Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

TARANU Catalin

Pays : Romania

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 20-05-2004
  • Coupe Ing, Amsterdam, 12-03-1999

Second

  • Coupe Shusaku, Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010
  • Ing Memorial 2005, Amsterdam, 19-03-2005

Troisième

  • 55ème congrès européen, tournoi principal, Talence, 24-07-2011
  • Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine), Tuchola(PL), 02-08-2004
  • Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine), Tuchola(PL), 25-07-2004

Tournois

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 5p (avant : 616, après : 610)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr DINERSTEIN3p3/4Perdue-5.8

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5p (avant : 622, après : 616)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Igor TYCHKO6d2/5Gagnée+2.92
Noir0Mateusz SURMA1p5/5Perdue-3.9
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+1.97
Noir0Grigorij FIONIN6d3/5Perdue-7.27

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 5p (avant : 638, après : 622)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Artem KACHANOVSKYI1p2/3Perdue-5.6
?0Ilja SHIKSHIN1p3/3Perdue-3.39
?0Thomas DEBARRE6d1/3Perdue-6.74

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 8d (avant : 649, après : 638)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN6d2/5Perdue-8.38
Noir0Jan PROKOP5d3/5Gagnée+1.13
Noir0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnée+2.28
Blanc0Ali JABARIN1p4/5Perdue-5.9

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 658, après : 649)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yue LI5d2/4Perdue-5.97
Blanc0Akira KANNO4d2/4Gagnée+0.24
Noir0Yanqi ZHANG6d3/4Perdue-5.48
Blanc0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+1.84

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 665, après : 658)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT6d2/3Perdue-7.74
Noir0Petr VALASEK3d2/5Gagnée+0.29
Blanc0Lucretiu CALOTA4d3/6Gagnée+0.6

5ème coupe Kido, top 8

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 5p (avant : 676, après : 665)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH6d2/7Gagnée+1.3
Blanc0Csaba MERO6d4/7Gagnée+2.99
Noir0Cornel BURZO6d3/7Gagnée+1.96
Blanc0Cristian POP6d4/7Perdue-7.7
Noir0Ondrej SILT6d4/7Perdue-7.7
Noir0Jan HORA6d1/7Gagnée+1.42
Blanc0Hui FAN8d6/7Perdue-2.73

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 659, après : 676)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fredrik BLOMBACK 6D4/10Gagnée+2.71
Blanc0Naoyuki KAI 6D5/10Gagnée+2.24
Blanc0Csaba MERO 6D6/10Gagnée+3.66
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/10Gagnée+3.11
Blanc0Young-Sam KIM 7D10/10Perdue-4.94
Blanc0Sang_Youn JEON 7D8/10Gagnée+4.73
Noir0Ondrej SILT 6D7/10Gagnée+2.68
Blanc0Cornel BURZO 6D6/10Gagnée+2.57
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Gagnée+4.97
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-4.79

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 5p (avant : 663, après : 659)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT6d3/6Gagnée+2.74
Noir0Lucian DEACONU5d2/6Gagnée0
Blanc0In-seong HWANG7d5/6Perdue-4.44
Noir0Jan HORA6d3/6Gagnée+1
Blanc0Dusan MITIC6d4/6Perdue-5.07
Blanc0Ali JABARIN6d2/6Gagnée+1.67

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 665, après : 663)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laura AVRAM2d2/5Gagnée0
Blanc0Chaelim KIM7d5/5Perdue-5.02
Noir0Bernd RADMACHER5d4/5Gagnée+0.36
Blanc0Nikola MITIC5d3/5Gagnée+0.15
Noir0Antti TORMANEN6d3/5Gagnée+2.01

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 671, après : 665)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d3/5Gagnée0
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+1.19
Blanc0Rob_van ZEIJST7d3/5Gagnée+3.36
Noir0Ilja SHIKSHIN7d5/5Perdue-4.87
Blanc0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-4.95

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 7D (avant : 659, après : 671)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yanqi ZHANG 6D2/6Gagnée+2.1
Blanc0Pal BALOGH 6D2/6Gagnée+2.63
Noir0Cristian POP 7D4/6Gagnée+4.18
Blanc0In-seong HWANG 8D6/6Perdue-4.85
Noir0Ondrej SILT 6D4/6Gagnée+3.19
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D4/6Gagnée+4.54

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 647, après : 659)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+2.06
Blanc0Csaba MERO6d4/5Gagnée+3.23
Noir0Sang-youn JUN7d2/5Gagnée+4.96
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Gagnée+5.97
Blanc0Joon-sang KIM7d4/5Perdue-4.26

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 655, après : 647)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d3/5Gagnée+1.65
Noir0Pierre AUDOUARD5d2/5Gagnée+0.58
Blanc0Eunkuk KIM7d4/5Perdue-5.14
Noir0Thomas DEBARRE5d3/5Perdue-5.22
Blanc0Vit BRUNNER4d3/5Gagnée0

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5p (avant : 650, après : 655)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fredrik BLOMBACK4d2/5Gagnée0
Blanc0Thomas DEBARRE5d3/5Gagnée+0.99
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Gagnée+5.17
Blanc0Seok-ui HONG7d4/5Perdue-4.83
Noir0Csaba MERO6d3/5Gagnée+3.35

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5p (avant : 651, après : 650)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lluis OH6d3/5Gagnée+2.73
Blanc0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-4.53
Noir0Chi-moon PAK7d1/3Gagnée+5.46
Noir0Bernd RADMACHER5d2/5Gagnée+0.25
Blanc0Chong-uk PAK7d4/5Perdue-5.12

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5p (avant : 653, après : 651)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan KAITSCHICK4d2/5Gagnée0
Blanc0Chong-uk PAK7d4/5Perdue-5.2
Noir0Jung-hyeop KIM7d4/5Gagnée+5.47
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-5.2
Noir0Naoyuki KAI6d3/4Gagnée+3.17

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 7d (avant : 654, après : 653)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Timur SANKIN5d3/6Perdue-5.2
?0David ONGARO4d1/6Gagnée0
?0Ondrej SILT6d2/6Gagnée+2.38
?0Svetlana SHIKSHINA7d4/6Gagnée+3.73
?0Pal BALOGH6d4/6Gagnée+2.15
?0Hui FAN7d5/6Perdue-3.35

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 5p (avant : 661, après : 654)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan HORA5d3/6Gagnée+0.31
Blanc0Lothar SPIEGEL3d2/6Gagnée0
Noir0Ondrej SILT6d4/6Gagnée+2.1
Noir0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-4.81
Blanc0Cristian POP7d4/6Perdue-5.13
Noir0Antoine FENECH5d3/6Gagnée+0.41

Stage d'été : grand tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2006)   niveau d'inscription : 7D (avant : 659, après : 661)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D1/3Gagnée+1.63

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 8D (avant : 657, après : 659)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan HORA 6D4/6Perdue-5.14
Blanc0Yoshiyuki UEMURA 4D1/6Gagnée0
Noir0Wataru MIYAKAWA 7D2/6Gagnée+4.17
Blanc0Ondrej SILT 6D3/6Gagnée+2.4
Noir0Yun BAO 7D6/6Perdue-4.97
Blanc0In-seong HWANG 7D3/6Gagnée+5.32

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 7d (avant : 658, après : 657)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Robert JASIEK 5d2/6Gagnée0
?0Ondrej SILT 6d3/6Gagnée+2.55
?0Cristian POP 7d4/6Gagnée+3.94
?0Hui FAN 7d6/6Perdue-3.31
?0Dragos BAJENARU 6d4/6Perdue-5.09
?0Pierre COLMEZ 6d3/6Gagnée+1.34

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 7D (avant : 656, après : 658)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hong-bok YI 7D3/5Perdue-4.94
Blanc0Kwang-sun YUN 7D4/5Perdue-5.23
Noir0Han-ul KIM 6D3/5Gagnée+3.26
Noir0Naoyuki KAI 6D3/5Gagnée+3.28
Noir0Sa-youn YUN 7D3/5Gagnée+5.3

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 7D (avant : 650, après : 656)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas HESHE 5D1/5Gagnée0
Blanc0Laurent HEISER 6D3/5Gagnée+2.88
Noir0Ki Bong LEE 7D3/5Gagnée+5.41
Noir0Pierre COLMEZ 5D3/5Gagnée+1.73
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 7D5/5Perdue-3.86

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 7d (avant : 639, après : 650)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Merlijn KUIN5d3/6Gagnée0
Blanc0Geert GROENEN6d2/6Gagnée+2.02
Blanc0Radek NECHANICKY6d3/6Gagnée+2.73
Blanc0Pei ZHAO6d4/6Gagnée+3.42
Noir0Hui FAN7d5/6Gagnée+7.48
Blanc0Juan GUO7d5/6Perdue-5.17

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5p (avant : 641, après : 639)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kwang-sun YUN6D5/5Perduen/a
Blanc0Geert GROENEN6D2/5Gagnéen/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA1p3/5Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p5/5Perduen/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D3/5Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5p (avant : 629, après : 641)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Young-bu BANG5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA7D4/5Gagnéen/a
Blanc0Cristian POP7D4/5Gagnéen/a
Blanc0Ki Bong LEE7D3/5Gagnéen/a
Blanc0Hong-bok YI7D5/5Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 7D (avant : 617, après : 629)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dave de VOS3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Martijn WALLAGE3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D5/6Gagnéen/a
Blanc0Benjamin TEUBER5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Ondrej SILT5D4/6Gagnéen/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ5D1/2Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D3/4Perduen/a

Coupe Ing

(Amsterdam, 12-03-1999)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D2/6Gagnéen/a
Blanc0Robert MATEESCU6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Hyuk LEE7D5/6Gagnéen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA7D4/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)