Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Revue Française de go

Raphaël VALOT

Club : Besançon (25Be)

Niveau

Échelle principale : 1k
Échelle hybride : 1k
À partir du 1er mai 2022, l’échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L’échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Golonie de vacances - Coupe Hikaru, Combloux, 27-10-2023
  • Championnat de France des jeunes (moins de 16 ans), Grenoble, 13-05-2023
  • Équipe de France Jeunes - Poule C, KGS, Internet, 05-01-2021

Second

  • Équipe de France Jeunes - Session 2 - Poule A, OGS, Internet, 15-01-2024
  • Équipe de France Jeunes - Session 1 - Poule A, OGS, Internet, 13-11-2023
  • Équipe de France Jeunes - Session 2 - Poule A, OGS, Internet, 09-01-2023
  • Équipe de France Jeunes - Session 1 - Poule B, OGS, Internet, 14-11-2022
  • Petit tournoi de Belfort, Audincourt, 02-10-2022
  • Équipe de France Jeunes - Poule B, OGS, Internet, 13-11-2021

Troisième

  • Coupe Hikaru (moins de 20 ans), Lans-en-Vercors, 05-11-2021

Tournois

Tournoi de Dijon

(Saint-Victor-sur-Ouche, 06-04-2024)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -124, après : -74 / échelle hybride : avant : -75, après : -34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rudolph BIERENT 2K1/5Gagnée+13.61+11.35
Blanc0André NEMO 2K2/5Gagnée+14.32+12.12
Blanc0Clément MENARD 1K2/5Gagnée+16.08+13.94
Blanc0Léo BATTIN 2D3/5Perdue-7.18-7.68
Noir0Gaëtan GUIOT 4K4/5Gagnée+12.62+10.92

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 18 ans)

(Hambourg, Allemagne, 21-03-2024)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : -113, après : -124 / échelle hybride : avant : -57, après : -75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Teo SLADETIC1k3/6Gagnée+17.54+14.54
Blanc0Alexander TIMPERI1d3/6Gagnée+18.89+16.17
Noir0Danylo PETRASHEVSKYI1d2/6Perdue-9.73-10.42
Noir0Roko CRVELIN3d3/6Perdue-6.71-7.18
Blanc0Danylo PETRYK2k3/6Perdue-13.63-13.83
Noir0Spike SHAMOON3k4/6Perdue-16.83-16.94

Équipe de France Jeunes - Session 2 - Poule A

(OGS, Internet, 15-01-2024, en ligne)   niveau d'inscription : 2K (échelle hybride : avant : -86, après : -57)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lorenzo DUFLOU 2K1/5Gagnéen/a+5.08
Noir0Ambroise GUILLOU 2K2/5Gagnéen/a+11.79
Blanc0Tâm Loup LE 1K3/5Gagnéen/a+15.35
Noir0Younès TOUIL 4K5/5Perduen/a-9.98
Blanc0Alexandre BONGIOVANNI 7K0/5Gagnéen/a+7

Équipe de France Jeunes - Session 1 - Poule A

(OGS, Internet, 13-11-2023, en ligne)   niveau d'inscription : 2K (échelle hybride : avant : -99, après : -86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Leo VANDENDYCK 2K3/5Gagnéen/a+12.79
Blanc0Lucas LIN 3K2/5Gagnéen/a+13.14
Blanc0Tâm Loup LE 1K4/5Perduen/a-10.57
Noir0Younès TOUIL 4K3/5Perduen/a-10.85
Blanc0Lilian HUANG 3K0/5Gagnéen/a+8.01

Golonie de vacances - Coupe Hikaru

(Combloux, 27-10-2023)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -133, après : -113 / échelle hybride : avant : -118, après : -99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Léonard PARET 8K2/4Gagnée+4.59+4.6
Blanc0Tâm Loup LE 1K3/4Gagnée+17.85+17.94
Noir0Gaultier BERNARD 1K3/4Perdue-11.51-11.42
Noir0Eliot ZENG LUSSEREAU 5K2/4Gagnée+8.56+8.14

Qualifications Équipe de France Jeunes (moins de 20 ans)

(OGS, Internet, 18-09-2023, en ligne)   niveau d'inscription : 2K (échelle hybride : avant : -116, après : -118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Raphaël ROBERT 6K2/4Gagnéen/a+6.33
Blanc0Younès TOUIL 4K4/5Perduen/a-12.3
Blanc0Nicolas GONCALVES18K1/4Gagnéen/a+1.95
Blanc0Daniel MAIER 2K2/4Gagnéen/a+14.5
Noir0Tâm Loup LE 1K4/5Perduen/a-12.3

Championnat de France open

(Rennes, 25-08-2023)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -116, après : -133 / échelle hybride : avant : -100, après : -116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Milena BOCLE 3D3/7Perdue-4.71-4.77
Blanc0Gregoire THOMAZEAU 3D4/7Perdue-5.79-5.23
Noir0Malcolm SCHONFIELD 1D2/7Perdue-10.35-10.55
Blanc0Tâm Loup LE 1K2/7Perdue-12.52-12.56
Blanc0Eliot ZENG LUSSEREAU 5K0/7Gagnée+8.86+8.24
Noir0Lilian HUANG 3K1/7Gagnée+13.1+13.65
Blanc0Benoit ROBICHON 3D3/7Perdue-5.45-5.47

Tournoi permanent du stage d'été FFG

(La Chaise-Dieu, 08-07-2023)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -155, après : -116 / échelle hybride : avant : -136, après : -100)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fabien MASSON 1D3/5Perdue-8.2-8.42
Blanc0Clément MENARD 2K5/10Gagnée+16.43+14.69
Noir0Leo VANDENDYCK 3K5/10Gagnée+15.19+14.62
Blanc0Pierre HARD 5K8/10Gagnée+16.24+15.56

Championnat de France des jeunes (moins de 16 ans)

(Grenoble, 13-05-2023)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -195, après : -155 / échelle hybride : avant : -172, après : -136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Melvin HOUCHE20K0/3Gagnée+1.88+1.77
Noir0Alexandre BONGIOVANNI 7K2/5Gagnée+7.26+6.81
Noir0Younès TOUIL 4K1/3Gagnée+11.48+9.59
Blanc0Yuan Cheng JIANG 5K3/5Gagnée+8.89+9.25
Blanc0Eliot ZENG LUSSEREAU 7K4/5Gagnée+9.92+8.95

Tournoi de Dijon

(Salives, 25-03-2023)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -172, après : -195 / échelle hybride : avant : -148, après : -172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Frédéric STREICHER 1D3/4Perdue-9.43-9.74
Blanc1Larry CORBEL 4K1/3Gagnée+11.75+10.8
Blanc0Laurent COQUELET 3D2/5Perdue-4.86-5.02
Blanc1Didier LESESVRE 5K5/5Perdue-13.67-13.4
Noir1Léo BATTIN 2D2/4Perdue-6.73-7.39

Équipe de France Jeunes - Session 3 - Poule A

(OGS, Internet, 06-03-2023, en ligne)   niveau d'inscription : 2K (échelle hybride : avant : -138, après : -148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tâm Loup LE 2K2/5Perduen/a-13.8
Noir0Gaultier BERNARD 1K4/5Gagnéen/a+19.51
Noir0Alexandre BONGIOVANNI 8K0/5Gagnéen/a+5.48
Blanc0Soren TOUZOT 1K4/5Perduen/a-8.75
Noir0Lucas LIN 3K3/5Perduen/a-12.53

22ème tournoi de Lyon

(Lyon, 18-02-2023)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -148, après : -172 / échelle hybride : avant : -111, après : -138)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin STIEGLITZ 1K2/4Perdue-12.74-13.27
Blanc0Olivier CHASLOT 3K3/5Gagnée+13.48+11.68
Noir0Florent SAINT-PAUL 3K2/3Perdue-18.92-19.12
Noir0Mathias COLSON 3K3/5Perdue-18.51-17.57
Blanc0Olivier DUMAS 4K3/5Gagnée+12.93+11.44

Équipe de France Jeunes - Session 2 - Poule A

(OGS, Internet, 09-01-2023, en ligne)   niveau d'inscription : 2K (échelle hybride : avant : -131, après : -111)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Soren TOUZOT 1K2/5Gagnéen/a+20.56
Noir0Lucas LIN 3K4/5Perduen/a-13.96
Blanc0Gaultier BERNARD 1K2/5Gagnéen/a+17.08
Blanc0Tâm Loup LE 2K2/5Gagnéen/a+14.34
Blanc0Mathias COLSON 3K2/5Perduen/a-17.29

38ème Paris Meijin B

(Paris, 03-12-2022)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -156, après : -148 / échelle hybride : avant : -137, après : -131)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Esaïe BAUER 6K0/5Gagnée+7.43+7.01
Noir0Arnaud QUENTIN 1K3/5Perdue-12-12.27
Noir0Gaultier BERNARD 1K5/5Perdue-12.99-13.14
Blanc0Bernard MIGNUCCI 3K2/5Gagnée+13.97+13.25
Noir0Jean SOUCHAY 4K2/5Gagnée+11.82+10.96

Équipe de France Jeunes - Session 1 - Poule B

(OGS, Internet, 14-11-2022, en ligne)   niveau d'inscription : 2K (échelle hybride : avant : -148, après : -137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Léonard PARET 9K1/5Gagnéen/a+4.46
Noir0Leo VANDENDYCK 3K2/5Gagnéen/a+10.06
Blanc0Antoine OZEROV10K2/5Gagnéen/a+3.97
Blanc0Tâm Loup LE 2K5/5Perduen/a-14.09
Noir0Nathan HERUBEL 6K1/5Gagnéen/a+6.34

Congrès National Jeunes - Coupe Hikaru

(Combloux, 28-10-2022)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -147, après : -156 / échelle hybride : avant : -138, après : -148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benoit ROBICHON 2D4/4Perdue-6.94-6.81
Blanc0Raphaël ROBERT 5K1/4Gagnée+7.28+7.04
Blanc0Tâm Loup LE 3K2/4Perdue-14.99-15.07
Noir0Alexandre BONGIOVANNI 8K2/4Gagnée+5.37+5.21

Congrès National Jeunes - Tournoi permanent

(Combloux, 24-10-2022)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -192, après : -147 / échelle hybride : avant : -203, après : -138, ajustement : +20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gaultier BERNARD 1K1/3Gagnée+20.36+20.59
Noir0Raphaël ROBERT 5K2/3Gagnée+8.09+7.8
Blanc0Tâm Loup LE 3K1/3Gagnée+16.7+16.21

Petit tournoi de Belfort

(Audincourt, 02-10-2022)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -208, après : -192 / échelle hybride : avant : -223, après : -203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Gaëtan GUIOT 6K2/3Perdue-12.28-9.72
Blanc0François PARENTY 3K0/3Gagnée+14.37+14.92
Noir3Alain VECCHEIDER 2D1/3Gagnée+13.94+14.34

Qualifications Équipe de France Jeunes (moins de 20 ans)

(OGS, Internet, 12-09-2022, en ligne)   niveau d'inscription : 3K (échelle hybride : avant : -208, après : -223)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Eliot ZENG LUSSEREAU10K2/5Gagnéen/a+4.97
Noir0Gaultier BERNARD 1K4/5Perduen/a-12.03
Noir0Leo VANDENDYCK 4K3/5Gagnéen/a+12.88
Noir0Lubin WILHELM 2D4/5Perduen/a-5.59
Blanc0Tâm Loup LE 2K3/5Perduen/a-14.63

Tournoi permanent du stage d'été

(Montcabrier, 10-07-2022)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -345, après : -208, ajustement : +78 / échelle hybride : avant : -345, après : -208, ajustement : +77)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vincent CONIL-LACOSTE 6K3/5Gagnée+12.64+12.82
Noir0Lucien RADAL 2K4/10Gagnée+21.37+21.36
Blanc0Alain BAECKEROOT 3K0/4Gagnée+16.51+16.5
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K3/10Gagnée+19.15+19.17
Noir0Grégory ADJIAGE 1K2/5Perdue-10.78-10.77

Championnat de France des jeunes (moins de 16 ans et moins de 20 ans)

(Grenoble, 22-05-2022)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -358, après : -345 / échelle hybride : avant : -358, après : -345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Leo VANDENDYCK 4K0/2Gagnée+19.94+19.94
Noir2Benoit ROBICHON 2D1/2Perdue-6.56-6.25

Championnat de France des jeunes (moins de 16 ans)

(Grenoble, 21-05-2022)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -306, après : -358 / échelle hybride : avant : -306, après : -358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathias COLSON 3K2/4Perdue-17.34-17.34
Noir0Lubin WILHELM 2D3/4Perdue-4.53-4.53
Blanc0Léonard PARET11K1/3Perdue-30.77-30.77

Équipe de France Jeunes - Poules A et B

(OGS, Internet, 07-03-2022)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -303, après : -306 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benoit ROBICHON 2D4/5Perdue-0.23n/a
Noir0Raphaël ROBERT 7K2/5Gagnée+0.73n/a
Noir0Céleste ENTRAYGUES 7K2/5Gagnée+0.89n/a
Noir0Soren TOUZOT 4K3/5Perdue-5.06n/a
Blanc0Leo VANDENDYCK 6K1/5Gagnée+1.03n/a

Équipe de France Jeunes - Poule A

(OGS, Internet, 10-01-2022)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -300, après : -303 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lubin WILHELM 2D4/5Perdue-0.16n/a
Noir0Lucas LIN 2K1/5Perdue-2.5n/a
Blanc0Nicolas ROBICHON 1D3/5Perdue-0.25n/a
Blanc0Hugo NORTIER 8K2/5Perdue-8.9n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1D4/5Gagnée+9.12n/a

Équipe de France Jeunes - Poule B

(OGS, Internet, 13-11-2021)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -296, après : -300 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Leo VANDENDYCK 6K3/5Gagnée+0.96n/a
Blanc0Céleste ENTRAYGUES 7K0/5Gagnée+0.76n/a
Noir0Gaultier BERNARD 3K2/5Perdue-4.16n/a
Blanc0Mathias COLSON 4K2/5Gagnée+3.17n/a
Noir0Hugo JOHNSON 4K5/5Perdue-4.87n/a

Coupe Hikaru (moins de 20 ans)

(Lans-en-Vercors, 05-11-2021)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -303, après : -296 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul TERME19K1/4Gagnée+0.34n/a
Noir0Leo VANDENDYCK 6K2/4Gagnée+4.32n/a
Noir0Lubin WILHELM 2D4/4Perdue-0.79n/a
Blanc0Nathan HERUBEL 8K2/4Gagnée+2.83n/a

Congrès National Jeunes - Entraînement

(Lans-en-Vercors, 01-11-2021)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -290, après : -303 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tâm Loup LE 5K1/3Gagnée+8.7n/a
Noir0Gaultier BERNARD 4K2/3Perdue-20.89n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1D2/3Perdue-1.08n/a

Tournoi de Dijon

(Salives, 16-10-2021)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -309, après : -290 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Pierre BATTIN 5K1/4Gagnée+11.09n/a
Noir1Jean-Paul GASCHIGNARD 2K2/5Perdue-10.97n/a
Blanc1Zoran EJUPOVIC 5K2/5Gagnée+12.07n/a
Blanc0Lucien RADAL 3K2/3Perdue-8.61n/a
Noir0Larry CORBEL 4K2/5Gagnée+15.78n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes (moins de 20 ans)

(OGS, Internet, 11-09-2021)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -313, après : -309 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Leo VANDENDYCK11K1/5Gagnée+0.65n/a
Blanc0Nicolas ROBICHON 1D4/5Perdue-1.16n/a
Noir0Céleste ENTRAYGUES 7K2/5Gagnée+3.36n/a
Blanc0Nathan HERUBEL 8K2/5Gagnée+2.02n/a
Noir0Lubin WILHELM 2D4/5Perdue-0.66n/a

Congrès national de go

(Montcabrier, 10-07-2021)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -332, après : -313 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thibaut PERRIN 4K6/10Perdue-19.18n/a
Noir0Oscar YUNG 4K4/9Perdue-17.76n/a
Blanc0Florent SAINT-PAUL 7K4/5Perdue-28.68n/a
Blanc0Tâm Loup LE 6K6/10Gagnée+11.87n/a
Blanc0Roland CARBONNEL 5K3/8Gagnée+19.51n/a
Noir1Arnaud BELTRAN 1K4/9Perdue-3.99n/a
Noir0Mathias COLSON 4K1/5Gagnée+21.75n/a
Blanc0Théo BAROLLET 5K5/5Perdue-13.89n/a
Noir0Kevin HOUARI 4K5/9Gagnée+23.29n/a
Blanc0Jean-François BOCQUET 3K4/10Gagnée+25.92n/a

Championnat de France jeunes (moins de 16 ans)

(KGS, Internet, 10-04-2021)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -450, après : -424 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Clara MORAND12K1/5Gagnée+0.88n/a
Noir0Boyuan LI 2D4/5Perdue-0.14n/a
Blanc0Leo VANDENDYCK12K1/4Gagnée+0.82n/a
Noir0Gaultier BERNARD 4K2/5Gagnée+24.45n/a
Noir0Cyan TOUZOT 1D5/5Perdue-0.43n/a

25ème tournoi d'Orsay

(OGS, Internet, 16-01-2021)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -875, après : -844 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Soren TOUZOT 9K2/3Perdue-5.74n/a
Noir0Tarek MOKHTARI10K2/5Gagnée+6.28n/a
Blanc0Alexander TIMPERI 9K3/4Gagnée+8.51n/a
Blanc0David LABBE 8K2/5Gagnée+11.42n/a
Noir0Thomas BRUNEL 7K1/5Gagnée+11.23n/a

Équipe de France Jeunes - Poule C

(KGS, Internet, 05-01-2021)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -897, après : -875 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME13K2/5Gagnée+1.9n/a
Blanc0Eliot ZENG LUSSEREAU12K1/5Gagnée+2.47n/a
Noir0Raphaël ROBERT12K2/5Gagnée+3.04n/a
Noir0Alexandre BONGIOVANNI10K1/5Gagnée+6.23n/a
Blanc0Yuan Cheng JIANG 9K4/5Gagnée+7.7n/a

Équipe de France Jeunes - Poule B

(KGS, Internet, 23-11-2020)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -904, après : -897 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucas LIN 1K3/5Perdue0n/a
Noir0Yuan Cheng JIANG10K1/5Gagnée+8.6n/a
Noir0Soren TOUZOT 9K5/5Perdue-6.17n/a
Blanc0Mathias COLSON 9K2/5Perdue-8.15n/a
Noir0Tâm Loup LE 9K2/5Gagnée+12.62n/a

Coupe Hikaru

(OGS, Internet, 22-10-2020)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -904, après : -904 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Emrys LEFEVRE-LUQUET25K2/5Gagnée+0.84n/a
Blanc0Benoit ROBICHON 1K3/5Perdue0n/a
Noir0Laura FELDMANN20K1/5Gagnée+0.68n/a
Blanc0Tâm Loup LE 9K3/5Perdue-12.53n/a
Noir0Hugo JOHNSON12K2/5Gagnée+11.19n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2020-2021 (catégorie moins de 20 ans)

(KGS, Internet, 12-09-2020)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -1250, après : -904, ajustement : +284 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucas LIN 1K3/5Perdue0n/a
Blanc0A. ANONYME13K2/4Gagnée+10.16n/a
Noir0Gaultier BERNARD 4K3/5Perdue-0.76n/a
Blanc0Raphaël ROBERT12K2/5Gagnée+16n/a
Noir0Mathias COLSON 9K2/5Gagnée+36.84n/a

Tounoi des Jeunes en Confinement

(KGS, Internet, 27-03-2020)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -1250, après : -1268 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Hugo NORTIER16K3/5Perdue-8.8n/a
Blanc1Alexandre BONGIOVANNI16K4/5Perdue-12.25n/a
Blanc1Antoine OZEROV17K3/5Gagnée+3.22n/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l’échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d’oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l’échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)