Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Samuel TEISSIER

Club : Avignon (84Av)

Niveau

Échelle principale : 4d
Échelle hybride : 4d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Tounoi des Jeunes en Confinement, KGS, Internet, 27-03-2020
  • Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 1, Lans-en-Vercors, 22-10-2019
  • EGF Academy Season 7, Cycle 1, League 4, KGS, Internet, 01-04-2018
  • Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 16 ans, Montpellier, 08-04-2017
  • Championnat de la Ligue Jeunes Mediterrannée 2017, Châteauneuf de Gadagne, 26-03-2017

Second

  • Championnat de France des jeunes (moins de 20 ans), Grenoble, 21-05-2022
  • Championnat de France jeunes (moins de 20 ans), KGS, Internet, 10-04-2021
  • Frioul 2019, Marseille, 14-09-2019
  • Tournoi du Solstice 2019, Salleles du bosc, 22-06-2019
  • Championnat de la Ligue Méditerranée, Châteauneuf de Gadagne, 30-03-2019
  • Qualifications Équipe de France Jeunes 2018-2019 (catégorie moins de 20 ans), KGS, Internet, 17-09-2018
  • Ligue méditerranée 2018, Chateauneuf de gadagne, 07-04-2018
  • Qualifications Équipe de France Jeunes 2017-2018 (catégorie moins de 16 ans), KGS, Internet, 18-09-2017

Troisième

  • Championnat de France Jeunes - U20, KGS, Internet, 03-04-2020
  • Equipe de France Jeunes - Poule A, KGS, Internet, 11-11-2019
  • Coupe Hikaru 2019 - U20, Lans-en-Vercors, 24-10-2019
  • Qualifications Équipe de France Jeunes 2019-2020 (catégorie moins de 20 ans), Internet, 16-09-2019
  • Tournoi de Toulouse, Saint-Antonin-Noble-Val, 08-06-2019
  • Championnat de France Jeunes - U20, Montpellier, 06-04-2019
  • Tournoi en ligne jeunes, Internet, 12-03-2017
  • Championnat Jeunes de la Ligue Méditerranée jeunes 2016, Châteauneuf de Gadagne, 03-04-2016
  • Championnat de France Jeunes - Ligue Méditerranée, Châteauneuf de Gadagne, 29-03-2015

Performance (tout gagné)

  • EGC Weekend, Bruxelles, Belgique, 27-07-2019

Tournois

Championnat de France des jeunes (moins de 16 ans et moins de 20 ans)

(Grenoble, 22-05-2022)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 299, après : 304 / échelle hybride : avant : 299, après : 304)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lubin WILHELM 2D0/1Gagnée+5.4+5.39

Championnat de France des jeunes (moins de 20 ans)

(Grenoble, 21-05-2022)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 294, après : 299 / échelle hybride : avant : 294, après : 299)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ela XIONG15K1/3Gagnée+0.76+0.76
Noir0Benoit ROBICHON 2D1/3Gagnée+5.11+5.32
Noir0Linh Vu TU 4D3/3Perdue-5.85-5.85
Blanc0Nicolas ROBICHON 1D2/4Gagnée+5.09+5.09

Congrès national de go

(Montcabrier, 10-07-2021)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 301, après : 294 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D1/6Gagnée+1.52n/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1D4/10Gagnée+1.36n/a
Blanc0Stéphan KUNNE 3D2/5Gagnée+6.97n/a
Noir0Guillaume OUGIER 4D10/10Perdue-5.16n/a
Noir0Abdallah MEZOUAR 2D8/10Perdue-12.24n/a

Championnat de France jeunes (moins de 20 ans)

(KGS, Internet, 10-04-2021)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 271, après : 279 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benoit ROBICHON 1K3/5Gagnée+0.77n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 1K2/5Gagnée+1.38n/a
Noir0Linh Vu TU 4D3/5Gagnée+11.03n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 4D5/5Perdue-5.01n/a

Championnat de France Jeunes - U20

(KGS, Internet, 03-04-2020)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 274, après : 271 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Léo PERAN13K2/5Gagnée+0.14n/a
Blanc0Kim SCHOTT DEDIEU11K1/5Gagnée+0.14n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 4D5/5Perdue-6.54n/a
Blanc0Linh Vu TU 4D2/5Gagnée+12.15n/a
Noir0Solal ZEMOR 3D4/5Perdue-9.5n/a

Tounoi des Jeunes en Confinement

(KGS, Internet, 27-03-2020)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 270, après : 274 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cyan TOUZOT 1K2/5Gagnée+0.25n/a
Noir0Linh Vu TU 4D4/5Gagnée+3.13n/a
Blanc0Nicolas ROBICHON 1D2/5Gagnée+0.35n/a
Noir0Benoit ROBICHON 1K2/4Gagnée+0.17n/a
Blanc1Lubin WILHELM 3K1/4Gagnée+0.1n/a

Équipe de France Jeunes - Poule 1

(Internet, 25-03-2020)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 275, après : 270 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Solal ZEMOR 3D3/5Perdue-2.45n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 3D3/5Gagnée+2.75n/a
Blanc0Lubin WILHELM 4K0/5Gagnée+0.09n/a
Blanc0Linh Vu TU 4D5/5Perdue-1.28n/a
Blanc0Boyuan LI 2D2/5Perdue-3.67n/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 282, après : 275 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucman BOUNOIDER3d0/1Gagnée+1.79n/a
Blanc0John WALCH4d3/6Perdue-1.44n/a
Noir0Peter NEUBAUER2d4/6Perdue-3.34n/a
Blanc0Anttoni MAULA2d4/6Gagnée+0.94n/a
Blanc0Vsevolod Ovsiienko3d3/6Perdue-2.42n/a
Noir0Robert Csizmadia3d4/6Perdue-2.41n/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Stubicke Toplice, Croatie, 12-03-2020)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 276, après : 282 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anton Chernykh6d6/6Perdue-0.61n/a
Blanc0Mirta Medak1d0/6Gagnée+1.01n/a
Noir0Arkadij LEBEDEV1d4/6Gagnée+2.15n/a
Blanc0Arved Pittner5d3/6Perdue-2.05n/a
Noir0Denis Dobranis3d3/6Gagnée+7.52n/a
Noir0Sinan Djepov5d5/6Perdue-1.9n/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 257, après : 276 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D1/5Gagnée+9.39n/a
Blanc0Gangyi LI 5D2/5Perdue-1.73n/a
Blanc0Yuhang HONG 5D2/5Perdue-1.95n/a
Blanc0Stepan POPOV 6D2/5Gagnée+15.98n/a
Noir0Florent LABOURET 5D2/5Perdue-2.93n/a

Equipe de France Jeunes - Poule A

(KGS, Internet, 11-11-2019)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 253, après : 257 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Boyuan LI 2D1/5Gagnée+0.79n/a
Noir0Guillaume OUGIER 3D4/5Gagnée+2.21n/a
Blanc0Nicolas ROBICHON 1K0/5Gagnée+0.23n/a
Noir0Solal ZEMOR 3D2/5Gagnée+2.11n/a
Blanc0Linh Vu TU 4D4/5Perdue-1.47n/a

Finale du Championnat de France 2019

(Toulouse, 02-11-2019)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 255, après : 253 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis KARADABAN 5D2/4Gagnée+15.64n/a
Blanc0Alban GRANGER 4D2/4Perdue-6.39n/a
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D2/4Perdue-5.26n/a
Blanc0Linh Vu TU 4D2/4Perdue-6.15n/a

Coupe Hikaru 2019 - U20

(Lans-en-Vercors, 24-10-2019)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 252, après : 255 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sylvain BOUSQUET 2K2/5Gagnée+0.7n/a
Blanc0Elian MANGIN 1D2/5Gagnée+1.68n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 1K2/5Gagnée+1.09n/a
Blanc0Solal ZEMOR 3D3/5Gagnée+9.38n/a
Noir0Guillaume OUGIER 3D4/5Perdue-10.04n/a

Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 1

(Lans-en-Vercors, 22-10-2019)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 229, après : 252 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sylvain BOUSQUET 2K1/3Gagnée+0.84n/a
Blanc0Linh Vu TU 4D2/3Gagnée+13.93n/a
Noir0Guillaume OUGIER 3D2/3Gagnée+8.9n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2019-2020 (catégorie moins de 20 ans)

(Internet, 16-09-2019)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 245, après : 229 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tudual DURAND 3K1/5Gagnée+0.41n/a
Noir0Solal ZEMOR 3D5/5Perdue-8.12n/a
Blanc0Nicolas ROBICHON 1K2/5Gagnée+1.2n/a
Noir0Louise HARDY 8K0/5Gagnée+0.16n/a
Noir0Guillaume OUGIER 3D4/5Perdue-10.27n/a

Frioul 2019

(Marseille, 14-09-2019)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 228, après : 245 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0François BOURHIS 3D0/2Gagnée+8.36n/a
Blanc0Elian MANGIN 1K3/4Perdue-17.01n/a
Noir0Benoît ROTURIER 3D3/4Gagnée+10.68n/a
Noir0Fabien LIPS 4D2/4Gagnée+15.52n/a

Championnat de France Open 2019

(Le Havre, 23-08-2019)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 241, après : 228 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D6/7Perdue-0.24n/a
Noir0Lindsay DUMESNIL 1K0/7Gagnée+0.96n/a
Noir0Sofiane REMADNA 3D3/6Gagnée+7.72n/a
Blanc0Maxence LOTHE 4D5/7Perdue-5.44n/a
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D3/7Perdue-5.24n/a
Noir0Xavier RICHARD 2D3/7Gagnée+4.77n/a
Blanc0Laurent COQUELET 1D3/7Perdue-15.65n/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 187, après : 241 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Olli ERVELAE2d1/4Gagnée+8.22n/a
Noir0Jean-Sebastien LECHASSEUR4d3/5Gagnée+16.32n/a
Blanc0Thomas MAILE2d3/5Gagnée+7.28n/a
Blanc0Sjoerd KUPERUS3d2/3Gagnée+11.5n/a
Noir0Jinming HE3d3/5Gagnée+11.01n/a

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 168, après : 187 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mirta Medak2d1/3Gagnée+4.25n/a
Blanc0Tatsushi Akiya2d2/3Gagnée+5.13n/a
Noir0Bingsheng SHAN3d3/5Gagnée+6.34n/a
Blanc0Andreas GOETZFRIED4d4/9Perdue-1.04n/a
Noir0Qianmu CHENG2d2/4Gagnée+4.17n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 140, après : 168 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexander SCHMIDT1d2/5Gagnée+6.31n/a
Noir0Li FENG2d2/5Perdue-10.77n/a
Blanc0Bucco_van_den BERG1d2/5Gagnée+6.76n/a
Blanc0Sunoug CHOI2d1/5Gagnée+10.36n/a
Noir0Yijiang CHEN3d1/5Gagnée+14.76n/a

Tournoi du Solstice 2019

(Salleles du bosc, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 107, après : 140 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre POMPIDOR 1D2/4Gagnée+8.17n/a
Blanc0Florent LABOURET 5D2/4Gagnée+21.45n/a
Noir0Denis KARADABAN 5D4/4Perdue-1.01n/a
Blanc0Jean-Philippe LEDUC 1K2/4Gagnée+5.1n/a

Tournoi de Toulouse

(Saint-Antonin-Noble-Val, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 97, après : 107 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas DUFOUR 2K1/4Gagnée+2.95n/a
Blanc0Jean-Philippe LEDUC 1K3/6Gagnée+6.08n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 4D6/6Perdue-1.73n/a
Blanc0Clement BILLOIRE 2K3/6Gagnée+2.99n/a
Blanc0Stéphan KUNNE 2D5/6Perdue-6.35n/a
Noir0Aloïs BRACHET 1K3/6Gagnée+5.58n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 27-04-2019)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 102, après : 97 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/4Perdue-11.81n/a
Blanc0Chenxi YIN 4D2/4Perdue-1.33n/a
Blanc0Laurent COQUELET 1D2/4Gagnée+9.49n/a
Noir0Fabien LIPS 4D3/4Perdue-1.19n/a

Championnat de France Jeunes - U20

(Montpellier, 06-04-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 84, après : 102 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vasco VASSARD-VALERO 7K1/4Gagnée+0.29n/a
Noir0Guillaume OUGIER 2D3/4Perdue-6.64n/a
Blanc0Elian MANGIN 1K2/4Gagnée+4.22n/a
Noir0Solal ZEMOR 3D3/4Gagnée+20.45n/a

Championnat de la Ligue Méditerranée

(Châteauneuf de Gadagne, 30-03-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 44, après : 84 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Briac DURAND 5K0/4Gagnée+0.77n/a
Noir0César LEXTRAIT 3D3/4Gagnée+21.5n/a
Blanc0Robin BONJEAN 3D3/4Gagnée+20.07n/a
Noir0Florent RIOLAND 3D4/4Perdue-2.87n/a

Tournoi de Lyon 2019

(Lyon, 16-02-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 63, après : 44 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Florent LABOURET 5D4/5Perdue-0.32n/a
Noir0Mateo LANGER 1K2/5Gagnée+7.13n/a
Noir0Robin CHAUVIN 3D3/5Perdue-4.11n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/5Perdue-12.42n/a
Noir0Abdallah MEZOUAR 1D3/5Perdue-9.45n/a

Coupe Hikaru 2018 - U20

(Lans-en-Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 85, après : 63 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lucas LORIEAU 6K0/5Gagnée+0.38n/a
Noir0Linh Vu TU 3D4/5Perdue-3.54n/a
Blanc0Aurélien MOREL 2D2/5Perdue-7.19n/a
Noir0Guillaume LOB 1D3/5Perdue-11.65n/a
Noir0Loïc CABANNES 6K1/5Gagnée+0.45n/a

Entrainement CNJ 2018 Groupe 1

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 105, après : 85 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lexiang SUN 3K0/2Gagnée+1.28n/a
Blanc0Ronan DELASNERIE 2K1/2Perdue-21.21n/a

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #4 & 5

(KGS, Internet, 08-10-2018)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 103, après : 105 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabien VALET 1k0/1Gagnée+1.16n/a
Blanc1Jean BRAUCH 2k0/2Gagnée+0.5n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2018-2019 (catégorie moins de 20 ans)

(KGS, Internet, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 105, après : 103 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lucas LORIEAU 6K1/5Gagnée+0.29n/a
Noir0Julien DARTIGUES 2K3/5Gagnée+1.87n/a
Blanc0Robin BONJEAN 3D5/5Perdue-4.52n/a
Noir0Maxime BOURGIN 7K2/5Gagnée+0.26n/a
Noir0Loïc CABANNES30K2/5Gagnée+0.19n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 116, après : 105 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sang-Won LEE1d1/5Gagnée+7.67n/a
Noir0Marie JEMINE2d2/5Gagnée+6.32n/a
Noir0Darius Dobranis2d1/5Perdue-10.7n/a
Blanc0Martina SIMUNKOVA1d3/4Perdue-14.39n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 79, après : 116 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ae-young PAK1d0/5Gagnée+6.83n/a
Noir0Gerd HANUSCH2d2/5Perdue-6.61n/a
Blanc0Mo LIU2d1/5Gagnée+13.27n/a
Noir0Sebastian BERGHOFF2d2/5Gagnée+13.93n/a
Noir0Mirta Medak1d3/5Gagnée+9.56n/a

EGF Academy Season 7, Cycle 4, League 3

(KGS, Internet, 24-06-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 74, après : 79 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Virzhinia Shalneva4d1/2Gagnée+5.53n/a

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #3

(KGS, Internet, 12-06-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 69, après : 74 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin CHAUVIN 3d0/1Gagnée+4.9n/a

Tournoi Lent Internet FFG - Ronde #2

(KGS, Internet, 29-04-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 70, après : 69 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Théo CÔME 2d1/1Perdue-1.19n/a

Championnat de France jeunes 2018 - Catégorie moins de 20 ans

(Paris, 20-04-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 96, après : 70 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sylvain BOUSQUET 3K2/4Perdue-21.19n/a
Blanc0Maxime BOURGIN 6K0/4Gagnée+0.39n/a
Blanc0Elian MANGIN 2K2/4Gagnée+3.51n/a
Blanc0Franck GARAND 2D3/4Perdue-9.22n/a

Ligue méditerranée 2018

(Chateauneuf de gadagne, 07-04-2018)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 93, après : 96 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Patrice BARCELO 2K2/4Gagnée+2.24n/a
Noir0Florent RIOLAND 3D4/4Perdue-3.3n/a
Blanc0Bob BEDUNEAU 2K2/4Gagnée+2.37n/a
Blanc0Monique BERREBY 2K0/4Gagnée+2.08n/a

EGF Academy Season 7, Cycle 1, League 4

(KGS, Internet, 01-04-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 66, après : 93 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Justin CAPIK1k1/5Gagnée+5.86n/a
Blanc0Stefan_Adrian ROTARITA2k2/5Gagnée+3.4n/a
Noir0Jakov GALUNOV1d4/5Gagnée+10.92n/a
Blanc0Tristan DEFER1k0/5Gagnée+3.41n/a
Noir0Mirta Medak2k3/5Gagnée+3.56n/a

23rd European Youth Go Championship 2018 - under 20 (EYGC18-U20)

(Kiev, Ukraine, 29-03-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 55, après : 66 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Matias Pankoke5d5/6Perdue-0.26n/a
Noir0Nika PETRASHEVSKA3k3/6Gagnée+2.07n/a
Noir0Timofej STARODUBCEV2k3/6Gagnée+3.02n/a
Noir0Valerii Krushelnytskyi5d4/6Perdue-0.29n/a
Blanc0Darius Dobranis2d4/6Perdue-6.46n/a
Blanc0Adriana Tomsu1d2/6Gagnée+12.72n/a

Tournoi Internet FFG 2018 - Ronde #1

(KGS, Internet, 16-03-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 59, après : 55 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Franck MADIGOU 1d1/1Perdue-3.47n/a

Hikaru Cup - de 16 ans

(Lans-en-Vercors, 25-10-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 64, après : 59 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thibault MOREL11K2/5Gagnée+0.2n/a
Noir0Nicolas ROBICHON 6K3/5Gagnée+0.45n/a
Noir0Solal ZEMOR 2D4/5Perdue-8n/a
Blanc0Ismael FATHALLAH 5K3/5Gagnée+0.53n/a
Blanc0Mateo LANGER 4K3/5Gagnée+1.54n/a

Congrès National Jeunes - Entrainement - de 20 ans

(Lans-en-Vercors, 21-10-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 69, après : 64 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ariane OUGIER 2D0/3Gagnée+18.48n/a
Noir0Linh Vu TU 2D3/3Perdue-7.57n/a
Blanc0Guillaume OUGIER 1K1/3Perdue-16.41n/a

Qualifications Équipe de France Jeunes 2017-2018 (catégorie moins de 16 ans)

(KGS, Internet, 18-09-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 80, après : 69 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Aurélien MOREL 2K5/5Perdue-18.61n/a
Noir0Linh Vu TU 2D4/5Perdue-8n/a
Blanc0Solal ZEMOR 2D2/5Gagnée+15.1n/a
Blanc0Titouan DELSALLE 9K3/5Gagnée+0.24n/a
Blanc0Tudual DURAND 5K3/5Gagnée+0.53n/a

Tournoi du Frioul 2017 (23ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 02-09-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 62, après : 80 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0César LEXTRAIT 3D1/1Perdue-2.45n/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1D1/4Gagnée+9.78n/a
Noir0Florent RIOLAND 3D2/4Perdue-3.06n/a
Blanc0Olivier CLERGUE 1D0/2Gagnée+13.83n/a

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 80, après : 62 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Solal ZEMOR 1K5/9Perdue-15.87n/a
Blanc0Haohan LI 4D4/5Perdue-1.02n/a
Blanc0Jérémy CLEMENT 2K6/10Gagnée+4.65n/a
Noir0Loïc BLET 2K4/10Gagnée+3.99n/a
Blanc0Brendan GUEVEL 1D4/5Perdue-9.82n/a

Tournoi de Valréas

(Vesc, 13-05-2017)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -330, après : -273 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-Philippe HUEBER 3K2/4Gagnée+24.34n/a
Noir1Cédric ARISDAKESSIAN 2K3/4Perdue-6.04n/a
Blanc0Claude BRISSON 6K2/3Gagnée+8.43n/a
Noir1Dominique CORNUEJOLS 1D0/4Gagnée+30.68n/a

Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 16 ans

(Montpellier, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -406, après : -330 / , ajustement : +9échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benoit ROBICHON11K2/5Gagnée+0.78n/a
Noir0Linh Vu TU 1K4/5Gagnée+32.84n/a
Blanc0Tudual DURAND 5K4/5Gagnée+8.05n/a
Noir0Aurélien MOREL 1K3/5Gagnée+28.56n/a
Noir0Solal ZEMOR 1K4/5Perdue-3.07n/a

Championnat de la Ligue Jeunes Mediterrannée 2017

(Châteauneuf de Gadagne, 26-03-2017)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -409, après : -406 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Adrien ZORZIN26K2/6Gagnée+0.17n/a
Blanc0Robin PERAN30K4/6Gagnée+0.18n/a
Blanc0Philémon LUCIEN 9K5/6Gagnée+2.44n/a
Noir0Antonin TEISSIER18K3/6Gagnée+0.2n/a
Noir0Gabriel ZORZIN30K2/5Gagnée+0.17n/a
Blanc0Dimitri MAHE29K2/5Gagnée+0.17n/a

Tournoi d'Avignon 2017

(Châteauneuf de Gadagne, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -430, après : -409 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sylvain COL 6K1/4Gagnée+14.64n/a
Blanc1Philémon LUCIEN 9K1/2Gagnée+6.27n/a

Tournoi en ligne jeunes

(Internet, 12-03-2017)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -435, après : -430 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julien JACQUES16K2/4Gagnée+0.11n/a
Blanc0Théo BEDOUET 5K1/2Gagnée+3.92n/a
Noir0Ugo GUIGNARD-PERRET30K0/1Gagnée+0.68n/a
Blanc0Lucien HITIER10K2/4Gagnée+0.35n/a

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 7k (échelle principale : avant : -601, après : -435 / , ajustement : +104échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jyrgen GYSSON7k2/6Gagnée+11.2n/a
Blanc0Edmund SMITH7k4/6Gagnée+15.82n/a
Noir0Elian MANGIN7k6/6Perdue-12.2n/a
Noir0Barnabas KOLLNER8k4/6Gagnée+15.6n/a
Noir0Yevhen RUSANOVSKYI6k3/6Gagnée+14.7n/a
Blanc0Leon DEFER6k3/6Gagnée+15.68n/a

Championnat Jeunes de la Ligue Méditerranée jeunes 2016

(Châteauneuf de Gadagne, 03-04-2016)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -598, après : -612 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laouen DURAND18K3/5Gagnée+0.31n/a
Blanc0Antonin TEISSIER18K2/5Gagnée+0.29n/a
Blanc0Laura FELDMANN30K0/5Gagnée+0.23n/a
Noir0Tudual DURAND 7K5/5Perdue-15.31n/a

Tournoi d' Avignon 2016

(Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -634, après : -598 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert MEERWALDT 7K1/4Gagnée+21.57n/a
Blanc0Erwan SANSEAU 8K1/4Gagnée+14.63n/a

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 13-06-2015)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -671, après : -634 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Maxime ESNAY 8K2/4Gagnée+15.74n/a
Blanc0Jean-Christophe CHOUILLET 7K2/4Perdue-26.63n/a
Blanc0François CARRÉ 7K2/4Gagnée+32.04n/a
Blanc1Thomas CORLAIX 8K1/4Gagnée+15.73n/a

Championnat de France Jeunes - Ligue Méditerranée

(Châteauneuf de Gadagne, 29-03-2015)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -650, après : -671 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tudual DURAND10K5/5Perdue-21.52n/a
Blanc0A. ANONYME27K3/5Gagnée+0.24n/a
Noir0Flora SANCHEZ21K2/5Gagnée+0.24n/a
Blanc0Adrien ZORZIN30K1/5Gagnée+0.21n/a
Noir0Juliette BESNIER20K1/5Gagnée+0.24n/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)