Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Thomas DEBARRE

Club : Strasbourg - Collège Saint-Étienne (67SE)

Niveau

Échelle principale : 6d
Échelle hybride : n/a
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Championnat de France amateur, Nancy, 09-10-2021
  • Championnat de France 2018, Lyon, 27-10-2018
  • 8th Pandanet Go European Team Championship PGETC Finals 2018, Pise, Italie, 27-07-2018
  • Tournoi du Frioul 2017 (23ème coupe méditerranéenne de go), Marseille, 02-09-2017
  • Tournoi de Valréas, Vesc, 13-05-2017
  • International City Team Tournament, Berlin, Allemagne, 29-04-2017
  • 45ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016
  • Tour final du championnat de France, Rouen, 09-11-2013
  • 9ème tournoi de Lyon, Lyon, 05-10-2013
  • Tour final du championnat de France, Lyon, 13-10-2012
  • ...

Second

  • Championnat de France amateur, OGS, Internet, 05-12-2020
  • Finale du Championnat de France 2019, Toulouse, 02-11-2019
  • Pandanet Team Championship Finals, Bruxelles, Belgique, 19-07-2019
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales, Liberec, République tchèque, 24-07-2015
  • Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs, Dijon, 23-11-2013
  • Tournoi de Rennes, Guitte, 01-11-2013
  • Championnat de France Open, Claira, 23-08-2013
  • 29ème Paris Meijin A, Paris, 26-11-2011
  • Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs, Piriac-sur-Mer, 24-09-2011
  • Championnat de France Open, Rouen, 26-08-2011
  • ...

Troisième

  • 11ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales, IGS, Internet, 28-08-2021
  • Tournoi de Strasbourg 2019, Strasbourg, 18-05-2019
  • Open EPFL, Lausanne, Suisse, 13-04-2019
  • Championnat de France amateur, Strasbourg, 07-10-2017
  • Open de France 2016, Grenoble, 26-08-2016
  • 44ème tournoi international de Paris, Paris, 26-03-2016
  • Championnat de France Amateur, Lyon, 03-10-2015
  • 4ème tournoi international de Strasbourg, Strasbourg, 12-05-2012
  • Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs, Dijon, 20-11-2010
  • Championnat de France 2009, Toulouse, 27-08-2009
  • ...

Performance (tout gagné)

  • Congrès européen, tournoi principal (première semaine), Tampere, Finlande, 25-07-2010
  • Championnat de France des Clubs. Finale, Toulouse, 18-11-2006

Tournois

Championnat de France amateur

(Nancy, 09-10-2021)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 581, après : 585 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cyan TOUZOT 2D2/4Gagnée+0.19n/a
Blanc0Fabien LIPS 4D2/4Gagnée+0.83n/a
Blanc0Denis KARADABAN 5D3/4Gagnée+1.71n/a
Noir0Linh Vu TU 4D3/4Gagnée+1.02n/a

11ème championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(IGS, Internet, 28-08-2021)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 572, après : 581 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Anton Chernykh6d1/3Gagnée+4.62n/a
?0Koichiro HABU4d0/3Gagnée+1.53n/a
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d1/2Gagnée+2.38n/a

Championnat de France amateur

(OGS, Internet, 05-12-2020)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 580, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benoit ROBICHON 1K1/4Gagnée+0.1n/a
Blanc0Manuel FRANGI 3D2/4Gagnée+0.39n/a
Blanc0Antoine FENECH 4D2/4Gagnée+0.96n/a
Blanc0Denis KARADABAN 5D4/4Perdue-9.13n/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 588, après : 580 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis KARADABAN 4D3/5Perdue-9.01n/a
Blanc0Antoine FENECH 4D1/5Gagnée+0.84n/a
Noir0Seong-Jin Kim 8D3/5Perdue-0.91n/a
Noir0Fabien LIPS 4D1/5Gagnée+0.67n/a
Noir0Ariane OUGIER 4D2/5Gagnée+0.82n/a

Coupe Maitre Lim 2019 - 2ème Division

(Lyon, 09-11-2019)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 595, après : 588 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andéol EVAIN 2K1/5Gagnée+0.1n/a
Noir0Aldo MOSCATELLI 3D3/5Gagnée+0.29n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/5Gagnée+1.63n/a
Blanc0Vincent GODIVIER 4D5/5Perdue-10.05n/a
Noir0Baptiste NOIR 4D2/5Gagnée+0.69n/a

Finale du Championnat de France 2019

(Toulouse, 02-11-2019)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 600, après : 595 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Maël RABASSE 2D0/4Gagnée+0.21n/a
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D2/4Gagnée+0.55n/a
Noir0Alban GRANGER 4D2/4Gagnée+0.49n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D4/4Perdue-5.82n/a

Pandanet Team Championship Finals

(Bruxelles, Belgique, 19-07-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 594, après : 600 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Andrii KRAVETS1p2/3Perdue-4.31n/a
?0Cornel BURZO7d2/3Gagnée+5.31n/a
?0Alexandr DINERSTEIN3p0/3Gagnée+4.81n/a

Pandanet European Team Championship Qualifications

(Palic, Serbie, 14-06-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 602, après : 594 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Viktor LIN6d2/5Gagnée+3.73n/a
?0Cristian POP7d5/5Perdue-5.94n/a
?0Pal BALOGH6d3/5Perdue-6.83n/a
?0Ali JABARIN2p2/5Gagnée+7.1n/a
?0Nikola MITIC7d1/5Perdue-6.14n/a

40th World Amateur Go Championship

(Matsue, Japon, 30-05-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 617, après : 602 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Timotej SUC3d4/8Gagnée+0.29n/a
?0Chen WANG7d8/8Perdue-3.88n/a
?0Qi YOU_WU6d6/8Perdue-7.22n/a
?0Wai_Chong CHAN4d4/8Gagnée+0.56n/a
?0Soeren OHLENBUSCH4d3/8Gagnée+0.56n/a
?0Jie_Hui KWA6d5/8Perdue-7.07n/a
?0Ilya BUSKO1k4/8Gagnée+0.11n/a
?0Timur SANKIN6d4/8Gagnée+2.02n/a

Tournoi de Strasbourg 2019

(Strasbourg, 18-05-2019)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 610, après : 617 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Oscar Vazquez 5D2/4Gagnée+1.32n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D1/4Gagnée+4.87n/a
Noir0Young-Sam KIM 8D3/4Perdue-1.49n/a
Noir0Vjacheslav Kajmin 5D2/4Gagnée+1.44n/a

47ème tournoi international de Paris

(Paris, 20-04-2019)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 605, après : 610 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Simao GONCALVES 3D3/6Gagnée+0.28n/a
Noir0Lukas KRAEMER 6D3/6Gagnée+1.77n/a
Blanc0Cornel BURZO 7D5/6Gagnée+5.05n/a
Noir0Young-Sam KIM 8D5/6Perdue-1.31n/a
Blanc0Junfu DAI 8D5/6Perdue-2.25n/a
Blanc0Kenzo MEIER 6D2/6Gagnée+2.34n/a

Open EPFL

(Lausanne, Suisse, 13-04-2019)   niveau d'inscription : 7d (échelle principale : avant : 606, après : 605 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Flavien AUBELLE2d2/5Gagnée+0.13n/a
Noir0Pavol LISY2p4/5Perdue-1.74n/a
Blanc0Lorenz TRIPPEL1d2/5Gagnée+0.08n/a
Blanc0In-seong HWANG8d5/5Perdue-1.33n/a
Blanc0Florent LABOURET5d2/5Gagnée+1.01n/a

Finale du Championnat de France des Clubs - Division 1

(Orsay, 10-11-2018)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 608, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alban GRANGER 3D0/5Gagnée+0.37n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 4D1/5Gagnée+0.55n/a
Blanc0In-seong HWANG 8D4/5Perdue-1.83n/a
Noir0Shuhang LI 6D2/5Gagnée+2.7n/a
Blanc0Jiaxin GAO 7D5/5Perdue-3.55n/a

Championnat de France 2018

(Lyon, 27-10-2018)   niveau d'inscription : 7D (échelle principale : avant : 606, après : 608 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Xavier RICHARD 2D1/4Gagnée+0.15n/a
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 4D2/4Gagnée+0.45n/a
Blanc0Vincent GODIVIER 3D2/4Gagnée+0.34n/a
Noir0Frédéric DONZET 5D3/4Gagnée+1.37n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 607, après : 606 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jonas Welticke6d4/5Gagnée+2.25n/a
Noir0Andrii KRAVETS1p1/3Gagnée+5.64n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI2p3/4Perdue-2.88n/a
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-6.02n/a

8th Pandanet Go European Team Championship PGETC Finals 2018

(Pise, Italie, 27-07-2018)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 590, après : 607 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrii KRAVETS7d0/3Gagnée+7.05n/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p1/3Gagnée+4.58n/a
Noir0Stanislaw FREJLAK7d2/3Gagnée+5.66n/a

Strasbourg 2018

(Strasbourg, 05-05-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 581, après : 590 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D1/4Gagnée+2.48n/a
Noir0Dohyup Kim 7D3/4Perdue-2.97n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D2/4Gagnée+6.26n/a
Noir0Lukas KRAEMER 6D2/4Gagnée+2.53n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 28-04-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 580, après : 581 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D2/5Gagnée+0.41n/a
Noir0Vincent GODIVIER 2D3/6Gagnée+0.26n/a
Blanc0Mathias MICHALSKI 4D4/6Gagnée+0.51n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #8

(IGS, Internet, 10-04-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 582, après : 580 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrii KRAVETS 7D1/1Perdue-1.71n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #7

(IGS, Internet, 06-03-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 585, après : 582 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pal BALOGH 6D1/1Perdue-3.42n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #6

(IGS, Internet, 13-02-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 583, après : 585 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cornel BURZO 6D0/1Gagnée+2.43n/a

Cinquième ronde du championnat d'Europe par équipes Pandanet

(IGS, Internet, 16-01-2018)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 585, après : 583 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 7D1/1Perdue-2.3n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #4

(IGS, Internet, 28-11-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 583, après : 585 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stanislaw FREJLAK 6D0/1Gagnée+2.51n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #3

(IGS, Internet, 07-11-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 585, après : 583 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dusan MITIC 6D1/1Perdue-2.71n/a

Coupe LIM 2017 - Finale

(Toulouse, 04-11-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 591, après : 585 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Justin CAPIK 1K1/5Gagnée+0.11n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D2/5Gagnée+0.43n/a
Noir0In-seong HWANG 8D5/5Perdue-1.6n/a
Blanc0Vincent GODIVIER 2D1/5Gagnée+0.23n/a
Noir0Jiaxin GAO 6D5/5Perdue-4.98n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #2

(IGS, Internet, 17-10-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 591, après : 591 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Amir FRAGMAN 5D0/1Gagnée+0.36n/a

Championnat de France amateur

(Strasbourg, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 596, après : 591 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1K0/4Gagnée+0.14n/a
Noir0Fabien LIPS 4D2/4Gagnée+0.71n/a
Noir0Denis KARADABAN 5D2/4Gagnée+1.5n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D4/4Perdue-7.24n/a

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #1

(IGS, Internet, 26-09-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 593, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan PROKOP 5D0/1Gagnée+2.62n/a

Tournoi du Frioul 2017 (23ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 02-09-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 592, après : 593 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stephan BONNET 1D1/4Gagnée+0.13n/a
Noir0Florent RIOLAND 3D2/4Gagnée+0.32n/a
Blanc0Adrian PASSOW 4D3/4Gagnée+0.63n/a

Tournoi de Strasbourg 2017

(Strasbourg, 20-05-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 591, après : 592 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andreas GOETZFRIED 4D2/4Gagnée+0.75n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D1/3Gagnée+4.92n/a
Noir0Chimin OH 7D4/4Perdue-2.02n/a
Blanc0Mateusz SURMA 7D3/4Perdue-3.14n/a

Tournoi de Valréas

(Vesc, 13-05-2017)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 590, après : 591 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D0/4Gagnée+0.13n/a
Noir0Denis FELDMANN 1D2/4Gagnée+0.14n/a
Noir0Olivier CLERGUE 2D1/3Gagnée+0.15n/a
Blanc0Wei-Dong XIE 4D3/4Gagnée+1.03n/a

International City Team Tournament

(Berlin, Allemagne, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 569, après : 590 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Motoki NOGUCHI7d3/5Gagnée+6.83n/a
?0Yin XU6d3/4Gagnée+4.56n/a
?0Yue LI5d1/4Gagnée+1.65n/a
?0Catalin TARANU7d3/5Gagnée+6.05n/a
?0Merlijn KUIN6d2/5Gagnée+1.43n/a

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 575, après : 569 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Tanguy LE CALVÉ6d2/4Perdue-5.55n/a

Open IGC 2017

(Lausanne, Suisse, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 586, après : 575 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0César LEXTRAIT3d2/5Gagnée+0.4n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p4/5Perdue-3.03n/a
Blanc0Ali JABARIN1p4/5Perdue-2.66n/a
Noir0Sylvain PRAZ2d1/5Gagnée+0.18n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-6.36n/a

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 582, après : 586 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Dominik Boviz6d3/4Gagnée+4.31n/a
Noir0Lukas PODPERA7d2/4Gagnée+4.98n/a
Blanc0Chimin OH7d4/4Perdue-1.91n/a
Blanc0Mateusz SURMA1p3/4Perdue-2.72n/a

Open de France 2016

(Grenoble, 26-08-2016)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 585, après : 582 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Louis DUMONT 3D4/7Gagnée+0.26n/a
Blanc0Baptiste NOIR 4D5/7Gagnée+0.64n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 5D5/7Gagnée+1.36n/a
Blanc0Junfu DAI 8D7/7Perdue-1.61n/a
Blanc0Denis KARADABAN 5D4/7Gagnée+1.43n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/7Gagnée+0.88n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D6/7Perdue-6.43n/a

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 584, après : 585 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ilja SHIKSHIN1p3/3Perdue-2.09n/a
?0Artem KACHANOVSKYI1p2/3Perdue-3.57n/a
?0Catalin TARANU5p0/3Gagnée+6.97n/a

Tournoi de Strasbourg 2016

(Strasbourg, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 586, après : 584 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yue LI 5D1/3Gagnée+1.78n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D3/4Gagnée+3.3n/a
Noir0Seongjin KIM 7D4/4Perdue-3.11n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-3.92n/a

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 569, après : 586 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO6d3/6Gagnée+3.78n/a
Blanc0Rene AAIJ4d2/6Gagnée+0.84n/a
Noir0Alexander EERBEEK5d2/6Gagnée+1.35n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d4/6Gagnée+4.18n/a
Blanc0Stanislaw FREJLAK5d4/6Gagnée+1.92n/a
Noir0Dominik Boviz6d4/6Gagnée+4.58n/a

International City Team Tournament - Group A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 595, après : 569 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Johannes OBENAUS5d2/5Perdue-8.14n/a
Blanc0Yin XU6d5/5Perdue-6.29n/a
Blanc0Andrii KRAVETS6d4/5Perdue-5.43n/a
Noir0Manja MARZ3d0/5Gagnée+0.38n/a
Blanc0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-5.8n/a

44ème tournoi international de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 595, après : 595 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean Loup NADDEF4D3/6Gagnée+0.45n/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5D4/6Gagnée+2.53n/a
Noir0Lukas KRAEMER6D3/6Gagnée+2.35n/a
Blanc0Jinwon CHAE6D5/6Perdue-6.32n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6D4/6Gagnée+3.14n/a
Noir0Mingyu OH7D6/6Perdue-2.91n/a

3ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 596, après : 595 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan HORA6d0/2Gagnée+3.18n/a
Blanc0Juri KURONEN6d1/3Gagnée+2.18n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d4/6Perdue-5.99n/a

Championnat de France Amateur

(Lyon, 03-10-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 596, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D1/3Gagnée+0.46n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D1/3Gagnée+0.54n/a
Noir0Junfu DAI 8D3/3Perdue-1.35n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, Internet, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 596, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Weiying SOERLIN5d0/7Gagnée+0.78n/a
?0Artem KACHANOVSKYI6d5/8Perdue-2.27n/a
?0Ondrej SILT6d2/4Gagnée+2.2n/a
?0Catalin TARANU5p3/7Gagnée+3.36n/a
?0Ilja SHIKSHIN1p7/7Perdue-1.11n/a
?0Peter BROUWER6d1/6Gagnée+0.64n/a
?0Juri KURONEN6d4/7Perdue-4.33n/a
?0Nikola MITIC6d0/2Gagnée+1.32n/a

59ème Congrès Européen de Go - Finales

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 600, après : 596 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hui FAN2p2/2Perdue-1.9n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN1p1/2Perdue-2.16n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 583, après : 600 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-5.78n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA6d3/5Gagnée+3.56n/a
Noir0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+5.05n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN8d2/5Gagnée+6.9n/a
Blanc0Pavol LISY1p4/5Gagnée+7.23n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 578, après : 583 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cornel BURZO6d0/3Gagnée+5.62n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d3/3Perdue-6.23n/a
Noir0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+5.33n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 578, après : 578 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Henri GAUTHIER 1D1/6Gagnée+0.12n/a
Noir0Vincent GODIVIER 1K3/6Gagnée+0.15n/a

43ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 04-04-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 574, après : 578 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Guillaume ATTIA 3D3/6Gagnée+0.35n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D4/6Perdue-3.17n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D2/6Gagnée+0.3n/a
Blanc0Lluis OH 6D3/6Gagnée+5.36n/a
Blanc0Junfu DAI 8D5/6Perdue-1.13n/a
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Gagnée+2.18n/a

Tournoi de Strasbourg

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 573, après : 574 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jonas Welticke 4D2/4Gagnée+1.15n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-3.47n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D1/4Gagnée+0.66n/a
Blanc0Yue LI 5D2/4Gagnée+2.22n/a

2ème tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 568, après : 573 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d1/3Perdue-4.77n/a
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d0/2Gagnée+3.19n/a
Blanc0Csaba MERO6d1/3Gagnée+5.55n/a
Blanc0Cristian POP7d2/4Gagnée+6.7n/a
Noir0Cornel BURZO6d4/6Perdue-5.79n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Russie

(IGS, Internet, 25-11-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 560, après : 568 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 7D0/1Gagnée+8.22n/a

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 562, après : 560 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cornel BURZO6d3/6Gagnée+6.79n/a
Blanc0Pavol LISY7d4/6Perdue-3.54n/a
Blanc0Viktor LIN6d2/6Gagnée+3.68n/a
Blanc0Alexander EERBEEK5d4/6Gagnée+1.43n/a
Noir0Ali JABARIN6d5/6Perdue-4.99n/a
Noir0Csaba MERO6d4/6Perdue-4.98n/a

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 571, après : 562 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Pavol LISY7d2/2Perdue-4.06n/a
?0Ali JABARIN6d2/2Perdue-5.5n/a

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 589, après : 571 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-4.03n/a
Blanc0Lukas PODPERA 6D3/4Perdue-6.95n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D2/4Perdue-7.86n/a
Blanc0Zeno van DITZHUIJZEN 4D2/4Gagnée+1.64n/a

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 580, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Lukas PODPERA6d1/2Gagnée+3.77n/a
?0Cristian POP7d1/2Gagnée+5.23n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Israël

(IGS, Internet, 13-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 574, après : 580 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ali JABARIN 7D0/1Gagnée+5.22n/a

42ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 19-04-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 578, après : 574 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/6Gagnée+0.17n/a
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D3/6Gagnée+2.67n/a
Noir0Young-Sam KIM 7D6/6Perdue-2.07n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Gagnée+0.37n/a
Blanc0Junfu DAI 8D5/6Perdue-1.37n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D4/6Perdue-3.62n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Hongrie - France

(IGS, Internet, 08-04-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 572, après : 578 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Csaba MERO 6D0/1Gagnée+6.69n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 566, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrii KRAVETS 6D0/1Gagnée+5.69n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Russie - France

(IGS, Internet, 25-02-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 569, après : 566 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D1/1Perdue-3.13n/a

Coupe Élysée, ronde 12 : Benjamin Teuber contre Thomas Debarre

(KGS, Internet, 23-02-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 576, après : 569 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin TEUBER 5D1/1Perdue-7.34n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 582, après : 576 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT 6D1/1Perdue-5.67n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 584, après : 585 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien TOURNELLEC 2K4/5Gagnée+0.11n/a
Blanc0Louis MECKES 1D0/5Gagnée+0.15n/a
Blanc0François MIZESSYN 4D4/5Gagnée+0.78n/a
Noir0Denis KARADABAN 4D3/5Gagnée+0.58n/a
Blanc0Guillaume ATTIA 3D2/5Gagnée+0.29n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Suède

(IGS, Internet, 18-11-2013)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 589, après : 582 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fredrik BLOMBACK 6D1/1Perdue-7.15n/a

Tour final du championnat de France

(Rouen, 09-11-2013)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 585, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0César LEXTRAIT 2D0/3Gagnée+0.24n/a
Noir0Frédéric DONZET 5D1/3Gagnée+1.69n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D2/3Gagnée+1.74n/a

Tournoi de Rennes

(Guitte, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 589, après : 584 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D2/3Gagnée+2.18n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 5D5/6Perdue-8.94n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D4/6Gagnée+0.44n/a
Noir0Zhirui YE 2D3/6Gagnée+0.23n/a
Blanc0Zhongwei ZHENG 2D4/6Gagnée+0.24n/a
Noir0Jérôme BOURGEOIS 2D3/6Gagnée+0.22n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Serbie - France

(IGS, Internet, 29-10-2013)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 587, après : 589 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Nikola MITIC 5D0/1Gagnée+2.38n/a

9ème tournoi de Lyon

(Lyon, 05-10-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 583, après : 587 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jérôme SALIGNON5d4/5Gagnée+1.68n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5d2/3Gagnée+1.15n/a
Noir0Jean Loup NADDEF3d2/5Gagnée+0.41n/a
Blanc0Fabien LIPS3d2/5Gagnée+0.28n/a
Blanc0Guillaume ATTIA3d3/5Gagnée+0.3n/a

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 584, après : 583 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0James Hutchinson1d4/8Gagnée+0.14n/a
?0Per MARQUARDSEN3d4/8Gagnée+0.34n/a
?0Kikou EMURA7d5/8Perdue-2.96n/a
?0Vorawat CHAROENSITTHISATHIEN5d4/8Gagnée+1.76n/a
?0Artem KACHANOVSKYI6d6/8Perdue-3.57n/a
?0Cornel BURZO6d5/8Perdue-5.14n/a
?0Franz-Josef DICKHUT6d4/8Gagnée+3.84n/a
?0Jia_Cheng TAN6d4/8Gagnée+4.32n/a

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 578, après : 584 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Laurent COQUELET 2D4/7Gagnée+0.22n/a
Noir0Denis KARADABAN 4D4/7Gagnée+0.62n/a
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D4/7Gagnée+2.66n/a
Blanc0Frédéric DONZET 5D5/7Gagnée+1.78n/a
Noir0Hui FAN 8D7/7Perdue-0.89n/a
Blanc0Paul BIVAS 4D5/7Gagnée+0.73n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/7Gagnée+1.17n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 580, après : 578 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Gagnée+7.55n/a
Blanc0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-5.13n/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Gagnée+7.48n/a
Noir0Pavol LISY6d3/5Perdue-5.25n/a
Noir0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-6.48n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 564, après : 580 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yue LI5d2/5Gagnée+2.72n/a
Blanc0Jun TARUMI5d2/5Gagnée+1.62n/a
Noir0Hui FAN7d5/5Perdue-0.84n/a
Blanc0Won-Tae KIM7d4/5Gagnée+8.27n/a
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+3.57n/a

Tour final du championnat de France

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 578, après : 583 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Alexandre BELLIS 3D2/3Gagnée0n/a
?0Antoine FENECH 5D1/3Gagnée+2.31n/a
?0Tanguy LE CALVÉ 5D2/3Gagnée+2.63n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 583, après : 564 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Fredrik BLOMBACK 6D1/1Perdue-7.48n/a
Blanc0Csaba MERO 6D1/1Perdue-4n/a
Noir0Nikola MITIC 5D0/1Gagnée+2.87n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D1/1Perdue-1.54n/a
Noir0Ondrej SILT 7D1/1Perdue-4.58n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 6D1/1Perdue-2.72n/a
Noir0Ali JABARIN 6D0/1Gagnée+3.92n/a
Noir0Cornel BURZO 6D1/1Perdue-5.17n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 591, après : 592 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Matthias TERWEY4d3/5Gagnée+0.15n/a
Noir0Ion FLORESCU6d3/5Gagnée+5.59n/a
Blanc0Antti TORMANEN6d2/5Gagnée+5.52n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-3.56n/a
Noir0Pavol LISY5d3/5Perdue-6.03n/a

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 592, après : 578 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Ilja SHIKSHIN7d3/3Perdue-3.43n/a
?0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Perdue-4.81n/a
?0Ondrej SILT6d2/3Perdue-5.81n/a

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 586, après : 591 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Ondrej SILT6d4/5Perdue-6.21n/a
Blanc0Ming-yen OU6d4/5Gagnée+5.53n/a
Blanc0Pavol LISY5d3/5Gagnée+3.31n/a
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+6.83n/a
Blanc0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-4.57n/a

4ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 588, après : 586 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D1/4Gagnée0n/a
Noir0Yue LI 5D3/4Gagnée+3.69n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D3/4Perdue-6.13n/a
Noir0Takebumi WATANABE 4D2/4Gagnée+0.55n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 572, après : 588 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 7D1/1Perdue-4.48n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D0/1Gagnée+9.89n/a
Noir0Csaba MERO 6D0/1Gagnée+6.99n/a
Blanc0Ondrej SILT 6D0/1Gagnée+6.35n/a
Noir0Mateusz SURMA 5D0/1Gagnée0n/a
Noir0Gilles_van EEDEN 6D1/1Perdue-6.14n/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK 6D0/1Gagnée+4.43n/a
Blanc0Benjamin TEUBER 6D0/1Gagnée+4.18n/a
Blanc0Cristian POP 7D1/1Perdue-5.67n/a

29ème Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 578, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien RENAUD 1D3/5Gagnée0n/a
Blanc0Roman LEMASSON 2D4/5Gagnée0n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 2D3/5Gagnée0n/a
Noir0Zhou XU 1D4/5Gagnée0n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-6.08n/a

Tour final du championnat de France

(Beire-le-Châtel, 29-10-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 572, après : 578 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Xavier RICHARD 2D0/3Gagnée0n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 5D2/3Gagnée+1.91n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D2/3Gagnée+3.75n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 572, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Antoine DENAZELLE 4K1/5Gagnée0n/a
Noir0Mathieu DAGUENET 3D2/5Gagnée0n/a
Noir0Vincent MUGNIER 2D2/5Gagnée0n/a
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 4D4/5Gagnée+0.03n/a
Blanc0Alain KERBRAT 4D2/5Gagnée+0.52n/a

Championnat de France Open

(Rouen, 26-08-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 572, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME 1D1/7Gagnée0n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/7Gagnée0n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 5D4/7Gagnée+2.17n/a
Blanc0Philippe RENAUT 1D4/7Gagnée0n/a
Blanc0Junfu DAI 8D7/7Perdue-2.75n/a
Blanc0Tae-Hwan JUH 4D4/7Gagnée+0.32n/a
Noir0Xavier RICHARD 1K4/7Gagnée0n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 576, après : 572 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Timur SANKIN 5D2/4Gagnée+3.32n/a
Blanc0Sang-Youn JEON 7D5/5Perdue-4.28n/a
Blanc0Ondrej KRUML 4D3/5Perdue-6.38n/a
Noir0Lukas KRAEMER 4D1/2Gagnée+0.54n/a
Noir0Mihai_Valentin SERBAN 5D2/5Gagnée+3.2n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 565, après : 576 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nikola MITIC 5D5/10Gagnée+3.88n/a
Noir0Cristian POP 7D6/10Gagnée+7.98n/a
Noir0Cornel BURZO 6D6/10Gagnée+5.74n/a
Blanc0Catalin TARANU 7D8/10Perdue-3.9n/a
Blanc0Dusan MITIC 6D7/10Perdue-6.32n/a
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/10Gagnée+3.75n/a
Blanc0Ali JABARIN 6D5/10Gagnée+4.68n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-3.87n/a
Blanc0Timur SANKIN 5D7/10Gagnée+3.21n/a
Noir0Sang_Youn JEON 7D8/10Perdue-4.27n/a

32ème championnat du monde amateur

(Matsue, Japon, 29-05-2011)   niveau d'inscription : 6d (échelle principale : avant : 530, après : 549 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Khanh-Binh DO5d5/8Gagnée+4.55n/a
?0Cornel BURZO6d5/8Perdue-6.98n/a
?0Oleg MEZHOV6d4/8Gagnée+6.33n/a
?0Chi-hin CHAN6d5/8Gagnée+7.39n/a
?0Morten OFSTAD4d4/8Gagnée+2.64n/a
?0Eric LUI7d6/8Perdue-3.68n/a
?0Radek NECHANICKY5d4/8Gagnée+5.67n/a
?0Choltit RATTANASETYUT4d5/8Gagnée+3.14n/a

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 549, après : 565 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan HORA 6D1/1Perdue-6.77n/a
Noir0Geert GROENEN 5D0/1Gagnée+4.89n/a
Noir0Csaba MERO 6D0/1Gagnée+8.47n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D1/1Perdue-3.47n/a
Noir0Dusan MITIC 6D0/1Gagnée+5.17n/a
Noir0Antti TORMANEN 6D0/1Gagnée+6.24n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 7D1/1Perdue-5.16n/a
Noir0Pei ZHAO 6D0/1Gagnée+6.57n/a

3ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 536, après : 530 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Michael PALANT 5D2/4Perdue-6.97n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D1/4Gagnée+2.75n/a
Blanc0Viktor LIN 5D2/4Gagnée+5.52n/a
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D3/4Perdue-6.95n/a

39ème tournoi international de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 538, après : 536 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cristian POP 7D3/6Gagnée+9.41n/a
Blanc0Yuanbo LIU 7D6/6Perdue-3.63n/a
Blanc0Ondrej SILT 6D3/6Perdue-6.69n/a
Noir0Dusan MITIC 6D2/6Perdue-6.94n/a
Blanc0Dmytro YATSENKO 4D3/6Gagnée+3.31n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 4D3/6Gagnée+1.69n/a

28ème Paris Meijin A

(Paris, 27-11-2010)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 540, après : 538 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Benjamin BLANCHARD 2D2/5Gagnée0n/a
Blanc0David HOROWITZ 3D4/5Gagnée0n/a
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue-2.01n/a
Blanc0Paul BIVAS 4D3/5Gagnée0n/a
Noir0Amar MEZIANI 3D3/5Gagnée0n/a

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 535, après : 540 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Philippe CANCE 2K3/5Gagnée0n/a
Blanc0Louis MECKES 1D2/5Gagnée0n/a
Noir0Tae-Hwan JUH 4D3/5Gagnée+0.8n/a
Blanc0François MIZESSYN 4D2/5Gagnée+1.6n/a
Blanc0Jean MICHEL 5D3/5Gagnée+3.12n/a

Tour final du championnat de France

(Strasbourg, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 526, après : 535 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Tanguy LE CALVÉ 2D1/3Gagnée0n/a
?0Jérôme SALIGNON 4D2/3Gagnée+3.28n/a
?0Frédéric DONZET 5D2/3Gagnée+5.33n/a

Championnat de France Open

(Bourges, 27-08-2010)   niveau d'inscription : 6D (échelle principale : avant : 523, après : 526 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/7Gagnée0n/a
Noir0Vivien DESVEAUX 3D4/7Gagnée0n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 4D5/7Gagnée+2.72n/a
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D7/7Perdue-5.05n/a
Noir0Fabien LIPS 2D3/7Gagnée0n/a
Noir0Frédéric DONZET 5D4/7Gagnée+5.95n/a
Blanc0David HOROWITZ 2D4/7Gagnée0n/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 515, après : 523 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Viktor LIN5d1/5Gagnée+5.26n/a
Blanc0Ali JABARIN5d2/5Perdue-7.2n/a
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d3/5Gagnée+4.44n/a
Noir0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-2.44n/a
Noir0Naoyuki KAI6d3/5Gagnée+8.01n/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 494, après : 515 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Janne MAATTA4d2/5Gagnée+2.94n/a
Blanc0Paal SANNES4d3/5Gagnée+3.03n/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Gagnée+13.92n/a
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-2.46n/a
Blanc0Juri KURONEN4d3/5Gagnée+2.84n/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 466, après : 494 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Petru OANCEA4d3/5Gagnée+3.55n/a
Noir0Ci-Yang WU6d2/5Gagnée+10.78n/a
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+8.16n/a
Blanc0Kazuo YOSHIHARA6d2/5Gagnée+6.16n/a

Championnat Maison du Go

(Paris, 30-05-2010)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 462, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wei-Dong XIE 5D0/1Gagnée+6.75n/a

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 469, après : 466 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas HSIANG7d4/7Perdue-1.55n/a
Noir0Carlos RIOS-JOELS1k2/7Gagnée0n/a
Blanc0Ondrej SILT6d5/7Perdue-4.28n/a
Noir0Pal BALOGH6d5/7Perdue-5.34n/a
Blanc0Tugsbilegt TSEVEENRAVDAN3d3/7Gagnée+0.06n/a
Noir0Giedrius TUMELIS2d4/7Gagnée0n/a
Blanc0Kasper HORNBAEK5d3/7Gagnée+7.93n/a

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 467, après : 462 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ludovic LE ROY 3K2/5Gagnée0n/a
Noir0Antonin VIVÈS 2K3/5Gagnée0n/a
Blanc0David HOROWITZ 1D4/5Gagnée0n/a
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 4D4/5Perdue-7.99n/a
Blanc0Paul BIVAS 3D4/5Gagnée+2.92n/a

38ème tournoi international de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 472, après : 467 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Junfu DAI 7D6/6Perdue-0.53n/a
Noir0Lukas KRAEMER 3D3/6Perdue-7.93n/a
Blanc0Paul BIVAS 3D3/6Gagnée+2.03n/a
Noir0Amar MEZIANI 3D3/6Gagnée+1.03n/a
Blanc0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+6.6n/a
Noir0Yanqi ZHANG 6D4/6Perdue-6.18n/a

Championnat Maison du Go

(Paris, 07-02-2010)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 470, après : 472 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Baptiste NOIR 4D1/2Gagnée+2.4n/a
Noir0Florian MELCER 2D0/2Gagnée0n/a
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D0/3Gagnée0n/a

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 477, après : 470 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ting LI 6D4/5Perdue-4.72n/a
Noir0Vanessa WONG 4D2/5Gagnée+3.56n/a
Noir0Amar MEZIANI 2D3/5Gagnée0n/a
Noir0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.52n/a
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-5.68n/a

27ème Paris Meijin A

(Paris, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 469, après : 477 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul BIVAS 3D3/5Gagnée+0.23n/a
Noir0Hui FAN 8D4/5Gagnée+17.96n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 6D3/5Perdue-4.04n/a
Blanc0Ivan DUBOIS 3D3/5Gagnée+0.16n/a
Blanc0Yanqi ZHANG 6D4/5Perdue-5.76n/a

Coupe Hikaru 2009 catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 29-10-2009)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 477, après : 477 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Milena BOCLE 2K3/5Gagnée0n/a
Blanc0Ancelin ARNAUD 1K2/5Gagnée0n/a
Blanc0Yannis TALLA 1D3/5Gagnée0n/a
Noir0Paul BIVAS 3D3/5Gagnée0n/a
Blanc0Florian HUMBERT 2K2/5Gagnée0n/a

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 484, après : 469 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Stefan KAITSCHICK5d3/4Perdue-7.73n/a
Noir0Bernd RADMACHER5d1/4Gagnée+7.37n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/4Perdue-7.7n/a
Blanc0Vladimir DANEK5d2/4Perdue-7.86n/a

Championnat de France 2009

(Toulouse, 27-08-2009)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 498, après : 493 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandre BELLIS 1D4/7Gagnée0n/a
Blanc0Elia GATTULLO 2D4/7Gagnée0n/a
Blanc0Gautier ROUSSILLE 1D3/7Gagnée0n/a
Blanc0Xavier RICHARD 4K3/7Gagnée0n/a
Blanc0Paul BIVAS 2D5/7Gagnée0n/a
Noir0Yanqi ZHANG 6D7/7Perdue-6.14n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D4/7Gagnée+0.5n/a

Championnat du monde des jeunes

(Changzhi, Chine, 09-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 493, après : 484 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Oran ROCHANABURANON3d0/4Gagnée0n/a
Noir0Joon JUN-YEN6d2/4Perdue-5.9n/a
Blanc0Calvin SUN7d3/4Perdue-2.29n/a
Blanc0Alexandr Vashurov3d1/4Gagnée+0.01n/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 489, après : 498 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Igor NEMLIJ5d2/5Gagnée+7.28n/a
Noir0Yanqi ZHANG6d2/5Perdue-6.06n/a
Noir0Christian STODTE4d3/5Gagnée+5.38n/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Perdue-2.65n/a
Noir0Peter BROUWER5d3/5Gagnée+5.13n/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 492, après : 489 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kostjantyn LOPATJUK5d3/5Gagnée0n/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d2/5Perdue-7.19n/a
Noir0Nikola MITIC5d2/5Gagnée+6.49n/a
Blanc0Shigehiko UNO5d2/5Gagnée+3.58n/a
Noir0Yanqi ZHANG6d3/5Perdue-6.1n/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 471, après : 492 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jung CHANG_YUAN7d3/5Perdue-1.61n/a
Noir0Bram KOSTER4d3/5Gagnée+1.92n/a
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+8.31n/a
Blanc0Catalin TARANU7d3/5Gagnée+13.81n/a
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-0.63n/a

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 475, après : 471 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Simon BILLOUET 3D1/3Gagnée+2.06n/a
Noir0In-seong HWANG 8D3/4Perdue-1.47n/a
Noir0ignacio CERNUDA 4D1/4Gagnée+2.54n/a
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/4Perdue-7.44n/a

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 467, après : 475 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Qing DU 6D4/6Perdue-4.08n/a
Blanc0Simon BILLOUET 4D3/6Gagnée+2.2n/a
Blanc0Viktor LIN 5D2/6Gagnée+4.9n/a
Noir0Hui FAN 8D5/6Perdue-0.53n/a
Noir0Jean MICHEL 5D3/6Gagnée+6.22n/a
Noir0Seul Ki HONG 7D4/6Perdue-1.14n/a

Coupe de l'Ambassadeur de Corée

(CANNES, 14-02-2009)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 467, après : 467 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine PAGIS 2D0/1Gagnée0n/a
Noir0Jean-François SEAILLES 5D1/2Gagnée+8.15n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 4D3/3Perdue-7.87n/a

26ème Paris Meijin A

(Paris, 29-11-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 472, après : 467 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pierre PAGA 3D3/5Gagnée+1.47n/a
Noir0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.53n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/5Perdue-7.91n/a
Noir0Sea-Hoon KWON 4D1/5Gagnée+2.07n/a
Blanc0Jérémy VOGT 1D3/5Gagnée0n/a

Championnat de France des jeunes, Catégorie Collège

(Lans-en-Vercors, 30-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 474, après : 474 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gaspard BUTON14K2/5Gagnée0n/a
Noir0Milena BOCLE 6K3/5Gagnée0n/a
Noir0Florian MELCER 7K3/5Gagnée0n/a
Blanc0Elia GATTULLO 1D4/5Gagnée0n/a
Noir0Paul BIVAS 2K3/5Gagnée0n/a

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe C

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 474, après : 472 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Pedro MARTINS_CARMONA 2K3/6Gagnée0n/a
?0Wei CHENG 6D4/6Perdue-5.22n/a
?0Michael MARTENS 1D2/6Gagnée0n/a
?0Ali JABARIN 4D4/6Perdue-7.97n/a
?0Barry PHEASE 5D2/6Gagnée+7.78n/a
?0Cesar SANCHEZ MUNOZ 4D3/6Gagnée+3.45n/a

Championnat de France - 3eme Tour

(Piriac-sur-Mer, 28-08-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 405, après : 432 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jérémy VOGT 1D3/7Gagnée0n/a
Noir0Gangfeng CAI 2D4/7Gagnée0n/a
Blanc0Thomas HUBERT 5D4/7Gagnée+8.91n/a
Blanc0Simon BILLOUET 3D5/7Gagnée+3.02n/a
Blanc0François MIZESSYN 4D4/7Gagnée+7.03n/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D6/7Gagnée+10.18n/a
Noir0Motoki NOGUCHI 7D7/7Perdue-2.1n/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 456, après : 474 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yasuo MATSUMOTO6d3/5Gagnée+11.58n/a
Noir0Catalin TARANU5p4/5Perdue-1.51n/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5d2/5Gagnée+7.65n/a
Blanc0Lluis OH6d2/5Perdue-5.51n/a
Noir0Peter BROUWER4d3/5Gagnée+5.54n/a

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 442, après : 456 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jurij PLJUSHCH5d3/5Gagnée+5.92n/a
Blanc0Takao YOSHIDA6d2/5Gagnée+10.2n/a
Noir0Yasuo MATSUMOTO6d2/5Perdue-4.55n/a
Blanc0Takeshi KOZUKI5d2/5Gagnée+8.12n/a
Noir0Lluis OH6d3/5Perdue-5.15n/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 432, après : 442 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bernd RADMACHER5d2/5Gagnée+8.96n/a
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Perdue-7.64n/a
Noir0Pierre AUDOUARD5d3/5Perdue-7.57n/a
Blanc0Martin LI5d2/5Gagnée+6.64n/a
Blanc0Weiying GU5d3/5Gagnée+9.64n/a

Coupe de l'ambassadeur

(Strasbourg, 18-05-2008)   niveau d'inscription : 5D (échelle principale : avant : 415, après : 419 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marc KRAUTH 5K3/4Gagnée0n/a
Noir0Jérôme SALIGNON 4D2/4Gagnée+5.28n/a
Noir0Frédéric DONZET 5D4/4Perdue-7.54n/a
Noir0Baptiste NOIR 4D2/4Gagnée+6.17n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 5d (échelle principale : avant : 419, après : 405 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yi ZHANG4d3/6Perdue-8.71n/a
Noir0Wim HOFMAN3d2/5Gagnée+1.08n/a
Noir0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-5.48n/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3d3/6Gagnée+4.11n/a
Blanc0Arend-Jan WESTHOFF4d3/6Gagnée+3.22n/a
Noir0Thomas HUBERT4d4/6Perdue-8.8n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 403, après : 415 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Qing DU 6D4/6Perdue-3.09n/a
Noir0Bernd SCHUETZE 4D2/6Gagnée+8.62n/a
Blanc0iu WANG 6D4/6Perdue-3.4n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/6Gagnée+7n/a
Blanc0Wei-Dong XIE 5D3/6Gagnée+9.85n/a
Noir0Paul DROUOT 5D4/6Perdue-6.34n/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 399, après : 403 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Oleg NIKISHIN3d4/6Gagnée+3.06n/a
?0Javier-Aleksi SAVOLAINEN3d5/6Gagnée+0.26n/a
?0Andrii KRAVETS4d5/6Gagnée0n/a
?0Vanessa WONG4d3/6Gagnée+6.56n/a
?0Artem KACHANOVSKYI4d6/6Perdue-8.87n/a
?0Mateusz SURMA3d3/6Gagnée+2.88n/a

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 368, après : 399 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Michal BAZYNSKI4d1/4Gagnée+2.8n/a
Blanc0Joost CREMERS4d2/4Gagnée+8.92n/a
Noir0David WARD4d2/4Gagnée+6.35n/a
Noir0Frédéric DONZET5d3/4Gagnée+12.14n/a

OZA1

(OZA1, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 358, après : 368 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Martin LI5d0/1Gagnée+10.69n/a
Blanc0Dusan MITIC4d1/2Gagnée+9n/a
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI4d3/4Perdue-9.33n/a

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 355, après : 358 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Jean-François SEAILLES6d3/4Perdue-3.2n/a
?0Dimitris REGGINOS1d1/4Gagnée+0.65n/a
?0Bernd SCHUETZE4d2/4Gagnée+10.82n/a
?0Lucian CORLAN5d3/4Perdue-5.61n/a

25ème Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2007)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 320, après : 330 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Rodolphe AZOUVY 1D1/5Gagnée+0.68n/a
Noir0Hui FAN 8D4/5Perdue-0.68n/a
Blanc0Jia Qi CHEN 1D1/3Gagnée+0.68n/a
Noir0Thomas AMORIN 2D1/5Gagnée+0.68n/a
Blanc0Lionel FISCHER 3D3/5Gagnée+7.98n/a

Strasbourg

(Strasbourg, 11-11-2007)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 330, après : 355 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wangzi GUO 3D0/1Gagnée+7.07n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D0/1Gagnée+15.27n/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 4D1/2Gagnée+10.12n/a
Noir0Antoine FENECH 5D3/3Perdue-6.52n/a

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 315, après : 320 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hui FAN 8D3/5Perdue-0.68n/a
Noir0Vivien NEYROUD 3D3/5Gagnée+5.52n/a
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D3/5Perdue-1.73n/a
Noir0Farid BEN MALEK 5D3/5Perdue-4.7n/a
Noir0Fabien LIPS 3D1/5Gagnée+6.49n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 318, après : 315 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Merlijn KUIN6d5/6Perdue-1.66n/a
Noir0Tomas KOZELEK2d4/6Gagnée+3.28n/a
Noir0Geert GROENEN6d4/6Perdue-2.77n/a
Blanc0Harry VAN DER KROGT2d2/6Gagnée+4.34n/a
Noir0Ariya ISIHARA2d4/6Gagnée+4.17n/a
Blanc0Bram KOSTER3d4/6Perdue-10.12n/a

Championnat de France Jeunes. College

(Lyon, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 4D (échelle principale : avant : 325, après : 318 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julie ARTIGNY 7K3/5Gagnée+0.67n/a
Blanc0Stéphan KUNNE 4K4/5Gagnée+0.67n/a
Noir0Victor BLANLOEIL 5K4/5Gagnée+0.67n/a
Noir0Paul-Clément SANCHEZ 6K3/5Gagnée+0.67n/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 2K4/5Perdue-10.08n/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 4d (échelle principale : avant : 327, après : 325 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexandru CARAIVAN2d3/6Gagnée+2.17n/a
Noir0Baptiste NOIR3d3/6Perdue-10.07n/a
Noir0Jan PROKOP3d2/6Gagnée+6.83n/a
Blanc0Lazar MANOJLOVIC3d4/6Perdue-10.12n/a
Blanc0Nikola MITIC3d2/6Gagnée+6.4n/a
Blanc0Guzel SHARAFEEVA2d3/6Gagnée+3.54n/a

Tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 284, après : 327 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Jin Suk CHOI 5D0/3Gagnée+11.15n/a
Noir0Baptiste NOIR 3D2/5Gagnée+9.69n/a
Blanc0François MIZESSYN 5D3/5Gagnée+15.14n/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG 5D2/5Gagnée+17.08n/a
Blanc0Fabien LIPS 3D4/5Perdue-9.95n/a

2ème tour du Championnat de France. Ligue de l'Est

(Offemont, 28-01-2007)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 291, après : 284 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Victor BLANLOEIL 6K3/5Gagnée+0.71n/a
Blanc0A. ANONYME 9K1/5Gagnée+0.71n/a
Noir0Patrice DOUSSOT 5K3/5Gagnée+0.71n/a
Noir0Sylvain LABOPIN 4K3/5Gagnée+0.71n/a
Noir0Alain VECCHEIDER 3D5/5Perdue-10.59n/a

24ème Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 284, après : 291 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.72n/a
Blanc0Emeric SALMON 1D2/5Gagnée+0.72n/a
Noir0Baptiste NOIR 3D1/3Gagnée+10.77n/a
Blanc0Jean MICHEL 5D3/5Perdue-4.61n/a
Noir0Eric KOURIS 1D2/5Gagnée+1.12n/a

Championnat de France des Clubs. Finale

(Toulouse, 18-11-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 272, après : 284 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vincent BONNEFOY12K0/4Gagnée+0.73n/a
Noir0Abdelhalim MANAA 4K1/4Gagnée+0.73n/a
Noir0Benoît ROTURIER 3D3/4Gagnée+9.86n/a
Noir0Rudolph BIERENT 4K1/4Gagnée+0.72n/a

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 286, après : 272 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Csaba MERO 6D3/5Perdue-0.71n/a
Blanc0Vivien NEYROUD 3D2/5Gagnée+9.09n/a
Blanc0Vladimir DANEK 5D3/5Perdue-1.04n/a
Noir0Baptiste NOIR 3D2/5Perdue-10.6n/a
Blanc0Davide MINIERI 3D2/5Perdue-10.76n/a

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 273, après : 286 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul NEYROUD 1K3/8Gagnée+0.73n/a
Noir0Wei-Dong XIE 5D5/8Gagnée+19.94n/a
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D6/8Perdue-1.05n/a
Noir0Ivan DUBOIS 3D4/8Perdue-10.62n/a
Blanc0Baptiste NOIR 3D4/8Perdue-10.78n/a
Noir0A. ANONYME 3D4/8Gagnée+8.74n/a
Blanc0Lionel FISCHER 3D4/8Gagnée+11.8n/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 4D5/8Perdue-5.26n/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 209, après : 273 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wim HOFMAN3d2/5Gagnée+11.9n/a
Blanc0Adrian PASSOW4d0/2Gagnée+15.5n/a
Blanc0Renée FREHE4d2/6Gagnée+17.04n/a
Blanc0Geert GROENEN6d2/6Gagnée+23.06n/a
Noir0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-0.72n/a
Noir0Robert REHM5d4/6Perdue-3.44n/a

Championnat des Collèges 2006 - Finale

(Lyon, 07-05-2006)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 215, après : 209 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Elia GATTULLO 5K3/5Gagnée+0.79n/a
Noir0Paul NEYROUD 2K4/5Gagnée+0.79n/a
Blanc0Paul-Clément SANCHEZ14K2/5Gagnée+0.78n/a
Blanc0Baptiste NOIR 3D4/5Perdue-8.79n/a
Blanc0Pierre FILIPPI 8K3/5Gagnée+0.79n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 150, après : 215 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Joseph RENNER 3D2/6Gagnée+18.46n/a
Noir0Lothar SPIEGEL 2D3/6Gagnée+12.02n/a
Blanc0Virgile BAYLE 3D1/5Gagnée+14.11n/a
Blanc0Rita POCSAI 4D3/6Perdue-4.22n/a
Noir0Simon BILLOUET 3D3/6Gagnée+13.6n/a
Noir0Ludek SALOM 2D4/6Gagnée+10.83n/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 65, après : 150 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Jan PROKOP 3d3/6Perdue-2.52n/a
?0Johannes OBENAUS 1d3/6Gagnée+13.19n/a
?0Artem DUGIN 4d4/6Gagnée+34.14n/a
?0Andrii KRAVETS 1d2/6Gagnée+14n/a
?0Antti TORMANEN 4d3/6Gagnée+26.68n/a
?0Ilja SHIKSHIN 6d6/6Perdue-0.85n/a

Championnat de France, 2ème tour. Ligue de l'Est

(Strasbourg, 04-02-2006)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 66, après : 65 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Michel MEYER 7K1/4Gagnée+0.93n/a
Noir0Marc KRAUTH 6K2/4Gagnée+0.93n/a
Noir0Alexis WELVAERT 2K3/4Gagnée+0.93n/a
Noir0Alain VECCHEIDER 3D4/4Perdue-3.39n/a

23ème Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 43, après : 66 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wei-Dong XIE 5D3/5Perdue-0.96n/a
Blanc0Vivien NEYROUD 3D1/5Perdue-0.96n/a
Noir0Malcolm SCHONFIELD 1D1/5Gagnée+16.78n/a
Blanc0Fabrice ROSENSTIEHL 2D3/5Perdue-6.13n/a
Noir0Eric KOURIS 1D1/5Gagnée+14.46n/a

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 29-10-2005)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -42, après : 43 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Cuong NGUYEN 1D1/5Gagnée+22.04n/a
Noir0Yue WANG 1D2/5Gagnée+20.62n/a
Blanc0Xi HE 2D2/5Gagnée+24.82n/a
Blanc0Radek NECHANICKY 6D4/5Perdue-0.97n/a
Blanc0Chi-Yu WONG 2D2/5Gagnée+18.55n/a

Championnat de France open 2005

(Tours, 24-08-2005)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -110, après : -42 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jérôme HUBERT 4D4/8Perdue-1.11n/a
Noir0Thanh Tuan DINH 2D4/8Gagnée+35.05n/a
Blanc0Samuel LIEVIN 2K2/8Perdue-16.14n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL 1D3/8Gagnée+31.26n/a
Noir0Emeric SALMON 1K3/8Gagnée+21.48n/a
Blanc0Alain KERBRAT 3D5/8Perdue-1.04n/a
Blanc0Guillaume BALAINE 3D5/8Perdue-1.04n/a
Noir0Benoît ROTURIER 3D5/8Perdue-1.04n/a

Championnat de France des Jeunes, catégorie Collège

(Lyon, 07-05-2005)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -112, après : -110 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Florent LEMASSON15K4/7Gagnée+0.56n/a
Noir0Chloé ROUSSEAU18K3/7Gagnée+0.56n/a
Noir0Paul NEYROUD10K5/7Gagnée+0.56n/a
Noir0Vitia GRANADO10K4/7Gagnée+0.56n/a
Blanc0Baptiste NOIR 1D7/7Perdue-0.6n/a
Blanc0Stéphan KUNNE 9K5/7Gagnée+0.56n/a
Noir0Hugo LEHMANN 7K5/7Gagnée+0.55n/a

Tournoi international de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -182, après : -112 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexandra Urban2K0/6Gagnée+1.18n/a
Blanc0Patrick GRUTER2D3/6Gagnée+21.49n/a
Noir0Stephan BONNET2K4/6Gagnée+17.91n/a
Blanc0François HUCHET2K4/6Gagnée+19.69n/a
Noir0A. ANONYME3K4/6Gagnée+10.13n/a
Blanc0Olivier DROUOT2D4/6Perdue-1.11n/a

Tournoi parties rapides de Strasbourg

(Strasbourg, 26-02-2005)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -191, après : -182 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexis WELVAERT2K1/3Gagnée+8.48n/a
Blanc2Eric LEPELLETIER4K1/3Gagnée+0.47n/a
Blanc2Mickaël KLEIN4K2/3Gagnée+0.47n/a

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Est

(Offemont, 29-01-2005)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -212, après : -191 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Laurent COQUELET2D4/5Perdue-1.21n/a
Blanc0Philippe GROELLY5K1/5Gagnée+1.21n/a
Noir0Kei SATO2D4/5Perdue-1.21n/a
Blanc0Victor BLANLOEIL8K2/5Gagnée+1.21n/a
Noir0Marcel PAUL-CAVALLIER2K2/5Gagnée+21.36n/a

22ème Paris Meijin B

(Paris, 20-11-2004)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -341, après : -212 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Guillaume DE SAINTE HERMINE5K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0A. ANONYME1K1/5Gagnéen/an/a
Blanc0Jean CUMIN2K3/5Gagnéen/an/a
Blanc0Vincent GRIZZO1K3/5Gagnéen/an/a
Noir0Eric CHEVRIER1K5/5Perduen/an/a

Tournoi Strasbourg St-Etienne (tournoi interne parties rapides)

(Strasbourg, 13-11-2004)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -348, après : -341 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Frédéric DEVILLEZ5K1/3Gagnéen/an/a
Blanc2Patrick LEPELLETIER4K2/3Gagnéen/an/a
Blanc3Astrid WELVAERT5K2/3Gagnéen/an/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 30-10-2004)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -448, après : -348 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Xiang FANG2K1/5Gagnéen/an/a
Noir0Wijngaarden Joh VAN1K3/5Perduen/an/a
Noir0Borm Hicham VAN4K3/5Perduen/an/a
Blanc0Bernard FRANK4K4/5Gagnéen/an/a
Blanc0Félix BEECKMANS4K4/5Gagnéen/an/a

finalecoupelim2004 (Finale Championnat de France des clubs)

(Levallois, 09-10-2004)   niveau d'inscription : 6K (échelle principale : avant : -529, après : -448 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0A. ANONYME5K1/4Gagnéen/an/a
Blanc0Charles MARY2D3/4Perduen/an/a
Blanc0Mihaï CORDOS1D4/4Perduen/an/a
Noir0André BERGHOLZ2K1/4Gagnéen/an/a

Tournoi interne Strasbourg St-Etienne (Tournoi interne Strasbourg St-Etienne)

(Strasbourg, 25-09-2004)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -576, après : -529 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Astrid WELVAERT5K0/3Gagnéen/an/a
Blanc0Victor BLANLOEIL3K1/3Gagnéen/an/a
Blanc0Alexis WELVAERT2K2/3Gagnéen/an/a

U12 (Championnat d Europe des jeunes -12)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -939, après : -576 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexander EERBEEK9K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Joshua CHAO10K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Astrid WELVAERT6K4/6Gagnéen/an/a
Noir0Rafael SAMAKAEV6K6/6Perduen/an/a
Blanc0Amir FRAGMAN4K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Pavol LISY8K3/6Gagnéen/an/a

2e tour CF LGE 24 et 25 01 04 (2eme tour. Ligue est)

(Strasbourg, 24-01-2004)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -1001, après : -939 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alexis WELVAERT5K2/5Gagnéen/an/a
Blanc0Frédéric DEVILLEZ19K0/5Gagnéen/an/a
Noir0Antoine FENECH3D5/5Perduen/an/a
Blanc0Bernard MONERET VAUTRIN15K1/5Gagnéen/an/a
Noir0César BYSTRZYCKI10K3/5Perduen/an/a

Championnat de France. 1er tour. Strasbourg

(Strasbourg, 13-12-2003)   niveau d'inscription : 12K (échelle principale : avant : -1120, après : -1001 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexis WELVAERT5K2/3Gagnéen/an/a
Noir0César BYSTRZYCKI10K2/3Gagnéen/an/a
Noir0Arnaud KRUST7K1/3Gagnéen/an/a

Strasbourg (Tournoi interne)

(Strasbourg, 22-11-2003)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -1153, après : -1120 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Eric LEPELLETIER5K2/3Gagnéen/an/a
Noir4Kei SATO2D2/3Perduen/an/a
Blanc1Patrick LEPELLETIER4K2/3Perduen/an/a

Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur))

(Strasbourg, 04-10-2003)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -1178, après : -1153 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Patrick LEPELLETIER8K3/3Perduen/an/a
Blanc3Arnaud KRUST6K1/3Perduen/an/a
Blanc4Mickaël KLEIN7K2/3Gagnéen/an/a

primaire6 (Championnat de France. Primaire)

(Antony, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -1229, après : -1178 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Robin LARZAT18K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Victor BLANLOEIL14K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Astrid WELVAERT12K5/6Gagnéen/an/a
Noir0Guilhaume RENAUD13K3/6Gagnéen/an/a
Noir0Vitia GRANADO15K3/6Gagnéen/an/a
Blanc0Julie ARTIGNY16K3/6Gagnéen/an/a

Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur))

(Strasbourg, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 13K (échelle principale : avant : -1267, après : -1229 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir5Patrick LEPELLETIER8K1/4Gagnéen/an/a
Noir4Eric LEPELLETIER9K1/3Gagnéen/an/a
Noir3William WELVAERT10K1/3Gagnéen/an/a

Tournoi de Paris

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 15K (échelle principale : avant : -1806, après : -1267 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alexis KOLYBINE15K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Benoît GAUDOU14K1/4Perduen/an/a
Noir0Michel BIZIEN16K2/6Gagnéen/an/a
Blanc0Zebulon SELLAM14K4/6Gagnéen/an/a
Blanc0Benoît MATHIEU13K2/6Gagnéen/an/a
Noir0Jean-Luc SPIRE14K3/6Gagnéen/an/a

Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur))

(Strasbourg, 09-02-2003)   niveau d'inscription : 16K (échelle principale : avant : -1838, après : -1806 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir6William WELVAERT10K2/4Gagnéen/an/a
Noir9Kei SATO2D4/4Perduen/an/a
Noir4Astrid WELVAERT12K1/3Gagnéen/an/a

Championnat de France. 1er Tour. Strasbourg

(Strasbourg, 25-01-2003)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : -1834, après : -1838 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Olivier PATURO7K3/3Perduen/an/a
Noir0Myriam WACK9K2/3Perduen/an/a
Blanc0Astrid WELVAERT13K1/3Perduen/an/a

Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur))

(Strasbourg, 08-12-2002)   niveau d'inscription : 16K (échelle principale : avant : -1886, après : -1834 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1Joëlle MAIER15K0/3Gagnéen/an/a
Noir9Arnaud KRUST6K2/4Perduen/an/a
Noir8Jean-Luc KLEIN8K0/2Gagnéen/an/a

Paris (Chpt France primaire)

(Paris, 05-05-2002)   niveau d'inscription : 19K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Astrid WELVAERT13K1/3Perduen/an/a
Noir0Romain CHAVOUTIER17K1/3Perduen/an/a
Blanc0Guilhaume RENAUD17K0/3Gagnéen/an/a

ParisPrimaire2 (Chpt France primaire 2)

(Paris, 04-05-2002)   niveau d'inscription : 19K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Florence VAIRA20K0/1Gagnéen/an/a

Parisprimaire1 (Chpt France primaire1)

(Paris, 04-05-2002)   niveau d'inscription : 19K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Emile AUDOUARD19K1/9Gagnéen/an/a
Blanc0Baptiste NOIR4K9/9Perduen/an/a
Noir0Guilhaume RENAUD17K4/9Perduen/an/a
Blanc0Romain CHAVOUTIER17K5/10Gagnéen/an/a
Noir0Augustin NOIR20K1/9Gagnéen/an/a
Blanc0Maxime LE MOUAL19K6/9Perduen/an/a
Blanc0Astrid WELVAERT13K7/9Perduen/an/a
Noir0Victor BLANLOEIL20K3/9Gagnéen/an/a
Noir0Mathieu RIARD16K7/9Perduen/an/a

Championnat de France. 1er tour. Strasbourg

(Strasbourg, 12-01-2002)   niveau d'inscription : 20K (échelle principale : avant : Inconnu, après : Inconnu / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marc ANDRES4K2/2Perduen/an/a
Noir0Joëlle MAIER15K0/3Gagnéen/an/a
Blanc0Robert LAUB10K2/3Perduen/an/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)