Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

56ème congrès européen, tournoi du week-end

Bonn, Allemagne (28-07-2012)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 443 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 SONG Jun-Hyup 7d Seou 27+n 3+n 4+b 2+b 6+n 5
2 KIM Young-Sam 7d Seou 14+n 5+b 6+b 1-n 4+n 4
3 SHIKSHIN Ilja 7d 16Kz 9+n 1-b 14+n 13+b 5+n 4
4 BURZO Cornel 6d BaMa 10+n 8+n 1-n 7+b 2-b 3
5 RYU Seung_Hee 7d Yong 11+n 2-n 12+b 9+b 3-b 3
6 BALOGH Pal 6d Debr 15+b 16+n 2-n 11+b 1-b 3
7 DICKHUT Franz-Josef 6d MG 8-b 22+n 10+b 4-n 15+n 3
8 FLORESCU Ion 6d Pits 7+n 4-b 13-n 20+b 14+b 3
9 SILT Ondrej 6d AKun 3-b 28+n 15+b 5-n 17+b 3
10 SIMARA Jan 6d KVaS 4-b 17+b 7-n 26+n 16+b 3
11 SURMA Mateusz 6d Dzim 5-b 18+n 16+n 6-n 32+b 3
12 CAMPAGNIE Rémi 5d 35Re 21+n 27+b 5-n 19+b 13+n 4
13 LISY Pavol 5d DoSt 16-b 23+n 8+b 3-n 12-b 2
14 Matsumura Naoki 6d Yoka 2-b 38+n 3-b 29+n 8-n 2
15 PODPERA Lukas 5d APWS 6-n 30+b 9-n 21+b 7-b 2
16 POP Cristian 7d Bucu 13+n 6-b 11-b 46+n 10-n 2
17 MITIC Nikola 5d NiSt 31+b 10-n 24+n 22+b 9-n 3
18 MANOJLOVIC Lazar 5d KGRa 26+n 11-b 19-b 35+b 27+n 3
19 YOSHIHARA Kazuo 5d Chi 28-b 32+b 18+n 12-n 29+b 3
20 DANEK Vladimir 5d APra 23-n 34+n 30+b 8-n 28+b 3
21 SPIEGEL Lothar 5d Gote 12-b 36+n 42+b 15-n 31+n 3
22 GROENEN Geert 6d DHaa 44+n 7-b 31+n 17-n 46+b 3
23 REHM Robert 5d Amst 20+b 13-b 29-n 41+n 30+n 3
24 Welticke Jonas 4d BN 81+b 37+n 17-b 33+n 51+n 4
25 KRAEMER Lukas 5d BN - - 47+n - - 1
26 EMSENHUBER Anton 5d Los 18-b 50+b 28+n 10-b - 2
27 KAI Naoyuki 5d Yok 1-b 12-n 46-b 54+n 18-b 1
28 CHOI Woon_Sub 5d Yong 19+n 9-b 26-b 39+n 20-n 2
29 TEL Michiel 4d Gron 53+b 33+n 23+b 14-b 19-n 3
30 RADMACHER Bernd 5d MEE 42+b 15-n 20-n 49+n 23-b 2
31 OMORI Hirobumi 5d Kawa 17-n 77+n 22-b 37+n 21-b 2
32 RASMUSSEN Jannik 4d Cope 78+b 19-n 38+n 36+b 11-n 3
33 UNO Shigehiko 4d Toky 49+b 29-b 34+n 24-b 52+n 3
34 SCHUETZE Bernd 4d B 35+n 20-b 33-b 60+n 58+n 3
35 Hamrah Schayan 4d Wien 34-b 52+n 51+b 18-n 57+b 3
36 PAGA Pierre 4d 92Le 45+n 21-b 77+n 32-n 61+b 3
37 LIN Viktor 4d Gote 69+n 24-b 57+n 31-b 76+b 3
38 BUDIG Stefan 4d HH 83+n 14-b 32-b 56+n 55+b 3
39 Ikeda Katsu 3d Fuji 58+n 78+b 40+n 28-b 59+b 4
40 SAVO Jesse 4d Haya 77- 43+n 39-b 53+b 54+n 3
41 GERHOLD Malte 3d HGW 79+b 80+n 50+n 23-b 49+n 4
42 KIM Seung_Ju 5d Seou 30-n 108+b 21-n - - 1
43 WOLTER Bernd 4d B 50-n 40-b 83+b 79+n 66+n 3
44 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin 5d 29Co 22-b - - - - 0
45 Ouweleen Kim 4d Amst 36-b 82+n 74+n - - 2
46 BLANCHARD Benjamin 4d 75Al 51+b - 27+n 16-b 22-n 2
47 Mueller Pascal 3d DA - 48+b 25-b 100+n 98+n 3
48 OHLENBUSCH Soeren 3d OL - 47-n 81+b 95+b 118+b 3
49 CHOI Jae_Woong 4d Yong 33-n 55+n 60+b 30-b 41-b 2
50 KAPER Erik 4d Ensc 43+b 26-n 41-b 59-b 78+n 2
51 WOLF Oliver 4d B 46-n 84+b 35-n 74+b 24-b 2
52 GRZESCHNIOK Anton 3d F 63+n 35-b 107+b 62+n 33-b 3
53 SANNES Paal 4d Oslo 29-n 56-b 84+b 40-n 77+n 2
54 STAUDER Leon 3d LU 92+b 81+n 56+n 27-b 40-b 3
55 NEVALA Mikko 3d OGP 90+n 49-b 63+b 65+n 38-n 3
56 ATTIA Guillaume 3d 75Al 88+n 53+n 54-b 38-b 79+n 3
57 LIEBSCHER Volkmar 3d HGW 115+n 62+b 37-b 86+n 35-n 3
58 ZALOUDKOVA Klara 3d ADra 39-b 114+n 85+b 64+n 34-b 3
59 DIERING David 2d L 119+n 67+b 80+b 50+n 39-n 4
60 CHETIOUI Benjamin 3d 67SE 75+b 113+n 49-n 34-b 84+n 3
61 SANOW Kevin 3d J 74-b 92+n 116+n 77+b 36-n 3
62 Akiya Tatsushi 3d Yoko 107+n 57-n 88+b 52-b 94+b 3
63 IZAKI Masao 3d Kyot 52-b 89+n 55-n 109+b 87+n 3
64 WEISS Malte 2d DO 148+b 97+n 70+n 58-b 80+n 4
65 SUGIME Masanao 2d Obih 87+b 120+n 82+n 55-b 85+n 4
66 OUCHTERLONY Erik 3d Link 95-n 117+b 113+b 78+n 43-b 3
67 METTA Carlo 3d Pisa 80-b 59-n 121+n 115+b 86+b 3
68 SPLETTSTOESSER Peter 2d HH 93+n 85-b 127+b 83+n 124+n 4
69 Zhang Rongrong 4d New 37-b - - - - 0
70 SHIMIZU Kazuo 2d Toky 96+b 110+n 64-b 186+n 89+b 4
71 KRINGS Matthias 2d KA 122+b 86-n 117+b 114+n 93+b 4
72 SAMBALE Bernd 2d L 91-b 162+n 135+n 107+b 82+n 4
73 Fecke Andreas 3d PB - - - - 108+b 1
74 LAJUNEN Pekka 3d Hels 61+n 95+b 45-b 51-n - 2
75 RIECHE Sebastian 3d MS 60-n 115+b 86-b 97+n - 2
76 Sawada Susumu 3d xxx - - - 106+b 37-n 1
77 HIDDEMA Herman 4d Gron 40+ 31-b 36-b 61-n 53-b 1
78 Landgraf Marc 4d DD 32-n 39-n 108+b 66-b 50-b 1
79 URABE Yoshimichi 3d Kama 41-n 103+b 91+n 43-b 56-b 2
80 KONDO Shiro 3d Toky 67+n 41-b 59-n 116+b 64-b 2
81 EZOE Fumiomi 4d Sapp 24-n 54-b 48-n 87-b 152+n 1
82 SHORIKOV Dmitry 3d Mosc 109+n 45-b 65-b 90+n 72-b 2
83 SEKIGUCHI Kiyoshi 3d Yoko 38-b 134+n 43-n 68-b 140+n 2
84 HANSSEN Ger 3d Amas 114+b 51-n 53-n 102+b 60-b 2
85 Busken Julian_van_Den 1d Fire 118+b 68+n 58-n 91+b 65-b 3
86 NAKAMURA Hiromasa 2d Gora 155+n 71+b 75+n 57-b 67-n 3
87 PETZOLD Jan 2d DHaa 65-n 101+b 125+b 81+n 63-b 3
88 KETTENRING Thomas 3d M 56-b 99+n 62-n 93-b 131+b 2
89 CVJETKOVIC Bojan 2d Inns 101+n 63-b 120+b 96+n 70-n 3
90 VYGEN Jens 3d BN 55-b 91-n 92+n 82-b 116+n 2
91 LUECKING Alexander 2d K 72+n 90+b 79-b 85-n 129+n 3
92 IZAKI Yaeko 3d Kyot 54-n 61-b 90-b 157+n 123+b 2
93 Nicolaie Lucian 2d Brai 68-b 153+n 126+b 88+n 71-n 3
94 KOUBA Petr 2d APWS 117-n 105+b 123+n 104+b 62-n 3
95 KUEHNER Christian 3d MZ 66+b 74-n - 48-n - 1
96 SCHMID Thomas 2d S 70-n 130+b 119+n 89-b 122+b 3
97 MUGNIER Vincent 2d 21Di 123+n 64-b 149+b 75-b 115+n 3
98 ZILBERBERG Viktor 1d 52NN 133+n 139+b 122+b 113+n 47-b 4
99 KIKUCHI Takahisa 2d 67SE 111+n 88-b 109-n 119+b 113+n 3
100 RENAUD Julien 1d 75Op 158+b 168+n 103+n 47-b 121+b 4
101 TRIPPEL Lorenz 2d Zur 89-b 87-n 139+b 155+n 134+n 3
102 KUNNE Stéphan 1d 91Or 138+b 118+n 148+b 84-n 126+n 4
103 KACWIN Christopher 2d HH 153+b 79-n 100-b 161+n 114+b 3
104 WEBER Helmut 2d BN 156+n 116-b 154+b 94-n 125+b 3
105 REICHELT Jan 1d HAL 163+b 94-n 177+n 132+b 130+b 4
106 MARZ Michael 3d J - - - 76-n - 0
107 RIEDEMAN Dick 3d Delf 62-b 128+b 52-n 72-n - 1
108 KOO Choong_Boo 3d Seou 224+b 42-n 78-n - 73-n 1
109 HEIKKINEN Arto 2d Dang 82-b 137+n 99+b 63-n - 2
110 ZSCHINTZSCH Hans 2d BN 154+n 70-b - - - 1
111 DIETZ Tobias 2d TR 99-b - - - 151+n 1
112 LI Bo 2d Chen - - - - - 0
113 MATSUBAYASHI Hajime 3d DN 120+n 60-b 66-n 98-b 99-b 1
114 NOGUCHI Hidenori 3d Niho 84-n 58-b 128+n 71-b 103-n 1
115 NAKAYAMA Yoshitaka 3d Kaom 57-b 75-n 150+b 67-n 97-b 1
116 MANNING Toby 2d Leic 124+b 104+n 61-b 80-n 90-b 2
117 MISSIAEN Kwinten 2d Leuv 94+b 66-n 71-n 124-b 186+b 2
118 MATSUO Masaki 2d Toyo 85-n 102-b 141+n 158+b 48-n 2
119 HEIKKINEN Juho 2d Hels 59-b 136+n 96-b 99-n 164+n 2
120 KROLL Harald 3d OB 113-b 65-b 89-n 130-n 163+n 1
121 JIE Yang-Schick 2d 0=- 128-n 129+n 67-b 153+b 100-n 2
122 MOCHIDA Takeshi 2d Sapp 71-n 182+b 98-n 174+b 96-n 2
123 PITSCHKA Claus 2d M 97-b 176+n 94-b 148+n 92-n 2
124 SCHUETZE Rainer 2d BN 116-n 125-b 160+b 117+n 68-b 2
125 FRANGI Manuel 1d 06Ni 164+b 124+n 87-n 128+b 104-n 3
126 HJARTNES Tomas 1d Berg 159+n 131+b 93-n 156+b 102-b 3
127 ES Martin_van 1d Heer 142+b 157+n 68-n 129-b 156+b 3
128 BUDSZUHN Timo 2d BO 121+b 107-n 114-b 125-n 165+n 2
129 AAHS Robert 1d Karl 161+n 121-b 169+b 127+n 91-b 3
130 Ketelaars Alex 1d Hilv 165+b 96-n 192+b 120+b 105-n 3
131 SERES Julia 1d Pago 169+b 126-n 182+n 135+b 88-n 3
132 KHUDOLEEV Artem 1d 77Mo 136-b 142+n 166+b 105-n 155+n 3
133 RATSIMBAZAFY Mamy 1d 94Ca 98-b 189+n 138+b 140-n 174+n 3
134 ZOETZSCHE Hans 1d L 228+n 83-b 159+b 154+n 101-b 3
135 VALKONEN Jouni 1d Turk 192+b 194+n 72-b 131-n 158+b 3
136 LEON Stefan 1d P 132+n 119-b 153-n 171+b 175+b 3
137 SOKOLOWSKY Bernd 1d ER 193+n 109-b 146-b 172+n 159+b 3
138 LIESEGANG Moritz 1d B 102-n 198+b 133-n 187+b 167+b 3
139 ULBRICH Georg 1d L 223+b 98-n 101-n 192+n 170+b 3
140 MAULA Anttoni 1d YliG 166-b 225+n 194+n 133+b 83-b 3
141 VANNIER Vincent 1k BI 145+n 193+b 118-b 195+n 153+n 4
142 BITTNER Norbert 1d K 127-n 132-b 223+b 160+n 161+b 3
143 SAERING Patrick 1d OS 160-n 159-b 208+n 193+b 154+n 3
144 RACZ Thomas 1k B 198-n 206+b 173+n 162+b 157+b 4
145 DIEDRICH Walter 1k Delf 141-b 229+n 210+b 197+n 168+b 4
146 MANDEMAKER Jorik 1k Nijm 173+n 167+b 137+n - - 3
147 AVENEL Augustin 1d 63Ce - - - - 149+n 1
148 PENNANEN Juho 2d YliG 64-n 160+b 102-n 123-b - 1
149 LIEBERUM Christopher 2d OL - - 97-n - 147-b 0
150 STACH Hinnerk 1d GOE - 187+b 115-n 151-b 217+n 2
151 DIGARD Martin 1k 75Al 210+b - 205+n 150+n 111-b 3
152 OOSTERWIJK Jan 1d Heer - - - 176+n 81-b 1
153 ITO Seiichi 2d Chor 103-n 93-b 136+b 121-n 141-b 1
154 HIZEN Eiichi 2d Fuji 110-b 166+n 104-n 134-b 143-b 1
155 VETTER Michael 1d F 86-b 171+n 162+n 101-b 132-b 2
156 HENSEL Rainer 1d SU 104-b 165+n 168+b 126-n 127-n 2
157 SCHOMBERG Niels 1d MEE 167+n 127-b 163+n 92-b 144-n 2
158 ERVENS Deniz 1d BN 100-n 196+b 172+b 118-n 135-n 2
159 TAKECHI Harumi 1d Kawa 126-b 143+n 134-n 194+b 137-n 2
160 KAORU Mori 1d Mala 143+b 148-n 124-n 142-b 194+n 2
161 DAN Damian_Mircea 1d Haar 129-b 223+n 164+n 103-b 142-n 2
162 MATSUNAGA Kiyoshi 1d Toky 196+n 72-b 155-b 144-n 199+b 2
163 CORNUEJOLS Dominique 1d 38Gr 105-n 197+b 157-b 191+n 120-b 2
164 KUHLAGE Thomas 1d OS 125-n 170+b 161-b 200+n 119-b 2
165 AVEROUS Pierre 1d 67SE 130-n 156-b 203+b 169+n 128-b 2
166 BATTENFELD Dirk 1d BN 140+n 154-b 132-n 175-b 195+b 2
167 REGGINOS Dimitris 1d Nico 157-b 146-n 213+b 181+n 138-n 2
168 CINAL Tarik 1d M 170+n 100-b 156-n 254+b 145-n 2
169 Ruzicka Martin 1d FR 131-n 201+b 129-n 165-b 211+b 2
170 GROOT Ger_de 1d DHaa 168-b 164-n 180+b 202+n 139-n 2
171 MORDCOVICH Adan 1k Wans 220+n 155-b 178+b 136-n 192+n 3
172 MEERHOF Kasper 1k Utre 180+n 213+b 158-n 137-b 197+b 3
173 FORSTENLEHNER Michael 1k Linz 146-b 199+n 144-b 209+n 200+b 3
174 HEYER Claus-Martin 1k BI 199+b 224+n 195+b 122-n 133-b 3
175 FANTI Mirco 2k Bolo 227+n 183+b 196+b 166+n 136-n 4
176 NEUMANN Norbert 1d B 177+n 123-b - 152-b - 1
177 WEERHEIJM Harry 1d Amst 176-b 207+n 105-b - - 1
178 DREWITZ Michael 1k HH 187-n 204+b 171-n 198+b 196+b 3
179 BAUDIS Petr 1k APra 204+n 195-b 181-b 207+n 203+n 3
180 RAUMANN Frederik 1k D 172-b 239+n 170-n 201+b 205+n 3
181 BRANCHARD Antoine 2k 69Ly 255+b 188+n 179+n 167-b 193+b 4
182 SILLES Marco 1d BN 254+n 122-n 131-b - - 1
183 BONKE Lennart 1k HH 225-b 175-n 218+n 226+b 214+b 3
184 POPESCU Larisa 2k Buka 200-b 259+n 231+n 204+b 202+n 4
185 KRAFT Bernhard 1k BN - - 224+n - - 1
186 PISACRETA Marcello 1d S - - - 70-b 117-n 0
187 ZUBALIK Michal 1k TFMi 178+b 150-n 225+b 138-n - 2
188 MADEJSKI Blazej 1k Wars 201-n 181-b - 263+b 221+n 2
189 BERGHOFF Sebastian 1k HH 208+n 133-b - - - 1
190 SCHROEDER Jan 2k SN 206-n 237+b 256+b 219+n - 3
191 ZYMLA Mark-Matthias 1k KN - - - 163-b 241+n 1
192 MUELLER Simon 1d AC 135-n 212+b 130-n 139-b 171-b 1
193 MESSERSCHMIDT Reinhardt 1d Bris 137-b 141-n 209+b 143-n 181-n 1
194 ROSE Nicolas 1d MS 212+n 135-b 140-b 159-n 160-b 1
195 DIEDEREN Marianne 1k Amst 203+b 179+n 174-n 141-b 166-n 2
196 OOSTEN Arend_van 1d Huis 162-b 158-n 175-n 215+b 178-n 1
197 CHIRILA George 1k Bucu 209+b 163-n 207+b 145-b 172-n 2
198 GIANNOULAS Christos 1k Alme 144+b 138-n 202-b 178-n 226+n 2
199 PUYAUBREAU Nicolas 1k 91Or 174-n 173-b 239+n 208+b 162-n 2
200 DOBRANIS Darius 2k Bist 184+n 234+b 201+n 164-b 173-n 3
201 BILLOIRE Clement 1k 91Or 188+b 169-n 200-b 180-n 230+b 2
202 IMIYA Teruo 1k Yoko 213-n 221+b 198+n 170-b 184-b 2
203 BRUCKSCH Thomas 1k SU 195-n 214+b 165-n 224+b 179-b 2
204 PRELLINGER Thomas 1k Linz 179-b 178-n 240+b 184-n 238+b 2
205 PARTENIE Octavian 2k Amst 230+b 215+n 151-b 223+n 180-b 3
206 HRICOVA Jana 2k APmG 190+b 144-n 211-n 235+b 236+n 3
207 LANDSKRON Burkhard 1k GP 234+n 177-b 197-n 179-b 232+n 2
208 FUCHT Rob_van 1k Alme 189-b 257+n 143-b 199-n 227+n 2
209 BENSEL Rolf 1k DT 197-n 233+b 193-n 173-b 223+n 2
210 KUNISCH Wulf 1k H 151-n 226+b 145-n - - 1
211 SGARAVATTI Niccolo 3k Pado 216+b 255+n 206+b 225+n 169-n 4
212 RIGITANO Vincent 1d 75Pa 194-b 192-n - 217-n - 0
213 SCHAEFER Heiko 1k HI 202+b 172-n 167-n - - 1
214 DOBRANIS Denis 2k Bist 235+b 203-n 232+n 227+b 183-n 3
215 LIEVENTHAL Hans 2k S 237+n 205-b 252+b 196-n 225+b 3
216 HEFNER Simon 2k DA 211-n 227-b 259+n 231+b 242+n 3
217 CHLADKOVA Tereza 3k TFMi 305+b 258+n 233+n 212+b 150-b 4
218 LUDL Adriaan-Alexander 3k Lund 264+b 251+n 183-b 260+n 229+b 4
219 ZINGONI Alberto 3k Fire 277+n 228+b 254+n 190-b 246+n 4
220 MAERZ Holger 1k B 171-b - - - - 0
221 OLDAG Sonny 2k HRO - 202-n 250+b 222+b 188-b 2
222 SOUCHAY Jean 2k 75OB - - - 221-n 224+b 1
223 MACHII Takayuki 1d Seto 139-n 161-b 142-n 205-b 209-b 0
224 HONG Jun_Shik 1d Seou 108-n 174-b 185-b 203-n 222-n 0
225 TEULING Andre 1k Amst 183+n 140-b 187-n 211-b 215-n 1
226 PLIKK Michael 2k Oslo 236+b 210-n 229+n 183-n 198-b 2
227 KOEHLER Axel 2k B 175-b 216+n 257+n 214-n 208-b 2
228 ALIZADE Elmin 3k Baku 134-b 219-n 238-b 230+n 256+n 2
229 GROENEFELD Martin 2k BN 233+n 145-b 226-b 256+n 218-n 2
230 SIEBER Andre 2k BN 205-n 238+b 234+n 228-b 201-n 2
231 SAKASHITA Satoshi 3k Toky 243+b 241+n 184-b 216-n 263+n 3
232 MULDER Hans 2k Rott 239-b 236+n 214-b 258+n 207-b 2
233 AKAIKE Keiko 1k Toky 229-b 209-n 217-b 238-n 261+n 1
234 CHEVALIER Alain 1k 75OB 207-b 200-n 230-b 250-n 270+n 1
235 KAWAUCHI Hideo 2k BA 214-n 250-b 237+b 206-n 266+b 2
236 BERGMANN Barbara 2k KN 226-n 232-b 265+b 245+n 206-b 2
237 AVEROUS Christophe 2k 67SE 215-b 190-n 235-n 276+b 262+n 2
238 GEILENBERG Michelle 3k SU 281+b 230-n 228+n 233+b 204-n 3
239 KLECZAR Justyna 2k Cork 232+n 180-b 199-b - - 1
240 KLEMSA Martin 2k Brno 257-b 262+n 204-n 241-b 264+b 2
241 FISCHMEISTER Stefan 3k Linz 306+n 231-b 261+b 240+n 191-b 3
242 RHEINDORF Alexander 3k K 244+n 256-b 278+b 255+n 216-b 3
243 COLLINS Peter 3k Bris 231-n 247+b 246-b 281+n 257+b 3
244 DAMAZ Dani 3k 92An 242-b 268+n 255-b 267+n 254+n 3
245 MOUHOUNOU Sophie 3k 91Or 256-n 279+b 267+n 236-b 260+b 3
246 BORCHERS Florian 4k HD 280+b 305+n 243+n 257+b 219-b 4
247 DURAND Briac 3k Gren 262-b 243-n 283+n 265+b 258+b 3
248 NORVIO Eerika 4k Hels 271+b 261-n 284+b 279+n 255+b 4
249 GORLERO Filippo 5k Pisa 307+b 312+n 285+b 278+n 250+n 5
250 PUTTER Annemarie_de 3k Utre - 235+n 221-n 234+b 249-b 2
251 BREUGEL Rene_van 3k Eind 266+n 218-b 258-b 268+n - 2
252 BALDUIN Kalli 3k B - - 215-n 311+n - 1
253 JOST Philipp 3k BN - - - - - 0
254 ALIZADE Fuad 3k Baku 182-b 278+n 219-b 168-n 244-b 1
255 ROSE Julian_Dominic 2k Hame 181-n 211-b 244+n 242-b 248-n 1
256 TJONG Tommy 3k Zoet 245+b 242+n 190-n 229-b 228-b 2
257 NARA Taeko 2k Toky 240+n 208-b 227-b 246-n 243-n 1
258 KRIESE Anton 3k J 260+n 217-b 251+n 232-b 247-n 2
259 Kuznecov Mikhail 3k 78SP 265+n 184-b 216-b 264-n 283+b 2
260 NAUMANN Christoph 3k SB 258-b 266+n 262+n 218-b 245-n 2
261 GOLLY Oliver 4k F 272+n 248+b 241-n 269+b 233-b 3
262 KURODA Ken 3k Ohta 247+n 240-b 260-b 280+n 237-b 2
263 BOHM Stanislav 4k TOst 290+b 264+n 277+b 188-n 231-b 3
264 KOCH Andreas 3k ER 218-n 263-b 306+b 259+b 240-n 2
265 GRONAU Max 3k DA 259-b 273+b 236-n 247-n 282+n 2
266 HARA Yukitaka 3k Kawa 251-b 260-b 271+n 277+n 235-n 2
267 ULBRICH Norman 4k GI 288+n 269+b 245-b 244-b 280+n 3
268 OSTHAUS Martin 4k HB 282+n 244-b 310+n 251-b 285+b 3
269 ROUQUETTE Grégory 4k 06Ni 270+b 267-n 308+b 261-n 295+b 3
270 TEGTMEIER Sarah 4k AC 269-n 314+b 288+n 282+b 234-b 3
271 STOTTROP Christopher 4k E 248-n 324+b 266-b 306+n 286+n 3
272 COL Sylvain 4k 75Al 261-b 285-n 318+b 284+n 296+n 3
273 TOZSER Imre 4k Pago 302+b 265-n 280-b 308+n 281+n 3
274 HRUSKOVA Jana 6k TOst 322+b 316+n 300+b 309+n 278+b 5
275 SMOLOVICH Petr 5k 77Mo 309-b 326+n 324+b 307+n 279+b 4
276 SALPIETRO Alessandro 5k Peru 343+b - 290+n 237-n 277+b 3
277 SCHOMBERG Karen 3k MEE 219-b 286+n 263-n 266-b 276-n 1
278 FIEBERT Achim 3k BOT 303+n 254-b 242-n 249-b 274-n 1
279 GOHR Aron 4k BN 292+b 245-n 286+n 248-b 275-n 2
280 WALTER Heinrich 4k AC 246-n 319+b 273+n 262-b 267-b 2
281 KOCH Kris 3k ER 238-n - - 243-b 273-b 0
282 SAKURAI Ikuma 4k Wien 268-b 292+n 309+b 270-n 265-b 2
283 BECHLER Ludger 5k GE 320+n 291+b 247-b 310+n 259-n 3
284 KRUG Thomas 5k BN 293+n 313+b 248-n 272-b 306+n 3
285 KACZMAREK Georg 4k PB 324-n 272+b 249-n 315+b 268-n 2
286 WEBER Alexander 4k ED 313+n 277-b 279-b 287+n 271-b 2
287 WUTTKE Thomas 5k MD 294+n 288-b 313+b 286-b 315+n 3
288 TENTORI Marco 4k Roma 267-b 287+n 270-b - - 1
289 POHLE Conny 6k CLZ 297+n 317+b 291+n 295-b 310+n 4
290 MACIEJ Roland 4k NDH 263-n - 276-b 305+n - 1
291 STURM Tomas 5k TOst 300+b 283-n 289-b 328+n 319+n 3
292 KASAHARA Hideo 4k Yoko 279-n 282-b 311-b 335+n 307+b 2
293 FINKELNBERG Thomas 5k Leid 284-b 311-n 326+b 313+n 308+n 3
294 ROCHER Jérémie 5k 94Ca 287-b 325+b 307-n 312+n 309+n 3
295 NIKISCH Karsten 5k HB 310-b 359+n 312+b 289+n 269-n 3
296 CRISPIEN Ilona 5k S - - 314+b 301+n 272-b 2
297 TIMKO Michal 6k APWS 289-b 345+n 325+b 318+n 311+b 4
298 BROESKAMP David 5k BN 308-b 343+n 315-n 327+b 314+b 3
299 SURMA Bartosz 7k Dzim 323+b 358+n 329+b 316+n 301+b 5
300 ABENDROTH Joerg 5k M 291-n 320+b 274-n - 305+b 2
301 MERK Guido 5k HH 317+n - 305+b 296-b 299-n 2
302 Okawa Atsuko 4k Mori 273-n 310-b - - - 0
303 FURUYAMA Michiyo 4k Suit 278-b 308-n - - - 0
304 NARINS Lothar 6k B 358+b 307-n 339+b 324+n - 3
305 WATANABE Hiroko 3k Kawa 217-n 246-b 301-n 290-b 300-n 0
306 SAKAMOTO Takako 3k Toky 241-b 309-n 264-n 271-b 284-b 0
307 HELDERS Stefan 5k LEV 249-n 304+b 294+b 275-b 292-n 2
308 FISCHES Zacharias 5k B 298+n 303+b 269-n 273-b 293-b 2
309 BOEHME Rene 5k J 275+n 306+b 282-n 274-b 294-b 2
310 GROOT Yuki_de 5k DHaa 295+n 302+n 268-b 283-b 289-b 2
311 HEINICKE Frank 5k L 314-n 293+b 292+n 252-b 297-n 2
312 KRISTENSEN Lars 5k Cop 315+n 249-b 295-n 294-b 328+n 2
313 BOYEN Kris 4k Leuv 286-b 284-n 287-n 293-b 330+n 1
314 GOLDMAN Daniel 5k HB 311+b 270-n 296-n 333+b 298-n 2
315 KOUBA Zdenek 5k APWS 312-b 339+n 298+b 285-n 287-b 2
316 GRAEF Danny 6k B 329+n 274-b 317+n 299-b 327+b 3
317 KETELAARS Marco 5k Hilv 301-b 289-n 316-b 332+n 325+b 2
318 SCHMIDT Sylvia 6k HB 327+b 340+n 272-n 297-b 333+n 3
319 GASPAR Jens 5k KA - 280-n 321+b - 291-b 1
320 OSHIO Keiko 5k Kawa 283-b 300-n 332-b 339+n 337+b 2
321 DUGUEPEROUX Joris 7k 45Or 348+b 322+n 319-n 326+b 331+b 4
322 ZIMDARS Joschka 6k HB 274-n 321-b - 341+b 340+n 2
323 MALINOWSKI Helena 7k DD 299-n - 356+b 357+n 324+b 3
324 COSTEA Valeria 5k Bucu 285+b 271-n 275-n 304-b 323-n 1
325 SONNENBERGER Joerg 6k HRO 344+b 294-n 297-n 334+b 317-n 2
326 FINK Gabriel 6k B 345+b 275-b 293-n 321-n 349+n 2
327 RICHARD Sylvain 6k 44MN 318-n 331+b 343+b 298-n 316-n 2
328 LIMBACH Yvonne 7k P 334+n 330+b 344+n 291-b 312-b 3
329 WIEDNER Sandra 6k BZ 316-b 356+n 299-n 331-b 344+b 2
330 ALES Joseph 7k 76Ro 346+b 328-n 338+b 343+n 313-b 3
331 BUERGER Laura 6k RE 340-b 327-n 358+b 329+n 321-n 2
332 BECHLER Inga 8k GE 379+b 336+n 320+n 317-b 346+n 4
333 FRIEDERICHS Rob 6k Betu - - 340+b 314-n 318-b 1
334 WOLFS Dennis 7k Antw 328-b 352+n 346+b 325-n 343+b 3
335 GROTEPASS Christoph 7k E 361+b 344-n 345+n 292-b 347+n 3
336 MRAMOROV Andrej 8k 77Mo 362+n 332-b 354+n 353+b 345+n 4
337 ADORJANI Tibor 8k E 374+n 347+b 359+n 344+b 320-n 4
338 SCHOENFELD Ralf 8k HH 375+n 350+b 330-n 359+b 351+n 4
339 SARGES Karl_Heinz 6k SI 351+n 315-b 304-n 320-b - 1
340 WOELFFEL Sandra 6k Gene 331+n 318-b 333-n - 322-b 1
341 HUIJGEN Alfons 8k Alph 365+n 342+b - 322-n 366+b 3
342 JORDAN Daniel 8k P 376+b 341-n - 356+n 357+b 3
343 TEPPER Tanja 5k RE 276-n 298-b 327-n 330-b 334-n 0
344 TOSHIMI Sekiya 6k Toky 325-n 335+b 328-b 337-n 329-n 1
345 MANDEL Philipp 6k FR 326-n 297-b 335-b 360+n 336-b 1
346 HERBST Henning 7k HH 330-n 360+b 334-n 364+b 332-b 2
347 ROCHER Mathias 8k 69Ly 354+b 337-n 363+b 352+n 335-b 3
348 LIMBACH Joerg 7k MA 321-n 349-b 372+n 351-b 360+n 2
349 PODPERA Milos 9k APWS 378+b 348+n 350+b 358+n 326-b 4
350 GYPSER Andreas 7k MA 359-b 338-n 349-n 368+b 361+b 2
351 CONAN Emmanuelle 7k 44Mn 339-b - - 348+n 338-b 1
352 WIEDNER Marcel 8k LoeB 373+n 334-b 361+n 347-b 364+n 3
353 POSTULKA Angela 8k SN 360-n 374+b 355+b 336-n 359+b 3
354 SCHILLING Bertram 8k KI 347-n 373+b 336-b 381+n 362+n 3
355 PAPAZOGLOU Jean-Yves 9k 31To 386+n 375+b 353-n 373+b 363+b 4
356 CARSTAEDT Clemens 7k CW - 329-b 323-n 342-b 358+n 1
357 BRIEN Andrea 8k HGW 363+n 361+b - 323-b 342-n 2
358 STEIN Ingo 6k EMD 304-n 299-b 331-n 349-b 356-b 0
359 WAL Henk_van_der 7k Leid 350+n 295-b 337-b 338-n 353-n 1
360 WEGIEL Ireneusz 8k Wars 353+b 346-n 362+n 345-b 348-b 2
361 RIEDEMAN Marcel 7k Delf 335-n 357-n 352-b 378+b 350-n 1
362 PRUENTE Ludger 8k BN 336-b 379+n 360-b 365+n 354-b 2
363 SCHILLINGER Andreas 8k HD 357-b 367+n 347-n 377+b 355-n 2
364 TIMMINS Brian 9k Mark 366+b 376+n 365+b 346-n 352-b 3
365 KRAUS Carsten 8k PF 341-b 387+n 364-n 362-b 384+n 2
366 KELLER Levin 9k BN 364-n 386+b 367+b 380+n 341-n 3
367 STEFFENSEN Michael 9k OD 377+n 363-b 366-n 387+b 378+b 3
368 VASA Vojtech 10k APmG 401+n 382+b 374+b 350-n 376+n 4
369 NORGAARD Finn 10k OD 394+n 377-b 382+n 375+b 374+n 4
370 BEER Nicole_de 10k Eind 390+b 388+n 373-n 386+n 377+b 4
371 ENNS Dieter 9k PB - - - - 380+b 1
372 NARJES Mieke 9k HH 383+n - 348-b - - 1
373 ZOLPER Axel 8k E 352-b 354-n 370+b 355-n 385-n 1
374 VENNEMEIER David 8k BI 337-b 353-n 368-n 393+b 369-b 1
375 ZIMMER Michael 8k EMD 338-b 355-n 381-b 369-n 387+n 1
376 PONTO Claudia 8k RE 342-n 364-b 380-n 379+n 368-b 1
377 SANDMANN Peter 9k MS 367-b 369+n 379+b 363-n 370-n 2
378 FLECKNER Steffen 9k BI 349-n 383+b 387+b 361-n 367-n 2
379 GANEEVA Gulya 8k Delf 332-n 362-b 377-n 376-b 393+n 1
380 RUZICKA Michael 10k FR 395+n 393+b 376+b 366-b 371-n 3
381 ARSENTJEV Egor 11k 77Mo 392+n 395+b 375+n 354-b 386+n 4
382 WEYELL Adam 9k KH 387-b 368-n 369-b 396+n 389+b 2
383 LAAN Klaas_van_der 9k Gron 372-b 378-n 384-n 394+b 388+n 2
384 CHAMOT Fabrice 10k K 393-n 401+b 383+b 389+n 365-b 3
385 DJUBEK Boris 11k Brat 404-n 400+b 401+b 390+n 373+b 4
386 BENSEL Naomi 9k DT 355-b 366-n 388+n 370-b 381-b 1
387 FINKELNBERG Hans 9k Leid 382+n 365-b 378-n 367-n 375-b 1
388 JUERGENS Wiebke 10k HH 396+n 370-b 386-b 391+n 383-b 2
389 FAVA Lorenzo 11k Trev 391+n 394+b 390+n 384-b 382-n 3
390 OSTAPOWICZ Thomas 10k AC 370-n 396+b 389-b 385-b 395+n 2
391 FRIGERIO Stefan 11k Zuer 389-b 392+n 395+b 388-b 397+n 3
392 MOTTE Stephan_de_la 11k 86Po 381-b 391-b 403+n 402+b 396+n 3
393 DROSTE Karsten 10k 0=- 384+b 380-n - 374-n 379-b 1
394 EHRENBERG Dirk 10k SU 369-b 389-n - 383-n 402+b 1
395 REGGINOS Lilia 10k Nico 380-b 381-n 391-n 400+b 390-b 1
396 RADEMAKERS Marcel 10k Eind 388-b 390-n 402+n 382-b 392-b 1
397 BASIRY Daniel 12k BI 402-n 405+n 404+b 401+n 391-b 3
398 ROELLEKE Ioana 11k D 406-b3 - - - - 0
399 FIEBERT Jasmin 12k BOT 400-n 403-n 409+b 405+b 401+n 3
400 ROMMESWINKEL Hendrik 12k StG 399+b 385-n - 395-n 406+b 2
401 ZANDE Reijer_van_der 10k Gron 368-b 384-n 385-n 397-b 399-b 0
402 VAIGL Karel 12k Brno 397+b 404+n 396-b 392-n 394-n 2
403 ITO Keiko 14k Kod 414+n 399+b 392-b 409+n 405+n 4
404 KONDO Kimiyo 12k Toky 385+b 402-b 397-n 406-n 407-n 1
405 SCHULT Tobias 13k HH 409+n 397-b 413+n 399-n 403-b 2
406 MRAMOROV Mikhail 15k 77Mo 398+n3 415+b 407+n 404+b 400-n 4
407 ORZEL Lukas 14k HH 413-b 410+n 406-b 414+n 404+b 3
408 WALTHER Sven 16k PB 417+b 414+b 410+n 413+b 409+n 5
409 GRAGERA_AGUAZA Alonso_Jesus 13k Gran 405-b 413+n 399-n 403-b 408-b 1
410 BECHLER Matthias 15k GE 415+n 407-b 408-b 416+n 414+n 3
411 VASOVA Dita 16k Prom 416+b 417-n 422+n 415+b 413+b 4
412 THEUNISSEN Stephanie 15k Leuv - - - - - 0
413 PEZZOLI Laura 14k Utre 407+n 409-b 405-b 408-n 411-n 1
414 TIMMINS Kathleen 14k Mark 403-b 408-n 415+n 407-b 410-b 1
415 MARTEN Fabian 14k BI 410-b 406-n 414-b 411-n 418+n 1
416 HAARHOFF Thomas 16k PB 411-n 418+b 417+b 410-b 420+n 3
417 HELDERS Kevin 16k LEV 408-n 411+b 416-n 418-b 424+b 2
418 DZIENGO Jan 17k HH 428+b 416-n 421+n 417+n 415-b 3
419 SCHOMBERG Jan_Hendrik 18k MEE 420-b 429+n 428+b 424+n 421+b 4
420 DURAND Tudual 18k Gren 419+n 421-b 425+b 422+n 416-b 3
421 HELDERS Vivien 18k LEV 426+b 420+n 418-b 425+n 419-n 3
422 WEISS Arne 18k DO 429+b 428+n 411-b 420-b 430+n 3
423 NOWACK Joshua 18k PB - - - - 427+b 1
424 NIAZY Naima 17k BM - - - 419-b 417-n 0
425 HENSEL Christiane 19k SU 433+b 426+n 420-n 421-b 428+n 3
426 AVEROUS Gerlinde 18k 67SE 421-n 425-b 429+b 427-n 431+n 2
427 BERGMANN Judith 20k BN 431+b 432+n 430+b 426+b 423-n 4
428 RIEDEMAN Emil 17k Delf 418-n 422-b 419-n 430-n 425-b 0
429 BROWN Kevin 18k IGS 422-n 419-b 426-n - - 0
430 HELDERS Vanessa 20k LEV 435+n 434+b 427-n 428+b 422-b 3
431 HONGISTO Hennareetta 20k OGP 427-n 435+b 433+n 434+b 426-b 3
432 HASHIMURA Keiko 20k Kans 434+n 427-b - - - 1
433 DUGUEPEROUX Guy 20k 45Or 425-n 436-b2 431-b 435+b 438+b1 2
434 RIEGER Angelika 20k TR 432-b 430-n - 431-n - 0
435 UNO Keiko 20k Toky 430-b 431-n 437-b2 433-n 436-b 0
436 REGGINOS Nika 20k Nico 437-b1 433+n2 439+b1 438-b 435+n 3
437 WAGNER Alexander 20k Brue 436+n1 439+b 435+n2 440+b3 - 4
438 KUEBLER Joschka 20k HH 441+b 442+b 440+n 436+n 433-n1 4
439 DIEDEREN Lisette 20k Amst 443+b2 437-n 436-n1 442+b2 440-b2 2
440 USLU Ercan 20k HH 442-n 441+b 438-b 437-n3 439+n2 2
441 BERGER Frederik 20k Brue 438-n 440-n 442+b 443+b - 2
442 NOWAG Max 20k HH 440+b 438-n 441-n 439-n2 443+n 2
443 MARZ Ferdinand 20k J 439-n2 - - 441-n 442-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014