Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Oza_family

Amsterdam (07-02-2004)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

4 rondes - 207 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 Pts
1 ZATONSKIKH Anton 6D NC 24+b 9+b 19+b 8+b 4
2 DU Jingyu 7D xxxx 25+b 27+b 18+b 4+b 4
3 SILT Ondrej 4D xxxx 26+b 46+b 21+b 5+b 4
4 ZHAO Pei 6D xxxx 10+b 13+b 7+b 2-n 3
5 MERO Csaba 6D xxxx 16+b 14+b 6+b 3-n 3
6 BEN MALEK Farid 6D 75Al 12+b 11+b 5-n 40+b 3
7 BURZO Cornel 6D xxxx 20+b 29+b 4-n 22+b 3
8 GERLACH Christoph 6D xxxx 28+b 49+b 22+b 1-n 3
9 TIAN Feng 5D NC 33+b 1-n 53+b 23+b 3
10 REHM Robert 5D xxxx 4-n 38+b 45+b 20+b 3
11 GROENEN Geert 6D xxxx 36+b 6-n 48+b 19+b 3
12 VERHAGEN Rudi 5D xxxx 6-n 58+b 25+b 18+b 3
13 TEUBER Benjamin 5D xxxx 54+b 4-n 28+b 37+b 3
14 HELMSTETTER Bernard 5D 93Sd 45+b 5-n 47+b 35+b 3
15 COCKE Matthew 5D xxxx 34+b 18-b 49+b 24+b 3
16 COLMEZ Pierre 6D 75Ju 5-n 71+b 31+b 21+b 3
17 DONZET Frédéric 5D 67SE 27-b 56+b 50+b 30+b 3
18 DACH Zbynek 4D xxxx 62+b 15+n 2-n 12-n 2
19 NECHANICKY Radek 6D xxxx 32+b 47+b 1-n 11-n 2
20 BOON Mark 6D xxxx 7-n 32+b 29+b 10-n 2
21 LAZAREV Alexej 6D xxxx 52+b 30+b 3-n 16-n 2
22 FIRNHABER Marco 5D xxxx 51+b 23+b 8-n 7-n 2
23 VON ARNIM Felix 5D xxxx 39+b 22-n 26+b 9-n 2
24 WU Qi David 5D 75Al 1-n 59+b 51+b 15-n 2
25 YATSENKO Dmitry 5D xxxx 2-n 55+b 12-n 57+b 2
26 LIESEGANG Stefan 5D xxxx 3-n 41+b 23-n 55+b 2
27 MARIGO Francesco 4D NC 17+n 2-n 40-b 80+b 2
28 BERBEN Tobias 4D xxxx 8-n 60+b 13-n 48+b 2
29 SZABICS Gabor 5D xxxx 50+b 7-n 20-n 56+b 2
30 WU Weidong 4D xxxx 53+b 21-n 46+b 17-n 2
31 BUDIG Stefan 4D xxxx 47-b 34+b 16-n 51+b 2
32 POCSAI Tibor 6D xxxx 19-n 20-n 68+b - 1
33 VAN DER LOEFF Arnoud 4D xxxx 9-n 51-b 63+b - 1
34 PLJUSHCH Jurij 4D xxxx 15-n 31-n 65+b 54+b 2
35 BAYER Arend 4D NC 66+b 39+b 52+b 14-n 3
36 LI Martin 5D xxxx 11-n 45-b 64+b 53+b 2
37 VAN DER STAPPEN Filip 5D xxxx 46-b 61+b 54+b 13-n 2
38 BUTALA Gregor 4D xxxx 48-b 10-n 69+b 50+b 2
39 ZHOU Li 5D xxxx 23-n 35-n 72+b 52+b 2
40 PAATERO Lauri 3D xxxx 88+b 67+b 27+n 6-n 3
41 KANNENGIESSER Per 4D xxxx 58+b 26-n 70+b 47+b 3
42 GEERLINGS Bert 3D xxxx 57+b 48-b 61+b 49+b 3
43 BAYLE Virgile 3D 75Pa 65+b 52-b 66+b 45+b 3
44 PSZONKA Roman 4D xxxx 89+b 50-b 59+b 46+b 3
45 RADMACHER Bernd 4D xxxx 14-n 36+n 10-n 43-n 1
46 KUZELA Martin 4D xxxx 37+n 3-n 30-n 44-n 1
47 SKOTSCHKO Vasily 4D NC 31+n 19-n 14-n 41-n 1
48 OFSTAD Morten 3D NC 38+n 42+n 11-n 28-n 2
49 SIIVOLA Matti 5D xxxx 60+b 8-n 15-n 42-n 1
50 OLSSON Ulf 4D xxxx 29-n 44+n 17-n 38-n 1
51 HESHE Thomas 5D xxxx 22-n 33+n 24-n 31-n 1
52 GROSSER Tomas 3D xxxx 21-n 43+n 35-n 39-n 1
53 JASIEK Robert 5D xxxx 30-n 62+b 9-n 36-n 1
54 SCHUETZE Bernd 4D xxxx 13-n 70+b 37-n 34-n 1
55 STODTE Christian 3D xxxx 63+b 25-n 67+b 26-n 2
56 RAMON Jan 4D xxxx 73+b 17-n 58+b 29-n 2
57 RIEDEMAN Dick 3D xxxx 42-n 79+b 60+b 25-n 2
58 HOHENSCHURZ Ralf 4D NC 41-n 12-n 56-n 94+b 1
59 JANKOVIC Zoran 5D xxxx 64+b 24-n 44-n 83+b 2
60 KOSTKA Ivan 4D xxxx 49-n 28-n 57-n 84+b 1
61 FUNKE Ralf 3D xxxx 71+b 37-n 42-n 81+b 2
62 URZICEANU Valentin 4D xxxx 18-n 53-n - - 0
63 MINNEBUSCH Manfred 3D NC 55-n 74+b 33-n 75+b 2
64 YI Wei 3D NC 59-n 76+b 36-n 71+b 2
65 WALLAGE Martijn 3D NC 43-n 88+b 34-n 79+b 2
66 MALJAARS Wim 3D xxxx 35-n 89+b 43-n 82+b 2
67 ZWIERS Richard 3D xxxx 74+b 40-n 55-n 78+b 2
68 JADRON Peter 2D xxxx 75+b 73+b 32-n 72+b 3
69 REIMPELL Monika 2D NC 90+b 77+b 38-n 70+b 3
70 MARZ Michael 3D xxxx 77+b 54-n 41-n 69-n 1
71 KROLL Harald 3D xxxx 61-n 16-n 110+b 64-n 1
72 WESTHOFF Arend-Jan 4D xxxx 76-b 91+b 39-n 68-n 1
73 BLOEMENA Marcel 3D xxxx 56-n 68-n 78-b 92+b 1
74 BEGGEROW Joachim 3D xxxx 67-n 63-n 83-b 90+b 1
75 SHIKSHIN Ilja 2D NC 68-n 85+b 90+b 63-n 2
76 BOL Jan 2D xxxx 72+n 64-n 80-b 89+b 2
77 SPRUIT Nico 3D xxxx 70-n 69-n 82-b 88+b 1
78 HIDDEMA Herman 1D NC 92+b 86+b 73+n 67-n 3
79 CIEPLY Ales 2D xxxx 104+b 57-n 91+b 65-n 2
80 ROERMUND Martijn Va 1D NC 100+b 104+b 76+n 27-n 3
81 HE Xi 1D xxxx 99+b 87+b 88+b 61-n 3
82 BOONSTRA Armin 1D NC 93+b 105+b 77+n 66-n 3
83 HOEK Bob Van Den 1D NC 97+b 107+b 74+n 59-n 3
84 CHOI Moon Suk 1D NC 106+b 95+b 89+b 60-n 3
85 OOSTEN Arend_van 2D NC 91-b 75-n 103+b 96+b 2
86 KOSTER Jos 1D xxxx 109+b 78-n 105+b 91+b 3
87 ZWIER Jurriaan 1D xxxx 119+b 81-n 104+b 93+b 3
88 DERZ Thomas 3D NC 40-n 65-n 81-n 77-n 0
89 HUANG Yongsen 4D NC 44-n 66-n 84-n 76-n 0
90 HAGEMAN Ger 2D NC 69-n 101+b 75-n 74-n 1
91 GAWRON Christian 2D xxxx 85+n 72-n 79-n 86-n 1
92 HOLAPPA Antti 1D NC 78-n 115+b 95+b 73-n 2
93 AGOSTINI Yohann 1D 75Al 82-n 113+b 106+b 87-n 2
94 BARTHEL Floris 1K NC 98+b 120+b 107+b 58-n 3
95 VROLIJK Vincent 1D xxxx 108+b 84-n 92-n 107+b 2
96 HIJKOOP Wijnand 1D NC 105-b 100+b 108+b 85-n 2
97 MOURGUES Sébastien 1D 75Pa 83-n 98-b 113+b 112+b 2
98 ROMANS Mathijs 1K xxxx 94-n 97+n 116+b 105+b 3
99 LINDEMEYER Manuela 1D NC 81-n 114-b 111+b 110+b 2
100 HRICOVA Jana 1D xxxx 80-n 96-n 123+b 114+b 2
101 LAM Kiem 1K NC 112+b 90-n 109+b 108+b 3
102 KLAUS Tobias 1K NC 111-b 132+b 115+b 106+b 3
103 BOUTER Valentijn De 1K NC 116+b - 85-n 104+b 2
104 BEIJENS Peter 2D NC 79-n 80-n 87-n 103-n 0
105 MORRISON Roberto 1D xxxx 96+n 82-n 86-n 98-n 1
106 ZELLERER Harald 1D NC 84-n 109+b 93-n 102-n 1
107 BATTENFELD Dirk 1D NC 122+b 83-n 94-n 95-n 1
108 FLINTER Stephen 1D NC 95-n 111+b 96-n 101-n 1
109 KOSTKA Hans 1D NC 86-n 106-n 101-n 124+b 1
110 RIJK Heike 1K NC 121+b 119+b 71-n 99-n 2
111 KOSTER Bram 1K NC 102+n 108-n 99-n 119+b 2
112 MOURIK Henk 1K NC 101-n 121+b 117+b 97-n 2
113 WIJNGAARDEN Johan V 1K NC 120+b 93-n 97-n 122+b 2
114 HAAGSMA Teake 2K NC 127+b 99+n 119+b 100-n 3
115 VELTHUIS Frans 1K NC 123+b 92-n 102-n 120+b 2
116 KUHLAGE Thomas 1K NC 103-n 118+b 98-n 125+b 2
117 LORRAIN Eric 2K xxxx 124+b 131+b 112-n 121+b 3
118 FINKE Martin 2K xxxx 128+b 116-n 126+b - 2
119 HARUTYUNYAN Davit 1D NC 87-n 110-n 114-n 111-n 0
120 DEMIR Aylin 1K NC 113-n 94-n 132+b 115-n 1
121 MEERHOF Kasper 1K NC 110-n 112-n 133+b 117-n 1
122 ROSENBAUM Wouter 1K NC 107-n 125-b 135+b 113-n 1
123 JANSEN Jan Willem 2K NC 115-n 144+b 100-n 133+b 2
124 KLERKS Hugo 2K NC 117-n 136+b 131+b 109-n 2
125 KEIJZER Niels 3K NC 134+b 122+n 128+b 116-n 3
126 TJONG Tommy 2K NC 131-b 127+b 118-n 134+b 2
127 STIASSNY Martin 2K NC 114-n 126-n 145+b 132+b 2
128 BINK Fons 2K NC 118-n 141+b 125-n 131+b 2
129 BERKELMANS Wouter 2K NC 133-b 135-b 141+b 137+b 2
130 EERBEEK Marc 3K NC 142+b 133-b 139+b 135+b 3
131 BREUGEL Rene Van 2K NC 126+n 117-n 124-n 128-n 1
132 SLOOT Henk 2K xxxx 141+b 102-n 120-n 127-n 1
133 HEYER Claus-Martin 3K NC 129+n 130+n 121-n 123-n 2
134 HOOGENDOORN Ico 3K NC 125-n 142+b 136+b 126-n 2
135 DALLA-GIOVANNA Gianni 3K 08Ch 150+b 129+n 122-n 130-n 2
136 VERSTRAETEN Stephan 3K NC 143+b 124-n 134-n 142+b 2
137 DANG Jean 4K 95Ta 148+b 143+b 138+b 129-n 3
138 KRAATS Araldo 4K NC 156+b 140+b 137-n 141+b 3
139 PETIT Laurent 4K 68Mu 152+b 150+b 130-n 146+b 3
140 ALTMANN Tom 4K NC 151+b 138-n 143+b 147+b 3
141 HEBSACKER Steffi 2K NC 132-n 128-n 129-n 138-n 0
142 BALDUIN Kalli 3K NC 130-n 134-n 150+b 136-n 1
143 GALEN Paul Van 3K NC 136-n 137-n 140-n 153+b 1
144 HENNEBERT Jean-Denis 4K xxxx 145+b 123-n 146-b 154+b 2
145 STEL Herman 4K NC 144-n 151+b 127-n 150+b 2
146 MEIJER Douwe De 5K NC 153+b 156+b 144+n 139-n 3
147 TITZE Sören 5K NC 157+b 152+b 148+b 140-n 3
148 DAM Kleine Kraai Fr 4K NC 137-n 154+b 147-n 158+b 2
149 HERCK Marcel Van 5K NC 154-b 159+b 157+b 151+b 3
150 VERHOEVEN Hans 3K NC 135-n 139-n 142-n 145-n 0
151 VERSTEGEN Wim 4K NC 140-n 145-n 152+b 149-n 1
152 TONKES Ivo 4K NC 139-n 147-n 151-n 157+b 1
153 KROLL Dagmar 5K NC 146-n 155+b 156+b 143-n 2
154 TEULING André 5K NC 149+n 148-n 163+b 144-n 2
155 CORNELISSEN Ruben 6K NC 158+b 153-n 160+b 156+b 3
156 HAMSTRA Pieter 4K NC 138-n 146-n 153-n 155-n 0
157 WIT Gerrit De 5K NC 147-n 167+b 149-n 152-n 1
158 RODIN Slava 6K NC 155-n 172+b 159+b 148-n 2
159 WESTER Emile 6K NC 164+b 149-n 158-n 170+b 2
160 MALLEZIE Dirk 7K xxxx 171+b 164+b 155-n 165+b 3
161 ZIMMERMAN Meike 7K NC 173+b 163-b 171+b 164+b 3
162 PUTTE Bart Van De 8K NC 183+b 177+b 170+b 163+b 4
163 HUIJGEN Alfons 7K NC 166+b 161+n 154-n 162-n 2
164 WILLEMS Rick 6K NC 159-n 160-n 167+b 161-n 1
165 WIJN Astrid De 8K NC 175+b 166+b 172+b 160-n 3
166 WILLAERT Leen 7K xxxx 163-n 165-n 182+b 172+b 2
167 BRUYN Erik De 7K NC 190+b 157-n 164-n 171+b 2
168 HERTECANT Steve 9K NC 184+b 183+b 173+b 174+b 4
169 BAETEN Olivier 9K NC 185+b 173+b 177+b 179+b 4
170 BERKELMANS Wim 6K NC - - 162-n 159-n 0
171 DROOG Ben 7K NC 160-n 174+b 161-n 167-n 1
172 ROTH Madeleine 7K NC 177+b 158-n 165-n 166-n 1
173 BOEKHOUT Edu 7K NC 161-n 169-n 168-n 177+b 1
174 WESEL Martin Van 8K NC 178+b 171-n 175+b 168-n 2
175 MARAIS Frédéric 8K 00L7 165-n 178+b 174-n 180+b 2
176 AURICH Rob Van 10K NC 188+b - 189+b 187+b 3
177 DERKSEN Jan 7K NC 172-n 162-n 169-n 173-n 0
178 KEES Peter 8K NC 174-n 175-n 180-b 186+b 1
179 VISSER Robbert-Jan 10K NC 181+b 185+b 183+b 169-n 3
180 MURESAN Adrian 10K NC 182+b 186+b 178+n 175-n 3
181 SPRUNKEN Tessa 10K NC 179-n 191+b 184+b 183+b 3
182 LOHRBEZ Xander 9K NC 180-n 184+b 166-n - 1
183 GANEEVA Gulya 8K NC 162-n 168-n 179-n 181-n 0
184 PLOEG Geert 9K NC 168-n 182-n 181-n 192+b 1
185 DOUMA Christof 9K NC 169-n 179-n 191+b 189-b 1
186 OVERBEEK Marieke 10K NC 192+b 180-n 190+b 178-n 2
187 EERBEEK Alexander 11K NC 191+b 190+b 188+b 176-n 3
188 SILBER Olga 10K NC 176-n 192+b 187-n 190+b 2
189 VANBORK Hicham 11K NC 197+b 194+b 176-n 185+n 3
190 KONIG Ruben 9K NC 167-n 187-n 186-n 188-n 0
191 GROOT Mark De 10K NC 187-n 181-n 185-n 193-b 0
192 KUIPERS Zachary 10K NC 186-n 188-n 193-b 184-n 0
193 GIGOT Benjamin 14K NC 198+b 197+b 192+n 191+n 4
194 WEERHEIJM Harry 13K NC 195+b 189-n 196-b 197+b 2
195 PLUM Tami 13K NC 194-n 196-b 197+b 199+b 2
196 DUFRESNOY Ivan 15K NC 199+b 195+n 194+n 198+b 4
197 BERKELMANS Guus 12K NC 189-n 193-n 195-n 194-n 0
198 MAES Pascale 15K NC 193-n 199+b 201+b 196-n 2
199 VAN Hulle Kris 15K NC 196-n 198-n 200+b 195-n 1
200 TAKEDA Koji 17K NC 201-b 204+b 199-n 203+b 2
201 ROMIJN Willem 18K NC 200+n 203+b 198-n 202-b 2
202 DEWOLFFS Chirstophe 20K NC 207+b 205+b 206+b 201+n 4
203 HOOGENRAAD Kim 19K NC 206+b 201-n 204+b 200-n 2
204 VISSER Maud 18K NC 205+b 200-n 203-n 207-b 1
205 WIJNJA Sander 19K NC 204-n 202-n 207+b 206+b 2
206 MALLEZIE Sander 20K NC 203-n 207+b 202-n 205-n 1
207 SIU ? 25K NC 202-n 206-n 205-n 204+n 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014