Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Échelle FFG

Échelle au 11 Mai 2022

Variations depuis le 11 Mars

Basculer vers l'échelle hybride

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Hwang In-Seong   720       38Gr 
2  Dai Junfu   715   +5   91Or 
3  le CalvÉ Tanguy   610       13Ma 
4  Noguchi Motoki   603       38Gr 
5  Debarre Thomas   585       67SE 
6  DrÉan-GuÉnaÏzia Benjamin   576   +2   13Ma 
7  Neirynck Lucas   488    -3   75Ju 
8  Labouret Florent   469   +3   38Gr 
9  Seailles Jean-François   461       13Ma 
10  Papazoglou Benjamin   446       35Re 
11  Wang Chenran   445   init   91Or 
12  Karadaban Denis   444   +7   38Gr 
13  Michel Jean   414       75Al 
14  Hubert Thomas   411       75Op 
15  Xie Wei-Dong   397       13Ma 
16  Ougier Guillaume   395   +12   92An 
17  Fenech Antoine   382       67SE 
18  Tu Linh Vu   374       92An 
19  Naddef Jean Loup   365       38Gr 
20  Noir Baptiste   362       93Mo 
21  Lothe Maxence   352       79Ni 
22  Zemor Gilles   342       33Bo 
23  Lugol Xavier   341       34Mo 
24  Lips Fabien   339       75Al 
25  Granger Alban   339    -8   35Re 
26  Godivier Vincent   337   +17   69Ly 
27  d'AlÈs André   336       90Be 
28  Billouet Simon   333       38Gr 
29  Blanchard Benjamin   313   +13   75Ju 
30  Remadna Sofiane   303       76Ro 
31  Chaboud Thomas   302       66Pe 
32  Hubert Jérôme   299       75Op 
33  Renaud Julien   298       92Co 
34  Ougier Ariane   296       38Gr 
35  Teissier Samuel   294       84Av 
36  Naegele Thibaud   293       35Re 
37  Roubertie Julien   285       13Ma 
38  Imamura-Cornuejols Toru   283    -1   38Gr 
39  Gauthier Thibault   273    -3   38Gr 
40  Mezouar Abdallah   272    -31   69Ly 
41  Moscatelli Aldo   271       76Ro 
42  Bonjean Robin   269   +2   00St 
43  Rioland Florent   268       35Re 
44  Kunne Stéphan   261   +3   44Na 
45  Braga Girousse Siméon   246       64Pa 
46  Roturier Benoît   245       31To 
47  Daguenet Mathieu   240   +10   92Le 
48  Frangi Manuel   229    -29   75Al 
49  Bartova Jitka   223       67SE 
50  Rabasse Maël   221       56Lo 
51  Bourhis François   220    -34   75Al 
52  Lextrait César   218       13Ma 
53  Inigo Yanez Pierre   213       30Al 
54  Touzot Cyan   211   +28   75Op 
55  Garand Franck   204       75Op 
56  Kuperberg Denis   204   +10   69Ly 
57  Azouvy Rodolphe   197       75Al 
58  Veccheider Alain   196       90Be 
59  Lefebvre Loïc   190    -22   38Gr 
60  Coquelet Laurent   188   +14   21Di 
61  Yoshida Masumi   185       75Al 
62  Bocle Milena   180       92An 
63  Mizessyn François   179    -7   92An 
64  Cluzeau Aurélien   179       73Ch 
65  Cao Ngoc-Trang   178       67SE 
66  Bahadoran Simon   176   +7   75Op 
67  Li Boyuan   173   +20   75Op 
68  Arnaud Ancelin   173       63Ce 
69  Leveque Camille   171       38Gr 
70  Davis Ian   163       92BB 
71  Mangin Elian   163   +4   92An 
72  Thomazeau Gregoire   162   +26   00St 
73  Benchabane Hassane   161    -20   76Ro 
74  Allard Jean   155       13Ma 
75  Maussion Hugo   155    -12   69Ly 
76  Berthon Camille   152       69Ly 
77  Faubry Emmanuel   150   +230   00St 
78  Guevel Brendan   149       44Na 
79  Roussille Gautier   146       38Gr 
80  Serres Etienne   146       42Se 
81  Zafinandro Rija   143       44Na 
82  Wilhelm Lubin   140    -2   69Ly 
83  Maltere Julien   139       75Al 
84  Raynal Gilles   139       63Cl 
85  Vannier Rémi   138       35Re 
86  Chauvin Robin   137   +6   69Ly 
87  Robert Ludwig   137    -30   31Co 
88  Mugnier Vincent   133       21Di 
89  Lemoine Theo   132       49An 
90  Avenel Augustin   120       63Ce 
91  Garofalo Primo   119       75Al 
92  Bonnefond Xavier   118       31To 
93  Battin Léo   118   +36   34Mo 
94  Masson Fabien   117       35Re 
95  Pierron Franck   109       92An 
96  Mattivi Bernard   105       86Po 
97  Robichon Benoit   105       38Gr 
98  Aveaux Matthieu   98   +126   00St 
99  Robichon Nicolas   97    -29   38Gr 
100  Nivet Florian   95       31To 
101  Clergue Olivier   90       13Ma 
102  Mermier Patrick   87       84Va 
103  Bertrand Olivier   83       49An 
104  Benmeziane Karim   79       13Ma 
105  Rousseau Clément   77       69Ly 
106  Lebastard Franck   72       06So 
107  Hellouin Benjamin   70   +20   91Or 
108  Chaumat Xavier   67       75OB 
109  Martin Eric   63       00St 
110  Jammes Pierre   62       06Ni 
111  Henry Yannis   60    -51   75Ju 
112  Moscardo Léo   60   +213   31To 
113  Feldmann Denis   59    -3   30Al 
114  Clement Jérémy   57       76Ha 
115  Pompidor Pierre   57       34Mo 
116  Knippel Arnaud   55       76Ro 
117  Digard Martin   52       75Al 
118  Aktouche Hichem   50       92Le 
119  Rendu Quentin   47   +68   38Gr 
120  Dicky Hervé   46       34Mo 
121  Aim Warren   44   +35   38Gr 
122  Neveu Cédric   42   +16   91Or 
123  Streicher Frédéric   34   +20   21Di 
124  Countcham Prakash   33       75CF 
125  Guerre-Genton Philippe   31       13Ma 
126  Delasnerie Ronan   29       35Re 
127  Davis Irina   27       92BB 
128  Chirol Géraud   26       92An 
129  Rivalin Daniel   26       74An 
130  Gauthier Henri   25    -6   21Di 
131  Schonfield Malcolm   23    -32   77ML 
132  de Oliveira Steven   22       91SM 
133  Challat Alexandre   22       75Al 
134  Rouxel Adrien   21   +51   35Re 
135  Aigouy Laurent   17       63Ce 
136  Freche Benjamin   13       57Ma 
137  Cornuejols Dominique   7    -6   38Gr 
138  Beduneau Bob   7       34Mo 
139  Nedellec David   6    -14   75Al 
140  Fargier Florent   1       06Ni 
141  Nicolas Philippe   1   +13   75Op 
142  Signoles Julien   -0       92An 
143  Aussibal Gabriel   -0       67SE 
144  Krissian Karl   -1       75Al 
145  Valet Fabien   -2       76Ro 
146  Dartigues Julien   -3    -14   91SM 
147  le Roy Ludovic   -6   +73   31To 
148  Paillard Jean-François   -7       76Ro 
149  Dumont Michel   -8       28Cr 
150  Brazilier Manuel   -12   +12   00St 
151  Barollet Théo   -14   +143   38Gr 
152  Crespino Geoffrey   -22       54Na 
153  Toromanoff Clément   -27    -7   45Or 
154  Adjiage Grégory   -27       67SE 
155  Jayle Patrick   -31       19Tu 
156  Dao Arthur   -36   +8   00St 
157  Touchard Arthur   -37       75OB 
158  Billoire Clement   -39    -20   91Or 
159  Turlot Morgan   -44   +9   13Ma 
160  Delaneau Aurélien   -46    -2   45Or 
161  Lefebvre Antoine   -56       84Av 
162  Cristiani Myrtille   -57       13Ma 
163  Bertignac Corentin   -57       00St 
164  Blet Loïc   -58   +14   69Ly 
165  Scribe Isaac   -58       30Al 
166  Noir Augustin   -60       93Mo 
167  Cano Alain   -61   +28   91Or 
168  SacquÉpÉe Wandrille   -66       78Ve 
169  Ghyselen Guillaume   -70   +7   38Gr 
170  Noel Remy   -73    -9   92Le 
171  Evain Andéol   -75   +3   31To 
172  Stieglitz Robin   -76    -6   38Gr 
173  Cuisy Vincent   -76       35Re 
174  Cordrie Sébastien   -76       35Re 
175  Cornaggia Rémi   -77       75Ju 
176  Flores Pierre   -83       13Ma 
177  Bilodeau Florent   -84   +51   31To 
178  Salmon Emeric   -85       35Re 
179  le Morvan Eric   -85       76Ro 
180  Wurzinger Ralf   -85    -62   91Or 
181  Dupont Emeric   -86       10Tr 
182  Shao Nicolas   -88       33Bo 
183  Reysset Pascal   -89       49An 
184  Baratou Paul   -90       91Or 
185  Cable Matthieu   -92    -2   00St 
186  Munoz Benoit   -96       63Ce 
187  Barcelo Patrice   -96   +6   34Mo 
188  Granet Pascal   -96       19Tu 
189  Mangin Matthias   -97   +89   38Gr 
190  Maurice Mike   -99       86Po 
191  Fiorina Baptiste   -99   +126   38Gr 
192  Pare Eric   -100       54Na 
193  Perroux Etienne   -102       91Or 
194  Rosenblatt Simon   -105    -84   75Op 
195  Boe Alain   -105       35Re 
196  Menard Vincent   -107       33Bo 
197  Jacquin François   -108       25Be 
198  Fenech Albert   -111       67SE 
199  Menard Clement   -114    -11   95Va 
200  Boisseau Etienne   -116       92Le 
201  Bonat Axel   -117       13Mr 
202  Poulet François   -118   +24   00St 
203  Puyaubreau Nicolas   -119   +18   91Or 
204  Neant Fabrice   -121       86Po 
205  Nemo André   -125    -48   75Al 
206  Schurtz Antoine   -130       75Al 
207  Masson Lucie   -134       44Na 
208  Zhang Ailian   -137       67SE 
209  BraÏda Vivien   -138   +5   94Ca 
210  Bendeks Léo-Paul   -139       69Ly 
211  Koubi Maxime   -139       69Ly 
212  Desbonnet Louis   -139       59Li 
213  Ya May Soua   -140       35Re 
214  Gueguen Pierre-Antoine   -143    -7   29Br 
215  Tisserand Romain   -144       00St 
216  Roullier Louise   -147   +39   92Le 
217  Menon Jean-François   -148       31Co 
218  Prevost Jonathan   -150       86Po 
219  Robert Bruno   -151       49An 
220  Beltran Arnaud   -155       00St 
221  Chaslot Olivier   -155   +21   00St 
222  Ruiz Clovis   -156       75Al 
223  Renaudin Léo   -156       69Ly 
224  Tosetto Daniel   -156       66Pe 
225  Berreby Monique   -160       13Ma 
226  Radal Lucien   -161   +18   38Gr 
227  Clair Yves   -161       64Pa 
228  LamÔle Laurent   -162       31Ba 
229  Dufour Thomas   -163       31Co 
230  Fichaux Pierre   -163       95Va 
231  Gaschignard Jean-Paul   -165       42Se 
232  Recoque Pierre   -167       13Ma 
233  Tribout Tristan   -170       44MN 
234  Parcoit David   -172   +33   31Co 
235  Batailler Philippe   -172   +2   64Ba 
236  Chevalier Alain   -172    -31   75OB 
237  Sauvadet Martial   -176       19Tu 
238  Vannier Luc   -178       31Ba 
239  Eden Timothy   -178       75Al 
240  Vincent Thomas   -179    -5   00St 
241  le Tâm Loup   -180   +156   35Re 
242  WiethÖlter Frederik   -183       69Ly 
243  Carrieu Ivan   -183   +57   75Op 
244  HonorÉ Jean-Christophe   -191    -15   69Ly 
245  Dejouhanet Christophe   -193       44Na 
246  Ravera Sylvain   -197   +2   92Le 
247  Burq François   -198       75OB 
248  Litzenburger Xavier   -202       54Na 
249  Tehhani Fouad   -206       84Av 
250  Delannoy Adrian   -206       94No 
251  Mignucci Bernard   -206       84Av 
252  Richard Philippe   -208   +1   64Ba 
253  Lin Lucas   -209       92Le 
254  Robert Patrice   -210       31To 
255  Carrere Colin   -215    -91   34Mo 
256  Dupont Théo   -216   +19   75Ju 
257  Bierent Rudolph   -218   +12   21Di 
258  Menard Benoit   -219       35Re 
259  Weisse Dorian   -219       54Na 
260  Gouzon Alexis   -222       38Gr 
261  Valot Benoit   -222       25Be 
262  GuÉguen Louis-Gabriel   -223       29Br 
263  Strauss Jacques-Henri   -226       75Al 
264  HÉaulmÉ Alain   -226       44NE 
265  Corbiere Antonin   -227       76Ro 
266  Hueber Jean-Philippe   -230       84Va 
267  d'Esteve de Pradel Xavier   -230   +29   93Mo 
268  Artigny Julie   -231   +4   75Al 
269  Poncet Jean-Bruno   -233   +28   69Ly 
270  Luong Olivier   -234       35Re 
271  Ducros Clément   -238    -27   00St 
272  Peronnet Pierre   -240       84Av 
273  Carrias Vincent   -240       13Mr 
274  Furuta Teruhisa   -241       84Av 
275  Chupin Thomas   -242   +109   94No 
276  Vandenbroeck Joris   -243    -12   00St 
277  Mougard Hugo   -244       44Na 
278  Tapia Sebastian   -244   init   63Cl 
279  Bernard Gaultier   -244    -61   92An 
280  Jouvellier Alexis   -247       75Al 
281  Berthonneau Blaise   -249       66Pe 
282  Johnson Hugo   -249   +59   34Mo 
283  Jodin Romaric   -253       38Gr 
284  Brochet Philippe   -255       84Va 
285  Durand Adrien   -255       44Na 
286  Guillou Marc   -255       35Re 
287  Parenty François   -256       68Mu 
288  Perrin Thibaut   -260   +16   38Gr 
289  Olivaux Samuel   -260    -40   75Al 
290  Sabarthes Etienne   -261       37To 
291  Trinite Damien   -264       92An 
292  Hoerschgens Thomas   -264       84Av 
293  Allie Jean-Pierre   -271       84Av 
294  Simeon Arnaud   -272       45Or 
295  Hauquin Gilles   -281       33Bo 
296  DupontreuÉ Aurélien   -282    -44   00St 
297  Lorrain Pierre   -283       84Av 
298  Touzot Soren   -287   +40   75Op 
299  Cuello Kevin   -287       35Re 
300  Besnard Thomas   -289       35Re 
301  Perrin Frank   -294   init   75Ju 
302  Colson Mathias   -296   +34   38GJ 
303  Page Michel   -300       69Ly 
304  Lamas Fabien   -300       64Pa 
305  Herubel Nicolas   -300       64Pa 
306  Doussot Patrice   -304   +76   21Di 
307  Talon Fabien   -304       73Ch 
308  Valot Raphaël   -306       25Be 
309  Pastor Gabriel   -308       35Re 
310  Doligez Damien   -310       78Ve 
311  Cacheux Nicolas   -312   +50   91Or 
312  Rosat David   -315   +18   00St 
313  Crubellier Etienne   -315       63Ce 
314  Arnaud Samuel   -316   +144   38Gr 
315  Boulestreau Mathieu   -318   +21   75Al 
316  Baste Julien   -318       59Li 
317  Moine Benjamin   -325       29Br 
318  Vuichard Gaël   -328       35Re 
319  Rosier Benedicte   -333       38Gr 
320  Moreau Mathieu   -333       25Be 
321  Fayolle Pascal   -334       66Pe 
322  Yung Oscar   -335       75Ju 
323  Vincendon Sandrine   -336       75Ju 
324  Rocher Jérémie   -339   +17   94Ca 
325  Brun Mathieu   -339   +40   75Al 
326  Ladan Jérôme   -339    -28   75Al 
327  Papazoglou Alain   -342       35Re 
328  Auguet Julien   -346   +24   00St 
329  Souchay Jean   -349    -86   75OB 
330  Maujonnet Pierre   -350    -4   58Ne 
331  Pelleter Philippe   -351       95Va 
332  Vazeille Alexandre   -358       42Se 
333  Chouteau-Zhabchyk Tetyana   -358       75Op 
334  Nguyen The Minh   -359       31To 
335  Jourdan Marc   -360       75Al 
336  Millaud Benjamin   -364       69Ly 
337  Vandendyck Leo   -366   +229   91Or 
338  Garlatti Gérald   -367    -12   73Ch 
339  Guichon Hervé   -369       93Mo 
340  Dumas Olivier   -371       69Ly 
341  RÉgnier Laurent   -372       13Ma 
342  Col Sylvain   -374       34Mo 
343  FrÊlon Arsène   -375       75Ju 
344  Rouquette Grégory   -375       06Ni 
345  Corcessin Julien   -375       64Pa 
346  Tagliavini Loïc   -377       31Ba 
347  Mouhounou Sophie   -379       91Or 
348  FrÊlon Yves   -380       75Ju 
349  Reiser Jean-Marie   -381       13Mr 
350  Vargas Olga   -382       92Co 
351  Chauvin Christian   -382       00St 
352  Girod Louis   -384       29Br 
353  Jard Patrick   -386   +8   00St 
354  Meyer Jean-Michel   -386       68Mu 
355  Fasola Gilles   -387       75Al 
356  Vanney Antoine   -389       92Le 
357  Corbel Larry   -391    -25   21Di 
358  Brieudes Hubert   -392       00St 
359  Trauwaen Nicolas   -393       33Bo 
360  Cordier Victor   -395       69Ly 
361  Butaud Rémi   -396       06Pe 
362  Palmade Florian   -402       00St 
363  Priasso Valentin   -404   +77   59Li 
364  Krissian Ohan   -405       66Pe 
365  Mathonnet Thierry   -406    -8   38Gr 
366  PuigsÉgur Guy   -409       66Pe 
367  Noppen Serge   -409       84Av 
368  Lacues Amandine   -409       06Ni 
369  Langeron Rémi   -410   +102   69Ly 
370  Lesesvre Didier   -417    -5   59Li 
371  Josi Aubin   -419   +102   38Gr 
372  Lambert Séverin   -420       68Mu 
373  Gorospe Régino   -420    -47   58Ne 
374  Dulac Olivier   -420       38Gr 
375  Moreau Antoine   -420       79Ni 
376  Tu Jean-Louis   -420   +5   92An 
377  Ronayette Elodie   -421    -46   38Gr 
378  Triger Florian   -421    -11   45Or 
379  Colombet Nicolas   -423       21Di 
380  Dalla Barba Daniel   -423       31Co 
381  Thovert Jean-François   -424       86Po 
382  Lecorps Anthony   -424       00St 
383  Carbonnel Roland   -425    -2   63Ce 
384  Rocher Mathias   -427    -55   94Ca 
385  Valuet Bertrand   -428       92Le 
386  Boyart Christian   -428   +54   75Al 
387  Saint-Paul Florent   -435   +26   69Ly 
388  Bacardatz Robin   -435    -14   00St 
389  Ikeda Takuya   -438   +179   75Al 
390  Olivares-Thibaud Diego   -444   +13   38Gr 
391  Vigne Quentin   -447       84Va 
392  Lebastard Laura   -449       06So 
393  Ravelomanantsoa Nirina   -453   +47   91Or 
394  Paez Espejo Miguel Angel   -455       13Ai 
395  Fronteri Pierre   -456       13Ma 
396  TeychennÉ Léo   -456       73Ch 
397  Jardin Pablo   -457    -11   00St 
398  Goffard Mikaël   -457       69Ly 
399  Eon Serge   -458    -2   64Pa 
400  Stefanon Ilan   -460   +313   00St 
401  Maitreheu Erick   -461       86Po 
402  Grimond Philippe   -462       31Ba 
403  Bourdron Laurent   -462       31Ba 
404  Henneric Audrey   -462   +3   59Li 
405  Masclet Sébastien   -466       00St 
406  Brouard David   -468       31To 
407  Chastel Adrien   -469       00St 
408  Frappart Bastien   -470       94Ca 
409  Guessab Houari   -470       34Mo 
410  Zaltzman Arnaud   -473       44Na 
411  Lecoq-Vallon Valentin   -473   +129   75Al 
412  Hidalgo Florian   -473       73Ch 
413  Gonelle Alexis   -474       00St 
414  Babut Aurélien   -474   init   00St 
415  Esnay Maxime   -474       34Mo 
416  Dayot Konan   -477    -10   44Na 
417  Ejupovic Zoran   -480    -21   21Di 
418  Durand Romain   -481   +74   38Gr 
419  Patte Ludwig   -482       75Al 
420  Brisson Claude   -484    -86   13Ma 
421  Bareche Yacine   -487       00St 
422  Agrati Jean-Marc   -488       76Ro 
423  Lalo Jean-Pierre   -488       76Ro 
424  Ventura Michel   -490       75Al 
425  ThÉnot Raphaël   -492   +155   45Or 
426  Atche Thibaut   -492    -20   00St 
427  Sved Pierre   -494       00St 
428  Wallez Jérôme   -495       35Re 
429  Goubet Sylvain   -498       68Mu 
430  Termote François   -499       62Ar 
431  Breviere Lionel   -499   +17   00St 
432  Gajdos Chantal   -510    -131   63Ce 
433  Chopard Gatien   -511   +47   38Gr 
434  Battin Pierre   -512   +11   21Di 
435  Bourdi Virginie   -515    -2   26Cr 
436  Tagnon Nicole   -516       13Ma 
437  Jiang Yuan Cheng   -516       69Ly 
438  Terada Yoshiaki   -520    -68   21Di 
439  Raynaud Romain   -523       00St 
440  Lusseau Nicolas   -525       35Re 
441  PanassiÉ Raphaël   -525       35Re 
442  Picoche Guillaume   -525       21Di 
443  Smilga Albane   -530    -19   75OB 
444  Labbe David   -530       17Ro 
445  Robin-Aubertin Niels   -532       75OB 
446  Fouquet Alain   -533       00St 
447  Poissenot Thomas   -538       91SM 
448  Buard Mathieu   -538    -18   42Se 
449  Olanda Remy   -539       21Di 
450  Masson Rudy   -542   +61   21Di 
451  Chavanne Xavier   -543   +2   44Na 
452  Mayor Lucas   -546       84Va 
453  Sarocchi Pierre-Luc   -549       75Op 
454  Puaud Denis   -553    -4   31Ba 
455  Macquet Corentin   -553       00St 
456  Mourier Alex   -559    -32   91Or 
457  Ichimbayeva Olga   -560       75Ju 
458  Devigne Dominique   -565       95Va 
459  Benazech Loïc   -568   +39   45Or 
460  Pinchard Alexandre   -569       92Ge 
461  PortÉ Aurélien   -570       75Al 
462  Courtin Matthieu   -573       93Mo 
463  Plet Clément   -575       10Tr 
464  Sakarovitch Michel   -575       91Or 
465  Betored Didier   -576       84Av 
466  Guiot Gaëtan   -579   +55   90Be 
467  Machenin Jérémy   -579       73Ch 
468  Marechal Morgane   -579    -30   13Ma 
469  Claverie Olivier   -580       33Bo 
470  Maurel Marc   -580       31To 
471  Sebouk David   -582       92Ge 
472  Lascaze Paulin   -582       19Tu 
473  Pestel-Ropars Antoine   -584       29Br 
474  Tran van-Kim   -586       00St 
475  Labro Denis   -586       34Mo 
476  Charles Louise   -587       21Di 
477  Bousquet Michael   -587       19Tu 
478  Samson Elodie   -591    -57   92An 
479  Sun Ye   -592       69Ly 
480  Jeauffreau Simon   -592       31To 
481  Lebouc Arnaud   -592   +32   44Na 
482  BaÏs Emmanuel   -594   +26   00St 
483  Achard Vincent   -595    -50   21Di 
484  Bendaoud Loïc   -595       49An 
485  Blanc Etienne   -596       26Cr 
486  Stalder Yves   -599       63Ce 
487  Bodroux Laurent   -603   +45   21Di 
488  Mallet François   -604       63Ce 
489  Ronayette Luc   -607       38Gr 
490  Jankowski Arnaud   -612    -17   21Di 
491  Panziera Jean-Pierre   -613       75Op 
492  Crepy Pascal   -614       13Ma 
493  Brunel Thomas   -615       28Cr 
494  Stawski Chloé   -615    -11   00St 
495  Lesaffre Rémi   -615   +17   59Li 
496  Goloubkov Alexandra   -617   +265   13Ma 
497  Meyer Michel   -618    -3   90Be 
498  Entraygues Céleste   -618    -2   94Ca 
499  Humbert Philippe   -618       94Ca 
500  Richard Sylvain   -620       44MN 
501  Anglade Thibaut   -624       25Be 
502  Nyffenegger Axel   -625       00St 
503  Weyland Tanguy   -626       75Al 
504  Thibeau Sylvain   -627       64Pa 
505  Ernotte Jean-Baptiste   -628       00St 
506  Muffang David   -628   +30   00St 
507  Herubel Nathan   -628       64Pa 
508  Pomponne Vincent   -632   +14   00St 
509  Collard Jean-Charles   -633   init   91SM 
510  Lailheugue Paul   -640       33Bo 
511  Roumanes David   -641       76Ro 
512  Buchy Vincent   -642   +44   00St 
513  Martin Florent   -642       33Bo 
514  Gaiffe Vincent   -644   +32   75OB 
515  Mecoli Victor   -644       38Gr 
516  GrangÉ Jean-Romain   -645       64Pa 
517  Robert Raphaël   -646       59Li 
518  Ritaly Étienne   -650   +76   75Al 
519  Maillot Geoffrey   -650       00St 
520  Boudailliez Pierre   -650    -153   92BB 
521  Marec-Challand Erwan   -650       91Or 
522  Coppey Philippe   -651       13Ma 
523  Damy Simon   -652       25Be 
524  Verrier Frédéric   -654   +43   69Ly 
525  Coulom Rémi   -654    -7   59Li 
526  Sarpoulet Guilhem   -657       33Bo 
527  Chopin Baptiste   -658       74An 
528  Tariel Pascal   -663       75CF 
529  Habart Gilles   -664       75Al 
530  Verrier Madeline   -665       38Gr 
531  Boureau Didier   -666       72Ma 
532  Opler Alvin   -669    -1   00St 
533  Gauthier Julie   -671    -34   21Di 
534  Abela Jérôme   -671       92Co 
535  BÉni Clément   -674       94Ca 
536  Berthonneau Laurence   -675       66Pe 
537  Brahim Augustin   -675       93Mo 
538  Levointurier Christophe   -680       00St 
539  Mikogami Thomas   -686       75OB 
540  Ginguene Thierry   -691   +114   91SM 
541  Grosdoy Siméon   -693       31To 
542  Sag Alexandre   -694    -1   69Ly 
543  DuguÉ Christophe   -695    -45   69Ly 
544  Reynal Sylvain   -696       34Mo 
545  Labat Michel   -697   +26   64Ba 
546  Stockholm Daniel   -699       75OB 
547  Reverte Léo   -700       75Al 
548  le Galiard Jean-François   -704    -33   92Le 
549  Bouisset Rose-Marie   -706       75OB 
550  Cousin Jean-Michel   -712   +36   21Di 
551  Guguin Guillaume   -713   +49   90Be 
552  Brillet Simon   -714       33Bo 
553  Corlaix Thomas   -716       34Mo 
554  Hassani Taha   -716    -3   75Al 
555  Tavernier Thomas   -718       75Al 
556  Ji Yichao   -719       69Ly 
557  Tchernishoff Eric   -721       17Ro 
558  Imhoff Lisa   -726       44Na 
559  Albert-Aguilar Aurélien   -727       31To 
560  le Flochmoen Eric   -727   +9   31Ba 
561  Bonis Michel   -736       64Pa 
562  Staron Franck   -736       84Av 
563  Nadal Pierre   -746       29Br 
564  Meerwaldt Robert   -747       34Mo 
565  Bassand Xavier   -747   +2   21Di 
566  Papazoglou Jean-Yves   -751    -24   31Ba 
567  Geffroy Samuel   -752    -1   31Ba 
568  Peillard Etienne   -753       29Br 
569  Nortier Hugo   -755       92Le 
570  Collinet Martine   -755       85CA 
571  Trinquand Jean-Louis   -758       63Ce 
572  Boucharel Fabrice   -764   +117   45Or 
573  Brazy Nancy Jean-Louis   -765       64Pa 
574  Werquin Lise   -769   init   59Li 
575  Collard Carlos   -770       67SE 
576  Turner Denis   -771       92Le 
577  Noir François   -772       93Mo 
578  Lefevre Alexis   -776    -10   25Be 
579  Bessa-Joveski Mickaël   -777       00St 
580  Coppe Alexandre   -778       13Ma 
581  Connor Nigel   -779   +42   34Mo 
582  Bottraud Jean-Christophe   -784    -14   63Ce 
583  Harle Auguste   -790       31To 
584  Campedel Benoit   -791       31Ba 
585  Locqville Jonathan   -791       34Mo 
586  Zeng-Lussereau Eliot   -804    -6   38GJ 
587  Lopez Julien   -812   +28   91Or 
588  Bongiovanni Alexandre   -814   +96   13Ma 
589  Roussel Alexandre   -817   +470   91Or 
590  Dubois Vincent   -818       62Ar 
591  Caranicolas Jacques   -818    -18   31Ba 
592  Lebas de Saint Martin Sophie   -818    -126   75Al 
593  Hermier Bernard   -828       76Ha 
594  Chabin Alizée   -833       17Ro 
595  Rachez Christophe   -833       06Pe 
596  Dehors Jeremy   -835    -22   34Mo 
597  Hautefeuille Octave   -837       31To 
598  Gaillard Jean-Luc   -838       76Ro 
599  Chapuis Nicolas   -846   +86   13Ma 
600  Ille-Ratsimisetra Rémi   -846   +19   31Ba 
601  Georget Laurent   -847       35Re 
602  Leteneur Pierre   -849    -22   64Ba 
603  Delahaye Andrea   -849   init   91Or 
604  Mourier Marc   -850    -57   91Or 
605  Issenjou Michel   -851       13Ma 
606  Paris Cyriel   -854       31To 
607  Simeon Norbert   -856       45Or 
608  Boudier Guy   -857    -19   34Mo 
609  Lecocq Fabrice   -858    -9   31Ba 
610  Oliva Pierre   -860    -17   38Gr 
611  Pepin Morgan   -861       26Cr 
612  Carraro Nicola   -864       63Ce 
613  Hubert Keiko   -865       75Op 
614  Duloquin Philippe   -871   +110   94No 
615  Allais Esteban   -876       35Re 
616  Marey Julien   -877    -10   21Di 
617  Habuda Stephan   -877       30LV 
618  Debelle Matthieu   -884    -15   64Ba 
619  Mery Claude   -886       33Bo 
620  Brette Guillaume   -886   +33   69Ly 
621  Charles Jean-Philippe   -890       21Di 
622  Douaire Jacques   -893    -86   75OB 
623  Chartier Brice   -894       91SM 
624  Nicita Giovanni   -900       91SM 
625  Elshobokshy Alexandre   -905       54Na 
626  le Dus Lauriane   -906       75Al 
627  Birambeau Remy   -906   +42   75Ju 
628  Mir Abel   -908       75Ju 
629  Klotz Victor   -910       31To 
630  Beugnet Roland   -914    -2   59Li 
631  Badou-Bonsou Anthony   -915       00St 
632  Thaller Emile   -916    -16   38GJ 
633  Redondo Clément   -920       44MN 
634  Bruneau Irwin   -921    -14   00St 
635  Dumon Yannick   -921       13Ai 
636  Nicita Benjamin   -923       91SM 
637  Jiang Haobo   -925       69Ly 
638  Hard Pierre   -926       31Co 
639  Huang Lilian   -927   +2   38GJ 
640  Sannier Thibault   -927       76Ro 
641  Poiret Bastien   -927       75Ju 
642  Ruoppolo Michel   -929       93Mo 
643  Schyn François   -931       31Ba 
644  Beneteau Thomas   -943   init   34Mo 
645  Rigon Christophe   -943       31Co 
646  Jupin Samuel   -946    -40   64Ba 
647  Olsak Miroslav   -948   init   91Or 
648  Ferrer Alexandre   -950       00St 
649  Camps Marie-Françoise   -961       34Mo 
650  Jullien Pierre   -962       29Br 
651  Datin Rémi   -963       38Gr 
652  Couffignal Marie   -965       13Ma 
653  Dubuisson Alain   -971       76Ha 
654  Andreu Ludovic   -971   +25   00St 
655  Shimabukuro Masuyoshi   -972       31Co 
656  Lamy Naoki   -980       31To 
657  Sibeud Jacques   -981       92Le 
658  Monaco Noé   -987       38Gr 
659  Jegou Marc   -992    -10   44Na 
660  Mary Arthur   -994       69Ly 
661  Henx-Muller Alexis   -996   init   67SE 
662  Lion Laurent   -999       37To 
663  le Bris Tanguy   -1001       92Ge 
664  Monier Julien   -1003       42Se 
665  Leborgne Bertrand   -1004       76Ha 
666  Viot Josué   -1005       64Pa 
667  Delplace Guillaume   -1007       63Ce 
668  De_chambure Laurent   -1009   +59   64Ba 
669  Toromanoff Tiphaine   -1019   +125   45Or 
670  Gouzin Alexis   -1019       86Po 
671  Guerguin Emmanuel   -1019       75Al 
672  Vachon Bertrand   -1021       17Ro 
673  Jiang Yuan Xi   -1023       69Ly 
674  Balthassat Damien   -1025       74An 
675  Maillard Yannick   -1028       64Pa 
676  Ropers Anaïs   -1035       56Lo 
677  Nicolas Tony   -1036   +30   35Re 
678  de Finance Grégoire   -1040       26Cr 
679  Paret Léonard   -1045   +9   38GJ 
680  Bernaud Lucie   -1049   +19   35Re 
681  Viandier Eric   -1050       76Ro 
682  Chamouret Cédric   -1050       77ML 
683  Martin-Vallas Bruno   -1050       30LV 
684  Robin Clé   -1062       13Ma 
685  Boutaud Jean-Luc   -1063       64Pa 
686  Ollierou Yves   -1064       00St 
687  Sliwa Akio   -1064   +2   92An 
688  Levy Gabriel   -1064       00St 
689  Lion Pierre   -1073       38Gr 
690  Boulay Gwendoline   -1078       75Op 
691  Sobocinski Antoine   -1080       17Ro 
692  le Grand Yanis   -1080       86Po 
693  Zizard Mickaël   -1083   init   00St 
694  Mélé Méric   -1084       45Or 
695  Rodary Lys   -1086       38Gr 
696  Kwasigroch Jean   -1094       59Li 
697  Touzot Julien   -1099       75Op 
698  Marcenat Christophe   -1106       38Gr 
699  Mounie Gregory   -1110       38Gr 
700  Dehaeze Thomas   -1110   init   38Gr 
701  Nasr Steven   -1113       92Ge 
702  Rognie Christian   -1114       00St 
703  Partridge Matthew   -1124    -37   75Al 
704  Theolas Benoît   -1126       84Va 
705  Rose Nicolas   -1130       75Op 
706  Besset Guillaume   -1131    -29   18Bo 
707  Bonetti Benoit   -1145       31Ba 
708  Thiebault Loïc   -1158       59Li 
709  Guene Alexia   -1159       62Ar 
710  Ledun Caroline   -1159       31To 
711  Parra Antoine   -1163   init   63Ce 
712  Leroy François   -1166       31Co 
713  Vanthodiep Philippe   -1166       75Op 
714  Hanquier Loïc   -1168   +83   00St 
715  Cros Henri   -1170       66Pe 
716  Dugueperoux Guy   -1178       75OB 
717  Thirard Vincent   -1179       75Op 
718  Potel Philippe   -1182       76Ro 
719  Rosa Quentin   -1182    -15   35Re 
720  Arnaud Eudeline   -1187    -61   63Ce 
721  Druaux Fabrice   -1187       76Ha 
722  Derrien Christele   -1194       35Re 
723  Naegele Patrice   -1196       35Re 
724  Khamchanh Evelyne   -1207       69Ly 
725  Roustant Jolan   -1208   +1311   94No 
726  Pierre Gérard   -1208       76Ro 
727  Batista Vieira de Sousa Gabriel   -1214       38Gr 
728  Ramond Baptiste   -1217       00St 
729  Blanc Patrick   -1223   +5   38Gr 
730  Chiaro Nina   -1225       91SM 
731  Basso Joëlle   -1226    -121   63Cl 
732  Kruger Ralf   -1227       38Gr 
733  Lacroix Pierre   -1228       69Ly 
734  Vang Thomas   -1229       92Ge 
735  Doisneau Brigitte   -1233       44Na 
736  Guern Pierre-Yves   -1237       29Br 
737  Chevassus Ivan   -1241       69Ly 
738  Tang Sélène   -1246   +23   75Ju 
739  Jean Alain   -1252       13Mr 
740  Pouzol Rémi   -1256       38GJ 
741  Coulange Baptiste   -1257   +50   00St 
742  Bulut-Delavault Etienne   -1261   init   34Mo 
743  Montagne Anne-Marie   -1266    -40   58Ne 
744  Dechamps Frédéric   -1277       92An 
745  Duprat Arnaud   -1277       00St 
746  Cattaruzza Loïs   -1279       00St 
747  Aubert Jean-Pascal   -1282       64Ba 
748  Teissier Antonin   -1290       84Av 
749  Courteille-Perrier Eli   -1294    -10   38GJ 
750  Rezki Bernard   -1296    -38   44Na 
751  Aucoin Philippe   -1299       91SM 
752  Bianciardi Franco   -1304       93Mo 
753  Vinot Manon   -1313       75OB 
754  Rochard Xavier   -1315       75CF 
755  Dao Minh Phuoc   -1321   +15   38GJ 
756  Henry Simon   -1330       73Ch 
757  Lafargue Augustin   -1337   +12   35Re 
758  Ben Kemoun Paule-Annick   -1337       49An 
759  Chedeville Martin   -1339   init   59Li 
760  Nguyen Jeffrey   -1349    -23   59Li 
761  Guillemot Johann   -1354       69Ly 
762  Massip Charles   -1354   +30   75Ju 
763  Pignol Norbert   -1364       38Gr 
764  Panis Sylvain   -1367       59Li 
765  Su Vera   -1368   +183   75Ju 
766  Clerc Annabel   -1370       38Gr 
767  Imbault Eric   -1373   +8   18Vi 
768  Colcombet Théophile   -1376   +430   75Ju 
769  DurÉcu Florent   -1385   init   75Al 
770  Fermin-Binot Adrien   -1394       92Ge 
771  Ly Grégory   -1399   init   75Ju 
772  Bizard Astor   -1407       84Va 
773  Boudin Mickaël   -1416    -13   58Ne 
774  Chenu Silène   -1420       73Ch 
775  Cheneau Augustin   -1425    -49   35Re 
776  Forissier Gilles   -1425    -10   69Ly 
777  Miguet Antonin   -1425       26Cr 
778  Lefort Loïc   -1427       34Mo 
779  Winter Gaëlle   -1437    -54   00St 
780  Renaud-Goud Yann   -1437       38GJ 
781  Rocquin Laurent   -1439       35Re 
782  Clair Adrien   -1441       86Po 
783  Fontaine Lionel   -1450    -14   00St 
784  Xiong Ela   -1452   +190   75Ju 
785  Olive Sophie   -1456       92Ge 
786  Deneubourg Paul   -1458   +12   38GJ 
787  Marrec-Houpin Gavin   -1462       29Br 
788  Chamouret Come   -1468       77ML 
789  Descamps Vincent   -1475       76Ha 
790  Benaribi Ines   -1476       75Ju 
791  Gerard Nicolas   -1482       63Ce 
792  Berger Guilhem   -1483   +52   00St 
793  Bel Clément   -1484   +281   35Re 
794  Peres Clément   -1485   +256   00St 
795  Laurent Johan   -1486       38Gr 
796  Vannier Élise   -1502   +5   35Re 
797  Bouchacourt David   -1504       92An 
798  Lacroix Vivien   -1510       72Ma 
799  Haquet Bruno   -1541       76Ro 
800  Roux Gilles   -1551    -19   58Ne 
801  Choffey Christopher   -1553    -6   21Di 
802  Terme Paul   -1558       42Se 
803  Rilling Daniel   -1559    -8   38GJ 
804  Guelou Lilian   -1559   +20   35Re 
805  Ait-Ouaret Samuel   -1561   +7   38GJ 
806  Wong Ying-Ying   -1563   +318   69Ly 
807  le Duc Colin   -1566   +8   00St 
808  Porceddu Valentin   -1567    -45   77ML 
809  Smets Julica   -1570       75LF 
810  Fourcade Annabel   -1570   +6   31Ba 
811  Dumas Daniel   -1574       84Va 
812  le Caron Titouan   -1577   +30   35Re 
813  Ravoi Laura   -1586       13Ma 
814  Rolet Benoît   -1600       79Ni 
815  Orione Clément   -1615   +26   35Re 
816  Brumant Matthias   -1621    -178   69Ly 
817  Pagès Sophie   -1634   +59   38Gr 
818  Joseph Nathan   -1635       31To 
819  Pillot Auguste   -1663       38GJ 
820  Margouillet Kevin   -1671       06Pe 
821  Rebelo Manuela   -1677       92Ge 
822  Entraygues Pierre-Alexandre   -1681       94Ca 
823  Meurlet Maléna   -1683    -1   35Re 
824  Guillaume Léo   -1687    -103   92Co 
825  Charlet Nolan   -1690       31To 
826  Alaimo Ivan   -1692   init   00St 
827  Audaire David   -1698    -162   00St 
828  Protet Guillaume   -1699       00St 
829  Oliveira Adrian   -1701       00St 
830  Lefevre-Luquet Emrys   -1711    -20   38GJ 
831  Fermin-Binot Camille   -1729       92Ge 
832  Perrine Thibault   -1731    -31   75Al 
833  Brassart Laurent   -1732   init   59Li 
834  Defromont Benjamin   -1734   init   59Li 
835  Petitjean Joël   -1736       93Mo 
836  Humbert Matthieu   -1737       75Al 
837  Divet Thomas   -1745    -28   35Re 
838  Canat Julien   -1746   +104   90Be 
839  Sauvadet Johan   -1761       19Tu 
840  Sicart Bruno   -1765   +14   38GJ 
841  Gunes Ahmet   -1803       75Op 
842  Theolas Estelle   -1812       84Va 
843  Russell Mo-Daï   -1818       38GJ 
844  Alexandre Jérôme   -1820   +33   35Re 
845  Marie Matthieu   -1829    -42   35Re 
846  Berdah Yaël   -1829       75Al 
847  Peres Aurélie   -1849       63Ce 
848  Desailly Hervé   -1850       62Ar 
849  Gori Paul-Antoine   -1850       62Ar 
850  Bullenger Jean-Luc   -1852    -50   35Re 
851  Seren Guillaume   -1853       75Al 
852  Thomas Hugo   -1857       38GJ 
853  Chaix Christian   -1857       69Ly 
854  Autrique Fabrice   -1877       35Re 
855  Schmitt Tony   -1899       92Ge 
856  Colcombet Léonard   -1908   init   75Ju 
857  Wang Yvon   -1913   +21   75Op 
858  Pyhourquet Claire   -1914       64Pa 
859  Halet-Pinault Jude   -1925   +8   35Re 
860  Mathieu Alain   -1928   +74   35Re 
861  le Dû Alexandra   -1929   +135   35Re 
862  Zuddas Swan   -1935       69Ly 
863  le Lidec Philémon   -1935       13Ma 
864  Maingre Alexander   -1936   +14   35Re 
865  Wargny Anaïs   -1947       76Ha 
866  Drago Victor   -1951       92An 
867  Belanger Gabriel   -1951       57Ma 
868  Delquie Thomas   -1960       64Pa 
869  de Dreuzy Bérengère   -1963       35Re 
870  Vienne Tom   -1970   +109   38GJ 
871  Feldmann Laura   -1978       30Al 
872  le Dû Garance   -1978    -15   35Re 
873  Entraygues Timothée   -1978    -24   94Ca 
874  Dubreuil Simon   -1978       73Ch 
875  Vienne Louis   -1980   +200   38GJ 
876  Lefevre Didier   -1988       38Gr 
877  Buffard Yann   -1993       34Mo 
878  Honoré Charles   -2003   init   59Li 
879  Braga Girousse Nelly   -2005       64Pa 
880  El Hilali Houda   -2010    -61   35Re 
881  Sordet Etienne   -2024       38GJ 
882  Lee Genest Leonard   -2046   +258   35Re 
883  Fong Johan   -2055   +239   35Re 
884  Combastel Isabelle   -2078    -72   35Re 
885  Goossens Sylvie   -2087       64Pa 
886  Laisne Cécile   -2088   +42   38Gr 
887  Pagès Erwan   -2091    -68   38GJ 
888  Guernalec Théophile   -2097       35Re 
889  Bouchacourt Guillaume   -2107   +342   92An 
890  Auphan Josselin   -2120   +63   35Re 
891  Farella Tancrède   -2139   init   75Ju 
892  Mazzoccoli Giuseppe   -2160       77ML 
893  MoËnner Yves-Éric   -2178   +18   35Re 
894  Bongiovanni Hadrien   -2180       13Ma 
895  Gomez Benoit   -2186    -83   38GJ 
896  Guina Marcel   -2189       35Re 
897  Lesage Chloé   -2192       38GJ 
898  Durand Margot   -2196   +391   35Re 
899  Herubel Candice   -2199       64Pa 
900  Pillot Charles   -2205       38GJ 
901  Xiao Han   -2208    -50   38GJ 
902  Brunet Sophie   -2231   +719   35Re 
903  Geurts Gilles   -2239    -89   35Re 
904  le Gal la Salle Jean   -2247   +703   35Re 
905  Hubert Raphaëlle   -2253    -206   35Re 
906  Geurts Luc   -2269    -51   35Re 
907  Sainson Paul   -2333       94No 
908  Barange Gabin   -2381   +41   38GJ 
909  Michel Gauthier   -2383   init   35Re 
910  Courteille-Perrier May   -2396    -32   38GJ 
911  Zeng Lussereau Edwin   -2411    -34   38GJ 
912  Herrero Yanis   -2422   +96   35Re 
913  Leiglon Thomas   -2432   +18   92An 
914  Peltier-le Dinh Sophie   -2442       75Ju 
915  Lebovitch Olivier   -2443       75OB 
916  Brugnoni Philippe   -2457       75CF 
917  le Pichon Kelemen   -2483    -4   35Re 
918  Rovezzi Ines   -2491       38GJ 
919  Ba Fanta   -2503       38GJ 
920  Rondeau Maxence   -2528   init   35Re 
921  Barailler Marius   -2531       35Re 
922  le Danany Natacha   -2564    -27   35Re 
923  Roucelin Julien   -2582       35Re 
924  Rodas Antoine   -2588       92Ge 
925  Millier Eléna   -2633       38GJ 
926  Bangoura Tidiane   -2635       38GJ 
927  Barange Arthur   -2650    -59   38GJ 
928  Gillet Pacôme   -2662   +288   35Re 
929  Pagès Ezechiel   -2686    -27   38GJ 
930  Gueriot Lemire Ilys   -2711       38GJ 
931  Loisel Adriano   -2716    -68   35Re 
932  Cherif Ayoub   -2734       38GJ 
933  Siefert Nathan   -2737       92Ge 
934  Galie Gabriel   -2740       35Re 
935  Allain Aislinn   -2746   init   35Re 
936  Loisel Amélie   -2769   +178   35Re 
937  Boccard-Diarra Agnès   -2771       38GJ 
938  Ojobor Prosper   -2772       38GJ 
939  Picard Cédric   -2783       13Ai 
940  Chapouillé Célia   -2784   +162   35Re 
941  MaignÉ Pauline   -2818       35Re 
942  Raffin Arnaud   -2839       73Ch 
943  Bosson Lélio   -2843       38GJ 
944  Ait Braham Arezki   -2850       92Ge 
945  Ait Braham Nouh   -2850       92Ge 
946  Born Véronique   -2850       34Mo 
947  Darnault Claude   -2850       94Ca 
948  Sauvadet Maëlle   -2850       19Tu 
949  Wenta Alain   -2851       64Pa 
950  Russell Nina   -2866   +6   38GJ 
951  Protoy Weber Elliot   -2874   init   35Re 
952  Henry Djawad   -2891   init   35Re 
953  Hwang Ellie   -2891       38GJ 
954  Protoy Weber Corentin   -2920   init   35Re 
955  Moreteau Lyna   -2938       38GJ 
956  Balac Kim Yoan   -2940   init   35Re 
 Bui Nathan   -2950       35Re 
 Coquerel Lee   -2950       35Re 
 Faineant Anne-Cécile   -2950       77ML 
 Lin Hugo   -2950       92Le 
 Lo Astou   -2950       38GJ 
 Loisel Mariana   -2950       35Re 
 Onifade Adéola   -2950       38GJ 
 Onifade Eniola   -2950       38GJ 
 Sawicki Andrea   -2950       35Re 
 Tria Assia   -2950       13Ma 
 Zuddas Lévi   -2950       69Ly 
 Albano Laurent   NC       38Gr 
 Ali Kodo Rabiyatou   NC       35Re 
 Auffret Régis   NC       59Li 
 Aventin Anouk   NC       76Ha 
 Barjon Louis   NC       06Pe 
 Beauchet Yohann   NC       77ML 
 Begue Anthony   NC       75Ju 
 Belanger Pierre   NC       57Ma 
 Berthelé Vincent   NC       92BB 
 Black Sam   NC       31To 
 Bolorinos Hugo   NC       00St 
 Boudesocque Thomas   NC       76Ro 
 Boué Camille   NC       35Re 
 Boue Evgueni   NC       73Ch 
 Boueix Hugo   NC       33Bo 
 Bouyer Olivier   NC       34Mo 
 Bridoux Ludovic   NC       78Ve 
 Bruneau Gisèle   NC       17Ro 
 Chambosse Geoffrey   NC       69Ly 
 Charpentier Jérôme   NC       75Al 
 Clavelin Gaëlle   NC       92An 
 Col Jean-Michel   NC       69Ly 
 Cordonnier Jean-Louis   NC       66Pe 
 Coupeau Saint-Éloi Morganne   NC       35Re 
 Cuny Stéphane   NC       75Ju 
 Dayné Kylian   NC       76Ro 
 Delannoy Annie   NC       94No 
 Delargilliere Marc-Aurèle   NC       76Ha 
 Delarouzee Eliane   NC       19Tu 
 Delfaud Aurélien   NC       91Or 
 Doussoulin Ilona   NC       38Gr 
 Dupont Thomas   NC       10Tr 
 Federico Antonino   NC       91SM 
 Galliou Estelle   NC       29Br 
 Gautheron Louna   NC       69Ly 
 Gauthier Michaël   NC       35Re 
 Gerolimon Enzo   NC       38Gr 
 Granet Tyko   NC       19Tu 
 Granger Thomas   NC       86Po 
 Guilloteau Freddy   NC       31Ba 
 Guillou Ambroise   NC       35Re 
 Hoareau Christophe   NC       10Tr 
 Hoareau Noah   NC       10Tr 
 Hue Edouard   NC       74An 
 Hue Jean-François   NC       17Ro 
 Huet Anne-Marie   NC       17Ro 
 Humbert Julien   NC       00St 
 Jaouen Corentin   NC       76Ro 
 Jiang Jialong   NC       00St 
 Joubert Clément   NC       76Ro 
 Junker Mathias   NC       31Ba 
 Khazaz Paccalin Maé   NC       38GJ 
 Klein Marty   NC       91Or 
 Lacombe-Picard Aldée   NC       13Ai 
 Lacombe-Picard Valentine   NC       13Ai 
 le Roux Nathalie   NC       94No 
 Leclerc Emmanuel   NC       75Op 
 Leray Sylvain   NC       17Ro 
 Leveque Alexandre   NC       38Gr 
 Le_ruz Gael   NC       91Or 
 Marchetto Aurélio   NC       35Re 
 Marshall Kumiko   NC       75LF 
 Marshall Miako   NC       75LF 
 Menard Sylvain   NC       93Mo 
 Meyer Maxime   NC       90Be 
 Mignot Olivier   NC       59Li 
 Miloux Samuel   NC       67SE 
 Modolo Valentin   NC       35Re 
 Mousset Xavier   NC       75Al 
 Navarro Anthony   NC       38Gr 
 Olivier Philippe   NC       00St 
 Pageault Pierre   NC       42Se 
 Petitjean Clément   NC       93Mo 
 Petitjean Raphaël   NC       93Mo 
 Peyrat Olivier   NC       18Vi 
 Piani Dominique   NC       94No 
 Prevoteau Aurore   NC       31To 
 Raffin Valentine   NC       73Ch 
 Raisonnier Jean   NC       75CF 
 Reberol Maxence   NC       69Ly 
 Reynal Thelma   NC       75Al 
 Robert Yann   NC       67SE 
 Rochais Phillipe   NC       21Di 
 Roger Séverine   NC       18Vi 
 Roux-Buisson Sacha   NC       38GJ 
 Sanchez Salvatore   NC       57Ma 
 Sauvadet Elie   NC       19Tu 
 Sintes Jean-Pierre   NC       75Op 
 Slimani Dimitri   NC       63Ce 
 Soulier Dominique   NC       19Tu 
 Thomas Sophie   NC       17Ro 
 Tihic Edi   NC       75Ju 
 Truong Nhiêm   NC       69Ly 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)