Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

Tampere, Finlande (25-07-2010)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 180+b minutes

5 rondes - 459 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SHIKSHIN Ilja 7d 16Kz 12+b 4+n 10+n 6+b 5+b 5
2 KACHANOVSKYI Artem 6d Rivn 16+b 27+b 3+n 5-n 13+b 4
3 KIM Chaelim 7d Inch 31+b 13+n 2-b 25+n 9-n 3
4 KIM Jung-hyeop 7d Bru 70+n 1-b 43+n 41+b 6+n 4
5 KANG Kyeong-nang 7d Seou 41+b 7+n 11+n 2+b 1-n 4
6 TARANU Catalin 7d Bucu 22+n 18+n 14+b 1-n 4-b 3
7 BURZO Cornel 6d BaMa 9+n 5-b 28+n 53+b 24+b 4
8 POP Cristian 7d Bucu 15-b 100+n 26+n 12-b 29+n 3
9 DINERSTEIN Alexandr 7d 16Kz 7-b 45+n 27+n 15+b 3+b 4
10 JABARIN Ali 5d TAv 24+b 42+n 1-b 16+n 37+b 4
11 MERO Csaba 6d BuPe 32+b 15+n 5-b 78+n 12+b 4
12 TORMANEN Antti 6d PoGo 1-n 23+b 19+b 8+n 11-n 3
13 Matsumura Naoki 6d Yoka 26+b 3-b 34+n 22+n 2-n 3
14 ZEIJST Rob_van 7d Toky 48+b 17+n 6-n 24-b 25+n 3
15 SURIN Dmitrij 6d 78SP 8+n 11-b 40+n 9-n 17-b 2
16 SILT Ondrej 6d Kunr 2-n 29+b 30+n 10-b 73+b 3
17 KAITSCHICK Stefan 5d HH 19+n 14-b 22-n 49+b 15+n 3
18 TEUBER Benjamin 6d HH 74+n 6-b 53-n 21-b 109+b 2
19 RADMACHER Bernd 5d MEE 17-b 47+n 12-n 111+b 23-n 2
20 LI Martin 5d Borl 50+n 28-b 127+n 34+b 26+b 4
21 DEBARRE Thomas 5d 67SE - 33+b 100+n 18+n 42+b 4
22 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 5d HGK 6-b 44+n 17+b 13-b 36+n 3
23 KURONEN Juri 4d PoGo 110+n 12-n 58+b 70+n 19+b 4
24 CORLAN Lucian 5d Bucu 10-n 127+b 42+b 14+n 7-n 3
25 MITIC Nikola 5d NISt 27-n 126+n 70+b 3-b 14-b 2
26 KAI Naoyuki 6d Yok 13-n 71+b 8-b 107+n 20-n 2
27 BLOMBACK Fredrik 5d Stoc 25+b 2-n 9-b 37-b 86+n 2
28 KOSSO Janne 4d OGP 101+b 20+n 7-b 40-n 75+n 3
29 NYYSSONEN Juuso 4d Teng 132+b 16-n 39+n 32+b 8-b 3
30 MAATTA Janne 4d OGP 65+n 46+b 16-b 47+n 40-n 3
31 FENECH Antoine 5d 67Se 3-n 43-b 74+b 46+n 41-n 2
32 CHWEDYNA Kamil 4d Kedz 11-n 40-b 108+n 29-n 45-b 1
33 OANCEA Petru 4d Bucu 71-b 21-n 129+n 79+b 49+b 3
34 DROST Andreas 4d Leid 85+b 74+n 13-b 20-n 35-b 2
35 MANOJLOVIC Lazar 5d KGRa 42-b 53-n 149+b 36-b 34+n 2
36 JASIEK Robert 5d B 149+n 70-b 77+b 35+n 22-b 3
37 VISALA Kari 3d PoGo 91+n 135+b 75+b 27+n 10-n 4
38 EERBEEK Alexander 4d Vink 126-b 54+n 50+n 42-n 106+b 3
39 SANNES Paal 4d Oslo 106+n 41-b 29-b 84+n 104+b 3
40 IMAMURA-CORNUEJOLS Toru 4d 38Gr 129+n 32+n 15-b 28+b 30+b 4
41 LIN Viktor 5d Gote 5-n 39+n 48+b 4-n 31+b 3
42 YOSHIHARA Kazuo 6d Chi 35+n 10-b 24-n 38+b 21-n 2
43 Knauf Torsten 4d SU 135+n 31+n 4-b 65+n 53+b 4
44 BERBEN Tobias 4d HH 109+n 22-b 49-n 100+b 71+n 3
45 HELLA Tuomas 3d PoGo 94+b 9-b 60+n 126+n 32+n 4
46 PAATERO Lauri 4d HGK 76+n 30-n 56+b 31-b 107+b 3
47 JANOV Daniil 4d 47oo 131+n 19-b 106+b 30-b 72-n 2
48 VERHAGEN Rudi 5d Ensc 14-n 72+b 41-n 73-b 78+n 2
49 AINALI Ville 3d OGP 150+n 110+b 44+b 17-n 33-n 3
50 SEIBT David 4d B 20-b 101+n 38-b 52-n 131+n 2
51 SORA Sorin 4d Crav 127-n 107-b 90+n 85+b 65-b 2
52 HOLAPPA Antti 3d PoGo 81-n 112+b 132+n 50+b 55-n 3
53 NIKULA Miika 4d YliG 77+n 35+b 18+b 7-n 43-n 3
54 Landgraf Marc 3d Dres 87+ 38-b 59-b 165+n 115+n 3
55 NEGI Yohei 3d Dund 107-n 95+b 61+n 76+b 52+b 4
56 KETTENRING Thomas 3d M 114+n 129+b 46-n 71-n 113-b 2
57 AVRAM Laura 2d Bist 153+b 162+b 151+n 80+n 114+b 5
58 KURODA Hideo 3d Tok 83+b 113+n 23-n 74-b 189+b 3
59 DOGANAY Kivanc 3d Vast 111-b 88+n 54+n 72-b 101-b 2
60 MILU Mihai 3d Camp 162+n 106-b 45-b 110+n 126+b 3
61 BUDAHN Michael 3d B 90+b 75-n 55-b 66+n 144+n 3
62 METTA Carlo 2d Pisa 88-b 195+n 118+n 172+b 81-n 3
63 NEVALA Mikko 1d OGP 196+b 199+n 150+b 89-n 162+n 4
64 YONEMURA Kenji 4d Tok - - - - - 0
65 KATO Takehiko 6d Fuj 30-b 85+n 72+n 43-b 51+n 3
66 KELOMAKI Jouko 2d YliG - 125+b 112+n 61-b 191+n 3
67 MELCER Florian 3d 75Op - - - - - 0
68 PETRI Klaus 3d DA - - - - - 0
69 SAVO Jesse 3d Haya - - - - - 0
70 SALIGNON Jérôme 5d 13Ma 4-b 36+n 25-n 23-b 74+n 2
71 ZANDVELD Peter 4d Amst 33+n 26-n 78-b 56+b 44-b 2
72 MARZ Manja 4d MR 73+b 48-n 65-b 59+n 47+b 3
73 TAMURA Akira 4d Bri 72-n 131+b 126+b 48+n 16-n 3
74 TANG Chingshu 5d Kaos 18-b 34-b 31-n 58+n 70-b 1
75 DAMBERG Victor 3d Upps 172+n 61+b 37-n 127+b 28-b 3
76 LAJUNEN Pekka 4d HGK 46-b 82-n 165+b 55-n 102+b 2
77 KYUNG Kwang-Soo 6d Seo 53-b 132+n 36-n 106-n 100-b 1
78 JANTUNEN Markku 3d Kanp 112+n 137+b 71+n 11-b 48-b 3
79 MATTILA Ilkka 2d OGP 118+n 120+b 101+b 33-n 149+ 4
80 Simons Andrew 2d Camb 198+b 177+n 97+n 57-b 85+b 4
81 OUCHTERLONY Erik 3d Link 52+b 111-n 119+n 86-b 62+b 3
82 CROSBY Matthew 3d Edin 165+n 76+b 107-b 131+n 111+n 4
83 MARZ Michael 3d MR 58-n 116+b 131-b 92+n 108-b 2
84 KHANDOV Alexej 2d 78SP 212+b 128+n 172+n 39-b 124+n 4
85 JIPP Thomas 4d Hamb 34-n 65-b 110+b 51-n 80-n 1
86 MARKO Peter 3d BuPe 104+b 108-n 152+b 81+n 27-b 3
87 PUHA Timo 3d Kanp 54- - 162+n 132+b 121+n 3
88 MOISIO Oiva 2d Kanp 62+n 59-b 91+n 115-b 158+b 3
89 ZALOUDKOVA Klara 2d Prah 130+n 123+b 113-n 63+b 151+n 4
90 HERSHBERGER Matthew 3d New 61-n 169+b 51-b 137+n 116-n 2
91 TAKEDA Yasushi 3d Iwa 37-b 104-n 88-b 154-n 203+n 1
92 CAMERNIK Luka 2d Ljub 155+n 151-b 95+n 83-b 96-n 2
93 SERRES Etienne 1d 42Se 117-b 197+n 164+n 95+b 180+b 4
94 SEKIGUCHI Kiyoshi 3d Yok 45-n 152-b 102-b 99-n 197+n 1
95 IZAKI Masao 2d Kyo 139+b 55-n 92-b 93-n 163+n 2
96 Staedtler Andre 2d KS 123-n 194+b 115-n 153+b 92+b 3
97 HAUENSTEIN Andreas 2d Bas 205+b 150+n 80-b 101-n 118-b 2
98 Mueller Pascal 2d WI 116-n 180+b 120+n 121-b 136-b 2
99 KACPRZYK Agnieszka 1d Bebn 182-n 222+b 183+n 94+b 112-b 3
100 WU Ci-Yang 6d Hual 137+n 8-b 21-b 44-n 77+n 2
101 URABE Yoshimichi 4d Kam 28-n 50-b 79-n 97+b 59+n 2
102 CHUNG SiuHong 2d Gron - 155+b 94+n 117+b 76-n 3
103 TURLOT Quentin 2d 38Gr 192+n 165-b 116-b 125+n 169+b 3
104 OHLENBUSCH Arne_Steen 3d Hor 86-n 91+b 135+n 113+b 39-n 3
105 DILGER Sergio 2d KA - - - - - 0
106 UNO Shigehiko 5d Tok 39-b 60+n 47-n 77+b 38-n 2
107 Akiya Tatsushi 3d Kaw 55+b 51+n 82+n 26-b 46-n 3
108 CONNOR Thomas 3d Pant 169+n 86+b 32-b 114-n 83+n 3
109 MIYAZAKI Nobuyoshi 5d Oka 44-b 119+n 111-b 149+n 18-n 2
110 FUJITA Izumi 5d Sak 23-b 49-n 85-n 60-b 137-b 0
111 GRZESCHNIOK Anton 3d F 59+n 81+b 109+n 19-n 82-b 3
112 KONDO Shiro 3d Tok 78-b 52-n 66-b 157+b 99+n 2
113 EEROLA Simo 3d Kanp 152+n 58-b 89+b 104-n 56+n 3
114 TEL Michiel 3d Gron 56-b 115+n 137+n 108+b 57-n 3
115 AKSUT Husrev 2d Ank 179+n 114-b 96+b 88+n 54-b 3
116 VIRTANEN Jaakko 2d Haya 98+b 83-n 103+n 169+b 90+b 4
117 LUKKARI Pekka 1d HGK 93+n 191+b 154+b 102-n 139+n 4
118 KNIPPEL Arnaud 2d 76Ro 79-b 198+n 62-b 182+b 97+n 3
119 RITAKALLIO Samuel 3d YliG 151+n 109-b 81-b 139+n 129+b 3
120 Nicolaie Lucian 2d Brai 195+b 79-n 98-b 192+n 165+n 3
121 HAGA Sverre_Morten 1d Tron 242+n 192+b 128+b 98+n 87-b 4
122 VANHALA Simo 2d HGK 177-b 212-n 195+b 134+n 127+b 3
123 ROADS Francis 2d Wans 96+b 89-n 231+n 124-b 148-n 2
124 KYOTTILA Toni 1d HGK 167+b 209+b 212+n 123+n 84-b 4
125 JOEKALDA Alo 1d Tall 221+b 66-n 142+n 103-b 200+b 3
126 IBATA Atsuhiro 5d xxx 38+n 25-b 73-n 45-b 60-n 1
127 KIMURA Hiroshi 4d xxx 51+b 24-n 20-b 75-n 122-n 1
128 TAPPE Jochen 2d Dar 286+n 84-b 121-n 150+b 159+n 3
129 CHANG Hsiao-Yin 5d Tai 40-b 56-n 33-b 135+b 119-n 1
130 STATZKOWSKI Matthias 2d Berl 89-b 193-n 180-b 222+n 192+b 2
131 NOGUCHI Hidenori 4d Kan 47-b 73-n 83+n 82-b 50-b 1
132 SUZUKI Tsuneyuki 5d xxx 29-n 77-b 52-b 87-n 152+n 1
133 ZAHONYI Balint 1d BuPe 190-n 138+b 286+n 194+b 185+n 4
134 TAKECHI Harumi 1k Osak 204+b 226+n 184+n 122-b 183+n 4
135 Sawada Susumu 5d Saga 43-b 37-n 104-b 129-n 205+b 1
136 WEILAND Marcus 2d Stoc 191+n 149-b 169-n 205+b 98+n 3
137 KOMOTO Tadashi 5d Toky 100-b 78-n 114-b 90-b 110+n 1
138 SIMUNKOVA Martina 1k Libe 235+b 133-n 196+n 156-b 228+b 3
139 MAERZ Holger 2d B 95-n 164+b 182+n 119-b 117-b 2
140 YONEMURA Nobumasa 3d Tok - - - - - 0
141 ARLANDER Markus 2k Hels 284+b 196+n 206+b 173+b 157+n 5
142 HEINONEN Antti 1k HGK 175+b 251+n 125-b 261+n 193-b 3
143 LI Bo 2d 78SP - - - - - 0
144 HEISKANEN Tatu 1d Joen 227+n 159+b 163+b 152+n 61-b 4
145 LITMANEN Mikko 1d KGB - - - - - 0
146 ANDERSON Paul 3d New - - - - - 0
147 AAPOLA Lauri 1d Kanp - - - - - 0
148 MATSUNAGA Kiyoshi 1d Tok 226+b 163-n 170+n 201+b 123+b 4
149 TERWEY Matthias 4d MS 36-b 136+n 35-n 109-b 79- 1
150 ITOH Sadao 3d Mit 49-b 97-b 63-n 128-n 155+n 1
151 IZAKI Yaeko 3d Kyo 119-b 92+n 57-b 190+n 89-b 2
152 LINEV Alexandr 3d 47Ga 113-b 94+n 86-n 144-b 132-b 1
153 HIZEN Eiichi 2d Tok 57-n 168-b 167+b 96-n 166+n 2
154 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 220+b 157+n 117-n 91+b 177+n 4
155 MOROTTAJA Saammal 2d OGP 92-b 102-n 209+b 180-n 150-b 1
156 KNAUF Franz-Josef 1d SU 180-n 227+b 191-b 138+n 161-n 2
157 MICHAELI Tal 1d TAv 208+n 154-b 199+b 112-n 141-b 2
158 MISSIAEN Kwinten 1d Leuv 184+b 179-n 261+b 168+b 88-n 3
159 GROOT Ger_de 1d DHaa 197+b 144-n 229+n 212+b 128-b 3
160 Pace Alessandro 1d Roma 185-b 231-n 202+b 199+n 168-b 2
161 YLONEN Joonas 1d YliG 203+b 182-b 194-n 232+n 156+b 3
162 OKADA Toshio 3d Nar 60-b 57-n 87-b 163+n 63-b 1
163 EWERT Rainer 1d StAu 261+n 148+b 144-n 162-b 95-b 2
164 LUOMA Jouni 1d Kanp 232+b 139-n 93-b 228+n 198+b 3
165 HYODO Susumu 3d Kaw 82-b 103+n 76-n 54-b 120-b 1
166 BLOM Jaap 1d Leid 194-n 247+b 200+b 191-n 153-b 2
167 FRECH Thomas 1d Zur 124-n 252+b 153-n 234+b 227+b 3
168 MOILANEN Pessi 1d YliG 200+b 153+n 190-b 158-n 160+n 3
169 MATSUO Masaki 3d Aic 108-b 90-n 136+b 116-n 103-n 1
170 HEIKKINEN Arto 1d Dang 189-b 232+n 148-b 262+n 194-n 2
171 VALKONEN Jouni 1k Haya 248+n 183-b 242+b 251+n 179-b 3
172 KUME Hideo 3d Sai 75-b 205+n 84-b 62-n 190-b 1
173 VANNIER Luc 1k 76Ro 229-n 215+b 208+b 141-n 175-b 2
174 RIEDEMAN Dick 3d Delf - - - - - 0
175 AKAIKE Keiko 1k Tok 142-n 262-b 245+b 279+n 173+n 3
176 AAHS Robert 2k Karl 202-n 267+b 265+n 235+b 213+b 4
177 ITO Seiichi 2d Kod 122+n 80-b 205+n 189-b 154-b 2
178 KOMULAINEN Juha 2k Kanp 239+n 240+b 227-b 242-n 303+b 3
179 MORITA Sumio 2d Toky 115-b 158+b 189-n 185-n 171+n 2
180 KOHASI Hideaki 1d Toky 156+b 98-n 130+n 155+b 93-n 3
181 SANDBERG Ossi 3k Kanp 268+b 288+n 252+n 230-b 263+b 4
182 TSUKAMOTO Kazuo 1d Tok 99+b 161+n 139-b 118-n 201+n 3
183 WHITE Michael 1k 76Ro 233+b 171+n 99-b 209+n 134-b 3
184 CHAMOT Pierre-Alain 1d K 158-n 208+b 134-b 207+n 188+n 3
185 POISSON Stéphane 1d 13Ai 160+n 190-b 198+n 179+b 133-b 3
186 SOLIN Niclas 1d Link - - - - - 0
187 TIMPERI Kalle 1d YliG - - - - - 0
188 SILLES Marco 1d BN - - - - 184-b 0
189 MELNIKOV Alexandr 1d 77Mo 170+n 286+b 179+b 177+n 58-n 4
190 STRAND Krister 1d Vast 133+b 185+n 168+n 151-b 172+n 4
191 TSUJIGAKI Kenji 2d Kyo 136-b 117-n 156+n 166+b 66-b 2
192 MOCHIDA Takeshi 2d Sap 103-b 121-n 193+n 120-b 130-n 1
193 BERNADSKY Boris 1k Manh 230+n 130+b 192-b 220+n 142+n 4
194 KOHNO Hiroaki 1d Yoko 166+b 96-n 161+b 133-n 170+b 3
195 NAKAMURA Tuyoshi 2d Fuj 120-n 62-b 122-n 198-b 221-b 0
196 GAUTHIER Lena 1d B 63-n 141-b 138-b 237+n 255+b 2
197 ULBRICH Georg 1d L 159-n 93-b 248+n 260+b 94-b 2
198 RUETEN-BUDDE Jan 2d Rein 80-n 118-b 185-b 195+n 164-n 1
199 Grimm Kirsten 1d FR 247+n 63-b 157-n 160-b 230+b 2
200 ITO Yoshihiro 1d Hato 168-n 206+b 166-n 231+b 125-n 2
201 OOSTEN Arend_van 1d Utre 209-n 220+b 228+b 148-n 182-b 2
202 KOIVUNEN Juuso 2k Teng 176+b 235+n 160-n 241+b 261+n 4
203 SOKOLOWSKY Bernd 1d ER 161-n 261-b 247+n 229+b 91-b 2
204 LEPPALA Kalle 1k OGP 134-n 230-b 214-n 274+b 208+n 2
205 LEE Alex 3d Taic 97-n 172-b 177-b 136-n 135-n 0
206 PETTERSSON Leif 1k Vast 264+b 200-n 141-n 253+ 234+n 3
207 PEKONEN Antti 2k Laht 216+n 294+b 221+n 184-b 242+n 4
208 FRIDH Olof 1d Falu 157-b 184-n 173-n 226-b 204-b 0
209 VOUDOURIS Alexios 1d Ath 201+b 124-n 155-n 183-b 233+n 2
210 HAGA Erik_Nilsen 1k Oslo 252-n 287+b 234-n 247+b 212+n 3
211 SAKASHITA Satoshi 3k Tok 272+b 223+n 266+n 252+b 251+b 5
212 NAKAMURA Hiromasa 2d Yok 84-n 122+b 124-b 159-n 210-b 1
213 SALMINEN Miikka 3k OGP 289+n 277+b 239+n 249+b 176-n 4
214 BROWN Jon 2k Sydn 282+n 248-b 204+b 255-n 266+b 3
215 CAMERNIK Sreco 1k Ljub 263-b 173-n 287+n 217-b 254-b 1
216 SEVERING Ingo 2k KI 207-b 299+n 264-b 254-n 275+n 2
217 BAUDIS Petr 2k Prah 238+b 266+n 262-b 215+n 231-b 3
218 DAVIS Ian 1d Belf - - - - - 0
219 LI Dan 4k Gote 339+b 284+n 305+b 287+n 239-b 4
220 FRENZEL Roman 1d NDH 154-n 201-n 233+b 193-b 248+n 2
221 LANZ Uwe 1d Berl 125-n 229-b 207-b 264+n 195+n 2
222 KADOTANI Naoto 1k Tok 266+b 99-n 255+n 130-b 262+n 3
223 LINDHOLM Tomi 2k Dang 279-n 211-b 302+n 289+b - 2
224 FANTI Mirco 2k Bolo - - - - - 0
225 JOUEUR Fantome-Un 1d Forl - - - - - 0
226 LANDSKRON Burkhard 1d Goep 148-n 134-b 232-b 208+n 260+b 2
227 SUZUKI Masashi 1d Ich 144-b 156-n 178+n 286+b 167-n 2
228 IMIYA Teruo 1k Yok 237+n 242+b 201-n 164-b 138-n 2
229 FROLOV Artem 1k 78SP 173+b 221+n 159-b 203-n 232+n 3
230 AKGUL Egemen 1k Bur 193-b 204+n 251-b 181+n 199-n 2
231 DIEDRICH Walter 1k Delf 294+n 160+b 123-b 200-n 217+n 3
232 VERHAGEN Ronald 1d Alme 164-n 170-b 226+n 161-b 229-b 1
233 MULDER Hans 1k Rott 183-n 243+b 220-n 240+b 209-b 2
234 HEBSACKER Steffi 2k HH 292+n 237+b 210+b 167-n 206-b 3
235 SERES Julia 1k BuPe 138-n 202-b 294+b 176-n 265+b 2
236 WALRAET Matthieu 2k 75Pa 262-n 254-b 250+b 282+n 237+n 3
237 VUORELA Miika 1k Imat 228-b 234-n 246+n 196-b 236-b 1
238 NAE Alexandru 2k LocB 217-n 305-b 273+b 245+n 240+b 3
239 KANOU Nobuko 2k Yok 178-b 293+n 213-b 294+n 219+n 3
240 KURODA Takako 1k Tok 251-b 178-n 254+b 233-n 238-n 1
241 KAI Mihoko 2k Yok 273+n 279-b 282+b 202-n 244-b 2
242 BERGSAAKER Henric 1d Stoc 121-b 228-n 171-n 178+b 207-b 1
243 ALEXEEV Andrej 3k 78SP 335+b 233-n 272+n 275+b 270-b 3
244 BRUMMELKAMP Erik 4k Nijm 298+n 337+b 299+n 290+b 241+n 5
245 HUTTUNEN Valtteri 3k Iisa 319+n 292+b 175-n 238-b 289+b 3
246 DMITRIEV Denis 3k 78SP 290+n 273+b 237-b 314-n 312+b 3
247 TUOMINEN Johanna 1d Haya 199-b 166-n 203-b 210-n 279+b 1
248 CHEVALIER Alain 1k 75Pa 171-b 214+n 197-b 263+n 220-b 2
249 KUMAGAI Tomoko 1k Osa - - - 213-n 286+b 1
250 UNDEN Ralph 3k S 295+n 282-b 236-n 303-b 278+b 2
251 LUETHKE Hans-Eckart 1k SN 240+n 142-b 230+n 171-b 211-n 2
252 LAMAZIERE Claude 1k 76Ro 210+b 167-n 181-b 211-n 264+n 2
253 PROBST Burghard 1k H - - - 206- - 0
254 MOROTTAJA Petter 3k Hels 271+b 236+n 240-n 216+b 215+n 4
255 MACSWEENY Colin 1k Dubl - 264+n 222-b 214+b 196-n 2
256 STATE Silvestru 4k LocB 324+n 319-b 298-b 349+n 325+b 3
257 DINYESI Zoltan 1k xxx - - - - - 0
258 BARTONEK Tomas 5k Ostr 309-n 318+b 329-n 334+b 333+n 3
259 Dal_Zovo Leonardo 2k Forl - - - - - 0
260 NYBO Kristian 2k Hels 299+b 263+n 279+b 197-n 226-n 3
261 KAWAMURA Masako 1d Tok 163-b 203+n 158-n 142-b 202-b 1
262 SCHOMBERG Karen 2k MEE 236+b 175+n 217+n 170-b 222-b 3
263 PARTENIE Octavian 2k Eind 215+n 260-b 274+n 248-b 181-n 2
264 STOEHR Marc 1k Stoc 206-n 255-b 216+n 221-b 252-b 1
265 SEPPINEN Jussi 3k OGP 278+b 302+n 176-b 312+n 235-n 3
266 PETAJANIEMI Tomi 1k Kanp 222-n 217-b 211-b 288+n 214-n 1
267 SCHMIDT Ulrike 3k PF 275+n 176-n 271+b 270-b 297+n 3
268 EBERT Andreas 3k Leip 181-n 270-b 349+b 308+n 298+n 3
269 KANIUK Geoff 3k Camb 277-b 272-n 295+n 276+n 292+b 3
270 ZINGONI Alberto 4k Fire 326+b 268+n 297+b 267+n 243+n 5
271 MCGILL Martha 3k Edin 254-n 295+b 267-n 291+n 294+b 3
272 HARTMANN Christian 3k HH 211-n 269+b 243-b 322+n 296+n 3
273 ERIKSSON Kristoffer 2k Link 241-b 246-n 238-n 341+b 288-n 1
274 ANDERSON Christian 3k Gote 315+n 276+b 263-b 204-n 314+b 3
275 OHLENBUSCH Marit 3k Hor 267-b 303+n 319+b 243-n 216-b 2
276 SCHMUCK Peter 3k Rat 349+b 274-n 289-n 269-b 319+b 2
277 BENSEN Paul 3k Mia 269+n 213-n 312-b 296-b 316-b 1
278 GUGTEN Robbert_van_der 3k Zutp 265-n 312-b 322-b 318+n 250-n 1
279 RIES Thomas 2k HH 223+b 241+n 260-n 175-b 247-n 2
280 BOYEN Kris 5k Leuv 291-b 357+n 336+b 338+n 283+n 4
281 URBAN Andreas 2k Berl - - - - - 0
282 SANTTI Tero 2k Haya 214-b 250+n 241-n 236-b 305+n 2
283 KOUBA Petr 5k Prah 308-b 367+n 334+b 339+n 280-b 3
284 HEINICKE Frank 3k L 141-n 219-b 316+b 319+n 309+n 3
285 LEITNER Manuela 2k Wie - - - - - 0
286 ZHANG Kai_He 2d xxx 128-b 189-n 133-b 227-n 249-n 0
287 POUTIAINEN Tapio 2k Hels 288+b 210-n 215-b 219-b 290+n 2
288 RICHTER Uwe 2k Bra 287-n 181-b 296+n 266-b 273+b 2
289 SCHOOTS Nico 3k Rott 213-b 333+n 276+b 223-n 245-n 2
290 IRL Cornelia 3k Base 246-b 322+b 293+n 244-n 287-b 2
291 KAI Keima 5k Yok 280+n 334+b 315+n 271-b 329+b 4
292 BITMAN Alexandr 2k 77Mo 234-b 245-n 325-n 299+b 269-n 1
293 LAHTEENMAKI Mika 3k Kanp 337+n 239-b 290-b 309-n 315+b 2
294 KAWAUCHI Hideo 1k Bam 231-b 207-n 235-n 239-b 271-n 0
295 SAPACH Oleg 3k 78SP 250-b 271-n 269-b 337+b 324+n 2
296 PULKKINEN Esa 4k Kanp 313+n 315+b 288-b 277+n 272-b 3
297 TORIKKA Mauri 4k Haya 343+b 349+n 270-n 324+b 267-b 3
298 YLONEN Tuukka 4k YliG 244-b 368+n 256+n 302+b 268-b 3
299 OHBI Tomio 2k Yoko 260-n 216-b 244-b 292-n 313+b 1
300 BALDUIN Kalli 3k B - - - - - 0
301 ERIKSSON Mikael 4k Stoc - 308-n 352+b 315-b 337+n 2
302 RUNGE Niels 3k Cule 322+n 265-b 223-b 298-n 317+n 2
303 STUIVER Bert 4k Arnh 351+n 275-b 339+b 250+n 178-n 3
304 KOUBA Zdenek 8k Prah 400+b 402+n 368+b 342+n 306+b 5
305 HOHMANN Christoph 4k Bonn 367+b 238+n 219-n 325+b 282-b 3
306 PEKONEN Petteri 8k SaiG 396+b 371+n 353+b 368+n 304-n 4
307 SOUCHAY Jean 4k 75OB - - - - - 0
308 DURAND Briac 5k 38Gr 283+n 301+b 313+n 268-b 322+n 4
309 GERARD Antoine 5k 75OB 258+b 336+n 317+n 293+b 284-b 4
310 GAEBLER Thomas 4k Tur - - - - - 0
311 JOHANSSON Jani 4k Dang - - 338+b - - 1
312 BECHLER Ludger 4k GE 354+b 278+n 277+n 265-b 246-n 3
313 PAAR Kurt 4k Frau 296-b 326+n 308-b 335+n 299-n 2
314 VAISALA Tomi 5k Teng 357+b 335+n 337+n 246+b 274-n 4
315 Kuznecov Mikhail 3k 78SP 274-b 296-n 291-b 301+n 293-n 1
316 VANNIEUWENHUYSE Joost 5k Antw 334-n 358+b 284-n 354+b 277+n 3
317 LYKKE Christian 5k Cop 318+b 354+n 309-b 333+n 302-b 3
318 NOTTEBOHM Birk 5k RE 317-n 258-n 367+b 278-b 354+n 2
319 INOUE Hiroko 3k Kyo 245-b 256+n 275-n 284-b 276-n 1
320 BARTNIK Roman 6k M 350+b 329-n 346+n 351+b 339+n 4
321 MAKINEN Max 3k Hels - - - - - 0
322 HONDA Kimie 3k Nara 302-b 290-n 278+n 272-b 308-b 1
323 VALISOVA Karin 6k Brat 329-b 355+n 358+b 326-n 336-b 2
324 LANDGRAF Ruediger 4k Berl 256-b 343+n 333+b 297-n 295-b 2
325 Okawa Atsuko 4k Osa 333-b 352+n 292+b 305-n 256-n 2
326 STAAHLE Rasmus 4k HGK 270-n 313-b 350-n 323+b 343+b 2
327 KUEHN Klaus 5k Cop - - - - - 0
328 WILLE Annika 5k Hamb - - - - - 0
329 LAUNONEN Ilkka 6k OGP 323+n 320+b 258+b 343+n 291-n 4
330 PARTON Maurizio 6k Pisa - - - 379+n 357+b 2
331 GUVENER Cem 5k DHaa - - - - - 0
332 HANNUS Miika 6k OGP 368-b 342+b 357+n 336+n 350+b 4
333 BAILEY Stephen 4k WSur 325+n 289-b 324-n 317-b 258-b 1
334 CRISPIEN Ilona 5k S 316+b 291-n 283-n 258-n 340-b 1
335 WILENIUS Jim 4k Stoc 243-n 314-b 354+b 313-b 338+n 2
336 KUNYSCH Paul 5k IL 379+n 309-b 280-n 332-b 323+n 2
337 NISHIURA Keiji 3k xxx 293-b 244-n 314-b 295-n 301-b 0
338 TANKHILEVSKIJ Alexandr 4k 78SP - - 311-n 280-b 335-b 0
339 KARVO Jouni 4k PoGo 219-n 351+b 303-n 283-b 320-b 1
340 COSTEA Valeria 7k Bucu 346-b 410+n 355+b 367+n 334+n 4
341 GOLD Karen 4k Was - - - 273-n 349-b 0
342 GUESSAB Houari 7k 42Se 380+b 332-n 356+n 304-b 358+n 3
343 FURUYAMA Michiyo 4k Osa 297-n 324-b 351+n 329-b 326-n 1
344 DOBRANIS Darius 6k Bist - - - - - 0
345 PIENINIEMI Elina 8k Kemp 381+n 353-b 402-b 360-b 382+n 2
346 LUOMA Pirkko 7k Teng 340+n 362+b 320-b - 371+n 3
347 RUETEN-BUDDE Jana 6k Hamb - - - - - 0
348 BUCCI Stefano 6k Vare - - - - - 0
349 KAKIJIMA Mitsuharu 3k Toky 276-n 297-b 268-n 256-b 341+n 1
350 DOROSHUK Mykhajlo 6k Kyiv 320-n 379+b 326+b 352+n 332-n 3
351 HUYSHE Roger 4k Shro 303-b 339-n 343-b 320-n 352-n 0
352 MERK Guido 5k HH 358+n 325-b 301-n 350-b 351+b 2
353 STURM Tomas 8k Ostr 363+b 345+n 306-n 356+b 379+b 4
354 OOSHIO Keiko 4k Hyo 312-n 317-b 335-n 316-n 318-b 0
355 KRUG Thomas 7k Bonn 382+n 323-b 340-n 370+b 366-b 2
356 SALMI Miikka 8k Oulu 370+n 359+b 342-b 353-n 363+n 3
357 STEUBER Dirk 5k D 314-n 280-b 332-b 358+n 330-n 1
358 TSUJIGAKI Mineko 5k Kyo 352-b 316-n 323-n 357-b 342-b 0
359 AXENTE Cristina 8k LocB 376+b 356-n 369-b 387-n 408+n 2
360 DAMAZ Dani 10k 92An 385+b 382+b 403+n 345+n 381-n 4
361 FRIEDERICHS Rob 6k Cule - - - - - 0
362 CASSIDY John 7k Leuv 402+b 346-n 380+b 366-n 369+b 3
363 HOSSENLOPP Jean 8k 75Op 353-n 403+b 370-n 393+b 356-b 2
364 FOSCHI Roberto 7k Mila - - - - - 0
365 SYVANEN Niilo 6k BN - - - - - 0
366 HEBERT Frédéric 9k 75OB 384+b 383+n 381+n 362+b 355+n 5
367 CENGIZ Emine 5k Ist 305-n 283-b 318-n 340-b 380+n 1
368 PFITZENREITER Ulf 6k Mann 332+n 298-b 304-n 306-b - 1
369 Anderson Elisabeth 8k Gote 390-n 373+b 359+n 372+b 362-n 3
370 HARDING Cameron 8k Otta 356-b 376+n 363+b 355-n 392+b 3
371 ZAHONYI Zsolt 8k BuPe 373+n 306-b 391+b 402+n 346-b 3
372 STEIDELE Martina 8k Vast 403+n 390+b 379-b 369-n 387-b 2
373 VOLK Martina 8k B 371-b 369-n 410+b 392-n 383-n 1
374 SIMULA Jouko 10k Hels 394+b 400+n 376-b 396-n 424+n 3
375 DOBRANIS Denis 7k Bist - - - - - 0
376 JONG Tim_de 8k Utre 359-n 370-b 374+n 378+b 390+n 3
377 KRAUS Carsten 8k Pfo - - - - - 0
378 HEINO Jarmo 8k Hels - - 390-b 376-n 402+b 1
379 FREITAS Peter_de 6k Heer 336-b 350-n 372+n 330-b 353-n 1
380 ITO Michiyo 7k Hato 342-n 391+b 362-n 390+n 367-b 2
381 BURKHARDT Thilo 8k DD 345-b 396+n 366-b 391+n 360+b 3
382 PETROV Alexandr 8k 78SP 355-b 360-n 392-b 410+n 345-b 1
383 TSOUKKERMAN Boris 8k Ensc 391-n 366-b 393-n 403+b 373+b 2
384 SEVERING Eva 9k Dan 366-n 392-b 386-b 389+n 399-b 1
385 VOZNYCKA Kateryna 10k Kyiv 360-n 405+b 396+b 386-n 395+n 3
386 FORTE Federico 11k Pisa 389+n 416+b 384+n 385+b 393-n 4
387 CARBONE Stefano 8k Geno - - - 359+b 372+n 2
388 PETRI Birgit 8k DA - - - - - 0
389 DRAAISMA Hugo 10k Venl 386-b 398-n 411+n 384-b 416+b 2
390 VELDE Erwin_van_de 8k Antw 369+b 372-n 378+n 380-b 376-b 2
391 TIMMINS Brian 8k Shre 383+b 380-n 371-n 381-b 396+n 2
392 RIDLEY Patrick 10k Ches 417+b 384+n 382+n 373+b 370-n 4
393 BRADLEY Alice 10k Bgh 416+n 399+b 383+b 363-n 386+b 4
394 SCHOMBERG Niels 10k MEE 374-n 411+n 398-b 400-b 404+n 2
395 OSTEN David 12k Alt 406+n 407+b 416+n 404+n 385-b 4
396 YOSHIDA Yutaka 8k Tok 306-n 381-b 385-n 374+b 391-b 1
397 SADOWSKI Florian 11k Berl 404+b 417+n 399+b 398-n 400-b 3
398 HAAVISTO Eetu 11k Por 425+n 389+b 394+n 397+b - 4
399 KESKINEN Antti 9k Kanp 410-b 393-n 397-n 407+b 384+n 2
400 BROWNRIGG James 9k Che 304-n 374-b 404-b 394+n 397+n 2
401 FERNANDEZ-PRADIER Melanie 10k Madr - - - - - 0
402 BUNTROCK Juergen 7k Berl 362-n 304-b 345+n 371-b 378-n 1
403 STEFFENSEN Michael 8k Ode 372-b 363-n 360-b 383-n 410-n 0
404 RADEMAKERS Marcel 11k Eind 397-n 425+b 400+n 395-b 394-b 2
405 BEVILACQUA Luca 12k Roma 424+b 385-n 407-n 419+b 411+n 3
406 ZAHONYI Gyorgy 12k BuPe 395-b 414+n 417+n 416-b 418+n 3
407 TASKIN Gozde 11k Ist 411-b 395-n 405+b 399-n 427+b 2
408 JYLANKI Jukka 10k OGP - - - 409+n 359-b 1
409 ALES Joseph 13k 76Ro - - - 408-b 413+n 1
410 PITCHFORD Anthony 9k Ches 399+n 340-b 373-n 382-b 403+b 2
411 YLINEN Lasse 11k Kanp 407+n 394-b 389-b 418-n 405-b 1
412 GANEEVA Gulya 10k Delf - - - - - 0
413 BECHLER Inga 14k GE 429+n 418-b 421-n 414+b 409-b 2
414 FALCO Salvatore 14k Roma 445+n 406-b 420-b 413-n 429+n 2
415 DIEZ Maria 12k MAD - - - - - 0
416 MATTILA Erkki 10k xxx 393-b 386-n 395-b 406+n 389-n 1
417 SALMINEN Ville 10k xxx 392-n 397-b 406-b 424-n - 0
418 MORANI Marco 13k Pisa 427-b 413+n 423+n 411+b 406-b 3
419 POUTIAINEN Pietari 13k Hels 421+b 427+n 424-b 405-n 426+b 3
420 GROOT Yuki_de 16k DHaa 435+b 429+n 414+n 428+b 432+b 5
421 Dam Judith_van 13k Amst 419-n - 413+b 425+n - 2
422 ZAZO Javier 12k Madr - - - - - 0
423 MORT Huw 13k Ches 426+n 424-n 418-b 431+b 425+b 3
424 TAKEUCHI Mieko 12k Tok 405-n 423+b 419+n 417+b 374-b 3
425 LORENZETTI Giorgio 11k Roma 398-b 404-n 426-n 421-b 423-n 0
426 KOJOLA Ville 13k OGP 423-b - 425+b 427-n 419-n 1
427 TIMMINS Kathleen 13k Shre 418+n 419-b 432+b 426+b 407-n 3
428 SEVERING Fenja 15k KI 432-n 436+b 429+b 420-n 431+n 3
429 STAN Raluca 14k LocB 413-b 420-b 428-n 436+n 414-b 1
430 SEVERING Lynn 16k Dan 437-n 435+b 436-n 445+b 433+b 3
431 NIINISALO Reetta 14k Teng - 432-b 441+n 423-n 428-b 1
432 ITO Keiko 15k Kod 428+b 431+n 427-n 441+b 420-n 3
433 RIEDEMAN Marcel 17k Delf - - 445+b 440+n 430-n 2
434 JOUEUR Fantome-Deux 12k Madr - - - - - 0
435 BACANU Soranna 16k LocB 420-n 430-n 438+b 437-b 445+n 2
436 MIYAMA Masako 15k Sai 441-b 428-n 430+b 429-b 437-n 1
437 NIINISALO Vilhelmiina 17k Hels 430+b - - 435+n 436+b 3
438 KNAUF Ursula 18k StA 451+b 442+n 435-n 449+n 441+b 4
439 SCHMUCK Adrian 20k Berl 455+n 452+b 442+n 448+b 446+b 5
440 CHAMOT Fabrice 18k K 450+n 456+b 443+n 433-b 442+n 4
441 BAILEY Pauline 16k WSur 436+n 445+b 431-b 432-n 438-n 2
442 ZAHONYI Vera 18k BuPe 446+n 438-b 439-b 443+n 440-b 2
443 STIHL Felix 19k STA 456+n 450+n 440-b 442-b 447+n 3
444 POUTIAINEN Tellervo 20k Hels 447+n 446+b 451+n - - 3
445 NAKAMURA Fusako 15k Fuji 414-b 441-n 433-n 430-n 435-b 0
446 STIHL Christiane 19k StAu 442-b 444-n 452+n 456+b 439-n 2
447 TAMURA Kiyo 20k Coo 444-b 457+n 453+n 451+b 443-b 3
448 NIINISALO Ulla-Maija 20k Hels 453+b - - 439-n 452-n 1
449 NILSSON Anna 20k Upps 459+n 451+n 458+b 438-b 455+n 4
450 WINDHOLZ Natascha 18k Dai 440-b 443-b 456+n - - 1
451 GROOT-SUZUKI Hiroko_de 18k DHaa 438-n 449-b 444-b 447-n 457+b 1
452 NAKAMURA Mieko 20k Yok 457+b 439-n 446-b 459+n 448+b 3
453 MERK Thomas 20k HH 448-n 459+b 447-b 457+n 456+n 3
454 YONEMURA Yuko 20k Tok - - - - - 0
455 NIINISALO Kosti 20k Pori 439-b - - 458+n 449-b 1
456 GROOT Aya_de 18k DHaa 443-b 440-n 450-b 446-n 453-b 0
457 LAATIKAINEN Liina 20k Hels 452-n 447-b 459+b 453-b 451-n 1
458 RIEDEMAN Emil 20k Delf - - 449-n 455-b 459+n 1
459 MORITA Akiko 20k Toky 449-b 453-n 457-n 452-b 458-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014