Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Tâm Loup LE

Club : Rennes - Club Rengo (35Re)

Responsabilités :
Administrateur de Rennes - Club Rengo

Niveau

Échelle principale : 3k
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi du Far West, KGS, Internet, 12-06-2021
  • Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 3, Lans-en-Vercors, 22-10-2019
  • Tournoi de l'Ecole de Go de Rennes, Rennes, 29-06-2019

Second

  • Équipe de France Jeunes - Poule B, OGS, Internet, 10-01-2022
  • Tournoi des galettes, Rennes, 09-01-2022
  • Go & pique-nique, Rennes, 28-06-2020

Troisième

  • Championnat de Rennes, Rennes, 22-01-2022
  • Équipe de France Jeunes - Poule B, KGS, Internet, 23-11-2020

Performance (tout gagné)

  • 49ème tournoi international de Paris, Paris, 16-04-2022

Tournois

49ème tournoi international de Paris

(Paris, 16-04-2022)   niveau d'inscription : 5k (échelle principale : avant : -338, après : -180 / , ajustement : +98échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Albane SMILGA5k2/6Gagnée+3.92n/a
Blanc0Mathias ROCHER5k2/6Gagnée+9.43n/a
Noir0Baptiste FIORINA3k2/6Gagnée+14.16n/a
Blanc0Aliocha JASKOLSKI4k2/6Gagnée+3.59n/a
Blanc0Renaud GABAN3k3/6Gagnée+13.8n/a
Noir0Clément DUCROS3k3/6Gagnée+15.51n/a

École de go de Rennes - Ligue A

(Rennes, 05-04-2022)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -336, après : -338 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc6Lucie BERNAUD11K2/2Perdue-3.09n/a
Blanc4Quentin ROSA12K1/4Gagnée+0.61n/a

Équipe de France Jeunes - Poules A et B

(OGS, Internet, 07-03-2022)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -320, après : -336 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathias COLSON 4K3/5Perdue-5.21n/a
Blanc0Céleste ENTRAYGUES 7K2/5Perdue-8.52n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 2D4/5Perdue-0.18n/a
Noir0Lubin WILHELM 2D5/5Perdue-0.12n/a
Noir0Lucas LIN 3K2/5Perdue-2.46n/a

École de go de Rennes - Ligue A

(Rennes, 29-01-2022)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -316, après : -320 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc6Quentin ROSA16K2/2Perdue-3.42n/a
Blanc9Clément BEL18K1/1Perdue-0.23n/a

Championnat de Rennes

(Rennes, 22-01-2022)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -361, après : -316 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alain BOE 1K2/4Gagnée+29.33n/a
Noir0Rémi VANNIER 2D3/4Perdue-0.33n/a
Blanc0Gaël VUICHARD 4K2/4Gagnée+16.57n/a
Noir0Florent RIOLAND 3D4/4Perdue0n/a

Équipe de France Jeunes - Poule B

(OGS, Internet, 10-01-2022)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -368, après : -361 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yuan Cheng JIANG 6K1/5Gagnée+2.63n/a
Noir0Leo VANDENDYCK 6K2/5Gagnée+1.79n/a
Noir0Nathan HERUBEL 7K1/5Gagnée+1.21n/a
Blanc0Mathias COLSON 4K5/5Perdue-4.83n/a
Noir0Soren TOUZOT 4K2/5Gagnée+5.78n/a

Tournoi des galettes

(Rennes, 09-01-2022)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -364, après : -368 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Garance LE Dû24K4/6Gagnée+0.03n/a
Blanc0Isabelle COMBASTEL20K3/6Gagnée+0.03n/a
Noir0Alexander MAINGRE20K3/6Gagnée+0.03n/a
Blanc0Tony NICOLAS12K4/6Gagnée+0.06n/a
Noir0Élise VANNIER16K6/6Perdue-3.92n/a
Blanc0Augustin CHENEAU16K4/6Gagnée+0.04n/a

École de go de Rennes - Ligue A

(Rennes, 14-12-2021)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -366, après : -364 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc5Lucie BERNAUD11K0/1Gagnée+1.89n/a

Équipe de France Jeunes - Poule A

(OGS, Internet, 13-11-2021)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -370, après : -366 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nicolas ROBICHON 1D4/5Perdue-0.12n/a
Noir0Lucas LIN 2K1/5Gagnée+8.11n/a
Blanc0Lubin WILHELM 2D5/5Perdue-0.09n/a
Noir0Soren TOUZOT 4K1/5Perdue-4.33n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1D3/5Perdue-0.18n/a

2ème tournoi par équipes du soleil couchant

(Rennes, 13-11-2021)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -425, après : -370 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine MOREAU 5K2/4Gagnée+20.04n/a
Blanc0Fabrice NEANT 2K2/4Gagnée+36.41n/a
Blanc0Adrien ROUXEL 1K2/4Perdue-1.64n/a
Noir0Pierre-Yves GUERN12K0/4Gagnée+0.52n/a

Coupe Hikaru (moins de 20 ans)

(Lans-en-Vercors, 05-11-2021)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -436, après : -425 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Candice HERUBEL20K0/4Gagnée+0.36n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1D3/4Perdue-0.31n/a
Noir0Ela XIONG21K1/4Gagnée+0.37n/a
Blanc0Leo VANDENDYCK 6K2/4Gagnée+10.94n/a

Congrès National Jeunes - Entraînement

(Lans-en-Vercors, 01-11-2021)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -440, après : -436 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Raphaël VALOT 3K1/3Perdue-9.45n/a
Blanc0Leo VANDENDYCK 6K0/3Gagnée+13.46n/a
Blanc0Lubin WILHELM 2D2/3Perdue-0.17n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes (moins de 20 ans)

(OGS, Internet, 11-09-2021)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -475, après : -440 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lubin WILHELM 2D4/5Perdue-0.04n/a
Noir0Emile THALLER10K0/5Gagnée+1.93n/a
Noir0Mathias COLSON 5K3/5Gagnée+25.85n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1D4/5Perdue-0.43n/a
Noir0Raphaël ROBERT 7K2/5Gagnée+7.22n/a

Congrès national de go

(Montcabrier, 10-07-2021)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -538, après : -475 / , ajustement : +3échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Baptiste FIORINA 6K5/10Gagnée+20.48n/a
Noir0Bastien FRAPPART 5K2/5Perdue-18.8n/a
Noir0Jean-Yves PAPAZOGLOU 7K2/3Gagnée+15.51n/a
Noir0Raphaël VALOT 4K5/10Perdue-12.53n/a
Blanc0Jonathan PITTONET 6K3/5Perdue-25.84n/a
Noir0Elodie RONAYETTE 7K5/10Perdue-27.15n/a
Blanc0Christophe LEVOINTURIER 7K4/10Gagnée+20.31n/a
Blanc0Remy OLANDA 5K3/7Gagnée+29.2n/a
Blanc0Mikaël GOFFARD 6K5/10Gagnée+25.14n/a
Noir0Mathias COLSON 4K1/5Gagnée+33.68n/a

Tournoi du Far West

(KGS, Internet, 12-06-2021)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -558, après : -538 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-François THOVERT 6K1/5Gagnée+18.22n/a
Blanc8Alexis GOUZIN16K3/4Perdue-0.76n/a
Blanc4Yanis LE GRAND14K4/5Perdue-7.35n/a
Blanc6Tony NICOLAS16K3/5Gagnée+0.92n/a
Blanc1Arnaud LEBOUC 8K0/4Gagnée+9.13n/a

Tournoi de Rennes

(KGS, Internet, 15-05-2021)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -647, après : -658 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michael BOUSQUET 7K3/4Perdue-7.27n/a
Noir0Mathieu BRUN 6K2/4Perdue-3.94n/a
Blanc0Clement MENARD 4K2/4Perdue-1.16n/a
Blanc2Marc JEGOU11K1/4Gagnée+1.52n/a

ZOLT - Ze OnLine Tournoi de Grenoble

(OGS, Internet, 27-04-2021)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -656, après : -647 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Altug DUZGUNGU 7K4/5Perdue-6.17n/a
Noir0Mikaël GOFFARD 7K2/5Gagnée+6.67n/a
Noir0Luciano BARBATI 7K3/5Perdue-6.1n/a
Noir0Thibaut ANGLADE 8K2/4Gagnée+4.98n/a
Blanc0Théo BAROLLET 6K0/2Gagnée+9.11n/a

Championnat de France jeunes (moins de 16 ans)

(KGS, Internet, 10-04-2021)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -670, après : -656 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Boyuan LI 2D4/5Perdue0n/a
Blanc0Clara MORAND12K1/5Gagnée+2.96n/a
Blanc0Lucie BERNAUD17K1/4Gagnée+0.99n/a
Noir0Mathias COLSON 5K4/4Perdue-7.41n/a
Noir0Augustin BRAHIM 8K2/5Gagnée+17.48n/a

48ème tournoi international de Paris

(OGS, Internet, 03-04-2021)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -709, après : -670 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rob PAYNE7K4/6Gagnée+8.18n/a
Noir0Sebnem GURBUZEL6K2/6Perdue-3.33n/a
Blanc0Luciano BARBATI8K3/6Gagnée+6n/a
Noir0Ondrej SINDLER5K0/4Gagnée+11.23n/a
Noir0Niall TUOHY8K5/6Gagnée+6.11n/a
Blanc0Thomas ATHORNE5K2/6Gagnée+11.07n/a

École de go de Rennes - Ligue A

(Internet, 28-02-2021)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -709, après : -709 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Lucie BERNAUD17K0/2Gagnée+0.66n/a
Blanc9Clément BEL20K1/1Perdue-0.24n/a

OGGRE - Online Go GREnoble

(OGS, Internet, 06-02-2021)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -741, après : -709 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Romain DURAND 8K1/4Gagnée+6.71n/a
Blanc0Denis PUAUD 7K1/5Gagnée+7.34n/a
Blanc0Thibaut PERRIN 6K2/4Gagnée+10.42n/a
Noir0Zsofia SIMON 7K2/5Gagnée+8.65n/a
Noir0Thomas ATHORNE 5K2/5Perdue-1.83n/a

Championnat de Rennes

(Internet, 30-01-2021)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -706, après : -741 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jérôme WALLEZ 7K1/3Perdue-10.97n/a
Blanc0Olivier LUONG 4K1/2Perdue-1.8n/a
Noir0Tony NICOLAS18K3/4Gagnée+0.35n/a
Noir0Laurent GEORGET10K2/4Perdue-22.46n/a

École de Go de Rennes - Ligue A

(Internet, 21-01-2021)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -706, après : -706 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Lucie BERNAUD17K0/1Gagnée+0.45n/a

Équipe de France Jeunes - Poule B

(KGS, Internet, 05-01-2021)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -697, après : -706 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathias COLSON 9K4/5Perdue-10.29n/a
Noir0Gaultier BERNARD 4K4/5Perdue-1.01n/a
Blanc0Nathan HERUBEL 9K1/5Gagnée+3.47n/a
Blanc0Lucien HITIER 7K0/5Gagnée+7.91n/a
Noir0Hugo NORTIER 9K4/5Perdue-9.28n/a

Tournoi par équipes du soleil couchant

(KGS, Internet, 28-11-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -740, après : -697 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mike MAURICE 2K2/5Perdue-0.09n/a
Noir0Benjamin LOIZANCE12K1/5Gagnée+3.14n/a
Blanc0David LABBE 8K1/5Gagnée+15.18n/a
Noir0Clément BEL20K1/4Gagnée+0.28n/a
Noir0Pascal DENIAU 5K3/5Gagnée+24.18n/a

École de go de Rennes - Ligue A

(Internet, 27-11-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -721, après : -740 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Benjamin LOIZANCE12K2/2Perdue-19.29n/a
Blanc7Clément BEL20K0/2Gagnée+0.31n/a

Équipe de France Jeunes - Poule B

(KGS, Internet, 23-11-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -707, après : -721 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yuan Cheng JIANG10K1/5Perdue-10.26n/a
Noir0Soren TOUZOT 9K5/5Perdue-9.46n/a
Noir0Mathias COLSON 9K2/5Gagnée+3.07n/a
Blanc0Lucas LIN 1K3/5Gagnée+13.47n/a
Blanc0Raphaël VALOT13K2/5Perdue-10.49n/a

Coupe Hikaru

(OGS, Internet, 22-10-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -687, après : -707 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gabriel BELANGER20K1/5Gagnée+0.46n/a
Blanc0Alexandre BONGIOVANNI14K3/5Perdue-41.82n/a
Noir0Mathias COLSON 9K3/5Gagnée+10.4n/a
Noir0Raphaël VALOT13K3/5Gagnée+11.55n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1K3/5Perdue-0.26n/a

École de go de Rennes - Ligue A

(Rennes, 30-09-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -691, après : -687 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marie DEBEURME15K0/2Gagnée+0.86n/a
Noir0Benjamin LOIZANCE12K1/2Gagnée+3.25n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2020-2021 (catégorie moins de 20 ans)

(KGS, Internet, 12-09-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -846, après : -691 / , ajustement : +92échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas MALVY19K1/5Gagnée+0.61n/a
Noir0Lucas LIN 1K3/5Gagnée+55.2n/a
Blanc0Tuan Normand 5K5/5Perdue-0.97n/a
Blanc0Clément MEYNAUD 7K2/5Gagnée+31.78n/a
Noir0Lucien HITIER 7K4/4Perdue-24.95n/a

Go & pique-nique

(Rennes, 28-06-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -830, après : -846 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Léa MERCIER18K0/2Gagnée+0.82n/a
Noir3Lucie BERNAUD18K1/2Gagnée+0.27n/a
Blanc2Benjamin LOIZANCE12K3/3Perdue-16.91n/a

Championnat de la ligue de l'Ouest

(Internet, 13-06-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -826, après : -830 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Theo LEMOINE 1D3/5Perdue0n/a
Noir0Alain PAPAZOGLOU 5K3/5Perdue-1.77n/a
Blanc0Clément BEL20K0/5Gagnée+0.35n/a
Noir0Etienne PERROUX 2K3/4Perdue-0n/a
Blanc0Florian TRIGER 5K2/5Perdue-2.77n/a

Championnat de France Jeunes - U16

(KGS, Internet, 03-04-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -876, après : -826 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jolan ROUSTANT30K1/5Gagnée+0.5n/a
Blanc0Gaultier BERNARD 4K3/5Perdue-0.8n/a
Noir0Noé SELLAL21K2/5Gagnée+3.54n/a
Noir0Céleste ENTRAYGUES 8K3/5Gagnée+47.06n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1K4/5Perdue0n/a

Tounoi des Jeunes en Confinement

(KGS, Internet, 27-03-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -865, après : -876 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathias COLSON10K2/5Gagnée+5.98n/a
Blanc0Soren TOUZOT 9K3/5Perdue-7.39n/a
Noir0Augustin BRAHIM 8K2/5Perdue-5.76n/a
Blanc1Kim SCHOTT DEDIEU11K0/3Gagnée+3.98n/a
Blanc2Siméon GROSDOY13K3/3Perdue-7.52n/a

Équipe de France Jeunes - Poule 3

(Internet, 25-03-2020)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -857, après : -865 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laouen DURAND11K3/5Gagnée+5.01n/a
Noir0Nathan HERUBEL10K3/5Perdue-7.25n/a
Blanc0Soren TOUZOT14K2/5Perdue-7.63n/a
Noir0Gaultier BERNARD 6K4/5Perdue-0.2n/a
Blanc0Yuan Cheng JIANG14K1/5Gagnée+1.65n/a

Tournoi du Mans

(Le Mans, 07-03-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -897, après : -857 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin SAULNIER10K1/4Gagnée+27.29n/a
Blanc0Ivan SUAREZ 7K1/3Perdue-9.79n/a
Noir0Sébastien JAUPART 8K2/4Perdue-15.79n/a
Blanc0Sophie LEBAS DE SAINT MARTIN 9K2/4Gagnée+38.53n/a

Tournoi Permanent de Rennes - 5

(Rennes, 31-01-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -911, après : -897 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin LOIZANCE12K0/1Gagnée+13.72n/a

Championnat du Club de Rennes 2020

(Rennes, 18-01-2020)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -885, après : -911 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thierry HERMANN 9K3/5Gagnée+31.07n/a
Blanc0Gabriel PASTOR 5K3/5Perdue-1.92n/a
Noir0Fabrice ÉTIENNE 9K2/3Perdue-23.63n/a
Blanc0Laurent GEORGET 9K2/5Perdue-28.37n/a
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 5K2/5Perdue-2.65n/a

Trophée des clubs - Rennes

(Rennes, 30-11-2019)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -869, après : -885 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Clément BEL20K0/1Gagnée+0.79n/a
Blanc9Pascal BRASSELET22K3/3Perdue-0.48n/a
Blanc3Benjamin LOIZANCE12K2/2Perdue-16.25n/a

Equipe de France Jeunes - Poule C

(KGS, Internet, 11-11-2019)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -855, après : -869 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin PERAN10K3/5Perdue-37.25n/a
Noir0Nathan HERUBEL10K2/5Perdue-29.1n/a
Blanc0Mathias COLSON11K2/5Gagnée+29.96n/a
Blanc0Louise HARDY 8K4/5Perdue-5.29n/a
Noir0Laouen DURAND11K2/5Gagnée+27.06n/a

Trophée des clubs - Rennes #2

(Rennes, 31-10-2019)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -856, après : -855 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc7Pascal BRASSELET22K1/2Gagnée+0.43n/a
Blanc6Lucie BERNAUD22K1/2Gagnée+0.81n/a

Coupe Hikaru 2019 - U16

(Lans-en-Vercors, 24-10-2019)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -881, après : -856 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antonin SUCHECKI15K1/5Gagnée+1.28n/a
Blanc0Céleste ENTRAYGUES 8K3/5Gagnée+49.58n/a
Noir0Colin BOURDEAU 8K4/5Perdue-26.56n/a
Blanc0Judicaël FELIX17K2/5Gagnée+3.38n/a
Noir0Gaultier BERNARD 6K4/5Perdue-2.62n/a

Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 3

(Lans-en-Vercors, 22-10-2019)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -1145, après : -881 / , ajustement : +204échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antonin SUCHECKI15K1/3Gagnée+1.29n/a
Noir0Nathan HERUBEL10K1/3Gagnée+27.91n/a
Blanc0Philéas MONATE10K2/3Gagnée+31.29n/a

Trophée des clubs - Rennes

(Rennes, 30-09-2019)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -1148, après : -1145 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc8Jean-Luc BULLENGER22K0/1Gagnée+2.46n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2019-2020 (catégorie moins de 16 ans)

(Internet, 16-09-2019)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -1160, après : -1148 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Boyuan LI 2D4/5Perdue0n/a
Blanc0Antonin SUCHECKI30K1/5Gagnée+0.62n/a
Noir0Gaultier BERNARD 6K3/5Perdue-1.28n/a
Noir0Léo PERAN13K2/5Gagnée+29.09n/a
Blanc0Nathan HERUBEL10K3/5Perdue-15.49n/a

Tournoi du Stage FFG 2019

(Piriac/mer, 07-07-2019)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -1201, après : -1160 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laouen DURAND12K3/5Perdue-32.52n/a
Blanc0Maxime AIGUIER16K5/9Gagnée+29.22n/a
Noir0Pierre OLIVA11K1/5Gagnée+49.4n/a
Blanc0Sébastien GICQUEL12K5/10Perdue-36.59n/a
Noir0Brigitte DOISNEAU14K3/5Gagnée+31.12n/a

Tournoi de l'Ecole de Go de Rennes

(Rennes, 29-06-2019)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -1220, après : -1201 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pascal BRASSELET20K0/4Gagnée+0.6n/a
Noir0Benjamin LOIZANCE17K3/4Gagnée+6.25n/a
Noir0Quentin FERRAND15K1/4Gagnée+11.86n/a
Noir0Lucie BERNAUD25K1/4Gagnée+0.61n/a

Rennes 2019

(Guitté, 30-05-2019)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1318, après : -1220 / , ajustement : +33échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Guillaume MENTEC17K3/7Gagnée+17.46n/a
Noir0Bertrand VACHON12K3/6Gagnée+53.58n/a
Blanc0Lauriane LE DUS12K4/7Perdue-27.94n/a
Blanc5Joan PLASSARD20K2/6Perdue-16.31n/a
Blanc0Christele DERRIEN13K4/7Gagnée+41.24n/a
Noir1David GERARD12K4/6Perdue-28.08n/a
Noir0Charles ROBIN14K2/7Gagnée+25.23n/a

Semi rapide d'Angers 2019

(Angers, 06-04-2019)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1368, après : -1318 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0William EONET15K1/6Gagnée+20.01n/a
Blanc0Leïla RENARD13K4/6Gagnée+28.89n/a
Noir0Christele DERRIEN14K5/6Perdue-18.8n/a
Blanc6Marion VENISSE20K2/6Gagnée+7.59n/a
Blanc6Joan PLASSARD20K3/6Gagnée+8.61n/a
Blanc9Fabien CAPITAINE20K0/6Gagnée+3.09n/a

Championnat du Club de Rennes

(Rennes, 19-01-2019)   niveau d'inscription : 15K (échelle principale : avant : -1467, après : -1368 / , ajustement : +34échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Christele DERRIEN13K2/5Gagnée+63.51n/a
Blanc0Quentin BATEUX10K3/5Perdue-8.16n/a
Blanc0Jean-Luc BULLENGER20K0/5Gagnée+3.77n/a
Noir0Benoît GUILLEMER 9K3/5Perdue-3.82n/a
Noir0Fabien CAPITAINE20K1/2Gagnée+6.22n/a

Coupe Confucius 2018

(Rennes, 01-11-2018)   niveau d'inscription : 15K (échelle principale : avant : -1461, après : -1461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Brigitte DOISNEAU13K3/7Gagnée+59.29n/a
Noir0Zoé CONSTANS14K1/1Perdue-41.14n/a
Noir1Marc JEGOU12K4/7Perdue-10.45n/a
Noir2Sébastien GICQUEL13K4/7Perdue-12.86n/a
Blanc1Guillaume MENTEC19K3/7Gagnée+31n/a
Blanc0Quentin FERRAND16K3/6Perdue-48.89n/a
Blanc3Joan PLASSARD20K3/7Gagnée+22.86n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2018-2019 (catégorie moins de 12 ans)

(KGS, Internet, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 15K (échelle principale : avant : -1437, après : -1461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yuan Xi JIANG23K2/5Gagnée+1.02n/a
Noir0Judicaël FELIX29K3/5Gagnée+2n/a
Blanc0Nathan HERUBEL14K3/5Perdue-7.77n/a
Blanc0Céleste ENTRAYGUES11K5/5Perdue-2.2n/a
Noir0Alix ORANGE17K3/5Perdue-17.1n/a

Tournoi Principal du stage 2018

(Piriac sur Mer, 08-07-2018)   niveau d'inscription : 16K (échelle principale : avant : -1596, après : -1437 / , ajustement : +91échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lisa IMHOFF16K5/8Gagnée+62.14n/a
Blanc1Noël RODRIGUEZ17K5/10Gagnée+21.79n/a
Blanc0Louis BELTRAN16K1/5Gagnée+28.7n/a
Blanc0Sébastien GICQUEL14K3/5Perdue-25.59n/a
Noir1Laouen DURAND13K3/5Perdue-25.08n/a

Tournoi de Rennes 2018

(Guitté, 10-05-2018)   niveau d'inscription : 16K (échelle principale : avant : -1536, après : -1595 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Sébastien GICQUEL14K2/6Perdue-27.38n/a
Noir1Brigitte DOISNEAU14K2/3Perdue-31.65n/a

Championnat du Club de Rennes 2018

(Rennes, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 15K (échelle principale : avant : -1450, après : -1536 / , ajustement : -34échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno JEAN JOACHIM EURASIE16K1/4Perdue-42.04n/a
Noir0Claudine DAUSSY23K0/3Gagnée+2.32n/a
Blanc0Laurent GEORGET12K2/4Perdue-10.28n/a
Blanc0Audrey HENNERIC10K3/5Perdue-2.21n/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)