blanc0Claude TANGUY 7K0/5Gagnée+12.81n/a
Noir0Maxime ESNAY 7K3/5Gagnée+15.38n/a
Blanc0Philémon LUCIEN 7K2/5Gagnée+17.32n/a
Noir0Antonin CORBIERE 7K2/3Perdue-15.38n/a

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -718, après : -691 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Titouan DELSALLE 9K3/9Gagnée+21.39n/a
Blanc0Raphaël MASSIN 9K4/10Gagnée+15.07n/a
Noir0Maxime ESNAY 7K4/10Gagnée+29.39n/a
Blanc0Nicolas JEAN 7K5/9Perdue-21.59n/a
Noir0Macha JUMELIN 6K2/3Perdue-16.84n/a

Tournoi du Solstice de Montpellier

(Salelles du bosc, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -854, après : -718 / , ajustement : +73échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Philippe MARTIN 9K0/4Gagnée+25.85n/a
Blanc0Rémi LANGERON 7K2/4Perdue-18.05n/a
Noir0Thomas CORLAIX 9K2/4Gagnée+22.31n/a
Noir0Déborah MOUGIN 8K2/4Gagnée+32.98n/a

Championnat des clubs - Ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 20-05-2017)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -858, après : -854 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Camille BERTHON 1D4/4Perdue0n/a
Blanc0Clément BEZY20K0/3Gagnée+0.77n/a
Blanc0Mateo LANGER 3K1/4Perdue-0.84n/a
Blanc0Alexandre SAG13K1/4Gagnée+4.92n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -806, après : -858 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Till BLANCKAERT 8K3/5Perdue-20.17n/a
Noir0Martin DONATI 8K2/5Gagnée+37.4n/a
Noir0Déborah MOUGIN 9K4/5Perdue-23.17n/a
Blanc0Jean-Charles BOUDIER 7K2/5Perdue-7.69n/a
Noir0Frédéric VERRIER 9K2/5Perdue-38.53n/a

Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 16 ans

(Montpellier, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -770, après : -806 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Linh Vu TU 1K4/5Perdue0n/a
Noir0Benoit ROBICHON11K2/5Gagnée+7.04n/a
Noir0Ismael FATHALLAH 7K3/5Perdue-19.21n/a
Blanc0Thibault MOREL11K2/5Gagnée+5.64n/a
Blanc0Max BILLON11K3/5Perdue-29.79n/a

Tournoi en ligne jeunes

(Internet, 12-03-2017)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -769, après : -770 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric SCHLATTNER 1D4/4Perdue0n/a
Noir0Alexandre PINCHARD17K1/4Perdue-13.76n/a
Blanc0Linh Vu TU 1K3/4Perdue0n/a
Blanc0Tudual DURAND 5K1/4Gagnée+12.39n/a

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 10k (échelle principale : avant : -898, après : -769 / , ajustement : +69échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Isabel DONLE8k3/6Perdue-21.13n/a
Blanc0Titouan DELSALLE10k1/6Gagnée+17.84n/a
Noir0Ugo GUIGNARD-PERRET11k4/6Gagnée+31.96n/a
Blanc0Robert MEDAK9k2/6Gagnée+25.75n/a
Noir0Roman SEMMLER8k2/6Gagnée+32.86n/a
Blanc0Philémon LUCIEN11k5/6Perdue-27.09n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(Annecy, 22-01-2017)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -871, après : -912 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Olivier THIZY 8K1/2Perdue-21.92n/a
Noir2Patrick BIZARD 7K1/2Perdue-19.31n/a

Championnat du club de Grenoble 2017

(Grenoble, 14-01-2017)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -915, après : -871 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH12K1/4Gagnée+10.7n/a
Noir0Tien Tu VO13K1/3Gagnée+7.43n/a
Noir0Ismael FATHALLAH 8K2/4Gagnée+48.06n/a
Blanc0Marwan FATHALLAH 7K1/4Perdue-22.14n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Grenoble, 13-11-2016)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -1083, après : -915 / , ajustement : +129échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Tien Tu VO13K0/2Gagnée+21.84n/a
Noir0Déborah MOUGIN 9K0/2Gagnée+45.24n/a

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 16 ans

(Lans-en-Vercors, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -1053, après : -1082 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Solal ZEMOR 2K5/5Perdue0n/a
Noir0Titouan DELSALLE13K3/5Perdue-31.32n/a
Blanc0Louise HARDY21K0/4Gagnée+1.04n/a
Noir0Madalin ANDRIESI26K0/4Gagnée+1.02n/a

Congrès National Jeune 2016 - Ligue C

(Lans-en-Vercors, 22-10-2016)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -1040, après : -1053 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Leo MOUBECHE12K2/5Gagnée+22.72n/a
Noir0Max BILLON12K3/5Gagnée+22.96n/a
Blanc0Adam MOREL13K0/5Gagnée+6.72n/a
Blanc0Mateo LANGER11K4/5Perdue-24.51n/a
Noir0Philémon LUCIEN11K2/5Perdue-40.04n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Crest, 16-10-2016)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -995, après : -1040 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Ahmed-bilal FATHALLAH11K1/2Perdue-35.98n/a
Noir1Ismael FATHALLAH10K2/2Perdue-9.67n/a

Tournoi du Weekend Stage d'été 2016

(Piriac-sur-mer, 16-07-2016)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -1021, après : -995 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0David FIGUREAU12K5/5Perdue-11.76n/a
Noir0Philémon LUCIEN12K1/5Gagnée+21.04n/a
Noir0Abel MIR12K1/5Gagnée+16.97n/a

Stage Fédéral de Go 2016

(Piriac-sur-Mer, 09-07-2016)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -1184, après : -1021 / , ajustement : +97échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandra GOLOUBKOV13K0/4Gagnée+17.88n/a
Noir0Philippe POTEL12K1/5Gagnée+24n/a
Blanc0Alban RAIMBAULT12K2/5Gagnée+17.11n/a
Noir0Benjamin SAULNIER10K1/2Perdue-16.08n/a
Noir0Bertrand VACHON13K3/5Gagnée+23.73n/a

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 17K (échelle principale : avant : -1287, après : -1192 / , ajustement : +43échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laouen DURAND18K2/4Gagnée+26.31n/a
Blanc0Jeremy BOISSY15K2/4Gagnée+14.73n/a
Noir0Denis BECKER16K2/4Gagnée+12.86n/a
Blanc0Noël RODRIGUEZ17K2/4Gagnée+6.94n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Annecy, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 17K (échelle principale : avant : -1609, après : -1287 / , ajustement : +253échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Eric CHARBONNEL15K1/2Gagnée+24.09n/a
Noir2Ahmed-bilal FATHALLAH13K0/2Gagnée+44.84n/a

Championnat de France Jeune - Catégorie Collège

(Cachan, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 17K (échelle principale : avant : -1606, après : -1609 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tudual DURAND 7K3/5Perdue0n/a
Noir0Philéas MONATE12K4/5Perdue-5.91n/a
Noir0Arthur HATCHONDO30K0/4Gagnée+0.9n/a
Blanc0Diego CERON GRILLO30K1/4Gagnée+2.05n/a
Noir0Marwan FATHALLAH 8K3/5Perdue-0.23n/a

Championnat Rhône-Alpes des clubs

(Grenoble, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 17K (échelle principale : avant : -1596, après : -1606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anthony LECORPS 7K2/3Perdue0n/a
Noir0Frédéric PANICO 3K4/4Perdue0n/a
Blanc0Max BILLON12K1/3Perdue-9.6n/a

Championnat Jeune Régional de la Ligue Rhône-Alpes - Catégorie Collège

(Grenoble, 10-04-2016)   niveau d'inscription : 17K (échelle principale : avant : -1613, après : -1596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dylan DKHIL23K1/3Gagnée+8.57n/a
Blanc0Ismael FATHALLAH 9K1/3Perdue-2.2n/a
Blanc0Selena OLIVARES-THIBAUD20K0/3Gagnée+10.19n/a

Championnat de Grenoble - Jeunes

(Grenoble, 16-01-2016)   niveau d'inscription : 17K (échelle principale : avant : -1650, après : -1613 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD 7K2/4Perdue0n/a
Noir0Ibrahim BEKENNICHE28K0/2Gagnée+1.21n/a
Noir0Ismael FATHALLAH10K3/5Perdue-2.53n/a
Blanc0Léo BILLON18K1/2Gagnée+38.3n/a

Coupe Hikaru - Catégorie Collège

(Lans-en-Vercors, 22-10-2015)   niveau d'inscription : 17K (échelle principale : avant : -1971, après : -1958 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin DE TALHOUËT 9K2/5Perdue-2.93n/a
Noir0Ludivine AGUTTES25K1/4Gagnée+7.37n/a
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD 6K3/5Perdue0n/a
Blanc0Kenza REFFAS25K0/4Gagnée+9.09n/a
Noir0Marwan FATHALLAH 9K3/5Perdue0n/a

Congrès National des Jeunes - Tournoi Secondaire

(Lans-en-Vercors, 18-10-2015)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1950, après : -1971 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Adam MOREL17K3/3Perdue-12.32n/a
Blanc0Ludivine AGUTTES25K1/8Gagnée+6.58n/a
Blanc0Benoit ROBICHON20K6/8Perdue-39.89n/a
Noir0Florian HUYNH25K4/8Gagnée+6.2n/a
Blanc0Benoit ROBICHON20K6/8Perdue-32.08n/a
Noir0Kenza REFFAS25K4/8Gagnée+11.82n/a
Noir0Leo MOUBECHE20K3/5Gagnée+30.43n/a
Blanc2Ludivine AGUTTES25K1/8Gagnée+7.91n/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)