Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

4ème coupe Shusaku

Târgu Mures, Roumanie (25-03-2011)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

6 rondes - 125 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 CHO Seok-Bin 7d Zur 10+n 5+b 3+n 2+b 6+n 4+n 6
2 HWANG In-seong 7d B 9+b 11+n 7+n 1-n 3+b 8+n 5
3 MITIC Nikola 5d NISt 14+b 8+n 1-b 9+b 2-n 10+b 4
4 MITIC Dusan 6d NISt 8-b 19+n 14+n 12+b 7+n 1-b 4
5 BALOGH Pal 6d Debr 13+b 1-n 8-b 11+n 12+b 9+b 4
6 MERO Csaba 7d BuPe 16-b 15+n 11+b 8+n 1-b 13+n 4
7 TARANU Catalin 5p Bucu 12+b 16+n 2-b 10+n 4-b 17+b 4
8 POP Cristian 7d Bucu 4+n 3-b 5+n 6-b 17+n 2-b 3
9 BURZO Cornel 6d BaMa 2-n 27+b 16+b 3-n 15+b 5-n 3
10 HORA Jan 6d Prah 1-b 21+n 26+n 7-b 20+b 3-n 3
11 KACHANOVSKYI Artem 7d Rivn 17+n 2-b 6-n 5-b 22+b 20+n 3
12 SILT Ondrej 6d KGY 7-n 26+b 13+b 4-n 5-n 16+b 3
13 LIN Viktor 5d Gote 5-n 24+b 12-n 14+b 30+b 6-b 3
14 BAJENARU Dragos 6d Bucu 3-n 17+b 4-b 13-n 19+b 21+n 3
15 SERBAN Mihai_Valentin 5d Bist 23+n 6-b 28+n 16+b 9-n 18+n 4
16 DEACONU Lucian 5d Brai 6+n 7-b 9-n 15-n 27+b 12-n 2
17 JABARIN Ali 6d TAv 11-b 14-n 23+b 18+n 8-b 7-n 2
18 SEIBT David 4d B 35+n 22+b 19+n 17-b 24+n 15-b 4
19 POCSAI Rita 4d Szen 20+n 4-b 18-b 23+n 14-n 28+b 3
20 ZHURAKOVSKYI Bohdan 5d Rivn 19-b 30+n 27+n 21+b 10-n 11-b 3
21 WONG Vanessa 4d HKng 22+n 10-b 24+b 20-n 29+n 14-b 3
22 OBENAUS Johannes 5d B 21-b 18-n 31+n 26+b 11-n 35+n 3
23 PROKOP Jan 4d SRic 15-b 29+n 17-n 19-b 35+b 26+n 3
24 YATSENKO Dmytro 5d Kyiv 31+b 13-n 21-n 28+b 18-b 27+n 3
25 BUDAHN Michael 3d B 28-n 44+b 30-n 36+b 31+n 29+b 4
26 KRUML Ondrej 4d Brno 29+b 12-n 10-b 22-n 34+b 23-b 2
27 CORLAN Lucian 5d Bucu 30+b 9-n 20-b 34+b 16-n 24-b 2
28 MARKO Peter 4d BuPe 25+b 31+n 15-b 24-n 39+n 19-n 3
29 STANKOVIC Mijodrag 5d NISt 26-n 23-b 39+b 30+n 21-b 25-n 2
30 GHIOC Constantin 5d Bucu 27-n 20-b 25+b 29-b 13-n 42+b 2
31 SCHUETZE Bernd 4d B 24-n 28-b 22-b 37+n 25-b 38+b 2
32 OPRISAN Liviu 4d Bucu 42-n 38-b 40+n 44+b 37+n 36+b 4
33 GHETU George 3d Brai 39-b 45+n 51+n 35-n 41+b 34+n 4
34 Nicolaie Lucian 2d Brai 51+b 36+n 35+b 27-n 26-n 33-b 3
35 MITIC Dragan 4d NISt 18-b 37+n 34-n 33+b 23-n 22-b 2
36 FODI Zoltan 2d Papa 41+n 34-b 38+b 25-n 51+n 32-n 3
37 ARSINOAIA Viorel 2d Tims 38+n 35-b 42+n 31-b 32-b 43+n 3
38 IUGULESCU Sergiu_Dan 2d Brai 37-b 32+n 36-n 39+b 45+b 31-n 3
39 KRSTIC Dejan 4d BGMP 33+n 42+b 29-n 38-n 28-b 45+b 3
40 ZAHONYI Balint 1d BuPe 44-n 48+b 32-b 47+n 46+n 41+n 4
41 CARAIVAN Alexandru 3d Brai 36-b 51-n 46+b 42+n 33-n 40-b 2
42 MILU Mihai 3d Camp 32+b 39-n 37-b 41-b 48+n 30-n 2
43 ALBRECHT Domonkos 2k Buda 54+n 59+b 53+n 55+b 44+n 37-b 5
44 VISCEA Mihail_Cristian 1d Slob 40+b 25-n 47+b 32-n 43-b 49+n 3
45 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 46+n 33-b 49+n 51+b 38-n 39-n 3
46 POPA Valentin 2d Bucu 45-b 66+b 41-n 48+n 40-b 47+n 3
47 BEZNEA Florentin 1d Brai 52+b 50+n 44-n 40-b 61+n 46-b 3
48 VASILOANCA-SMIRNOV Codrin 1d Brai 49+n 40-n 50+b 46-b 42-b 53+n 3
49 SORA Adelina 1d Crav 48-b 69+n 45-b 53+n 50+n 44-b 3
50 SERES Julia 1k Fot 59+n 47-b 48-n 52+n 49-b 51+b 3
51 CAMPIANU Bogdan 3d Bucu 34-n 41+b 33-b 45-n 36-b 50-n 1
52 PISICA Florin 1d Slob 47-n 53-b 54+n 50-b 59+n 55+n 3
53 LUKAC Stjepan 1k Win 55+n 52+n 43-b 49-b 54+n 48-b 3
54 COCIOABA Ion_Codin 2k Bucu 43-b 57+n 52-b 62+n 53-b 60+n 3
55 NAE Alexandru 2k LocB 53-b 56+n 59+b 43-n 58+n 52-b 3
56 BALAZS Aron 2k TgMs 66-n 55-b 62-b 68+b 64+n 63+b 3
57 ROSENTAL Andras 3k BuPe 68+n 54-b 72-b 70+b 75+n 58+b 4
58 CHIRILA George 4k Bucu 60+b 63+n 69+b 59+n 55-b 57-n 4
59 MARTIN Adrian 1d Drob 50-b 43-n 55-n 58-b 52-b 75+b 1
60 CUCU Dumitru 4k Iasi 58-n 82+b 74+n 66+b 62+n 54-b 4
61 NAGY Zoltan 4k TgMs 65+b 72+n 68+n 64+n 47-b - 4
62 PARTENIE Octavian 3k Eind 69-b 70+n 56+n 54-b 60-b 67+n 3
63 HRICZU Laszlo 4k Nagy 75+n 58-b 78+n 72+b 66+b 56-n 4
64 STATE Silvestru 4k LocB 79+b 78+n 66+n 61-b 56-b 70+n 4
65 BARBULESCU Dan_Catalin 4k Bucu 61-n 83+b 70-n 69+b 68+n 66+b 4
66 LUNGU Iulian 2k Galt 56+b 46-n 64-b 60-n 63-n 65-n 1
67 POPESCU Larisa 5k Bucu 83-n 90+n 73+b 74+b 69+n 62-b 4
68 AMIRA Dan 3k Bucu 57-b 73+n 61-b 56-n 65-b 84+n 2
69 PADURARIU Sorin 3k Sibi 62+n 49-b 58-n 65-n 67-b 77+b 2
70 ALBRECHT Istvan 4k Buda 82+n 62-b 65+b 57-n 76+n 64-b 3
71 DOBRANIS Darius 4k Bist 78-b 77-n 80+b 76-b 72+n 74+n 3
72 DORUS Catalin_Stefan 4k Bucu 74+b 61-b 57+n 63-n 71-b 79+n 3
73 MARCU Octavian 5k AlbI 85+n 68-b 67-n 84+b 80+n 76+b 4
74 DANI Csaba 4k TgMs 72-n 75+b 60-b 67-n 78+b 71-b 2
75 ARDELEAN Dan 4k Bucu 63-b 74-n 79+n 82+b 57-b 59-n 2
76 GHIOC Rares 6k Bucu 87+n 85+b 77+b 71+n 70-b 73-n 4
77 BOUMAN Liselot 5k Alme 84+n 71+b 76-n 78+b - 69-n 3
78 BOC Sorin_Toma 4k Bucu 71+n 64-b 63-b 77-n 74-n 91+b 2
79 CATINEAN Ioana 5k Cluj 64-n 94+n 75-b 85+n 82+b 72-b 3
80 FILIPPI Alexandru 6k Bucu 81+n 84+b 71-n 83+n 73-b 85+b 4
81 PIRVU Andreea 6k Brai 80-b 86-n 92+n 87+b 83+b 82+n 4
82 ICHIM Viorel 4k Bucu 70-b 60-n 83+b 75-n 79-n 81-b 1
83 PINTILIE Costel 5k Galt 67+b 65-n 82-n 80-b 81-n 88+b 2
84 DOBRANIS Denis 5k Bist 77-b 80-n 90+n 73-n 88+b 68-b 2
85 BERENDE Tudor 5k Bist 73-b 76-n 87+n 79-b 91+b 80-n 2
86 LEVENTE Gedo 8k OdoS 99+n 81+b 88-b 94+n 87+b 89+n 5
87 TOTH Ferenc 6k Cluj 76-b 97+n 85-b 81-n 86-n 96+b 2
88 ALBRECHT Balazs 8k Buda 98+b 89+b 86+n 90+b 84-n 83-n 4
89 DRAGOMIR Iulian 7k Bucu 94-b 88-n 104+b 93+b 90+n 86-b 3
90 COMAN Gabriela 6k Brai 91+n 67-b 84-b 88-n 89-b 95+n 2
91 JUHASZ Peter-Karoly 6k BuPe 90-b 104+n 94+b 92+b 85-n 78-n 3
92 BEDO Jozsef 7k Ghgh 97-n 103+b 81-b 91-n 100+b 93+n 3
93 BOUDAILLIEZ Pierre 9k 75Al 107+b 98+n 97+b 89-n 95+n 92-b 4
94 GHETU Mihai 7k Iasi 89+n 79-b 91-n 86-b 99+n 98-n 2
95 LONGAUER Csaba 9k Brsv 96+n 100+n 103+b 97+b 93-b 90-b 4
96 GRADINARIU Mihaela 9k Bucu 95-b 101+n 105+b 103+n 97+b 87-n 4
97 ANDREI Razvan 7k VaDo 92+b 87-b 93-n 95-n 96-n 101+b 2
98 HEFFNER Eliza 8k Bucu 88-n 93-b 102+n 99-b 104+n 94+b 3
99 TOZSER Imre 9k Salg 86-b 107+n 100+b 98+n 94-b 105+n 4
100 BUHAI Calin 8k Bist 103-n 95-b 99-n 110+b 92-n 104+b 2
101 HORCEAG Adrian 10k Iasi 105+n 96-b 109+n 102+b 103+b 97-n 4
102 MIRCEA Andreea_Cristina 10k Bist 113+b 110+n 98-b 101-n 107+b 103+n 4
103 ZAHONYI Zsolt 8k BuPe 100+b 92-n 95-n 96-b 101-n 102-b 1
104 LONGAUER Tiberiu 9k Brsv 110+b 91-b 89-n 107+n 98-b 100-n 2
105 BERENDE Damaschin 10k Bist 101-b 111+n 96-n 109+b 112+n 99-b 3
106 DADAVI Bianca 11k LocB 109-n 112-b 113+n 111+b 110+n 107+b 4
107 ENCEAN Mihnea 9k Bist 93-n 99-b 110+b 104-b 102-n 106-n 1
108 FERENCZ Adrienn 14k BuPe 121+b 118+n 115+b 114+n 109+n 110+n 6
109 GIRLONTA Claudiu_Adrian 11k TgMs 106+b 113+n 101-b 105-n 108-b 112+n 3
110 MARKOVIC Nemanja 9k NiSt 104-n 102-b 107-n 100-n 106-b 108-b 0
111 BIKFALVI Zsolt 12k TgMs 112+n 105-b 117+b 106-n 113+b 114-n 3
112 ELEKES Attila 12k SfGh 111-b 106+n 114+n 113+b 105-b 109-b 3
113 GATINA Calin_Mircea 10k SaMa 102-n 109-b 106-b 112-n 111-n 115+b 1
114 GATINA Ruxandra 13k SaMa 115+n 117+b 112-b 108-b 116-n 111+b 3
115 MIHALCEA Loredana 13k Bucu 114-b 116+n 108-n 117+b 118+n 113-n 3
116 ZAHONYI Vera 15k BuPe 123+n 115-b 118+b 120+n 114+b 117+n 5
117 Dam Judith_van 13k Amst 118+b 114-n 111-n 115-n 121+b 116-b 2
118 MOLNAR Peter 14k TgMs 117-n 108-b 116-n 121-n 115-b 124+b 1
119 DOBRANIS Vasile 17k Bist 122-n 123+b 125+n 124+b 120+b 121+n 5
120 ZAKARIAS Lehel 16k TgMs - 121+n 124+b 116-b 119-n 125+b 3
121 KISS Csaba 15k Cluj 108-n 120-b 123+n 118+b 117-n 119-b 2
122 ROSIORU Andrei 17k Brsv 119+b - - - 125+n 123+n 3
123 BABA Laszlo 16k TgMs 116-b 119-n 121-b 125+n 124+n 122-b 2
124 CRISTIAN Bojinovici 20k Bucu - 125+b 120-n 119-n 123-b 118-n 1
125 DOMOKOS Balazs 19k TgMs - 124-n 119-b 123-b 122-b 120-n 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014