Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

ZHURAKOVSKYI Bohdan

Pays : Ukraine

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • OZA1, OZA1, 06-03-2008
  • Championnat d'Europe des jeunes, Kosice (SK), 15-03-2005

Tournois

Tournoi International de Go de Vienne 2017

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 464, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sinan DJEPOV5d2/5Gagnée+5.9
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-2.34
Noir0Yue LI5d1/1Perdue-7.47
Blanc0Oscar VAZQUEZ4d1/5Gagnée+3.02
Noir0Cristian POP7d2/5Perdue-2.51

4th European Pro Qualification 2017 Round 1-3

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 471, après : 464)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Tanguy LE CALVÉ6d1/3Perdue-2.23
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d1/3Perdue-4.58

38th World Amateur Go Championship

(Guiyang, Chine, 04-06-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 505, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN6d5/8Perdue-5.75
Blanc0Ricardo GARCIA_DL_BANDA6k2/8Gagnée+0.1
Blanc0In-Hang SAM5d4/8Perdue-7.74
Blanc0Zoran MUTABZIJA2d3/8Perdue-11.6
Noir0Alex RIX2d3/8Gagnée+0.71
Noir0Fangfang WANG3d3/8Gagnée+0.84
Blanc0Felicien MAZILLE1d4/8Perdue-12.06
Noir0Jostein FLOOD3d3/8Gagnée+1.11

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 494, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cornel BURZO6d1/3Gagnée+8.98
?0Tanguy LE CALVÉ6d2/3Perdue-4.86
?0Dmitrij SURIN6d0/2Gagnée+6.92

44ème Tournoi International de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 5D (avant : 485, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alessandro Pace3D3/6Gagnée+1.57
Blanc0Thomas DEBARRE6D4/6Perdue-2.36
Noir0Denis KARADABAN4D3/6Gagnée+2.84
Blanc0Cristian POP7D4/6Perdue-2.17
Noir0Jonas Welticke5D3/6Gagnée+7.36
Blanc0Jean Loup NADDEF4D3/6Gagnée+1.65

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 488, après : 485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d2/5Gagnée+4.09
Blanc0Shigeru Kurita5d1/5Gagnée+4.78
Noir0Grigorij FIONIN5d3/5Perdue-7.42
Noir0Cao FANG5d4/5Perdue-7.17
Noir0Vesa LAATIKAINEN4d3/5Gagnée+3.15

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 475, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan HORA6d1/3Gagnée+8.53
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/3Perdue-4.26
Blanc0Dragos BAJENARU6d0/3Gagnée+8.96

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 479, après : 475)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d5/6Perdue-0.77
Noir0Thomas DEBARRE6d3/5Perdue-3.02

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 493, après : 479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D1/2Perdue-5.68
Blanc0Dmitrij SURIN 6D1/3Perdue-4.32
Noir0Jan HORA 6D3/3Perdue-4.42

35ème championnat du monde amateur

(Gyeongju, Corée du Sud, 06-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 471, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thanapol TIAWATTANANONT4d5/8Gagnée+2.55
?0Niccolo SGARAVATTI2k2/8Gagnée+0.18
?0Nhat-Minh VO2d4/8Gagnée+0.56
?0Wang RUORAN7d7/8Perdue-1.02
?0Juuso NYYSSONEN5d5/8Gagnée+5.92
?0Yi-Tien CHAN7d7/8Perdue-1.1
?0Merlijn KUIN6d5/8Gagnée+6.6
?0Dmitrij SURIN6d5/8Gagnée+8.55

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 479, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D1/1Perdue-7.82

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 483, après : 479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Perdue-4.34
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-5.85
Noir0Igor BURNAEVSKIJ4d2/5Gagnée+2.36
Noir0Pal BALOGH6d2/5Perdue-4.11
Blanc0Dusan MITIC6d1/5Gagnée+7.31

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 490, après : 483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavol LISY6d4/5Perdue-3.85
Noir0Cristian POP7d2/5Perdue-2.75
Blanc0Dusan MITIC6d1/5Gagnée+7.83
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Perdue-2.4
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Perdue-5.43

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 497, après : 490)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/7Perdue-7.34

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 471, après : 497)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jan HORA6d2/3Gagnée+8.93
?0Benjamin PAPAZOGLOU5d1/3Gagnée+7.53
?0Dmitrij SURIN6d1/2Gagnée+9.36

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 465, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Gagnée+6.76

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 468, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-5.92
Blanc0Dusan MITIC 6D2/5Gagnée+10.69
Blanc0Dmitrij SURIN 5D3/5Perdue-5.56
Noir0Jonathan LIDOR 4D3/5Gagnée+5.72
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D3/5Perdue-7.91

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 451, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shigehiko UNO 4D5/10Perdue-8.23
Blanc0Torsten Knauf 3D6/10Gagnée+1.62
Blanc0Lukas KRAEMER 4D5/9Gagnée+3.12
Noir0Arne_Steen OHLENBUSCH 4D4/9Gagnée+3.68
Blanc0Pavol LISY 5D5/10Gagnée+9.26
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Perdue-0.54
Blanc0Kwang_Hun KIM 5D5/10Gagnée+8.1
Blanc0Sang_Youn JEON 7D8/10Perdue-1.52
Noir0Vanessa WONG 4D7/10Perdue-8
Noir0Geert GROENEN 5D5/9Gagnée+9.08

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 392, après : 402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH 5D6/7Gagnée+10.36

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rita POCSAI4d3/6Perduen/a
Noir0Constantin GHIOC5d2/6Gagnéen/a
Noir0Lucian CORLAN5d2/6Gagnéen/a
Blanc0Vanessa WONG4d3/6Gagnéen/a
Noir0Jan HORA6d3/6Perduen/a
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d3/6Perduen/a

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 355, après : 392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chen WANG7d6/7Perdue-0.64
Noir0Lucian CORLAN5d4/7Gagnée+14.6
Blanc0Kamon SANTIPOJANA4d3/7Gagnée+9.05
Blanc0Alexej LAZAREV6d5/7Perdue-2.65
Blanc0Ofer Zivony3d4/7Perdue-9.37
Noir0Geert GROENEN6d4/7Gagnée+14.52
Noir0Nikola MITIC5d3/7Gagnée+11.48

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 321, après : 355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH 6D2/6Perdue-0.68
Blanc0ignacio CERNUDA 3D2/6Gagnée+11.06
Blanc0Ion FLORESCU 6D3/6Gagnée+20.45
Noir0Cristian POP 7D4/6Perdue-0.65
Blanc0Cornel BURZO 6D3/6Perdue-1.76
Noir0Ondrej KRUML 4D2/6Gagnée+6.11

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe A

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 307, après : 321)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Zbynek DACH 4D3/6Gagnée+13.38
?0Tomoyasu MIMURA 8D5/6Perdue-0.68
?0Alexej LAZAREV 6D4/6Perdue-0.68
?0Diego DURAZZI 2K2/6Gagnée+0.68
?0Zoltan FODI 2D3/6Gagnée+3.54
?0Benjamin TEUBER 6D4/6Perdue-3.01

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 270, après : 307)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5d1/4Gagnée+14.81
Noir0Frédéric DONZET5d3/4Perdue-2.96
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/4Gagnée+16.64
Blanc0Willem MALLON4d2/4Gagnée+8.49

OZA1

(OZA1, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 227, après : 270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivan KOSTKA4d0/1Gagnée+17.61
Blanc0Willem MALLON4d1/2Gagnée+11.51
Blanc0Thomas DEBARRE4d2/3Gagnée+17.18
Noir0Frédéric DONZET5d4/4Perdue-3.02

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Martin STRELKA1k0/4Gagnéen/a
?0Diana KOSZEGI1p3/4Perduen/a
?0Joan PONS3d1/4Gagnéen/a
?0Pei ZHAO6d3/4Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 3d (avant : 145, après : 227)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN6d3/5Gagnée+33.99
Blanc0Jun TARUMI4d4/5Gagnée+21.74
Blanc0Floris BARTHEL3d3/5Gagnée+13.59
Noir0Timur DUGIN4d4/5Perdue-2.12
Blanc0Rita POCSAI4d2/5Gagnée+14.9

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH3D4/5Perduen/a
Blanc0Ionut STOCHITA1D1/5Gagnéen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Martin JUREK3D4/5Perduen/a
Noir0Tobias Lybec CHRISTIANI2D3/5Perduen/a

Championnat d Europe -18 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pal BALOGH5D5/6Perduen/a
Noir0Ionut STOCHITA1D1/6Gagnéen/a
Blanc0Igor NEMLIJ2D3/6Perduen/a
Noir0Martijn WALLAGE1K3/6Gagnéen/a
Blanc0Antoine FENECH3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Timur DUGIN3D5/6Perduen/a

Cht Europe Jeunes < 18 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin JUREK1K4/6Perduen/a
Blanc0Lucian Constantin NICOLAIE2K2/6Gagnéen/a
Noir0Lucia LASSAKOVA3K4/6Gagnéen/a
Noir0Julia SOLOMATINA1D2/6Perduen/a
Noir0Klara ZALOUDKOVA2K3/6Perduen/a
Noir0Nikola BARISIC3K4/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)