Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Benoit ROBICHON

Club : Grenoble (38Gr)

Responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Niveau

Échelle principale : 2d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Équipe de France Jeunes - Poule A, OGS, Internet, 10-01-2022
  • Tournoi interne de Grenoble, Grenoble, 11-09-2021
  • Championnat jeunes de la ligue Rhône-Alpes (moins de 16 ans), OGS, Internet, 27-03-2021
  • Tournoi interne du club de Grenoble, Grenoble, 19-09-2020

Second

  • Équipe de France Jeunes - Poules A et B, OGS, Internet, 07-03-2022
  • Championnat de Grenoble, Grenoble, 15-01-2022
  • Coupe Hikaru (moins de 20 ans), Lans-en-Vercors, 05-11-2021
  • Tournoi interne de Grenoble, Grenoble, 25-09-2021
  • Championnat de Grenoble, Internet, 16-01-2021
  • Équipe de France Jeunes - Poule A, KGS, Internet, 05-01-2021
  • Championnat Jeunes - Ligue Rhône-Alpes - U16, Lyon, 24-03-2019
  • Coupe Hikaru 2018 - U16, Lans-en-Vercors, 24-10-2018
  • Qualifications Équipe de France Jeunes 2017-2018 (catégorie moins de 12 ans), KGS, Internet, 18-09-2017
  • Congrès National des Jeunes - Tournoi Secondaire, Lans-en-Vercors, 18-10-2015

Troisième

  • Équipe de France Jeunes - Poule A, OGS, Internet, 13-11-2021
  • Qualifications Équipe de France Jeunes (moins de 20 ans), OGS, Internet, 11-09-2021
  • Équipe de France Jeunes - Poule A, KGS, Internet, 23-11-2020
  • Tournoi interne du club de Grenoble, Grenoble, 17-10-2020
  • Championnat Jeunes Ligue Rhône-Alpes U16, Grenoble, 10-03-2018
  • Championnat Jeune Régional de la Ligue Rhône-Alpes - Catégorie Primaire, Grenoble, 10-04-2016

Performance (tout gagné)

  • Championnat du Club de Grenoble, Grenoble, 20-01-2018

Tournois

Ze Tournoi

(Chevrières, 30-04-2022)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 105, après : 105 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis KARADABAN 5D4/4Perdue-0.54n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 2D1/5Perdue-9.88n/a
Noir0Guillaume GHYSELEN 1K1/3Gagnée+4.28n/a
Blanc0Warren AIM 1D1/4Gagnée+8.9n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D3/5Perdue-3.03n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Prague, République tchèque, 10-03-2022)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 93, après : 105 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marianna SZYCHOWIAK2k3/6Gagnée+2.43n/a
Blanc0Denis Dobranis4d4/6Perdue-1.7n/a
Noir0Dita VASOVA1d3/6Gagnée+9.11n/a
Blanc0Isabel Donle2d3/6Gagnée+14.16n/a
Blanc0Davide BERNARDIS4d5/6Perdue-3.02n/a
Noir0Emre CINAR2d4/6Perdue-9.12n/a

Équipe de France Jeunes - Poules A et B

(OGS, Internet, 07-03-2022)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 94, après : 93 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Raphaël VALOT 4K3/5Gagnée+0.23n/a
Blanc0Lucas LIN 3K2/5Gagnée+0.42n/a
Noir0Tâm Loup LE 4K0/5Gagnée+0.2n/a
Blanc0Mathias COLSON 4K3/5Gagnée+0.19n/a
Blanc0Lubin WILHELM 2D5/5Perdue-2.31n/a

IGOL - Internet GO League

(OGS, Internet, 01-03-2022)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 99, après : 94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Renate REISENEGGER1d0/1Gagnée+2.19n/a
Blanc0Alpay_Cemre CAM1k3/4Perdue-4.46n/a
Noir0Davide GRASSO1k2/4Gagnée+1.17n/a
Noir0Joschka ZIMDARS1d3/4Perdue-3.38n/a

IGOL - Internet GO League

(OGS, Internet, 01-02-2022)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 102, après : 99 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Glenn_Kjetil VASDAL2d4/4Perdue-2.08n/a
Noir0Daniele TELESCA1k0/2Gagnée+1.13n/a
Blanc0Lisa MAYER1k3/4Perdue-4.42n/a
Blanc0Alper SULAK1d1/4Gagnée+2.14n/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 29-01-2022)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 83, après : 102 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ralf WURZINGER 1K2/5Gagnée+5.15n/a
Noir0Hugo MAUSSION 2D2/3Perdue-7.04n/a
Blanc0Matthieu AVEAUX 1K2/5Gagnée+9.13n/a
Blanc0Robin CHAUVIN 2D2/5Gagnée+14.9n/a
Blanc0Abdallah MEZOUAR 3D2/5Perdue-3.24n/a

Championnat de Grenoble

(Grenoble, 15-01-2022)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 75, après : 83 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Florent LABOURET 5D4/4Perdue-0.28n/a
Blanc0Alexis GOUZON 3K2/4Gagnée+1.5n/a
Blanc0Elodie RONAYETTE 6K2/4Gagnée+0.34n/a
Noir0Quentin RENDU 1D2/4Gagnée+6.92n/a

Équipe de France Jeunes - Poule A

(OGS, Internet, 10-01-2022)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 73, après : 75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lucas LIN 2K1/5Gagnée+0.56n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 1D3/5Gagnée+3.23n/a
Blanc0Hugo NORTIER 8K2/5Gagnée+0.06n/a
Blanc0Lubin WILHELM 2D4/5Gagnée+3.7n/a
Noir0Raphaël VALOT 3K1/5Perdue-5.53n/a

IGOL - Internet GO League

(OGS, Internet, 01-01-2022)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 74, après : 73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cheuk_To TSUI3d1/4Perdue-0.79n/a
Noir0Olli ERVELAE2d3/4Perdue-1.82n/a
Blanc0Joerg SONNENBERGER1d0/4Gagnée+2.58n/a
Noir0Joachim BEGGEROW2d3/3Perdue-1.28n/a

IGOL - Internet GO League

(OGS, Internet, 01-12-2021)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 71, après : 74 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Helcio_Alexandre PACHECO3d1/4Gagnée+5.07n/a
Blanc0Laercio PEREIRA1d1/2Perdue-3.23n/a
Noir0Davide GRASSO1k2/4Gagnée+1.52n/a

Équipe de France Jeunes - Poule A

(OGS, Internet, 13-11-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 74, après : 71 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lucas LIN 2K1/5Gagnée+0.53n/a
Noir0Lubin WILHELM 2D5/5Perdue-2.16n/a
Blanc0Soren TOUZOT 4K1/5Gagnée+0.23n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 1D4/5Perdue-2.45n/a
Noir0Tâm Loup LE 5K1/5Gagnée+0.2n/a

Coupe Hikaru (moins de 20 ans)

(Lans-en-Vercors, 05-11-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 82, après : 74 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Siméon HARDY15K2/4Gagnée+0.19n/a
Noir0Tâm Loup LE 5K3/4Gagnée+0.53n/a
Blanc0Mathias COLSON 4K2/4Gagnée+0.71n/a
Blanc0Lubin WILHELM 2D4/4Perdue-9.57n/a

Congrès National Jeunes - Entraînement

(Lans-en-Vercors, 01-11-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 90, après : 82 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lubin WILHELM 2D2/3Perdue-9.8n/a
Blanc0Mathias COLSON 4K1/3Gagnée+0.67n/a
Noir0Raphaël VALOT 3K1/3Gagnée+1.04n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(OGS, Internet, 15-10-2021)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 61, après : 90 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Savva MEZIN4d4/6Perdue-1.04n/a
Noir0Vuk DUSANIC2k2/5Gagnée+3.62n/a
Noir0Guillaume OUGIER4d4/6Perdue-0.87n/a
Blanc0Arkadij LEBEDEV1d1/4Gagnée+11.09n/a
Noir0Mirta Medak2d3/6Gagnée+17.09n/a
Blanc0Arved Pittner5d5/6Perdue-0.33n/a

Tournoi interne de Grenoble

(Grenoble, 25-09-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 61, après : 61 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nicolas ROBICHON 1D3/3Perdue-5.63n/a
Blanc2Lucien RADAL 3K1/3Gagnée+2.14n/a
Blanc0Quentin RENDU 1K1/3Gagnée+3.2n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes (moins de 20 ans)

(OGS, Internet, 11-09-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 53, après : 61 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Céleste ENTRAYGUES 7K2/5Gagnée+0.31n/a
Noir0Hugo JOHNSON 4K3/5Gagnée+1.07n/a
Noir0Lubin WILHELM 2D4/5Perdue-7.42n/a
Noir0Tâm Loup LE 5K3/5Gagnée+0.6n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 1D4/5Gagnée+13.12n/a

Tournoi interne de Grenoble

(Grenoble, 11-09-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 45, après : 53 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nicolas ROBICHON 1D1/3Gagnée+6.99n/a
Blanc1Lucien RADAL 3K2/3Gagnée+1.22n/a
Blanc5Romain DURAND 7K1/3Gagnée+0.59n/a

Championnat de France open

(Grenoble, 27-08-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 25, après : 45 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/7Perdue-1.36n/a
Noir0Robin CHAUVIN 3D2/7Perdue-2.8n/a
Blanc0Boyuan LI 2D3/7Perdue-6.04n/a
Blanc0Arthur TOUCHARD 1K2/7Perdue-15.96n/a
Noir0Corentin BERTIGNAC 1K0/7Gagnée+11.82n/a
Noir0Henri GAUTHIER 1D1/7Gagnée+13.37n/a
Noir0Hugo MAUSSION 2D2/7Gagnée+20.86n/a

Congrès national de go

(Montcabrier, 10-07-2021)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -12, après : 25 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andéol EVAIN 1K4/10Gagnée+9.9n/a
Noir0Theo LEMOINE 2D5/9Perdue-5.66n/a
Noir0Denis KUPERBERG 3D3/8Gagnée+22.03n/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1D4/10Perdue-11.07n/a
Noir0Bob BEDUNEAU 1D2/4Perdue-12.17n/a
Blanc0Julien ROUBERTIE 3D3/4Perdue-1.04n/a
Noir0Etienne PERROUX 1K4/10Gagnée+7.88n/a
Blanc0Gaultier BERNARD 4K5/10Gagnée+2.56n/a
Blanc0Arnaud BELTRAN 1K4/9Gagnée+9.59n/a
Noir0Benjamin HELLOUIN 1D2/5Gagnée+14.89n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(Chambéry, 19-06-2021)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -4, après : -12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis KUPERBERG 3D2/2Perdue-1.68n/a
Blanc2Mathias COLSON 4K1/2Perdue-6.86n/a

ZOLT - Ze OnLine Tournoi de Grenoble

(OGS, Internet, 27-04-2021)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -49, après : -60 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Corentin BERTIGNAC 1K2/5Perdue-3.38n/a
Blanc0Morgan TURLOT 2K3/5Perdue-4.28n/a
Noir0Sofia MALATESTA 1K3/5Perdue-4.76n/a
Blanc0Emmanuel FAUBRY 5K4/5Gagnée+0.48n/a
Blanc0Warren AIM 3K3/5Gagnée+1.2n/a

Championnat de France jeunes (moins de 20 ans)

(KGS, Internet, 10-04-2021)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -66, après : -49 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume OUGIER 4D5/5Perdue-0.35n/a
Noir0Samuel TEISSIER 3D3/4Perdue-0.81n/a
Blanc0Hugo NORTIER 9K0/5Gagnée+0.35n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 1K2/5Gagnée+18.04n/a
Noir0Hugo JOHNSON12K1/4Gagnée+0.23n/a

Championnat jeunes de la ligue Rhône-Alpes (moins de 16 ans)

(OGS, Internet, 27-03-2021)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -71, après : -66 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mathias COLSON 8K1/3Gagnée+0.2n/a
Noir0Minh Phuoc DAO15K0/3Gagnée+0.12n/a
Blanc0Lubin WILHELM 2K2/3Gagnée+4.66n/a

OGGRE - Online Go GREnoble

(OGS, Internet, 06-02-2021)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -86, après : -71 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan BRINDA 1K0/3Gagnée+4.2n/a
Noir0Etienne PERROUX 2K2/5Gagnée+2.88n/a
Blanc0Monique BERREBY 2K2/5Gagnée+2.25n/a
Blanc0Manuel FRANGI 3D2/5Perdue-0.21n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D1/5Gagnée+5.49n/a

Championnat de Grenoble

(Internet, 16-01-2021)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -104, après : -86 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Eliot ZENG-LUSSEREAU12K1/5Gagnée+0.27n/a
Blanc0Elodie RONAYETTE 7K3/5Gagnée+0.65n/a
Blanc0Quentin RENDU 1K3/5Gagnée+18.16n/a
Noir0Loïc LEFEBVRE 2D5/5Perdue-1.78n/a
Blanc0Thibaut PERRIN 6K2/5Gagnée+0.99n/a

Équipe de France Jeunes - Poule A

(KGS, Internet, 05-01-2021)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -115, après : -104 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lubin WILHELM 2K1/5Gagnée+3.24n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 1D3/5Gagnée+5.22n/a
Blanc0Soren TOUZOT 8K0/5Gagnée+0.11n/a
Blanc0Julie BLONDEAU 1K5/5Perdue-1.92n/a
Noir0Lucas LIN 1K2/6Gagnée+3.92n/a

Championnat de France amateur

(OGS, Internet, 05-12-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -135, après : -115 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DEBARRE 6D3/4Perdue0n/a
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D2/4Perdue-0.37n/a
Noir0Theo LEMOINE 2D0/4Gagnée+27.87n/a
Noir0Cyan TOUZOT 1K2/4Perdue-7.05n/a

Équipe de France Jeunes - Poule A

(KGS, Internet, 23-11-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -137, après : -135 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lubin WILHELM 2K4/5Gagnée+3.54n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 1K4/5Perdue-1.94n/a
Blanc0Gaultier BERNARD 4K0/5Gagnée+1.01n/a
Noir0Boyuan LI 1D3/5Perdue-0.69n/a
Blanc0Lucien HITIER 7K1/5Gagnée+0.25n/a

Challenge Rhône-Alpes

(Internet, 22-11-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -111, après : -137 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Florent FARGIER 2K3/3Perdue-7.81n/a
Noir0François POULET 3K2/3Perdue-10.34n/a
Blanc0Lubin WILHELM 2K2/2Perdue-8.67n/a

6ème championnat d'Europe jeunes par équipes

(KGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : -99, après : -111 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sam BARNETT2k3/3Perdue-4.39n/a
Blanc0Tymoteusz BARCICKI8k4/4Perdue-7.15n/a

Championnat de France open

(OGS, Internet, 30-10-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -112, après : -99 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D3/7Gagnée+29.3n/a
Noir0Florent LABOURET 5D4/7Perdue-0.03n/a
Noir0Theo LEMOINE 1D4/7Perdue-4.3n/a
Blanc0Eric MARTIN 3K3/7Perdue-18.67n/a
Noir0Julien MALTERE 1D3/7Perdue-4.55n/a
Noir0Frédéric HAM 2K1/7Gagnée+12.18n/a
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D3/7Perdue-0.64n/a

Coupe Hikaru

(OGS, Internet, 22-10-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -95, après : -112 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hugo JOHNSON12K2/5Gagnée+0.25n/a
Noir0Raphaël VALOT13K3/5Gagnée+0.33n/a
Noir0Linh Vu TU 4D5/5Perdue-0.42n/a
Blanc0Lubin WILHELM 2K3/5Perdue-18.38n/a
Noir0Tâm Loup LE 9K3/5Gagnée+0.58n/a

Tournoi interne du club de Grenoble

(Grenoble, 17-10-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -84, après : -95 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin STIEGLITZ 2K1/1Perdue-9.42n/a
Blanc3Thierry MATHONNET 5K1/2Perdue-5.13n/a
Blanc0Lucien RADAL 3K1/3Gagnée+4.16n/a

Tournoi interne du club de Grenoble

(Grenoble, 19-09-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -104, après : -84 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nicolas ROBICHON 1K1/3Gagnée+11.47n/a
Blanc0Aloïs BRACHET 1K1/2Gagnée+10.64n/a
Blanc5Théo BAROLLET 6K1/3Perdue-2.63n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2020-2021 (catégorie moins de 20 ans)

(KGS, Internet, 12-09-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -94, après : -104 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nicolas ROBICHON 1K4/5Perdue-8.62n/a
Noir0Paul TERME19K0/5Gagnée+0.24n/a
Blanc0Thomas MALVY19K1/5Gagnée+0.24n/a
Blanc0Gaultier BERNARD 4K3/5Gagnée+3.16n/a
Blanc0Boyuan LI 1D5/5Perdue-4.34n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(OGS, Internet, 27-06-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -94, après : -94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis KUPERBERG 2D2/2Perdue-1.02n/a
Noir0Clément ROUSSEAU 1D2/3Perdue-2.66n/a
Blanc0Lucien RADAL 3K2/3Gagnée+3.26n/a

Championnat de la ligue Rhône-Alpes

(Internet, 30-05-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -99, après : -94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thibaut PERRIN 8K0/3Gagnée+0.23n/a
Noir0Hugo MAUSSION 2D3/5Perdue-0.97n/a
Noir0Alexis GOUZON 3K2/5Gagnée+2.74n/a
Blanc0Mateo LANGER 2D2/5Gagnée+12.64n/a
Noir0Frédéric HAM 2K4/5Perdue-9.35n/a

Championnat de France Jeunes - U16

(KGS, Internet, 03-04-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -90, après : -99 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Philéas MONATE11K2/5Gagnée+0.29n/a
Blanc0Alex SIN 7K3/5Gagnée+0.62n/a
Blanc0Julie BLONDEAU 1K5/5Perdue-11.45n/a
Noir0Augustin BRAHIM 8K3/5Gagnée+0.46n/a
Noir0Tâm Loup LE 9K3/5Gagnée+0.42n/a

Tounoi des Jeunes en Confinement

(KGS, Internet, 27-03-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -94, après : -90 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cyan TOUZOT 1K2/5Gagnée+4.61n/a
Blanc0Linh Vu TU 4D4/5Perdue-0.06n/a
Blanc0Samuel TEISSIER 3D5/5Perdue-0.17n/a
Blanc4Augustin BRAHIM 8K2/5Gagnée+0.28n/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : -93, après : -94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anna Melnyk2k6/6Perdue-4.44n/a
Blanc0Maxim LUBSANOV1k2/4Perdue-2.84n/a
Noir0Lenka DANKOVA5k3/6Gagnée+0.52n/a
Noir0Arved WEIGMANN3k2/5Gagnée+1.67n/a
Blanc0Innokentij ZABIROV1d2/6Gagnée+5.73n/a
Blanc0Alexej AKISHIN1d3/6Perdue-1.55n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : -92, après : -93 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandr Muromcev2d5/6Perdue-2.47n/a
Blanc0Ferdinand MARZ5k3/6Gagnée+2.24n/a
Noir0Rakhmat DEMENSHIN2d4/6Perdue-2.58n/a
Noir0Georgeta MARCOCI7k2/6Gagnée+0.72n/a
Blanc0Virzhinia Shalneva3d4/6Perdue-1.09n/a
Noir0Antonia STANCIU5k3/6Gagnée+2.24n/a

Tournoi de Lyon - Parties rapides

(Lyon, 23-02-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -91, après : -92 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc7Guillaume LARGOUNEZ 9K1/1Perdue-0.98n/a

Tournoi de Lyon

(Lyon, 22-02-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -92, après : -91 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nicolas ROBICHON 1K3/5Perdue-9.08n/a
Noir0Léo BATTIN 1K3/5Perdue-9.52n/a
Blanc0Shughuang Serge SONG 2K2/5Gagnée+13.74n/a
Blanc0Timothy EDEN 3K2/5Gagnée+5.66n/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -73, après : -92 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frederic BERTHOMIER 1K1/4Gagnée+12.23n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 1K3/5Perdue-9.62n/a
Blanc9Antoine GIRAUDON20K4/5Gagnée+0.03n/a
Blanc0Colin BOURDEAU 9K4/5Gagnée+0.47n/a
Blanc0Lubin WILHELM 4K5/5Perdue-22.2n/a

Championnat de Club de Grenoble 2020

(Grenoble PavSan, 11-01-2020)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -74, après : -73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Patrick BLANC13K2/4Gagnée+0.25n/a
Noir0Olivier THIZY 9K1/3Gagnée+0.34n/a
Noir0Florent LABOURET 5D4/5Perdue-0.04n/a
Blanc0Théo BAROLLET15K2/5Gagnée+0.28n/a
Noir0Romaric JODIN 9K3/5Gagnée+0.43n/a

37ème Paris Meijin B

(Paris, 30-11-2019)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -58, après : -74 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Léo MOSCARDO 3K2/5Gagnée+4.21n/a
Blanc0Cyan TOUZOT 3K4/5Perdue-18.02n/a
Noir0Louise ROULLIER 2K2/5Gagnée+7.28n/a
Blanc0Dominique EAV 4K3/5Gagnée+3.45n/a
Noir0Vincent AUBRY 1K4/5Perdue-12.86n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 17-11-2019)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -75, après : -58 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin STIEGLITZ 1K0/2Gagnée+8.9n/a
Blanc0Sylvain BOUSQUET 1K1/3Gagnée+7.64n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D3/3Perdue0n/a

Coupe Maitre Lim 2019 - 2ème Division

(Lyon, 09-11-2019)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -94, après : -75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Esteban LECOMTE 9K3/5Gagnée+0.47n/a
Noir0Thibaud NAEGELE 3D4/5Perdue-0.79n/a
Blanc0Etienne CRUBELLIER 4K3/5Gagnée+3.37n/a
Noir0Hassane BENCHABANE 2D4/5Perdue-2.44n/a
Noir0Quang Trân DAO 1K2/5Gagnée+18.29n/a

Coupe Hikaru 2019 - U20

(Lans-en-Vercors, 24-10-2019)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -170, après : -94 / , ajustement : +9échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume OUGIER 3D4/5Perdue-0.66n/a
Noir0Ronan DELASNERIE 1D2/5Gagnée+26.18n/a
Blanc0Abdallah MEZOUAR 2D3/5Perdue-2.93n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 1K2/5Gagnée+21.42n/a
Noir0Elian MANGIN 1D2/5Gagnée+22.77n/a

Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 1

(Lans-en-Vercors, 22-10-2019)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -149, après : -170 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume OUGIER 3D2/3Perdue-0.75n/a
Noir0Ronan DELASNERIE 1D1/3Perdue-5.72n/a
Blanc0Sylvain BOUSQUET 2K1/3Perdue-13.98n/a

Trophée des clubs - Grenoble Jeunes #1

(Grenoble Bizanet, 02-10-2019)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -149, après : -149 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc8Zoé RIPERT 7K2/2Perdue-0.09n/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : -162, après : -149 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tom BRADBURY2k3/5Perdue-14.66n/a
Blanc0Rasmus STENE3k3/5Gagnée+11.69n/a
Noir0Nika PETRASHEVSKA3k5/5Perdue-8.95n/a
Blanc0Robert MEDAK4k4/5Gagnée+13.23n/a
Blanc0Paul SMITH3k2/5Gagnée+11.25n/a

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : -176, après : -162 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kyungae MUN1k4/7Gagnée+11.01n/a
Blanc9Mykhailo ARTAMONOV14k2/5Gagnée+0.11n/a
Blanc0Joschka ZIMDARS1d3/6Perdue-1.95n/a
Noir0Edmund SMITH3k2/5Gagnée+5.02n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : -158, après : -176 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arved WEIGMANN3k3/5Perdue-20.35n/a
Noir0Kazumi KONDO3k3/5Gagnée+10.99n/a
Blanc0Erik SCHWEITZER4k4/5Gagnée+11.04n/a
Noir0Vitalii PELEKH4k4/5Perdue-19.88n/a

Tournoi du Stage FFG 2019

(Piriac/mer, 07-07-2019)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -170, après : -158 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K4/9Perdue-21.89n/a
Blanc0David NEDELLEC 1K3/6Perdue-6.58n/a
Blanc0Hubert PUTLITZ 4K6/10Gagnée+10.61n/a
Noir0Ralf WURZINGER 2K4/7Gagnée+17.03n/a
Blanc0François DESQUILBET 3K4/10Gagnée+13.33n/a

Tournoi interne de l'école de Go - Mai 2019

(Grenoble, 01-05-2019)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -158, après : -170 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Elian MANGIN 1K1/2Perdue-8.34n/a
Blanc5Colin BOURDEAU 8K2/2Perdue-4.02n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 27-04-2019)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -157, après : -158 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME 3K2/4Perdue-20.44n/a
Blanc0Loïc BLET 2K3/4Perdue-10.39n/a
Noir0Christophe DEJOUHANET 3K1/4Gagnée+8.2n/a
Blanc0Bob BEDUNEAU 2K2/4Gagnée+21.59n/a

47ème tournoi international de Paris

(Paris, 20-04-2019)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -217, après : -157 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Steve ZHANG 4K2/6Gagnée+8.61n/a
Blanc0Nicolas LARGE 3K2/6Gagnée+15.25n/a
Noir0Stéphane THAO 2K1/6Gagnée+15.44n/a
Blanc0Isamu OKA 2K2/6Gagnée+17.45n/a
Blanc0Vivien BRAÏDA 3K3/6Gagnée+13.59n/a
Blanc0Jean-François PAILLARD 2K4/6Perdue-10.22n/a

Championnat de la ligue Rhône-Alpes

(Chambéry, 14-04-2019)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -335, après : -300 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Loïc LEFEBVRE 1D2/5Perdue-1.63n/a
Blanc0Martin JOCQUEVIEL 7K0/4Gagnée+3.25n/a
Noir0Elian MANGIN 1K2/5Perdue-3.98n/a
Blanc0Gérald GARLATTI 4K2/5Gagnée+18.61n/a
Noir0François POULET 4K2/5Gagnée+18.3n/a

Championnat de France - U16

(Montpellier, 06-04-2019)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -316, après : -335 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kylian CORNILLE15K0/4Gagnée+0.35n/a
Blanc0Nicolas ROBICHON 3K2/4Gagnée+24.88n/a
Blanc0Lexiang SUN 3K4/4Perdue-17.37n/a
Noir0Lubin WILHELM 5K3/4Perdue-26.78n/a

Championnat Jeunes - Ligue Rhône-Alpes - U16

(Lyon, 24-03-2019)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -289, après : -316 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ethan MODESTE20K0/3Gagnée+0.3n/a
Blanc0Colin BOURDEAU 8K2/3Gagnée+1.33n/a
Noir0Lubin WILHELM 5K3/3Perdue-28.56n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Lyon, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -296, après : -289 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Erik FOREL 7K3/3Perdue-6.4n/a
Noir1Mateo LANGER 1K2/3Perdue-1.92n/a
Blanc0Shughuang Serge SONG 2K1/3Gagnée+15.69n/a

Tournoi de Lyon 2019

(Lyon, 16-02-2019)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -356, après : -296 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent CALMUS 4K2/5Gagnée+20.44n/a
Noir0Rémi CORNAGGIA 3K3/5Perdue-10.03n/a
Blanc0Bernard MIGNUCCI 4K1/5Gagnée+21.08n/a
Blanc0François POULET 4K3/5Gagnée+16.59n/a
Noir0Chantal GAJDOS 5K3/5Gagnée+12.09n/a

Championnat de Grenoble 2019

(Grenoble, 12-01-2019)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -373, après : -363 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Eliot ZENG-LUSSEREAU18K1/4Gagnée+0.37n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue0n/a
Blanc0Emile THALLER15K2/4Gagnée+0.44n/a
Noir0Olivier DULAC 6K1/3Gagnée+8.31n/a

Tournoi interne école de go Grenoble

(Grenoble, 12-12-2018)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -372, après : -373 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Colin BOURDEAU 9K1/2Perdue-14.76n/a
Noir3Ariane OUGIER 3D0/2Nulle+13.84n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 17-11-2018)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -399, après : -372 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Olivier DULAC 6K1/3Gagnée+5.16n/a
Blanc0A. ANONYME 3K0/2Gagnée+16.82n/a
Blanc1Léo CHICOINEAU 6K1/3Gagnée+5.26n/a

Finale du Championnat de France des Clubs - Division 2

(Orsay, 10-11-2018)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -440, après : -399 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vincent GODIVIER 3D2/5Perdue0n/a
Noir0Linh Vu TU 3D5/5Perdue0n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL 1D2/5Perdue-0.61n/a
Blanc0Hugo MAUSSION 1D2/5Perdue-0.21n/a
Noir0Frédéric STREICHER 1K1/5Gagnée+41.65n/a

Coupe Hikaru 2018 - U16

(Lans-en-Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -471, après : -440 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Zéphyr GOGRIS12K3/5Gagnée+1.75n/a
Blanc0Louise HARDY 9K3/5Gagnée+3.72n/a
Blanc0Céleste ENTRAYGUES11K2/5Gagnée+3n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 4K5/5Perdue-14.68n/a
Blanc0Lexiang SUN 3K3/5Gagnée+37.63n/a

Entrainement CNJ 2018 Groupe 2

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -451, après : -471 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucien HITIER 7K1/2Gagnée+9.69n/a
Blanc0Lucas LORIEAU 6K2/2Perdue-30.12n/a

TIGGRE - Ellie Cup 2018

(Grenoble, 13-10-2018)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -556, après : -451 / , ajustement : +46échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Quentin VIGNE 6K1/4Gagnée+17.41n/a
Noir0Chantal GAJDOS 6K3/4Gagnée+24.97n/a
Blanc0Thierry MATHONNET 4K0/4Gagnée+32.12n/a
Blanc0Thomas PIOTAIX 5K3/4Perdue-13.85n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2018-2019 (catégorie moins de 16 ans)

(KGS, Internet, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -549, après : -555 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gaultier BERNARD18K1/5Gagnée+0.11n/a
Noir0Linh Vu TU 3D4/5Perdue0n/a
Blanc0Lucien HITIER 7K2/5Gagnée+4.65n/a
Noir0Lubin WILHELM 9K3/5Perdue-10.41n/a
Blanc0Siméon GROSDOY15K2/5Gagnée+0.16n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -597, après : -549 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kevin CUELLO 6K3/5Gagnée+27.31n/a
Blanc0Macha JUMELIN 6K1/4Perdue-26.87n/a
Noir0Virginie BOURDI 8K2/6Gagnée+11.1n/a
Noir0Houari GUESSAB 5K1/5Gagnée+28.19n/a
Blanc0Olivier DULAC 5K1/5Gagnée+27.37n/a
Noir0Franck MEYER 6K4/6Perdue-19.34n/a

Championnat de France jeunes 2018 - Ronde optionnelle

(Paris, 22-04-2018)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -606, après : -597 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-Louis TU 9K0/1Gagnée+9.15n/a

Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 16 ans

(Paris, 20-04-2018)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -639, après : -606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Linh Vu TU 2D3/3Perdue0n/a
Noir0Ahmed-bilal FATHALLAH14K1/3Gagnée+1.16n/a
Blanc0Ismael FATHALLAH 6K1/3Gagnée+31.88n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(Lyon, 07-04-2018)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -603, après : -639 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi LANGERON 7K1/2Perdue-29.53n/a
Blanc5Alexandre SAG12K1/2Perdue-6.56n/a

Championnat Jeunes Ligue Rhône-Alpes U16

(Grenoble, 10-03-2018)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -594, après : -603 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ahmed-bilal FATHALLAH14K0/3Gagnée+1.02n/a
Blanc0Nicolas ROBICHON 5K2/4Gagnée+33.51n/a
Noir0Mateo LANGER 3K4/4Perdue-3.49n/a
Blanc0Max BILLON 9K3/4Perdue-40.37n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Chambéry, 27-01-2018)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -582, après : -594 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Alain DE SANDI12K2/2Perdue-15.48n/a
Blanc5Patrick BLANC14K0/2Gagnée+3.35n/a

Championnat du Club de Grenoble

(Grenoble, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -807, après : -582 / , ajustement : +159échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Olivier THIZY 9K0/2Gagnée+12.61n/a
Noir0Déborah MOUGIN 8K0/3Gagnée+16.35n/a
Noir0Stéphane BALAT 7K0/2Gagnée+18.86n/a
Blanc0Alexis GOUZON 7K1/4Gagnée+19.45n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 19-11-2017)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -813, après : -805 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Anthony LEMAHIEU11K2/2Perdue-22.14n/a
Noir1Lucien RADAL 8K0/2Gagnée+29.97n/a

Hikaru Cup - de 16 ans

(Lans-en-Vercors, 25-10-2017)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -844, après : -813 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Linh Vu TU 2D5/5Perdue0n/a
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH12K0/5Gagnée+7.12n/a
Noir0Max BILLON 9K2/5Gagnée+23.36n/a
Blanc0Keryann MASSIN 4K3/5Perdue-1.3n/a
Noir0Colin BOURDEAU14K1/5Gagnée+1.88n/a

Congrès National Jeunes - Entrainement - de 16 ans

(Lans-en-Vercors, 21-10-2017)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -833, après : -844 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lucien HITIER10K2/3Perdue-43n/a
Blanc0Victor KLOTZ10K1/3Gagnée+25.22n/a
Noir0Céleste ENTRAYGUES13K1/3Gagnée+7.02n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2017-2018 (catégorie moins de 12 ans)

(KGS, Internet, 18-09-2017)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -866, après : -833 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laouen DURAND12K3/5Gagnée+2.24n/a
Noir0Cyan TOUZOT 5K4/5Gagnée+14.62n/a
Blanc0Alex SIN 8K3/5Gagnée+10.34n/a
Blanc0Robin PERAN13K3/5Gagnée+1.15n/a
Blanc0Lucien HITIER10K2/5Gagnée+4.39n/a

Trophée du week end

(Piriac sur Mer, 15-07-2017)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -874, après : -866 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Keryann MASSIN 9K3/5Perdue-0.64n/a
Blanc0Etienne LAMOTTE10K2/2Perdue-13.58n/a
Noir0Clément BÉNI 9K1/2Gagnée+29.6n/a
Blanc0Florian PALMADE10K0/3Gagnée+22.87n/a
Noir0Titouan DELSALLE 9K3/5Perdue-30.64n/a

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -840, après : -874 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Raphaël MASSIN 9K4/10Perdue-32.27n/a
Blanc0Titouan DELSALLE 9K3/9Gagnée+38.12n/a
Noir0Pierre CHEZIERES 8K3/10Perdue-25.39n/a
Blanc2Bertrand VACHON13K3/5Gagnée+11.15n/a
Noir0Paul LAILHEUGUE 7K2/10Perdue-25.67n/a

Tournoi du Solstice de Montpellier

(Salelles du bosc, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -844, après : -840 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Sylvain REYNAL12K2/3Perdue-29.11n/a
Blanc0Thomas CORLAIX 9K2/4Perdue-29.64n/a
Noir0Philippe MARTIN 9K0/4Gagnée+34.67n/a
Noir0Guillaume BRETTE10K3/4Gagnée+28.65n/a

Championnat des clubs - Ligue Rhône-Alpes

(Grenoble, 20-05-2017)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -885, après : -844 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Aurélien MOREL 2K2/4Perdue0n/a
Blanc0Ismael FATHALLAH 5K2/4Perdue-2.83n/a
Noir0Antoine PRAVERT 8K0/4Gagnée+44.46n/a
Noir0Maxime KOUBI 3K2/4Perdue-0.75n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -945, après : -946 / , ajustement : +61échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric VERRIER 9K2/5Perdue-24.76n/a
Blanc0Eudeline ARNAUD11K1/3Gagnée+16.27n/a
Noir0Guillaume BRETTE10K1/5Gagnée+35.22n/a
Blanc0Luc RONAYETTE 7K0/4Gagnée+51n/a
Blanc0Déborah MOUGIN 9K4/5Perdue-17.7n/a

Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 16 ans

(Montpellier, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 11K (échelle principale : avant : -1047, après : -1004 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Samuel TEISSIER 7K4/5Perdue-0.4n/a
Blanc0Nicolas ROBICHON10K2/5Perdue-7.85n/a
Blanc0Antonin TEISSIER18K0/5Gagnée+3.35n/a
Noir0Marwan FATHALLAH 7K2/5Gagnée+49.7n/a
Noir0Tudual DURAND 5K4/5Perdue-1.76n/a

Tournoi en ligne jeunes

(Internet, 12-03-2017)   niveau d'inscription : 11K (échelle principale : avant : -1053, après : -1047 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robin BONJEAN 1D4/4Perdue0n/a
Noir0Aloïs DUGUET10K3/4Perdue-6.92n/a
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD 6K1/3Perdue-0.57n/a
Blanc0Max BILLON11K2/4Gagnée+13.17n/a

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 13k (échelle principale : avant : -1081, après : -1053 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vasco VASSARD-VALERO14k3/6Perdue-22.09n/a
Blanc0Aron GOSCHLER14k2/6Gagnée+13.39n/a
Noir0Ahmed-bilal FATHALLAH11k3/6Gagnée+18.61n/a
Noir0Max BILLON12k4/6Perdue-25.08n/a
Blanc0Thibault MOREL11k2/6Gagnée+27.24n/a
Noir0Philéas MONATE13k3/6Gagnée+16.27n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(Annecy, 22-01-2017)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -1131, après : -1081 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tien Tu VO13K1/2Gagnée+20.45n/a
Noir0Adam MOREL12K1/2Gagnée+29.98n/a

Championnat du club de Grenoble 2017

(Grenoble, 14-01-2017)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -1240, après : -1131 / , ajustement : +43échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tien Tu VO13K1/3Perdue-50.26n/a
Noir0Nazario GARATTONI15K3/4Gagnée+26.42n/a
Noir0Ahmed-bilal FATHALLAH12K1/4Gagnée+46.66n/a
Blanc0Adam MOREL12K0/1Gagnée+38.27n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Grenoble, 13-11-2016)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1269, après : -1238 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Nazario GARATTONI12K1/2Gagnée+6.31n/a
Blanc1Norbert PIGNOL14K0/2Gagnée+24.6n/a

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans - Phase #2

(Lans-en-Vercors, 28-10-2016)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1217, après : -1269 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lexiang SUN 8K4/4Perdue-0.83n/a
Blanc0Anes BENKORBAA25K1/4Gagnée+1.63n/a
Noir0Adam MOREL13K2/4Perdue-57.23n/a
Blanc0Ibrahim BEKENNICHE28K1/4Gagnée+4.01n/a

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 12 ans

(Lans-en-Vercors, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1389, après : -1217 / , ajustement : +107échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lexiang SUN 8K4/4Perdue-0.55n/a
Blanc0Céleste ENTRAYGUES15K2/4Gagnée+34.87n/a
Noir0Naoto HASHIGUCHI11K1/4Gagnée+64.81n/a
Noir0Max BILLON12K3/4Perdue-29.71n/a

Congrès National Jeune 2016 - Ligue D

(Lans-en-Vercors, 22-10-2016)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1415, après : -1389 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Philéas MONATE11K1/5Gagnée+74.21n/a
Blanc0Laouen DURAND15K3/5Perdue-46.61n/a
Noir0Céleste ENTRAYGUES15K3/5Perdue-41.44n/a
Noir0Lucien HITIER12K3/5Gagnée+75.82n/a
Blanc0Zéphyr GOGRIS13K3/5Perdue-36.53n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Crest, 16-10-2016)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1407, après : -1415 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc6Pacôme BOUCHERAT20K1/2Gagnée+15.82n/a
Noir2Grégoire DE FINANCE12K2/2Perdue-23.71n/a

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 15K (échelle principale : avant : -1536, après : -1407 / , ajustement : +69échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jeremy BOISSY15K2/4Gagnée+48.6n/a
Blanc0Roman LOPEZ14K4/4Perdue-8.35n/a
Noir0Coline CANONNE14K2/4Perdue-31.51n/a
Blanc1Laouen DURAND18K2/4Gagnée+53.26n/a

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Annecy, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 15K (échelle principale : avant : -1472, après : -1536 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Adam MOREL14K1/2Perdue-21.8n/a
Blanc0Eric CHARBONNEL15K1/2Perdue-42.47n/a

tournoi annexe au championnat de France Jeunes

(Cachan, 29-05-2016)   niveau d'inscription : 15K (échelle principale : avant : -1502, après : -1472 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cyan TOUZOT 9K3/3Perdue-1.46n/a
Blanc0Timothée ENTRAYGUES30K0/3Gagnée+0.81n/a
Blanc0Augustin BRAHIM18K1/3Gagnée+30.34n/a

Championnat de France Jeune - Catégorie Primaire

(Cachan, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 15K (échelle principale : avant : -1512, après : -1502 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lexiang SUN 8K4/4Perdue-0.96n/a
Noir0Erwan BABSKI18K1/4Gagnée+20.04n/a
Noir0Gaëtan MAUBERT23K1/4Gagnée+4.71n/a
Noir0Max BILLON12K3/4Perdue-14.04n/a

Championnat Rhône-Alpes des clubs

(Grenoble, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 15K (échelle principale : avant : -1500, après : -1512 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Loïc BLET 3K4/4Perdue0n/a
Noir0Thibault MOREL10K1/3Perdue-11.87n/a

Championnat Jeune Régional de la Ligue Rhône-Alpes - Catégorie Primaire

(Grenoble, 10-04-2016)   niveau d'inscription : 16K (échelle principale : avant : -1835, après : -1500 / , ajustement : +267échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Léo BILLON18K0/3Gagnée+25.85n/a
Noir3Max BILLON12K2/3Perdue-27.86n/a
Noir1Adam MOREL14K2/3Gagnée+71.13n/a

Championnat de Grenoble - Jeunes

(Grenoble, 16-01-2016)   niveau d'inscription : 16K (échelle principale : avant : -1850, après : -1836 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Aurélien MOREL 5K5/5Perdue0n/a
Blanc0Youssef BERADAI25K0/2Gagnée+6.1n/a
Noir0Dylan DKHIL28K1/5Gagnée+8.51n/a
Noir0Elian MANGIN11K4/5Perdue-0.27n/a

Coupe Hikaru - Catégorie Primaire

(Lans-en-Vercors, 22-10-2015)   niveau d'inscription : 19K (échelle principale : avant : -2250, après : -1798 / , ajustement : +360échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Philéas MONATE12K2/5Gagnée+96.55n/a
Noir0Max BILLON12K3/5Perdue-5.28n/a
Blanc0Adam MOREL14K3/5Perdue-30.94n/a
Blanc0Ibrahim BEKENNICHE30K1/5Gagnée+1.79n/a
Blanc0Ismael FATHALLAH10K4/5Perdue-0.66n/a

Congrès National des Jeunes - Tournoi Secondaire

(Lans-en-Vercors, 18-10-2015)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1950, après : -1909 / , ajustement : +24échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ludivine AGUTTES25K1/8Gagnée+7.08n/a
Noir0Adam MOREL17K3/3Perdue-11.01n/a
Noir0Nicolas ROBICHON20K5/8Gagnée+41.14n/a
Blanc0Kenza REFFAS25K4/8Gagnée+6.54n/a
Noir0Nicolas ROBICHON20K5/8Gagnée+32.92n/a
Blanc3Ludivine AGUTTES25K1/8Perdue-32.49n/a
Blanc0Florian HUYNH25K4/8Gagnée+5.04n/a
Noir0Leo MOUBECHE20K3/5Gagnée+12.8n/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)