Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Gaultier BERNARD

Club : Antony (92An)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Performance (tout gagné)

  • Bordeaux 2019, Arcachon, 12-10-2019
  • Tournoi de Lyon 2019, Lyon, 16-02-2019

Tournois

Coupe Maitre Lim 2019 - 2ème Division

(Lyon, 09-11-2019)   niveau d'inscription : 5K (avant : -428, après : -430)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe DUGUÉ22K0/2Gagnée+0.34
Blanc0Hugo MAUSSION 2D4/5Perdue-0.11
Noir0Arnaud KNIPPEL 1D2/5Perdue-0.79
Blanc0Ivan CARRIEU30K2/5Gagnée+1.21
Noir0Sylvain BOUSQUET 2K4/5Perdue-2.11

Coupe Hikaru 2019 - U16

(Lans en vercors, 24-10-2019)   niveau d'inscription : 6K (avant : -406, après : -428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Swann BROUARD13K1/5Gagnée+0.47
Noir0Philéas MONATE10K2/5Gagnée+1.4
Noir0Zoé RIPERT10K4/5Perdue-36.08
Blanc0Lucien HITIER 6K3/5Gagnée+9.44
Blanc0Tâm Loup LE12K3/5Gagnée+2.52

Tournoi Permanent CNJ 2019 - Groupe 2

(Lans-en-Vercors, 22-10-2019)   niveau d'inscription : 6K (avant : -340, après : -406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Colin BOURDEAU 8K0/3Gagnée+2.06
Noir0Zéphyr GOGRIS 6K2/3Perdue-32.92
Noir0Lucien HITIER 6K2/3Perdue-34.65

Bordeaux 2019

(Arcachon, 12-10-2019)   niveau d'inscription : 8K (avant : -578, après : -340, ajustement : +176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Keyvan PIROIRD 8K2/4Gagnée+4.18
Blanc0Nicolas TRAUWAEN 7K4/5Gagnée+14.56
Noir0Gilles HAUQUIN 4K0/5Gagnée+26.97
Noir0Paul LAILHEUGUE 7K2/5Gagnée+3.27
Blanc0David BROUARD 5K1/5Gagnée+12.9

Qualifications Equipe de France Jeunes - U16

(Internet, 16-09-2019)   niveau d'inscription : 6K (avant : -545, après : -578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucien HITIER 6K2/5Perdue-27.05
Noir0Clément BEL20K1/5Gagnée+0.44
Blanc0Tâm Loup LE12K2/5Gagnée+1.58
Blanc0Lubin WILHELM 4K4/5Perdue-9.44
Noir0Judicaël FELIX17K2/5Gagnée+0.76

Marathon de Go 2019

(Piriac, 06-09-2019)   niveau d'inscription : 6K (avant : -592, après : -545)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Loïc BENDAOUD 7K5/8Perdue-29.15
Blanc3Alizée CHABIN11K4/6Gagnée+8.56
Blanc0Thomas BESNARD 5K5/8Perdue-8.42
Noir0Jimmy GUIMARD 5K3/8Gagnée+35.73
Noir0Antoine MOREAU 9K5/7Gagnée+12.83
Blanc0Florian TRIGER 4K2/8Gagnée+39.06
Blanc0Johan N'GUYEN 4K4/8Perdue-11.75

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 9k (avant : -681, après : -592, ajustement : +29)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas KAPITZKE9k4/5Gagnée+20.73
Blanc0Dennis FRIEBERG7k1/2Gagnée+23.78
Blanc0Stefan BROSE8k2/5Gagnée+15.83

Rapid Tournament EGC 2019

(BE, Brussels, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 9k (avant : -679, après : -681)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pernille_Elisabeth HVALBY10k0/1Gagnée+3.53
Noir0Klaus WACKER10k2/8Gagnée+2.57
Noir0Christoph HERTZBERG7k5/9Perdue-10.97
Noir0Jan ADAMEK7k3/7Perdue-10.54
Blanc0Wout VERHEIJ7k1/5Gagnée+13.74

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 9k (avant : -596, après : -679)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Klaas_van_der LAAN10k2/5Gagnée+4.61
Noir0Christoph HERTZBERG7k4/5Perdue-23.48
Blanc0Dirk MICHALOWSKI10k3/5Gagnée+9.49
Blanc0Wouter BAERT7k3/5Perdue-31.5
Noir0Svetlana MOROZOVA10k3/5Perdue-42.45

Tournoi du Stage FFG 2019

(Piriac/mer, 07-07-2019)   niveau d'inscription : 9K (avant : -859, après : -596, ajustement : +200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Remy OLANDA 8K5/8Perdue-27.82
Blanc0Brice CHARTIER10K2/4Gagnée+8.47
Blanc0Gaëtan GUIOT 9K6/10Gagnée+15.91
Noir0Cléo MATTEI 8K1/5Gagnée+10.04
Blanc0Maxime ESNAY 7K3/5Perdue-20.33
Noir0Marcel RIEDEMAN 8K3/5Gagnée+19.36
Noir0Yannick CAIROU10K5/7Gagnée+22.61
Blanc0Paul LAILHEUGUE 7K4/10Gagnée+24.64
Blanc0Lucien HITIER 6K1/4Gagnée+28.91
Noir0Xavier D'ESTEVE DE PRADEL 8K7/10Perdue-19.13

47ème Tournoi International de Paris 2019

(Paris, 20-04-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1049, après : -859, ajustement : +130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas AUBINEAU11K2/4Gagnée+29.46
Noir0Fabrice DRUAUX10K0/6Gagnée+9.46
Blanc0Jacques DOUAIRE10K2/6Gagnée+27.15
Noir0Timothy EDEN 9K4/6Perdue-11.66
Blanc0Jean-François LE GALIARD 8K1/4Perdue-11.68
Blanc0Tanguy LE BRIS12K4/6Gagnée+17.6

Challenge Ile-de-France - Ronde 2 - Antony VS Observatoire

(Antony, 30-03-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1078, après : -1049)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Jacques DOUAIRE 9K0/1Gagnée+29.28

Tournoi Jeunes Ile-de-France de Montreuil 2019

(Montreuil, 16-03-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1052, après : -1078)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Maxime BUAT 8K2/3Perdue-8.31
Blanc8Alexis WARLAMOW30K0/4Gagnée+0.09
Blanc2Augustin BRAHIM14K2/3Perdue-18.13

21ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 09-03-2019)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1058, après : -1052)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ludwig PATTE11K2/4Perdue-33.51
Blanc0Gerold NICOLASEN12K2/4Gagnée+33.3
Blanc0François NOIR11K3/4Perdue-29.75
Noir0Lauriane LE DUS11K1/4Gagnée+36.59

Tournoi de Lyon 2019

(Lyon, 16-02-2019)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1374, après : -1058, ajustement : +248)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valérie GAY16K1/2Gagnée+7.23
Blanc0Johann GUILLEMOT16K3/5Gagnée+7.36
Blanc0Jérémy BONIFACE16K4/5Gagnée+24.46
Blanc0Nicolas LIDUREAU13K1/5Gagnée+13.86
Noir0Lorris SAHLI13K1/5Gagnée+15.47

34ème tournoi d'Antony

(Antony, 09-02-2019)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1349, après : -1374)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Youri LE_FUR15K3/5Perdue-54.95
Blanc7Richard CICCONE24K1/5Gagnée+4.61
Blanc3Aurélie BRAY20K1/5Gagnée+12.68
Noir3Pierre-Luc SAROCCHI10K2/4Perdue-19.46
Noir3Gérard BARBIERI12K2/4Gagnée+32.04

Championnat d'Antony 2019

(Antony, 17-01-2019)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1349, après : -1349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quang Trân DAO 1K3/3Perdue0

23ème Tournoi d'Orsay

(Orsay, 12-01-2019)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1321, après : -1349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Oliver KRISTENSEN_CRUZ20K2/5Gagnée+9.79
Noir0Menashe SHMUEL15K3/4Perdue-38.37

Paris Meijin C

(Paris, 24-11-2018)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1322, après : -1321)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nirina RAVELOMANANTSOA11K3/5Perdue-14.16
Blanc0Thomas DECAEN15K1/4Gagnée+28.96
Blanc0Gérard BARBIERI12K3/5Perdue-27.25
Noir0Céleste ENTRAYGUES 9K2/2Perdue-3.72
Blanc0Youri LE_FUR17K1/5Gagnée+17.16

Finale du Championnat de France des Clubs - Division 2

(Orsay, 10-11-2018)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1328, après : -1322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Clovis RUIZ 4K4/5Perdue0
Noir0Clément BEZY19K2/5Gagnée+7
Noir0Idriss ALAOUI AMINI24K0/5Gagnée+1.14
Blanc0Christopher LOUDOUX 8K2/5Perdue-1.49
Blanc0Etienne CRUBELLIER 4K4/5Perdue0

Coupe Hikaru 2018 - U16

(Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1323, après : -1328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lubin WILHELM 6K2/5Perdue0
Blanc0Céleste ENTRAYGUES11K2/5Perdue-4.63
Noir0Louise HARDY 9K3/5Perdue-3.53
Noir0Judicaël FELIX14K0/5Gagnée+28.92
Blanc0Philéas MONATE13K2/5Perdue-25.92

Entrainement CNJ 2018 Groupe 3

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1350, après : -1323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zéphyr GOGRIS11K2/2Perdue-13.83
Noir0Judicaël FELIX14K0/2Gagnée+40.58

Qualifications U16

(KGS, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1797, après : -1801)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benoit ROBICHON 6K3/5Perdue0
Blanc0Louise HARDY 9K3/5Perdue0
Blanc0Siméon GROSDOY15K2/5Perdue-3.97
Noir0Joshua BOISSIER GRAND CLEMENT30K0/5Gagnée+0.3
Blanc0Laouen DURAND12K2/5Perdue-0.58

Tournoi Principal du stage 2018

(Piriac sur Mer, 08-07-2018)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1828, après : -1797)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas THERON19K2/5Gagnée+47.91
Noir0Octave HAUTEFEUILLE24K4/5Perdue-51.55
Noir0Siméon HARDY23K5/8Gagnée+54.68
Noir1Nathan HERUBEL16K2/5Perdue-27.39
Blanc2Candice HERUBEL24K0/5Gagnée+7.59

Tournoi de Go de Rouen 2018

(Rouen, 23-06-2018)   niveau d'inscription : 23K (avant : -2192, après : -1828, ajustement : +294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aurélie BRAY 191/4Gagnée+57.01
Noir2Bruno HAQUET16K0/4Gagnée+54.38
Noir7Cyriaque HAUGUEL10K2/4Perdue-17.32
Noir4Keyvan PIROIRD16K4/4Perdue-24.23

Tournoi permanent d'Antony 2017-2018 - Ronde #4

(Antony, 05-05-2018)   niveau d'inscription : 23K (avant : -2222, après : -2192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Karelle TRINITE29K0/1Gagnée+29.85

Tournoi Jeunes Antony 2018

(Antony, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 23K (avant : -2242, après : -2222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul MILOT30K1/3Gagnée+6.89
Blanc0Benjamin MARANGE30K0/3Gagnée+7.91
Blanc1Tristan GOULEY30K0/3Gagnée+4.99

33ème tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2018)   niveau d'inscription : 26K (avant : -2563, après : -2242, ajustement : +257)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas POTIER30K0/2Gagnée+5.38
Noir3Yoann BOISSIERES21K4/5Perdue-19.52
Noir9Frédéric DECHAMPS14K1/2Gagnée+75.25
Noir9Arnaud MARTINEZ15K2/5Gagnée+55.68
Noir8Tanguy LE BRIS14K2/5Perdue-53.52

Tournoi permanent d'Antony 2017-2018 - Ronde #3

(Antony, 20-01-2018)   niveau d'inscription : 26K (avant : -2583, après : -2563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Benjamin GUILBAUD30K0/1Gagnée+20.69

Tournoi permanent d'Antony 2017-2018, ronde 1

(Antony, 14-10-2017)   niveau d'inscription : 26K (avant : -2578, après : -2583)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir9Jean-Louis TU12K1/1Perdue-5.07

Tournoi Permanent d'Antony 2016/2017 - Ronde #4

(Antony, 21-01-2017)   niveau d'inscription : 26K (avant : -2606, après : -2578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Karelle TRINITE29K0/1Gagnée+27.87

Tournoi Permanent d'Antony 2016/2017 - Ronde #2

(Antony, 05-11-2016)   niveau d'inscription : 30K (avant : -2950, après : -2606, ajustement : +284)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Corentin DUONG22K0/1Gagnée+59.64

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)