Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

L'organigramme de la FFG



Conseil d'Administration
Collège A  
Président : Claude BRISSON
Vice-Présidente : Chantal GAJDOS
Trésorier : Fabien LIPS
Secrétaire : Luc RONAYETTE
Secrétaires adjoints : Camille LEVEQUE
Corentin MACQUET
Administrateurs : Dominique CORNUEJOLS
Jean-Paul GASCHIGNARD
Arnaud KNIPPEL
Collège B  
Président Ligue Rhône-Alpes : Loïc LEFEBVRE
Présidente Ligue Île-de-France : Milena BOCLE
Président Ligue de l'Ouest : Kevin CUELLO
Président Ligue de Normandie : Jean-Pierre LALO
Président Ligue du Sud-Ouest : Yves CLAIR
Président Ligue du Centre : Etienne CRUBELLIER
Président Ligue Méditerranée : Jean ALLARD
Président Ligue de l'Est : Albert FENECH
Président Ligue de Go en Ligne : Matthieu AVEAUX
Membres d'honneur
Membres d'honneur : voir cette page
Contact
Contact : Clément BÉNI
Camille LEVEQUE
Corentin MACQUET
Luc RONAYETTE
Commission Compétitions
Commission Compétitions : Milena BOCLE
Robin CHAUVIN
Antoine FENECH
Alban GRANGER
Fabien LIPS
Motoki NOGUCHI
Responsable compétitions : Fabien LIPS
Commission d'arbitrage : Paul BARATOU
Arnaud KNIPPEL
Fabien LIPS
Responsables échelle des niveaux : Julien CORCESSIN
Fabien LIPS
Jean-Yves PAPAZOGLOU
Sylvain RAVERA
Commission de réévaluation : Mathieu DELLI-ZOTTI
Denis KARADABAN
Florent LABOURET
Sophie LEBAS DE SAINT MARTIN
Sylvain RAVERA
Responsables calendrier : Clément BÉNI
Camille LEVEQUE
Sylvain RAVERA
Laurent RÉGNIER
Modérateurs des news FFG : Clément BÉNI
Laurent COQUELET
Camille LEVEQUE
Laurent RÉGNIER
Commission Formation et Jeunes
ERJ (Equipe Responsable des Jeunes) : Vivien BRAÏDA
Astrid GAULTIER
Tanguy LE CALVÉ
Lucas NEIRYNCK
Baptiste NOIR
Julien TOUZOT
Jean-Louis TU
Sous-Commission Go Scolaire : Augustin AVENEL
Fabienne BABLEE DURAND
Laurent COQUELET
Dominique CORNUEJOLS
Kevin CUELLO
Chantal GAJDOS
Gérald GARLATTI
Gilles HAUQUIN
In-seong HWANG
Lucas NEIRYNCK
Jose OLIVARES FLORES
Frédéric STREICHER
Pédagogue salarié permanent : In-seong HWANG
Responsable logistique du stage d'été : Claude BRISSON
Commission Communication et Développement
Responsables communication : Clément BÉNI
Camille LEVEQUE
Responsable réseaux sociaux : Camille LEVEQUE
Responsable réseaux vidéos : Camille LEVEQUE
Responsable Discord : Matthieu AVEAUX
Responsable animations : Clément BÉNI
Directeur de Publication RFG : Clément BÉNI
Rédacteur en Chef RFG : Jean-Pierre LALO
Contact : Clément BÉNI
Camille LEVEQUE
Corentin MACQUET
Luc RONAYETTE
Admin système du serveur jeudego.org : Claude BRISSON
Laurent RÉGNIER
Président de la commission informatique : Clément BÉNI
Membre de la commission informatique : Théo BAROLLET
Clément BÉNI
Claude BRISSON
Laurent COQUELET
Julien CORCESSIN
Etienne CRUBELLIER
Gérald GARLATTI
François MIZESSYN
Sylvain RAVERA
Laurent RÉGNIER
Webmestres : Clément BÉNI
Claude BRISSON
Laurent COQUELET
François MIZESSYN
Laurent RÉGNIER
Commission Administrative et Juridique
Responsables licences : Jérôme HUBERT
Luc RONAYETTE
Responsable matériel : Laurent COQUELET
Responsable du Courrier de la Boîte Postale : Jérôme HUBERT
Commission Relations avec les Autres Fédérations
Relations avec la Chine : Haohan LI
Relations avec le Japon : Toru IMAMURA-CORNUEJOLS
Relations avec la Corée : Chimin OH
Relations avec l'EGF et Europe : Jean-Yves PAPAZOGLOU
Relation EGF pour les Jeunes : Jean-Louis TU
Équipe Backoffice
Équipe Backoffice : Claude BRISSON
Pierre FLORES
Christophe LEVOINTURIER
Laurent RÉGNIER