Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

BERBEN Tobias

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : 288, après : 297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel MERCIER3d0/1Gagnée+3.41
Blanc0Anton CHERNYKH5d3/8Nulle+3.04
Blanc0Yinuo ZHOU2d3/4Gagnée+1.73
Blanc0Tianxing LIU5d2/4Perdue-1.15
Noir0Artem KHUDOLEEV4d5/8Perdue-2.74
Noir0Hsiao-Yin CHANG4d0/2Gagnée+5.12

Darmstaedter Go-Tage

(Darmstadt, Allemagne, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 4d (avant : 306, après : 288)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabriel WAGNER3d2/5Perdue-10.12
Noir0Jun TARUMI4d3/5Perdue-3.11
Noir0Matthias TERWEY4d2/4Perdue-5.21

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : 291, après : 306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Severin HANEVIK2d2/5Gagnée+3.24
Blanc0Rudi VERHAGEN4d2/5Gagnée+10.42
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Perdue-3.31
Blanc0Zhijie LIANG4d5/5Perdue-5.58
Noir0Tal MICHAELI4d2/5Gagnée+10.55

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : 289, après : 291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yao SHEN3d2/5Perdue-10.07
Blanc0Masanao SUGIME2d3/5Gagnée+6.38
Blanc0Dick RIEDEMAN3d2/5Gagnée+5.68
Blanc0Ngoc-Trang CAO2d4/4Perdue-10.72
Noir0Krzysztof GIEDROJC3d2/5Gagnée+10.94

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 318, après : 289)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshimichi URABE3d3/5Perdue-8.68
Blanc0Dmytro LYSIUK3d4/5Perdue-10.42
Noir0Dominique CORNUEJOLS1d2/5Gagnée+2.39
Blanc0Sizhe SHAO4d2/5Perdue-5.99
Noir0Krzysztof GIEDROJC4d2/5Perdue-6.74

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 335, après : 318)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis KARADABAN4d3/5Perdue-7.77
Noir0Osmin LACOMBE3d3/5Perdue-10.06
Noir0Vladas ZALESKAS2d3/5Gagnée+2.86
Blanc0Erik OUCHTERLONY4d2/5Perdue-6.73
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU3d2/5Gagnée+5.02

Bochumer Bambus (bambou de Bochum)

(Bochum, Allemagne, 08-10-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 333, après : 335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lei CHEN6d3/5Perdue-2.33
Noir0Joachim BEGGEROW3d2/5Gagnée+4.47

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 331, après : 333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vanessa WONG 4D7/10Perdue-8.07
Blanc0Thomas DANEL 3D5/10Gagnée+2.4
Noir0Matti SIIVOLA 4D5/10Gagnée+11.19
Blanc0Peter MARKO 4D4/10Gagnée+7.94
Noir0Dmytro BOHATSKYI 6D5/10Perdue-2.23
Blanc0Weiying SOERLIN 5D7/10Perdue-5.16
Blanc0Kwang-Soo KYUNG 4D4/10Perdue-8.93
Noir0Osmin LACOMBE 1K8/10Gagnée+5.26
Noir0Lazar MANOJLOVIC 5D5/10Perdue-6
Noir0Masao IZAKI 2D6/10Gagnée+4.96

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 328, après : 331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yohei NEGI3d2/5Gagnée+6.27
Noir0Naoki Matsumura6d3/5Perdue-0.73
Blanc0Kazuo YOSHIHARA6d2/5Gagnée+14.69
Noir0Martin LI5d3/5Perdue-8.28
Blanc0Juuso NYYSSONEN4d3/5Perdue-9.02

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 307, après : 328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI5d2/5Gagnée+12.81
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d3/5Perdue-8.67
Noir0Ville AINALI3d3/5Perdue-10.33
Blanc0Ci-Yang WU6d2/5Gagnée+21.73
Noir0Peter ZANDVELD4d2/5Gagnée+5.8

Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 13-05-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 356, après : 307)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tomas KOZELEK4d3/6Perdue-9.66
Blanc0Alexander LUECKING2d3/6Perdue-9.8
Noir0René GOEDHART3d1/6Perdue-9.95
Noir0Marc EERBEEK3d1/5Perdue-10.1
Blanc0Hans BROEKHUIJSEN1k4/6Gagnée+0.68
Blanc0Zeno van DITZHUIJZEN1d4/6Perdue-10.24

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 345, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antti HOLAPPA3d3/5Gagnée+7.4
Noir0T_Mark HALL4d3/5Gagnée+6.2
Blanc0Paal SANNES4d1/5Gagnée+9.79
Blanc0Geert GROENEN6d2/5Perdue-3.98
Noir0Milos BOJANIC5d3/5Perdue-8.46

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 343, après : 345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kwang-Soo KYUNG6d3/5Perdue-7.35
Blanc0François GONZE3d3/5Gagnée+6.73
Blanc0Andrei CIUICA3d2/4Gagnée+5.31
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-1.78
Blanc0Naoyuki KAI6d3/5Perdue-1

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 340, après : 343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lutz FRANKE5d4/7Gagnée+14.71
Blanc0Michael BUDAHN3d4/7Perdue-9.67
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d3/7Perdue-6.39
Blanc0Nils-Ole TIMM1d5/7Gagnée+4.19

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe D

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 310, après : 340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Antti HOLAPPA 3D3/6Gagnée+8.98
?0Xinyu TU 7D4/6Perdue-0.68
?0Xenos KHAN 6D4/6Gagnée+20.6
?0Cheng-Chi LEE 5D4/6Perdue-4.8
?0Peter_Petkov KARAILIEV 2D2/6Gagnée+0.67
?0Ondrej KRUML 3D3/6Gagnée+5.83

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 287, après : 310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Taco PETERS3d3/5Gagnée+7.66
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI5d0/5Gagnée+14.42
Noir0Robert REHM5d3/5Perdue-6.58
Blanc0Pau CARLES2d1/5Gagnée+8.24
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d2/5Perdue-0.69

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 301, après : 287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Semi LEE5d2/5Perdue-3.55
Blanc0Charlie AAKERBLOM3d4/5Perdue-10.54
Noir0Mateusz SURMA3d3/5Perdue-10.69
Blanc0Hyun KIM2d3/5Gagnée+5.77
Blanc0Arnaud KNIPPEL2d3/5Gagnée+4.65

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 302, après : 301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jin ZOU6d4/7Perdue-0.7

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 286, après : 302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragan BARISIC5d2/5Perdue-10.71
Blanc0Lothar SPIEGEL3d4/5Gagnée+10.2
Blanc0Ulrik BRO-JOERGENSEN4d0/5Gagnée+13.78
Blanc0Bernd SCHUETZE4d2/5Perdue-8.59
Noir0Sorin SORA4d2/5Gagnée+11.31

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 279, après : 286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d4/6Perdue-5.32
Noir0Cheng ZHUO2d4/6Gagnée+6.73
Noir0René GOEDHART3d3/6Gagnée+5.22
Blanc0Robert REHM5d5/6Perdue-3.88
Noir0Geert GROENEN6d4/6Perdue-1.37
Blanc0Wim HOFMAN3d2/6Gagnée+5.52

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 270, après : 279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dick RIEDEMAN 3D3/5Perdue-10.55
Noir0Klaus PITSCHKA 2D4/5Perdue-11.1
Blanc0David PHILLIPS 2D3/5Gagnée+7.15
Noir0Joan PONS 3D3/5Gagnée+12.32
Blanc0Jung-wung CHO 3D3/5Gagnée+10.83

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 261, après : 270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragan PAUNIC 5D2/5Gagnée+10.42
Noir0Dong-chan KIM 7D4/5Perdue-0.73
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ 4D2/5Gagnée+13.76
Noir0Artem DUGIN 4D2/5Perdue-5.93
Noir0Christian STODTE 3D4/5Perdue-8.67

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 4d (avant : 274, après : 261)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Radek NECHANICKY6d4/6Perdue-0.73
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/6Gagnée+11.93
Noir0Ralph ECKLOFF4d3/6Perdue-10.73
Noir0Petr VALASEK3d4/6Perdue-10.35
Blanc0Bert GEERLINGS3d3/6Gagnée+8.06
Noir0David ONGARO3d4/6Perdue-10.39

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 292, après : 274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chihiro MIZUUCHI4D2/5Perduen/a
Blanc0Jakub MIRKA2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Floris BARTHEL1D3/5Perduen/a
Blanc0Jochen TAPPE1D2/5Gagnéen/a
Noir0Kare JANTUNEN2D3/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 285, après : 292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Petru OANCEA4D2/5Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN6D3/5Perduen/a
Noir0Artem DUGIN3D4/5Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI6D3/5Perduen/a
Noir0Valerij SHIKSHIN3D4/5Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 301, après : 285)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Piers SHEPPERSON5D3/6Perduen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D3/6Gagnéen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D3/6Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT5D4/6Perduen/a
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3D4/6Perduen/a
Blanc0Floris BARTHEL1D5/6Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 285, après : 301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christoph GERLACH6D3/4Perduen/a
Blanc0Ivan KOSTKA4D1/4Gagnéen/a
Noir0Benjamin TEUBER5D3/4Perduen/a
Blanc0Morten OFSTAD3D2/4Gagnéen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 291, après : 285)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anton ZATONSKIKH6D3/4Perduen/a
Blanc0Roberto MORRISON1D0/4Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D2/4Perduen/a
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D2/4Perduen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 283, après : 291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas HESHE5D3/6Perduen/a
Noir0Pau CARLES3D3/6Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH4D3/6Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO5D3/6Perduen/a
Blanc0Jan RAMON3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jin Suk CHOI5D3/6Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 277, après : 283)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Svetlana SHIKSHINA6D7/10Perduen/a
Noir0Guido TAUTORAT4D6/10Gagnéen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/9Perduen/a
Noir0Christoph GERLACH6D7/10Perduen/a
Blanc0Sergio DILGER2D4/10Gagnéen/a
Noir0Paal SANNES4D5/10Perduen/a
Noir0Tabasa NAGAI4D4/5Perduen/a
Blanc0Yasushi TAKEDA3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Joachim BEGGEROW3D5/10Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5D5/10Perduen/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 291, après : 277)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd RADMACHER4D3/6Gagnéen/a
Noir0Adrian PASSOW5D2/6Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/6Perduen/a
Noir0Jie GUO2D4/5Perduen/a
Blanc0Hannes KNUTH1D3/6Gagnéen/a
Noir0Egbert RITTNER6D3/6Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jingyu DU7D4/4Perduen/a
Blanc0Qing JIA2D3/4Perduen/a
Noir0Martin KUZELA4D2/4Perduen/a
Blanc0Geert-Jan VAN OPDORP2D1/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emil NIJHUIS6D3/4Perduen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D1/4Perduen/a
Blanc0David WARD4D0/4Gagnéen/a
Blanc0Dragan BARASIC5D1/4Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 260, après : 310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hiroshi TAKIYAMA6D0/3Gagnéen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA3D6/10Perduen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Izumi FUJITA4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D4/10Perduen/a
Blanc0T_Mark HALL4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Katsuyuki AKETA6D4/10Perduen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D3/10Gagnéen/a
Blanc0Arend-Jan WESTHOFF4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Richard HUNTER4D5/10Gagnéen/a

Tournoi de Hambourg 2001

(Hambourg, Allemagne, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 264, après : 260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joachim BEGGEROW2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D5/6Perduen/a
Blanc0Christian STODTE3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D4/6Perduen/a
Noir0Harald KROLL3D3/6Perduen/a
Noir0Martin MUELLER1D3/6Gagnéen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 254, après : 264)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tomas KORANDA4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D4/4Perduen/a
Noir0Franz HUETTLER4D2/4Perduen/a
Blanc0Bernd LEWERENZ1K3/4Gagnéen/a

Tournoi de Hambourg 2000

(Hambourg, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 244, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Lutz MATTNER4D2/6Gagnéen/a
Noir0Egbert RITTNER6D4/6Perduen/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D4/6Perduen/a
Noir0Jan RUETEN-BUDDE3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Adrian PASSOW5D3/6Perduen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 232, après : 244)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jeroen JEURISSEN3D4/6Gagnéen/a
Noir0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D1/6Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Perduen/a
Blanc0Zbynek DACH4D2/6Perduen/a
Blanc0Marcel BLOEMENA2D5/6Perduen/a
Noir0Ruurd WIERSMA4D1/6Gagnéen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 236, après : 233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stefan LIESEGANG4D2/4Perduen/a
Blanc0Tonny CLAASEN4D3/4Perduen/a
Noir0Peter BROUWER1D3/4Gagnéen/a
Blanc0Gottfried SCHIPPERS3D1/4Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 222, après : 235)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michal BAZYNSKI3D3/10Gagnéen/a
Blanc0Janusz CHLODEK4D4/10Perduen/a
Blanc0Ivan KOSTKA3D0/6Gagnéen/a
Noir0Ildar ALMUKHAMETOV4D5/10Gagnéen/a
Noir0Paal SANNES3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI5D6/10Perduen/a
Noir0Hirobumi OMORI5D5/10Perduen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D6/10Perduen/a
Blanc0Renée FREHE1D7/10Gagnéen/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D5/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)