Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

Prague, République tchèque (24-07-2005)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 90 minutes

5 rondes - 712 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DINERSTEIN Alexandr 7D Kaz 13+n 2+b 14+n 8+b 7+n 5
2 CHO Seok-bin 7D xxx 30+b 1-n 9+b 59+n 5+b 4
3 PAK Jong-wuk 7D Seo 96+n 58+b 11+n 16+b 6+n 5
4 YI Hong-bok 7D Seo 6-b 128+n 21+n 15+b 17+b 4
5 KIM Dong-chan 7D Seo 41+b 70+b 32+n 20+b 2-n 4
6 LEE Ki Bong 7D Seo 4+n 20+n 7-b 12+n 3-b 3
7 TARANU Catalin 7D Buc 58+b 27+b 6+n 17+n 1-b 4
8 SHIKSHIN Ilja 6D Kaz 31+n 11+b 28+n 1-n 10-n 3
9 YUN Kwang-sun 7D Seo 207+b 23+n 2-n 35+n 22+b 4
10 KIM Kyung-rae 6D Seo 103+n 29+n 87+n 27+b 8+b 5
11 YUN Sa-youn 7D Seo 37+n 8-n 3-b 128+b 24+n 3
12 KIM Se-young 7D xxx 111+b 85+n 18+n 6-b 16+n 4
13 ZHAO Pei 6D FaM 1-b 40+n 34+b 22+n 30+n 4
14 LIM Yeon-sik 7D Seo 63+n 18+b 1-b 53+n 28+n 4
15 SHIKSHINA Svetlana 7D Kaz 42+b 55+b 17-b 4-n 41+b 3
16 SILT Ondrej 6D KVa 35+n 28-n 36+b 3-n 12-b 2
17 COLMEZ Pierre 5D Par 87+b 32+b 15+n 7-b 4-n 3
18 POP Cristian 7D Buc 19+b 14-n 12-b 133+n 37+b 3
19 KAI Naoyuki 6D Yok 18-n 38+n 22-b 66+b 23+n 3
20 GERLACH Christoph 6D Han 25+n 6-b 54+b 5-n 26-n 2
21 CHO Chang Sam 5D Seo 102+n 98+n 4-b 38+b 29+b 4
22 KULKOV Andrej 6D Kaz 27-n 57+b 19+n 13-b 9-n 2
23 KIM Jong-min 6D Seo 45+n 9-b 61+n 57+b 19-b 3
24 YI Seong-keun 6D Seo 101+b 30-n 51+b 45+n 11-b 3
25 JASIEK Robert 5D Ber 20-b 60+n 55-b 102+n 96+b 3
26 ICHIKAWA Suguru 5D xxx - 74+b 33+n 58+n 20+b 4
27 HEISER Laurent 6D Lux 22+b 7-n 65+n 10-n 168+b 3
28 KANG Na Yeon 6D Seo 97+n 16+b 8-b 39+n 14-b 3
29 SOLDAN Leszek 5D War 55-n 10-b 64+n 44+b 21-n 2
30 CORLAN Lucian 4D Buc 2-n 24+b 35+b 55+n 13-b 3
31 NEMLIJ Igor 5D Kaz 8-b 52+n 53-n 40+b 56-n 2
32 DACH Zbynek 4D Plz 46+b 17-n 5-b 144+n 84+b 3
33 KIM Hye-soon 6D Seo 49+n 35-b 26-b 67+n 47+b 3
34 OMORI Hirobumi 5D Kaw 71+b 37+b 13-n 47+n 54-n 3
35 JACENKO Dmytro 5D Kie 16-b 33+n 30-n 9-b 150+b 2
36 CHEBURAKHOV Andrej 5D Mos 68+b 136+n 16-n 52-b 45+b 3
37 DUGIN Artem 4D Kaz 11-b 34-n 48+n 70+b 18-n 2
38 GIEDROJC Krzysztof 4D War 137+n 19-b 49+b 21-n 48+b 3
39 YOSHIDA Takao 6D Shi 93+b 56+b 97+n 28-b 59+n 4
40 KIM Han-ul 6D xxx 117+b 13-b 152+n 31-n 107+n 3
41 CIPRA Petr 4D Lib 5-n 210+b 184+b 98+b 15-n 3
42 TANAKA Masanori 5D Shi 15-n 47+n 59-b 46-n 105+b 2
43 STODTE Christian 3D Ham 221+b 101+n 58-n 51+n 70+b 4
44 SONG Sang-hun 6D Seo 98-b 108+n 156+n 29-n 102+b 3
45 RADMACHER Bernd 5D Mee 23-b 116+n 192+n 24-b 36-n 2
46 BRUNNER Vit 4D Brn 32-n 53-n 139+n 42+b 55-b 2
47 SONG Jung-taek 5D Seo 176+n 42-b 92+b 34-b 33-n 2
48 SORA Sorin 4D Tim - 82+n 37-b 110+b 38-n 2
49 BRO-JOERGENSEN Ulrik 4D Cop 33-b 154+n 38-n 142+b 62-b 2
50 TAKEDA Yasushi 3D Iwa 72+n 176+b 52-b 64-b 111+n 3
51 RAMS Michal 3D War - 76+b 24-n 43-b 68-b 1
52 HOLECEK David 4D Rev 61+b 31-b 50+n 36+n 53+b 4
53 SIIVOLA Matti 5D Hel 80+n 46+b 31+b 14-b 52-n 3
54 MIYAZAKI Nobuyoshi 5D Nag 76+b 92+n 20-n 65+b 34+b 4
55 KOSTKA Ivan 4D KVa 29+b 15-n 25+n 30-b 46+n 3
56 SOLOVJEV Jurij 4D NNo 78+b 39-n 137+b 87+n 31+b 4
57 DUGIN Timur 4D Kaz 222+b 22-n 85+b 23-n 133+n 3
58 HESHE Thomas 5D Arh 7-n 3-n 43+b 26-b 77-n 1
59 FUJITA Izumi 4D Tok 143+n 63+b 42+n 2-b 39-b 3
60 VALASEK Petr 3D FMi 167+b 25-b 82+n 80+n 128+n 4
61 ONGARO David 4D Ham 52-n 99+n 23-b 108+b 98+b 3
62 KONDO Shiro 4D Tok 92-b 84-b 210+n 154+n 49+n 3
63 REHM Robert 5D Ams 14-b 59-n 118+b 96-n 99+b 2
64 RENNER Joseph 3D Zur 215+n 212+b 29-b 50+n 71+n 4
65 FISCHER Lionel 4D Lev 81+b 133+n 27-b 54-n 106+n 3
66 PLJUSHCH Jurij 4D Kie 100-b 110+n 73+b 19-n 144+n 3
67 BOGACKYJ Arkadij 5D Kie 133-b 93+n 98-n 33-b 134+n 2
68 SPRUIT Nico 4D Ams 36-n 78-n 112+b 99-b 51+n 2
69 MARIGO Francesco 4D Mil 75-b 192-b 160+n 143+b 103+n 3
70 BERBEN Tobias 4D Ham 151+b 5-n 103+b 37-n 43-n 2
71 SHEPPERSON Piers 5D Lon 34-n 107+b 128-b 152+n 64-b 2
72 RIEDEMAN Dick 3D Rot 50-b 194-n 126+n 82+b 152+n 3
73 KONOPAC Daniel 3D Pra 104+b 81+n 66-n 208+n 75-b 3
74 CELEJEWSKI Pawel 3D Cho 145+b 26-n 109-b 251+n 80+b 3
75 FENECH Antoine 4D Str 69+n 97-b 96-b 194+n 73+n 3
76 SONG Dan-bee 4D Seo 54-n 51-n 120-b 162+b 176+n 2
77 JADRON Peter 2D SBe 119+b 268+n 207+n 85+n 58+b 5
78 TAMURA Akira 4D xxx 56-n 68+b 144-b 163-n 209+b 2
79 BARTHEL Floris 3D Utr 139-b 161+n 157+n 101+b 87-n 3
80 HAYASHI Takehiko 5D xxx 53-b 184-n 250+n 60-b 74-n 1
81 KURODA Hideo 4D xxx 65-n 73-b 110-b 179+n 171+b 2
82 CABRE I CHACON Dimas 3D Bar 121+n 48-b 60-b 72-n 123+b 2
83 KNAUF Thorsten 2D Bon 155+n 121+b 222+b 103-n 211-n 3
84 BALAINE Guillaume 3D Par 135+b 62+n 100+b 97+b 32-n 4
85 TARUMI Jun 4D Dar - 12-b 57-n 77-b 120+n 1
86 JENSEN Finn 3D Arh 99-b 145-n 247+b 171-n 202+b 2
87 KOKOZEY Vladimir 4D Kie 17-n 100+n 10-b 56-b 79+b 2
88 HIDDEMA Herman 2D Gro 209+b 109-n 213-b 214-n 196+b 2
89 RAABE Nikolai 1D Dus 185+b 299+n 127-n 377+b 268+b 4
90 HUBERT Thomas 4D Par - - - - - 0
91 GUBAS Xaver 4D Bra - - - - - 0
92 OLSSON Ulf 4D Got 62+n 54-b 47-n 109+b 139+b 3
93 BUTALA Gregor 4D Lju 39-n 67-b - 150-b 158+n 1
94 POCSAI Rita 4D Bud - - - - - 0
95 WALLAGE Martijn 3D Gro 127+b 151+n - - - 2
96 HALL T_Mark 4D Bri 3-b 147+b 75+n 63+b 25-n 3
97 VERHAGEN Rudi 5D Ens 28-b 75+n 39-b 84-n 163+b 2
98 ZANDVELD Peter 4D Ams 44+n 21-b 67+b 41-n 61-n 2
99 DROST Andreas 3D Lei 86+n 61-b 135+b 68+n 63-n 3
100 VOS Dave de 4D Til 66+n 87-b 84-n 156+b 136+b 3
101 JUNG Jin-sin 5D Seo 24-n 43-b 115+b 79-n 210+b 2
102 WINKLER Michael 4D Wie 21-b 113+n 136+b 25-b 44-n 2
103 SANCHEZ MUNOZ Cesar 4D Bar 10-b 106+n 70-n 83+b 69-b 2
104 LINDEMEYER Manuela 3D Lei 73-n 160-b 131+n 127+b 116+b 3
105 BEGGEROW Joachim 3D Bra 115+n 137-b 145+n 184+b 42-n 3
106 TRINKS Daniela 3D Ber 114+n 103-b 215+b 116+n 65-b 3
107 JUREK Martin 3D Mik 142+b 71-n 153+n 192+b 40-b 3
108 JIPP Thomas 4D Ham 136-n 44-b 132+n 61-n 148-b 1
109 IZAKI Masao 3D xxx 113-b 88+b 74+n 92-n 187+b 3
110 KROLL Harald 3D Obe 211+b 66-b 81+n 48-n 194+b 3
111 KOEDUKA Junji 4D Yok 12-n 139-b 143-n 220+b 50-b 1
112 PROKOP Jan 2D Pra 300+b 127+n 68-n 118+b 184+n 4
113 MARZ Michael 3D Lei 109+n 102-b 142-n 120-b 140+n 2
114 CHO Jung-wung 3D Seo 106-b 250-n 275+n 132+b 142-b 2
115 HOLECEK Jiri 3D Rev 105-b 219+b 101-n 148-n 220+b 2
116 WIECZOREK Wojciech 3D Zor 150+b 45-b 151+n 106-b 104-n 2
117 ITOH Sadao 4D xxx 40-n 208-b 187-n 209-n 285+b 1
118 DILGER Sergio 2D Kol 191+b 195+b 63-n 112-n 257+b 3
119 ROERMUND Martijn_van 2D Gro 77-n 251-b 276+n 228+b 126+b 3
120 EERBEEK Marc 1D Utr 333+n 167+b 76+n 113+n 85-b 4
121 SEKIGUCHI Kiyoshi 3D Tok 82-b 83-n 256+n 153-b 162+n 2
122 HOLAPPA Antti 2D Ota 219-n 224+b 134-b 125+b 326+n 3
123 LOTHE Maxence 1D xxx 351+b 166-n 226+b 173+n 82-n 3
124 WERNER Wolfgang 2D Mun 194-b 305+n 158-b 224+n 267+n 3
125 SALOM Ludek 1D RpR 236+b 173-n 280+b 122-n 226+n 3
126 JACHYM Radoslaw 1D Gli 241+n 216+b 72-b 256+b 119-n 3
127 TENSHO Akira 3D Gak 95-n 112-b 89+b 104-n 179+n 2
128 LI Martin 5D Bor 212+n 4-b 71+n 11-n 60-b 2
129 GERNER Jan 2D KVa - 270+b 171-b 218+n 327+n 3
130 HILBERT David 2D Gra 377+b 187-n 195-b 225+n 166+b 3
131 SALO Tuomo 1D Tam 289+b 300+n 104-b 262+n 161+n 4
132 SCHNOERING Rainer 2D Kar - 326+n 108-b 114-n 177+n 2
133 WARD David 4D Cam 67+n 65-b 208+n 18-b 57-b 2
134 HANUSCH Gerd 2D Mun 160-n 280+b 122+n 157+b 67-b 3
135 TAKAHASHI Akira 3D xxx 84-n 148+b 99-n 213-b 328+n 2
136 YOSHIDA Takeyoshi 4D xxx 108+b 36-b 102-n 187+b 100-n 2
137 IIJIMA Hideo 4D Ist 38-b 105+n 56-n 139-n 213+b 2
138 KAPER Erik 4D Ams - - - - - 0
139 OIKAWA Michiyoshi 3D xxx 79+n 111+n 46-b 137+b 92-n 3
140 CIORNEI Radu 1D Cra - 358+b 271+n 221+n 113-b 3
141 PONS Joan 3D Bar - - - - - 0
142 POLIAK Miroslav 3D Gal 107-n 159+b 113+b 49-n 114+n 3
143 SUGIME Masanao 3D xxx 59-b 170+n 111+b 69-n 154+n 3
144 PETRAUSKAS Andrius 3D Vil 326+b - 78+n 32-b 66-b 2
145 TOMIYAMA Yasuo 3D xxx 74-n 86+b 105-b 252+n - 2
146 GHOST PP 4D Rey - - - - - 0
147 ENGELS André 3D Gro 187+b 96-n 150-n 267+n 155+b 3
148 KRONBERGER Gabriel 2D Lin 166+b 135-n 164+n 115+b 108+n 4
149 PITSCHKA Klaus 2D xxx - - - - - 0
150 ENTE Elisabeth 3D Han 116-n 247+b 147+b 93+n 35-n 3
151 PAUNIC Dragan 5D Sar 70-n 95-b 116-b 223+n 195+b 2
152 GOEDHART René 3D Gro 247+n 222+n 40-b 71-b 72-b 2
153 OBENAUS Johannes 3D Ber 154-b 221+n 107-b 121+n 208-b 2
154 SHIKSHIN Valerij 3D Kaz 153+n 49-b 211+n 62-b 143-b 2
155 KUSANO Hidehiko 2D xxx 83-b 226+n 173+b 222+n 147-n 3
156 MORI Ryosuke 3D xxx 249+n 207+b 44-b 100-n 212-b 2
157 HAUENSTEIN Andreas 3D Bas 184-n 327+b 79-b 134-n 172+b 2
158 IZAKI Yaeko 2D Oya 161-b 227+n 124+n 215+b 93-b 3
159 KNAUF Barbara 2D Bon 271+b 142-n 209-b 169+n 252+b 3
160 TUZHILIN Jurij 2D Per 134+b 104+n 69-b 195-n 214-n 2
161 MEX Gerd 2D Got 158+n 79-b 202+n 211-b 131-b 2
162 BUDAHN Michael 2D Mag - 218+n 180+b 76-n 121-b 2
163 FREDERIKSEN Jan 2D Cop 171+n 249+b 212+n 78+b 97-n 4
164 DOGANAY Kivanc 1D Ank 258+n 177+b 148-b 172-b 242-n 2
165 OOSTEN Arend_van 2D Utr 172+b 211-n 174-n 279+b 170+b 3
166 RUNGE Bernhard 2D Ber 148-n 123+b 252-b 229+b 130-n 2
167 KIM Jong-taek 2D Poh 60-n 120-n 223-b 255+b 283+n 2
168 JANKOVIC Zoran 5D Kra - - - - 27-n 0
169 TIKHIJ Anton 1K Kie 285+b 239+n 355+n 159-b 228+n 4
170 GAUTHIER Henri 2D Dij 174+n 143-b 251-n 329+b 165-n 2
171 ICHIKAWA Takehiko 2D xxx 163-b 181+n 129+n 86+b 81-n 3
172 RUETEN-BUDDE Jan 2D Rei 165-n 275-b 316+b 164+n 157-n 2
173 STOLZENBURG Uwe 2D Ham 327-n 125+b 155-n 123-b 188-b 1
174 BACHMANN Sven 2D Ham 170-b 257+n 165+b 210-n 203-n 2
175 HUBERT Jérôme 4D Par - - - - - 0
176 BARISIC Dragan 5D BLu 47-b 50-n 194-n 200+b 76-b 1
177 SKLENAK Pavel 1D FMi 203+b 164-n 295+b 299+n 132-b 3
178 GORBUNOVA Elizaveta 1K Kie 294+b 229-n 349+b 316+n 219+b 4
179 SCHULTZE Achim 1D Got 420+b 284+n 268+n 81-b 127-b 3
180 YI Su-won 3D Seo 210-b 213-n 162-n 269-b 193-b 0
181 MEYER Juergen 1D Han 272+n 171-b 273+b 257-n 317+b 3
182 GRINING Tomasz 2K Pol 423+b 318+n 353+b 273+n 249+n 5
183 RAMLOW Uwe 3D FaM - - - - - 0
184 WEBER Helmut 3D Bon 157+b 80+b 41-n 105-n 112-b 2
185 ROVIO Teemu 1D Tam 89-n 276-b 341+n 274-b 340+n 2
186 STUEWE Aglef 1D Han 305-b 382+n 203-n 376+b 256-n 2
187 AO Kimio 3D Tok 147-n 130+b 117+b 136-n 109-n 2
188 MORAWIECKI Pawel 1K Kie 316-b 332+n 364+b 227+n 173+n 4
189 ISHIYAMA Yukio 1D xxx 251-b 282+n 279-b 334+n 308+n 3
190 GHOST KTH 7D Seo - - - - - 0
191 GORZHALCAN Vladimir 2D StP 118-n 267-b 266-n 287+b 223+b 2
192 GEERLINGS Bert 3D Nij 268+b 69+n 45-b 107-n 207-n 2
193 NIKULA Miika 2K Hel 346+n 333+b 383+n 331+b 180+n 5
194 LI Bo 2D StP 124+n 72+b 176+b 75-b 110-n 3
195 SHITANDA Masashi 3D Rak 208-b 118-n 130+n 160+b 151-n 2
196 BAARAN Jens 1K Bra 358-n 458+n 382+b 300+b 88-n 3
197 SCHUURINK Ivo 1K Ame 458+b 419+n 303+n 268-b 270-n 3
198 KUEHNER Christian 2D xxx - - - - - 0
199 PHILLIPS David 2D xxx - - - - - 0
200 SCHOBER Thomas 3D Kar - - - 176-n 251+b 1
201 GHOST KB 3D Seo - - - - - 0
202 GAULTIER Astrid 2D Par - 310+n 161-b 275+b 86-n 2
203 PETRAUSKAS Albertas 1D Vil 177-n 335+b 186+b 219+n 174+b 4
204 GHOST GP 3D Can - - - - - 0
205 TVAROH Tomas 2K Pra 370+n 277-b 423+n - 391+b 3
206 BLUEMEL Horst 2D Kie - - - - - 0
207 MATSUMOTO Hiroshige 4D xxx 9-n 156-n 77-b 250+b 192+b 2
208 ALIMPIC Misa 3D Kra 195+n 117+n 133-b 73-b 153+n 3
209 KNIPPEL Arnaud 2D Rou 88-n 331+b 159+n 117+b 78-n 3
210 MOCHIDA Takeshi 3D Sap 180+n 41-n 62-b 174+b 101-n 2
211 Akiya Tatsushi 3D Tok 110-n 165+b 154-b 161+n 83+b 3
212 OKADA Toshio 4D Nar 128-b 64-n 163-b 327+n 156+n 2
213 EWERT Rainer 1D Bon 330+n 180+b 88+n 135+n 137-n 4
214 URTELA Mika 1K Hel 336+b 351+n 232+n 88+b 160+b 5
215 KOREKI Hidehiko 3D Tok 64-b 252+b 106-n 158-n 269-b 1
216 KNAUF Franz-Josef 1D Bon 308+b 126-n 272+b 237+b 250+n 4
217 DEUSS Cyrille 1K Rou 368+n 233+b 300+n 249+b 222+b 5
218 AGOSTINI Yohann 1D Par 240+n 162-b 227+b 129-b 276+n 3
219 TAKECHI Harumi 2D Kaw 122+b 115-n 267-n 203-b 178-n 1
220 BUCHMANN Rasmus 1D Han 233+n 271+b 221+b 111-n 115-n 3
221 SASAKI Yasuo 3D Fun 43-n 153-b 220-n 140-b 306+n 1
222 REE Sa-kang 4D Seo 57-n 152-b 83-n 155-b 217-n 0
223 PAGET Géraldine 1K Mar 338+n 387+b 167+n 151-b 191-n 3
224 WANDEL William 1D Ams 353+b 122-n 284+n 124-b 266-b 2
225 HUCHET François 1K Tou 398+b 236+n 270+b 130-b 279+n 4
226 EFFENBERG Alfred 1D Wie 383+n 155-b 123-n 239+b 125-b 2
227 SECKINGER Bernhard 1D Fre 387+n 158-b 218-n 188-b 334+n 2
228 MINIERI Davide 1K Pis 318+b 311+n 326+b 119-n 169-b 3
229 GO Jung-nam 1K Seo 277+n 178+b 305+b 166-n 272-b 3
230 STRELKA Martin 2K Bra 362+b 394+n 240+b 270-n 293+n 4
231 ENGELS Sebastian 1K Ber 347+n 241+b 376-b 277+n 299+b 4
232 POISSON Stéphane 1K Rou 283+n 383+b 214-b 387+n 278+n 4
233 STRAND Krister 1D Vas 220-b 217-n 253-n 302-b 354+n 1
234 BERGISCH Frans 1K Arn 293+b 273-n 294+n 258-n 335+b 3
235 CELEJEWSKI Piotr 1K Cho 282-b 287-n 384+n 368+b 284+b 3
236 NGUYEN Cuong 1D Lux 125-n 225-b 291+n 276-b 387+b 2
237 ZILBERBERG Viktor 1D StP 279+b 377+n 327-b 216-n 315+b 3
238 GARCIA_DL_BANDA Paco 3D Car - - - - - 0
239 CONRADI Judith 1K Ham 367+n 169-b 298+b 226-n 244+b 3
240 KURIHARA Satiko 1D xxx 218-b 378-n 230-n 337+b 298+n 2
241 UMEMURA Junji 1D xxx 126-b 231-n 287-n 339+b 288+n 2
242 LIESEGANG Moritz 2K Ber 380+b 292+n 311+n 303+b 164+b 5
243 AHN Jung-hyun 1K Poh 379+n 278-b 398+b 310+n 305+n 4
244 DLOUHY Ondrej 1K Nym 334+n 295-b 350+b 278-n 239-n 2
245 HOLLMANN Jana 1K Wsb 269-n 384+b 335+b 330+n 262-b 3
246 CORNELISSEN Ruben 1K Arn 373+b 258-b 285-n 292-n 407+b 2
247 KAMIMURA Yukio 3D xxx 152-b 150-n 86-n 328-b 357+n 1
248 NEUMANN Norbert 2D Ber - - - - - 0
249 PAE Sangpil 3D Seo 156-b 163-n - 217-n 182-b 0
250 RAK Ales 2D Ost 303+n 114+b 80-b 207-n 216-b 2
251 REGGINOS Dimitris 1D Nic 189+n 119+n 170+b 74-b 200-n 3
252 CERNUDA ignacio 2D Mad 299+b 215-n 166+n 145-b 159-n 2
253 LANDENBERGER Martin 2K Man 421+n 347+b 233+b 308-n 376-n 3
254 SNIDAL Bronislav 2K Ost 443+n 294-b 288-n 392+b 382+b 3
255 AYMONNIER Maxence 2K Str 491+n 379+b 420+b 167-n 351+n 4
256 VROLIJK Vincent 1D Ams 274+n 303+b 121-b 126-n 186+b 3
257 BYCZKOWSKI Marcin 1D Ols 295+n 174-b 278+b 181+b 118-n 3
258 KIM Pierre 1D Bru 164-b 246+n 262-n 234+b 275+b 3
259 URBAN Alexandra 2K Bud 384-n 433+b 369+n 358-b 332-b 2
260 BARRASA Dionisio 1D Bar - - - - - 0
261 KINDZIUK Arkadiusz 2K War - 396+n 336-b 391+n 419+b 3
262 MACIULSKIS Arturas 1D Kau 267-b 376+n 258+b 131-b 245+n 3
263 TSUKUDA Masanori 1D Kaw - - - - - 0
264 MIRKA Jakub 2D Plz - - - - - 0
265 SIMUNKOVA Martina 1D Lib - - - - - 0
266 BRAUCH Jean 1K Lux 404+n 330+b 191+b 326-n 224+n 4
267 WARKENTIN Eric 1D ChM 262+n 191+n 219+b 147-b 124-b 3
268 PAEK Wu-pyung 3D Seo 192-n 77-b 179-b 197+n 89-n 1
269 PISARIK Jan 1K Zli 245+b 391+b 331+n 180+n 215+n 5
270 SOKOLOWSKY Bernd 1D Erl 273+b 129-n 225-n 230+b 197+b 3
271 HIRAYAMA Kazuo 2D Tok 159-n 220-n 140-b 286+b 274+n 2
272 OTANI Ryuichi 1D Kaw 181-b 364+b 216-n 378+n 229+n 3
273 COCKBURN Michael 1D StA 270-n 234+b 181-n 182-b 343+n 2
274 AMMERMANN Christoph 1D Ulm 256-b 316-n 340+n 185+n 271-b 2
275 ZALOUDKOVA Klara 1D Pra 419+b 172+n 114-b 202-n 258-n 2
276 SAKASHITA Satoshi 1K Tok 395+b 185+n 119-b 236+n 218-b 3
277 CHUNG Siu-hong 1K Gro 229-b 205+n 282+n 231-b 281-n 2
278 BLUMBERG Klaus 1D Bra 310-b 243+n 257-n 244+b 232-b 2
279 WILKEN Volker 1D Ham 237-n 313+b 189+n 165-n 225-b 2
280 DUBAKOVIC Ivan 1D Kra 311+b 134-n 125-n 285-b 290-b 1
281 BROEKHUIJSEN Hans 1K Utr 317-n 338+b 297+n 357-b 277+b 3
282 RIEDL Christian 1K Hei 235+n 189-b 277-b 343+n 321-n 2
283 WEERHEIJM Harry 1K Ams 232-b 386+n 342+n 284+b 167-b 3
284 VANNIER Luc 1D Rou 391+n 179-b 224-b 283-n 235-n 1
285 SCHOLZ Thomas 1K Bra 169-n 439+b 246+b 280+n 117-n 3
286 KORNACKI Artur 2K War 356+b 381+n 289+b 271-n 355+b 4
287 SEVERING Ingo 2K Kie 441+n 235+b 241+b 191-n 364+b 4
288 BRIESE Joschka 1K Ham 297-n 298-b 254+b 336+n 241-b 2
289 OHLENBUSCH Birgit 1D Kie 131-n 328-b 286-n 290-b 361+n 1
290 KACZMARCZYK Dariusz 3K Kra 428+n 344+b 333+b 289+n 280+n 5
291 ERICHSEN Thore_von 2K Jen 422+n 404+b 236-b 364-n 346+n 3
292 SLAZOK Tomasz 1K Rad 335-n 242-b 385+n 246+b 318-n 2
293 DREWITZ Michael 1K Ham 234-n 322+b 391+b 305-n 230-b 2
294 SCHOPPE Paul 1K Ham 178-n 254+n 234-b 322-b 304-n 1
295 LANDSKRON Burkhard 1D Stu 257-b 244+n 177-n 315-b - 1
296 KOREC Ioaskim 2K Pra 445+b 321+n 330-b 382+n 353+n 4
297 JANECEK Karel 1K Pra 288+b 355-n 281-b 349+n 378-n 2
298 MROCZEK Krzysztof 1K War 378-b 288+n 239-n 403+b 240-b 2
299 KERBL Thomas 2D Wie 252-n 89-b 317+b 177-b 231-n 1
300 TAMAKI Satoshi 2D xxx 112-n 131-b 217-b 196-n 352+b 1
301 HIZEN Eiichi 2D xxx - - - - - 0
302 KOVARIK Michal 3K Pra 388+n 441+b 338+b 233+n 331-n 4
303 ABE Yokito 2D Tok 250-b 256-n 197-b 242-n 322+n 1
304 FRECH Thomas 3K Zur 414+n 339-b 461+n 439+b 294+b 4
305 BECK Philip 1D Cam 186+n 124-b 229-n 293+b 243-b 2
306 SUPONEV Alexandr 1D Min - - - - 221-b 0
307 SURMA Mateusz 3K Wod 309+b 393-n 460+n 369-b 390+b 3
308 MARTENS Olaf 1D Kau 216-n 315+b 329-n 253+b 189-b 2
309 SPIEGEL Lothar 4K Wie 307-n 446+b 365+b 472+n 421+b 4
310 MATSUNAGA Kiyoshi 1D Tok 278+n 202-b 328-n 243-b 425+n 2
311 THEELEN Marc 1D Nij 280-n 228-b 242-b 422+n 358+b 2
312 JUREK Karel 1K Mik - - - - - 0
313 NONNE Igor 1K Kra 394+b 279-n 315-n 341+b 342+b 3
314 KOZELEK Tomas 3K Pra 438+b 490+n 404+n 351-b 336+n 4
315 JIRUSE Jaroslav 1K Bla 321+b 308-n 313+b 295+n 237-n 3
316 PAILLARD Jean-François 1K Rou 188+n 274+b 172-n 178-b - 2
317 GOLCMAN Vladimir 1K Mos 281+b 353+n 299-n 355+b 181-n 3
318 GONDORF Andreas 1K Dus 228-n 182-b 413+n 350+n 292+b 3
319 FLUEGGE Klaus 1K Erd - - - - - 0
320 GRENET Guillaume 1D xxx - - - - - 0
321 RIJK Heike_de 1K Gro 315-n 296-b 389+n 381+b 282+b 3
322 SOLETTI Gionata 1K Mil - 293-n 380+b 294+n 303-b 2
323 BUTLER Simon 1K Rea - - - - - 0
324 GRIZZO Vincent 2K Tav - - - - - 0
325 KRISTEN Vladimir 1K Pra - - - - - 0
326 GOSTELLI Patrice 3D CdF 144-n 132-b 228-n 266+b 122-b 1
327 MACHII Takayuki 2D xxx 173+b 157-n 237+n 212-b 129-b 2
328 EERBEEK Alexander 1K Utr 349+b 289+n 310+b 247+n 135-b 4
329 VALEK Martin 1K Rev 342+b 420+n 308+b 170-n 377+n 4
330 AKAIKE Keiko 1D Tok 213-b 266-n 296+n 245-b 362-n 1
331 BLOM Jaap 1D Lei 355+b 209-n 269-b 193-n 302+b 2
332 JANSEN Jan_Willem 2K Ens 344+n 188-b 337-b 360+n 259+n 3
333 RICHTER Uwe 1K Bra 120-b 193-n 290-n 416+n 439+b 2
334 CHEVALIER Alain 1K Par 244-b 336+n 358+n 189-b 227-b 2
335 MARMOLEJO Eduard 1K Bar 292+b 203-n 245-n 407+b 234-n 2
336 MULDER Hans 1K Rot 214-n 334-b 261+n 288-b 314-b 1
337 MELNIKOV Alexandr 2K Mos 385+n 342-b 332+n 240-n 341+b 3
338 BERTRAM Gunnar 1K Han 223-b 281-n 302-n 354-n 442+b 1
339 ARNOLD Frenk 2K Hil 386-b 304+n 379+b 241-n 350+n 3
340 NICOLAS David 2K Par 396+b 369+n 274-b 398+n 185-b 3
341 JANG Yong-mi 2K Seo 460+n 367+b 185-b 313-n 337-n 2
342 SCHMIGA Steffen 1K FaM 329-n 337+n 283-b 346+b 313-n 2
343 VANBORK Hicham 2K Bru 348+b 373+n 419+n 282-b 273-b 3
344 HONG Jun-shik 2K Seo 332-b 290-n 414+b 356+n 384+b 3
345 SEITZ Deni 4K Hel 399+b 494+n 348+b 386+n 383+n 5
346 OHLENBUSCH Soeren 2K Arh 193-b 445+n 439+n 342-n 291-b 2
347 MOURIK Henk 1K Amv 231-b 253-n 362-b 390+n 422+n 2
348 VOIGT Alex 2K Han 343-n 413-b 345-n 366+b 427+n 2
349 LIEVENTHAL Hans 1K Stu 328-n 491+b 178-n 297-b 393+b 2
350 NARITA Masaru 1K xxx 382-b 395+n 244-n 318-b 339-b 1
351 LANZ Uwe 1D Ber 123-n 214-b 357-b 314+n 255-b 1
352 BAILEY Stephen 3K WSy 465+n 443+b 395+b 419+b 300-n 4
353 AY Andre 1D Lei 224-n 317-b 182-n 370+n 296-b 1
354 BEHRENS Jan 4K Sta 464+b 426+n 441+n 338+b 233-b 4
355 KAWASHIMA Ken 1D Oka 331-n 297+b 169-b 317-n 286-n 1
356 LEPPANEN Suvi 2K Tam 286-n 374-b 492+n 344-b 461+b 2
357 ADJIAGE Grégory 2K Str 389+n 368+b 351+n 281+n 247-b 4
358 MATSUURA Junko 1K Mad 196+b 140-n 334-b 259+n 311-n 2
359 EICHNER Johann 4K Pch 390+n 453+b 360-b 463+n 490+n 4
360 MALAVASI Christophe 3K Par 432+n 385-b 359+n 332-b 445+b 3
361 Kuznecov Mikhail 3K StP 457-b 493+n 443+b 394+n 289-b 3
362 HUBE Henning 2K Ber 230-n 421+b 347+n 383+b 330+b 4
363 SCHOMBERG Karen 3K Mee - 452+b 421+n 458+n 420+b 4
364 DEVANSZKI Gabor 1K Bud 369+b 272-n 188-n 291+b 287-n 2
365 GASIOROWSKI Michal 5K War 434+n 481+b 309-n 508+b 399+n 4
366 SANTTI Tero 4K Tur 472-n 496+b 495+b 348-n 411+b 3
367 TANAKA Hideo 1K xxx 239-b 341-n 370-b 421-b 459-n 0
368 KRAFT Bernhard 1K Han 217-b 357-n 374+b 235-n 400+n 2
369 KAWAUCHI Hideo 1K Bam 364-n 340-b 259-b 307+n 403+n 2
370 MAIRE Roland 2K Mar 205-b 424+n 367+n 353-b 381+n 3
371 WACZULIK Juraj 1K Bra - - - - - 0
372 GERTZ Wojciech 6K Kra 448+n 541+b 440+b 438-n 493+n 4
373 WENZEL Christian 1K FaM 246-n 343-b - 424+b - 1
374 DRAAISMA Henk 3K Ein 426+b 356+n 368-n 389+b 398+b 4
375 SEDLACEK Jiri 3K Pra - - - - - 0
376 MARTEAUX Olivier 1K Par 381+b 262-b 231+n 186-n 253+b 3
377 KAWAMURA Masako 2D Tok 130-n 237-b 378+b 89-n 329-b 1
378 GROTE Niels 1K Ham 298+n 240+b 377-n 272-b 297+b 3
379 HEBSACKER Steffi 1K Ham 243-b 255-n 339-n 427+b 385+b 2
380 KIM Min-jae 2K Seo 242-n 400+b 322-n 457+b 413+b 3
381 BARTHOLOMAEUS Jost 1K Han 376-n 286-b 392+n 321-n 370-b 1
382 WESTER Emile 1K Gro 350+n 186-b 196-n 296-b 254-n 1
383 MEESCHAERT Michael 1D Bru 226-b 232-n 193-b 362-n 345-b 0
384 MUELLER Dominik 2K Ber 259+b 245-n 235-b 459+b 344-n 2
385 KIM Mal-soon 2K Seo 337-b 360+n 292-b 433+n 379-n 2
386 KOCH Andreas 2K Erl 339+n 283-b 407-n 345-b 402+n 2
387 DETOURNAY Thomas 1D Lil 227-b 223-n 403+n 232-b 236-n 1
388 HIRASHIMA Shinya 3K Rak 302-b 405+n 393-b 399+n 433+n 3
389 BOTEZAT Radu 2K Buc 357-b 457+n 321-b 374-n 454+n 2
390 TODKILL Mark 3K Wan 359-b 411+n 429+n 347-b 307-n 2
391 ISHII Kurazo 1D xxx 284-b 269-n 293-n 261-b 205-n 0
392 IRL Cornelia 2K Bas 439-n 461+b 381-b 254-n 432+n 2
393 ARMIEAN Andrei 3K Buc 413-n 307+b 388+n 423+b 349-n 3
394 SOMMERFELD Nadja 1K Ber 313-n 230-b 422-b 361-b 396+n 1
395 GRUEN Christian 1K Ham 276-n 350-b 352-n 400-b - 0
396 Bachmann Fynn 2K Ham 340-n 261-b 427-b - 394-b 0
397 OKA Isamu 1K xxx - - - - - 0
398 KNUEPFFER Klaus 1K Pot 225-n 407+b 243-n 340-b 374-n 1
399 DAVERKAUSEN Bernd 4K Kol 345-n 526+b 508+n 388-b 365-b 2
400 FRANEK Dominik 3K Pra 492+b 380-n 431+b 395+n 368-b 3
401 BRUCKSCH Thomas 1K Sie - - - - - 0
402 LUCOTTE Matthieu 5K xxx 482+b 440+n 479+n 465+b 386-b 4
403 SANDAU Mike 1K Ber - - 387-b 298-n 369-b 0
404 VELTHUIS Frans 1K Gro 266-b 291-n 314-b - - 0
405 PODBIOL Krzysztof 4K Cho 519+n 388-b 435-n 434-b 447+n 2
406 JURKOVA Ingrid 5K Mik 462-b 499+n 519+n 492+b 426+b 4
407 KRAUJELIS Jonas 2K Mol 490+b 398-n 386+b 335-n 246-n 2
408 WALRAET Mathieu 4K Par 430-b 466-n 526+b 471-n 468+n 2
409 MAN Chun-kit 2K xxx - - - - - 0
410 ANDRYSZEK Piotr 6K Szc 467-n 560+b 477+n 519+b 492+b 4
411 SCHERR Julian 4K FaM 497+n 390-b 430-n 493+b 366-n 2
412 HAUSNER Michal 6K xxx 512+n 539+b 481-b 497+n 479-n 3
413 BRUINSMA Erwin 3K Hee 393+b 348+n 318-b 490+b 380-n 3
414 PENNANEN Juho 3K Hel 304-b 430+n 344-n 435+b 429+n 3
415 LAPACEK Martin 7K Ost 480+n 549+b 436-b 548+n 539+n 4
416 SKOCZEK Miroslaw 4K War 440+b 438+n 491+n 333-b 441+n 4
417 SCHMIDT Ulrike 4K xxx - - - - - 0
418 GRINBAND Simon 5K Don - 561+n 518+b 494+b 483+n 4
419 KUNISCH Wulf 1D Han 275-n 197-b 343-b 352-n 261-n 0
420 YANAI Tadako 1D xxx 179-n 329-b 255-n 425-b 363-n 0
421 SCHOOTS Nico 2K Rot 253-b 362-n 363-b 367+n 309-n 1
422 HALONEN Sami 2K Oul 291-b 431+n 394+n 311-b 347-b 2
423 HARTMANN Udo 2K Kar 182-n 429+b 205-b 393-n 430+b 2
424 MURBY Roger 3K Cam 470+n 370-b 432+b 373-n 457-n 2
425 ROSENBROCK Soeren 2K Ber 429-n 460+b 458+b 420+n 310-b 3
426 KANIUK Geoff 3K Lon 374-n 354-b 454-b 491+n 406-n 1
427 SORA Adelina 3K Cra - 472+b 396+n 379-n 348-b 2
428 BRUMMELKAMP Erik 3K Nij 290-b 432-n 464+b 445-n 434-n 1
429 BINK Fons 3K Ein 425+b 423-n 390-b 466+n 414-b 2
430 ZAHONYI Balint 4K Bud 408+n 414-b 411+b 470+n 423-n 3
431 BREUGEL Rene_van 3K Ein 459+n 422-b 400-n 437-b 482+n 2
432 BLEY Reinhold 3K Lei 360-b 428+b 424-n 474+n 392-b 2
433 HAMSTRA Pieter 3K Gro 463+b 259-n 465+n 385-b 388-b 2
434 KAMPA Antonia 5K Kob 365-b 515+n 469+b 405+n 428+b 4
435 FENOY Carles 5K Bar 444+b 464+n 405+b 414-n 473+b 4
436 HERCK Marcel_van 5K Ant 437-n 531-b 415+n 514+n 469+b 3
437 BLASZCZYK Diana 5K Kal 436+b 540+n 494+n 431+n 458+b 5
438 PUTLITZ Hubertus 3K Hei 314-n 416-b 486-b 372+b - 1
439 LASSAKOVA Lucia 2K Bra 392+b 285-n 346-b 304-n 333-n 1
440 VERSTEGEN Wim 4K Bar 416-n 402-b 372-n 447-n 521+b 1
441 BEEK Guido_van 2K Ame 287-b 302-n 354-b 486+n 416-b 1
442 MROCZEK Tomasz 5K War 561+b 500+n 452+n 443+n 338-n 4
443 KELLER Jiri 2K Lon 254-b 352-n 361-n 442-b - 0
444 MAJNUSZ Jakub 5K Gli 435-n 484+b 485+n 453-b 501+b 3
445 JERKOVIC Jure 2K Kra 296-n 346-b 459-n 428+b 360-n 1
446 RUETEN-BUDDE Doerte 5K Rei 503+b 309-n 462-b 468-n 558+b 2
447 BAUMA Jiri 7K Pra 502+n 559+b 539+n 440+b 405-b 4
448 DANEK Michal 6K Pra 372-b 454+n 484-b 520+n 524+n 3
449 HILGENBOS Wim-Jan 3K Ame - - - - - 0
450 GHOST MW 2K xxx - - - - - 0
451 BOCHACA Gemma 6K Bar 546+b 469-n 557+b 526+n 464+n 4
452 CONNOR Thomas 4K Bru 500+b 363-n 442-b 509+n 474+b 3
453 GAVRILOV Oleg 4K StP 495+b 359-n 483-b 444+n 517+n 3
454 KAHLE Thomas 4K Lei 548+n 448-b 426+n 460+b 389-b 3
455 MAZUREK Katarzyna 7K Opo 560-n 577+b 549+b 527+n 548+b 4
456 IACOB Liliana 5K xxx - - - - - 0
457 OHLENBUSCH Arne 3K Kie 361+n 389-b 463+b 380-n 424+b 3
458 UMETO Yoshiko 1K xxx 197-n 196-b 425-n 363-b 437-n 0
459 BALDUIN Kalli 3K Ber 431-b 509+n 445+b 384-n 367+b 3
460 DEMIR Aylin 2K Ank 341-b 425-n 307-b 454-n 486+n 1
461 KOCH Kris 3K Erl 494+b 392-n 304-b 473+n 356-n 2
462 ZALTZMAN Michel 5K Ver 406+n 474-b 446+n 511+b 470+b 4
463 SADOWSKI Sidney 3K xxx 433-n 479+b 457-n 359-b 466+b 2
464 SOLOVJEVA Elena 4K NNo 354-n 435-b 428-n 524+b 451-b 1
465 UEDA Takao 3K Alp 352-b 492+n 433-b 402-n 498-b 1
466 FRINKEN Tillmann 5K Boc 539+n 408+b 493+n 429-b 463-n 3
467 GEMEL Simon 6K Wie 410+b 518-n 499+b 476+n 509+n 4
468 SOS Miroslav 6K Zli 504+b 501-n 540+n 446+b 408-b 3
469 MULLENS Richard 5K StA 496-n 451+b 434-n 531+b 436-n 2
470 MARCHIO Enrico 3K Dar 424-b 517+n 490-n 430-b 462-n 1
471 DILSEN Myriam 5K Wsb 511-n 514+b 500+n 408+b 491-b 3
472 HEINICKE Frank 4K Lei 366+b 427-n 498+n 309-b 496+n 3
473 KUMAGAI Tomoko 3K Osa - - - 461-b 435-n 0
474 PIEKARCZYK Marta 4K Poz - 462+n 517+b 432-b 452-n 2
475 BLEK Dominik 6K Tor 484+n 485-b 546+n 525+b 500-n 3
476 BITZER Joachim 4K Mun 493-b 508-n 496-n 467-b 543+b 1
477 DURAZZI Diego 5K Mil - 482-n 410-b 502-b 544+n 1
478 OWSIANY Tomasz 7K Swi 527+n 548-b 559+b 540+b 514-n 3
479 KAMIMURA Noriko 4K xxx 518+b 463-n 402-b 482-n 412+b 2
480 BUGALSKI Lukasz 7K Gda 415-b 520-n 577+b 562+n 559+b 3
481 LACAZE Pierre 4K Par 517-b 365-n 412+n 498-b - 1
482 MACIOR Wojciech 5K Gli 402-n 477+b 513+n 479+b 431-b 3
483 KRUSINSKAS Mantas 5K Kau 522+n 497+b 453+n - 418-b 3
484 SMOLARIK Peter 5K Kos 475-b 444-n 448+n 513+b 511+b 3
485 ANTONIC Jan 5K Kra 509-b 475+n 444-b 515+n 518+n 3
486 VIDZIUNAS Gytis 5K Mol 541+n 519+b 438+n 441-b 460-b 3
487 JONG Erik_de 9K Ber 528-b 603+n 516+b 581+n 563+n 4
488 GHOST GK 4K xxx - - - - - 0
489 CELEJEWSKI Romuald 7K Cho - - - - - 0
490 PAK Ae-young 2K Seo 407-n 314-b 470+b 413-n 359-b 1
491 LAZARUS David 2K NYo 255-b 349-n 416-b 426-b 471+n 1
492 WEIHER Andre 3K Str 400-n 465-b 356-b 406-n 410-n 0
493 NIJHUIS Herman 4K Ams 476+n 361-b 466-b 411-n 372-b 1
494 HONDA Kimio 3K xxx 461-n 345-b 437-b 418-n - 0
495 TONKES Ivo 4K Gro 453-n 513+b 366-n 496-b 508+n 2
496 CHERAMY Vincent 5K Cae 469+b 366-n 476+b 495+n 472-b 3
497 TUOMINEN Johanna 4K Tur 411-b 483-n 501-n 412-b 546+b 1
498 MARCO Pablo 5K Mad 514+n 511+b 472-b 481+n 465+n 4
499 KACPRZYK Michal 6K Beb 559+n 406-b 467-n 542+b 503+n 3
500 GALEN Paul_van 4K Gou 452-n 442-b 471-b 543+n 475+b 2
501 EISENMANN Peter 5K Kar 526-n 468+b 497+b 517-n 444-n 2
502 DANILOV Alexandr 7K StP 447-b 545+n 510+b 477+n 513-b 3
503 METZLAR Ivan 5K Gro 446-n 522+b 511-n 518-n 499-b 1
504 KACPRZYK Agnieszka 6K Beb 468-n 525-b 563+b 557+n 519+n 3
505 KRAVCHENKO Dmitrij 4K xxx - - - - - 0
506 PODPERA Lukas 9K Pra 550+n 573+b 528+b 510+n 540+b 5
507 JEDYNAK Wojciech 8K Wro 578+b 527+b 542-n 547+b 557+n 4
508 ARTESI Stefano 5K Tri 557+n 476+b 399-b 365-n 495-b 2
509 OBROK Pawel 5K Kra 485+n 459-b 531+n 452-b 467-b 2
510 KACZOROWSKI Marcin 7K Ked 558-b 562+n 502-n 506-b - 1
511 SIRONAITE Marija 5K Mol 471+b 498-n 503+b 462-n 484-n 2
512 DVORACEK Jindrich 6K Jes 412-b 558-n 520-b 579+n 549-b 1
513 ALMINTAS Paulius 5K Mol 515+b 495-n 482-b 484-n 502+n 2
514 FROMAGER Bastien 5K Par 498-b 471-n 558+n 436-b 478+b 2
515 IWASE Hideki 5K xxx 513-n 434-b 523+n 485-b - 1
516 CERNOTA Tomas 9K Zli 600+b 530-n 487-n 592+n 580+b 3
517 MOORER Donald 4K Gro 481+n 470-b 474-n 501+b 453-b 2
518 PARSONS Alex 5K xxx 479-n 467+b 418-n 503+b 485-b 2
519 KING Daan 4K Ams 405-b 486-n 406-b 410-n 504-b 0
520 HUFEN Wibren 8K Utr 580+n 480+b 512+n 448-b 542+b 4
521 PAK Mun-cha 7K Seo 552-b 565+n 560+b 522+n 440-n 3
522 WIRTHMAN Benjamin 5K FaM 483-b 503-n 525-n 521-b 564+n 1
523 MAJSAK Bartosz 7K Kra 563+b 542+n 515-b 546+n 526+n 4
524 SALPIETRO Alessandro 7K Rom 569+n 557+b 561+n 464-n 448-b 3
525 FIGUERAS Jordi-Lluis 7K Bar 545+b 504+n 522+b 475-n 531+b 4
526 BARISIC Visnjica 5K BLu 501+b 399-n 408-n 451-b 523-b 1
527 SOLOVJEVA Olga 7K NNo 478-b 507-n 570+n 455-b 530-n 1
528 YU Kyung-cha 9K Seo 487+n 580+b 506-n 570+b 562+b 4
529 WACZULIKOVA Barbora 5K Bra - - - - - 0
530 FULIGNATI Federica 8K Kos - 516+b 547-n 565+n 527+b 3
531 TROTAITE Sandra 6K Mol 542+b 436+n 509-b 469-n 525-n 2
532 NEBELUNG Oliver 6K Ber - - - - - 0
533 KEMPE Rainer 8K Ber - - 565+b 595+b 541-n 2
534 PUIGSÉGUR Guy 7K Per - - - - - 0
535 DVORAK Zdenek 11K Pra 621+b 612+b 591-n 598+n 599+b 4
536 KUNNE Stéphan 8K Ors - - - - - 0
537 KLADIWOVA Lenka 9K Ost 585+b 578+n 545+n 552+b 561+b 5
538 ZMEKOVA Vera 8K Brn - - - - - 0
539 PIETERSMA Auke-Dirk 5K Gro 466-b 412-n 447-b 549+n 415-b 1
540 BADURA Christoph 6K Kol 549+n 437-b 468-b 478-n 506-n 1
541 BLARR Nils 7K FaM 486-b 372-n 544-n 567+b 533+b 2
542 PARSONS Stuart 6K xxx 531-n 523-b 507+b 499-n 520-n 1
543 GOLD Karen 5K Was - - - 500-b 476-n 0
544 PALEJ Malgorzata 9K Kra 566+n 550+b 541+b 563+n 477-b 4
545 ZON Stan_van 7K Utr 525-n 502-b 537-b 584+n 574+n 2
546 SCHWEINSBERG Uwe 6K Boc 451-n 552+n 475-b 523-b 497-n 1
547 BUROU Jean-Charles 8K Par 570+b 563-n 530+b 507-n 577+n 3
548 SCHUHMACHER Dominic 7K Zur 454-b 478+n 552+n 415-b 455-n 2
549 MACKONIS Sarunas 6K Vil 540-b 415-n 455-n 539-b 512+n 1
550 MENGELER Michaela 9K Mun 506-b 544-n 587+b 600+n 584+n 3
551 HELLER Michal 10K Kra 574-n 597+b 596+b 589+n 595+b 4
552 BOUMAN Jan-Willem 7K Alm 521+n 546-b 548-b 537-n 579+b 2
553 KONO Shummei 8K xxx - - - - - 0
554 OVERBEEK Marieke 8K xxx - - - - - 0
555 NOWINSKI Aleksander 10K War - 566-b 599-n 611+b 629+n 2
556 BINOVEC Vladimir 11K Pra 620+b 585+n - - 596+n 3
557 YAMAGUCHI Misao 5K xxx 508-b 524-n 451-n 504-b 507-b 0
558 LEE Su-han 7K Seo 510+n 512+b 514-b 561+n 446-n 3
559 YOSHIDA Yutaka 6K nil 499-b 447-n 478-n - 480-n 0
560 WENZEL Alexander 7K Jen 455+b 410-n 521-n 564-b 565+b 2
561 KONDO Kimiyo 5K xxx 442-n 418-b 524-b 558-b 537-n 0
562 PREDESCU Adriana 7K Cra - 510-b 569+n 480-b 528-n 1
563 LENEVANEN Gerard 7K Bre 523-n 547+b 504-n 544-b 487-b 1
564 LAESSLER Pavel 9K Pra 588+n 569+b 574+b 560+n 522-b 4
565 BRISSON Claude 8K Par 573+n 521-b 533-n 530-b 560-n 1
566 SCHILLING Kevin 10K Ham 544-b 555+n 603+b 585+n 581+b 4
567 BURKHARDT Thilo 10K Dre 629+b 600+n 580+b 541-n 578+n 4
568 LANGER Jakub 7K KVa - - - - - 0
569 SADAUSKAS Vidas 7K Vil 524-b 564-n 562-b 574-n 591+n 1
570 Dal_Zovo Leonardo 8K Pad 547-n 581+b 527-b 528-n 573+n 2
571 KORZEMBSKI Krzysztof 11K Kra 631+b 618+n 598+b 580-n 597+n 4
572 ZAHONYI Zsolt 8K xxx - - - - - 0
573 LEWANDOWSKA Agnieszka 8K Ols 565-b 506-n 608+n - 570-b 1
574 KRAUS Carsten 9K Pfo 551+b 595+n 564-n 569+b 545-b 3
575 GHOST KR 8K xxx - - - - - 0
576 GHOST AS 8K xxx - - - - - 0
577 VOIGTLAENDER Ralph 8K Wsb 595+b 455-n 480-n 578+b 547-b 2
578 SHONO Masanori 8K xxx 507-n 537-b 592+b 577-n 567-b 1
579 KRATOCHVIL Jakub 9K Pra 608+b 584+n - 512-b 552-n 2
580 BUGAJ Robert 8K War 520-b 528-n 567-n 571+b 516-n 1
581 SIIVOLA Sinikka 9K Hel 596+b 570-n 595-n 487-b 566-n 1
582 SKUPPIN Lara 8K xxx - - - - - 0
583 SCHMIDT Ando 8K xxx - - - - - 0
584 KRAUJALYTE Dovile 9K Mol 589+n 579-b 588+n 545-b 550-b 2
585 KAWASHIMA Toshiko 9K Oka 537-n 556-b 600+b 566-b 610+n 2
586 ALBY Hélène 12K Lev 599-b 633+n 609-b 635+n 611+b 3
587 CIUK Michal 11K War 697+b 655+n 550-n 608+b 588-b 3
588 ROMIJN Willem 9K Gro 564-b 596+n 584-b 591-b 587+n 2
589 DELGADO Javier 9K Mad 584-b 591+n - 551-b 592-n 1
590 MARSHALL Edward 9K xxx - - - - - 0
591 KERBL Manuel 10K Kdf 619+n 589-b 535+b 588+n 569-b 3
592 SEVERING Eva 10K Kie 618+b 608+n 578-n 516-b 589+b 3
593 TELES-MENEZES Ines 10K Lis - - - - - 0
594 SMIDOVA Alexandra 10K Bra - - - - - 0
595 LEE Su-kyung 8K Seo 577-n 574-b 581+b 533-n 551-n 1
596 GIULIATO Luca 9K Pad 581-n 588-b 551-n 620+n 556-b 1
597 SPERONI Pietro 11K Rom 633+b 551-n 621+n 612+n 571-b 3
598 WISTHAL Justyna 11K Ket 634+n 619+b 571-n 535-b 612+n 3
599 DEVIC Dejan 12K BLu 586+n 631+b 555+b 629+n 535-n 4
600 RINKUNAITE Gintare 9K Mol 516-n 567-b 585-n 550-b 627+b 1
601 PREER Nils 13K Eic 647+b 617+b 620-n 633+n 621+n 4
602 RYS Vojtech 13K Pra 607-n 613-b 645+n 623+n 635+b 3
603 ELSEN Vicky 10K Bru 612+n 487-b 566-n 610-b 630+n 2
604 TAMURA Kiyo 10K xxx - - - - - 0
605 MARSHALL Celia 11K xxx - - - - - 0
606 GIERSZEWSKA Emilia 12K Tuc - - - - - 0
607 PAPATHEODOULOU Theodoulos 13K Pla 602+b 635+n 631+n 618+b 608+b 5
608 GRAINYTE Indre 9K Mol 579-n 592-b 573-b 587-n 607-n 0
609 SVOBODA Jindrich 14K Pra 639+b 647+n 586+n 619+b 620+b 5
610 PARTON Maurizio 12K Pes 617+n 634+b 618+b 603+n 585-b 4
611 SWAAIJ Gijs_van 11K Ber - - 612-b 555-n 586-n 0
612 AO Hisako 10K Tok 603-b 535-n 611+n 597-b 598-b 1
613 CHYZYNSKI David 14K Ham 637+n 602+n 617+b 634+b 619+n 5
614 LASSAKOVA Vladimira 10K Bra - - - - - 0
615 KRCHAK Jakub 17K Vse 636+n 660+b 676+b 649+b 645+n 5
616 GRUENAUER Marcel 12K Wie - - - - 618+n 1
617 KRJUKOV Nikolaj 12K StP 610-b 601-n 613-n 622-n 625+b 1
618 BUSILAITE Viktorija 10K Mol 592-n 571-b 610-n 607-n 616-b 0
619 HOLT Ginneke_ten 10K Gro 591-b 598-n - 609-n 613-b 0
620 PETRAUSKAS Simonas 11K Vil 556-n 621-n 601+b 596-b 609-n 1
621 KALABUCKAITE Inga 11K Mol 535-n 620+b 597-b 630-n 601-b 1
622 WOLODZKO Tymoteusz 15K Gda 654+n 637+b 647+n 617+b 631+b 5
623 PODPERA Milos 15K Pra 646+n 638+b 640+n 602-b 634+n 4
624 JUERGENS Wiebke 12K xxx - - - - - 0
625 HAEGER Sascha 15K Pch 663+n 649+b 638-n 647+b 617-n 3
626 BLAFFERT Tobias 16K Pch 652-b 648+n 637+b 654+n 640-n 3
627 VIRGLEROVA Klara 13K Pra 632+b - - 631+n 600-n 2
628 WACZULIK Oliver 13K Bra - - - - - 0
629 CARBONE Stefano 11K Rom 567-n 630+b 634+n 599-b 555-b 2
630 OHLENBUSCH Marit 12K Kie 635+n 629-n 633+b 621+b 603-b 3
631 RIMYDYTE Onute 11K Mol 571-n 599-n 607-b 627-b 622-n 0
632 JURASEK Ondrej 13K Brn 627-n 640+b 635-b 638+n 633+n 3
633 KURAS Justinas 11K Kau 597-n 586-b 630-n 601-b 632-b 0
634 NEVARDAUSKAITE Elvina 11K Kau 598-b 610-n 629-b 613-n 623-b 0
635 SCHIPPER Erwin 12K Gro 630-b 607-b 632+n 586-b 602-n 1
636 STUEWE Simon 17K Han 615-b 657+b 648+n 663+n 654+b 4
637 GAUTHIER Julie 14K Dij 613-b 622-n 626-n 644-b 651+b 1
638 LESKI Szymon 13K War - 623-n 625+b 632-b 639-n 1
639 ADELL Ariadna 14K Bar 609-n 645-n 652+b 640+b 638+b 3
640 DURRINGER Thomas 14K Str 649+n 632-n 623-b 639-n 626+b 2
641 ZAKHARCHENKO Maria 18K Kie 671+b 656+n 668+n 662+b 677+b 5
642 HUBERT Keiko 14K Par - - - - - 0
643 ZALUD Petr 16K Pra - - - - - 0
644 KOUDOUNIAS Marios 17K Nic 656+b 697+n 655+b 637+n 647+n 5
645 DEMMENIE Sander 15K ber 655+n 639+b 602-b 646+n 615-b 3
646 KRAUZE Monika 15K War 623-b 654+n 649+n 645-b 652-b 2
647 IIJIMA Mutsuko 13K xxx 601-n 609-b 622-b 625-n 644-b 0
648 BENCIK Sabina 17K War 660+n 626-b 636-b 679+n 664+n 3
649 PETRINA Julija 14K Vil 640-b 625-n 646-b 615-n 650+n 1
650 LISZKA Przemyslaw 18K Cho 679+b 677+n 660+b 652+n 649-b 4
651 BARTOVA Jitka 18K Pra 690+b 670+b 697+n 655+b 637-n 4
652 KASSINOPOULOS Yiannis 16K Pla 626+n 663+b 639-n 650-b 646+n 3
653 ZAJICOVA Marketa 16K Pac - - - - - 0
654 BAKUCIONIS Ernestas 15K Kau 622-b 646-b 663+n 626-b 636-n 1
655 ZAMOTIN Danila 15K Mos 645-b 587-b 644-n 651-n 671+b 1
656 BAILEY Pauline 17K WSy 644-n 641-b 678+b 677+n 676+b 3
657 PONCHON Cyrille 18K xxx 668+b 636-n 662-n 678-n 693+b 2
658 FALCO Salvatore 15K xxx - - - - - 0
659 KUNNE Ronald 16K Ors - - - - - 0
660 ALTHANS Daniel 16K Pot 648-b 615-n 650-n 676+b 663+b 2
661 WESSIG Evelin 17K xxx - - - - - 0
662 DUNATOV Sandro 18K Ven 678+b 676-n 657+b 641-n 679+b 3
663 SUMILOVAITE Evelina 15K Kau 625-b 652-n 654-b 636-b 660-n 0
664 TAKEUCHI Mieko 18K Tok 676-n 692+n 677-b 690+n 648-b 2
665 CZUBASZEK Mariola 16K xxx - - - - - 0
666 UDO Pita 20K Bar 704+n 684+b 692+n 668-b 691+b 4
667 SURMA Bartosz 20K Wod 673-n 699+b 684-b 703+n 704+b 3
668 NARUSYTE Edita 18K Mol 657-n 698+b 641-b 666+n 675+n 3
669 ADEN Hanna 18K xxx - - - - - 0
670 KRONBERGER Karli 18K Kdf 698+b 651-n 679-n 674+b 678+n 3
671 SAVELIS Aurimas 18K Mol 641-n 708+b 686+b 697+b 655-n 3
672 MULLENS Stephen 18K StA 677-b 678-n 685+b 698+n 697+n 3
673 KNAUF Cordula 20K Bon 667+b 691-n 700+n 692+b 698+b 4
674 WILLE Florian 20K Pch 709+b 688+n 708+n 670-n 690+b 4
675 SCHULZ Malte 20K xxx - 694+n 690-b 691+n 668-b 2
676 LICYTE Janina 18K Mol 664+b 662+b 615-n 660-n 656-n 2
677 STANYNAITE Ieva 18K Mar 672+n 650-b 664+n 656-b 641-n 2
678 RYLISKYTE Justina 18K Mol 662-n 672+b 656-n 657+b 670-b 2
679 ARELYTE Jurgita 18K Mol 650-n 690+n 670+b 648-b 662-n 2
680 LUKAVSKA Jana 20K Pra 684-n - 709+b 687+n - 2
681 KEROLA Monsef 20K Ber - - - - - 0
682 LESKA Agnieszka 20K War - - - - - 0
683 MIKOLAS Josef 20K Pra - - - - - 0
684 SEVERIN Karel 20K Pra 680+b 666-n 667+n 702+n 685+b 4
685 SAWICKI Jan 20K War 693+b 687+n 672-n 689+b 684-n 3
686 OHLENBUSCH Heidrun 20K xxx - 702+b 671-n 693-n 694-b 1
687 KOCH Hans-Klaus 20K Ham 699+n 685-b 703+n 680-b 689-b 2
688 ANUFRIJEVA Marina 20K xxx 712+n 674-b 689-n 701+b 702+n 3
689 KLUKOWSKI Oskar 20K War 702-n 701+b 688+b 685-n 687+n 3
690 SIRONAS Andrius 18K Mol 651-n 679-b 675+n 664-b 674-n 1
691 TOYONAGA Toshiyuki 20K xxx 703+n 673+b 698+n 675-b 666-n 3
692 PETRAUSKAS Gabrielius 19K Vil - 664-b 666-b 673-n 700+n 1
693 PODERYTE Migle 20K Kau 685-n 712+b 704+n 686+b 657-n 3
694 BOUMAN Liselot 20K Alm 701+n 675-b 702-b 699+n 686+n 3
695 ROETTSCHES Dagmar 20K xxx - - - - - 0
696 KVETOVA Lenka 20K Pra - - - - - 0
697 DVORACEK Mikulas 16K Jes 587-n 644-b 651-b 671-n 672-b 0
698 NEVARDAUSKIENE Daiva 18K Kau 670-n 668-n 691-b 672-b 673-n 0
699 STRELKOVA Alzbeta 20K Bra 687-b 667-n - 694-b 703-b 0
700 HEISER Yvonne 20K Lux - - 673-b 708+n 692-b 1
701 GORNICKA Agnieszka 20K War 694-b 689-n 712+b 688-n 709+n 2
702 MULLENS Peter 20K StA 689+b 686-n 694+n 684-b 688-b 2
703 CORBARI Angela 20K xxx 691-b - 687-b 667-b 699+n 1
704 TAKAC Juraj 20K Bra 666-b 709+n 693-b 712+n 667-n 2
705 GHOST HCL 20K Seo - - - - - 0
706 GHOST HYL 20K Seo - - - - - 0
707 MAMPEL Estrella 20K xxx - - - - - 0
708 DVORACKOVA Eva 20K Jes - 671-n 674-b 700-b 712+n 1
709 DJAKOVIC Jelena 20K xxx 674-n 704-b 680-n - 701-b 0
710 ZAHONYI Gyorgy 20K xxx - - - - - 0
711 GHOST SJH 20K Seo - - - - - 0
712 LEE Ga-eun 20K Seo 688-b 693-n 701-n 704-b 708-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014