Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tâm Loup LE

Club : Rennes - Club Rengo (35Re)

Responsabilités :
Administrateur de Rennes - Club Rengo

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 3, Lans-en-Vercors, 22-10-2019
  • Tournoi de l'Ecole de Go de Rennes, Rennes, 29-06-2019

Second

  • Go & pique-nique, Rennes, 28-06-2020

Tournois

Coupe Hikaru

(OGS, Internet, 22-10-2020)   niveau d'inscription : 9K (avant : -836, après : -845)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel BELANGER20K1/5Gagnée+0.61
Blanc0Alexandre BONGIOVANNI14K3/5Perdue-42.45
Noir0Mathias COLSON 9K3/5Gagnée+26.91
Noir0Raphaël VALOT13K3/5Gagnée+5.12
Blanc0Benoit ROBICHON 1K3/5Perdue0

École de go de Rennes - Ligue A

(Rennes, 30-09-2020)   niveau d'inscription : 9K (avant : -846, après : -836)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marie DEBEURME15K0/2Gagnée+1.78
Noir0Benjamin LOIZANCE12K1/2Gagnée+8.22

Go & pique-nique

(Rennes, 28-06-2020)   niveau d'inscription : 9K (avant : -830, après : -846)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Léa MERCIER18K0/2Gagnée+0.82
Noir3Lucie BERNAUD18K1/2Gagnée+0.27
Blanc2Benjamin LOIZANCE12K3/3Perdue-16.91

Championnat de la ligue de l'Ouest

(Internet, 13-06-2020)   niveau d'inscription : 9K (avant : -826, après : -830)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Theo LEMOINE 1D3/5Perdue0
Noir0Alain PAPAZOGLOU 5K3/5Perdue-1.77
Blanc0Clément BEL20K0/5Gagnée+0.35
Noir0Etienne PERROUX 2K3/4Perdue-0
Blanc0Florian TRIGER 5K2/5Perdue-2.77

Championnat de France Jeunes - U16

(KGS, Internet, 03-04-2020)   niveau d'inscription : 9K (avant : -876, après : -826)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jolan ROUSTANT30K1/5Gagnée+0.5
Blanc0Gaultier BERNARD 4K3/5Perdue-0.8
Noir0Noé SELLAL21K2/5Gagnée+3.54
Noir0Céleste ENTRAYGUES 8K3/5Gagnée+47.06
Blanc0Benoit ROBICHON 1K4/5Perdue0

Tounoi des Jeunes en Confinement

(KGS, Internet, 27-03-2020)   niveau d'inscription : 9K (avant : -865, après : -876)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathias COLSON10K2/5Gagnée+5.98
Blanc0Soren TOUZOT 9K3/5Perdue-7.39
Noir0Augustin BRAHIM 8K2/5Perdue-5.76
Blanc1Kim SCHOTT DEDIEU11K0/3Gagnée+3.98
Blanc2Siméon GROSDOY13K3/3Perdue-7.52

Équipe de France Jeunes - Poule 3

(Internet, 25-03-2020)   niveau d'inscription : 12K (avant : -857, après : -865)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laouen DURAND11K3/5Gagnée+5.01
Noir0Nathan HERUBEL10K3/5Perdue-7.25
Blanc0Soren TOUZOT14K2/5Perdue-7.63
Noir0Gaultier BERNARD 6K4/5Perdue-0.2
Blanc0Yuan Cheng JIANG14K1/5Gagnée+1.65

Tournoi du Mans

(Le Mans, 07-03-2020)   niveau d'inscription : 9K (avant : -897, après : -857)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin SAULNIER10K1/4Gagnée+27.29
Blanc0Ivan SUAREZ 7K1/3Perdue-9.79
Noir0Sébastien JAUPART 8K2/4Perdue-15.79
Blanc0Sophie LEBAS DE SAINT MARTIN 9K2/4Gagnée+38.53

Tournoi Permanent de Rennes - 5

(Rennes, 31-01-2020)   niveau d'inscription : 9K (avant : -911, après : -897)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin LOIZANCE12K0/1Gagnée+13.72

Championnat du Club de Rennes 2020

(Rennes, 18-01-2020)   niveau d'inscription : 9K (avant : -885, après : -911)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thierry HERMANN 9K3/5Gagnée+31.07
Blanc0Gabriel PASTOR 5K3/5Perdue-1.92
Noir0Fabrice ÉTIENNE 9K2/3Perdue-23.63
Blanc0Laurent GEORGET 9K2/5Perdue-28.37
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 5K2/5Perdue-2.65

Trophée des clubs - Rennes

(Rennes, 30-11-2019)   niveau d'inscription : 12K (avant : -869, après : -885)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Clément BEL20K0/1Gagnée+0.79
Blanc9Pascal BRASSELET22K3/3Perdue-0.48
Blanc3Benjamin LOIZANCE12K2/2Perdue-16.25

Equipe de France Jeunes - Poule C

(KGS, Internet, 11-11-2019)   niveau d'inscription : 12K (avant : -855, après : -869)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robin PERAN10K3/5Perdue-37.25
Noir0Nathan HERUBEL10K2/5Perdue-29.1
Blanc0Mathias COLSON11K2/5Gagnée+29.96
Blanc0Louise HARDY 8K4/5Perdue-5.29
Noir0Laouen DURAND11K2/5Gagnée+27.06

Trophée des clubs - Rennes #2

(Rennes, 31-10-2019)   niveau d'inscription : 12K (avant : -856, après : -855)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Pascal BRASSELET22K1/2Gagnée+0.43
Blanc6Lucie BERNAUD22K1/2Gagnée+0.81

Coupe Hikaru 2019 - U16

(Lans en vercors, 24-10-2019)   niveau d'inscription : 12K (avant : -881, après : -856)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antonin SUCHECKI15K1/5Gagnée+1.28
Blanc0Céleste ENTRAYGUES 8K3/5Gagnée+49.58
Noir0Colin BOURDEAU 8K4/5Perdue-26.56
Blanc0Judicaël FELIX17K2/5Gagnée+3.38
Noir0Gaultier BERNARD 6K4/5Perdue-2.62

Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 3

(Lans-en-Vercors, 22-10-2019)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1145, après : -881, ajustement : +204)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antonin SUCHECKI15K1/3Gagnée+1.29
Noir0Nathan HERUBEL10K1/3Gagnée+27.91
Blanc0Philéas MONATE10K2/3Gagnée+31.29

Trophée des clubs - Rennes

(Rennes, 30-09-2019)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1148, après : -1145)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Jean-Luc BULLENGER22K0/1Gagnée+2.46

Qualifications Équipe de France Jeunes 2019-2020 (catégorie moins de 16 ans)

(Internet, 16-09-2019)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1160, après : -1148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Boyuan LI 2D4/5Perdue0
Blanc0Antonin SUCHECKI30K1/5Gagnée+0.62
Noir0Gaultier BERNARD 6K3/5Perdue-1.28
Noir0Léo PERAN13K2/5Gagnée+29.09
Blanc0Nathan HERUBEL10K3/5Perdue-15.49

Tournoi du Stage FFG 2019

(Piriac/mer, 07-07-2019)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1201, après : -1160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laouen DURAND12K3/5Perdue-32.52
Blanc0Maxime AIGUIER16K5/9Gagnée+29.22
Noir0Pierre OLIVA11K1/5Gagnée+49.4
Blanc0Sébastien GICQUEL12K5/10Perdue-36.59
Noir0Brigitte DOISNEAU14K3/5Gagnée+31.12

Tournoi de l'Ecole de Go de Rennes

(Rennes, 29-06-2019)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1220, après : -1201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal BRASSELET20K0/4Gagnée+0.6
Noir0Benjamin LOIZANCE17K3/4Gagnée+6.25
Noir0Quentin FERRAND15K1/4Gagnée+11.86
Noir0Lucie BERNAUD25K1/4Gagnée+0.61

Rennes 2019

(Guitté, 30-05-2019)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1318, après : -1220, ajustement : +33)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Guillaume MENTEC17K3/7Gagnée+17.46
Noir0Bertrand VACHON12K3/6Gagnée+53.58
Blanc0Lauriane LE DUS12K4/7Perdue-27.94
Blanc5Joan PLASSARD20K2/6Perdue-16.31
Blanc0Christele DERRIEN13K4/7Gagnée+41.24
Noir1David GERARD12K4/6Perdue-28.08
Noir0Charles ROBIN14K2/7Gagnée+25.23

Semi rapide d'Angers 2019

(Angers, 06-04-2019)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1368, après : -1318)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0William EONET15K1/6Gagnée+20.01
Blanc0Leïla RENARD13K4/6Gagnée+28.89
Noir0Christele DERRIEN14K5/6Perdue-18.8
Blanc6Marion VENISSE20K2/6Gagnée+7.59
Blanc6Joan PLASSARD20K3/6Gagnée+8.61
Blanc9Fabien CAPITAINE20K0/6Gagnée+3.09

Championnat du Club de Rennes

(Rennes, 19-01-2019)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1429, après : -1368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christele DERRIEN13K2/5Gagnée+63.51
Blanc0Quentin BATEUX10K3/5Perdue-8.16
Blanc0Jean-Luc BULLENGER20K0/5Gagnée+3.77
Noir0Benoît GUILLEMER 9K3/5Perdue-3.82
Noir0Fabien CAPITAINE20K1/2Gagnée+6.22

Coupe Confucius 2018

(Rennes, 01-11-2018)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1461, après : -1461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Brigitte DOISNEAU13K3/7Gagnée+59.29
Noir0Zoé CONSTANS14K1/1Perdue-41.14
Noir1Marc JEGOU12K4/7Perdue-10.45
Noir2Sébastien GICQUEL13K4/7Perdue-12.86
Blanc1Guillaume MENTEC19K3/7Gagnée+31
Blanc0Quentin FERRAND16K3/6Perdue-48.89
Blanc3Joan PLASSARD20K3/7Gagnée+22.86

Qualifications Équipe de France Jeunes 2018-2019 (catégorie moins de 12 ans)

(KGS, Internet, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1437, après : -1461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yuan Xi JIANG23K2/5Gagnée+1.02
Noir0Judicaël FELIX29K3/5Gagnée+2
Blanc0Nathan HERUBEL14K3/5Perdue-7.77
Blanc0Céleste ENTRAYGUES11K5/5Perdue-2.2
Noir0Alix ORANGE17K3/5Perdue-17.1

Tournoi Principal du stage 2018

(Piriac sur Mer, 08-07-2018)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1499, après : -1437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lisa IMHOFF16K5/8Gagnée+62.14
Blanc1Noël RODRIGUEZ17K5/10Gagnée+21.79
Blanc0Louis BELTRAN16K1/5Gagnée+28.7
Blanc0Sébastien GICQUEL14K3/5Perdue-25.59
Noir1Laouen DURAND13K3/5Perdue-25.08

Tournoi de Rennes 2018

(Guitté, 10-05-2018)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1536, après : -1595)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Sébastien GICQUEL14K2/6Perdue-27.38
Noir1Brigitte DOISNEAU14K2/3Perdue-31.65

Championnat du Club de Rennes 2018

(Rennes, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1484, après : -1536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno JEAN JOACHIM EURASIE16K1/4Perdue-42.04
Noir0Claudine DAUSSY23K0/3Gagnée+2.32
Blanc0Laurent GEORGET12K2/4Perdue-10.28
Blanc0Audrey HENNERIC10K3/5Perdue-2.21

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)