Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Résultats par années : 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019

Résultats des tournois de l'année 2019

Date Lieu Tournoi
Janvier 2019
02 XX, EGF Academy on KGS EGF Academy Season 8, Cycle 4, League 2
04 Karlsruhe, Allemagne Winter-Go-Treffen Karlsruhe 2019
08 Club Gennevilliers Championnat du Club ARGO 2019
10 KGS Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #7
11 Chambéry Championnat Savoie Mont Blanc 2019
12 Domois Tournoi Annexe de Dijon
12 Domois Championnat du club de Dijon
12 Grenoble Championnat de Grenoble 2019
12 Orsay 23ème Tournoi d'Orsay
12 Balma Championnat club Go Seigen 2019
12 Aurillac Championnat du club Isshoku-go Aurillac 2019
12 Lyon Championnat du club de Lyon 2019
16 Grenoble Tournoi Interne école de go Grenoble
17 Antony Championnat d'Antony 2019
19 Rennes Championnat du Club de Rennes
19 Levallois-Perret Championnat du club de Levallois
24 Olomouc, République Tchèque EGF Grand Prix Finale
26 Tampere, Finlande Kani6 2019
26 Olomouc, République Tchèque 27th Olomouc Tournament
26 Toulouse Tounoi Inter-Sections 2019
27 Clermont-Ferrand Championnat du club du GRAUG 2019 - Tournoi annexe
27 Clermont-Ferrand Championnat du club du GRAUG 2019
31 Antony Challenge Ile-de-France - Ronde 2 - Antony VS Cachan
Février 2019
01 Club de Bordeaux Tournoi interne de Bordeaux 2018 - Ronde #3
02 Paris Championnat du club d'Aligre 2019
02 Leuven, Belgique Leuven 2019
03 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse 2018/2019 - Ronde #1
03 Arras Championnat du club d'Arras 2019
06 Grenoble Tournoi interne école Grenoble 06/02/2019
07 Dijon Tournoi du dictateur de Février 2019
08 Vatra Dornei, Roumanie 2nd VaDo Cup
09 Montlouis Championnat de Touraine 2019
09 Antony 34ème tournoi d'Antony
16 Barcelone, Espagne 37 Go Seigen Barcelona Go Tournament
16 Lyon Tournoi de Lyon 2019
17 Paris Tournoi annexe au Championnat Ile de France jeunes 2019
17 Paris Chmpionnat d'ile de France jeunes 2019 U12
17 Paris Championnat jeune d'ile de France U16 et U20
17 Hendaye Championnat du Cub de Bayonne
19 Tokyo, Japon 17th World Students Go Oza Championship
23 Maizières-les-Metz Championnat du Club MLM Go
23 Paris Championnat du Club de L'Ouest Parisien 2019
23 Aix-En-Provence Championnat du club d'Aix
24 Lille Championnat du Club de Lille 2019
24 Montpellier Championnat du Club de Montpeller 2019
27 Orsay Challenge Ile-De-France - Ronde #3 - Orsay VS Gennevilliers
Mars 2019
01 Club de Bordeaux Tournoi interne de Bordeaux 2018 - Ronde #4
04 Juvisy Challenge Ile-de-France - Ronde 1 - Juvisy VS Observatoire de Paris
06 Dijon Tournoi du Dictateur de Mars 2019
09 Levallois-Perret 21ème tournoi de Levallois
09 Jena, Allemagne European Grand Prix C - Bonus Points Tournament 2019
09 Lyon Challenge Rhône-Alpes 2019 - Phase #2
13 Grenoble Tournoi interne École de Go de Grenoble Mars 2019
14 KGS Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #1
14 Bratislava, Slovaquie Grand Slam Qualification 2019
16 Claira Championnat du Club de Perpignan
16 Nancy Tournoi de Nancy 2019
16 Bratislava, Slovaquie Bratislava Kedros Cup
16 Montreuil Tournoi Jeunes Ile-de-France de Montreuil 2019
20 Paris Challenge Ile-de-France 2019_Club de l'Observatoire(75OB)-Argo(92Ge)
24 Le Havre rencontre amicale Rouen - Le Havre
24 Lyon Championnat Jeunes 2019 - Ligue Rhône-Alpes - U16
24 Lyon Championnat Jeunes 2019 - Ligue Rhône-Alpes - U12
25 Lyon Championnat Jeunes 2019 - Ligue Rhône-Alpes - U20
27 Paris Championat du Club de l'Observatoir de Paris
30 Salive Dijon 2019
30 Antony Challenge Ile-de-France - Ronde 2 - Antony VS Observatoire
30 Nis, Russie Nis Open 2019
30 Châteauneuf de Gadagne Tournoi d'Avignon 2019
30 Châteauneuf de Gadagne Championnat de la Ligue Méditerranée
31 Châteauneuf de Gadagne Tournoi Jeunes 2019
Avril 2019
01 Club de Bordeaux Tournoi interne de Bordeaux 2018
01 KGS EGF Academy Season 9, Cycle 3, League 3
03 Grenoble Tournoi Interne de Grenoble - Avril 2019
05 Pau Championnat du Club de Pau 2019
06 Montpellier Championnat de France - U12
06 Ehlscheid, Allemagne Inseong's Spring Camp 2019
06 Montpellier Championnat de France - U16
06 Montpellier Championnat de France Jeunes - U20
06 Angers Semi rapide d'Angers 2019
08 Cachan Championnat du club de Cachan
10 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse 2018/2019 - Ronde #3
13 Piriac-sur-mer Championnat_de la Ligue du Grand Ouest
13 Pibrac Championnat de la ligue du Sud-Ouest
13 Lausanne, Suisse Open EPFL
13 Metz MET'ZGO 2019
13 Piriac-sur-mer Tournoi annexe au Championnat de la Ligue du Grand Ouest
14 Rouen Championnat de la ligue Normandie
14 Paris Tournoi permanent d'Aligre - Avril 2019
14 Chambéry Championnat de la Ligue Rhône Alpes 2019
20 Paris 47ème Tournoi International de Paris 2019
23 Lille Championnat de la Ligue du Grand Nord
23 KGS Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #2
25 Berlin, Allemagne Yike Cup and 5th European Go Grand Slam Tournament
27 ES, Sevilla XXII Torneo Go de Sevilla
27 Grenoble Ze Tournoi 2019
28 Quinconces Tournoi du Mans
29 KGS EGF Academy Season 9, Cycle 2, League 2
29 KGS EGF Academy Season 9, Cycle 2, League 3
Mai 2019
01 Grenoble Tournoi interne de l'école de Go - Mai 2019
02 Moscou, Russie European Youth Go Championship - U20
02 Moscou, Russie European Youth Go Championship - U16
02 Moscou, Russie European Youth Go Championship - U12
04 Genève, Suisse Swiss Championship 2019
04 Le Havre Tournoi de Go du Havre Open 2019
12 Paris Tournoi permanent d'Aligre - Mai 2019
15 Orsay Championnat du Club d'Orsay
16 Strasbourg 5th European Pro Qualification 2019
18 Strasbourg Tournoi de Strasbourg 2019
18 Grenoble Championnat Open par équipe de la Ligue Rhône-Alpes
24 KGS Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #3
25 Lyon Tournoi Permanent de Lyon 2018/2019 - Phase 5
25 St-Haon-Le-Vieux Tourni annexe au Championnat-Ligue-Centre
25 St-Haon-Le-Vieux Championnat de la Ligue du Centre
30 Amsterdam, Pays-Bas Amsterdam International Go Tournament
30 Guitté Rennes 2019
30 Metsue, Japon 40th World Amateur Go Championship
31 Club de Bordeaux Tournoi interne de Bordeaux 2018
Juin 2019
01 Orsay Championnat de la Ligue Ile-de-France 2019
06 Dijon Tournoi du Dictateur - Juin 2019
08 Hambourg, Allemagne Kidocup 2019 Main Tournament
08 Hambourg, Allemagne KidoCup 2019 - Top 8
08 Saint-Antonin-Noble-Val Tournoi de Toulouse 2019
08 La Couarde-sur-Mer VIe tournoi de La Rochelle
14 Palic, Serbie Pandanet European Team Championship Qualifications
15 Antony Tournoi Jeune Ile-de-Frace - Juin 2019
16 Chambéry Challenge Rhône Alpes 2018/2019 Phase 3 - Chambéry
22 piriac-sur-mer Coupe Maitre Lim - Ligue du Grand Ouest
22 Vienne, Autriche Go Cup Hochhaus Herrengasse - Wien 2019
22 Salleles du bosc Tournoi du Solstice 2019
22 Rouen Tournoi de Rouen 2019
23 Paris Tournoi permanent d'Aligre - juin 2019
28 KGS Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #4
28 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse 2018/2019 - Ronde #5
29 Bilbao, Espagne VIII Open de GO de Bilbao
29 Rennes Tournoi de l'Ecole de Go de Rennes
Juillet 2019
03 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse 2018/2019 - Ronde #4
03 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse 2018/2019 - Ronde #2
07 Piriac/mer Tournoi du Stage FFG 2019
13 Pardubice, République Tch?que Moyo Open 2019
19 Bruxelles, Belgique Pandanet Team Championship Finals
21 BE, Brussels Rapid Tournament EGC 2019
21 Bruxelles, Belgique 2019 Open European Go Championship - 1st week
24 Bruxelles, Belgique EGC European Championship 2019: Round 4
27 Montfroc Tournoi du Jabron 2019
27 Bruxelles, Belgique EGC Weekend
28 Bruxelles, Belgique 2019 Open European Go Championship - 2nd week
30 Kuala Lumpur, Malaisie 36th World Youth Goe Championship 2019 - U16 group
Août 2019
11 Ile de Man, Royaume-Uni Isle Of Man main tournament
23 Le Havre Championnat de France Open 2019
26 Londres, Royaume-Uni MSO Open
Septembre 2019
01 Paris Tournoi permanent d'Aligre - Septembre 2019
01 Rennes Stage rentrée Ecole de Go 2019
02 Yeongwol, Corée 14th Korea Prime Minister Cup
06 KGS Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #5
06 Treves, Allemagne European Women Go Championship 2019
06 Piriac Marathon de Go 2019
07 Londres, Royaume-Uni TMH Rapid
14 Marseille Frioul 2019
15 Bourges Trophee des Clubs 2019 - Bourges - Septembre
16 Internet Qualifications Equipe de France Jeunes - U16
16 Internet Qualifications Equipe de France Jeunes - U20
16 Internet Qualifications Equipe de France Jeunes - U12
19 Montpellier Trophée des Club S1
22 KGS EGF Academy Season 10, Cycle 1, League 2
26 Montpellier Trophée des Club S2
28 Theix Congrès Auvergnat de Go 2019
28 Dublin, Irlande Confucius Cup 2019
30 Rennes Trophée des clubs - Rennes
Octobre 2019
02 Grenoble Bizanet Trophée des Clubs - Grenoble Jeunes #1
02 Grenoble Trophée des Clubs - Grenoble #1
03 Dijon Tournoi du dictateur d' Octobre 2019
03 Montpellier Trophée des Clubs - Montpellier S3
05 Veyrier, Suisse Tournoi de Genève 2019
05 Stuttgart, Allemagne Stuttgarter Go-Turnier
07 KGS Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #6
07 Rouen Trophée des Clubs 2019 - Rouen
10 Montpellier Trophée des Clubs - Montpellier S4
12 Arcachon Bordeaux 2019
13 Paris Tournoi permanent d'Aligre - Octobre 2019
17 Montpellier Trophée des Clubs - Montpellier S5
19 Lyon Trophée des Clubs - Lyon Shinogi #1
19 Prague, République Tch?que Board Games Festival Deskohrani 2019
21 Charleville-Mezi?res Trophée des clubs: Tournoi interne de Charleville-Mezi?res 2019
21 Charleville-Mezi?res Trophée des clubs: Tournoi interne de Charleville-Mezi?res 2019
21 KGS EGF Academy Season 10, Cycle 2, League 3
22 Lans-en-Vercors Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 4
22 Lans-en-Vercors Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 5
22 Lans-en-Vercors Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 1
22 Lans-en-Vercors Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 2
22 Lans-en-Vercors Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 3
24 Montpellier Trophée des Clubs - Montpellier S6
24 Lans en vercors Coupe Hikaru 2019 - U20
24 Lans en vercors Coupe Hikaru 2019 - U16
25 Lans en vercors Coupe Hikaru 2019 - U12
26 Bruxelles, Belgique Brussels tournament 2019
26 Nancy Bergamote
26 Juvisy Tournoi de Juvisy
26 Mannheim, Allemagne Herbst-Go-Treffen Mannheim 2019
27 Bath, Royaume-Uni Wessex
31 Rennes Trophée des clubs - Rennes #2
31 Montpellier Trophée des Clubs - Montpellier S7
Novembre 2019
01 Vienne, Autriche Silk Road Tournament 2019 Vienna
02 Toulouse Finale du Championnat de France 2019
02 Göteborg, Su?de Goeteborg Open 2019
02 Montlouis sur Loire Touraine 1019
09 Lyon Coupe Maitre Lim 2019 - 1?re Division
09 Lyon Coupe Maitre Lim 2019 - 2ème Division
11 Balma Tournoi de Balma 2019
13 Orsay Challenge Ile-De-France - Ronde 1 - Orsay VS Antony
16 Budapest, Hongrie Hungarian Open Championship 2019
16 Montreuil Challenge Ile-De-France - Ronde 1 - Montreuil VS Aligre
16 Gennevilliers Challenge Ile-De-France - Ronde 1 - Gennevilliers VS COP
16 Cachan Tournoi ?le-De-France Jeunes de Cachan 2020
17 Grenoble PavSan Challenge LRA - Phase 1 - Grenoble
21 Montpellier Trophée des Clubs - Montpellier S8
23 Berlin, Allemagne 40. Berliner Kranich
23 Paris Paris Meijin C 2019
28 Montpellier Trophée des Clubs - Montpellier S9
30 Paris Paris meijin B 2O19
30 Paris Paris Meijin A 2019
30 Pau Tournoi Interne de Pau
30 Ehlscheid, Allemagne Inseong`s Winter Camp 2019

Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org.fr
Dernière modification : 13/02/2014