Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Eliot ZENG-LUSSEREAU

Club : Grenoble - Ecole de Go (38GJ)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Troisième

  • Tournoi interne de l'école de go de Grenoble, Grenoble, 05-05-2021
  • Équipe de France Jeunes - Poule D, KGS, Internet, 23-11-2020
  • Coupe Hikaru 2018 - U12, Vercors, 24-10-2018

Tournois

SEYGO Tour 2021 - Stage 1

(OGS, Internet, 08-06-2021)   niveau d'inscription : 12k (avant : -1058, après : -1091)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ustin KHOLOD12k1/4Gagnée+6.47
Blanc0Bende BARCZA13k4/6Perdue-13.15
Noir0Roko CRVELIN6k4/5Perdue-0.46
Noir0Mark SARDAROV13k3/6Perdue-12.82
Blanc0Teo SLADETIC13k3/5Perdue-12.99

Tournoi interne par équipes de l'école de go de Grenoble

(Grenoble, 05-06-2021)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1077, après : -1058)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lilian HUANG13K1/2Gagnée+10.05
Blanc1Antoine GIRAUDON14K1/2Gagnée+9.16

Tournoi interne de l'école de go de Grenoble

(Grenoble, 05-05-2021)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1234, après : -1177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clara MORAND12K1/3Gagnée+22.43
Noir7Mathias COLSON 5K1/3Gagnée+7.71
Noir0Emile THALLER11K1/3Gagnée+26.52

Stage de Grenoble

(OGS, Internet, 15-04-2021)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1252, après : -1234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Pierre OLIVA11K1/4Gagnée+26.7
Noir1Baptiste LEGOUIX10K3/4Perdue-9.99
Noir4Romain DURAND 8K1/2Perdue-6.91
Blanc1A. ANONYME16K2/3Gagnée+8.21

Championnat de France jeunes (moins de 12 ans)

(KGS, Internet, 10-04-2021)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1211, après : -1252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucas LIN 2K4/5Perdue0
Blanc0Akio SLIWA15K2/4Perdue-43.51
Blanc0Lilian HUANG13K1/5Gagnée+43.32
Noir0Hugo THOMAS20K0/2Gagnée+2.42
Blanc0Léonard PARET13K3/5Perdue-43.07

48ème tournoi international de Paris

(OGS, Internet, 03-04-2021)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1164, après : -1211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0John JOHNSTONE12K1/6Gagnée+10.03
Noir0Martin RUHLAND14K3/6Perdue-14.19
Noir0Marlon VERSTAPPEN14K3/6Perdue-14.03
Blanc0Jamal TARRAF15K5/5Perdue-13.23
Blanc0Davron JULDASHEV15K4/6Perdue-15.24

Tournoi interne de l'école de go de Grenoble

(Grenoble, 31-03-2021)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1182, après : -1164)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clara MORAND12K1/3Gagnée+12.7
Noir2Mathias COLSON 9K3/3Perdue-2.67
Noir0Léonard PARET13K1/3Gagnée+7.81

Championnat jeunes de la ligue Rhône-Alpes (moins de 12 ans)

(OGS, Internet, 27-03-2021)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1199, après : -1182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Auguste PILLOT22K1/3Gagnée+0.6
Blanc0Lilian HUANG13K1/2Gagnée+16.53

3ème coupe Corona

(KGS, Internet, 08-03-2021)   niveau d'inscription : 13k (avant : -1211, après : -1199)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chevalier ESTHER13k1/5Gagnée+8.77
Noir0Marlon VERSTAPPEN12k1/4Gagnée+11.41
Noir0Tetiana SILNYTSKA11k1/6Gagnée+12.54
Blanc0Rene_de GROOT11k3/6Perdue-6
Blanc0Yekateryna SIVER11k2/6Perdue-6.2
Noir0Andrew VOLOVICH12k3/6Perdue-8.37

Tournoi interne de l'école de go de Grenoble

(Grenoble, 03-03-2021)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1231, après : -1211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clara MORAND12K1/3Perdue-6.64
Blanc0Lilian HUANG13K2/3Gagnée+10.45
Noir0Emile THALLER11K1/3Gagnée+16.33

Congrès britannique - Tournoi open

(OGS, Internet, 16-02-2021)   niveau d'inscription : 13k (avant : -1168, après : -1231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franziska KERN13k3/6Perdue-11.65
Noir0Lukasz KUDLA14k4/6Perdue-13.61
Noir0Csaba KIS-GADO13k2/5Perdue-11.41
Blanc0Guillem BARNOLAS-VILADES13k1/6Perdue-11.79
Blanc0Adam VANDERHOOK15k6/6Perdue-14.9

OGGRE - Online Go GREnoble

(OGS, Internet, 06-02-2021)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1191, après : -1168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oldrich VASEK12K2/5Perdue-8.27
Blanc0Gerry GAVIGAN11K0/3Gagnée+13.78
Noir0Csaba KIS-GADO13K2/5Gagnée+7.95
Noir0David BALDWIN11K2/5Gagnée+13.36
Noir0Karel WAELZER10K2/5Perdue-4.03

Tournoi interne de l'école de go de Grenoble

(Grenoble, 27-01-2021)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1188, après : -1191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clara MORAND12K1/3Perdue-5.05
Noir0Léonard PARET13K2/3Gagnée+5.33
Noir3Mathias COLSON 9K3/3Perdue-3.17

Championnat de Grenoble

(Internet, 16-01-2021)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1180, après : -1188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoit ROBICHON 2K4/5Perdue0
Noir0Nicolas ROBICHON 1K4/4Perdue0
Noir0Thibaut PERRIN 6K2/5Perdue-0.94
Blanc0A. ANONYME27K0/4Gagnée+0.65
Blanc0Mathias COLSON 9K2/4Perdue-8.09

Équipe de France Jeunes - Poule C

(KGS, Internet, 05-01-2021)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1171, après : -1180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yuan Cheng JIANG 9K4/5Perdue-2.87
Noir0Raphaël VALOT 9K5/5Perdue-2.72
Noir0Alexandre BONGIOVANNI10K1/5Perdue-3.76
Blanc0A. ANONYME13K2/5Perdue-11.26
Noir0Raphaël ROBERT12K2/5Gagnée+11.54

Tournoi interne de l'école de go de Grenoble

(Internet, 16-12-2020)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1214, après : -1171)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine GIRAUDON13K1/4Gagnée+15.81
Blanc0Rémi POUZOL12K1/4Gagnée+18.64
Noir0Léonard PARET12K1/4Gagnée+18.68
Noir2Mathias COLSON10K3/4Perdue-9.46

Équipe de France Jeunes - Poule D

(KGS, Internet, 23-11-2020)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1223, après : -1214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine DESBOIS-SICAT20K3/5Gagnée+2.37
Blanc0Léonard PARET21K1/5Gagnée+12.32
Noir0A. ANONYME13K4/5Perdue-10.51
Noir0Akio SLIWA20K0/5Gagnée+0.76
Blanc0Antoine OZEROV15K3/5Gagnée+3.58

Challenge Rhône-Alpes

(Internet, 22-11-2020)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1192, après : -1223)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas RENAUD13K3/3Perdue-21.63
Noir2Baptiste LEGOUIX11K3/3Perdue-13.83
Blanc3Eli COURTEILLE-PERRIER18K1/3Gagnée+5.23

Tournoi interne de l'école de go de Grenoble

(Internet, 18-11-2020)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1250, après : -1192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Léonard PARET12K2/4Gagnée+21.04
Blanc0Antoine GIRAUDON13K1/4Gagnée+17.64
Noir1Clara MORAND12K1/4Gagnée+18.85

Coupe Hikaru

(OGS, Internet, 22-10-2020)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1611, après : -1614)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas ROBICHON 1K4/5Perdue0
Noir0Romane BELANGER30K1/5Gagnée+2.02
Noir0Hugo JOHNSON12K2/5Perdue-6.06
Blanc0Mathias COLSON 9K3/5Perdue-1.61
Blanc0Eli COURTEILLE-PERRIER24K1/5Gagnée+3.38

Tournoi interne jeunes de l'école de go de Grenoble

(Grenoble, 07-10-2020)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1557, après : -1611)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emile THALLER14K4/4Perdue-21.86
Blanc0Minh Phuoc DAO26K2/4Gagnée+1.7
Blanc0Clara MORAND17K3/3Perdue-36.72
Noir0Emrys LEFEVRE-LUQUET26K1/3Gagnée+2.08

Qualifications Équipe de France Jeunes 2020-2021 (catégorie moins de 12 ans)

(KGS, Internet, 12-09-2020)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1528, après : -1557)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lilian HUANG22K1/5Gagnée+4.21
Noir0Antoine OZEROV15K2/5Gagnée+56.93
Noir0Soren TOUZOT 9K4/5Perdue-2.28
Blanc0Léonard PARET21K3/5Perdue-60.25
Noir0Alexandre BONGIOVANNI15K3/5Perdue-27.16

Championnat de France Jeunes - U12

(KGS, Internet, 03-04-2020)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1499, après : -1528)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Léonard PARET23K2/5Perdue-88.56
Noir0Lilian HUANG28K2/5Gagnée+4.78
Noir0Hugo MOBASHER19K2/5Gagnée+18.39
Blanc0Iliyas MOBASHER17K3/5Gagnée+38.93
Blanc0Yuan Cheng JIANG13K5/5Perdue-2.71

Tournoi interne École de go de Grenoble

(Grenoble, 19-02-2020)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1503, après : -1499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Emile THALLER13K1/2Perdue-22.29
Blanc0Clara MORAND17K0/2Gagnée+26.53

Stage Go et Ski 2020

(Vaujany, 26-01-2020)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1470, après : -1503)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bastien POIRET15K4/6Perdue-32.89

Championnat de Club de Grenoble 2020

(Grenoble PavSan, 11-01-2020)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1437, après : -1470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexis GOUZON 6K3/5Perdue0
Blanc0Aubin JOSI10K1/2Perdue-5.34
Noir0Mathias COLSON11K1/3Perdue-5.42
Blanc0Simon LEFOUL20K1/5Gagnée+6.68
Noir0Emile THALLER14K2/5Perdue-29.58

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 17-11-2019)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1683, après : -1437, ajustement : +184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mutsuko TOMOKIYO16K0/1Gagnée+24.86
Noir0Jean-Philippe POUZOL16K1/3Gagnée+19.49
Blanc0Clara MORAND16K1/3Gagnée+18.27

Coupe Hikaru 2019 - U16

(Lans en vercors, 24-10-2019)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1693, après : -1683)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philéas MONATE10K2/5Perdue-1.07
Noir0Swann BROUARD13K1/5Gagnée+86.63
Noir0Céleste ENTRAYGUES 8K3/5Perdue0
Noir0Antonin SUCHECKI15K1/5Perdue-66.37
Blanc0Siméon GROSDOY14K2/5Perdue-9.29

Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 4

(Lans-en-Vercors, 22-10-2019)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1611, après : -1693)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Siméon JOUHET21K0/3Gagnée+10.03
Noir0Alexandre BONGIOVANNI16K2/3Perdue-36.98
Noir0Siméon HARDY17K2/3Perdue-55.54

Trophée des clubs - Grenoble Jeunes #1

(Grenoble Bizanet, 02-10-2019)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1609, après : -1611)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir9Zoé RIPERT 7K2/2Perdue-1.8
Noir6Grégoire VERNEY30K1/2Gagnée+0.12

Championnat Open par équipe de la Ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 18-05-2019)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1673, après : -1609)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emile THALLER13K0/4Gagnée+92.64
Noir0Christelle SPANO16K2/4Perdue-27.76
Noir0Aubin JOSI 9K2/3Perdue-1.43

Tournoi interne de l'école de Go - Mai 2019

(Grenoble, 01-05-2019)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1737, après : -1712)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Clara MORAND16K1/2Gagnée+24.84

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 27-04-2019)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1721, après : -1737)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Théo BAROLLET30K2/4Gagnée+29.88
Blanc0Simon FANTINO17K2/4Perdue-45.43

Championnat Jeunes - Ligue Rhône-Alpes - U12

(Lyon, 24-03-2019)   niveau d'inscription : 17K (avant : -1655, après : -1721)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yuan Xi JIANG20K1/3Perdue-81.09
Blanc0Guy TARTINVILLE26K1/3Gagnée+3.16
Blanc0Tony PERRIN23K1/3Gagnée+11.17

Tournoi de Lyon 2019

(Lyon, 16-02-2019)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1627, après : -1655)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoit FOUBERT17K1/4Gagnée+47.11
Blanc0Baptiste GUILLEN20K2/4Perdue-30.89
Blanc9Jean Luc BENOIT30K0/4Gagnée+0.86
Noir0Johann GUILLEMOT16K3/5Perdue-30.97
Noir2Jérémy BONIFACE16K4/5Perdue-13.88

Championnat de Grenoble 2019

(Grenoble, 12-01-2019)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1595, après : -1627)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoit ROBICHON 4K3/4Perdue0
Noir0Romaric JODIN 9K2/4Perdue-0.83
Blanc0Yuan ORANGE20K0/3Gagnée+13.95
Noir0Siméon ROBILLARD16K1/2Perdue-45.11

Coupe Hikaru 2018 - U12

(Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1646, après : -1595)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric ZHAO20K1/4Gagnée+15
Noir0Siméon HARDY19K3/5Gagnée+66.96
Noir0Nathan HERUBEL14K5/5Perdue-15.84
Blanc0Mathias COLSON21K2/4Gagnée+29.17
Blanc0Kylian CORNILLE21K4/5Perdue-44.21

Entrainement CNJ 2018 Groupe 4 et 5

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1550, après : -1646)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emile THALLER16K4/4Perdue-30.79
Blanc0Siméon HARDY19K4/4Perdue-45.31
Blanc0Emile THALLER16K4/4Perdue-19.76

EYGC 2017 - Moins de 12 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 20k (avant : -2462, après : -2444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valentine MALAVASI20k3/6Gagnée+86.09
Noir0Théo DELAMARCHE20k4/6Perdue-33.04
Blanc0Allyah Khioudj20k3/6Perdue-17.77
Noir0Quentin DE JONG ROPERS20k4/6Perdue-17.38

Qualifications Équipe de France Jeunes 2016-2017 (catégorie moins de 12 ans)

(KGS, Internet, 19-09-2016)   niveau d'inscription : 25K (avant : -2456, après : -2462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Céleste ENTRAYGUES15K2/5Perdue0
Noir0Laouen DURAND16K3/5Perdue0
Blanc0Erwan BABSKI19K1/5Perdue-5.01
Blanc0Victor KLOTZ20K2/5Perdue-0.31
Blanc0Adam MOREL13K3/5Perdue0

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 22-11-2014)   niveau d'inscription : 25K (avant : -2450, après : -2456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucien BASTIN20K1/2Perdue-6.45

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)