Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Louise HARDY

Club : Toulouse - Club Go Seigen (31To)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Seconde

  • Tournoi Jeunes Toulouse Juin 2018, Balma, 09-06-2018
  • Tournoi Jeunes du Sud-Ouest, Agen, 10-03-2018
  • Congrès National Jeunes - Entrainement groupe 3, Lans en Vercors, 21-10-2017

Troisième

  • Tournoi Jeune - Mars 2017, Balma, 11-03-2017

Performance (tout gagné)

  • EYGC 2017 - Moins de 16 ans, Grenoble, 18-02-2017
  • Tournoi Jeunes de Toulouse, Balma, 21-03-2015

Tournois

Tournoi du Stage FFG 2019

(Piriac/mer, 07-07-2019)   niveau d'inscription : 7K (avant : -746, après : -778)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maxime ESNAY 7K3/5Perdue-13.86
Blanc0Xavier D'ESTEVE DE PRADEL 8K7/10Perdue-10.52
Noir0Christian BOYART 6K1/4Perdue-12.06
Blanc0Clément PLET 8K2/3Gagnée+36.64
Blanc0Oscar YUNG11K5/5Perdue-19.23
Noir0Nicolas LIEBAULT 8K0/5Gagnée+27.4
Noir0Céleste ENTRAYGUES 8K0/1Gagnée+30.1
Blanc0Thomas POISSENOT 7K3/5Perdue-22.46
Blanc0Remy OLANDA 8K5/8Perdue-18.34
Noir0Gaëtan GUIOT 9K6/10Perdue-29.61

Tournoi permanent de Toulouse 2018/2019 - Ronde #4

(Toulouse, 03-07-2019)   niveau d'inscription : 9k (avant : -739, après : -746)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2David BROUARD 5k1/1Perdue-7.78

Tournoi permanent de Toulouse 2018/2019 - Ronde #2

(Toulouse, 03-07-2019)   niveau d'inscription : 9k (avant : -700, après : -739)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jacques CARANICOLAS 9k1/1Perdue-38.75

Tournoi permanent de Toulouse 2018/2019 - Ronde #5

(Toulouse, 28-06-2019)   niveau d'inscription : 9k (avant : -662, après : -700)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Fabrice LECOCQ11k1/1Perdue-37.71

Tournoi du Solstice 2019

(Salleles du bosc, 22-06-2019)   niveau d'inscription : 7K (avant : -671, après : -662)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franck STARON 8K1/4Gagnée+20.45
Noir0Erik FOREL 5K3/4Perdue-11.62
Blanc0Christophe LEVOINTURIER 9K3/4Gagnée+18.14
Blanc0Adama EXMELIN 7K3/4Perdue-18.13

Tournoi de Toulouse 2019

(Saint-Antonin-Noble-Val, 08-06-2019)   niveau d'inscription : 8K (avant : -777, après : -671, ajustement : +46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric VERRIER 8K2/6Gagnée+29.3
Blanc0Erwan MAREC-CHALLAND 8K3/6Perdue-30.68
Noir0Denis PUAUD 7K2/6Gagnée+25.23
Noir0Richard HITIER 8K3/6Gagnée+24.13
Blanc0Julien CORCESSIN 6K3/4Perdue-11.47
Blanc0Eric LE FLOCHMOEN 9K4/6Gagnée+24.3

Rennes 2019

(Guitté, 30-05-2019)   niveau d'inscription : 9K (avant : -777, après : -777)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Audrey HENNERIC 7K2/7Perdue-21.29
Blanc0Sébastien GICQUEL11K2/7Gagnée+12.05
Noir0Yannick CAIROU10K3/7Gagnée+22.67
Blanc0Michael BOUSQUET 8K4/6Perdue-20.93
Noir0Laurent GEORGET10K4/7Gagnée+19.45
Blanc0Benoît GUILLEMER 9K3/6Perdue-34.81
Noir0Pierre-Luc SAROCCHI10K4/7Gagnée+22.14

Tournoi permanent de Toulouse 2018/2019 - Ronde #1

(Toulouse, 03-02-2019)   niveau d'inscription : 9k (avant : -798, après : -777)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Yves PAPAZOGLOU 9k0/1Gagnée+21.6

Coupe Hikaru 2018 - U16

(Vercors, 24-10-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -829, après : -798)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Judicaël FELIX14K0/5Gagnée+2.3
Noir0Benoit ROBICHON 5K4/5Perdue-4.06
Blanc0Gaultier BERNARD14K1/5Gagnée+3.42
Noir0Colin BOURDEAU11K3/5Gagnée+31.23
Blanc0Nicolas ROBICHON 4K5/5Perdue-2.24

Entrainement CNJ 2018 Groupe 2

(Lans-en-Vercors, 22-10-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -815, après : -829)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lubin WILHELM 6K2/2Perdue-7.47
Blanc0Loïc CABANNES 6K1/2Perdue-6.84

Qualifications U16

(KGS, 17-09-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -818, après : -815)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Linh Vu TU 3D4/5Perdue0
Noir0Gaultier BERNARD18K1/5Gagnée+0.21
Noir0Lubin WILHELM 9K3/5Perdue-8.49
Blanc0Lucien HITIER 7K2/5Gagnée+12.09
Blanc0Joshua BOISSIER GRAND CLEMENT30K0/5Gagnée+0.12

Tournoi Principal du stage 2018

(Piriac sur Mer, 08-07-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -808, après : -818)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Quentin BATEUX11K5/10Perdue-33.9
Blanc1Etienne PERROUX13K7/10Perdue-23.2
Blanc0Claude TANGUY 9K3/10Gagnée+31.09
Noir0Olivier LUONG 9K3/4Gagnée+30.87
Blanc0Richard HITIER 7K4/9Perdue-15.52
Blanc0Sébastien JAUPART 8K4/10Perdue-31.25
Noir0Karine DIAZ10K1/5Gagnée+17.15
Noir0Oscar YUNG 7K0/5Gagnée+14.6

Tournoi du Solstice 2018

(Salleles du Bosc, 16-06-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -802, après : -808)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Virginie BOURDI 9K2/4Gagnée+27.01
Blanc0Lucien HITIER 9K4/4Perdue-14.31
Noir0Guillaume BRETTE10K3/4Perdue-42.68
Noir0Frédéric VERRIER10K2/4Gagnée+24.13

Tournoi Jeunes Toulouse Juin 2018

(Balma, 09-06-2018)   niveau d'inscription : 9K (avant : -893, après : -802, ajustement : +30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucien HITIER10K4/5Gagnée+18.3
Noir0Gautier PEREZ 7K2/5Gagnée+26.06
Blanc1Morgane MAUDUIT10K2/5Gagnée+12.26
Blanc7Siméon GROSDOY17K3/5Gagnée+3.47

Tournoi Jeunes du Sud-Ouest

(Agen, 10-03-2018)   niveau d'inscription : 10K (avant : -922, après : -893)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Antoine ZHANG30K1/5Gagnée+0.04
Noir0Giulio PISTOLESI11K5/5Perdue-20.75
Noir2Lucas LORIEAU 6K2/5Gagnée+22.45
Noir0Gautier PEREZ 7K2/5Gagnée+27.16
Blanc9Aurore PREVOTEAU DU CLARY20K3/4Gagnée+0.92

Tournoi Inter Section 2018

(Pibrac, 27-01-2018)   niveau d'inscription : 10K (avant : -918, après : -922)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir7David PARCOIT 3K2/4Gagnée+5.27
Noir2Denis PUAUD 7K1/4Perdue-7.19
Noir9Julien PAYRAT 2D4/4Perdue-0.42
Noir8Arnaud BELTRAN 2K2/4Perdue-2.33

Tournoi Jeune Balma

(Balma, 09-12-2017)   niveau d'inscription : 10K (avant : -914, après : -918)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucien HITIER10K5/5Perdue-17.28
Noir2Gautier PEREZ 6K2/5Gagnée+19.61
Noir3Lucas LORIEAU 6K4/5Perdue-6.48
Blanc9Siméon HARDY30K0/4Gagnée+0.19

Tournoi de Perpignan 2017

(Claira, 02-12-2017)   niveau d'inscription : 9K (avant : -880, après : -914)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent CONIL-LACOSTE 8K3/4Perdue-17.86
Blanc3Aurélien LEBRETON13K3/4Perdue-21.91
Blanc0Christophe LEVOINTURIER12K3/4Perdue-37.71
Noir0Marie-Françoise CAMPS 9K0/4Gagnée+43.24

Tournoi de Balma 2017

(Balma, 25-11-2017)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1030, après : -880, ajustement : +90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien CALLENS12K0/3Gagnée+9.77
Noir0Gaowei WANG12K2/5Gagnée+17.72
Noir1Morgane MAUDUIT 8K1/5Gagnée+33.57

Hikaru Cup - de 16 ans

(Lans-en-Vercors, 25-10-2017)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1058, après : -1030)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aurélien MOREL 2K4/5Perdue0
Noir0Zéphyr GOGRIS13K1/5Gagnée+15.29
Noir0Ismael FATHALLAH 5K3/5Perdue-1.24
Noir0Bastien FRAPPART15K1/5Gagnée+14.05
Blanc0Lexiang SUN 2K3/5Perdue0

Congrès National Jeunes - Entrainement groupe 3

(Lans en Vercors, 21-10-2017)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1095, après : -1058)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibault MOREL11K2/3Perdue-33.49
Noir0Zéphyr GOGRIS13K1/3Gagnée+26.32
Noir0Louise CHARLES16K2/3Gagnée+43.67

Tournoi de Bordeaux 2017

(Arcachon, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1112, après : -1095)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Geoffrey GUEDES12K1/4Gagnée+35.04
Blanc0Lucien HITIER10K2/4Gagnée+43.92
Noir0Bertrand VACHON13K3/4Perdue-38.58
Blanc0Cédric GAUTIER10K2/4Perdue-23.65

Qualifications Equipe de France Jeunes 2017 (- 16 ans)

(KGS, 18-09-2017)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1125, après : -1112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kim SCHOTT DEDIEU11K0/5Gagnée+48.1
Noir0Titouan DELSALLE 9K3/5Perdue-9.91
Noir0Lucas LORIEAU10K2/5Perdue-21.71
Noir0Tudual DURAND 5K3/5Perdue-0.6
Noir0Vasco VASSARD-VALERO 7K3/5Perdue-2.35

Trophée du week end

(Piriac sur Mer, 15-07-2017)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1140, après : -1125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christele DERRIEN14K3/4Gagnée+21.32
Noir0Lilian LECOMTE12K4/5Perdue-6.73

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1230, après : -1140, ajustement : +28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lilian LECOMTE12K8/10Gagnée+70.65
Blanc0A. ANONYME13K1/3Gagnée+20.25
Blanc0Alexandra GOLOUBKOV12K6/10Perdue-34.44
Noir0Vincent DESCAMPS13K1/9Gagnée+4.98

Tournoi de Toulouse_2017

(Saint-Antonin-Noble-Val, 03-06-2017)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1167, après : -1230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Marie COUFFIGNAL15K2/4Perdue-32.56
Noir0Lucas LORIEAU12K5/6Perdue-17.28
Blanc1Jean-Pierre LADET15K3/6Gagnée+19.82
Noir1Yves FRANCE-LANORD10K4/6Perdue-17.66
Noir2Lucien HITIER10K3/6Perdue-21.98
Blanc2Siméon GROSDOY19K1/6Gagnée+6.82

Tournoi en ligne jeunes

(OGS/KGS, 12-03-2017)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1153, après : -1167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Elian MANGIN 6K1/4Perdue0
Noir0Céleste ENTRAYGUES14K3/4Perdue-13.71
Blanc0Kelly TIEU22K1/4Gagnée+0.28

Tournoi Jeune - Mars 2017

(Balma, 11-03-2017)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1157, après : -1153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nathan JOSEPH26K0/3Gagnée+0.35
Blanc0Aurore PREVOTEAU DU CLARY20K1/4Gagnée+0.93
Noir6Simon JEAUFFREAU11K2/4Gagnée+0.74
Noir0Siméon GROSDOY19K2/4Gagnée+1.41

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 20k (avant : -1918, après : -1157, ajustement : +694)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter SIMON20k4/6Gagnée+6.81
Blanc0Florian HUYNH20k3/5Gagnée+32.07
Noir0Diego CERON GRILLO20k5/6Gagnée+15.63
Noir0Hilary BEXFIELD19k2/6Gagnée+3.3
Blanc0Emilia-Yuan SCHAAF16k0/6Gagnée+1.25
Blanc0Levente GOSCHLER17k3/6Gagnée+8.11

Tournoi Inter-Sections 2017

(Balma, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 21K (avant : -2090, après : -1918, ajustement : +116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir9Denis PUAUD 6K1/4Perdue-0.15
Noir1Franck BUIJS18K0/4Gagnée+36.61
Noir9Lucien HITIER10K2/4Gagnée+4.36
Noir6Vincent BRAGARD14K3/4Gagnée+14.24

Championnat du Club de Toulouse

(Auzeville, 14-01-2017)   niveau d'inscription : 21K (avant : -2092, après : -2090)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien CORCESSIN 7K1/2Perdue0
Blanc0Victor KLOTZ11K2/4Perdue0
Blanc0Lucien HITIER11K3/4Perdue0
Noir0Igor CATENDI30K0/3Gagnée+2.5

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 16 ans

(Lans en Vercors, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 21K (avant : -2092, après : -2092)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Elian MANGIN 7K3/5Perdue0
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH11K3/5Perdue-0.33
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD 7K2/5Perdue0
Noir0Nicolas ROBICHON10K2/4Perdue0

Congrès National Jeune 2016 - Ligue D

(Lans-en-Vercors, 22-10-2016)   niveau d'inscription : 21K (avant : -2088, après : -2092)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zéphyr GOGRIS13K3/5Perdue-1.24
Blanc0Lucien HITIER12K3/5Perdue-0.33
Blanc0Titouan DELSALLE13K5/5Perdue0
Noir0Laouen DURAND15K3/5Perdue-1.07
Noir0Céleste ENTRAYGUES15K3/5Perdue-1.66

Tournoi de Toulouse 2016

(Rieux-Volvestre, 14-05-2016)   niveau d'inscription : 21K (avant : -2031, après : -2088)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir7Lucien HITIER12K2/6Gagnée+84.77
Noir0Aloïs DUGUET25K6/6Perdue-18.44
Blanc0Giuliano LEROY20K0/6Gagnée+8.72
Noir0Siméon GROSDOY24K2/4Perdue-86.82
Blanc0Nicolas SYMPHORIEN21K3/6Perdue-44.78

Championnat du club de Toulouse

(Muret, 14-01-2016)   niveau d'inscription : 21K (avant : -2030, après : -2031)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David BROUARD 7K3/3Perdue0
Blanc0Killian BARDET13K1/4Perdue-1.45

Tournoi de Balma

(Balma, 10-10-2015)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1933, après : -2030)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin PINTO-ANDRE19K3/5Perdue-56.12
Noir1Julien ROBERT19K2/5Perdue-45.9
Noir0Siméon GROSDOY29K0/2Gagnée+2.54
Blanc0Hector LACOSTE29K0/2Gagnée+2.98

Tournoi des Jeunes de Toulouse

(Toulouse, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 22K (avant : -2182, après : -1933, ajustement : +180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Siméon GROSDOY29K1/5Gagnée+2.23
Blanc0Jade RINDLISBACHER20K2/5Gagnée+69.78
Blanc0Arno CHOPPIN29K1/4Gagnée+1.09
Noir6Nathan BROUARD12K4/5Perdue-3.84

Tournoi de Toulouse

(Rieux, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 24K (avant : -2366, après : -2182, ajustement : +118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Swann BROUARD22K3/6Perdue-47.9
Noir2Félix LSURGER21K1/5Gagnée+65.17
Blanc5Maxime DUMAINE30K2/6Gagnée+31.5
Blanc7Kevin DUPRAT30K2/6Perdue-21.43
Blanc5Brian NOBLESSE30K4/6Perdue-29.69
Blanc2Esteban ANTUNEZ-CHEUNG30K5/6Gagnée+67.92

Tournoi Jeunes de Toulouse

(Balma, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 20K (avant : -2950, après : -2366, ajustement : +514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aurore PREVOTEAU DU CLARY30K2/5Gagnée+18.41
Noir0Esther FAURE-MARIE30K1/5Gagnée+8.49
Blanc0Valériane RABEHAJA30K2/5Gagnée+18.63
Blanc1Arno CHOPPIN30K1/4Gagnée+9.34
Blanc2Hector LACOSTE30K1/5Gagnée+15.09

Tournoi Inter-Sections de Toulouse

(Muret, 01-02-2015)   niveau d'inscription : 30K (avant : -2950, après : -2950)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir9Guy PUIGSÉGUR 6K2/4Perdue0
Noir5Lucien HITIER14K2/4Perdue0
Noir9Julien COMBES 8K1/4Perdue0
Noir9Eric LE FLOCHMOEN 9K1/4Perdue0

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)