Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Rob_van ZEIJST

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Tournoi principal du congres europeen, Abano di Terme, Italie, 21-07-1996

Performance (tout gagné)

  • Oza. Qualification, Amstelveen, 09-02-2006
  • Oza, Amsterdam, 05-02-2004
  • Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam), ?, 07-02-2002

Tournois

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 531, après : 535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chafiq BANTLA4d2/5Gagnée+1.3
Noir0Jonas Welticke6d2/2Perdue-5.81
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d2/5Gagnée+3.05
Noir0Liqun LIU7d3/5Gagnée+9.37
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Perdue-4.53

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 562, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER6d2/5Perdue-7.75
Blanc0Anton CHERNYKH5d4/5Perdue-8.43
Noir0Jun QIU5d3/5Perdue-8.46
Noir0Lu LIN5d1/5Gagnée+2.77
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/5Perdue-8.86

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 574, après : 562)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Grigorij FIONIN7d3/5Perdue-2.74
Noir0Lukas KRAEMER6d3/5Gagnée+2.65
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-5.27
Blanc0Dmytro BOHATSKYI5d3/5Perdue-7.5
Blanc0Klaus PETRI4d3/4Gagnée+1.1

Tournoi International de Go de Vienne 2017

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 590, après : 574)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/5Perdue-5.78
Noir0Viktor LIN6d3/5Perdue-6.46
Blanc0Oscar VAZQUEZ4d1/5Gagnée+0.83
Noir0Qiyou WU6d2/5Perdue-6.46
Blanc0Koichiro HABU5d2/5Gagnée+1.88

4th European Pro Qualification 2017 Round 1-3

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 584, après : 590)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Timur SANKIN6d0/2Gagnée+2.69
?0Jonas Welticke6d2/3Gagnée+2.75

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 592, après : 584)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Torsten Knauf4d1/5Gagnée0
Blanc0Cristian POP7d4/5Perdue-5.23
Blanc0Martin LI5d3/5Gagnée+0.62
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d2/5Perdue-3.53
Noir0Janne KOSSO4d3/5Gagnée+0.51

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 592, après : 592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chaelim KIM7d3/5Perdue-4.55
Blanc0Petru OANCEA4d1/4Gagnée0
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+5.59
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Perdue-3.52
Blanc0Bernd RADMACHER5d2/5Gagnée+2.11

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 598, après : 592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN5d2/5Gagnée+1.51
Noir0Stefan KAITSCHICK5d3/5Gagnée+0.79
Noir0Catalin TARANU7d3/5Perdue-4.1
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Perdue-6.05
Noir0Nikola MITIC5d2/5Gagnée+1.9

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 598, après : 598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN4d3/5Gagnée0
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+6.64
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+3.5
Blanc0Chimin OH7d4/5Perdue-3.59
Noir0Csaba MERO6d4/5Perdue-5.94

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 596, après : 598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chimin OH7d3/5Perdue-3.27
Noir0Mikhail GALCHENKO5d2/4Gagnée+3.74
Noir0Shigehiko UNO5d2/5Gagnée+0.04
Blanc0In-seong HWANG7d3/5Perdue-4.3
Noir0Csaba MERO6d2/5Gagnée+5.35

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 598, après : 596)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd RADMACHER5d3/5Gagnée+2.57
Noir0Eunkuk KIM7d4/5Perdue-4.61
Noir0Manuela MARZ4d2/5Gagnée0
Blanc0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+3.39
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Perdue-3.58

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Oyutbileg TSENDJAV 3D1/6Gagnéen/a
?0Alexandr DINERSTEIN 8D4/7Perduen/a
?0Lucas GALFASO 3D1/6Gagnéen/a
?0Dmytro BOHATSKYI 6D2/7Gagnéen/a
?0Christoph GERLACH 6D3/6Gagnéen/a
?0Shih-Iuan CHEN 8D6/7Perduen/a
?0Sung-Jin WON 8D7/7Perduen/a

World Mind Sports Games. Tournoi open. Groupe D

(Pékin, 06-10-2008)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Chariya CHAIRASMISAK 2D2/7Gagnéen/a
?0Zoran MUTABZIJA 5D4/7Gagnéen/a
?0Tae-Won JO 7D6/7Perduen/a
?0Dmitrij SURIN 6D4/7Perduen/a
?0Olli LOUNELA 3D3/7Gagnéen/a
?0Boon-Ping TENG 4D4/7Perduen/a
?0Vladimir DANEK 5D3/7Gagnéen/a

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 7d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Armel-David WOLFF3d0/1Gagnéen/a
?0Pei ZHAO6d1/2Gagnéen/a
?0Cristian POP7d3/3Perduen/a

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 7d (avant : 593, après : 587)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Merlijn KUIN5d2/3Perdue-6.1

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 7d (avant : 587, après : 598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vasily SKOTSCHKO4d1/4Gagnée+0.02
?0Michiel EIJKHOUT6d2/4Gagnée+2.55
?0Franz-Josef DICKHUT6d3/4Gagnée+5.24
?0Geert GROENEN6d3/4Gagnée+3.32

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 597, après : 593)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucretiu CALOTA5D1/2Gagnéen/a
Blanc0Frank JANSSEN6D3/4Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 7D (avant : 587, après : 597)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vasily SKOTSCHKO4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Mark BOON6D1/4Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO6D2/4Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI6D3/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter KARAILIEV1D0/4Gagnéen/a
Blanc0Martin KUZELA4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/4Gagnéen/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 7D (avant : 583, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucian DEACONU5D1/6Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV4D4/6Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D4/6Perduen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D3/6Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Gagnéen/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 7D (avant : 586, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frank JANSSEN6D1/2Gagnéen/a
Noir0Robert MATEESCU6D3/4Perduen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 7D (avant : 604, après : 586)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Petr VALASEK4D0/6Gagnéen/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN6D5/6Perduen/a
Blanc0Felix VON ARNIM5D4/6Perduen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Cristian POP6D4/6Perduen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilia TRUNILIN5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES5D4/5Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE6D5/5Perduen/a
Blanc0Enzo PEDRINI3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Yasuyuki SUMIKURA6D3/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hyuk LEE6D7/10Perduen/a
Blanc0Paal SANNES3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D6/10Gagnéen/a
Blanc0Pei ZHAO5D7/10Gagnéen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA6D6/10Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D10/10Perduen/a
Blanc0David SCHOFFEL6D6/10Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D7/10Gagnéen/a
Blanc0Laurent HEISER6D7/10Gagnéen/a
Blanc0Robert MATEESCU6D6/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)