Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Revue Française de go

Résultats par années : 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024

Résultats des tournois de l'année 2024

Date Lieu Tournoi
Janvier 2024
01 Pau Tournoi permanent de Pau 2023-2024, 2e trimestre
04 Montpellier Tournoi permanent de Montpellier
04 Dijon Tournoi du Dictateur
05 Paris Tournoi interne de Paris SNCF - Club Go-Rail
06 Orsay 28e tournoi d'Orsay
06 Internet Ligue interne SITS - The Shell - Saison 4 - Vague 1
10 Rennes École de go de Rennes - Ligue C
10 Rennes École de go de Rennes - Ligue B
10 Rennes École de go de Rennes - Ligue A
10 Grenoble Tournoi interne de l'école de go de Grenoble
13 Antony Championnat d'Antony
13 Lyon Championnat de Lyon
13 Grenoble Championnat de Grenoble
13 Balma Championnat de Toulouse
14 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Session 2 - Poule B
14 Paris Championnat d'Aligre
15 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Session 2 - Poule C
15 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Session 2 - Poule A
15 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Session 2 - Poule D
15 La Rochelle Championnat de La Rochelle
17 KGS, Internet Czech Teams League
18 Montreuil Challenge Île-de-France, ronde 3 : Montreuil - Orsay
20 Dijon Championnat de Dijon
21 Vaujany Stage Go & Ski
22 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse - Ronde 4
24 Grenoble Ligue interne de l'école de go de Grenoble
24 Paris Challenge Île-de-France, ronde 3 : Observatoire - Paris SNCF
25 Antony Challenge Île-de-France, ronde 3 : Antony - Jussieu
27 Grenoble TIGGRE - Ellie Cup
27 Le Bouscat Championnat de Bordeaux
27 Rennes Championnat de Rennes
27 Rennes École de go de Rennes - Mini tournoi rapide 2
27 Rennes École de go de Rennes - Mini tournoi rapide 1
28 Rennes École de go de Rennes - Mini tournoi rapide 4
28 Rennes École de go de Rennes - Mini tournoi rapide 3
31 Lorient Championnat de Lorient
Février 2024
01 Montpellier Tournoi permanent de Montpellier
03 Chambéry Championnat de Chambéry
04 Dijon Tournoi du Dictateur
05 Internet Tournoi lent de la FFG, ronde 1
06 Internet Ligue interne SITS - The Shell - Saison 4 - Vague 2
07 Grenoble Tournoi interne de l'ecole de go de Grenoble
10 Pau Championnat de Pau
10 Grenoble Tournoi interne de Grenoble
10 Antony 37e tournoi d'Antony
11 Internet Challenge des graines de champions, partie 1
11 Rennes Ligue des jeunes pousses - hiver
11 Rennes École de go de Rennes - Trophée 13x13
14 Grenoble Ligue interne de l'école de go de Grenoble
16 Paris Tournoi interne de Paris SNCF - Club Go-Rail
17 Barcelone, Espagne 41e tournoi Go Seigen
17 Brest Championnat du club Tenuki de Brest
18 Clermont-Ferrand Championnat du GRAUG
22 Montreuil Challenge Île-de-France, ronde 4 : Montreuil - Observatoire
22 Orsay Challenge Île-de-France, ronde 4 : Orsay - Paris SNCF
24 Lyon Tournoi de Lyon
25 Levallois-Perret Championnat de Levallois
27 Toulouse Tournoi permanent de Toulouse - Ronde 5
27 Clermont-Ferrand Tournoi interne du GRAUG
Mars 2024
01 KGS, Internet MDZ League, saison 6
01 Arras Championnat de l'atelier de go arrageois
01 Montpellier Tournoi permanent de Montpellier
02 OGS, Internet Ouverture de la saison autrichienne
02 Tampere, Finlande Rabbity 6
03 Montpellier Championnat du club Komoku de Montpellier
03 OGS, Internet Challenge des graines de champions, partie 2
04 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Session 3 - Poule C
04 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Session 3 - Poule A
04 OGS, Internet Équipe de France Jeunes - Session 3 - Poule B
05 Rennes Camp d'hiver de l'école de go de Rennes
06 Internet Tournoi lent de la FFG, ronde 2
06 Internet Ligue interne SITS - The Shell - Saison 4 - Vague 3
06 Grenoble Tournoi interne de l'école de go de Grenoble
07 Rennes Camp d'hiver de l'école de go de Rennes
09 Lille Tournoi ch'ti
09 Levallois-Perret 24e tournoi de Levallois
10 Internet Challenge des graines de champions, partie 3
16 Ondres Championnat de Bayonne
16 Hambourg, Allemagne 20e snap-back de Harbourg
16 Niort Championnat de Niort
16 KGS, Internet Championnat de Stones in the Shell
16 Balma Tournoi jeunes de Toulouse
17 Cachan Championnat jeunes de la ligue Île-de-France
17 Orsay Championnat d'Orsay
17 Internet Challenge des graines de champions, partie 4
17 Balma Tournoi inter-sections de Toulouse
20 Rennes École de go de Rennes - Ligue B
20 Dijon Tournoi du Dictateur
20 Rennes École de go de Rennes - Ligue A
20 Hambourg, Allemagne 7e championnat d'Europe professionnel
21 Hambourg, Allemagne Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)
21 Hambourg, Allemagne Championnat d'Europe des jeunes (moins de 18 ans)
21 Hambourg, Allemagne Congrès européen des jeunes (moins de 21 ans)
22 Paris Tournoi interne de Paris SNCF - Club Go-Rail
23 Antony Challenge Île-de-France, ronde 5 : Antony - Montreuil
23 Paris Championnat du Club de l'Ouest Parisien
24 Rennes Trophée 19x19 de l'école de go de Rennes
27 Paris Championnat du club de l'Observatoire, phase 1
27 Grenoble Ligue interne de l'école de go de Grenoble
28 Paris Challenge Île-de-France, ronde 5 : Jussieu - Orsay
28 Internet Challenge Île-de-France, ronde 5 : Observatoire - Orléans
29 Helsinki, Finlande Championnat nordique
30 Paris 51e tournoi international de Paris
31 Saint-Étienne Derby Lyon Saint-Étienne
Avril 2024
01 Montpellier Tournoi permanent de Montpellier
03 Grenoble Tournoi interne de l'école de go de Grenoble
06 Internet Ligue interne SITS - The Shell - Saison 4 - Vague 4
06 Saint-Victor-sur-Ouche Tournoi de Dijon
06 OGS, Internet Challenge des graines de champions, partie 5
07 Nantes Championnat du club Miai Nantes
07 Paris Tournoi permanent d'Aligre
07 Lille Championnat de Lille
13 Chambéry Championnat de la ligue Rhône-Alpes
13 Vierzon Championnat du club Salamandre iGo
13 Bruxelles, Belgique Tournoi de Pantin
13 Marseille Championnat de Marseille
13 Rennes Championnat de la ligue de l'Ouest
13 Rennes 4e tournoi du Far West
13 Rennes Championnat jeunes de la ligue de l'Ouest (moins de 16 ans)
14 Rennes Championnat jeunes de la ligue de l'Ouest (moins de 12 ans)
19 Grenoble Stage Go Piece de l'école de go de Grenoble
20 La Tour-de-Peilz, Suisse Tournoi de Lausanne
20 Esch-sur-Alzette, Luxembourg 8e tournoi du Luxembourg
21 OGS, Internet Challenge des graines de champions, partie 6
26 Paris Championnat du club de l'Observatoire, phase 2
26 Praque, République tchèque Old Hunter`s Cup
27 Blagneux Ze Tournoi
30 Rennes Camp de printemps de l'école de go de Rennes
Mai 2024
02 Dijon Tournoi du Dictateur
02 Rennes Camp de printemps de l'école de go de Rennes
09 Rennes Tournoi de Rennes

Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org.fr
Dernière modification : 13/02/2014