Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

SILT Ondrej

Pays : Czech Republic

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Qualification au Grand Slam, Strasbourg, 21-03-2015
  • 13ème tournoi open Moyo, Pardubice, République tchèque, 11-07-2014
  • 3ème tournoi de Bilbao, Bilbao, Espagne, 21-06-2014
  • Toyota Tour. Londres, Londres, 31-12-2006
  • U18 (Championnat d Europe des jeunes -18), Cologne(DE), 01-05-2004

Second

  • Tournoi international de Vienne, Vienne, 15-06-2013
  • Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles, Bruxelles, Belgique, 27-10-2012
  • Coupe Kido - Top group, Hambourg, 03-10-2009
  • Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Bruxelles, Bruxelles, 25-10-2008
  • Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 20-05-2007

Troisième

  • 57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine), Olsztyn, Pologne, 28-07-2013
  • 5ème coupe Kido, top 8, Hambourg, Allemagne, 18-05-2013
  • 55ème congrès européen, tournoi du week-end, Talence, 30-07-2011
  • Tournoi de Hambourg , Hambourg, 10-05-2008
  • Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 01-05-2008
  • Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 05-05-2005
  • Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 20-05-2004
  • Oza_family, Amsterdam, 07-02-2004
  • Cht Europe Jeunes < 18 ans, Ustron, Pologne, 01-03-2001
  • Tournoi de Bratislava 2000, Slovaquie, 07-10-2000

Performance (tout gagné)

  • 57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine), Olsztyn, Pologne, 28-07-2013
  • Championnat d'Europe par équipe, St Petersbourg (RU), 09-07-2005

Tournois

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 565, après : 561)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+4.07
Blanc0Alexandr DINERSTEIN8d2/5Perdue-2.93
Blanc0Thomas DEBARRE6d4/5Perdue-4.76

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 569, après : 565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/3Perdue-6.06
Noir0Cornel BURZO6d0/3Gagnée+6.2
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/3Perdue-5.01

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 589, après : 569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Rafif FITRAH4d4/8Perdue-9.92
?0Andrew DAVIES3d3/8Gagnée+0.38
?0Raphael SHIN7d3/8Gagnée+7.57
?0Chi-hin CHAN6d6/8Perdue-6.52
?0Timur SANKIN6d4/8Perdue-7.96
?0Johannes OBENAUS5d4/8Gagnée+2.21
?0Uffe Rasmussen4d3/8Gagnée+0.86
?0Pal BALOGH6d5/8Perdue-6.57

Qualification au Grand Slam

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 572, après : 589)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN6d3/5Gagnée+3.08
Noir0Lukas PODPERA6d2/5Gagnée+4.92
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+4.62
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/5Gagnée+3.17
Noir0Lukas KRAEMER6d0/5Gagnée+2.03

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 574, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE6d3/5Gagnée+5.27
Noir0Ilja SHIKSHIN7d5/6Perdue-2.03
Noir0Cornel BURZO6d4/6Perdue-5.93

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 575, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Gagnée+2.14
Noir0Timur SANKIN6d3/5Gagnée+2.17
Blanc0Nikola MITIC6d2/5Perdue-6.78
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/5Gagnée+3.51
Noir0Fredrik BLOMBACK6d4/5Perdue-6.82

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 584, après : 575)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN7d2/3Perdue-1.96
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Perdue-6.26

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 570, après : 574)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D2/3Perdue-1.82
Blanc0Hui FAN 8D3/3Perdue-0.89
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 6D0/3Gagnée+7.23

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 592, après : 584)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/5Gagnée+2.23
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-2.21
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d3/5Gagnée+2.72
Blanc0Pavol LISY1p3/5Perdue-4.73
Noir0Tong CHE6d4/5Perdue-6.41

13ème tournoi open Moyo

(Pardubice, République tchèque, 11-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 573, après : 592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK5d3/6Gagnée+3.31
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d4/6Gagnée+2.71
Blanc0Petr CIPRA3d1/6Gagnée+0.67
Noir0Mateusz SURMA6d5/6Gagnée+5.38
Blanc0Jan SIMARA6d3/6Gagnée+3.91
Noir0Viktor LIN6d3/6Gagnée+2.65

3ème tournoi de Bilbao

(Bilbao, Espagne, 21-06-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 571, après : 573)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alvaro PARRA1d3/5Gagnée+0.15
Noir0Oscar ANGUILA4d2/5Gagnée+1.12
Blanc0Albert SANCHEZ2d4/5Gagnée+0.23
Blanc0Pau CARLES3d3/5Gagnée+0.71
Noir0Oscar VAZQUEZ1d2/5Gagnée+0.15

3ème coupe Confucius

(Dublin, Irlande, 15-02-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 576, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cheong JOSHUA5d1/5Perdue-8.82
Noir0Kim Ouweleen4d2/5Gagnée+0.77
Blanc0Matthew MACFADYEN6d2/5Gagnée+3.14
Noir0Hui FAN8d5/5Perdue-0.77
Blanc0Roman PSZONKA3d2/5Gagnée+0.43

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 570, après : 576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D0/1Gagnée+5.9

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 574, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Schayan Hamrah4d2/4Gagnée+1.07
Blanc0Pavol LISY7d4/4Perdue-2.96
Noir0Catalin TARANU7d2/4Perdue-1.86

8ème coupe du premier ministre de Corée

(Gumi, Corée du Sud, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 579, après : 574)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jérôme SALIGNON6d3/6Gagnée+1.96
?0Sandeep DAVE5k1/6Gagnée+0.09
?0Pau CARLES3d3/6Gagnée+0.41
?0Jae-Geun PARK7d6/6Perdue-2.63
?0Nuttakrit TAECHAAMNUAYVIT5d4/6Perdue-8.73
?0Wei QIAN6d4/6Gagnée+4.59

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 571, après : 579)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Catalin TARANU7d2/3Gagnée+8.53
Blanc0Antti TORMANEN6d3/3Perdue-4.36
Noir0Jan HORA6d4/6Gagnée+3.67

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 589, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vladas ZALESKAS1d5/8Gagnée+0.14
?0Jia_Cheng TAN6d4/8Perdue-6.57
?0Curtis TANG6d5/8Perdue-6.47
?0Franz-Josef DICKHUT6d4/8Perdue-7.1
?0Cuong NGUYEN1d3/8Gagnée+0.2
?0John WALCH3d4/8Gagnée+0.51
?0Luciano SALERNO1d3/8Gagnée+0.16
?0Fredrik DAHL3d4/8Gagnée+0.36

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 598, après : 595)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-5.66
Noir0Pavol LISY6d3/5Perdue-5.87
?0Alexandr Vashurov5d2/4Gagnée+1.66
Blanc0Shigeru Kurita5d2/5Gagnée+1.84
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+5.14

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 595, après : 589)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexej LAZAREV6d3/5Gagnée+0.97
Noir0Mateusz SURMA6d4/5Perdue-3.23
Noir0Jonas Welticke5d2/3Gagnée+0.49
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-3.56

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 596, après : 598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+3
Noir0Hui FAN7d4/5Perdue-1.12
Noir0Koichiro HABU4d3/5Gagnée+0.71
Blanc0Viktor LIN6d4/5Gagnée+2.9
Noir0Won-Tae KIM7d3/5Perdue-3.84

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 597, après : 596)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Heping LIN4d1/3Gagnée+0.32
Noir0Yibin CHEN5d3/4Gagnée+0.78
Blanc0Tanguy LE CALVÉ5d2/4Gagnée+0.89
Noir0Cornel BURZO6d4/4Perdue-3.13

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 591, après : 597)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+1.05
Blanc0Hwan-Kuk KANG4d2/5Gagnée+0.46
Blanc0Jun TARUMI5d2/5Gagnée+1.21
Noir0Viktor LIN5d3/5Gagnée+2.8
Blanc0Denis KARADABAN4d3/5Gagnée+0.48

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 603, après : 591)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP6d3/5Gagnée+4.31
Blanc0Hui FAN7d5/5Perdue-1.36
Noir0Fredrik BLOMBACK6d3/5Perdue-7.68
Blanc0Herman HIDDEMA4d2/5Gagnée+0.29
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/4Perdue-7.8

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 603, après : 603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ali JABARIN6d3/5Perdue-7.93
Blanc0Oleg MEZHOV6d1/5Gagnée+2.54
Blanc0Hui FAN7d5/5Perdue-1.32
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d1/5Gagnée+2.25
Blanc0Cristian POP7d2/5Gagnée+4.64

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 597, après : 603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan HORA6d2/4Perdue-7.87
Blanc0Csaba MERO6d3/4Gagnée+6.35
Noir0Benjamin TEUBER6d2/4Gagnée+2.59
Noir0Lluis OH6d2/4Gagnée+4.82

5ème coupe Kido, top 8

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 582, après : 593)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d4/7Perdue-4.3
Blanc0Cornel BURZO6d3/7Perdue-5.7
Noir0Cristian POP6d4/7Gagnée+6.35
Noir0Jan HORA6d1/7Gagnée+3.43
Blanc0Catalin TARANU5p4/7Gagnée+8.4
Noir0Hui FAN8d6/7Perdue-1.24
Blanc0Pal BALOGH6d2/7Gagnée+3.44

42ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 590, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d4/6Perdue-10.31
Noir0Jean Loup NADDEF3d3/6Gagnée+0.28
Noir0Alexander EERBEEK5d3/6Gagnée+0.94
Noir0Geert GROENEN6d3/6Gagnée+2.25
Noir0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-1.39
Blanc0Matthias TERWEY4d3/6Gagnée+1

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 7D (avant : 600, après : 590)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D4/6Perdue-9.13
Noir0Zheng LI 4D3/6Gagnée+0.65
Blanc0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+2.07
Noir0Schayan Hamrah 4D3/6Gagnée+1.07
Blanc0Lluis OH 6D5/6Perdue-6.38
Noir0Mihai_Valentin SERBAN 5D3/6Gagnée+1.63

Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 604, après : 600)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François GONZE4d2/5Gagnée0
Noir0Armel-David WOLFF4d3/5Gagnée0
Noir0Pal BALOGH6d3/5Perdue-5.94
Blanc0Lucas NEIRYNCK5d2/4Gagnée0
Noir0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+1.41

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 7D (avant : 593, après : 597)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D2/8Gagnée+4.67

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 592, après : 596)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-4.17
Noir0Pei ZHAO6d3/5Gagnée+5.34
Noir0Pavol LISY5d3/5Perdue-6.1
Blanc0Mateusz SURMA6d2/5Gagnée+2.51
Noir0Antti TORMANEN6d2/5Gagnée+5.8

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 593, après : 592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-3.6
Noir0Woon_Sub CHOI5d2/5Gagnée+2.57
Blanc0Lukas PODPERA5d2/5Gagnée+1.91
Noir0Seung_Hee RYU7d3/5Perdue-4.67
Blanc0Nikola MITIC5d3/5Gagnée+3.41

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 605, après : 604)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dusan MITIC 6D0/1Gagnée+1.81
Blanc0Cornel BURZO 6D3/6Gagnée+2.45
Noir0Jun-Hyup SONG 7D6/6Perdue-2.36
Blanc0Mateusz SURMA 6D4/6Perdue-2.95

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 582, après : 593)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE6d3/5Gagnée+6.35
Noir0Pal BALOGH6d3/5Gagnée+5.87
Noir0Cornel BURZO6d4/5Perdue-6.08
Blanc0Hirobumi OMORI5d3/5Gagnée+1.05
Blanc0Lukas KRAEMER5d3/5Gagnée+3.13

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 596, après : 605)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Gagnée+7.36
?0Ilja SHIKSHIN7d3/3Perdue-3.56
?0Thomas DEBARRE6d0/3Gagnée+5.59

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 589, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/9Perdue-6.17

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 580, après : 589)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucian CORLAN5d2/6Gagnée+2.45
Blanc0Lluis OH6d3/6Perdue-6.26
Noir0Pal BALOGH6d3/6Gagnée+6.39
Noir0Vladimir DANEK5d3/6Gagnée+4.04
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d5/6Perdue-4.96
Blanc0Csaba MERO6d3/6Gagnée+6.97

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 582, après : 580)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Daniel-Jakadewa PUTRA4d3/6Gagnée0
?0Oscar ANGUILA4d3/6Gagnée0
?0Byung-yong YOU6d5/6Perdue-3.13
?0Khanh-Binh DO5d4/6Gagnée+1.37
?0Pavol LISY5d4/6Gagnée+1.72
?0Satoshi HIRAOKA7d5/6Perdue-2.21

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 570, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS 5D3/5Gagnée+3.99
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D2/5Gagnée+3.98
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/5Gagnée+5.04
Blanc0Sang-Youn JEON 7D5/5Perdue-4.12
Blanc0Pavol LISY 5D3/5Gagnée+3.48

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 533, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN 5D0/2Gagnée+5.78
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Gagnée+10.85
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Gagnée+10.81
Noir0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-3.6
Blanc0Dmitrij SURIN 5D7/10Gagnée+5.77
Blanc0Jan SIMARA 5D6/10Gagnée+4.29
Blanc0Catalin TARANU 7D8/10Perdue-3.52
Noir0Artem KACHANOVSKYI 7D7/10Perdue-5.02
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D7/10Gagnée+4.19
Blanc0Pal BALOGH 6D6/10Gagnée+6.99

Tournoi international de Varsovie

(Varsovie, Pologne, 24-06-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 545, après : 533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michal PARKOLA2d3/6Gagnée0
Noir0Marek KAMINSKI4d2/6Gagnée+1.28
Noir0Leszek SOLDAN5d5/6Perdue-6.8
Blanc0Stanislaw FREJLAK2d3/6Gagnée0
Blanc0Pavol LISY5d5/6Perdue-6.9
Noir0Koichiro HABU4d3/6Gagnée+0.56

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 553, après : 545)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D3/4Perdue-6.7
Noir0Jan PROKOP 5D2/4Gagnée+2.08
Blanc0Michael PALANT 5D2/4Perdue-6.77
Blanc0Jun TARUMI 5D1/4Gagnée+3.23

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 549, après : 553)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH 6D2/6Perdue-5.97
Blanc0Lluis OH 6D4/6Gagnée+6.03
Noir0Thomas DEBARRE 6D3/6Gagnée+6.62
Blanc0Seok-Bin CHO 8D3/6Perdue-1.94
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D4/6Gagnée+4.03
Blanc0Kyeong-Nang KANG 7D4/6Perdue-4.21

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 560, après : 549)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Catalin TARANU5p4/6Perdue-3.57
Blanc0Ondrej KRUML4d2/6Gagnée0
Blanc0Viktor LIN5d3/6Gagnée+3.17
Noir0Dusan MITIC6d4/6Perdue-6.61
Noir0Pal BALOGH6d4/6Perdue-6.38
Blanc0Lucian DEACONU5d2/6Gagnée+2.71

Coupe d'Europe Pandanet : Open d'Irlande

(Dublin, 05-03-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 563, après : 560)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juri KURONEN5d2/5Gagnée+3.26
Blanc0Wei WANG6d4/5Perdue-6.5
Noir0Quentin MILLS3d2/5Gagnée0
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Gagnée+6.2
Blanc0Pavol LISY5d3/5Perdue-6.51

Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 563, après : 563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0In-seong HWANG7d4/5Perdue-2.86
Blanc0Pere GIBERT3d2/5Gagnée0
Noir0Antoine FENECH5d2/5Gagnée+2.57
Noir0Lluis OH6d2/5Gagnée+5.58
Noir0Csaba MERO6d5/5Perdue-5.6

5ème coupe du premier ministre de Corée

(Changwon, Corée du Sud, 23-10-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 563, après : 563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Antoine FENECH5d3/7Gagnée+1.3
?0Yoshiyuki TSUCHIMUNE7d6/7Perdue-2.02
?0Marek KAMINSKI4d4/7Gagnée+0.25
?0Guyu LIU7d5/7Perdue-2.04
?0Cornel BURZO6d4/7Gagnée+3.01
?0Oscar ANGUILA4d4/7Gagnée0

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 566, après : 563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucian CORLAN5d2/5Gagnée+4.01
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d2/5Perdue-3.11
Blanc0Juri KURONEN4d2/5Perdue-6.49
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d2/5Gagnée+1.26
Noir0Kamil CHWEDYNA4d4/5Gagnée+1.11

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 568, après : 566)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/3Gagnée+4.11
Blanc0Dmitrij SURIN6d3/5Perdue-6.41
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-5.88
Noir0Jouko KELOMAKI2d4/5Gagnée0
Noir0Cornel BURZO6d2/5Gagnée+6.04

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 580, après : 568)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d4/5Perdue-6.3
Blanc0Juuso NYYSSONEN4d3/5Gagnée+0.43
Noir0Janne MAATTA4d3/5Gagnée+0.21
Blanc0Ali JABARIN5d4/5Perdue-6.38
Blanc0Akira TAMURA4d3/5Gagnée+0.05

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 578, après : 580)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SCHEID5d4/7Perdue-6.33
Blanc0Maros KRAL3d4/7Gagnée0
Noir0Thomas DEBARRE5d4/7Gagnée+3.44
Noir0Maria PUERTA3k3/7Gagnée0
Blanc0Fredrik BLOMBACK5d4/7Gagnée+2.99
Blanc0Yohei SATO6d5/7Gagnée+5.91
Noir0Hong-suk SONG7d7/7Perdue-3.95

Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 13-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 577, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0René GOEDHART3d1/6Gagnée0
Noir0Robert REHM5d3/6Gagnée+1.13
Noir0Ye TIAN7d5/6Perdue-4.31
Noir0Merlijn KUIN6d4/6Gagnée+4.71
Blanc0Peter BROUWER5d4/6Gagnée+2.17
Blanc0Junfu DAI7d5/6Perdue-2.95

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 6D (avant : 572, après : 577)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucian CORLAN 5D3/6Gagnée+3.09
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D4/6Perdue-4.48
Blanc0Ali JABARIN 5D3/6Gagnée+3.57
Noir0Pal BALOGH 6D2/6Gagnée+5.88
Blanc0Catalin TARANU 7D5/6Perdue-3.97
Blanc0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+1.84

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 565, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yanqi ZHANG6d0/2Gagnée+5.78
Blanc0Nikola MITIC5d3/5Perdue-6.44
Blanc0In-seong HWANG7d3/5Gagnée+9.61
Blanc0Jan HORA6d2/5Gagnée+3.37
Noir0Qing DU7d5/5Perdue-5.7

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 556, après : 565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d2/4Gagnée+2.45
Noir0Benjamin TEUBER6d2/4Gagnée+4.61
Blanc0Pal BALOGH6d3/4Gagnée+6.29
Noir0Cristian POP7d4/4Perdue-4.83

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 536, après : 556)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0DE MENEZES Jose TELES6d2/8Gagnée+7.4
?0Francis ROADS6d4/8Gagnée0
?0Thanapol TIAWATTANANONT6d4/8Gagnée+7.47
?0Csaba MERO6d5/8Gagnée+7.66
?0Wei ZHAO6d7/8Perdue-6.63
?0Jia Cheng TAN6d6/8Gagnée+7.27
?0Chao HUANG6d6/8Perdue-6.29
?0Lothar SPIEGEL6d5/8Gagnée+3.68

Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 541, après : 536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier DROUOT3d2/5Gagnée0
Noir0Simon BILLOUET3d3/5Gagnée0
Noir0Jin ZOU6d5/5Perdue-6.58
Blanc0Jan RAMON4d3/5Gagnée+1.24
Noir0T_Mark HALL4d2/5Gagnée0

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe H

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 537, après : 541)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Valeriy SOLOVEV 6D3/6Gagnée+7.35
?0Xing LIU 8D6/6Perdue-0.58
?0Dong-Ming LIU 5D3/6Gagnée+3.75
?0Naoto HIKOSAKA 8D4/6Perdue-0.79
?0Gerardus GROENEN 6D4/6Perdue-6.8
?0Krzysztof GIEDROJC 4D2/6Gagnée+1.37

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 533, après : 537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-3.51
Blanc0Klas ALMROTH4d3/5Gagnée+1.67
Blanc0Sun Ki KIM6d2/4Gagnée+6.14
Noir0Svetlana SHIKSHINA3p4/5Perdue-5.46
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Gagnée+4.65

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 519, après : 533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yu-Cheng LAI7d5/5Perdue-3.02
Noir0Nobuhisa FUJII5d3/5Gagnée+5.38
Noir0Andrej KULKOV6d3/5Gagnée+7.59
Blanc0Catalin TARANU5p3/5Gagnée+10.96
Blanc0Lluis OH6d4/5Perdue-6.9

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 511, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN5d3/7Gagnée+3.12
Blanc0Yi ZHANG4d4/7Gagnée+2.76
Noir0Benjamin TEUBER6d3/7Gagnée+6.89
Noir0Seul Ki HONG7d7/7Perdue-2.29
Noir0Lluis OH6d5/7Perdue-7.18
Blanc0Johannes OBENAUS5d4/7Gagnée+4.79
Blanc0Per KANNENGIESSER3d4/7Gagnée+0.41

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 507, après : 511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/6Gagnée0
Noir0Jin ZOU6d5/6Perdue-5.88
Blanc0Arend-Jan WESTHOFF4d3/6Gagnée0
Blanc0Merlijn KUIN6d4/6Gagnée+7.69
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d4/6Gagnée+3.99
Noir0Seul Ki HONG7d6/6Perdue-2.19

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 512, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0ignacio CERNUDA 4D2/6Gagnée+1.74
Blanc0FanXi MENG 9D4/6Perdue-0.49
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Perdue-7.3
Blanc0Erik KAPER 4D1/5Gagnée+1.26
Blanc0Radek NECHANICKY 5D2/6Gagnée+7.12
Blanc0Yang XU 5D4/6Perdue-7.28

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 522, après : 512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Matti SIIVOLA5d2/6Gagnée+3.37
?0Hui FAN7d5/6Perdue-0.47
?0Catalin TARANU7d4/6Perdue-3.22
?0Bernard HELMSTETTER5d2/6Gagnée+4.69
?0Dmitrij SURIN6d3/6Perdue-7.1
?0Geert GROENEN6d3/6Perdue-7.21

Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 23-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 525, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0bernd SCHUETZE4d0/2Gagnée+1.59
Blanc0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-3.2
Noir0oscar ANGUILA2d4/5Gagnée0
Blanc0ignacio CERNUDA4d2/5Gagnée+1.73
Blanc0Seok-Bin CHO7d5/5Perdue-2.92

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 532, après : 525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Christoph GERLACH6d1/2Perdue-7.02

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 535, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Robert JASIEK5d2/4Gagnée+1.9
?0Robert REHM5d3/4Perdue-6.94
?0Gregor BUTALA4d2/5Gagnée0
?0Jan SIMARA4d3/5Gagnée+1.78

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 543, après : 535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tatsushi Akiya3d2/5Gagnée0
Noir0Pal BALOGH6d2/5Perdue-6.86
Blanc0Leszek SOLDAN5d4/5Perdue-6.96
Noir0Floris BARTHEL3d3/5Gagnée+1.05
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Gagnée+4.96

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 544, après : 543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rita POCSAI4d3/5Gagnée+0.45
Blanc0Ilja SHIKSHIN6d4/5Perdue-6.54
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+8.28
Noir0Da-won JUNG7d5/5Perdue-3.63
Noir0Bernd SCHUETZE4d2/5Gagnée+0.96

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 544, après : 544)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin WOLFF3d3/6Gagnée0
Noir0Arnoud RUTGERS_VDLOEFF4d3/6Gagnée+1.12
Blanc0Andreas DROST4d3/6Gagnée+1.77
Blanc0Ariya ISIHARA2d4/6Gagnée0
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d4/6Gagnée+3.15
Blanc0Robert REHM5d5/6Perdue-6.75

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 526, après : 544)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jun TARUMI4d5/8Gagnée+1
Noir0Cornel BURZO6d5/8Gagnée+7.02
Noir0Antoine FENECH5d5/8Gagnée+4.71
Blanc0Li SHEN6d7/8Gagnée+4.89
Blanc0Ben HE5d7/8Perdue-6.84
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU5d6/8Gagnée+3.72
Noir0Say-Boon NG4d5/8Gagnée+1.94
Noir0Thomas HUBERT4d5/8Gagnée+1.35

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 28-10-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 535, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Martin KUZELA 4d2/5Gagnée0
?0Csaba MERO 6d3/5Perdue-5.24
?0Thomas HUBERT 4d2/5Gagnée+1.78
?0Jan RAMON 4d4/5Perdue-7.03
?0Say_Boon NG 4d3/5Gagnée+2.34

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 514, après : 535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK6d3/6Gagnée+7.43
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d4/6Gagnée+7.13
Blanc0Catalin TARANU5p4/6Perdue-2.92
Noir0Cristian POP7d4/6Perdue-4.61
Blanc0Cornel BURZO6d3/6Gagnée+7.53
Blanc0Merlijn KUIN6d3/6Gagnée+5.82

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 514, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Gagnée+5.2
Blanc0Dejan STANKOVIC5d3/5Perdue-7.21
Blanc0Uwe RAMLOW3d2/4Gagnée0
Blanc0Michael BUDAHN2d3/5Gagnée0
Blanc0Vit BRUNNER4d1/5Gagnée+1.7

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 527, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+3.15
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p4/5Perdue-1.26
Noir0Andreas DROST4d3/5Perdue-7.07
Blanc0Francesco MARIGO4d1/5Gagnée+0.25
Blanc0Pierre COLMEZ5d3/5Perdue-7.17

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 535, après : 527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D2/6Gagnée+4.59
Noir0Floris BARTHEL 4D2/6Gagnée0
Blanc0Seok-Bin CHO 8D4/6Perdue-3.02
Noir0Catalin TARANU 8D4/6Perdue-3.24
Blanc0Peter BROUWER 4D3/6Gagnée+0.69
Blanc0Jan HORA 6D4/6Perdue-7

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 539, après : 535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Pierre COLMEZ 6d3/6Gagnée+5.41
?0Catalin TARANU 7d4/6Perdue-3.39
?0Vladimir DANEK 6d3/6Perdue-6.88
?0Constantin GHIOC 5d2/6Gagnée+2.78
?0Daniel CIOATA 5d2/6Gagnée+4.39
?0Cornel BURZO 6d4/6Perdue-6.88

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 537, après : 536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Emil NIJHUIS6d0/1Gagnée+5.63
?0Ilja SHIKSHIN6d3/3Perdue-6.22

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 536, après : 539)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Christian STODTE4d2/4Gagnée+1.03
?0Gert SCHNIDER5d2/4Gagnée+1.86
?0Emil NIJHUIS6d3/4Gagnée+5.43
?0Cristian POP7d4/4Perdue-5.12

Tournoi de Londres

(London, 05-01-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 542, après : 537)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christian STODTE4d4/8Perdue-6.86
Blanc0Alan THORNTON2d4/8Gagnée0
Noir0Qi CHEN5d4/8Gagnée+4.16
Noir0Markku JANTUNEN2d6/8Gagnée0
Noir0Jae-Kyung SHIM5d5/8Gagnée+4.17
Noir0Matthew COCKE5d5/8Gagnée+2.97
Blanc0Seok-Bin CHO7d8/8Perdue-3.52
Blanc0Ben HE4d6/8Perdue-6.85

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 496, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Francesco MARIGO 4D2/5Gagnée+1.83
Blanc0Seong-keun YI 6D4/5Gagnée+9.34
Blanc0Hirobumi OMORI 5D3/5Gagnée+4.58
Noir0Kyung-rae KIM 6D3/5Perdue-6.04
Noir0Hye-soon KIM 6D3/5Gagnée+8.74

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 497, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro JACENKO 5D2/5Gagnée+5.79
Noir0Na Yeon KANG 6D3/5Perdue-5.84
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV 5D3/5Gagnée+4.01
Noir0Jong-wuk PAK 7D5/5Perdue-2.36
Blanc0Se-young KIM 7D4/5Perdue-2.49

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 515, après : 542)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vasilij SKOCHKO 4D2/5Gagnée+1.95
Blanc0Thomas HESHE 5D2/5Gagnée+2.83
Blanc0Artem DUGIN 4D3/5Gagnée+3.54
Noir0Dmitrij SURIN 6D4/5Gagnée+6.72
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p3/5Gagnée+12.75

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 488, après : 497)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dave de VOS4d2/6Gagnée0
Blanc0Jan HORA5d4/6Gagnée+5.33
Blanc0Merlijn KUIN5d3/6Gagnée+6.25
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d4/6Gagnée+9.9
Blanc0Radek NECHANICKY6d4/6Perdue-6.77
Noir0Pei ZHAO6d5/6Perdue-5.69

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 488, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HUBERT4D2/6Gagnée+1.54
Blanc0Hui FAN8D6/6Perdue-0.51
Noir0Radek NECHANICKY6D4/6Perdue-6.66
Blanc0Denis FELDMANN3D4/6Gagnée+1.2
Noir0Cornel BURZO6D3/6Gagnée+8.12
Blanc0Cristian POP7D4/6Perdue-3.82

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 488, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-7.68
Blanc0Svetlana SHIKSHINA7d3/6Perdue-5.42
Blanc0Constantin GHIOC5d2/6Gagnée+4.74
Blanc0Merlijn KUIN5d3/6Gagnée+5.67
Noir0Dragos BAJENARU6d4/6Perdue-5.52
Blanc0Geert GROENEN6d2/6Gagnée+8.27

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 487, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem DUGIN3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D2/5Perduen/a
Blanc0Jan HORA5D2/5Perduen/a
Blanc0Suguru ICHIKAWA5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Timur DUGIN4D3/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 476, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN5D4/6Perduen/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D4/6Gagnéen/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D4/6Gagnéen/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA1p4/6Perduen/a
Blanc0Zbynek DACH4D4/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 461, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christoph GERLACH6D3/5Gagnéen/a
Noir0Jung-Hee YI6D3/5Gagnéen/a
Noir0Hong-bok YI7D5/5Perduen/a
Blanc0Koichiro HABU4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Naoyuki KAI6D5/5Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 444, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN4D1/6Gagnéen/a
Blanc0Mark BOON6D2/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Blanc0Tobias BERBEN4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D4/6Gagnéen/a
Noir0Catalin TARANU7D6/6Perduen/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 434, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pawel CELEJEWSKI2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Artem DUGIN3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D5/6Perduen/a
Blanc0Igor NEMLIJ3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Timur DUGIN4D4/6Gagnéen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 416, après : 434)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Diana KOSZEGI5D4/6Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Hui FAN8D6/6Perduen/a
Blanc0Jin Suk CHOI5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Motoki NOGUCHI6D4/6Perduen/a
Noir0Qi David WU5D4/6Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 371, après : 416)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan LIESEGANG5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Martin KUZELA4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Alexej LAZAREV6D2/4Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D3/4Gagnéen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 353, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lauri PAATERO3D1/4Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D3/4Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/4Perduen/a
Noir0Laurent HEISER6D3/4Perduen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 339, après : 353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bela NAGY5D4/6Perduen/a
Noir0David HOLECEK4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Gert SCHNIDER5D2/6Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D5/6Perduen/a
Noir0Cornel BURZO5D4/6Perduen/a
Blanc0Petr CIPRA4D2/6Gagnéen/a

Toyota tour Varsovie 2001

(Varsovie, Pologne, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 362, après : 340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D5/5Perduen/a
Noir0Juan GUO7D3/5Perduen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D4/5Perduen/a
Noir0Olga MEZHOVA2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D2/5Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 355, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dejan KRSTIC4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/5Perduen/a
Blanc0Attila TEBY3D1/5Gagnéen/a
Noir0Cristian POP6D4/5Perduen/a
Noir0Zhaofu LIAO5D2/5Gagnéen/a

Tournoi Fujitsu

(Bled, Slovénie, 27-04-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 321, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK6D5/6Perduen/a
Noir0Goran SISKA2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D3/6Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D4/6Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D6/6Perduen/a

Cht Europe Jeunes < 18 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 297, après : 321)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julia SOLOMATINA1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Mykhaylo KOZLOV2D4/6Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/6Gagnéen/a
Blanc0Anton KAMENSKIH2D4/6Perduen/a
Noir0Pal BALOGH4D5/6Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH2D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Bratislava 2000

(Slovaquie, 07-10-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 264, après : 297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Miroslav KOSTOLANSKY2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/5Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/5Perduen/a
Blanc0Miroslav POLIAK3D2/5Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI5D4/5Perduen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 15-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 255, après : 265)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabor SZABICS5D2/6Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA3D5/6Perduen/a
Noir0Roman PSZONKA3D2/6Gagnéen/a
Noir0Jan MECHURA4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Gert SCHNIDER5D3/6Perduen/a
Blanc0Jan HORA4D2/6Gagnéen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 242, après : 256)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nico SPRUIT3D2/4Perduen/a
Blanc0Stefan BUDIG4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Robin CHOI3D1/4Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO5D3/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 170, après : 199)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shigehiko UNO5D3/5Perduen/a
Blanc0Daniela TRINKS2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA4D1/5Gagnéen/a
Noir0Per KANNENGIESSER3D4/4Perduen/a
Noir0Christian STODTE3D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 198, après : 242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gert SCHNIDER6D3/5Perduen/a
Blanc0Andreas Fecke3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Guido TAUTORAT4D2/5Gagnéen/a
Noir0Andrej KHMYROV6D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 151, après : 170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D2/5Perduen/a
Noir0T_Mark HALL4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D3/5Perduen/a
Blanc0Paal SANNES4D3/5Perduen/a
Noir0Michael MARZ2D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 144, après : 152)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juergen MEYER2D3/5Gagnéen/a
Noir0Marcin WOLAK3D0/2Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D3/5Perduen/a
Noir0Michal BAZYNSKI3D2/4Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 119, après : 145)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Siegmar STEFFENS2D5/10Perduen/a
Blanc0Dragan DUBAKOVIC1D3/10Gagnéen/a
Noir0Andrej KRALJ3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Gerd HANUSCH2D4/9Perduen/a
Noir0Stanislav JAKUBEC3D2/7Gagnéen/a
Blanc0Claude LAMAZIERE1D5/10Gagnéen/a
Noir0Klaus FITTGES3D4/8Gagnéen/a
Noir0Sergej MEZHOV4D5/10Perduen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D5/10Perduen/a
Noir0Miroslav KOSTOLANSKY2D5/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 1K (avant : -140, après : -149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Herman VERHEY1K4/6Gagnéen/a
Noir0Renée FREHE1K4/6Gagnéen/a
Noir0Vincent VROLIJK1D2/5Perduen/a
Noir0Meng-Ing CHU1K3/6Perduen/a
Noir0Els BUNTSMA2K4/6Perduen/a
Noir0Hans MULDER1K3/6Perduen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 1K (avant : -180, après : -205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David FEBVRE1K4/6Perduen/a
Noir0Yoshiro AWANO1K4/6Perduen/a
Noir0Gilbert AICHHORN3K5/6Gagnéen/a
Noir0Yves DENES2K3/6Perduen/a
Blanc0Gérard GABELLA3K3/6Gagnéen/a
Noir0Stéphane DUCATEZ3K5/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)