Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Tournoi international de Vienne

Vienne (15-06-2013)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 75+b minutes

4 rondes - 90 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 CHO Seok-Bin 8d xxxx 13+n 3+n 4+b 6+n 4
2 SILT Ondrej 6d AKun 3-b 9+b 5+n 4+n 3
3 HORA Jan 6d APra 2+n 1-b 7+b 8-n 2
4 OH Lluis 6d Pedr 10+b 5+b 1-n 2-b 2
5 TEUBER Benjamin 6d HH 6+n 4-n 2-b 13+n 2
6 SHIKSHIN Ilja 7d 16Kz 5-b 14+n 10+b 1-b 2
7 LISY Pavol 6d DoSt 17+b 12+b 3-n 11+n 3
8 BALOGH Pal 6d Debr 11-b 18+n 12+b 3+b 3
9 MERO Csaba 6d BuPe 28+b 2-n 15+b 10+n 3
10 DINERSTEIN Alexandr 7d 16Kz 4-n 11+n 6-n 9-b 1
11 LIN Viktor 5d Gote 8+n 10-b 17+n 7-b 2
12 MITIC Dusan 6d NiSt 15+n 7-n 8-n 21+b 2
13 DANEK Vladimir 5d APra 1-b 20+n 14+b 5-b 2
14 BURZO Cornel 6d BaMa 19+b 6-b 13-n 23+b 2
15 JABARIN Ali 6d TAv 12-b 23+n 9-n 19+n 2
16 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 20-n 22+b 18+n 17+b 3
17 OBENAUS Johannes 5d B 7-n 19+b 11-b 16-n 1
18 Hamrah Schayan 4d Gote 21+n 8-b 16-b 22+n 2
19 PROKOP Jan 5d SRic 14-n 17-n 26+b 15-b 1
20 SPIEGEL Lothar 5d Gote 16+b 13-b 21-b 29+n 2
21 PAGA Pierre 4d 92Le 18-b 28+n 20+n 12-n 2
22 SCHEID Bernhard 4d Wien 29+b 16-n 28+b 18-b 2
23 VALASEK Petr 3d TFMi 27+b 15-b 29+n 14-n 2
24 ZALOUDKOVA Klara 3d ADra 31+b 26-n 32+b 28+n 3
25 HU Wei-Quiang 4d Wien - - - - 0
26 SUNTINGER Juergen 3d Daik 35+b 24+b 19-n - 2
27 KRAMES Wolfgang 3d Wien 23-n - - - 0
28 SZABICS Gabor 5d BuPe 9-n 21-b 22-n 24-b 0
29 BOVIZ Dominik 3d Szfv 22-n 31+n 23-b 20-b 1
30 PERNICKA Matthias 2d Lan 32+n - - - 1
31 WINKLER Michael 2d Wien 24-n 29-b 33+b 34-b 1
32 KOUBA Petr 2d APWS 30-b 35+n 24-n 37+n 2
33 JADRON Milan 1k Brat 37+n 39+b 31-n 35+b 3
34 ZUBALIK Michal 1k TFMi 41+n 44+b 36+n 31+n 4
35 SERES Julia 1d Fot 26-n 32-b 39+n 33-n 1
36 FRISCH Matthias 1k Gote 38+n 40+n 34-b 39+n 3
37 HILBERT David 1d Graz 33-b - 38+n 32-b 1
38 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 36-b - 37-b 40+n 1
39 PALMERS Christian 1k Ebi 40+b 33-n 35-b 36-b 1
40 HRICOVA Jana 1k APmG 39-n 36-b 43+n 38-b 1
41 BERBERI Alexander 3k Wien 34-b 52+b 42+n 43+b 3
42 STOWASSER Rainer 2k Daik - - 41-b 46+n 1
43 CSIZMADIA Robert 3k BuPe 45+n 48+b 40-b 41-n 2
44 SPULAK David 2k Daik - 34-n - - 0
45 TOZSER Imre 4k Salg 43-b 46-n 54+b 48+n 2
46 SARO Andres 4k Udin 49+n 45+b - 42-b 2
47 ANDERSON Christian 4k Gote - - 52+b - 1
48 FISCHMEISTER Stefan 3k Linz 50+n 43-n 49-n 45-b 1
49 PAAR Kurt 5k Frau 46-b 50+n 48+b 51-n 2
50 COSTEA Valeria 5k Bucu 48-b 49-b 55+b 52+n 2
51 JURASEK Ondrej 7k Brno 56+b 55+n 53+n 49+b 4
52 TODOROVIC Ivan 4k NiSt 55+n 41-n 47-n 50-b 1
53 SAKURAI Ikuma 5k Wien 57-n 56+n 51-b 55+b 2
54 MAYER Lisa 6k Wien 63+n 57+b 45-n 59+n 3
55 KOLNBERGER Siegfried 5k Linz 52-b 51-b 50-n 53-n 0
56 BERTOK Davide 7k Trie 51-n 53-b 60+b 58+n 2
57 PODBIOL Krzysztof 7k Chor 53+b 54-n 58-n 61+n 2
58 TOMSU Adriana 9k TFMi 66+b 64+n 57+b 56-b 3
59 GELLER Michel 8k Luxe 64+b 60-n 63+n 54-b 2
60 MICULKA Petr 9k TFMi 68+b 59+b 56-n 65+n 3
61 CLAUSEN Alexander 8k Bade 65+n - - 57-b 1
62 BUCHBERGER Ernst 9k Gote 74+b 69+n 64+n 63+n 4
63 MIRKOVIC Dejan 6k NiSt 54-b 65-n 59-b 62-b 0
64 GUTJAHR Christian 7k Wien 59-n 58-b 62-b 69+b 1
65 Anderson Elisabeth 8k Gote 61-b 63+b 70+n 60-b 2
66 WEIDHOFER Lukas 8k xxx 58-n 70-b 69+n - 1
67 SALAJKOVA Tereza 12k BMik 73+b 71+b 76+b 70+n 4
68 HUBER Mike 9k Wien 60-n - - - 0
69 BOESZE Daniel 9k xxx 71+n 62-b 66-b 64-n 1
70 MARCONI Anna 10k Udin 76+n 66+n 65-b 67-b 2
71 LOTZKES Frank 10k Luxe 69-b 67-n 87+b6 72-b 1
72 KRATOCHVIL Petr 13k AMFF 77+b 76+n 73+b 71+n 4
73 DJUBEK Boris 11k Brat 67-n 81+n 72-n 74+b 2
74 CLAUSEN Helene 11k Bade 62-n - - 73-n 0
75 KOTOWSKI Jaroslav 13k APra 82+n 79+b 78+n 76+n 4
76 CSIZMADIA Miklos 11k BuPe 70-b 72-b 67-n 75-b 0
77 STEIER Georg 12k Wien 72-n 78-b 81+b 80-n 1
78 DEFER Tristan 14k Brno 83+n 77+n 75-b 81+b 3
79 FUCHS Manfred 14k Dai 81+n 75-n 80-b 82+n 2
80 VONSOVSKY Jakub 15k Brno 85+b 82-b 79+n 77+b 3
81 KOEPF Wolfgang 12k Daik 79-b 73-b 77-n 78-n 0
82 DURIK Juraj 15k Brat 75-b 80+n 84+b 79-b 2
83 PICHLER Dominik 14k xxxx 78-b - - 85+n 1
84 CHO Misa 16k xxxx 87+n 85-b 82-n 86+b 2
85 KHUDOLEEVA Olga 17k 77Mo 80-n 84+n 86+b 83-b 2
86 GELLNER Toby 19k wien 88+n 87+b 85-n 84-n 2
87 HOSOVA Karin 17k Brat 84-b 86-n 71-n6 88-b 0
88 WUSCHITZ Stefan 20k Wien 86-b - - 87+n 1
89 SCHMIED-SIEGL Katharina 20k Wien 90+b - - - 1
90 GARDOWSKY Angelika 20k Wien 89-n - - - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014