Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

David LABBE

Club : La Rochelle (17Ro)

Responsabilités :
Administrateur de La Rochelle
Contact de La Rochelle

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Championnat de La Rochelle, KGS, Internet, 10-01-2021
  • Championnat du club de La Rochelle, La Rochelle, 26-01-2020

Tournois

Tournoi permanent de Pau 2021-2022 - Ronde 2

(Internet, 03-11-2021)   niveau d'inscription : 6K (avant : -521, après : -527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Nathan HERUBEL 8K1/1Perdue-6.84

Tournoi permanent de Pau 2021-2022 - Ronde 1

(Internet, 05-10-2021)   niveau d'inscription : 6K (avant : -533, après : -521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Nicolas HERUBEL 4K0/1Gagnée+12.28

Ligue interne SITS - The Shell - Saison 1 - Vague 7

(OGS, Internet, 05-08-2021)   niveau d'inscription : 6K (avant : -525, après : -533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel BREVIERE 6K1/3Gagnée+9.47
Blanc0Xavier SAULNIER 2K2/3Perdue-1.23
Noir0Van-Kim TRAN 7K2/3Perdue-15.84

Ligue interne SITS - The Shell - Saison 1 - Vague 6

(OGS, Internet, 25-07-2021)   niveau d'inscription : 6K (avant : -540, après : -525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clément DUCROS 2K3/3Perdue-1.21
Blanc0Ernest SPECKA 4K1/3Gagnée+19.79
Blanc0Serge EON 4K1/3Perdue-3.33

Ligue interne SITS - The Shell - Saison 1 - Vague 5

(OGS, Internet, 04-07-2021)   niveau d'inscription : 6K (avant : -534, après : -540)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Serge EON 4K2/3Perdue-3.09
Noir0Clement MENARD 3K1/3Perdue-2.54
Noir0Xavier SAULNIER 2k3/3Perdue-0.85

Ligue interne SITS - The Shell - Saison 1 - Vague 4

(OGS, Internet, 05-06-2021)   niveau d'inscription : 7K (avant : -589, après : -534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien AUGUET 5K0/3Gagnée+21.58
Blanc0Florian PALMADE 6K2/3Gagnée+17.26
Noir0Christian BOYART 6K1/3Gagnée+16.48

ZOLT - Ze OnLine Tournoi de Grenoble

(OGS, Internet, 27-04-2021)   niveau d'inscription : 8K (avant : -672, après : -689)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gaëtan GUIOT 8K2/5Perdue-8.01
Blanc0Lionel BREVIERE 9K4/5Perdue-6.35
Noir0Sébastien GICQUEL 9K3/5Perdue-9.41
Noir0Alexandre BONGIOVANNI10K2/5Gagnée+1.78
Blanc0Viktor HADZHYIEV 8K1/5Gagnée+5.01

Ligue interne SITS - The Shell - Saison 1 - Vague 3

(OGS, Internet, 23-04-2021)   niveau d'inscription : 8K (avant : -710, après : -672)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel BREVIERE 9K0/3Gagnée+16.84
Blanc0Julien AUGUET 4K1/3Gagnée+24.26
Blanc0Serge EON 5K3/3Perdue-3.4

Ligue interne SITS - The Shell - Saison 1 - Vague 2

(OGS, Internet, 10-03-2021)   niveau d'inscription : 8K (avant : -718, après : -710)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valentin TOURNIER 8K0/3Gagnée+13.59
Blanc0Julien AUGUET 4K1/3Perdue-1.68
Noir0Serge EON 5K1/3Perdue-3.45

OGGRE - Online Go GREnoble

(OGS, Internet, 06-02-2021)   niveau d'inscription : 8K (avant : -731, après : -718)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Roman KUSHNERIK 8K2/4Gagnée+6.42
Noir0Ondrej VASEK 8K3/5Gagnée+6.41
Blanc0Charlotte BEXFIELD 7K1/5Gagnée+8.5
Blanc0Antonio-Eloy MARTIN 6K3/5Perdue-3.34
Noir0Clement MENARD 8K4/5Perdue-5.67

25ème tournoi d'Orsay

(OGS, Internet, 16-01-2021)   niveau d'inscription : 8K (avant : -722, après : -731)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibaut ANGLADE 8K2/5Gagnée+6.18
Blanc0Thomas BRUNEL 7K1/5Gagnée+7.29
Noir0Konan DAYOT 6K1/3Perdue-2.76
Noir0Raphaël VALOT 9K4/5Perdue-9.82
Blanc0Alexander TIMPERI 9K3/4Perdue-9.42

Championnat de La Rochelle

(KGS, Internet, 10-01-2021)   niveau d'inscription : 8K (avant : -731, après : -722)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent ZIBAUT 5K1/5Gagnée+23.51
Noir0Antoine SOBOCINSKI15K1/5Gagnée+1.47
Blanc0Christophe RICOU12K2/5Gagnée+1.76
Blanc0Bertrand VACHON12K2/5Gagnée+1.86
Noir0Eric TCHERNISHOFF11K5/5Perdue-19.91

Tournoi par équipes du soleil couchant

(KGS, Internet, 28-11-2020)   niveau d'inscription : 8K (avant : -717, après : -731)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastien GICQUEL 9K1/5Gagnée+7.75
Blanc0Bernard MATTIVI 1D4/5Perdue0
Noir0Tâm Loup LE 9K4/5Perdue-14.44
Blanc0Hugo MOUGARD 4K3/5Perdue-1.43
Noir0Antoine MOREAU 6K2/5Perdue-6.01

2ème coupe Corona

(KGS, Internet, 02-11-2020)   niveau d'inscription : 8k (avant : -729, après : -717)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joaquim CASALS-BUNUEL8k4/6Perdue-7.16
Blanc0van_Thuan DO9k2/6Gagnée+4.58
Noir0Milos PODPERA7k4/6Gagnée+8.79
Blanc0Yehor LYSENKO8k5/5Perdue-6.83
Noir0Radek HOMOLA9k3/6Gagnée+4.73
Blanc0Robert BUGAJ7k2/6Gagnée+8.28

Championnat de la ligue de l'Ouest

(Internet, 13-06-2020)   niveau d'inscription : 8K (avant : -727, après : -729)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi VANNIER 2D3/5Perdue0
Noir0Clément BEL20K0/5Gagnée+0.28
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 5K3/5Perdue-2.99
Noir0Alain BOE 2K2/5Perdue-0.15
Blanc0Lucie BERNAUD18K1/5Gagnée+0.37

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 8k (avant : -743, après : -727)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert LUKIN7k4/6Perdue-4.53
Noir0Mariia CHERNOVA8k3/6Perdue-6.99
Noir0Cezary MALKIEWICZ8k3/6Gagnée+7.18
Blanc0Miles ZHANG9k3/6Gagnée+4.85
Noir0Peter KOROSSY-KHAYLL8k2/6Gagnée+6.92
Blanc0Yurii PUSHNIA7k2/6Gagnée+8.85

Championnat du club de La Rochelle

(La Rochelle, 26-01-2020)   niveau d'inscription : 8K (avant : -714, après : -743)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Haohan LI 5D4/4Perdue0
Blanc0Maxim PAYEUR20K0/4Gagnée+0.45
Noir0Eric TCHERNISHOFF10K2/4Gagnée+8.26
Noir0Alizée CHABIN10K2/4Perdue-37.7

VIe tournoi de La Rochelle

(La Couarde-sur-Mer, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 8K (avant : -773, après : -714)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Colin BOURDEAU 8K2/5Gagnée+30.03
Blanc0Guillaume GUGUIN 8K0/5Gagnée+26.21
Noir0Alain PAPAZOGLOU 6K3/5Perdue-11.9
Blanc0Vincent MANGAUD 8K2/5Gagnée+24.07
Noir2Franck MEYER 5K4/5Perdue-9.32

Tournoi du Mans

(Quinconces, 28-04-2019)   niveau d'inscription : 8K (avant : -760, après : -773)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Paul MORERE 8K1/4Gagnée+33.23
Noir1Antonin CORBIERE 4K2/4Perdue-3.22
Blanc1Jean-Noël LEBOUVIER 8K1/4Perdue-20.52
Noir1Ivan SUAREZ 8K3/4Perdue-22.66

Tournoi Principal du stage 2018

(Piriac sur Mer, 08-07-2018)   niveau d'inscription : 8K (avant : -718, après : -760)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Raphaël MASSIN 8K2/5Gagnée+20.33
Blanc0Christian BOYART 7K5/9Perdue-19.88
Blanc0Cyril BOUCHET 8K4/6Perdue-26.93
Noir0Paul LAILHEUGUE 8K5/10Perdue-28.84
Blanc1Quentin BATEUX11K5/10Gagnée+13.01

Ve tournoi de La Rochelle

(La Couarde-sur-Mer, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 8K (avant : -772, après : -718)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul LAILHEUGUE 8K2/5Perdue-21.52
Noir2Kevin CUELLO 6K4/5Gagnée+35.96
Blanc0Olivier CLAVERIE 8K2/5Gagnée+31
Noir1Jimmy GUIMARD 4K1/4Perdue-4.24
Blanc1Jean-Noël LEBOUVIER 9K1/5Gagnée+12.85

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -806, après : -772)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juergen BUNTROCK 7K2/5Gagnée+45.9
Noir0Dominique MAUVE 6K1/2Perdue-5.04
Blanc0Laurent BECQUART 7K2/3Perdue-7.79
Blanc0Matthieu KAVYRCHINE 7K1/3Gagnée+3.21
Blanc0Nicolas TRAUWAEN 7K3/5Perdue-1.77

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -677, après : -806)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hiromi HIRANO 7K2/5Perdue-22.14
Blanc0Brian TIMMINS 8K3/10Gagnée+14.22
Noir0Juergen BUNTROCK 7K2/10Perdue-25.27
Blanc0Jorg LIMBACH 8K3/5Perdue-22.95
Blanc0Volodymyr KACHANOVSKYI 9K8/10Perdue-8.16
Noir0Jana HRUSKOVA 9K6/8Perdue-20.56
Noir0Martin DIVIS10K7/10Gagnée+24.56
Blanc0Thilo BURKHARDT 9K7/10Perdue-20.18
Blanc0Mikael DUSENNE 7K1/5Perdue-22.02
Noir0Vincent RIGITANO13K9/9Perdue-26.69

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -665, après : -677)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benoit MENARD 7K3/4Perdue-11.87

Tournoi d'Angers 98

(Angers, 25-04-1998)   niveau d'inscription : 8K (avant : -800, après : -740)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gilles LEVAULT8K3/5Gagnéen/a
Blanc0Gérard LE NEVANEN7K2/5Perduen/a
Noir3Patrick VENANT4K2/5Gagnéen/a
Noir1Moïse FEUVRAY6K2/5Gagnéen/a
Noir2Jérôme DUMONTEIL5K4/5Perduen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 10K (avant : -950, après : -841)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastien KITTEL10K3/6Gagnéen/a
Blanc0Marc JOURDAN10K4/6Gagnéen/a
Blanc0Kathleen TIMMINS8K1/5Gagnéen/a
Blanc0Alain BATTANDIER9K3/6Perduen/a
Blanc0Andre SIEBER8K2/5Gagnéen/a
Blanc0Wangzi GUO10K4/6Gagnéen/a

Ligue de l'Ouest, 2e tour 98

(?, 31-01-1998)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1080, après : -985)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain BROCHET3K3/5Perduen/a
Blanc0Charles-Edouard OGER6K2/5Perduen/a
Noir0Alain PAPAZOGLOU7K2/5Perduen/a
Blanc0Dominique DE TREGLODE10K1/5Gagnéen/a
Noir0Christophe DEJOUHANET6K1/5Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1207, après : -1081)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin DANEK12K2/6Perduen/a
Blanc0Elke SCHULZE12K3/6Gagnéen/a
Blanc0Wangzi GUO12K3/5Gagnéen/a
Blanc0Keith OSBORNE11K1/6Gagnéen/a
Noir0Herman NIJHUIS9K3/6Gagnéen/a
Noir0Laurent BODROUX11K4/6Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1150, après : -1207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viviane MAIRE11K2/6Perduen/a
Blanc0Raphaël BEIN14K1/6Gagnéen/a
Blanc0Cédric FLUCK12K2/6Perduen/a
Noir0Gil DENES12K3/6Perduen/a
Blanc0Maria DUTEIS15K3/6Gagnéen/a
Blanc0Sabine MILLE15K3/6Gagnéen/a

Tournoi de Tours

(Tours, 15-06-1996)   niveau d'inscription : 15K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gwenaelle LEFEUVRE15K3/5Perduen/a
Blanc0Arnaud LEFEUVRE15K0/5Gagnéen/a
Noir4Programme HANDTALK10K0/5Gagnéen/a
Noir5Florent MARTIN10K4/5Perduen/a
Noir7Olivier KRAJKA10K5/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)