Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Bruno ROBERT

Club : Angers (49An)

Responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Téléphone(s) : 06 30 39 25 42
Email : brobert51hotmail.com

Niveau

Échelle principale : 2k
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Rennes, Rennes, 01-11-2007

Second

  • Tournoi de Nantes 2006, Nantes, 14-10-2006
  • Tournoi de Toulouse, Toulouse, 14-05-2005
  • CdF2TOuest (2nd tour de la ligue de l ouest), Ouest, 03-04-2004
  • Rennes (2nd Tour de la ligue de l ouest), Rennes, 16-03-2002
  • Tournoi du GRAUG, Clermont-Ferrand, 09-12-2000
  • 2eme tour Cht de France, ligue de l'Ouest, ?, 19-02-2000

Troisième

  • Championnat de France Vétérans, Claira, 07-11-2015
  • Tournoi de Perpignan, Claira, 03-12-2011
  • Tournoi de Bordeaux, Carcans, 19-09-2009
  • Tournoi principal d'Aligre, Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006
  • rennes-2004 (6eme tournoi de Rennes), Rennes, 11-11-2004
  • Dijon2003 (Tournoi de Dijon), Dijon, 22-03-2003
  • Tournoi de Rennes 2000, Rennes, 11-11-2000
  • Tournoi d'Angers, Angers, 11-05-1996

Tournois

Marathon de Go 2019

(Piriac, 06-09-2019)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -263, après : -223 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0André NEMO 3K4/7Gagnée+18.25n/a
Noir0Paul BARATOU 2K1/4Gagnée+26.13n/a
Noir0Martin DIGARD 1D3/8Gagnée+31.11n/a
Blanc0Olivier BERTRAND 1K4/7Perdue-4.65n/a
Blanc0Willy SPENO 3K4/6Perdue-15.48n/a
Blanc0Vivien BRAÏDA 3K3/5Perdue-20.31n/a
Blanc1Jimmy GUIMARD 5K3/8Gagnée+4.47n/a

Coupe Maître Lim - Ligue de l'Ouest

(piriac-sur-mer, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -238, après : -263 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Achille MIGNOT-SERVIERES20K0/4Gagnée+0.28n/a
Blanc0Olivier LUONG 7K3/4Gagnée+2.11n/a
Noir0Joan PLASSARD19K1/4Gagnée+0.29n/a
Noir0Johan N'GUYEN 5K4/4Perdue-27.18n/a

Championnat de la ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-mer, 13-04-2019)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -185, après : -238 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Eric TCHERNISHOFF11K1/4Perdue-32.03n/a
Blanc0Sébastien GICQUEL11K1/4Gagnée+0.41n/a
Noir0Andy FLOCH 4K3/4Perdue-25.55n/a
Blanc0Jimmy GUIMARD 6K1/4Gagnée+3.34n/a

Coupe Maître Lim - Ligue de l'Ouest

(Piriac sur mer, 08-09-2018)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -186, après : -185 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Joan PLASSARD20K0/4Gagnée+0.26n/a
Blanc0David FIGUREAU 7K0/3Gagnée+1.54n/a
Noir0Cao ZHIXIAN 4D4/4Perdue-0.05n/a

Jabron 3

(Montfroc, 03-08-2018)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -166, après : -186 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bernard COPPE 2K2/7Gagnée+18.62n/a
Noir0Monique BERREBY 2K3/6Perdue-14.02n/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1D2/7Perdue-5.9n/a
Noir0Hatime ARAKI 1K3/4Perdue-6.77n/a
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K3/7Gagnée+9.38n/a
Noir0Florent RIOLAND 3D3/4Perdue-0.43n/a
Blanc1Philippe BROCHET 5K4/7Perdue-21.46n/a

Marathon 2018

(Piriac, 09-06-2018)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -114, après : -166 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Willy SPENO 2K2/5Gagnée+9.69n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D1/2Perdue0n/a
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 3K4/7Perdue-21.85n/a
Noir0Vincent CUISY 3K6/8Perdue-17.86n/a
Noir0Jimmy GUIMARD 4K4/8Perdue-25.91n/a
Blanc1Florian TRIGER 5K3/8Gagnée+4.01n/a

Championnat de la ligue de l'Ouest

(Piriac, 14-04-2018)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -93, après : -114 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jimmy GUIMARD 6K1/4Gagnée+1.05n/a
Noir0Bernard LEBERT 4K2/4Perdue-24.36n/a
Noir0Vincent CUISY 5K2/4Gagnée+1.95n/a
Blanc0Etienne SABARTHES13K1/4Gagnée+0.28n/a

Jabron II

(Montfroc, 30-07-2017)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -125, après : -93 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Sophie VIGER 4K3/6Gagnée+4.95n/a
Blanc0Monique BERREBY 2K1/2Gagnée+16.88n/a
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 1D1/5Perdue-5.84n/a
Noir0Xavier BONNEFOND 1K2/6Gagnée+21.17n/a
Blanc0Roman LEMASSON 3D2/4Perdue-1.82n/a
Noir0Denis FELDMANN 1D5/6Perdue-3.18n/a

Marathon de Go de Piriac 2017

(Piriac, 24-06-2017)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -74, après : -125 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Solal ZEMOR 1K3/6Perdue-10.57n/a
Blanc0Frederic BERTHOMIER 1D0/3Gagnée+19.8n/a
Blanc0Thibaud NAEGELE 2D1/4Perdue-2.14n/a
Noir0Corentin BERTIGNAC 3K5/7Perdue-14.88n/a
Blanc1Esteban PERROTIN 4K4/8Perdue-19.94n/a
Blanc0Maxence LOTHE 2D4/7Perdue-1.97n/a
Noir0Willy SPENO 3K3/5Perdue-21.42n/a

Championnat de la Ligue de l'Ouest

(Piriac sur mer, 13-05-2017)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -72, après : -74 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0David GERARD11K0/4Gagnée+0.26n/a
Noir0Rémi VANNIER 2D4/4Perdue-3.59n/a
Noir0Johan N'GUYEN 5K2/4Perdue-26.05n/a
Noir0François MIZESSYN 3D2/4Gagnée+27.8n/a

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -43, après : -72 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Monique BERREBY 1K2/3Perdue-16.54n/a
Noir0David NEDELLEC 2K3/5Perdue-16.02n/a
Noir0Aurélien MOREL 2K3/4Gagnée+7.46n/a
Blanc0Ralf WURZINGER 3K4/5Gagnée+7.45n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL 1D2/5Perdue-11.26n/a

Tournoi du Weekend Stage d'été 2016

(Piriac-sur-mer, 16-07-2016)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -46, après : -43 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Maël RABASSE 2D0/1Gagnée+22.95n/a
Noir0Fabien LIPS 3D2/3Perdue-1.37n/a
Noir0Yann FLAMBARD 1K3/5Perdue-11.45n/a
Blanc0Rémi VANNIER 1D1/2Perdue-6.99n/a

11ème Marathon de Go de Piriac-sur-mer

(Piriac sur mer, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -80, après : -46 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martin DIGARD 1K2/7Gagnée+18.34n/a
Noir0François BOURHIS 1D3/6Gagnée+21.25n/a
Blanc0Maël RABASSE 2D2/6Perdue-3.98n/a
Noir0Philippe CANCE 1D2/3Perdue-7.53n/a
Noir0Haohan LI 4D6/8Perdue-0.44n/a
Blanc0Solal ZEMOR 3K4/6Gagnée+5.99n/a

Championnat de Ligue de l'Ouest 2016

(Piriac-sur-Mer, 16-04-2016)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -86, après : -80 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Camille MENTHÉOUR14K1/5Gagnée+0.24n/a
Noir0Thibaud NAEGELE 2D4/5Perdue-2.28n/a
Noir0Adrien DURAND 4K2/3Gagnée+3.72n/a
Blanc0François MIZESSYN 3D4/5Perdue-1.55n/a
Noir0Christophe DEJOUHANET 3K2/5Gagnée+5.55n/a

Championnat de France Vétérans

(Claira, 07-11-2015)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -90, après : -86 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Blaise BERTHONNEAU 5K2/5Gagnée+1.93n/a
Blanc0Serge NOPPEN 5K1/5Gagnée+1.54n/a
Blanc0Loïc BENDAOUD 4K2/5Gagnée+2.89n/a
Noir0Denis FELDMANN 1D4/5Perdue-5.13n/a
Blanc0Laurent LAMÔLE 4K3/5Gagnée+3.52n/a

10ème marathon de Go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -130, après : -90 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hugo LOISEAU 2K4/8Gagnée+12n/a
Blanc0Silvère CHOUZIER 1K1/3Gagnée+21.14n/a
Noir0Brendan GUEVEL 2K4/7Gagnée+10.93n/a
Noir0Alexandre CHALLAT 1K2/6Perdue-13.09n/a
Blanc0Maël RABASSE 1D5/8Perdue-4.83n/a
Noir0François BOURHIS 2K4/8Gagnée+13.16n/a

2ème Tournoi de La Rochelle

(La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -80, après : -130 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martin DIGARD 1K2/5Perdue-15.75n/a
Blanc0Mike MAURICE 2K3/5Perdue-19.36n/a
Noir0Bernard LEBERT 4K2/5Gagnée+5.44n/a
Blanc0Willy SPENO 2K2/4Perdue-20.2n/a

2ème tour du Championnat de France - Ouest

(Piriac-Mer, 25-04-2015)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -57, après : -80 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marc JEGOU11K2/5Gagnée+0.27n/a
Noir0François MIZESSYN 3D3/5Perdue-1.09n/a
Blanc0May Soua YA 5K3/5Gagnée+1.36n/a
Noir0Amaury BEHAGHEL 3K3/5Perdue-23.75n/a
Blanc0Andéol EVAIN 9K2/5Gagnée+0.41n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : -74, après : -89 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Walter DIEDRICH2k1/5Gagnée+9.58n/a
Noir0Michael COCKBURN1k3/5Gagnée+15.49n/a
Blanc0Michal ZUBALIK1k2/5Perdue-13.84n/a
Noir0Iulian LUNGU2k3/5Perdue-18.45n/a
Noir0Benjamin GUENTHER1d3/5Perdue-7.32n/a

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 2k (échelle principale : avant : -74, après : -57 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thibault PILLON2k3/5Gagnée+9.58n/a
Noir0Jana HRICOVA2k4/5Gagnée+17.3n/a
Blanc0Takeshi MOCHIDA1d1/5Perdue-10.3n/a
Noir0Carlo BIANCO3k4/5Perdue-16.5n/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE2k2/5Gagnée+17.16n/a

9ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-Mer, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -120, après : -74 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Willy SPENO 2K3/6Perdue-16.57n/a
Noir0Julien MALTERE 2K1/6Gagnée+14.07n/a
Blanc0Maxime BLAIS 2K3/6Gagnée+11.7n/a
Noir0Frederic BERTHOMIER 2K1/4Gagnée+10.46n/a
Noir0Hichem AKTOUCHE 1K5/8Gagnée+22.91n/a
Noir0Thibaud NAEGELE 1D2/5Perdue-6.51n/a
Blanc0Pierre-Antoine GUEGUEN 4K6/8Gagnée+9.93n/a

2ème tour du championnat de France : ligue Ouest

(Piriac-sur-Mer, 26-04-2014)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -134, après : -120 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marc JEGOU10K1/5Gagnée+0.35n/a
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 2D4/5Perdue-1.14n/a
Noir0Thibaud NAEGELE 1D4/5Perdue-4.26n/a
Blanc0Sylvain MEUNIER 3K2/5Gagnée+5.9n/a
Noir0Maxime BLAIS 2K2/5Gagnée+12.62n/a

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -144, après : -134 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent EZEQUEL 2K1/3Perdue-12.51n/a
Blanc0Irina DAVIS 1K1/3Gagnée+22.67n/a
Blanc0Mathieu GOMEZ 3K1/4Gagnée+0.36n/a

8ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -32, après : -144 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martin DIGARD 1K3/7Perdue-15.51n/a
Noir0Pierre JAMMES 2K4/5Perdue-16.59n/a
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2K2/6Perdue-17.28n/a
Blanc0Willy SPENO 3K3/5Perdue-21.58n/a
Blanc0Clément CHARLES 2K4/8Perdue-17.34n/a
Noir0Benoit CAILLET 3K3/6Perdue-23.79n/a

Tournoi de Perpignan

(Claira, 01-12-2012)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -14, après : -32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud BELTRAN 2K1/4Gagnée+2.63n/a
Noir0César LEXTRAIT 2D2/4Perdue-4.69n/a
Blanc0Florian NIVET 2K3/4Perdue-15.24n/a
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/4Perdue-1.03n/a

Tournoi de Rennes

(Guité, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -56, après : -14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ 2K4/9Gagnée+11.55n/a
Noir0Thibault GAUTHIER 3D6/9Perdue-1.04n/a
Noir0Jitka BARTOVA 1D5/9Perdue-8.41n/a
Blanc0Emeric SALMON 2K3/4Perdue-15.81n/a
Blanc0Clément CHARLES 3K6/9Gagnée+2.66n/a
Noir0Willy SPENO 3K4/8Gagnée+7.05n/a
Blanc0Maël RABASSE 1D4/8Perdue-8.78n/a
Blanc0Zhou XU 2D3/9Gagnée+31.04n/a
Noir0Martin DIGARD 1D3/9Gagnée+23.81n/a

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -91, après : -56 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Romain FABRE 1K0/3Gagnée+20.54n/a
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K1/4Gagnée+9.27n/a
Noir0Thomas CARREL 1K3/4Gagnée+15.86n/a
Noir0Florent RIOLAND 1K3/4Perdue-10.28n/a

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -114, après : -91 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Augustin AVENEL 2K2/4Gagnée+15.62n/a
Noir0Monique BERREBY 1K1/3Gagnée+21.74n/a
Noir0Amine BACHRI 1D1/4Perdue-7.83n/a
Noir0Guillaume DOURON 1D2/4Perdue-6.96n/a

Championnat de France Open

(Reims, 24-08-2012)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -93, après : -114 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis KARADABAN 3D5/7Perdue-1.09n/a
Noir0César LEXTRAIT 2D2/7Perdue-1.09n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/7Perdue-3.94n/a
Noir0Mélissa HÉAULMÉ 4K2/7Perdue-16.48n/a
Blanc0Frédéric STREICHER 2K2/7Perdue-16.73n/a
Noir0Jean SOUCHAY 2K1/7Gagnée+19.57n/a
Noir0Jean REY 1D3/7Perdue-1.6n/a

Stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2012)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -76, après : -93 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric VIEIRA 3K3/5Gagnée+2.42n/a
Noir0Hugo LEHMANN 1K4/5Perdue-12.02n/a
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/4Perdue-1.09n/a
Noir0Stéphan KUNNE 1D1/4Perdue-6.56n/a
Noir0Grégoire GAUTIER 4K2/5Gagnée+1.09n/a

Stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2012)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -31, après : -76 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hugo LEHMANN 1K3/5Perdue-15.46n/a
Noir0Aloïs BRACHET 2K4/5Perdue-15.69n/a
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 3K3/5Gagnée+1.35n/a
Noir0Nicolas GRELIER 1K2/5Perdue-15.91n/a
Blanc0Noël SAINT-PAUL 2K2/5Nulle0n/a

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 16-06-2012)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -28, après : -31 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Martin DIGARD 1K3/8Gagnée+10.88n/a
Noir0Alban GRANGER 2D3/8Perdue-2.1n/a
Noir0Maxime BLAIS 2K4/7Gagnée+9.67n/a
Blanc0Hermann WOEHREL 3D6/8Perdue-1.01n/a
Blanc0Fabien MASSON 2K5/7Perdue-14.14n/a
Noir0Hugo BECI 1D3/6Perdue-6.02n/a
Noir0Silvère CHOUZIER 2K3/7Gagnée+11.69n/a
Blanc0Rémi VANNIER 1D2/5Perdue-12.16n/a

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -16, après : -28 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Monique BERREBY 1K2/4Gagnée+14.79n/a
Blanc0Pierre TECCHIO 1K2/3Perdue-15.01n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/4Perdue-11.7n/a

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 21-04-2012)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -22, après : -16 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Renaud ARCAS 7K3/5Gagnée+1.02n/a
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K2/5Gagnée+5.2n/a
Noir0Alban GRANGER 2D4/4Perdue-2.59n/a
Blanc0Maël RABASSE 2D4/5Perdue-5.41n/a
Blanc0Fabien MASSON 2K2/5Gagnée+8.12n/a

Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 12, après : -22 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tsutomu WATANABE1k1/5Gagnée+13.13n/a
Blanc0Albert ARDEVOL1d2/5Perdue-13.95n/a
Noir0Oriol ARDEVOL2k3/5Perdue-14.83n/a
Blanc0Miguel-Angel CASTELLANO1d2/5Perdue-12n/a
Blanc0Lorenz TRIPPEL1d2/5Perdue-6.64n/a

Tournoi de Perpignan

(Claira, 03-12-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 8, après : 12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0César LEXTRAIT 2D4/4Perdue-3.1n/a
Noir0Jean ALLARD 2D2/3Perdue-4.78n/a
Blanc0Arnaud BELTRAN 3K1/4Gagnée+1n/a
Blanc0Max THIBAUT 1K1/4Gagnée+11.4n/a

Tournoi de Rennes

(Guitte, 11-11-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 26, après : 8 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alban GRANGER 2D3/5Gagnée+22.41n/a
Noir0Rémi VANNIER 1D3/5Perdue-14.27n/a
Blanc0Milena BOCLE 1D3/5Perdue-13.5n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/5Perdue-0.98n/a
Blanc0Philippe CANCE 1D2/5Perdue-12.31n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -112, après : 26 / , ajustement : +79échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0George CHIRILA 2K4/5Gagnée+7.62n/a
Blanc0Simon BUTLER 1K1/5Gagnée+15.02n/a
Noir0Martin BUETTNER 1D1/5Gagnée+13.68n/a
Blanc0Damien POPOTE 1D2/5Gagnée+32.86n/a
Blanc0Toshio OKADA 2D2/5Perdue-9.41n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -182, après : -112 / , ajustement : +10échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0George CHIRILA 2K5/10Perdue-15.85n/a
Blanc0Michelle GEILENBERG 3K5/10Perdue-17.82n/a
Noir0Gareth DAVIES 3K5/10Gagnée+15n/a
Blanc0Helen HARVEY 2K4/9Gagnée+19.13n/a
Blanc0Marie JEMINE 2K6/10Gagnée+16.33n/a
Noir0Harumi TAKECHI 1D1/10Gagnée+29.58n/a
Noir0Simon DECELLE 1D5/10Perdue-16.71n/a
Blanc0Alexandru NAE 2K6/10Gagnée+18.08n/a
Blanc0Ger DE_GROOT 1D4/10Perdue-6.62n/a
Noir0Michal ZUBALIK 3K6/10Gagnée+18.88n/a

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 28-05-2011)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -112, après : -182 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ludovic HERMANN 2K5/8Perdue-16.69n/a
Blanc0Willy SPENO 3K2/6Gagnée+6n/a
Noir0Alban GRANGER 1K3/6Perdue-15.77n/a
Blanc0Philippe CANCE 1K3/6Perdue-11.2n/a
Blanc0Maxime BLAIS 5K6/8Perdue-17.25n/a
Noir0Hugo MASSONNET 6K5/7Gagnée+1.17n/a
Blanc0Silvère CHOUZIER 2K4/8Perdue-16.18n/a

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 20-05-2011)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -119, après : -112 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alain HÉAULMÉ 1K2/5Gagnée+18.75n/a
Blanc0Guillaume MOUTON 1K2/5Perdue-15.49n/a
Noir0Bernard LEBERT 3K1/2Gagnée+5.49n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 2D5/5Perdue-1.11n/a
Noir0Gangfeng CAI 2D4/5Perdue-1.11n/a

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Lorient, 16-04-2011)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -118, après : -119 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ivan SUAREZ 7K1/5Gagnée+1.12n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D5/5Perdue-1.12n/a
Blanc0Clément CHARLES 6K2/5Gagnée+1.12n/a
Noir0Bernard LEBERT 3K3/5Perdue-16.76n/a
Noir0Alban GRANGER 2K2/5Gagnée+14.8n/a

Tournoi de Rennes 2010

(Guitté, 30-10-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -39, après : -118 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 1K4/6Perdue-15.58n/a
Noir0Jian-Feng YAO 1K2/2Perdue-15.82n/a
Blanc0Willy SPENO 4K4/6Gagnée+1.07n/a
Noir0Alban GRANGER 4K5/6Perdue-16.04n/a
Blanc0Milena BOCLE 2K4/6Perdue-16.28n/a
Noir0Yves MOCQUARD 3K4/6Perdue-16.53n/a

Tournoi de Bordeaux

(Sabres, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -40, après : -39 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alain DUBRULLE 3K1/4Gagnée+1.26n/a
Blanc0A. ANONYME 2D1/3Gagnée+13.94n/a
Blanc0Zhou XU 1D2/4Perdue-6.32n/a
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 3K4/4Perdue-7.73n/a

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 11-06-2010)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -104, après : -40 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Willy SPENO 3K2/6Gagnée+2.55n/a
Blanc0Yves MOCQUARD 2K1/6Gagnée+11.43n/a
Noir0Vincent MUGNIER 1D1/6Gagnée+24.52n/a
Noir0Thibault GAUTHIER 1D2/7Gagnée+25n/a
Blanc0Gautier ROUSSILLE 1D5/8Perdue-9.31n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 3D5/8Perdue-1.05n/a
Noir0Vincent GODIVIER 2K3/8Gagnée+10.76n/a

Tournoi de Go Touraine 2010

(Montlouis-sur-Loire, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -109, après : -104 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernard LEBERT 3K0/2Gagnée+7.5n/a
Blanc0Gangfeng CAI 2D1/5Perdue-1.1n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1D2/5Perdue-2.99n/a
Blanc1Mike MAURICE 5K3/5Gagnée+1n/a
Blanc1Valentin RICHARD 5K3/5Gagnée+0.99n/a

2e tour du Championnat de France - Ligue de l'Ouest 2010

(Piriac-sur-Mer, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -128, après : -109 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Richard SAM11K2/5Gagnée+1.13n/a
Blanc0Jean-Daniel PAUGET14K1/4Gagnée+1.13n/a
Noir0Vivien DESVEAUX 3D5/5Perdue-1.13n/a
Blanc0Emeric SALMON 2K2/5Gagnée+15.87n/a
Noir0Maël RABASSE 6K2/5Gagnée+1.11n/a

Tournoi de Rennes 2009

(Ker Al Lann, 14-11-2009)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -135, après : -142 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lucie MASSON 4K2/4Gagnée+1.14n/a
Blanc0Jian-Feng YAO 1K1/3Perdue-10.9n/a
Noir0Sébastien CORDRIE 4K2/4Gagnée+4.31n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 4D4/4Perdue-1.14n/a

Tournoi de Bordeaux

(Carcans, 19-09-2009)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -153, après : -135 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 5K2/4Gagnée+1.15n/a
Noir0Frédéric RENAUD 1D3/4Perdue-1.15n/a
Noir0Karim BENMEZIANE 1D2/4Perdue-3.31n/a
Noir0Xavier RICHARD 2K2/4Gagnée+21.55n/a

Tournoi du Frioul

(Iles du Frioul, 05-09-2009)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -127, après : -153 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Julien DELACROIX 4K2/2Perdue-15.21n/a
Blanc0Pierre AVEROUS 2K1/2Perdue-17.13n/a
Noir0Pierre DERRIER 4K2/3Gagnée+5.83n/a

Tournoi de Touraine 2009

(Montlouis-sur-Loire, 20-06-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -94, après : -127 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1K2/4Perdue-11.54n/a
Noir0Michael PAPIN 1K3/4Perdue-15.52n/a
Blanc0Guillaume BABIN 3K2/4Perdue-16.82n/a
Noir0Bernard LEBERT 2K0/2Gagnée+11.19n/a

Marathon2009

(Piriac-sur-Mer, 06-06-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -94, après : -94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathieu DAGUENET 1D5/8Perdue-6.05n/a
Blanc0Vincent BLOQUEL 1K2/8Gagnée+19.08n/a
Noir0Yves CLABON 3K4/8Gagnée+9.3n/a
Blanc0Boris LY 1D4/6Perdue-4.46n/a
Noir1Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 3D7/8Perdue-0.97n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 3K4/8Perdue-16.15n/a
Noir1Baptiste NOIR 4D6/8Perdue-0.98n/a

second tour championnat de France Ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -73, après : -94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Romain LE GUILLOU 7K2/5Gagnée+1.07n/a
Noir0Alain HÉAULMÉ 3K3/5Perdue-16.08n/a
Blanc0Yannick LEBERT 3K3/5Perdue-16.32n/a
Noir0Alain PAPAZOGLOU 6K2/5Gagnée+1.1n/a
Blanc0Liang ZHANG 3K2/5Gagnée+9.2n/a

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -53, après : -73 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Mathieu LEFEUVE 1K2/4Gagnée+17.03n/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1K4/5Perdue-15.53n/a
Blanc0Clément CORDIER 2K3/5Perdue-15.77n/a
Noir1Henri GAUTHIER 1D2/5Perdue-11.48n/a
Blanc1Pierre RAFFOURNIER 3K2/5Gagnée+5.36n/a

Tournoi de Rennes 2008

(Guitte, 09-11-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 5, après : -53 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Karim BENMEZIANE 1D3/6Perdue-11.36n/a
Blanc0Emeric SALMON 2K1/1Perdue-15.1n/a
Blanc0Julien RENAUD 2K6/8Perdue-15.32n/a
Blanc0Noël SAINT-PAUL 3K1/6Gagnée+3.24n/a
Noir0Etienne SERRES 1K2/2Perdue-15.5n/a
Noir0Michael WHITE 2K2/4Gagnée+11.15n/a
Noir0Yves CLABON 3K3/8Gagnée+1.04n/a
Blanc0Liang ZHANG 3K5/8Perdue-15.55n/a

Bordeaux 2008

(Sabres, 17-09-2008)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 7, après : 5 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0A. ANONYME 1K1/4Perdue-14.89n/a
Blanc0Emeric SALMON 2K1/2Gagnée+6.71n/a
Blanc0Karim BENMEZIANE 1D2/4Gagnée+18.64n/a
Noir0Zhou XU 1D3/4Perdue-12.78n/a

Tournoi du frioul

(Marseille, 06-09-2008)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -19, après : 7 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Boris KANEKO 6K1/4Gagnée+2.11n/a
Noir0Jan WIELEMAKER 2D2/4Gagnée+26.48n/a
Blanc0Bernard COPPE 1D2/4Perdue-14.25n/a
Noir0Irina DAVIS 2K3/4Gagnée+11.55n/a

Tournoi de Touraine 2008

(Montlouis-sur-Loire, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -5, après : -19 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jian-Feng YAO 1K2/5Gagnée+13.11n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D1/5Perdue-11.9n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 1K2/5Perdue-15.05n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 2K3/5Gagnée+5.63n/a
Noir1Gangfeng CAI 2D3/5Perdue-5.7n/a

MARATHON

(Piriac-sur-Mer, 13-06-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -20, après : -5 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vincent BLOQUEL 1K3/7Gagnée+13.81n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/3Perdue-1.01n/a
Blanc0Emeric SALMON 2K5/7Gagnée+8.14n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D6/6Perdue-1n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 3D5/8Perdue-1n/a
Noir0Julien TOURNELLEC 1D1/8Gagnée+4.34n/a
Blanc2Yves CLABON 3K4/8Perdue-11.96n/a
Blanc1Alain HÉAULMÉ 2K1/3Gagnée+3.99n/a

Tournoi de Lorient 2008

(Lorient, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 5, après : -20 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernard RENOU 1K3/5Perdue-14.93n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 3D4/5Perdue-1.01n/a
Blanc0Emeric SALMON 1K1/5Gagnée+7.04n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-1n/a
Blanc0Pierre THAUMOUX 2K3/5Perdue-15.07n/a

2ème tour du Championnat de France - ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 19-04-2008)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 31, après : 5 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre THAUMOUX 4K4/5Perdue-14.53n/a
Blanc0Moran GUENNOU 7K1/5Perdue-14.75n/a
Noir0Maïlys COCHARD11K1/5Gagnée+1n/a
Blanc0Erick GUILBAUD 4K2/5Gagnée+1n/a
Noir0François BOURHIS12K2/5Gagnée+1n/a

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 01-12-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 22, après : 31 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Olivier CLERGUE 3D3/4Perdue-0.98n/a
Noir0Jean-Philippe LEDUC 2D4/4Perdue-3.71n/a
Blanc0Anne TOMBARELLO 1D1/4Gagnée+8.14n/a
Noir0Noël SAINT-PAUL 1K1/4Gagnée+6.24n/a

Tournoi de Rennes

(Rennes, 01-11-2007)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -42, après : 22 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ivan RIOU 1K5/8Gagnée+14.23n/a
Noir0Vincent MARTINAIS 1D3/6Gagnée+18.51n/a
Blanc0Emeric SALMON 1D3/5Gagnée+15.64n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 1D5/8Perdue-12.66n/a
Noir0Adrien ROUXEL 1D1/4Gagnée+13.36n/a
Noir0Matthieu MOSSER 4K5/8Gagnée+0.99n/a
Noir0Yves CLABON 4K5/8Gagnée+0.99n/a
Noir0Jian-Feng YAO 1K2/4Gagnée+11.94n/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -13, après : -42 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michel TROMBETTA 1D1/4Perdue-10.96n/a
Blanc0Julien TOURNELLEC 1D1/4Gagnée+10.7n/a
Noir0Irina DAVIS 1D3/4Perdue-15.19n/a
Noir0Bernard COPPE 1D2/4Perdue-13.33n/a

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 23-06-2007)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -24, après : -13 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alban CHAUVIN 2K2/5Gagnée+1.02n/a
Blanc0Emeric SALMON 1K3/5Perdue-14.72n/a
Noir0Gangfeng CAI 1D2/5Gagnée+24.41n/a
Noir0Bernard LEBERT 3K3/5Gagnée+4.51n/a
Blanc0Mathias PAJOT 2D3/5Perdue-4.26n/a

Marathon du Go

(Nantes, 15-06-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 0, après : -24 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 1K5/8Perdue-13.49n/a
Noir0Bernard RENOU 1K2/6Perdue-15.2n/a
Blanc0Adrien ROUXEL 1K1/3Gagnée+14.26n/a
Noir0Renaud MONTARON 1D3/6Gagnée+19.52n/a
Blanc0Vincent BLOQUEL 1K5/8Perdue-14.92n/a
Blanc2Arnaud BOUCHERIE 5K5/6Gagnée+0.81n/a
Noir0Vincent MARTINAIS 1K3/4Perdue-15.13n/a

Tournoi d'Aligre

(Corvol l'Orgeuilleux, 05-05-2007)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -37, après : 0 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Emeric SALMON 1K2/4Gagnée+15.08n/a
Noir0Henri GAUTHIER 1D3/4Gagnée+23.91n/a
Noir2Jean MICHEL 5D2/4Perdue-0.8n/a
Noir3Motoki NOGUCHI 7D3/3Perdue-0.7n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 12, après : -37 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jakub ZBOROWSKI 1D2/6Perdue-12.31n/a
Noir0Franck PIERRON 1K4/6Perdue-15.01n/a
Blanc0Eike HELF 1K3/6Perdue-15.23n/a
Noir0Alain CHEVALIER 2K3/6Perdue-15.46n/a
Blanc0Louis HACKER 3K4/6Gagnée+6.51n/a
Noir0A. ANONYME 4K5/6Gagnée+2.57n/a

Tournoi de Dijon

(Dijon, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 33, après : 12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Henri GAUTHIER 1D3/5Perdue-11.84n/a
Noir1Etienne SERRES 2D3/5Perdue-12.28n/a
Noir1A. ANONYME 1D1/5Gagnée+11.14n/a
Noir1Laurent COQUELET 2D3/5Perdue-9.78n/a
Blanc2Eric MONIER 3K2/5Gagnée+1.33n/a

24ème Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 59, après : 33 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/5Perdue-0.94n/a
Noir0Soulivanh THAO 1D2/5Perdue-10.12n/a
Noir0Emeric SALMON 1D2/5Perdue-14.29n/a

Tournoi de Nantes 2006

(Nantes, 14-10-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 53, après : 59 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2François MIZESSYN 4D4/5Perdue-1.77n/a
Blanc0Matthieu PORTOLEAU 1K3/5Gagnée+4.95n/a
Noir0Vivien DESVEAUX 1D3/5Gagnée+11.13n/a
Blanc0Emeric SALMON 1D3/5Perdue-13.98n/a
Blanc2Sébastien CORDRIE 2K1/4Gagnée+4.87n/a

Championnat de France par équipe. Tour Régional.Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 17-09-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 47, après : 53 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Timothée HUERNE15K1/3Gagnée+0.48n/a
Noir0Emeric SALMON 1D1/3Gagnée+5.79n/a
Blanc0Paul PIRIOU11K0/3Gagnée+0.47n/a

13ème Coupe Provençale de Go

(Marseille - Frioul, 02-09-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 50, après : 47 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Quentin DONNER 1D0/1Gagnée+14.82n/a
Noir0Bernard COPPE 1D3/4Perdue-14.03n/a
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/4Perdue-14.24n/a
Blanc0Ricard VILA 1K2/4Gagnée+10.28n/a

Miai-Marathon du go

(Piriac-sur-Mer, 23-06-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 54, après : 50 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Samuel LIEVIN 1K5/7Gagnée+7.39n/a
Noir3Weihong (Vincent) XU 5D6/7Perdue-3.77n/a
Noir0Karim BENMEZIANE 1D3/7Perdue-14.13n/a
Blanc0Adrien ROUXEL 1K2/6Gagnée+5.35n/a
Blanc1Luka LE ROUX 4K5/8Gagnée+0.86n/a

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 17-06-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 54, après : 54 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Emeric SALMON 1K2/5Gagnée+2.79n/a
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D3/5Perdue-0.47n/a
Blanc0Mathias PAJOT 1K3/5Perdue-7.07n/a
Noir0Vivien DESVEAUX 1K3/5Gagnée+5.02n/a
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D3/5Perdue-0.43n/a

Tournoi principal d'Aligre

(Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 19, après : 54 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Laurent COQUELET 2D1/4Gagnée+14.87n/a
Blanc1Emeric SALMON 1K2/4Gagnée+9.71n/a
Noir0A. ANONYME 1D2/4Gagnée+14.67n/a
Noir5Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue-3.76n/a

Tournoi permanent d'Aligre

(Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -4, après : 19 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent COQUELET 2D0/1Gagnée+22.66n/a

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 22-04-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 9, après : -4 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sylvain LABOPIN 8K2/5Gagnée+0.99n/a
Blanc0Jean-Philippe ROUQUES 4K2/5Gagnée+0.99n/a
Noir0Adrien ROUXEL 3K4/5Gagnée+0.99n/a
Blanc0François MIZESSYN 4D5/5Perdue-0.99n/a
Blanc0Emeric SALMON 2K4/5Perdue-14.83n/a

7ème tournoi de Rennes

(Hédé, 11-11-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 34, après : 9 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/6Perdue-8.17n/a
Noir0Jian-Feng YAO 1K4/6Perdue-14.62n/a
Blanc1Bernard LEBERT 2K2/6Gagnée+6.46n/a
Noir3Benjamin PAPAZOGLOU 4D3/6Perdue-5.52n/a
Noir2Lionel FISCHER 4D3/6Perdue-3.69n/a
Blanc1Sébastien CORDRIE 4K3/6Gagnée+0.89n/a

Tournoi de Nantes 2005

(Nantes, 08-10-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 21, après : 34 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Emeric SALMON 1D1/5Gagnée+11.49n/a
Blanc1Mathias PAJOT 1K4/5Perdue-13.07n/a
Blanc3Alexandre MIGNOT 3K2/5Gagnée+7.53n/a
Blanc1Bernard LEBERT 2K3/5Gagnée+7.78n/a
Noir4Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.58n/a

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

(Marseille, 03-09-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 11, après : 21 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernard COPPE 1D1/4Gagnée+12.98n/a
Noir0Emmanuel BUFFARD 1K3/4Perdue-14.64n/a
Blanc0Stephan BONNET 1K2/4Gagnée+11.3n/a

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 18-06-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 63, après : 11 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Simon BILLOUET 1D4/5Perdue-14.05n/a
Noir1Cyrille SIMONOT 2D2/5Perdue-11.36n/a
Blanc0Denis GASCHIGNARD 1K3/5Perdue-14.44n/a
Blanc0Ivan RIOU 3K5/5Perdue-14.65n/a
Noir0Bernard LEBERT 2K1/3Gagnée+2.43n/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 14-05-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 30, après : 63 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vivien NEYROUD2D3/6Gagnée+18.34n/a
Noir0François HUCHET1K2/4Gagnée+4.3n/a
Blanc0Yohann GENZMER1K4/4Perdue-14.22n/a
Noir1Thomas CHABOUD3D3/6Gagnée+21.49n/a
Blanc0Frédéric RENAUD3D3/6Perdue-10.1n/a
Noir3Jean MICHEL5D3/6Gagnée+13.63n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 41, après : 30 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hennie GROOT-LIPMAN2d1/6Gagnée+14.36n/a
Noir0Vincent VROLIJK1d3/6Perdue-12.13n/a
Blanc0Sascha FRAEMBS1d1/6Gagnée+15.2n/a
Noir0Harry WEERHEIJM1k4/6Perdue-14.13n/a
Noir0Ruben CORNELISSEN1k5/6Perdue-14.34n/a

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 16-04-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 29, après : 16 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Paul MORERE8K2/5Gagnée+0.97n/a
Noir0Alain PAPAZOGLOU4K2/5Gagnée+0.97n/a
Blanc0Lionel FISCHER4D3/5Perdue-0.97n/a
Blanc0Ivan RIOU5K3/5Gagnée+0.97n/a
Noir0Denis GASCHIGNARD1K4/5Perdue-14.54n/a

Tournoi de Dijon

(Dijon, 20-03-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 16, après : 41 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME1D1/5Gagnée+15.31n/a
Blanc3Patrice DOUSSOT3K1/4Gagnée+9.74n/a
Noir0Thomas CURTIL1D3/5Perdue-12.14n/a
Blanc1Emmanuel BUFFARD1K2/5Gagnée+11.38n/a

rennes-2004 (6eme tournoi de Rennes)

(Rennes, 11-11-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 0, après : 29 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Arnaud KNIPPEL2D5/8Gagnéen/an/a
Blanc0Max MILLOT1D5/8Perduen/an/a
Noir0Karim BENMEZIANE1D0/5Gagnéen/an/a
Blanc1Denis GASCHIGNARD1K4/8Gagnéen/an/a
Blanc1Jian-Feng YAO1K2/4Perduen/an/a
Blanc1Yohann GENZMER2K4/7Gagnéen/an/a
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D2/4Perduen/an/a
Noir0Emeric SALMON1K4/8Gagnéen/an/a

nantes_2004 (Tournoi de Nantes)

(Nantes, 25-09-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 45, après : 0 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir2François MIZESSYN4D4/5Perduen/an/a
Noir0Gangfeng CAI1D3/5Perduen/an/a
Blanc0Emmanuel BUFFARD1K3/5Perduen/an/a
Noir0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN2K2/5Gagnéen/an/a
Noir1Karim BENMEZIANE1K5/5Perduen/an/a

Mars04 (XIe Coupe Méditerranée - Marseille Frioul 2004)

(Marseille, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 15, après : 45 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pascal FRIGGERI2D2/4Perduen/an/a
Noir0Mike SANDAU1K1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Laurent AIGOUY1D2/4Gagnéen/an/a
Noir0Max THIBAUT1D2/4Gagnéen/an/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 52, après : 15 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dionisio BARRASA1D2/5Perduen/an/a
Noir0Yokito ABE2D3/5Perduen/an/a
Noir0Birgit OHLENBUSCH1K3/5Perduen/an/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 94, après : 52 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marian HRDINA2D3/5Perduen/an/a
Noir0Barbara KNAUF1D3/5Perduen/an/a
Noir0Steffen SCHMIGA1K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Kenji IDEI2D2/5Perduen/an/a
Noir0Alexej KARPOVICH1D3/5Perduen/an/a

Luxembourg ()

(Luxembourg(LU), 03-07-2004)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 91, après : 94 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Juergen MEYER2D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Alfred EBERT1D2/3Perduen/an/a
Noir0Jeroen JEURISSEN3D2/5Perduen/an/a
Blanc0Rainer SCHNOERING2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D2/5Perduen/an/a

Tournoi de Paris - Finale Toyota Tour

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 91, après : 100 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sergio DILGER2D1/6Gagnéen/an/a
Noir0Joan PONS3D3/6Perduen/an/a
Noir0Denis HANOTIN2D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Yong-Sen HUANG2D4/6Perduen/an/a
Noir0Michael BUDAHN1D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Dimas CABRE I CHACON3D3/6Perduen/an/a

CdF2TOuest (2nd tour de la ligue de l ouest)

(Ouest, 03-04-2004)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 100, après : 91 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent DUPUIS6K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Sébastien CORDRIE4K4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Amaury BEHAGHEL5K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Nicolas DUCOIN2K5/5Perduen/an/a
Blanc0Bernard RENOU1K3/5Gagnéen/an/a

Tournoi du GRAUG

(Clermont-Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 140, après : 91 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent COQUELET2D2/4Perduen/an/a
Noir0Mihaï CORDOS1D2/4Perduen/an/a
Noir0Etienne SERRES2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Wladimir JACQUET2K3/4Gagnéen/an/a
Noir0Thierry DUSSOUT2D1/4Perduen/an/a
Blanc0A. ANONYME2D3/4Perduen/an/a
Noir0Laurent EZEQUEL2K6/8Gagnéen/an/a
Noir0Vivien NEYROUD1K4/4Perduen/an/a

nantes (Tournoi de Nantes)

(nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 116, après : 140 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Bernard RENOU1D1/5Gagnéen/an/a
Blanc1Olivier BERTRAND1D4/5Perduen/an/a
Blanc2Franck HAKOUN2K3/5Gagnéen/an/a
Noir1Yasuhiro YAMASAKI5D1/4Gagnéen/an/a
Noir3Motoki NOGUCHI6D5/5Perduen/an/a

equipe (Championnat de France des clubs. Ligue de l'ouest)

(Nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 120, après : 116 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU3D1/2Perduen/an/a
Blanc0Motoki NOGUCHI6D2/2Perduen/an/a

Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 90, après : 120 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis FELDMANN3D3/4Perduen/an/a
Noir0Anne TOMBARELLO1D3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE2D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Monique BERREBY1D3/4Gagnéen/an/a

Aligre ()

(Aligre, 24-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 95, après : 90 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Yohann AGOSTINI1K3/5Gagnéen/an/a
Blanc4Martin DIGARD4K5/5Perduen/an/a
Blanc8Sylvain MAZET9K3/5Perduen/an/a
Blanc3Baptiste NOIR3K2/5Perduen/an/a
Blanc6Marc JOURDAN6K1/5Gagnéen/an/a

Angers (20ème tournoi d Angers)

(Angers, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 117, après : 95 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Olivier BERTRAND1D3/5Perduen/an/a
Noir4Motoki NOGUCHI6D3/5Perduen/an/a
Noir4Farid BEN MALEK6D3/5Perduen/an/a
Blanc1Emeric SALMON2K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Acacio VALE-PEREZ1K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 67, après : 117 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean ALLARD2D1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Thanh Tuan DINH3D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Wei-Min WU3D3/6Perduen/an/a
Blanc0Denis FELDMANN3D2/6Perduen/an/a
Blanc0Tran Minh HOANG1D3/6Gagnéen/an/a
Noir0Rainer SCHNOERING2D3/6Gagnéen/an/a

Dijon2003 (Tournoi de Dijon)

(Dijon, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 32, après : 67 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Henri GAUTHIER1D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ1D2/5Perduen/an/a
Noir1A. ANONYME2D2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Simon GUINOT1K4/5Gagnéen/an/a
Noir4Wei-Dong XIE5D3/5Gagnéen/an/a

20ème Paris Meijin A

(Paris, 30-11-2002)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 51, après : 32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sébastien MOURGUES1D0/2Gagnéen/an/a
Noir0Malcolm SCHONFIELD1D4/5Perduen/an/a
Blanc0A. ANONYME1D2/5Perduen/an/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 31, après : 51 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Emeric SALMON1K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Bertrand GUICHARD1D2/5Gagnéen/an/a
Blanc1Anne TOMBARELLO1D1/5Gagnéen/an/a
Noir3Wei-Dong XIE5D4/5Perduen/an/a
Noir0Thomas CHABOUD3D2/5Perduen/an/a

RENNES2002 (Tournoi de Rennes)

(RENNES, 09-11-2002)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 48, après : 31 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU2D4/6Perduen/an/a
Blanc0Sébastien DUTEÏS1K4/6Gagnéen/an/a
Noir0Jian-Feng YAO1D3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Sébastien MOURGUES1K4/6Perduen/an/a
Noir3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/6Perduen/an/a
Noir2Minh Quy NGUYEN4D3/6Perduen/an/a

Rou2002 (Rouen 2002. Tournoi principal)

(Rouen, 28-09-2002)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 26, après : 48 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME1D0/4Gagnéen/an/a
Noir0Jean-Philippe LEDUC2D1/4Gagnéen/an/a
Noir1Tae-Hwan JUH3D3/4Perduen/an/a
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D3/4Perduen/an/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2002)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 26, après : 26 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Quentin DONNER1D2/3Gagnéen/an/a
Blanc0Etienne SERRES2D2/4Perduen/an/a
Noir0Marie-Claire CHAINE2D2/4Perduen/an/a
Blanc0Yohann AGOSTINI1D0/4Gagnéen/an/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 7, après : 26 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Juergen REINFELD2D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Jie GUO2D4/5Perduen/an/a
Blanc0Rainer SCHNOERING2D4/6Perduen/an/a
Noir0Thomas WOLTERS1K4/5Perduen/an/a
Blanc0Uwe STOLZENBURG2D1/6Gagnéen/an/a
Noir0David ONGARO1K3/6Gagnéen/an/a

angers (angers 2002)

(angers, 11-05-2002)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 22, après : 7 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bruno DESHAYES2D4/5Perduen/an/a
Blanc0Eric BREJON1K3/5Perduen/an/a
Noir3Farid BEN MALEK5D5/5Perduen/an/a
Blanc0Xudong ZHAO1D0/5Gagnéen/an/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU2D2/5Perduen/an/a

Dijon2002 (Dijon)

(Dijon2002, 23-03-2002)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Henri GAUTHIER1D2/5Gagnéen/an/a
Noir2Xinggang LU3D3/5Gagnéen/an/a
Noir1A. ANONYME2D3/5Perduen/an/a
Noir3Farid BEN MALEK5D3/5Perduen/an/a
Noir1Laurent COQUELET2D2/5Gagnéen/an/a

Rennes (2nd Tour de la ligue de l ouest)

(Rennes, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nicolas DOUBOVY5K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Erick MAITREHEU7K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Emeric SALMON1K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Minh Quy NGUYEN3D4/5Perduen/an/a
Blanc0Alain PAPAZOGLOU4K3/5Gagnéen/an/a

5ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 02-03-2002)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ivan DUBOIS2D2/5Perduen/an/a
Noir0Christophe DRYEPONDT1K3/5Perduen/an/a
Blanc0Ralf WURZINGER2K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0A. ANONYME1K2/5Gagnéen/an/a
Noir2François MIZESSYN4D3/5Perduen/an/a

Antony (Tournoi 2002)

(?, 02-02-2002)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME2K3/5Perduen/an/a
Noir0A. ANONYME2K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Didier MACKOWIAK2K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Ralf WURZINGER2K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2D2/5Perduen/an/a

Tournoi de Rennes 2001

(Rennes, 27-10-2001)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 33, après : -3 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU2D3/5Perduen/an/a
Noir1Lionel FISCHER3D2/5Perduen/an/a
Blanc0Eric BREJON1K3/5Perduen/an/a
Noir5Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Frédéric BOUTET1K2/5Perduen/an/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 2, après : 33 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Patrick MERMIER1K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Eric KOURIS2D2/4Perduen/an/a
Blanc0Bernard COPPE1D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Denis HANOTIN2D1/4Gagnéen/an/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 01-09-2001)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 9, après : 3 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Jean ALLARD2D3/3Perduen/an/a
Blanc0Raffaella GIARDINO1D1/3Perduen/an/a
Noir1Hervé DICKY2D0/3Gagnéen/an/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -39, après : 9 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Micha LEUW1K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Merijn DE JONG1D1/4Perduen/an/a
Blanc0Roel VAN KOLLEM2K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Sascha FRAEMBS1K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Jan BOL2D2/6Gagnéen/an/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 28-04-2001)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -60, après : -39 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Éric DESRUES1K3/4Gagnéen/an/a
Blanc0Claude DUCOULOUX1K4/8Gagnéen/an/a
Blanc1Michel BALANDRAS2K5/8Gagnéen/an/a
Noir1Jean ALLARD2D5/7Perduen/an/a
Blanc0Monique BERREBY1D2/4Perduen/an/a
Noir0A. ANONYME2D2/8Gagnéen/an/a
Blanc0Max THIBAUT1K6/8Perduen/an/a
Noir0Arnaud KNIPPEL1D4/8Perduen/an/a

Tournoi de Dijon 2001

(Dijon, 31-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -2, après : -61 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3François JACQUIN3K3/5Perduen/an/a
Noir0Henri GAUTHIER1D3/5Perduen/an/a
Blanc0Laurent COQUELET1D2/5Perduen/an/a
Blanc3Pierre RAFFOURNIER3K1/5Perduen/an/a
Noir0Claude DUCOULOUX4K5/5Perduen/an/a

2eme tour Cht de France, ligue Ouest

(?, 03-03-2001)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -62, après : -60 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-Paul MORERE7K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Dominique MAUVE5K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU1D4/5Perduen/an/a
Blanc0Alain PAPAZOGLOU3K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Lionel FISCHER3D5/5Perduen/an/a

Tournoi du GRAUG

(Clermont-Ferrand, 09-12-2000)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -43, après : -3 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir3Georg EHLERS3D3/5Gagnéen/an/a
Noir1Arnaud KNIPPEL1D2/5Gagnéen/an/a
Noir3François MIZESSYN3D4/5Gagnéen/an/a
Blanc1Bernard SALIGNON2K4/5Perduen/an/a
Noir2A. ANONYME2D3/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Rennes 2000

(Rennes, 11-11-2000)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -83, après : -48 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Jian-Feng YAO1D0/3Gagnéen/an/a
Blanc0Anne DICKY1D0/5Gagnéen/an/a
Blanc3Alain PAPAZOGLOU2K2/5Perduen/an/a
Blanc0A. ANONYME2K3/5Gagnéen/an/a
Noir3Lionel FISCHER3D4/5Perduen/an/a

Tournoi de Rouen 2000

(Rouen, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -61, après : -82 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stéphane POISSON2K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Malcolm SCHONFIELD1K3/5Perduen/an/a
Noir0Bruno LE BERRE1D2/5Perduen/an/a
Blanc1Christophe DRYEPONDT4K3/5Gagnéen/an/a
Noir2Jérôme HUBERT3D3/5Perduen/an/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -51, après : -62 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Peter BROUWER1D5/6Perduen/an/a
Blanc0Hans MULDER1K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Hans BROEKHUIJSEN1K3/6Perduen/an/a
Noir0Harry VAN DER KROGT1D3/6Perduen/an/a
Blanc0Wiet BOUMA1K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Vincent VROLIJK1D3/6Perduen/an/a

Tournoi d'Angers 2000

(Angers, 06-05-2000)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -68, après : -52 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bruno LE BERRE1D2/7Gagnéen/an/a
Blanc1Claude DUCOULOUX3K3/7Gagnéen/an/a
Noir1Bruno DESHAYES2D4/7Gagnéen/an/a
Blanc0Lionel FISCHER2D6/7Perduen/an/a
Noir0Anne DICKY1D4/7Perduen/an/a
Blanc1Yohann AGOSTINI3K5/7Perduen/an/a
Blanc2Alain PAPAZOGLOU5K2/4Gagnéen/an/a

2eme tour Cht de France, ligue de l'Ouest

(?, 19-02-2000)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -81, après : -67 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kevin LECOQ7K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Willy SPENO4K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Loïc BENDAOUD4K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Olivier BERTRAND1D4/5Gagnéen/an/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU1D5/5Perduen/an/a

Tournoi du GRAUG

(Clermont-Ferrand, 19-11-1999)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -57, après : -81 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent COQUELET1K2/5Gagnéen/an/a
Blanc1Quentin DONNER2K3/5Perduen/an/a
Blanc1Aude FRIREN2K3/5Perduen/an/a
Blanc1Jean-Paul GASCHIGNARD3K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Henri GAUTHIER1D2/5Perduen/an/a

Tournoi de Rennes 99

(Rennes, 06-11-1999)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -111, après : -130 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arnaud KNIPPEL1K1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Bernard LEBERT2K3/4Perduen/an/a
Blanc0Vincent BLOQUEL2K2/4Perduen/an/a
Noir1Thomas CHABOUD2D2/4Perduen/an/a

Tournoi de Lyon 99

(Lyon, 23-10-1999)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -130, après : -57 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Eric KOURIS1D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Nicolas WIESEL1D3/5Perduen/an/a
Blanc0Rob KOK3D1/4Gagnéen/an/a
Noir0Farid BEN MALEK5D4/5Perduen/an/a
Blanc0Antoine FENECH1D2/5Gagnéen/an/a

Tournoi du Frioul 99

(Marseille, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -86, après : -111 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Patrick COUFFIGNAL1K2/4Perduen/an/a
Blanc0Amine BACHRI1K0/4Gagnéen/an/a
Noir0Pascal FRIGGERI2K3/4Perduen/an/a
Noir0Marco ZITA1D0/4Gagnéen/an/a

Tournoi de Tours 99

(Tours, 19-06-1999)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -68, après : -86 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hatime ARAKI1K2/5Perduen/an/a
Noir1Lionel FISCHER2D3/5Perduen/an/a
Noir0Eric KOURIS1D2/5Perduen/an/a
Blanc0Amine BACHRI2K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jean-François BOCQUET4K4/5Gagnéen/an/a

Tournoi d'Angers 99

(Angers, 08-05-1999)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -111, après : -69 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Franck HAKOUN2K2/5Gagnéen/an/a
Noir0A. ANONYME2K2/5Perduen/an/a
Noir1Olivier BERTRAND1D2/5Gagnéen/an/a
Noir2Lionel FISCHER1D4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bruno LE BERRE1D2/5Gagnéen/an/a

2eme tour Cht France, ligue Ouest

(?, 27-02-1999)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent AIGOUY5K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Willy SPENO4K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Françoise GAHERY3K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Lionel FISCHER3D5/5Perduen/an/a
Noir0Stéphane LEBRUN3K3/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Bruxelles 98

(Bruxelles, 31-10-1998)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -127, après : -114 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frank SEGERS1K1/3Gagnéen/an/a
Noir0Hildegard PUTTKAMMER1D2/5Perduen/an/a
Noir0Jan RAMON2K4/5Gagnéen/an/a
Noir0Guy BELMANS1K3/5Perduen/an/a
Noir0Wiet BOUMA1K3/5Perduen/an/a

Tournoi de Tours 98

(Tours, 13-06-1998)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -103, après : -127 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Anne DICKY1D3/5Perduen/an/a
Noir0Luc VANNIER2K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Bruno LE BERRE1D2/5Perduen/an/a
Noir1Eric PARE1D2/5Perduen/an/a
Noir0Claude LAMAZIERE2K3/5Perduen/an/a

Tournoi de Brest 98

(Brest, 16-05-1998)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -133, après : -103 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Denis GASCHIGNARD3K1/5Gagnéen/an/a
Blanc2Alain-Marie THURA3K3/5Gagnéen/an/a
Noir2Lionel FISCHER2D4/5Perduen/an/a
Noir1Weidong CHI1D2/5Gagnéen/an/a
Noir0Olivier BERTRAND1D3/5Perduen/an/a

Tournoi d'Angers 98

(Angers, 25-04-1998)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -118, après : -133 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Christian JUTON3K3/5Gagnéen/an/a
Blanc1Eric BREJON2K3/5Perduen/an/a
Blanc0Anne DICKY1D4/5Perduen/an/a
Blanc0Bruno LE BERRE1D3/5Perduen/an/a
Blanc2Dominique MAUVE3K0/5Gagnéen/an/a

Ligue de l'Ouest, 2e tour 98

(?, 31-01-1998)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -86, après : -118 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Charles-Edouard OGER6K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Sylvain BROCHET3K3/5Perduen/an/a
Blanc0Jean-Luc DUBOIS4K2/5Perduen/an/a

Tournoi du GRAUG

(Clermont-Ferrand, 11-10-1997)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -86, après : -87 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-Christophe HONORÉ1K4/5Perduen/an/a
Noir0Luc VANNIER2K3/5Perduen/an/a
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD2K1/5Gagnéen/an/a
Blanc1François MALLET3K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Max THIBAUT1D1/5Gagnéen/an/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -111, après : -86 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rafael KRAJEWSKI1K0/4Gagnéen/an/a
Noir0Jos KOSTER1D3/5Perduen/an/a
Blanc0Daniela TRINKS1K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Thomas BRUCKSCH1K2/5Gagnéen/an/a
Noir0Tony ATKINS2D2/5Perduen/an/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -117, après : -112 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Simon GOSS2D4/10Gagnéen/an/a
Noir0Markus KIENAPPEL1D5/9Perduen/an/a

Tournoi de Tours 97

(Tours, 14-06-1997)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -101, après : -117 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Bruno LE BERRE1K3/5Perduen/an/a
Noir2Lionel FISCHER2D1/5Perduen/an/a
Noir0Jean-Marc GUINNEBAULT2K3/5Gagnéen/an/a
Blanc3Franck DA SILVA4K2/5Gagnéen/an/a
Blanc3Jean-Paul TRAN3K2/5Perduen/an/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 17-05-1997)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -135, après : -102 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Max THIBAUT1D4/6Perduen/an/a
Noir0Laurent EZEQUEL2K2/5Gagnéen/an/a
Noir1Hervé DICKY1D5/6Perduen/an/a
Blanc1Sylvie MULTON4K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Christophe GERAUD1K2/6Gagnéen/an/a
Noir2Olivier CLERGUE2D2/4Gagnéen/an/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -116, après : -121 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Arend_van OOSTEN1D3/6Perduen/an/a
Noir0Merlijn KUIN1K5/6Perduen/an/a
Blanc0Hans MULDER1K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Meng-Ing CHU1K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Wim HOFMAN2D3/6Perduen/an/a
Noir0Robert VAN DEN HOEK1D3/6Perduen/an/a

2e tour du Cht de France 97, Ligue de l'Ouest

(?, 15-02-1997)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -120, après : -135 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antonio DA SILVA5K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Keing-Sik CHON4K3/5Perduen/an/a
Blanc0Jean-Luc DUBOIS5K2/4Gagnéen/an/a
Noir0Lionel FISCHER3D4/5Perduen/an/a
Noir0Eric BREJON5K3/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Cergy-Vaureal

(Cergy, 29-06-1996)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean-Claude KERGOAT1K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Philippe BATAILLER1K4/5Perduen/an/a
Noir0Geon KIM1K3/5Perduen/an/a
Blanc0A. ANONYME1K2/5Perduen/an/a
Blanc0Bruno LE BERRE2K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 16-05-1996)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Anne DICKY1K3/6Perduen/an/a
Noir0Philippe BIZARD2K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Michel GABOLY1K3/6Perduen/an/a
Blanc0Joël VOYÉ1K2/2Perduen/an/a
Blanc2Denis LABRO3K1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Guy MOULAS1K2/5Gagnéen/an/a

Tournoi d'Angers

(Angers, 11-05-1996)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Luc VANNIER2K3/5Perduen/an/a
Noir4Antoine ROCHÉ4D2/5Gagnéen/an/a
Noir2Lionel FISCHER1D3/5Perduen/an/a
Blanc1A. ANONYME2K2/5Perduen/an/a
Blanc1Stéphane LEBRUN3K2/5Gagnéen/an/a

2e tour Ligue de l'Ouest

(?, 20-04-1996)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alain-Marie THURA3K2/4Perduen/an/a
Blanc0Erick GUILBAUD5K1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Weidong CHI1D3/4Perduen/an/a
Noir0Eric BREJON5K1/4Gagnéen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)