Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Benjamin PAPAZOGLOU

Club : Rennes - Club Rengo (35Re)

Responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Niveau

Échelle principale : 5d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Tour final du championnat de France, Lyon, 10-10-2014
  • 8ème tournoi international de Lyon, Lyon, 13-10-2012
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France), IGS, Internet, 18-09-2012
  • Tournoi de Rennes, Guitte, 11-11-2011
  • Tournoi de Toulouse, Toulouse, 11-06-2011
  • Toulouse 2010, Aspet, 22-05-2010
  • European Go Student Championship, Stockholm, 06-08-2007
  • Championnat de France par équipe. Tour Régional.Ligue de l'Ouest, Piriac-sur-Mer, 17-09-2006
  • Championnat de France des Jeunes, catégorie Lycée, Lyon, 07-05-2005
  • Championnat de France 2004. Finale, Amiens, 29-01-2005
  • ...

Second

  • 30ème Paris Meijin A, Paris, 18-11-2012
  • 7ème tournoi international de Lyon, Balan, 15-10-2011
  • 12ème tournoi ibéro-américain (bicentenaire du Chili), Santiago du Chili, 08-10-2010
  • Open d'Espagne, Madrid, 06-12-2008
  • Open d'Espagne, Alicante, 12-10-2007
  • Tournoi de Touraine, Montlouis-sur-Loire, 17-06-2006
  • Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A, Paris, 01-04-2006
  • lycee4 (Championnat de France. Lycée), Antony, 10-05-2003
  • Tournoi de Rennes 2001, Rennes, 27-10-2001
  • 2eme tour Cht de France, ligue Ouest, ?, 03-03-2001

Troisième

  • Finale du Championnat de France 2019, Toulouse, 02-11-2019
  • Ze Tournoi de Grenoble, Grenoble, 01-05-2010
  • Championnat de France - 3eme Tour, Piriac-sur-Mer, 28-08-2008
  • Championnat de France, Cannes, 23-08-2007
  • Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest, Piriac-sur-Mer, 16-04-2005
  • RENNES2002 (Tournoi de Rennes), RENNES, 09-11-2002

Tournois

Stage Go et Ski 2020

(Vaujany, 26-01-2020)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 447, après : 440 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jitka BARTOVA 2D1/2Gagnée+0.64n/a
Noir0Ariane OUGIER 4D5/6Perdue-7.97n/a

37ème Paris Meijin A

(Paris, 30-11-2019)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 457, après : 447 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Milena BOCLE 2D2/5Gagnée+0.58n/a
Noir0Sofiane REMADNA 3D3/5Gagnée+1.12n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D4/5Perdue-2.61n/a
Noir0Fabien LIPS 4D3/5Perdue-9.5n/a
Noir0Julien SIGNOLES 1D2/5Gagnée+0.31n/a

Coupe Maitre Lim 2019 - 2ème Division

(Lyon, 09-11-2019)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 454, après : 457 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stéphane THAO 2K0/4Gagnée+0.16n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D1/5Gagnée+0.36n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 6D4/5Perdue-1.79n/a
Noir0Baptiste NOIR 4D2/5Gagnée+3.1n/a
Blanc0Aldo MOSCATELLI 3D3/5Gagnée+1.26n/a

Finale du Championnat de France 2019

(Toulouse, 02-11-2019)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 450, après : 454 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stéphan KUNNE 3D2/4Gagnée+1.09n/a
Blanc0Louis DUMONT 4D3/4Gagnée+2.44n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D4/4Perdue-2.09n/a
Blanc0Alban GRANGER 4D2/4Gagnée+2.45n/a

Bordeaux 2019

(Arcachon, 12-10-2019)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 451, après : 450 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Koichiro HABU 5D3/5Perdue-7.61n/a
Blanc0Xavier RICHARD 2D1/5Gagnée+0.59n/a
Blanc0Young-Sam KIM 8D4/5Perdue-0.19n/a
Noir0Martin STRELKA 1K2/5Gagnée+0.27n/a
Noir0Florent LABOURET 5D2/5Gagnée+6.09n/a

Tournoi permanent d'Aligre - Septembre 2019

(Paris, 01-09-2019)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 447, après : 451 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabien LIPS 4D0/1Gagnée+4.32n/a

Rennes 2019

(Guitté, 30-05-2019)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 451, après : 447 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D5/7Perdue-4.13n/a

Tournoi de Strasbourg 2019

(Strasbourg, 18-05-2019)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 452, après : 451 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Liang TIAN 4D2/4Gagnée+3.1n/a
Noir0Rob_van ZEIJST 6D3/4Perdue-3.86n/a
Blanc0Chafiq BANTLA 4D0/3Gagnée+2.96n/a
Blanc0Keiji KAMEGAWA 6D2/4Perdue-3.02n/a

Strasbourg 2018

(Strasbourg, 05-05-2018)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 448, après : 452 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Young-Sam KIM 7D4/4Perdue-0.21n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D0/2Gagnée+4.22n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 444, après : 448 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ariane OUGIER 3D4/6Gagnée+1.43n/a
Noir0Alban GRANGER 4D3/6Gagnée+2.4n/a

Coupe LIM 2017 - Finale

(Toulouse, 04-11-2017)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 437, après : 444 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Maël RABASSE 1D2/5Gagnée+0.41n/a
Blanc0Jiaxin GAO 6D5/5Perdue-1.54n/a
Noir0Denis KARADABAN 5D3/5Gagnée+7.59n/a
Blanc0In-seong HWANG 8D5/5Perdue-0.33n/a
Noir0Huu Phuoc NGUYEN 3D1/5Gagnée+1.4n/a

Championnat de France amateur

(Strasbourg, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 431, après : 437 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alban GRANGER 4D2/4Gagnée+2.45n/a
Blanc0Denis KARADABAN 5D2/4Perdue-6.23n/a
Blanc0Fabien LIPS 4D2/4Gagnée+4.34n/a
Noir0Antoine FENECH 5D2/4Gagnée+5.43n/a

Open de France 2017

(Piriac, 20-08-2017)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 450, après : 431 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Solal ZEMOR 2D3/7Gagnée+0.55n/a
Blanc0Amar MEZIANI 3D3/7Perdue-11.01n/a
Noir0Jean-François PAILLARD 1K2/7Gagnée+0.25n/a
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D4/7Perdue-10.47n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D3/7Gagnée+2.51n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D5/7Perdue-2.44n/a
Noir0Manuel FRANGI 3D3/7Gagnée+1.38n/a

Trophée du week end

(Piriac sur Mer, 15-07-2017)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 449, après : 450 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis FELDMANN 1D2/5Gagnée+0.46n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 460, après : 449 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0César LEXTRAIT 4D1/3Perdue-11n/a

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 451, après : 460 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi VANNIER 1D2/5Gagnée+0.46n/a
Blanc0Farid BEN MALEK 5D1/4Gagnée+5.7n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+3.22n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Gagnée+1.65n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-1.44n/a

Tournoi de Rennes 2016

(Guitté, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 463, après : 451 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine DHUR 2D3/7Perdue-12.2n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 479, après : 463 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thibault GAUTHIER 3D1/4Gagnée+1.19n/a
Noir0Denis KARADABAN 4D3/4Perdue-9.28n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 5D2/3Perdue-8.05n/a

Coupe Maître Lim

(Lans-en-Vercors, 24-10-2015)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 487, après : 479 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ancelin ARNAUD 2D1/4Gagnée+0.46n/a
Blanc0Haohan LI 3D3/4Perdue-11.31n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 4D2/4Gagnée+1.75n/a
Noir0Huu Phuoc NGUYEN 3D1/4Gagnée+0.79n/a

Coupe Confucius Poitiers - Tournoi Principal

(Poitiers, 19-09-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 487, après : 487 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Brendan GUEVEL 2K2/4Gagnée+0.12n/a
Blanc0Remi LE BROUSTER 1D2/4Gagnée+0.32n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 486, après : 487 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d5/7Gagnée+3.33n/a
?0Timur SANKIN6d2/5Perdue-3.42n/a
?0Mikko SIUKOLA4d1/5Gagnée+1.33n/a

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 508, après : 486 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Desmond CANN5d2/8Gagnée+0.72n/a
?0Raphael SHIN7d3/8Gagnée+10.29n/a
?0Satoshi HIRAOKA7d5/8Perdue-1.62n/a
?0Artem KACHANOVSKYI7d5/8Perdue-2.65n/a
?0Koichiro HABU4d5/8Perdue-9.67n/a
?0Ofer Zivony4d3/8Perdue-9.8n/a
?0Jonas EGEBERG2d5/8Gagnée+0.5n/a
?0Klas ALMROT4d4/8Perdue-10.28n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 508, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ariane OUGIER 1D3/6Gagnée+0.21n/a

Tournoi de Strasbourg

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 501, après : 508 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yue LI 5D2/4Gagnée+4.35n/a
Blanc0Junfu DAI 8D3/4Perdue-0.5n/a
Noir0Kevin SBAI 4D3/4Gagnée+1.55n/a
Noir0Leon STAUDER 4D1/4Gagnée+2.07n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - PaysBas

(IGS, Internet, 04-11-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 504, après : 501 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gilles_van EEDEN 5D1/1Perdue-3.89n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Rennes, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 510, après : 504 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D3/4Perdue-6.47n/a
Noir0In-seong HWANG 8D4/4Perdue-0.67n/a
Blanc0Huu Phuoc NGUYEN30K2/4Gagnée+0.4n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 4D2/4Gagnée+1.33n/a

Tour final du championnat de France

(Lyon, 10-10-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 501, après : 510 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine BRANCHARD 3D0/3Gagnée+0.58n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D1/3Gagnée+4.01n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D2/3Gagnée+4.23n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Serbie

(IGS, Internet, 07-10-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 505, après : 501 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dusan MITIC 6D1/1Perdue-3.93n/a

Championnat de France Open

(Bourges, 22-08-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 496, après : 497 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre TECCHIO 2D3/7Gagnée+0.31n/a
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/7Gagnée+0.91n/a
Blanc0Florent LABOURET 2D3/7Gagnée+0.41n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 6D4/7Gagnée+6.44n/a
Noir0Junfu DAI 8D7/7Perdue-0.56n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D5/7Perdue-8.39n/a
Noir0Jean Loup NADDEF 4D4/7Gagnée+1.55n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 498, après : 496 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D3/3Perdue-1.56n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 498, après : 505 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Geert GROENEN6d2/5Gagnée+4.83n/a
Blanc0Yizhuo OUYANG5d3/5Gagnée+4.32n/a
Noir0Ondrej SILT6d2/5Perdue-2.86n/a
Blanc0Lirui WU7d3/5Perdue-1.6n/a
Blanc0Armel-David WOLFF4d3/5Gagnée+2.52n/a

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 494, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas KRAEMER 5D2/4Gagnée+5.69n/a
Noir0Pavol LISY 7D2/4Perdue-2.33n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D1/4Gagnée+5.86n/a
Noir0Jan HORA 6D2/4Perdue-5.56n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 493, après : 494 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine BRANCHARD 2D1/4Gagnée+0.55n/a
Blanc0César LEXTRAIT 3D3/8Gagnée+0.72n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Hongrie - France

(IGS, Internet, 08-04-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 483, après : 493 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pal BALOGH 6D0/1Gagnée+9.69n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Russie - France

(IGS, Internet, 25-02-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 490, après : 483 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Timur SANKIN 6D1/1Perdue-6.63n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 480, après : 490 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan SIMARA 6D0/1Gagnée+9.3n/a

Coupe Élysée, ronde 10 : Benjamin Papazoglou contre Benjamin Teuber

(KGS, Internet, 25-01-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 486, après : 480 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin TEUBER 5D1/1Perdue-5.32n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Finlande - France

(IGS, Internet, 14-01-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 480, après : 486 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Juri KURONEN 6D0/1Gagnée+5.8n/a

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 470, après : 472 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lluis OH6d2/4Perdue-1.62n/a
Noir0Pau CARLES3d2/4Gagnée+1.03n/a
Blanc0Yue LI5d2/4Gagnée+4.75n/a
Noir0Yanqi ZHANG6d3/4Perdue-2.49n/a

Coupe Élysée, ronde 9 : Benjamin Papazoglou contre Franz-Josef Dickhut

(KGS, Internet, 02-01-2014)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 472, après : 480 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Franz-Josef DICKHUT 6D0/1Gagnée+8.42n/a

Coupe Élysée, ronde 8 : Christoph Gerlach contre Benjamin Papazoglou

(KGS, Internet, 19-12-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 461, après : 470 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Christoph GERLACH 6D0/1Gagnée+9.33n/a

Tour final du championnat de France

(Rouen, 09-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 459, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH 5D2/3Perdue-7.18n/a
Blanc0Paul BIVAS 4D1/3Gagnée+3.17n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 5D1/3Gagnée+6.03n/a

Tournoi de Rennes

(Guitte, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 477, après : 459 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 5D5/6Perdue-7.42n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D4/6Perdue-11.32n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Serbie - France

(IGS, Internet, 29-10-2013)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 486, après : 477 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lazar MANOJLOVIC 4D1/1Perdue-8.92n/a

9ème tournoi de Lyon

(Lyon, 05-10-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 503, après : 486 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5d2/3Perdue-9.35n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON5d4/5Perdue-7.89n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 500, après : 503 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d1/5Perdue-6.17n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA5d3/5Gagnée+4.06n/a
Noir0Ali JABARIN6d4/5Perdue-3.68n/a
Blanc0Koichiro HABU4d3/5Gagnée+2.45n/a
Noir0Benjamin TEUBER6d3/5Gagnée+6.5n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 493, après : 500 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-5.43n/a
Noir0Heping LIN4d1/4Gagnée+2.26n/a
Blanc0Shigeru Kurita5d3/5Gagnée+5.07n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-0.84n/a
Blanc0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+5.74n/a

5ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 25-05-2013)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 483, après : 493 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Takebumi WATANABE4d2/4Gagnée+2.85n/a
Blanc0Hui FAN8d3/4Perdue-0.38n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d2/4Gagnée+6.13n/a
Blanc0Kevin SBAI3d2/4Gagnée+1.61n/a

30ème Paris Meijin A

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 458, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D2/5Gagnée0n/a
Blanc0Roman LEMASSON 3D4/5Gagnée0n/a
Blanc0Zhou XU 2D1/4Gagnée0n/a
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.54n/a
Blanc0Baptiste NOIR 4D3/5Gagnée+3.16n/a

8ème tournoi international de Lyon

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 458, après : 458 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Louis MECKES 2D1/5Gagnée0n/a
Noir0Martin DIGARD 1D2/5Gagnée0n/a
Blanc0Sébastien KOCH 3D3/5Gagnée+0.02n/a
Blanc0Zhou XU 2D2/5Gagnée0n/a
Noir0Antoine BRANCHARD 2D3/5Gagnée0n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 461, après : 483 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Martin LI 4D0/1Gagnée+3.07n/a
Noir0Pal BALOGH 6D1/1Perdue-3.85n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D1/1Perdue-0.74n/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI 6D0/1Gagnée+8.01n/a
Noir0Ofer Zivony 3D0/1Gagnée+1.14n/a
Noir0Lucian DEACONU 5D0/1Gagnée+7.46n/a
Noir0Benjamin TEUBER 6D0/1Gagnée+7.46n/a

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 457, après : 458 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alexandr DINERSTEIN3p2/3Gagnée+15.92n/a
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/3Perdue-7.64n/a
?0Jan HORA6d2/3Perdue-6.79n/a

4ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 468, après : 457 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Leon STAUDER3D2/4Perdue-7.98n/a
Blanc0Takahisa KIKUCHI 3D0/4Gagnée0n/a
Blanc0Kevin SBAI 3D2/4Perdue-8.1n/a
Noir0Petru OANCEA 4D1/4Gagnée+4.66n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 465, après : 468 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dmytro BOHATSKYI 6D0/1Gagnée+9.42n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 3P1/1Perdue-1.01n/a
Blanc0Pal BALOGH 6D1/1Perdue-4.56n/a
Noir0Jan SIMARA 6D1/1Perdue-5.09n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK2D0/1Gagnée0n/a
Noir0René AAIJ3D0/1Gagnée+0.41n/a
Blanc0John KARLSSON 4D0/1Gagnée+4.1n/a
Noir0Michael PALANT 5D0/1Gagnée+7.43n/a
Blanc0Lucian DEACONU 5D1/1Perdue-7.45n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 473, après : 465 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Henri GAUTHIER 1D3/8Gagnée0n/a
Noir0Denis KARADABAN 2D3/4Perdue-7.91n/a

Tournoi de Rennes

(Guitte, 11-11-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 469, après : 473 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Milena BOCLE 1D3/5Gagnée0n/a
Blanc0François MIZESSYN 4D3/5Gagnée+3.42n/a
Noir0Rémi VANNIER 1D3/5Gagnée0n/a
Blanc0Bruno ROBERT 1D1/5Gagnée0n/a
Blanc0Alban GRANGER 2D3/5Gagnée0n/a

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 463, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas AMORIN 2D1/3Gagnée0n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D3/5Gagnée+0.44n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+3.79n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-3.83n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D3/5Gagnée+6.28n/a

Championnat de France Open

(Rouen, 26-08-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 477, après : 463 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Philippe RENAUT 1D4/7Perdue-7.84n/a
Noir0Arnaud BOUCHERIE 1D3/7Gagnée0n/a
Blanc0Benjamin CHETIOUI 1D2/7Gagnée0n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D4/7Perdue-7.96n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D3/7Gagnée+1.31n/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 477, après : 477 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cheng PAN 1D3/6Gagnée0n/a
Noir0Eric MACHET 1D4/6Gagnée0n/a
Blanc0Nicolas DUCOIN 2K4/6Gagnée0n/a
Noir0Vincent MUGNIER 1D3/6Gagnée0n/a
Blanc0Hermann WOEHREL 1K2/6Gagnée0n/a
Blanc0Xavier RICHARD 1K3/6Gagnée0n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 466, après : 477 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Merlijn KUIN 6D0/1Gagnée+10.07n/a
Noir0Rita POCSAI 4D0/1Gagnée+5.18n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D1/1Perdue-0.84n/a
Blanc0Nikola MITIC 5D1/1Perdue-7.79n/a
Noir0Juri KURONEN 4D0/1Gagnée+3.6n/a
Blanc0Andrii KRAVETS 5D0/1Gagnée+7.04n/a
Blanc0Christoph GERLACH 6D1/1Perdue-6.28n/a

3ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 482, après : 466 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gilles_van EEDEN 6D2/4Perdue-5.42n/a
Noir0Johannes OBENAUS 5D1/4Perdue-7.85n/a
Noir0Antoine FENECH 5D1/4Gagnée+5.09n/a
Blanc0Viktor LIN 5D2/4Perdue-7.79n/a

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 468, après : 482 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Motoki NOGUCHI 6D4/5Gagnée+12.23n/a
Blanc1Ivan DUBOIS 3D2/5Gagnée+1.9n/a

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 471, après : 468 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.53n/a
Noir0Antoine ROCHÉ 3D2/5Gagnée0n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 4D2/5Gagnée+3.27n/a
Blanc1David HOROWITZ 3D4/5Perdue-7.1n/a
Blanc0Boris LY 3D3/5Gagnée+0.87n/a

12ème tournoi ibéro-américain (bicentenaire du Chili)

(Santiago du Chili, 08-10-2010)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 457, après : 471 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Luciano LASTRA9k1/6Gagnée0n/a
?0Rafael MORALES2k3/7Gagnée0n/a
?0Osamu MURAI1d5/7Gagnée0n/a
?0Fernando AGUILAR7d7/7Perdue-1.16n/a
?0Mitsuyuki SHINTAKU4d5/7Gagnée+4.04n/a
?0Carl-Nicolas SCHROETER2d4/7Gagnée0n/a
?0Hisao UYAMA6d5/7Gagnée+11.45n/a

2ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 462, après : 457 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hideto SUZUKI 4D1/4Gagnée+4.07n/a
Noir0Junfu DAI 7D3/4Perdue-0.53n/a
Noir0Fabien LIPS 1D1/4Gagnée0n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D3/4Perdue-8.02n/a

Toulouse 2010

(Aspet, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 468, après : 462 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric RENAUD 2D0/1Gagnée0n/a
Noir0Eric MACHET 1K4/6Gagnée0n/a
Noir0A. ANONYME 1K4/6Gagnée0n/a
Blanc0Thomas CHABOUD 3D0/1Gagnée+1.31n/a
Noir0Fabien LIPS 2D1/1Perdue-7.96n/a
Noir0Xavier RICHARD 1K2/6Gagnée0n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 476, après : 468 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/3Perdue-7.86n/a
Noir0Olivier CLERGUE 3D2/4Gagnée0n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D1/4Gagnée+0.14n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 472, après : 476 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Junfu DAI7d3/5Perdue-0.53n/a
Blanc0Yanqi ZHANG6d0/2Gagnée+10.1n/a
Noir0Jan HORA6d2/5Perdue-7.78n/a
Blanc0Simon BILLOUET4d2/5Gagnée+3.48n/a
Noir0In-seong HWANG7d3/5Perdue-1.3n/a

Tournoi du Frioul

(Iles du Frioul, 05-09-2009)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 463, après : 472 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D0/3Gagnée+3.77n/a
Noir0Julien ROUBERTIE 4D1/2Gagnée+4.75n/a

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 468, après : 463 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jun TARUMI 5D3/4Gagnée+6.21n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-3.48n/a
Blanc0Kevin SBAI 1D2/4Gagnée0n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D3/4Perdue-7.41n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 473, après : 468 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Perdue-7.9n/a
Noir1Motoki NOGUCHI 7D4/5Gagnée+10.1n/a
Blanc1Jérôme SALIGNON 4D1/2Perdue-7.09n/a

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 482, après : 473 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue-3.6n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+2.86n/a
Noir0Bernard HELMSTETTER 5D3/5Perdue-7.79n/a

Open d'Espagne

(Madrid, 06-12-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 458, après : 482 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antonio EGEA2d3/6Gagnée0n/a
Noir0Joan PONS2d2/6Gagnée+1.55n/a
Noir0Lluis OH6d4/6Gagnée+11.13n/a
Blanc0Ang LI3p6/6Perdue-1.59n/a
Blanc0Yue LI6d4/6Gagnée+10.65n/a
Noir0Dimas CABRE I CHACON3d3/6Gagnée+2.18n/a

26ème Paris Meijin A

(Paris, 29-11-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 466, après : 458 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vivien DESVEAUX 2D2/5Perdue-8.01n/a
Blanc0Elia GATTULLO 1D3/5Gagnée0n/a
Noir0Junfu DAI 7D4/5Perdue-0.54n/a

Tournoi de Rennes 2008

(Guitte, 09-11-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 460, après : 466 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0François MIZESSYN 4D3/4Gagnée+6.12n/a

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 461, après : 460 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien LAKS 2K2/4Gagnée0n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D4/4Perdue-3.3n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/4Gagnée+3.26n/a
Blanc0Hui FAN 8D3/4Perdue-0.54n/a

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 462, après : 461 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Timur SANKIN 5D3/6Gagnée+3.49n/a
?0In-Hang SAM 3D4/7Gagnée+0.39n/a
?0Krister STRAND 1D1/6Gagnée0n/a
?0Raphael SHIN 7D3/7Perdue-1.64n/a
?0Sergij RYDZEL 5D5/7Perdue-8.04n/a
?0Jonathan DIAMOND 4D4/7Gagnée+4.6n/a

Championnat de France - 3eme Tour

(Piriac-sur-Mer, 28-08-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 451, après : 462 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Elia GATTULLO 1D4/7Gagnée0n/a
Noir0Jérôme HUBERT 3D4/7Gagnée+1.12n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/7Gagnée+4.7n/a
Noir0Soulivanh THAO 2D2/7Gagnée0n/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D5/7Gagnée+6.83n/a
Blanc0Thomas DEBARRE 5D6/7Perdue-8.05n/a
Noir0Thomas HUBERT 5D4/7Gagnée+6.47n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 448, après : 440 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D7/8Perdue-8.28n/a

Tournoi de Madrid

(Madrid, 26-04-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 440, après : 451 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pau CARLES2d2/5Gagnée0n/a
Blanc0Lluis OH6d3/5Gagnée+11.66n/a
Noir0Masahiro TANABE3d2/3Gagnée+0.38n/a
Blanc0Hui FAN3p5/5Perdue-0.55n/a
Noir0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-0.55n/a

Toulous'IN 2008

(Toulouse, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 449, après : 432 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benoît ROTURIER 3D3/4Perdue-8.27n/a
Blanc0Vivien NEYROUD 3D4/4Perdue-8.4n/a
Blanc0Paul NEYROUD 2D2/4Gagnée0n/a
Noir0Sylvain BESSON 1D3/4Gagnée0n/a

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 01-12-2007)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 465, après : 457 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anne TOMBARELLO 1D1/4Gagnée0n/a
Blanc0Olivier CLERGUE 3D3/4Perdue-8.03n/a
Noir0Frédéric RENAUD 2D1/4Gagnée0n/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1K2/4Gagnée0n/a

Strasbourg

(Strasbourg, 11-11-2007)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 457, après : 449 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DEBARRE 4D3/4Perdue-8.15n/a

Open d'Espagne

(Alicante, 12-10-2007)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 432, après : 448 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Joan PONS3d3/6Gagnée+1.63n/a
Blanc0Viktor BOGDANOV4d4/5Gagnée+9.53n/a
Noir0Paco GARCIA_DL_BANDA2d3/6Gagnée0n/a
Blanc0Lluis OH6d4/6Gagnée+12.33n/a
Blanc0ignacio CERNUDA3d5/6Perdue-8.17n/a
Blanc0Dimas CABRE3d3/6Gagnée+0.86n/a

Championnat de France

(Cannes, 23-08-2007)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 485, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D2/9Gagnée0n/a
Blanc0Jérôme SALIGNON 4D5/9Gagnée+1.53n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D6/9Gagnée+3.56n/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D8/9Perdue-7.66n/a
Blanc0Fabien LIPS 2D6/9Gagnée0n/a
Noir0Pierre AUDOUARD 5D8/9Perdue-7.77n/a
Noir0Thomas HUBERT 4D6/9Perdue-7.89n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 1K4/9Gagnée0n/a
Noir0Jérôme HUBERT 4D5/9Gagnée+2.27n/a

European Go Student Championship

(Stockholm, 06-08-2007)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 469, après : 465 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Martin BOERJESSON2d3/6Gagnée0n/a
Blanc0Javier FERNANDEZ2d3/6Gagnée0n/a
Noir0Christian KUEHNER3d3/6Gagnée+1.01n/a
Blanc0Martin JUREK4d5/6Gagnée+2.08n/a
Noir0Joan ALEMANY1d4/6Gagnée0n/a
Noir0Merlijn KUIN6d5/6Perdue-6.92n/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 452, après : 485 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Izumi FUJITA5d2/5Gagnée+5.04n/a
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnée+7.06n/a
Noir0Csaba MERO6d4/5Gagnée+11.85n/a
Noir0Seok-Bin CHO7d4/5Perdue-0.62n/a
Noir0Takao YOSHIDA6d2/5Gagnée+9.05n/a

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 450, après : 452 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Johannes OBENAUS4d2/4Gagnée+4.58n/a
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI5d2/5Gagnée+5.56n/a
Noir0Robert JASIEK5d2/4Perdue-8.1n/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 454, après : 450 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antti TORMANEN4d2/5Perdue-8.19n/a
Blanc0Hyang-mi LEE4d2/5Gagnée+5.3n/a
Blanc0Da-won JUNG7d5/5Perdue-0.94n/a
Noir0Hiroharu KOTANI5d2/5Gagnée+8.21n/a
Blanc0Paal SANNES4d3/5Perdue-8.13n/a

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 23-06-2007)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 457, après : 454 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jun TARUMI 4D2/5Gagnée+5.85n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-2.62n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D4/5Perdue-8.1n/a
Blanc0Mathias PAJOT 2D3/5Gagnée0n/a
Noir0Lionel FISCHER 3D2/5Gagnée+1.7n/a

Marathon du Go

(Nantes, 15-06-2007)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 435, après : 457 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Jun TARUMI 4D2/3Gagnée+7.68n/a
Noir0Antoine FENECH 5D2/3Gagnée+7.9n/a
Blanc1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+6.23n/a

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 415, après : 435 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnoud RUTGERS_VDLOEFF4d3/8Gagnée+6.22n/a
Noir0Floris BARTHEL4d4/8Gagnée+3.37n/a
Noir0Li SHEN6d7/8Perdue-7.02n/a
Blanc0Kai MEEMKEN3d3/8Gagnée+2.12n/a
Noir0Cornel BURZO6d5/8Gagnée+12.73n/a
Blanc0Ondrej SILT6d7/8Perdue-4.56n/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5d4/8Gagnée+4.5n/a
Noir0Wangzi GUO3d5/8Gagnée+2.41n/a

24ème Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 426, après : 415 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bruno ROBERT 1D0/3Gagnée0n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+7.54n/a
Noir0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.57n/a
Blanc0Dohy HONG 4D3/5Perdue-8.51n/a
Noir0Jin Suk CHOI 4D3/5Perdue-8.64n/a

Championnat de France des Clubs. Finale

(Toulouse, 18-11-2006)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 419, après : 426 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ivan DUBOIS 3D2/4Gagnée+3.41n/a
Blanc0Hui FAN 8D4/4Perdue-0.58n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 3D1/4Gagnée+3.9n/a
Blanc0Sébastien DEWIDEHEM 8K0/4Gagnée0n/a

Tournoi de Rennes

(Rennes, 11-11-2006)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 418, après : 419 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-1.14n/a
Noir0Lionel FISCHER 4D1/4Gagnée+2.66n/a
Blanc0Hui FAN 8D4/4Perdue-0.58n/a
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K1/4Gagnée0n/a

Championnat de France par équipe. Tour Régional.Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 17-09-2006)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 409, après : 418 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yves MOCQUARD 3K1/3Gagnée0n/a
Noir0Olivier BERTRAND 1D2/3Gagnée0n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D2/3Gagnée+8.66n/a

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 413, après : 409 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Samuel LIEVIN 1K3/8Gagnée0n/a
Noir0Hui FAN 8D8/8Perdue-0.59n/a
Blanc0Thomas HUBERT 4D5/8Gagnée+6.2n/a
Blanc0Qi David WU 5D5/8Perdue-7.6n/a
Noir0A. ANONYME 3D4/8Gagnée+1.64n/a
Noir0Thomas AMORIN 1K3/8Gagnée0n/a
Blanc0Jean MICHEL 5D6/8Perdue-7.7n/a
Noir0Thomas DEBARRE 3D4/8Gagnée+4.42n/a

Stage d'été : grand tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2006)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 389, après : 413 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric DONZET 5D1/4Gagnée+11.09n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/3Perdue-0.6n/a
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D1/3Gagnée+13.14n/a

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 17-06-2006)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 386, après : 389 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D3/5Gagnée+5.79n/a
Blanc0Lionel FISCHER 3D1/5Gagnée+1.81n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.3n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D3/5Perdue-4.24n/a
Blanc1Mathias PAJOT 1K3/5Gagnée+0.28n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 406, après : 386 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yoshiyuki UEMURA 4D1/6Gagnée+4.97n/a
Blanc0Antoine FENECH 4D3/6Perdue-8.83n/a
Blanc0Farid BEN MALEK 5D3/6Perdue-7.49n/a
Noir0Andreas DROST 4D2/6Gagnée+6.22n/a
Noir0Merlijn KUIN 5D3/6Perdue-5.88n/a
Blanc0Ondrej FIDRMUC 4D3/6Perdue-9.08n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe A

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 374, après : 406 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D1/5Gagnée+0.63n/a
Blanc0Frédéric DONZET 5D3/5Gagnée+12.93n/a
Blanc0Farid BEN MALEK 5D5/5Perdue-7n/a
Noir0Jean-François SEAILLES 6D3/5Gagnée+14.91n/a
Noir0Jean MICHEL 5D3/5Gagnée+10.89n/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 18-02-2006)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 376, après : 374 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Vladimir DANEK 6d3/5Perdue-3.64n/a
?0Weihong (Vincent) XU 5d2/5Perdue-6.12n/a
?0ignacio CERNUDA 3d2/5Gagnée+4.92n/a
?0Cornel BURZO 6d3/5Perdue-4.03n/a
?0Joan PONS 3d2/5Gagnée+6.22n/a

23ème Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 362, après : 376 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Malcolm SCHONFIELD 1D1/5Gagnée+0.64n/a
Noir0Song-Ryeol LEE 5D2/5Gagnée+11.62n/a
Blanc0Pei ZHAO 6D4/5Perdue-1.57n/a
Blanc0Li ZHOU 5D2/5Gagnée+10.69n/a
Noir0Qi David WU 5D4/5Perdue-6.54n/a

7ème tournoi de Rennes

(Hédé, 11-11-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 358, après : 362 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D5/6Perdue-6.28n/a
Noir0Lionel FISCHER 4D3/6Gagnée+8.81n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/6Gagnée+11.7n/a
Blanc3Bruno ROBERT 1D2/6Gagnée+3.52n/a
Blanc3Jian-Feng YAO 1K4/6Perdue-6.56n/a
Blanc2Arnaud KNIPPEL 2D3/6Perdue-7.57n/a

Tournoi de Nantes 2005

(Nantes, 08-10-2005)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 376, après : 358 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric DONZET 5D3/5Perdue-5.35n/a
Blanc0François MIZESSYN 4D2/5Perdue-9.16n/a
Noir2Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-4.18n/a
Blanc2Laurent LORIMIER 1K2/5Gagnée+0.51n/a

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 397, après : 376 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dragan MITIC 5D3/5Perdue-6.93n/a
Blanc0Dimas CABRE I CHACON 3D2/4Perdue-9.14n/a
Noir0Andrej KULKOV 6D3/5Perdue-3.08n/a
Blanc0Robert REHM 5D5/5Perdue-8.09n/a
Blanc0Rita POCSAI 4D2/5Gagnée+5.83n/a

Championnat de France des Jeunes, catégorie Lycée

(Lyon, 07-05-2005)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 394, après : 397 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Léo RENAUDIN 9K2/5Gagnée+0.61n/a
Noir0Jean-Baptiste CHAUBET 3K3/5Gagnée+0.6n/a
Noir0Simon BILLOUET 1D4/5Gagnée+0.6n/a
Blanc0Soulivanh THAO 2K3/5Gagnée+0.6n/a
Blanc0Pierre URBAN 3K3/5Gagnée+0.6n/a

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 16-04-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 395, après : 394 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cécile GUIBERT7K3/5Gagnée+0.61n/a
Noir0Willy SPENO3K3/5Gagnée+0.6n/a
Noir0Jean-Claude HOUBART2K3/5Gagnée+0.6n/a
Blanc0François MIZESSYN4D4/5Perdue-9.05n/a
Blanc0Lionel FISCHER4D3/5Gagnée+6.96n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 399, après : 395 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hui FAN8D6/6Perdue-0.6n/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/6Perdue-4.32n/a
Noir0Farid BEN MALEK5D2/6Gagnée+11.85n/a
Blanc0David WARD4D2/6Gagnée+3.68n/a
Noir0Christoph GERLACH6D3/6Perdue-5.48n/a
Blanc0Martin LI4D4/6Perdue-8.95n/a

Championnat de France 2004. Finale

(Amiens, 29-01-2005)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 364, après : 399 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernard HELMSTETTER5D0/1Gagnéen/an/a
Noir0Jean MICHEL5D0/2Gagnéen/an/a
Blanc0Jean MICHEL5D0/2Gagnéen/an/a

Londres ()

(London(UK), 28-12-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 334, après : 364 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alex RIX4D3/8Gagnéen/an/a
Noir0Matthew COCKE5D4/8Perduen/an/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D6/8Gagnéen/an/a
Noir0Antoine FENECH4D5/8Perduen/an/a
Blanc0Francesco MARIGO3D4/8Gagnéen/an/a
Noir0Christoph GERLACH6D5/8Perduen/an/a
Noir0Joonghoon JO3D4/8Gagnéen/an/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D4/8Gagnéen/an/a

22ème Paris Meijin A

(Paris, 27-11-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 310, après : 334 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Simon ROSENBLATT1K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Pei ZHAO6D4/5Perduen/an/a
Blanc0Jean-Pierre TAVAN1D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Li ZHOU4D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Lionel FISCHER4D2/5Gagnéen/an/a

rennes-2004 (6eme tournoi de Rennes)

(Rennes, 11-11-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 300, après : 310 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Karim BENMEZIANE1D0/5Gagnéen/an/a
Blanc3Arnaud KNIPPEL2D5/8Perduen/an/a
Noir2Motoki NOGUCHI7D4/4Perduen/an/a
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D2/4Gagnéen/an/a

nantes_2004 (Tournoi de Nantes)

(Nantes, 25-09-2004)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 320, après : 300 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Gangfeng CAI1D3/5Gagnéen/an/a
Blanc2Antoine NGO1D1/5Gagnéen/an/a
Blanc3Karim BENMEZIANE1K5/5Perduen/an/a
Blanc4Bernard LEBERT2K3/5Perduen/an/a
Noir0François MIZESSYN4D4/5Perduen/an/a

3echptfr (Championnat de France 2004. 3eme tour)

(Strasbourg, 26-08-2004)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 247, après : 320 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sébastien MOULIN1K3/8Gagnéen/an/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS1D4/8Gagnéen/an/a
Blanc0Jean MICHEL1D6/8Perduen/an/a
Noir0Weihong (Vincent) XU1D5/8Gagnéen/an/a
Noir0Antoine FENECH1D4/8Gagnéen/an/a
Blanc0Alain VECCHEIDER1K5/8Gagnéen/an/a
Noir0Motoki NOGUCHI1D8/8Perduen/an/a
Blanc0Farid BEN MALEK1D4/8Gagnéen/an/a

Lycée (Championnat de France Jeune 2004 : Lycée)

(Antony, 22-05-2004)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 229, après : 247 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH3K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Mihaï CORDOS1D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas HUBERT3D3/4Gagnéen/an/a
Noir0Simon BILLOUET1K2/4Gagnéen/an/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 254, après : 229 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas HUBERT3D4/6Perduen/an/a
Noir0Andrej KASHAEV1D4/6Gagnéen/an/a
Noir0Pawel CELEJEWSKI2D3/6Perduen/an/a
Noir0Rita POCSAI4D3/6Perduen/an/a
Blanc0Dominik GOGOSZ1K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Baptiste NOIR1D3/6Gagnéen/an/a

7ème tournoi de Levallois)

(Levallois-Perret, 06-03-2004)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 268, après : 254 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Christophe HUMBERT3D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Jérôme HUBERT4D2/5Perduen/an/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2D1/4Gagnéen/an/a
Noir3Motoki NOGUCHI7D4/5Perduen/an/a
Blanc0Lionel FISCHER4D4/5Perduen/an/a

ANTONY (Tournoi d'Antony)

(ANTONY, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 287, après : 268 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Frédéric RENAUD3D2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D2/5Perduen/an/a
Noir0Sébastien MOULIN1D3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Lionel FISCHER4D2/5Perduen/an/a
Noir0Haibo XIA2D4/5Perduen/an/a

21ème Paris Meijin A

(Paris, 29-11-2003)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 274, après : 287 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre COLMEZ6D3/5Gagnéen/an/a
Noir0Suk-Hyun CHANG5D4/5Perduen/an/a
Noir0Jérôme HUBERT4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D3/5Perduen/an/a
Blanc0Thanh Tuan DINH3D1/5Perduen/an/a

Rennes (5eme Tournoi de Rennes)

(Rennes, 15-11-2003)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 234, après : 274 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Anne DICKY1D1/5Gagnéen/an/a
Blanc0François MIZESSYN4D4/5Gagnéen/an/a
Blanc1Olivier BERTRAND2D1/5Gagnéen/an/a
Blanc3Jian-Feng YAO1D0/3Gagnéen/an/a
Blanc4Guillaume CURTIL1K2/5Gagnéen/an/a

nantes (Tournoi de Nantes)

(nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 219, après : 234 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Yasuhiro YAMASAKI5D1/4Perduen/an/a
Noir2Motoki NOGUCHI6D5/5Perduen/an/a
Noir2François MIZESSYN4D2/5Gagnéen/an/a
Blanc3Franck HAKOUN2K3/5Gagnéen/an/a
Blanc3Bernard RENOU1D1/5Gagnéen/an/a

equipe (Championnat de France des clubs. Ligue de l'ouest)

(Nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 220, après : 219 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno ROBERT2D0/2Gagnéen/an/a
Blanc0François MIZESSYN4D1/2Perduen/an/a

Championnat de France. 3eme tour

(Montreuil, 28-08-2003)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 212, après : 220 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ivan DUBOIS1K5/8Perduen/an/a
Noir0Etienne SERRES1K4/8Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas HUBERT1K5/8Perduen/an/a
Noir0Thierry DUSSOUT1K2/8Gagnéen/an/a
Blanc0Michas VERNAY1K4/8Gagnéen/an/a
Noir0Jérôme HUBERT1D3/8Gagnéen/an/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS1D4/8Perduen/an/a
Noir0Lionel FISCHER1D4/8Perduen/an/a

lycee4 (Championnat de France. Lycée)

(Antony, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 206, après : 212 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mihaï CORDOS1K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas HUBERT3D4/4Perduen/an/a
Noir0Thomas CURTIL2K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Antoine FENECH4D2/4Gagnéen/an/a

2ndTour (2nd tour de la ligue de l ouest)

(Ouest, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 185, après : 206 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Willy SPENO4K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Denis GASCHIGNARD4K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Jean-Luc LEMOINE4K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Minh Quy NGUYEN3D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Emeric SALMON2K3/5Gagnéen/an/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 185, après : 185 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Martin JUREK3D4/5Perduen/an/a
Noir0Pawel CELEJEWSKI1K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI2D2/5Perduen/an/a
Blanc0Andrii KRAVETS1D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Thomas HUBERT3D2/5Gagnéen/an/a

RENNES2002 (Tournoi de Rennes)

(RENNES, 09-11-2002)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 167, après : 185 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno ROBERT1D2/6Gagnéen/an/a
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/6Perduen/an/a
Blanc0Jean-Michel FRAY1D2/5Gagnéen/an/a
Noir2Motoki NOGUCHI5D6/6Perduen/an/a
Noir1Minh Quy NGUYEN4D3/6Gagnéen/an/a
Blanc1Yohann AGOSTINI1K3/6Gagnéen/an/a

CdF3emeTour (3ème tour du championnat de France 2002)

(Strasbourg, 23-08-2002)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 140, après : 167 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alain VECCHEIDER1K3/8Gagnéen/an/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS1D4/8Perduen/an/a
Blanc0Laurent COQUELET1K4/8Gagnéen/an/a
Noir0Jean-François SEAILLES1D4/8Perduen/an/a
Noir0Qi David WU1D5/8Perduen/an/a
Noir0Eduard HIRJOGHE1K3/8Perduen/an/a
Blanc0Monique BERREBY1K1/8Gagnéen/an/a
Noir0Anne TOMBARELLO1K3/8Gagnéen/an/a

angers (angers 2002)

(angers, 11-05-2002)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 154, après : 140 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2Farid BEN MALEK5D5/5Perduen/an/a
Blanc0Xudong ZHAO1D0/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bruno DESHAYES2D4/5Perduen/an/a
Blanc2Stéphane LEBRUN3K3/5Perduen/an/a
Noir0Bruno ROBERT1D1/5Gagnéen/an/a

Paris (Chpt France College finale)

(Paris, 05-05-2002)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume CURTIL9K1/2Gagnéen/an/a
Blanc0Mihaï CORDOS1K1/2Gagnéen/an/a

Paris (Chpt France College 1T)

(Paris, 04-05-2002)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hugo LEHMANN19K0/2Gagnéen/an/a
Noir0Pierre LE MOUAL16K0/2Gagnéen/an/a
Blanc0Mihaï CORDOS1K2/3Gagnéen/an/a

Tournoi de Rennes 2001

(Rennes, 27-10-2001)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 129, après : 152 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno ROBERT1D1/5Gagnéen/an/a
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Perduen/an/a
Noir0Lionel FISCHER3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc1Christophe DRYEPONDT1K3/5Gagnéen/an/a
Blanc3Stéphane LEBRUN3K4/5Perduen/an/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 116, après : 129 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benoît ROTURIER2D0/1Gagnéen/an/a
Noir3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D0/1Gagnéen/an/a
Blanc0Laurent COQUELET2D1/4Perduen/an/a

2eme tour Cht de France Jeunes, poules

(?, 13-05-2001)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 127, après : 128 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Guillaume CURTIL10K2/3Gagnéen/an/a
Blanc0Maxime DUMAS15K1/3Gagnéen/an/a
Noir0William WELVAERT19K0/3Gagnéen/an/a

2eme tour Cht de France Jeunes, Finales

(?, 13-05-2001)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 129, après : 116 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mihaï CORDOS4K1/2Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas HUBERT2K2/2Perduen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 80, après : 136 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Renée FREHE3D4/6Perduen/an/a
Noir0Qing JIA1D1/3Gagnéen/an/a
Noir0Malcolm SCHONFIELD1D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Alfred EBERT1D4/5Perduen/an/a
Noir0Kyung Woo LEE2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0David WARD3D2/6Gagnéen/an/a

2eme tour Cht de France, ligue Ouest

(?, 03-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 136, après : 128 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Franck DA SILVA5K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Eric BREJON3K3/5Perduen/an/a
Noir0Bruno ROBERT1K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Tanguy URVOY6K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Yannick LEBERT5K3/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Rennes 2000

(Rennes, 11-11-2000)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 73, après : 80 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lionel FISCHER3D4/5Perduen/an/a
Blanc0Jian-Feng YAO1D0/3Gagnéen/an/a
Noir0Bruno LE BERRE1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D5/5Perduen/an/a
Noir0Georg EHLERS3D3/5Perduen/an/a

Tournoi de Rouen 2000

(Rouen, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 0, après : 73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arnaud KNIPPEL1D0/5Gagnéen/an/a
Noir0Antoine ROCHÉ3D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Malcolm SCHONFIELD1K3/5Gagnéen/an/a
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Lionel FISCHER3D4/5Perduen/an/a

3eme tour Cht. de France

(Lyon, 23-08-2000)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -16, après : 1 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Paul DROUOT5D6/8Perduen/an/a
Noir0Lionel FISCHER2D4/8Gagnéen/an/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D3/8Perduen/an/a
Blanc0Jonathan MILLIER2K3/8Gagnéen/an/a
Noir0Michas VERNAY2D4/8Perduen/an/a
Noir0Etienne SERRES1D3/8Perduen/an/a
Blanc0Malcolm SCHONFIELD1K1/8Gagnéen/an/a
Noir0Antoine ROCHÉ4D4/8Perduen/an/a

Cht de France Jeunes, College

(?, 07-05-2000)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -25, après : -16 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Maxime DUMAS20K0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Mihaï CORDOS9K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Fabrice GAGNANT20K1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Kevin LECOQ7K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Thomas HUBERT7K4/5Gagnéen/an/a

Tournoi d'Angers 2000

(Angers, 06-05-2000)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 0, après : -25 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Anne DICKY1D4/7Perduen/an/a
Blanc2Eric BREJON3K4/7Gagnéen/an/a
Blanc4Denis GASCHIGNARD4K3/7Perduen/an/a
Blanc5Willy SPENO5K2/7Perduen/an/a

2eme tour Cht de France, ligue de l'Ouest

(?, 19-02-2000)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -10, après : 1 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean LECOQ6K2/4Gagnéen/an/a
Blanc0Yannick LEBERT5K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Eric BREJON3K4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bernard LEBERT3K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bruno ROBERT2K4/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Rennes 99

(Rennes, 06-11-1999)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 6, après : -10 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Claude LAMAZIERE1D1/3Gagnéen/an/a
Noir0Lionel FISCHER2D2/4Perduen/an/a
Blanc0Hervé DICKY1D3/4Perduen/an/a
Noir0Bruno LE BERRE1D2/4Perduen/an/a

3e tour Cht France

(Taverny, 27-08-1999)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 31, après : 28 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D5/8Gagnéen/an/a
Blanc0François MIZESSYN3D5/8Perduen/an/a
Noir0Jean MICHEL4D5/8Perduen/an/a
Blanc0Dohy HONG4D5/8Perduen/an/a
Noir0Monique BERREBY1K2/8Perduen/an/a
Noir0Eric WARKENTIN1D3/8Perduen/an/a
Noir0Gilles RAYNAL1D3/8Gagnéen/an/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS2D1/8Perduen/an/a

Tournoi permanent de Sanilhac

(Sanilhac, 03-07-1999)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 28, après : 6 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Max THIBAUT1D3/4Perduen/an/a
Blanc0Antoine FENECH1D2/2Perduen/an/a

Tournoi d'Angers 99

(Angers, 08-05-1999)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 33, après : 30 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Olivier BERTRAND1D2/5Perduen/an/a
Blanc0Bruno LE BERRE1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc1Stéphane POISSON2K2/5Gagnéen/an/a
Blanc1A. ANONYME2K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Lionel FISCHER1D4/5Perduen/an/a

2eme tour Cht France, ligue Ouest

(?, 27-02-1999)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alain RICARD6K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Marc MILLET4K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Lionel FISCHER3D5/5Perduen/an/a
Blanc0Willy SPENO4K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Eric BREJON2K3/5Gagnéen/an/a

Cannes (< 18 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -355, après : -358 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Renée FREHE1D3/6Perduen/an/a
Noir0Adrian KOVACS2K2/6Perduen/an/a
Noir0Tommie HOLLMANN1K3/6Perduen/an/a
Blanc0Aleksandra LUBOS2K1/6Gagnéen/an/a
Noir0Sergiu BURZO1D2/6Perduen/an/a
Blanc0Hugo BOULANGER3K3/6Gagnéen/an/a

Cht France Jeunes (collège)

(Cannes, 18-02-1999)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH1D1/2Gagnéen/an/a
Noir0Cédric ROUSTEAU3K0/2Gagnéen/an/a

1er tour Cht France de Rennes

(?, 24-01-1999)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Christophe DEJOUHANET5K2/3Perduen/an/a
Noir0Emmanuel MAYER8K4/6Gagnéen/an/a
Noir0Jean-Charles MURIE17K0/2Gagnéen/an/a
Noir0Pascal BARDINET13K0/3Gagnéen/an/a

Tournoi de Clermont-Ferrand 98

(Clermont-Ferrand, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -388, après : -355 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pascal FAYOLLE4K2/4Gagnéen/an/a
Blanc1Bruno LAMBERET4K0/4Gagnéen/an/a
Blanc0Dominique MAUVE4K3/4Gagnéen/an/a
Noir0Yoshiaki TERADA4K4/4Perduen/an/a

Tournoi de Rouen 98

(Rouen, 28-11-1998)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -442, après : -387 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Bernard HERMIER6K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Paul GALAN3K0/4Gagnéen/an/a
Noir0Michel BALANDRAS3K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Jean GANEVAL3K5/5Perduen/an/a
Blanc0Jean-François PAILLARD4K3/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse, 10-11 octobre 98

(Biscarosse, 10-10-1998)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -450, après : -442 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Philippe KRELLENSTEIN5K2/5Perduen/an/a
Blanc0Hervé GUICHON5K2/5Gagnéen/an/a
Noir1Jean-Loup GAILLY4K4/5Perduen/an/a
Blanc0A. ANONYME5K1/5Gagnéen/an/a
Noir1Daniel TOSETTO4K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Tours 98

(Tours, 13-06-1998)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -705, après : -687 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jacky LIPOVAC7K2/5Perduen/an/a
Noir0Hervé BILLY7K1/5Gagnéen/an/a
Blanc5Kirk MCELHEARN11K0/4Gagnéen/an/a
Noir0Briac DURAND7K3/5Gagnéen/an/a
Blanc9Simon BILLOUET17K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Brest 98

(Brest, 16-05-1998)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -750, après : -705 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gilles LEVAULT8K2/5Gagnéen/an/a
Noir1Gérard LE NEVANEN7K2/5Gagnéen/an/a
Noir1Alain PAPAZOGLOU6K2/5Gagnéen/an/a
Blanc1Frédéric SALAIN9K3/4Gagnéen/an/a
Blanc2Dominique DE TREGLODE10K5/5Perduen/an/a

Tournoi d'Angers 98

(Angers, 25-04-1998)   niveau d'inscription : 8K (échelle principale : avant : -900, après : -885 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0David GUILET8K3/5Perduen/an/a
Blanc0François GUILET8K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Gérard LE NEVANEN7K2/5Perduen/an/a
Noir3Patrick VENANT4K2/5Perduen/an/a
Blanc0Alain RICARD7K2/5Perduen/an/a

Tournoi d'Antony 98

(Antony, 07-02-1998)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -1150, après : -1080 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alain VELLEN13K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Michaël DELAHAIS11K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Daniel MAGNARD10K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jacques HUCLIEZ13K4/5Gagnéen/an/a
Noir0François NOIR10K3/5Perduen/an/a

Ligue de l'Ouest, 2e tour 98

(?, 31-01-1998)   niveau d'inscription : 10K (échelle principale : avant : -1079, après : -1086 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Françoise GAHERY3K3/5Perduen/an/a
Blanc0Yannick LEBERT5K2/5Perduen/an/a
Noir0Dominique MAUVE4K3/5Perduen/an/a
Noir0Paule-Annick BEN KEMOUN14K0/5Gagnéen/an/a
Noir0Jean-Paul MORERE6K2/5Perduen/an/a

Tournoi de Rouen 97

(Rouen, 06-12-1997)   niveau d'inscription : 14K (échelle principale : avant : -1350, après : -1288 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yann PORTAT14K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Caroline VANDENBERGHE13K3/5Gagnéen/an/a
Noir4Nicolas BAILLY-COMTE8K3/5Perduen/an/a
Blanc0Bernard BOUIN13K3/5Perduen/an/a
Noir1Emeric SALMON13K3/5Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)