Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

5ème coupe Shusaku

Târgu Mures, Roumanie (30-03-2012)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

6 rondes - 94 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 Pts
1 HWANG In-seong 8d Zur 11+n 9+b 8+b 2+n 3+n 4+b 6
2 KACHANOVSKYI Artem 7d Rivn 13+n 15+b 3+b 1-b 5+n 11+n 5
3 KRAVETS Andrii 5d Rivn 4+n 10+b 2-n 8+b 1-b 15+n 4
4 BURZO Cornel 6d BaMa 3-b 14+n 12+n 6+b 10+n 1-n 4
5 SILT Ondrej 6d AKun 16+n 8-b 13+n 9+n 2-b 10+b 4
6 MITIC Nikola 5d NiSt 8-n 18+b 7+b 4-n 19+n 9+b 4
7 POP Cristian 7d Bucu 10-n 23+b 6-n 12+b 16+n 8+n 4
8 OH Lluis 6d Pedr 6+b 5+n 1-n 3-n 17+n 7-b 3
9 DANEK Vladimir 5d APra 18+n 1-n 11+b 5-b 15+b 6-n 3
10 MERO Csaba 6d BuPe 7+b 3-n 23+n 17+b 4-b 5-n 3
11 BAJENARU Dragos 6d Bucu 1-b 20+b 9-n 24+n 18+n 2-b 3
12 CALOTA Lucretiu 5d Brsv 15-n 16+b 4-b 7-n 22+n 19+b 3
13 BALOGH Pal 6d Debr 2-b 21+n 5-b 16-n 28+n 17+n 3
14 CSIZMADIA Gyorgy 4d BuPe 22+n 4-b 29+b 15-n 21+b 16+n 4
15 SERBAN Mihai_Valentin 5d Bist 12+b 2-n 17-n 14+b 9-n 3-b 2
16 CORLAN Lucian 5d Bucu 5-b 12-n 21+n 13+b 7-b 14-b 2
17 MARKO Peter 3d BuPe 20+n 27+n 15+b 10-n 8-b 13-b 3
18 KRSTIC Dejan 4d BGmp 9-b 6-n 28+n 19-b 11-b 22+b 2
19 CARAIVAN Alexandru 3d Brai 25+b 22+b 20+n 18+n 6-b 12-n 4
20 GHIOC Constantin 5d Bucu 17-b 11-n 19-b 21-b 25+n 23+n 2
21 Ouweleen Kim 3d Amst 29+n 13-b 16-b 20+n 14-n 27+b 3
22 LEE Semi 3d Zur 14-b 19-n 27+b 23+n 12-b 18-n 2
23 FODI Zoltan 3d Papa 28+b 7-n 10-b 22-b 24+n 20-b 2
24 IUGULESCU Sergiu_Dan 2d Brai 27-b 25+n 26+n 11-b 23-b 31+n 3
25 ARSINOAIA Viorel 2d Tims 19-n 24-b 31+n 27+b 20-b 29+n 3
26 BOVIZ Dominik 1d Szfv 31-b 36+n 24-b 32+b 29+n 28+n 4
27 GHETU George 3d Brai 24+n 17-b 22-n 25-n 31+b 21-n 2
28 Toma Iulian 3d Brai 23-n 32+b 18-b 29+n 13-b 26-b 2
29 STANKOVIC Mijodrag 5d NiSt 21-b 31+n 14-n 28-b 26-b 25-b 1
30 SERES Julia 2k Fot 37+b 40+n 34+n 31-b 33+n 32+b 5
31 CAMPIANU Bogdan 3d Bucu 26+n 29-b 25-b 30+n 27-n 24-b 2
32 STATE Silvestru 1k LocB 40+b 28-n 38+b 26-n 35+n 30-n 3
33 ORBOIU Lucian 2k Baca 35+n 38-b 40+n 37+b 30-b 36+b 4
34 DOBRANIS Denis 2k Bist 36-b 39+n 30-b 41+n 38+n 42+n 4
35 CHIRILA George 2k Bucu 33-b 46+n 45+b 38+n 32-b 37+n 4
36 ROSENTAL Andras 2k BuPe 34+n 26-b 37-b 40+b 41+n 33-n 3
37 PEGULESCU Cornel 2k Tims 30-n 41+b 36+n 33-n 39+b 35-b 3
38 PRODANOV Mitko 1k BuPe 39+b 33+n 32-n 35-b 34-b 45+n 3
39 BALAZS Aron 2k TgMs 38-n 34-b 43+b 45+n 37-n 40+b 3
40 SBURLEA Bogdan 1k Bucu 32-n 30-b 33-b 36-n 46+n 39-n 1
41 GHIOC Rares 3k Bucu 43+n 37-n 46+b 34-b 36-b 50+n 3
42 POPESCU Larisa 3k CSRB 46-n 45-b 49+n 44+b 43+n 34-b 3
43 PARTENIE Octavian 3k Amst 41-b 49+n 39-n 52+n 42-b 47+b 3
44 CSIZMADIA Robert 4k BuPe 45+n 48+b 47-b 42-n 50+b 46+b 4
45 NEDAN Adrian 3k Sibi 44-b 42+n 35-n 39-b 49+b 38-b 2
46 DOBRANIS Darius 3k Bist 42+b 35-b 41-n 47+n 40-b 44-n 2
47 FILIPPI Alexandru 5k CSRB 56+n 51+b 44+n 46-b 52+b 43-n 4
48 PADURARIU Sorin 4k Sibi 55-b 44-n 50-n 51+b 53+b 49+b 3
49 CUCU Dumitru 4k Iasi 51+n 43-b 42-b 54+b 45-n 48-n 2
50 TOZSER Imre 5k Salg 54+b 59+n 48+b 55+n 44-n 41-b 4
51 NEAMTU Adrian_Jose 4k Cluj 49-b 47-n 52-n 48-n 65+b 57+b 2
52 NENOIU Mihai 6k Bucu 64+n 55+n 51+b 43-b 47-n 61+n 4
53 COSTEA Valeria 6k Bucu 60+n 56+b 55-b 59+b 48-n 58+n 4
54 ICHIM Viorel 6k Bucu 50-n 65+b 60+b 49-n 59+n 55+b 4
55 BERENDE Tudor 5k Bist 48+n 52-b 53+n 50-b 57-b 54-n 2
56 ACSINTE Alexandru 7k Sibi 47-b 53-n 57-n 62+b 58-b 59+n 2
57 GRADINARIU Mihaela 7k Bucu 58+n 60-b 56+b 64+b 55+n 51-n 4
58 HORCEAG Adrian 7k Iasi 57-b 64+n 61+n 60+b 56+n 53-b 4
59 PIRVU Andreea 6k Brai 61+b 50-b 62+n 53-n 54-b 56-b 2
60 KAJTAR Balint 6k BuPe 53-b 57+n 54-n 58-n 61-b 67+b 2
61 TOTH Ferenc 6k Cluj 59-n 62-n 58-b 66+b 60+n 52-b 2
62 MILITARU Iulian 7k Bucu 70+n 61+b 59-b 56-n 63-b 65+b 3
63 KUBRAK Dariia 10k Kyiv 78+n 80+n 75+b 74+b 62+n 64+n 6
64 BEDO Jozsef 7k Ghgh 52-b 58-b 67+n 57-n 74+n 63-b 2
65 GHETU Mihai 8k Iasi 66+b 54-n 74+b 69+b 51-n 62-n 3
66 AMBROZI Kata 8k BuPe 65-n 75+b 71+b 61-n 67-n 70+b 3
67 ELEKES Attila 9k SfGh 79+b 72+n 64-b 71+n 66+b 60-n 4
68 POP Emil 10k TgMs 76-b 83+n 80+n 73+b 69+n 71+b 5
69 BOUDAILLIEZ Pierre 8k 75Al 72-b 71-n 70+b 65-n 68-b 75+b 2
70 BOVIZ Laszlo 8k Szfv 62-b 74-n 69-n 78+b 73+n 66-n 2
71 LONGAUER Csaba 8k Brsv - 69+b 66-n 67-b 75+n 68-n 2
72 ENCEAN Mihnea 9k Bist 69+n 67-b 73-n 75-n 76+b 74+b 3
73 LONGAUER Tiberiu 9k Brsv - 79+n 72+b 68-n 70-b 77+n 3
74 DADAVI Bianca 9k LocB 83+b 70+b 65-n 63-n 64-b 72-n 2
75 BIKFALVI Zsolt 9k TgMs 80+b 66-n 63-n 72+b 71-b 69-n 2
76 GATINA Calin_Mircea 11k SaMa 68+n 78-b 81+n 80+b 72-n 79+b 4
77 TURCU Dan 12k SaMa 81+b 88+n 83+n 79+b 78+n 73-b 5
78 GIRLONTA Claudiu_Adrian 10k TgMs 63-b 76+n 79+n 70-n 77-b 81-b 2
79 STANKOVIC Luka 9k Nis 67-n 73-b 78-b 77-n 80+b 76-n 1
80 BUHAI Calin 9k Bist 75-n 63-b 68-b 76-n 79-n 85+n 1
81 FERENCZ Adrienn 11k BuPe 77-n 85+n 76-b 83-b 86+b 78+n 3
82 ISAIENKO Hanna 14k Kyiv 88+n 90+b 86+n 85+b 84+b 83+n 6
83 PRINCIAUX Jacques 10k BuPe 74-n 68-b 77-b 81+n - 82-b 1
84 SZABO Gergely 12k Szig 85-b 86-b 88+b 89+n 82-n 87+n 3
85 LAZAR Dorin 12k Brsv 84+n 81-b 89-n 82-n 88+b 80-b 2
86 GATINA Ruxandra 14k SaMa 87+b 84+n 82-b 88+n 81-n 93+b 4
87 DOBRANIS Vasile 15k Bist 86-n 89+b 90+n 93+b 91+n 84-b 4
88 HIZAN Cristian 12k Iasi 82-b 77-b 84-n 86-b 85-n 91-n 0
89 VASII Catalin 14k Tims - 87-n 85+b 84-b - 94+n 2
90 MOLNAR Peter 15k TgMs 91+n 82-n 87-b 94+n 93+b 92-b 3
91 NENOIU Andrei_Emanuel 17k Bucu 90-b 93+n 94+b 92+n 87-b 88+b 4
92 IRIMIA Laura 19k Tims - 94+n 93+b 91-b - 90+n 3
93 STANCIU Paul 19k Sibi 94+b 91-b 92-n 87-n 90-n 86-n 1
94 PINTEA Alexandra 20k Sibi 93-n 92-b 91-n 90-b - 89-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014