Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Ngoc-Trang CAO

Club : Strasbourg - Collège Saint-Étienne (67SE)

Niveau

Échelle principale : 2d
Échelle hybride : 2d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnante

  • EGF Academy Season 10, Cycle 2, League 3, KGS, Internet, 21-10-2019
  • Wessex, Bath, Royaume-Uni, 25-10-2015
  • Welsh Open, Barmouth, Royaume-Uni, 20-06-2015
  • Tournoi de Belfast, Belfast, Royaume-Uni, 23-09-2014
  • Tournoi de Manchester, Manchester, Royaume-Uni, 07-09-2014
  • Tournoi interne de Strasbourg, rondes 4 à 7, Strasbourg, 15-09-2013
  • 2ème tour du championnat de France : ligue de l'Est, Strasbourg, 20-04-2013
  • Tournoi interne de Strasbourg, Strasbourg, 02-03-2011

Seconde

  • Championnat de France féminin, Paris, 11-12-2021
  • Tournoi de Swindon, Swindon, Royaume-Uni, 24-09-2016
  • Trigantius Tournament, Cambridge, Royaume-Uni, 12-03-2016
  • Welwyn Gardens, Welwyn Garden, Royaume-Uni, 18-04-2015
  • Tournoi de Milton Keynes, Milton Keynes, Royaume-Uni, 28-06-2014
  • Tournoi de Lorient 2009, Lorient, 09-05-2009

Troisième

  • Three Peaks, Lake District, Royaume-Uni, 14-11-2015
  • Tournoi des Midlands, Leicester, UK, 11-10-2014
  • Tournoi de Metz, Marly, 24-04-2010
  • 4ème tournoi de Metz, Coin-Lès-Cuvry, 02-05-2009

Performance (tout gagné)

  • 59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine, Liberec, République tchèque, 26-07-2015
  • Tournoi d'Antony, Antony, 02-02-2008

Tournois

Tournoi de Rennes

(Guipry, 26-05-2022)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 178, après : 171 / échelle hybride : avant : 178, après : 171)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Runkang LIU 3D5/7Perdue-4.73-4.73
Noir0Julien MALTERE 2D3/7Gagnée+9.45+9.45
Noir0Warren AIM 1D4/7Perdue-12-12

Czech Teams League

(KGS, Internet, 05-01-2022)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 181, après : 178 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ales RAK2d2/2Perdue-2.23n/a

Championnat de France féminin

(Paris, 11-12-2021)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 190, après : 181 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Elodie SAMSON 6K2/4Gagnée+0.23n/a
Blanc0Chantal GAJDOS 4K3/4Gagnée+0.35n/a
Noir0May Soua YA 2K2/4Gagnée+1.23n/a
Blanc0Milena BOCLE 2D4/4Perdue-10.92n/a

Czech Teams League

(KGS, Internet, 06-10-2021)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 189, après : 190 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Boris DOVCIK1d1/2Gagnée+1.05n/a
Noir0Benedikt KLAUDIS3k1/3Gagnée+0.15n/a

Championnat de France féminin

(OGS, Internet, 14-11-2020)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 169, après : 154 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yaël BERDAH20K0/5Gagnée+0.16n/a
Noir0Elodie RONAYETTE 8K3/5Gagnée+0.2n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D4/5Perdue-15.74n/a
Blanc0Marie-laure COURCIÈRES13K3/5Gagnée+0.21n/a
Blanc0Chantal GAJDOS 5K3/5Gagnée+0.3n/a

Czech Teams League 1 (rounds 1-3)

(KGS, Internet, 14-10-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 171, après : 169 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan PROKOP6d2/3Perdue-0.08n/a
Blanc0Ondrej FIDRMUC4d2/3Perdue-0.9n/a
Blanc0Ondrej KACHYNA3d2/3Perdue-1.5n/a

1ère coupe Corona

(KGS, Internet, 23-03-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 162, après : 171 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas WANDELT3d3/6Gagnée+3.74n/a
Noir0Peter NEUBAUER2d4/6Perdue-2.7n/a
Blanc0Manja MARZ3d1/6Gagnée+3.29n/a
Blanc0Askar KHUSAINOV3d4/6Perdue-1.43n/a
Noir0Olli ERVELAE2d3/6Gagnée+2.46n/a
Noir0Jakub MIRKA3d2/6Gagnée+3.86n/a

Tournoi de Blansko

(Blansko, République tchèque, 07-03-2020)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 148, après : 162 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Lukas PODPERA7d5/5Perdue-0.02n/a
Noir0Tomas GROSSER3d2/5Gagnée+14.55n/a
Blanc0Petr VALASEK3d2/5Perdue-3.21n/a
Noir0Juraj WACZULIK1k3/5Gagnée+3.4n/a
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Perdue-0.68n/a

TIGGRE - Ellie Cup

(Grenoble, 01-02-2020)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 156, après : 148 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Camille BERTHON 2D1/4Perdue-10.25n/a
Blanc0Sylvain PRAZ 2D2/5Gagnée+9.84n/a
Blanc0Cezary CZERNECKI 3D4/5Perdue-6.08n/a
Noir0Simon ROSENBLATT 1K2/5Gagnée+2.29n/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D2/5Perdue-3.62n/a

Stage Go et Ski 2020

(Vaujany, 26-01-2020)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 154, après : 156 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ariane OUGIER 4D5/6Perdue-2.13n/a
Noir0Dick RIEDEMAN 1D3/4Gagnée+5.67n/a
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Perdue-3.22n/a
Blanc0Robin STIEGLITZ 1K2/5Gagnée+2.01n/a

37ème Paris Meijin A

(Paris, 30-11-2019)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 182, après : 154 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kenzo MEIER 5D2/5Perdue-0.51n/a
Noir0Julien MALTERE 1D1/5Perdue-14.49n/a
Blanc0Hugo BECI 2D1/5Perdue-8.96n/a
Noir0Theo LEMOINE 2D1/5Gagnée+6.34n/a
Noir0Milena BOCLE 2D2/5Perdue-10.9n/a

EGF Academy Season 10, Cycle 3, League 2

(KGS, Internet, 18-11-2019)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 199, après : 182 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vsevolod Ovsiienko1d2/4Perdue-15.78n/a
Blanc0Virzhinia Shalneva4d2/3Perdue-2.71n/a
Blanc0Emre CINAR2d2/4Gagnée+8.64n/a
Noir0Gabriel WAGNER3d2/3Perdue-7.28n/a

Coupe Maitre Lim 2019 - 2ème Division

(Lyon, 09-11-2019)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 208, après : 199 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Denis PUAUD 8K2/5Gagnée+0.18n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL 1D2/5Gagnée+2.77n/a
Blanc0Rémi VANNIER 2D4/5Perdue-13.23n/a
Noir0Hugo MAUSSION 2D4/5Gagnée+7.65n/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 3D4/5Perdue-5.93n/a

Tournoi de Wessex

(Bath, Royaume-Uni, 27-10-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 205, après : 208 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Kalle TIMPERI1d2/4Gagnée+2.97n/a
Noir0Zeyu LI5d2/4Perdue-0.89n/a
Noir0Simon SHIU2d2/4Perdue-10.08n/a
Blanc0Alex KENT3d1/3Gagnée+10.65n/a

EGF Academy Season 10, Cycle 2, League 3

(KGS, Internet, 21-10-2019)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 201, après : 205 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yuze XING2d2/5Gagnée+1.84n/a
Noir0Askar KHUSAINOV3d1/5Gagnée+3.04n/a
Blanc0Dragos BOLDEANU2d2/5Gagnée+1.73n/a
Noir0Artemij PISHCHALNIKOV2d3/5Perdue-3.12n/a
Blanc0Davide BERNARDIS1d3/5Gagnée+0.98n/a

Festival de jeux de plateau Deskohrani

(Prague, République tchèque, 19-10-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 197, après : 201 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Maksym WALASZEWSKI3d2/5Perdue-6.92n/a
Noir0Stepan HRBEK1d2/5Gagnée+4.61n/a
Blanc0Ondrej KACHYNA3d1/5Gagnée+12.55n/a
Noir0Radek NECHANICKY5d4/5Perdue-0.59n/a
Blanc0Oleksandr YEROSHKIN3d3/5Perdue-6.27n/a

European Women Go Championship 2019

(Treves, Allemagne, 06-09-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 199, après : 197 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Natalia KOVALEVA5d4/6Perdue-1.08n/a
Noir0Isabel DONLE1k3/6Gagnée+1.78n/a
Blanc0Jitka BARTOVA2d2/6Gagnée+9.55n/a
Blanc0Marika DUBIEL2d3/6Perdue-10.91n/a
Blanc0Virzhinia Shalneva4d4/6Perdue-3.25n/a
Noir0Lisa MAYER1k3/6Gagnée+2.35n/a

2019 Open European Go Championship - 2nd week

(Bruxelles, Belgique, 28-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 184, après : 199 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hyowon SEO4d1/3Gagnée+17.28n/a
Blanc0Andreas GOETZFRIED4d4/5Perdue-2.02n/a

EGC Weekend

(Bruxelles, Belgique, 27-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 215, après : 184 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Thomas MAILE2d3/5Perdue-12.51n/a
Blanc0Heming HANEVIK2d4/5Gagnée+7.53n/a
Blanc0Lukas WANDELT1d4/5Perdue-12.69n/a
Noir0Kim JOHANSSON1d4/5Perdue-13.64n/a

2019 Open European Go Championship - 1st week

(Bruxelles, Belgique, 21-07-2019)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 198, après : 215 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Daochen WANG2d2/5Gagnée+7.79n/a
Noir0Csaba MERO6d2/5Perdue-0.58n/a
Noir0Issei Hashiguchi2d2/5Gagnée+9.45n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 183, après : 198 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tomas HJARTNES1d3/5Gagnée+4.35n/a
Noir0Anton BOREIKO2d2/5Gagnée+9.09n/a
Blanc0Thomas KETTENRING3d3/5Gagnée+8.93n/a
Noir0César LEXTRAIT3d3/4Perdue-7.04n/a

Tournoi de Rennes 2018

(Guitté, 10-05-2018)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 188, après : 183 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Cao ZHIXIAN 5D4/7Perdue-2.23n/a
Blanc0Andy FLOCH 3K1/6Gagnée+0.57n/a
Noir0Alban GRANGER 4D5/7Perdue-3.78n/a

Strasbourg 2018

(Strasbourg, 05-05-2018)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 169, après : 188 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yaoyi HUANG 3D1/4Gagnée+14.49n/a
Blanc0Situo ZHANG 4D2/4Perdue-3.91n/a
Blanc0Takahisa KIKUCHI 3D1/4Gagnée+9.12n/a
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D1/4Perdue-0.84n/a

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Prague, République tchèque, 21-04-2018)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 193, après : 169 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Michal Timko2d2/5Gagnée+7.83n/a
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-0.3n/a
Noir0Ondrej KACHYNA3d1/5Perdue-7.17n/a
Noir0Julia Seres2d3/5Perdue-11.14n/a
Blanc0Stepan HRBEK2d2/5Perdue-12.64n/a

Tournoi d'Olomouc

(Olomouc, République tchèque, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 192, après : 193 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robert Csizmadia2d2/5Perdue-11.86n/a
Blanc0Kamila SAMAJOVA1d2/5Gagnée+4.69n/a
Blanc0Michal Timko2d1/5Gagnée+8.19n/a

Tournoi de Swindon

(Swindon, Royaume-Uni, 24-09-2016)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 195, après : 192 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yifu SU1d1/3Gagnée+3.9n/a
Noir0Christian SCARFF1d2/3Gagnée+4.4n/a
Noir0Alistair WALL2d3/3Perdue-11.26n/a

Open MSO

(Londres, Royaume-Uni, 29-08-2016)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 180, après : 195 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0George HAN10k1/4Gagnée+0.14n/a
Noir0Hui ZHANG1k3/4Gagnée+1.82n/a
Noir0John WALCH4d2/4Gagnée+13.8n/a
Blanc0Sai SUN5d4/4Perdue-0.84n/a

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 222, après : 180 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Haohan LI 4D5/5Perdue-2.93n/a
Noir0François BOURHIS 1D4/4Perdue-14.99n/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL 1D2/5Gagnée+2.25n/a
Blanc0Fabien MASSON 1D2/4Perdue-16.62n/a
Blanc0Jitka BARTOVA 3D1/5Perdue-10.24n/a

Open University

(Milton Keynes, Royaume-Uni, 25-06-2016)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 247, après : 222 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tim HUNT2d2/3Perdue-13.43n/a
Noir0Alistair WALL2d1/3Perdue-12.83n/a
Blanc0Alan THORNTON1k1/3Gagnée+2.1n/a

Tournoi de Strasbourg 2016

(Strasbourg, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 248, après : 247 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAÏZIA 6D3/4Perdue-0.67n/a
Noir0Yue LI 5D1/3Perdue-1.57n/a
Blanc0Liang TIAN 3D1/4Gagnée+9.25n/a
Noir0Fabien LIPS 3D3/4Perdue-8.29n/a

Tournoi de Rennes 2016

(Guitté, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 3D (échelle principale : avant : 264, après : 248 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jean Loup NADDEF 4D4/7Perdue-5.78n/a
Blanc0Thibaud NAEGELE 2D2/7Perdue-12.37n/a
Noir0Fabien MASSON 1D3/7Gagnée+1.75n/a

Trigantius Tournament

(Cambridge, Royaume-Uni, 12-03-2016)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 256, après : 264 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andrew Simons4d2/3Gagnée+11.91n/a
Blanc0Bruno POLTRONIERI3d2/3Gagnée+8.46n/a
Noir0Jitka BARTOVA3d3/3Perdue-11.84n/a

Three Peaks

(Lake District, Royaume-Uni, 14-11-2015)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 271, après : 256 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alan THORNTON1d2/5Gagnée+1.85n/a
Blanc0Alistair WALL3d3/5Gagnée+7.73n/a
Blanc0Jitka BARTOVA2d5/5Perdue-13.03n/a
Noir0Richard HUNTER2d4/5Perdue-13.35n/a
Noir0Toby MANNING1k2/5Gagnée+1.1n/a

Wessex

(Bath, Royaume-Uni, 25-10-2015)   niveau d'inscription : 3d (échelle principale : avant : 252, après : 271 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jim CLARE2d0/3Gagnée+4.72n/a
Blanc0Sandy TAYLOR2d1/3Gagnée+5n/a
Blanc0Richard HUNTER2d2/3Gagnée+9.84n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 250, après : 252 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tal MICHAELI4d2/5Perdue-4.5n/a
Noir0Ruiliang ZHAO3d1/5Gagnée+8.77n/a
Noir0Ondrej KRUML5d3/5Perdue-2.09n/a

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 204, après : 250 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Viorel ARSINOAIA2d3/5Gagnée+7.18n/a
Noir0Tatsushi Akiya3d1/5Gagnée+11.07n/a
Blanc0Chihiro MIZUUCHI4d0/5Gagnée+14.67n/a
Noir0Tobias BERBEN4d3/5Gagnée+13.17n/a

Milton Keynes Tournament

(Milton Keynes, Royaume-Uni, 27-06-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 193, après : 204 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul SMITH1d1/3Gagnée+3.97n/a
Blanc0Tim HUNT2d1/2Gagnée+6.88n/a

Welsh Open

(Barmouth, Royaume-Uni, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 172, après : 193 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Toby MANNING1d3/6Gagnée+4.8n/a
Blanc0Mingcan XU3d5/6Perdue-6.13n/a
Blanc0Richard HUNTER2d4/6Gagnée+8.87n/a
Noir0Alistair WALL2d3/6Gagnée+9.22n/a
Blanc0Louise BREMNER1k2/6Gagnée+2.17n/a
Blanc0Ian MARSH1k2/6Gagnée+1.81n/a

44ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 163, après : 172 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jan OOSTERWIJK1d1/6Gagnée+2.6n/a
Blanc0Liang TIAN2d3/6Gagnée+10.19n/a
Noir0Kim Ouweleen4d2/6Perdue-2.64n/a
Noir0Lucas BAKER2d4/6Perdue-10.4n/a
Blanc0Jitka BARTOVA2d1/3Gagnée+9.79n/a

Korean Ambassador Cup

(Praque, République tchèque, 02-05-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 152, après : 163 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Pavol LISY1p5/5Perdue0n/a
Blanc0Bronislav SNIDAL2d1/5Gagnée+10.48n/a
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Perdue-0.24n/a

Welwyn Gardens

(Welwyn Garden, Royaume-Uni, 18-04-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 150, après : 152 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Tony ATKINS1k1/4Gagnée+2.18n/a
Blanc0Francis ROADS1d2/4Gagnée+3.75n/a
Noir0Alistair WALL2d4/4Perdue-6.19n/a
Blanc0Alan THORNTON1k2/4Gagnée+3.01n/a

British Open

(Shrewsbury, Royaume-Uni, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 157, après : 150 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Joanne LEUNG2d3/6Perdue-10.59n/a
Blanc0Alex RIX3d4/6Gagnée+15.8n/a
Blanc0Francis ROADS1d2/6Gagnée+5.84n/a
Blanc0Alex KENT3d5/6Perdue-5.62n/a
Noir0Alan THORNTON1k4/6Perdue-17.66n/a
Noir0Jonathan REECE1k4/6Gagnée+5.22n/a

Tournoi de Strasbourg

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 166, après : 157 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabien MASSON 2D2/3Perdue-12.96n/a
Noir0Vivian SCHEUPLEIN 1D1/3Gagnée+6.13n/a
Noir0Laura AVRAM 3D1/4Perdue-9.23n/a
Blanc0Simao GONCALVES 1D2/4Gagnée+6.27n/a

Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 185, après : 166 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Joanne LEUNG2d2/5Gagnée+8.35n/a
Noir0Zoltan FODI3d3/5Perdue-6.95n/a
Noir0Philippe RENAUT2d2/5Perdue-9.45n/a
Blanc0James Hutchinson1d3/5Gagnée+5.43n/a
Noir0Juho PENNANEN1d3/5Perdue-15.57n/a

Maidenhead

(Maidenhead, 24-01-2015)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 167, après : 185 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Andrew Simons4d1/3Gagnée+17.54n/a
Blanc0Hui ZHANG1d2/3Perdue-15.34n/a
Noir0Desmond CANN4d1/3Gagnée+14.95n/a

London Open

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2014)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 165, après : 167 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Severin HANEVIK2d3/7Gagnée+9.47n/a
Blanc0Juho HEIKKINEN2d5/7Perdue-7.42n/a

Coventry

(Warwick, 29-11-2014)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 166, après : 165 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Philip LEUNG5d3/3Perdue-0.79n/a
Noir0Helen HARVEY1k1/3Gagnée+2.77n/a
Blanc0Lucas TANG4d2/3Perdue-2.49n/a

Tournoi des Midlands

(Leicester, UK, 11-10-2014)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 159, après : 166 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Helen HARVEY1k1/3Gagnée+2.67n/a
Blanc0Cai TONGZHOU3d2/3Perdue-5.44n/a
Blanc0Alistair WALL2d1/3Gagnée+10.09n/a

Tournoi de Swindow

(Swindow, UK, 28-09-2014)   niveau d'inscription : 2d (échelle principale : avant : 146, après : 159 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Simon SHIU3d1/3Perdue-5.14n/a
Noir0Alistair WALL2d1/3Gagnée+11.34n/a
Blanc0Jim CLARE1d1/3Gagnée+6.09n/a

Tournoi de Belfast

(Belfast, Royaume-Uni, 23-09-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 137, après : 146 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Louise ROULLIER5k2/5Gagnée+0.23n/a
Blanc0Tiberiu GOCIU4k2/5Gagnée+0.55n/a
Blanc0Peter KASKO2k2/5Gagnée+1.32n/a
Noir0Piotr GAWRON6k3/5Gagnée+0.31n/a
Blanc0James Hutchinson1d3/4Gagnée+7.06n/a

Tournoi de Manchester

(Manchester, Royaume-Uni, 07-09-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 112, après : 137 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Chris BRYANT1d2/3Gagnée+6.6n/a
Blanc0Ewa MOS1d2/3Gagnée+6.68n/a
Noir0Alistair WALL2d2/3Gagnée+11.45n/a

Tournoi de Milton Keynes

(Milton Keynes, Royaume-Uni, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 103, après : 112 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tim HUNT2d2/3Gagnée+12.88n/a
Noir0Alan THORNTON1k1/3Gagnée+5.23n/a
Blanc0Alistair WALL2d3/3Perdue-8.84n/a

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 90, après : 103 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pierre AVEROUS 1D1/3Gagnée+12.9n/a
Noir0Martin Ruzicka 2D2/4Gagnée+11.77n/a
Blanc0Fabien LIPS 2D3/4Perdue-6.65n/a
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D2/4Perdue-5.14n/a

Tournoi de Cambridge Barlow

(Warwick, Royaume Uni, 04-05-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 86, après : 90 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1John GREEN3k2/5Gagnée+0.84n/a
Blanc1Chris VOLK1k4/5Gagnée+3.27n/a

Tournoi de Birmingham

(Birmingham, Royaume Uni, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 83, après : 86 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alex KENT3d2/3Perdue-3.52n/a
Blanc0Lucas MEURIN2k1/3Gagnée+0.92n/a
Blanc0Mark_Baoliang ZHANG1k1/3Gagnée+5.83n/a

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 86, après : 83 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Alvaro PARRA1d2/4Gagnée+6.4n/a
Blanc0Albert SANCHEZ2d2/4Perdue-4.77n/a
Noir0Fernando HOLGADO1k2/2Perdue-11.58n/a
Noir0Jitka BARTOVA1k2/4Gagnée+6.37n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 98, après : 86 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D4/5Perdue-0.25n/a
Noir0Pierre TECCHIO 1D2/5Perdue-16.1n/a
Noir0Philippe RENAUT 2D2/5Perdue-7.05n/a
Noir0Jean REY 2D1/5Gagnée+13.03n/a
Noir0Julien ROUBERTIE 4D3/5Perdue-1.66n/a

9ème tournoi de Lyon

(Lyon, 05-10-2013)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 90, après : 103 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hugo LEHMANN1d1/3Gagnée+10.49n/a
Noir0Antoine BRANCHARD2d3/4Perdue-8.14n/a
Noir1Benjamin HELLOUIN3k3/5Gagnée+1.34n/a
Blanc0Guillaume ATTIA3d3/5Perdue-4.27n/a
Blanc1Florent LABOURET2d1/4Gagnée+13.89n/a

Tournoi interne de Strasbourg, rondes 4 à 7

(Strasbourg, 15-09-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 103, après : 98 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Takahisa KIKUCHI 2D3/3Perdue-7.93n/a
Noir0Grégory ADJIAGE 2K0/2Gagnée+2.1n/a
Noir0Jean-Charles GOLOMB 5K1/4Gagnée+0.53n/a
Noir0Christian LAUVERJAT 9K2/3Gagnée+0.47n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 118, après : 90 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Krzysztof URTNOWSKI1k4/5Perdue-15.98n/a
Blanc0Tutomu KOCHI3d3/4Perdue-3.79n/a
Noir0Clement ROUSSEAU2k4/5Perdue-14.11n/a
Noir0Olli ERVELA2k2/5Gagnée+2.68n/a
Blanc0Alberto ZINGONI2k2/5Gagnée+3.25n/a

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 89, après : 118 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Martin DIGARD1d3/5Gagnée+4.31n/a
Blanc0Joonas YLONEN2d1/5Gagnée+14.33n/a
Blanc0Masanao SUGIME3d2/5Gagnée+17.89n/a
Noir0Masao IZAKI3d2/5Perdue-8.13n/a

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 74, après : 89 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jan RUETEN-BUDDE1d2/5Gagnée+9.5n/a
Blanc0Peilung PENG2d1/3Perdue-8.1n/a
Blanc0Kim JOHANSSON1d3/5Gagnée+9.95n/a
Noir0Rainer HENSEL1d2/5Gagnée+10.6n/a
Blanc0Peter ZANDVELD3d2/5Perdue-6.35n/a

8ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 59, après : 74 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 1D4/5Perdue-10.27n/a
Noir0Fabien MASSON 1D2/6Gagnée+11.67n/a
Noir0Marie-Claire CHAINE 1D1/2Gagnée+10.32n/a
Noir0Martin DIGARD 1K3/7Gagnée+5.73n/a
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D7/8Perdue-3.18n/a

5ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 25-05-2013)   niveau d'inscription : 1k (échelle principale : avant : 67, après : 59 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Marco SILLES1d1/4Perdue-12.55n/a
Noir0Gabriel AUSSIBAL2k1/4Gagnée+2.9n/a
Blanc0Emerick LACAN1k1/4Gagnée+5.39n/a
Noir0Benjamin CHETIOUI2d2/4Perdue-3.3n/a

Metz Go, 7ème édition

(Marly, 27-04-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 75, après : 67 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andreas GOETZFRIED 4D4/5Perdue-1.21n/a
Noir0Ludovic HERMANN 1K3/5Perdue-18.6n/a
Blanc0Jean BRAUCH 1K1/5Gagnée+4.87n/a
Noir0Simon DECELLE 1D3/5Perdue-10.37n/a
Blanc0Daniil JANOV 3D1/5Gagnée+16.99n/a

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Est

(Strasbourg, 20-04-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 20, après : 75 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Simon DECELLE 1D2/3Gagnée+14.99n/a
Noir0Benjamin CHETIOUI 3D1/3Gagnée+22.51n/a
Blanc0Pierre AVEROUS 2D2/3Gagnée+18.18n/a

41ème tournoi international de Paris - Coupe d'Europe

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 53, après : 20 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jonathan MILLIER 1D3/5Gagnée+11.2n/a
Blanc0Jitka BARTOVA 2D1/5Perdue-8.49n/a
Blanc0Kévin TROUILLEUX 1K6/6Perdue-7.37n/a
Blanc0Florent LABOURET 1K4/6Perdue-16.25n/a
Noir0Michaël TRAZZI 2K4/6Gagnée+5.6n/a
Noir0Eric LE MORVAN 2K5/6Perdue-17.69n/a

Coupe d'Europe : 2ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 02-03-2013)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 27, après : 53 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Julien RENAUD2d3/5Perdue-3.39n/a
Blanc0Claas ROEVER1k3/5Gagnée+8.81n/a
Noir0Dylan CARTER1d2/5Gagnée+13.62n/a
Blanc0Roman PSZONKA3d1/5Perdue-2.27n/a
Noir0Matei GARCIA1k3/5Gagnée+8.56n/a

17e Tournoi d'Orsay

(Orsay, 12-01-2013)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 20, après : 27 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Clement BILLOIRE 1K0/1Gagnée+7.72n/a
Noir0Julien RENAUD 2D3/4Perdue-4.1n/a
Blanc0Manuel FRANGI 1D2/3Perdue-9.04n/a
Noir0Martin DIGARD 1D1/5Gagnée+12.78n/a

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 10, après : 20 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frédéric RENAUD 2D1/5Gagnée+23.33n/a
Noir0Jean-Jacques PORTAL 5K0/5Gagnée+0.97n/a
Blanc0Laurent LAMÔLE 3K1/5Gagnée+0.97n/a
Blanc0Vivien DESVEAUX 4D4/5Perdue-0.96n/a
Noir0Guillaume TISSERANT 1K1/5Perdue-14.49n/a

Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : -1, après : 10 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Dan_Mircea DAMIAN1d2/5Perdue-11.6n/a
Blanc0Matthew REID1d1/5Perdue-13.01n/a
Noir0Chi-Yiu WONG2k1/5Gagnée+6.58n/a
Noir0Yong-Sen HUANG3d1/5Gagnée+30.29n/a
Noir0François GONZE4d2/5Perdue-0.99n/a

4ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 3, après : -1 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Simon DECELLE 1K3/4Perdue-14.95n/a
Noir0Henri GAUTHIER 1D2/4Perdue-8.78n/a
Noir0Patrick LEPELLETIER 1K1/4Gagnée+1.02n/a
Blanc0Pierre AVEROUS 1K2/4Gagnée+18.06n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 12, après : 3 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marie-Claire CHAINE 1D1/3Perdue-11.95n/a
Blanc0Henri GAUTHIER 1D3/8Gagnée+21.45n/a
Blanc0Roman LEMASSON 2D5/8Perdue-3.54n/a
Noir0Aurélien JOURNET-BROCHET 1K4/8Perdue-14.73n/a

Tournoi interne de Strasbourg, rondes 10 à 12

(Strasbourg, 01-01-2012)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 18, après : 12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gabriel AUSSIBAL 3K0/1Gagnée+0.98n/a
Noir0Benjamin CHETIOUI 2D3/3Perdue-6.59n/a

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -19, après : 7 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Vincent BINETTE 2K2/5Gagnée+6.37n/a
Noir0Kwinten MISSIAEN 2D2/5Gagnée+25.66n/a
Noir0Tal MICHAELI 2D1/5Perdue-7.5n/a
Blanc0Jonas Welticke 1D1/3Perdue-12.81n/a
Noir0Cyril HARPER 1K2/5Gagnée+13.7n/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -2, après : -19 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej KACHYNA 1D6/10Perdue-11.54n/a
Noir0Karl KRISSIAN 1K6/10Gagnée+14.19n/a
Noir0Philippe FONTAINE 1D2/6Gagnée+1n/a
Blanc0James PINKERTON 2D6/10Perdue-6.24n/a
Noir0Michael WEBSTER 1K6/10Perdue-13.79n/a

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -13, après : -2 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Ondrej KACHYNA 1D0/2Gagnée+9.74n/a
Noir0Tal MICHAELI 2D5/8Perdue-2.6n/a
Noir0Matti AULA 1K2/4Gagnée+6.7n/a
Blanc0Thibault GAUTHIER 2D4/8Perdue-2.81n/a

3ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -2, après : -13 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Pascal Mueller 2D1/3Perdue-4.85n/a
Noir0Maria WIEBE 1D2/4Perdue-12.22n/a
Noir0Gabriel AUSSIBAL 3K2/4Gagnée+1.02n/a
Blanc0Simon DECELLE 2K2/4Gagnée+5.08n/a

Tournoi interne de Strasbourg

(Strasbourg, 02-03-2011)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 7, après : 18 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Takahisa KIKUCHI 1D4/5Perdue-0.99n/a
Noir0Vladimir KOSKIN 9K0/2Gagnée+0.99n/a
Blanc4Philippe (33Bo) ROY10K1/2Gagnée+0.6n/a
Noir0Pierre AVEROUS 3K2/5Gagnée+9.5n/a
Blanc0Vincent FIACK 5K2/4Gagnée+0.98n/a

28ème Paris Meijin A

(Paris, 27-11-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 40, après : -2 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Antoine FENECH 5D2/3Perdue-0.96n/a
Noir0Thomas LEMAIRE 1D1/2Perdue-12.47n/a
Blanc0Julien RENAUD 1D2/5Perdue-14.6n/a
Noir0Mathias MICHALSKI 1D2/5Perdue-13.78n/a
Blanc0Antoine ROCHÉ 3D2/5Perdue-1n/a

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 48, après : 40 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Marc JEGOU14K1/5Gagnée+0.95n/a
Noir0Christophe MALICZAK 4K4/5Gagnée+0.95n/a
Blanc0Luc VANNIER 1K3/5Perdue-14.25n/a
Noir0Bernard RENOU 1K4/5Gagnée+10.55n/a
Noir0Fabien LIPS 2D5/5Perdue-5.86n/a

2ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 37, après : 48 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Khôi PHAM VIET 1K1/4Gagnée+10.78n/a
Noir0Hideto SUZUKI 4D1/4Perdue-0.95n/a
Blanc0Javier GONZALES 1D1/4Gagnée+14.43n/a
Blanc0Nicolas PETIT 1D3/4Perdue-13.51n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 93, après : 37 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gautier ROUSSILLE 1D3/4Perdue-13.61n/a
Noir0Henri GAUTHIER 1K2/4Perdue-13.81n/a
Noir0A. ANONYME 1K3/4Perdue-14.02n/a
Blanc0Thomas LECLERC 3K4/4Perdue-14.23n/a

Tournoi de Metz

(Marly, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 77, après : 93 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Wei LI 1K3/5Gagnée+0.92n/a
Noir2Michael PALANT 5D4/5Perdue-0.74n/a
Blanc0Nicolas PETIT 1D3/5Gagnée+11.81n/a
Blanc0Jean BRAUCH 1K2/5Gagnée+3.44n/a
Blanc1Simon DECELLE 3K2/5Gagnée+0.82n/a

38ème tournoi international de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 90, après : 77 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas GOETTSCHE 1D1/5Perdue-13.66n/a
Noir0Thomas LEMAIRE 1D3/5Perdue-13.86n/a
Noir0Serban CRISTESCU 1K1/6Gagnée+8.46n/a
Blanc0Thibault GAUTHIER 1D3/6Perdue-13.9n/a
Noir0Malcolm SCHONFIELD 1K2/5Gagnée+6.67n/a
Blanc0Sebastien OTT 1D2/6Gagnée+13.36n/a

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 54, après : 90 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Bogdan CAMPIANU1d3/5Gagnée+13.92n/a
Blanc0Mingye ZHANG2d0/2Gagnée+18.27n/a
Blanc0Joan PONS3d2/5Perdue-3.28n/a
Noir0Jurij SHALAJKO1d3/5Gagnée+16.43n/a
Noir0Kim OUWELEEN2d3/5Perdue-9.96n/a

27ème Paris Meijin A

(Paris, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 67, après : 54 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Adrien VANTU 1D2/5Perdue-14n/a
Noir0Malcolm SCHONFIELD 1D1/5Gagnée+9.95n/a
Blanc0Emeric LEMAIRE 2D2/5Perdue-11.59n/a
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D3/5Perdue-12.28n/a
Noir0Jérémy VOGT 1D1/4Gagnée+15.53n/a

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 23, après : 67 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.98n/a
Noir0Quentin TURLOT 1D3/5Gagnée+15.64n/a
Blanc0Etienne SERRES 1D1/5Gagnée+14.59n/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND 3D2/5Gagnée+25.35n/a
Blanc0Emeric LEMAIRE 1D3/5Perdue-11.42n/a

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 21, après : 23 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jens BAARAN 1D2/3Perdue-12.77n/a
Noir0Berthold OTTE 1K1/4Gagnée+11.78n/a
Blanc0Frank HOFFMANN 1D2/4Perdue-12n/a
Blanc0Sebastian ULRICH 1D1/4Gagnée+15.94n/a

Tournoi de Lorient 2009

(Lorient, 09-05-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : 1, après : 21 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 1K2/4Gagnée+9.45n/a
Noir0Jian-Feng YAO 1K2/4Gagnée+10.32n/a
Blanc0Johan N'GUYEN 6K2/4Gagnée+0.98n/a
Noir0Antoine FENECH 5D4/4Perdue-0.98n/a

4ème tournoi de Metz

(Coin-Lès-Cuvry, 02-05-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -41, après : 1 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yanqi ZHANG 5D5/5Perdue-1.04n/a
Blanc0Mathieu RENAUD 3K0/4Gagnée+1.04n/a
Blanc0Jean BRAUCH 1K3/5Gagnée+15.11n/a
Noir0Cuong NGUYEN 1D1/5Gagnée+20.01n/a
Noir0Zhi-kin MOK 2K2/5Gagnée+6.6n/a

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -42, après : -41 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jitka BARTOVA 1K3/6Gagnée+15.04n/a
Blanc0Michiel TEL 1D2/6Perdue-11.13n/a
Noir0Rodolphe AZOUVY 1D1/6Gagnée+19n/a
Blanc0Laura AVRAM 1D2/6Perdue-11.78n/a
Noir0Pierre BELLANGER 3K4/6Gagnée+4.24n/a
Blanc0Alexandre BELLIS 1K4/6Perdue-14.72n/a

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -58, après : -42 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Prakash COUNTCHAM 2K2/5Gagnée+10.97n/a
Noir2Laurent COQUELET 2D3/5Perdue-11.43n/a
Noir1Henri GAUTHIER 1D2/5Gagnée+17.49n/a
Blanc0Clément CORDIER 2K3/5Gagnée+11.13n/a
Blanc2Thomas DANEL 3K4/5Perdue-11.71n/a

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -96, après : -58 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Julien LAKS 1K2/5Perdue-10.06n/a
Noir0Boris LY 1D2/5Gagnée+26.1n/a
Blanc0Zongxu TU 1K2/5Gagnée+6.17n/a
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D1/5Gagnée+21.29n/a
Noir0Paul BIVAS 1D3/5Perdue-5.49n/a

Tournoi d'Orsay 2009

(Orsay, 17-01-2009)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -86, après : -96 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jérémy VOGT 1D0/5Gagnée+26.19n/a
Blanc0Emeric LEMAIRE 1K4/5Perdue-10.94n/a
Noir0Pierre BOULESTREAU 1K3/5Perdue-11.77n/a
Blanc0Rémi HENACHE 2K3/5Perdue-16.24n/a
Blanc0A. ANONYME 3K2/5Gagnée+2.61n/a

26ème Paris Meijin B

(Paris, 22-11-2008)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -99, après : -86 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean SOUCHAY 3K0/3Gagnée+4.29n/a
Noir0Thomas HARVENGT 2K1/4Gagnée+9.8n/a
Blanc0Michael PAPIN 4K4/5Perdue-16.27n/a
Noir0Olivier MARTEAUX 2K2/5Gagnée+13.99n/a
Blanc0Thomas DANEL 4K3/5Gagnée+1.09n/a

World Mind Sports Games. Tournoi féminin. Groupe D

(Pékin, 05-10-2008)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -106, après : -99 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
?0Diana KOSZEGI 8D5/7Perdue-1.11n/a
?0Nina DURIC15K0/7Gagnée+1.11n/a
?0Zurine OCHOA 9K2/7Gagnée+1.11n/a
?0Seul-A LEE 8D5/7Perdue-1.1n/a
?0Lucia LASSAKOVA 3K3/7Gagnée+9n/a
?0Natalia KOVALEVA 5D5/7Perdue-1.1n/a
?0Wei CHEN 3D4/7Perdue-1.1n/a

Coupe de l'ambassadeur

(Strasbourg, 18-05-2008)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -133, après : -106 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabien LIPS 3D2/4Gagnée+44.01n/a
Blanc0Antoine FENECH 5D3/4Perdue-1.09n/a
Noir0Pierre OESTERLE10K3/4Gagnée+1.09n/a
Noir0Victor BLANLOEIL 2K2/4Perdue-16.34n/a

Tournoi Kougolopf - Colmar

(Colmar, 19-04-2008)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -97, après : -133 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kevin SBAI 2K5/5Perdue-16.45n/a
Blanc3Marc KRAUTH 6K4/5Perdue-11.69n/a
Blanc1Ludovic HERMANN 4K2/5Gagnée+1.01n/a
Blanc4Pierre-Alain WILLAUME 7K3/5Perdue-10.11n/a
Blanc3Mickaël HERMANN 5K1/5Gagnée+0.79n/a

Tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -164, après : -97 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Luc VANNIER 1K0/3Gagnée+21.38n/a
Blanc0Cécile GUIBERT 3K2/5Gagnée+4.08n/a
Blanc0Bruno LE BERRE 1K1/5Gagnée+20.45n/a
Blanc0A. ANONYME 2K3/5Gagnée+14.86n/a
Blanc1Hugo BAROU 4K4/5Gagnée+6.11n/a

2e tour du championnat de France - Ligue de l'Est

(Offemont (90), 26-01-2008)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -150, après : -164 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Kevin SBAI 4K1/2Perdue-17.25n/a
Blanc0Roxane D'ALÈS20K0/4Gagnée+1.17n/a
Noir0César BYSTRZYCKI 6K1/4Gagnée+1.17n/a
Blanc0Sylvain ESPIASSE14K2/4Gagnée+1.17n/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)