Logo FFG Recherche sur le site Menu du site Champions d'Europe ! Revue Française de go

Xavier BONNEFOND

Club : Toulouse - Club Go Seigen (31To)

Responsabilités :
Pédagogue de Toulouse - Club Go Seigen

Niveau

Échelle principale : 2d
Échelle hybride : 2d
À partir du 1er mai 2022, l'échelle principale ne prend en compte que les tournois joués en présentiel. L'échelle hybride prend en compte tous les tournois, joués en présentiel ou en ligne.

Palmarès

Gagnant

  • Championnat de la ligue du Sud-Ouest, Internet, 24-05-2020
  • Tournoi Inter-Sections, Colomiers, 29-02-2020
  • Tournoi Inter Sections, Toulouse, 26-01-2019
  • Coupe Maitre LIM 2016 - Ligue du Sud-Ouest, Pibrac, 03-09-2016
  • 1er tour du championnat de France : Orléans Kami No Go, Orléans, 31-01-2014

Second

  • Coupe Maitre LIM 2017 : Phase Régionale - Ligue du Sud-Ouest, Langon, 23-09-2017

Troisième

  • Championnat de la ligue du Sud-Ouest, Internet, 26-06-2021
  • Championnat de la ligue du Sud-Ouest, Pibrac, 13-04-2019
  • Congrès National de Go - Tournoi Principal, Belmont-sur-Rance, 12-07-2015

Performance (tout gagné)

  • EGC 2018 - Weekend Tournament, Pise, Italie, 04-08-2018

Tournois

Championnat de la ligue du Sud-Ouest

(Toulouse, 21-05-2022)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 118, après : 113 / échelle hybride : avant : 118, après : 113)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Sylvain THIBEAU 7K1/4Gagnée+2.4+2.4
Blanc0Vincent MENARD 2K3/5Gagnée+6.61+6.61
Blanc0Siméon BRAGA GIROUSSE 3D5/5Perdue-6.85-6.85
Noir0Andéol EVAIN 1K3/5Perdue-14.9-14.81
Blanc0Etienne PERROUX 2K2/4Gagnée+7.16+7.16

25ème Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Genès-Champanelle, 02-10-2021)   niveau d'inscription : 2D (échelle principale : avant : 104, après : 118 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/4Gagnée+20.14n/a
Noir0Laurent COQUELET 2D3/5Perdue-7.99n/a
Blanc0Henri GAUTHIER 1D1/5Gagnée+6.02n/a
Noir0Denis KUPERBERG 2D4/5Perdue-8.33n/a
Blanc0Warren AIM 1K3/5Gagnée+4.14n/a

Championnat de la ligue du Sud-Ouest

(Internet, 26-06-2021)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 97, après : 104 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alain PINKASFELD 2K2/4Gagnée+0.85n/a
Blanc0Thomas DUFOUR 1K1/3Gagnée+1.75n/a
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/4Gagnée+7.52n/a
Noir0Siméon BRAGA GIROUSSE 3D3/3Perdue-2.38n/a

Tournoi permanent de Toulouse - Ronde 7

(Internet, 18-07-2020)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 51, après : 52 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3David BROUARD 5k0/1Gagnée+0.88n/a

Championnat de la ligue du Sud-Ouest

(Internet, 24-05-2020)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 32, après : 51 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0David PARCOIT 4K3/5Gagnée+0.73n/a
Blanc0Thomas DUFOUR 2K3/5Gagnée+2.01n/a
Blanc0Arnaud BELTRAN 2K3/5Gagnée+2.28n/a
Blanc0Solal ZEMOR 3D4/5Gagnée+11.19n/a
Noir0Andéol EVAIN 2K3/5Gagnée+2.48n/a

Tournoi permanent de Toulouse - Ronde 6

(Internet, 24-05-2020)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 35, après : 32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc5Laurent BOURDRON 6k1/1Perdue-2.51n/a

Tournoi permanent de Toulouse - Ronde 5

(KGS, Internet, 17-04-2020)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 33, après : 35 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2David PARCOIT 4k0/1Gagnée+1.59n/a

Tournoi permanent de Toulouse - Ronde 4

(Toulouse, 09-03-2020)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 30, après : 33 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc2Dominique EAV 3k0/1Gagnée+3.34n/a

Tournoi Inter-Sections

(Colomiers, 29-02-2020)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 37, après : 30 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc3Camille LEVEQUE 4K2/3Perdue-4.68n/a
Blanc1Sébastien MAITREHENRY 2K0/4Gagnée+0.11n/a
Blanc1Stéphane LAMY 2K2/4Gagnée+2.4n/a
Blanc2Daniel TOSETTO 3K3/4Perdue-5.61n/a

Tournoi permanent de Toulouse - Ronde 3

(Toulouse, 20-01-2020)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 32, après : 37 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc1Andéol EVAIN 2k0/1Gagnée+5.7n/a

Tournoi permanent de Toulouse - Ronde 2

(Toulouse, 19-12-2019)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 52, après : 32 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas DUFOUR 2k1/1Perdue-20.3n/a

Coupe Maître Lim 2019 - 1ère Division

(Lyon, 09-11-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 53, après : 52 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Denis KARADABAN 5D4/5Perdue-0.48n/a
Noir0Ralf WURZINGER 2K1/5Gagnée+2.69n/a
Noir0François MIZESSYN 2D4/5Perdue-5.33n/a
Blanc0Zifeng FANG 1K0/5Gagnée+6.51n/a
Blanc0François BOURHIS 2D4/5Perdue-4.63n/a

Tournoi permanent de Toulouse - Ronde 1

(Toulouse, 30-10-2019)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 39, après : 53 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Florian NIVET 1d0/1Gagnée+14.49n/a

Congrès Auvergnat de Go 2019

(Theix, 28-09-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 80, après : 39 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabien LIPS 4D2/3Perdue-1.09n/a
Blanc0Florian NIVET 1D2/4Perdue-11.9n/a
Noir0Laurent COQUELET 1D4/5Perdue-9.8n/a
Blanc0Lucie MASSON 2K2/4Perdue-20.82n/a
Noir0Martial SAUVADET 3K3/5Gagnée+2.29n/a

Championnat de la ligue du Sud-Ouest

(Pibrac, 13-04-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 97, après : 80 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Alain PINKASFELD 4K3/4Perdue-21.62n/a
Noir0Denis PUAUD 8K1/4Gagnée+0.26n/a
Blanc0Julien CORCESSIN 6K1/3Gagnée+0.39n/a
Blanc0Thomas DUFOUR 2K2/4Gagnée+3.64n/a

Tournoi Inter Sections

(Toulouse, 26-01-2019)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 99, après : 97 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc4Loïc CABANNES 6K3/4Perdue-4.13n/a
Blanc9Victor KLOTZ11K3/4Gagnée+0.09n/a
Blanc2David PARCOIT 3K0/4Gagnée+1.11n/a
Blanc3Daniel TOSETTO 4K2/4Gagnée+1.25n/a

EGC 2018 - Open European Go Championship 2nd Week

(Pise, Italie, 06-08-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 111, après : 99 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Jochen TAPPE1d3/5Gagnée+7.17n/a
Blanc0Cedric HOLLE2d3/5Gagnée+12.38n/a
Noir0Jannik GRAM2k2/5Perdue-19.58n/a
Noir0Nicholas PRINCE1d2/5Perdue-14.54n/a
Blanc0Sixten ROSAGER2k1/5Gagnée+2.8n/a

EGC 2018 - Weekend Tournament

(Pise, Italie, 04-08-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : 7, après : 111 / , ajustement : +44échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jos KOSTER1k1/5Gagnée+7.51n/a
Noir0Beichen LUO1d3/5Gagnée+10.88n/a
Noir0Lorenz TRIPPEL1d3/5Gagnée+7.92n/a
Blanc0Vladimir NESTEROV3d2/5Gagnée+19.59n/a
Noir0Keyan RUI2d2/5Gagnée+14.56n/a

EGC2018 - Open European Go Championship - 1st Week

(Pise, Italie, 29-07-2018)   niveau d'inscription : 1d (échelle principale : avant : -14, après : 7 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yahel OR2d5/5Perdue-4.18n/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE1k1/4Gagnée+13.84n/a
Noir0Erich MURANYI2k2/4Gagnée+6.44n/a
Blanc0Juho HEIKKINEN2d2/5Gagnée+17.69n/a
Blanc0Ma BOYU1k4/5Perdue-13.1n/a

Coupe LIM 2017 - Finale

(Toulouse, 04-11-2017)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 15, après : -14 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0François BOURHIS 3D1/5Perdue-2.59n/a
Blanc0Alexis THAUMOUX 1K3/5Perdue-15.4n/a
Noir0David PARCOIT 3K0/2Gagnée+2.07n/a
Noir0François MIZESSYN 3D2/5Perdue-3.48n/a
Noir0Aurélien MOREL 2K3/5Perdue-9.68n/a

Coupe Maitre LIM 2017 : Phase Régionale - Ligue du Sud-Ouest

(Langon, 23-09-2017)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -34, après : 15 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jean-Yves PAPAZOGLOU 6K0/4Gagnée+0.59n/a
Noir0Gilles HAUQUIN 5K1/4Gagnée+1.21n/a
Noir0Alain KERBRAT 4D3/4Gagnée+26.12n/a
Blanc0Xavier RICHARD 2D2/4Gagnée+21.31n/a

Jabron II

(Montfroc, 30-07-2017)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -35, après : -34 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Amine BACH 1K0/1Gagnée+12.51n/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1D1/5Gagnée+18.03n/a
Noir0Denis FELDMANN 1D5/6Perdue-6.61n/a
Blanc0Bruno ROBERT 2K3/6Perdue-18.2n/a
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2D6/6Perdue-2.8n/a
Blanc0Roman LEMASSON 3D2/4Perdue-2.67n/a

Tournoi de Toulouse

(Saint-Antonin-Noble-Val, 03-06-2017)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -18, après : -35 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Stéphan KUNNE 2D3/6Perdue-5.23n/a
Blanc0Jean-François MENON 2K2/6Perdue-18.41n/a
Noir0Ralf WURZINGER 3K3/6Gagnée+5.02n/a
Noir0A. ANONYME 2D4/6Perdue-3.84n/a
Blanc0Nicolas PUYAUBREAU 2K2/4Gagnée+6.56n/a
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D6/6Perdue-0.77n/a

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -46, après : -18 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Robin CHAUVIN 2D4/5Perdue-4.79n/a
Blanc0Eric IMBAULT15K0/5Gagnée+0.23n/a
Noir0Frédéric PANICO 3K2/5Gagnée+4.8n/a
Blanc0Luc DERRIEN 4K2/5Gagnée+2.75n/a
Blanc0Manuel FRANGI 3D3/5Gagnée+24.97n/a

Coupe Maitre LIM 2016 - Ligue du Sud-Ouest

(Pibrac, 03-09-2016)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -49, après : -46 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Siméon GROSDOY20K0/3Gagnée+0.22n/a
Blanc0Eric SAVES 4K2/3Gagnée+2.7n/a
Blanc0Jean-Yves PAPAZOGLOU 9K1/3Gagnée+0.3n/a

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -12, après : -49 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Gabriel EUSTACHE 1D3/5Perdue-7.07n/a
Noir0Monique BERREBY 1K2/3Perdue-16.47n/a
Noir0Nicolas (76Ha) CHEVALIER 1K4/5Perdue-13.72n/a
Blanc0Loïc BLET 3K4/5Gagnée+8.54n/a
Noir0Yann FLAMBARD 1K4/5Perdue-8.68n/a

Tournoi du Weekend Stage d'été 2016

(Piriac-sur-mer, 16-07-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -18, après : -12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Haohan LI 4D5/5Perdue-0.41n/a
Blanc0Fabien VALET 2K2/4Gagnée+7.67n/a
Noir0David NEDELLEC 2K3/4Gagnée+7.84n/a
Blanc0François BOURHIS 1D2/2Perdue-8.31n/a

Stage Fédéral de Go 2016

(Piriac-sur-Mer, 09-07-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 11, après : -18 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Fabien LIPS 3D4/5Perdue-1.89n/a
Noir0Camille BERTHON 1K3/5Perdue-13.23n/a
Blanc0Philippe FANARO 1K1/5Gagnée+10.09n/a
Noir0Fabien MASSON 1D2/4Perdue-11.12n/a
Noir0Yann FLAMBARD 1K3/5Perdue-13.42n/a

Tournoi de Toulouse

(Rieux-Volvestre, 14-05-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 1, après : 11 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/6Perdue-1.63n/a
Noir0Remi LE BROUSTER 2D1/4Gagnée+19.08n/a
Blanc0Xavier RICHARD 2D4/6Gagnée+18.12n/a
Blanc0Peng ZHENG 1D3/5Perdue-7.63n/a
Noir0Florian NIVET 1D3/6Perdue-11.02n/a
Noir0Stéphan KUNNE 2D3/6Perdue-6.58n/a

Championnat de la Ligue du Sud-Ouest 2016

(Balma, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 5, après : 1 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Yan SAINT-MACARY 6K0/4Gagnée+0.66n/a
Noir0Jean-Jacques PORTAL 5K1/4Gagnée+0.8n/a
Blanc0Peng ZHENG 1D3/4Perdue-7.09n/a
Noir0David PARCOIT 4K2/4Gagnée+1.7n/a

Perpignan

(Claira, 05-12-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 23, après : 5 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Remi LE BROUSTER 1D3/4Perdue-8.47n/a
Blanc0Mathias DOMENGER 1K2/3Perdue-15.16n/a
Noir0Karl KRISSIAN 1K2/4Gagnée+8.56n/a
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D2/4Perdue-3.57n/a

Coupe Maître Lim

(Lans-en-Vercors, 24-10-2015)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -12, après : 23 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Guillaume OUGIER 1D2/4Gagnée+14.99n/a
Blanc0Fabien MASSON 1D2/4Gagnée+13.15n/a
Noir0Simon BILLOUET 4D3/4Perdue-1.12n/a
Blanc0Amine BACHRI 1D1/4Gagnée+8.41n/a

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : -6, après : -12 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Florian HUMBERT 1D3/5Gagnée+15.07n/a
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/5Perdue-6.27n/a
Noir0Laurent COQUELET 2D1/5Perdue-4.51n/a
Blanc0Rija ZAFINANDRO 1K3/5Perdue-13.81n/a
Blanc0Christophe DEJOUHANET 3K3/5Gagnée+3.3n/a

Tournoi de Bordeaux Kitani

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 1, après : -6 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Haohan LI 2D3/4Perdue-2.45n/a
Noir0Antoine DHUR 2D2/4Perdue-5.55n/a
Blanc0A. ANONYME 2D2/4Perdue-3.35n/a
Noir0Yves CLAIR 2K1/4Gagnée+4.69n/a

Coupe Maître LIM - Sud-Ouest

(Balma, 29-08-2015)   niveau d'inscription : 1D (échelle principale : avant : 4, après : 1 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Astrid GAULTIER 1D3/3Perdue-7.77n/a
Noir0Thomas DUFOUR 2K0/3Gagnée+3.56n/a
Noir0Tanguy LAGADU 6K1/3Gagnée+0.71n/a

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -63, après : 4 / , ajustement : +7échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 2K1/5Gagnée+6.51n/a
Noir0César LEXTRAIT 3D6/6Perdue-1.21n/a
Noir0Simon ROSENBLATT 2K2/4Gagnée+8.84n/a
Noir0Jiaming FAN 1K1/5Gagnée+10.11n/a
Blanc0Fabien MASSON 1D3/7Perdue-9.84n/a
Blanc0Stéphan KUNNE 2D4/7Perdue-5.09n/a
Noir0Brendan GUEVEL 2K5/10Gagnée+9.89n/a
Blanc0Denis FELDMANN 1D5/10Gagnée+21.47n/a
Blanc0Gabriel EUSTACHE 1K4/6Gagnée+13.67n/a
Noir0Léo-Paul BENDEKS 6K9/10Gagnée+6.11n/a

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 1K (échelle principale : avant : -106, après : -63 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Augustin AVENEL 1K1/2Gagnée+17.94n/a
Noir0Vincent GODIVIER 1K3/5Gagnée+18.24n/a
Blanc0Guillaume LOB 1D0/5Gagnée+10.95n/a
Noir0Laurent COQUELET 3D4/5Perdue-2.21n/a
Noir0Florent LABOURET 2D3/5Perdue-2.42n/a

Congrès auvergnat de Go

(St-Nectaire (63), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 2K (échelle principale : avant : -124, après : -106 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Paul BARATOU 3K2/5Gagnée+8.54n/a
Blanc0Prakash COUNTCHAM 1D2/5Perdue-7.48n/a
Noir0Rija ZAFINANDRO 2K3/5Gagnée+11.26n/a
Noir0Florian NIVET 1K2/5Gagnée+20.42n/a
Blanc0Martin DIGARD 1D2/5Perdue-14.37n/a

2ème tour du championnat de France : ligue Ile-de-France

(Vauréal, 17-05-2014)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -127, après : -124 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thibault GATHION10K0/4Gagnée+0.36n/a
Noir0Fabien LIPS 2D5/5Perdue-1.5n/a
Noir0Antoine DENAZELLE 3K3/5Gagnée+8.71n/a
Blanc0Damien PERNIN 5K3/5Gagnée+5.86n/a
Noir0David VENNINK 1K3/5Perdue-10.79n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -230, après : -127 / , ajustement : +42échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Philippe BIZARD 3K0/1Gagnée+12.86n/a
Blanc0Boris KANEKO 2K2/7Gagnée+20.56n/a
Noir0Thomas QUAGLIO 3K4/7Perdue-20.96n/a
Blanc0Bernard COPPE 1K1/8Gagnée+22.67n/a
Blanc0Lucie MASSON 2K5/8Gagnée+18.37n/a
Blanc0Frédéric STREICHER 1K2/6Gagnée+18.53n/a
Noir0Prakash COUNTCHAM 1K4/8Perdue-9n/a
Noir0Olivier CLERGUE 2D3/8Perdue-2.36n/a

42ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 19-04-2014)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -220, après : -230 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Loic FAGOT BOUQUET 2K5/6Perdue-4.87n/a
Noir0Raphael BENICHOU 5K4/6Perdue-27.16n/a
Noir0Ailian ZHANG 3K1/6Gagnée+13.21n/a
Blanc0Yannis HENRY 4K4/6Perdue-23.38n/a
Noir0Thomas ESCRIHUELA 5K3/6Gagnée+10.24n/a
Blanc0Julien SIGNOLES 2K2/6Gagnée+22.25n/a

1er tour du championnat de France : Orléans Kami No Go

(Orléans, 31-01-2014)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -240, après : -220 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Guy DUGUEPEROUX15K1/5Gagnée+0.31n/a
Blanc0Grégoire NAUDION 7K3/5Gagnée+2.25n/a
Noir0Fabrice BOUCHAREL12K3/5Gagnée+0.4n/a
Noir0Antoine DENAZELLE 3K4/5Gagnée+16.53n/a
Blanc0Raphaël THÉNOT19K3/5Gagnée+0.31n/a

Tournoi de Rennes

(Guitte, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -285, après : -240 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Andy FLOCH 4K0/3Gagnée+15.32n/a
Noir0François BOURHIS 2K3/6Perdue-8.95n/a
Blanc0Yves MOCQUARD 2K2/6Gagnée+24.74n/a
Noir0Benjamin HELLOUIN 2K3/5Perdue-11.32n/a
Noir0Jean-Marie DESJOBERT 3K0/1Gagnée+19.66n/a
Blanc0Théo CÔME 2K2/6Gagnée+5.32n/a

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 28-09-2013)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -276, après : -285 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Daniel TOSETTO 3K3/5Perdue-19.23n/a
Blanc0Fabien VALET 4K2/5Gagnée+18.75n/a
Blanc0Patrice DOUSSOT 3K1/5Gagnée+15.16n/a
Noir0Lucie MASSON 1K2/4Perdue-4.82n/a
Blanc0Rija ZAFINANDRO 4K4/5Perdue-18.55n/a

Stage fédéral, 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 08-07-2013)   niveau d'inscription : 3K (échelle principale : avant : -239, après : -276 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Yves CLAIR 3K8/11Gagnée+7.9n/a
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 4K7/12Perdue-12.34n/a
Noir0Gilles FASOLA 7K5/12Gagnée+1.19n/a
Blanc0Jean-Charles GOLOMB 5K6/12Gagnée+2.85n/a
Noir0Kevin HOUARI 5K7/11Perdue-14.68n/a
Blanc0Fabien VALET 4K7/12Gagnée+6.43n/a
Blanc0Demian WALVISCH 3K4/10Perdue-11.76n/a
Noir0Yves CLAIR 3K8/11Perdue-8.69n/a
Noir0Tom JEVAUDAN 7K6/10Gagnée+3.07n/a
Blanc0Fabien VALET 4K7/12Perdue-10.79n/a
Blanc0Jean-Charles GOLOMB 5K6/12Gagnée+4.93n/a
Noir0Angelino MOCCELIN 2K2/10Perdue-5.49n/a

30ème Paris Meijin B

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -329, après : -239 / , ajustement : +25échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Lucas BENDAVID 5K3/5Gagnée+5.31n/a
Blanc0Jérémie ROCHER 3K3/5Gagnée+23.91n/a
Noir0Ardalan YAGHOUBI 3K4/5Perdue-12.49n/a
Blanc0Ariane OUGIER 2K2/5Gagnée+28.64n/a
Noir0A. ANONYME 3K2/5Gagnée+19.13n/a

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 4K (échelle principale : avant : -382, après : -329 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thibaut LEYCURAS 5K1/4Gagnée+16.01n/a
Noir0Briac DURAND 3K0/4Gagnée+31.47n/a
Noir0Paul BARATOU 4K3/4Gagnée+25.01n/a
Blanc0Grégoire GAUTIER 4K3/4Perdue-18.64n/a

Stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2012)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -425, après : -382 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Gabriel PASTOR 5K2/5Gagnée+14.84n/a
Noir0Alain PAPAZOGLOU 4K1/5Gagnée+27.42n/a
Blanc0Angelino MOCCELIN 3K0/2Nulle0n/a
Blanc0Laurent EZEQUEL 2K0/3Nulle0n/a
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 3K1/5Nulle0n/a

Tournoi permanent de Toulouse, ronde 6

(Toulouse, 03-06-2012)   niveau d'inscription : 7k (échelle principale : avant : -404, après : -425 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Thomas BERTHELOT 8k1/1Perdue-21.05n/a

Tournoi de Toulouse

(Latrape, 26-05-2012)   niveau d'inscription : 5K (échelle principale : avant : -443, après : -404 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Nicolas HERUBEL 4K3/6Perdue-10.29n/a
Noir0Yves CLAIR 4K2/6Perdue-14.6n/a
Blanc0Etienne CRUBELLIER 7K3/6Gagnée+14n/a
Noir0Daniel TOSETTO 4K2/6Gagnée+31.27n/a
Noir1Arnaud BELTRAN 3K3/6Perdue-6.92n/a
Noir1Philippe RICHARD 3K2/6Gagnée+25.59n/a

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 7K (échelle principale : avant : -681, après : -443 / , ajustement : +176échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Luc RONAYETTE 7K2/5Gagnée+7.01n/a
Noir0Marien RITZENTHALER 6K1/2Gagnée+20.48n/a
Noir0Jean-Marie DESJOBERT 6K3/6Perdue-22.16n/a
Blanc0Solene VANDENBERGHE 7K1/3Gagnée+13.23n/a
Noir0Anna KROPIVNITSKAYA 5K3/7Gagnée+22.97n/a
Blanc0Lionel BOUTON 6K4/8Gagnée+18.9n/a
Blanc1Colin CARRERE 5K3/6Perdue-18.07n/a
Blanc0Chantal GAJDOS 6K4/8Gagnée+19.75n/a

Tournoi permanent de Toulouse, rondes 4 et 5

(Toulouse, 04-04-2012)   niveau d'inscription : 9k (échelle principale : avant : -683, après : -681 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Jacques CARANICOLAS10k0/2Gagnée+1.68n/a

Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 7k (échelle principale : avant : -733, après : -683 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc0Sergi VALLS8k1/4Gagnée+22.19n/a
Noir0Alberto PAROLARI6k1/5Perdue-13.84n/a
Blanc0Jose TELES-MENEZES6k2/5Perdue-7.54n/a
Noir0Joan CORBELLA8k2/5Gagnée+19.95n/a
Blanc0Rui MALHADO8k3/5Gagnée+28.97n/a

10ème tournoi inter-sections de Toulouse

(Pibrac, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -731, après : -733 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Blanc9Hanna DUCOIN19K0/4Gagnée+0.09n/a
Blanc1Eric LE FLOCHMOEN11K1/4Gagnée+0.78n/a
Noir3Yves CLAIR 4K1/4Perdue-2.67n/a
Blanc6Nathan DUBOT15K0/3Gagnée+0.35n/a

Tournoi permanent de Toulouse, rondes 2 et 3

(Toulouse, 15-01-2012)   niveau d'inscription : 9k (échelle principale : avant : -820, après : -731 / , ajustement : +27échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir1David PARCOIT 7k0/2Gagnée+42.92n/a
Blanc0Jean-Yves PAPAZOGLOU 9k0/2Gagnée+19.23n/a

1er tour du championnat de France : Toulouse - Club Go Seigen

(Balma, 08-01-2012)   niveau d'inscription : 9K (échelle principale : avant : -850, après : -820 / échelle hybride : avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVarVar Hybride
Noir0Vivien BRAÏDA 7K2/4Perdue-5.22n/a
Blanc0Robin PINTO-ANDRE20K1/4Gagnée+1.85n/a
Noir0Jean-Yves PAPAZOGLOU 9K2/4Gagnée+35.14n/a
Blanc0Jean-Jacques PORTAL 5K3/4Perdue-1.82n/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)