Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Toyota tour Varsovie 2001

Varsovie, Pologne (23-06-2001)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60 minutes

5 rondes - 80 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 DANEK Vladimir 6D Prague (Rép. Tchèque) 15+b 14+n 2+n 3+b 4+b 5
2 BURZO Cornel 5D Roumanie 7+n 4+n 1-b 11+n 12+b 4
3 POCSAI Tibor 5D Budapest (Hongrie) 5+b 8+b 16+n 1-n 6+n 4
4 BALOGH Pal 5D Hongrie 10+n 2-b 21+b 8+b 1-n 3
5 GUO Juan 7D Pays-Bas 3-n 15+b 10+b 6-n 9+b 3
6 NECHANICKY Radek 6D Rép. Tchèque 8-n 17+b 14+n 5+b 3-b 3
7 SAJFULLIN Ruslan 5D Kazan (Russie) 2-b 9-b 22+n 10+n 8+b 3
8 KRASZEK Janusz 5D Pologne 6+b 3-n 9+b 4-n 7-n 2
9 SOLDAN Leszek 6D Varsovie (Pologne) 14-b 7+n 8-n 16+b 5-n 2
10 SHEPPERSON Piers 5D Royaume-Uni 4-b 25+n 5-n 7-b 15+n 2
11 WIECZOREK Wojciech 3D Pologne 13+b 19+n 15+n 2-b 17+b 4
12 PSZONKA Roman 4D Pologne 21+n 16-b 17+n 14+b 2-n 3
13 VALASEK Petr 3D Rép. Tchèque 11-n 23+n 25+b 18+b 16+n 4
14 SZABICS Gabor 5D Budapest (Hongrie) 9+n 1-b 6-b 12-n 20-b 1
15 SILT Ondrej 4D Rép. Tchèque 1-n 5-n 11-b 26+n 10-b 1
16 MEZHOV Sergej 4D Moscou (Russie) 18+b 12+n 3-b 9-n 13-b 2
17 LUBOS Jan 4D Pologne 19+b 6-n 12-b 21+b 11-n 2
18 BAZYNSKI Michal 4D Pologne 16-n - 19+b 13-n 22+b 2
19 MEZHOV Oleg 4D Russie 17-n 11-b 18-n 33+b 21+n 2
20 POCSAI Rita 3D Hongrie 25-n 22-n 29+b 23+b 14+n 3
21 CHLODEK Janusz 4D Pologne 12-b 27+b 4-n 17-n 19-b 1
22 WOSKRESINSKI Wojciech 2D 28+n 20+b 7-b 25+n 18-n 3
23 MALINOWSKI Wlodzimierz 2D 26+n 13-b 30+b 20-n 27+b 3
24 LIU Xinyuan 2D - - - 32+n 25+b 2
25 URTNOWSKI Krzysztof 3D Pologne 20+b 10-b 13-n 22-b 24-n 1
26 MEZHOVA Olga 2D Russie 23-b 29+n 27+n 15-b 31-b 2
27 MOSZCZYNSKI Krzysztof 2D 32+b 21-n 26-b 30+n 23-n 2
28 SOLOMATINA Julia 2D Russie 22-b 30-n 31-n 35+b 32+b 2
29 KOPEK Jaroslaw 1D Pologne 34+b 26-b 20-n 36+n 33+n 3
30 NECHANICKY Petr 1D Rép. Tchèque 35+n 28+b 23-n 27-b 36+b 3
31 GRUDZINSKA Emilia 1K 37-b 41+n 28+b 34+n 26+n 4
32 LUBOS Aleksandra 1D 27-n 34+b 35+n 24-b 28-n 2
33 MA Zhenquing 2D - - - 19-n 29-b 0
34 PARUSZEWSKI Tomasz 1D Pologne 29-n 32-n 41+b 31-b 37+n 2
35 DZIUMOWICZ Leszek 1D 30-b 37+n 32-b 28-n 38-n 1
36 LIANG Kefu 2K 38+n 39+b 37+n 29-b 30-n 3
37 GABRYSIAK Leszek 1K 31+n 35-b 36-b 39+n 34-b 2
38 GWOZDZIEWICZ Janusz 3K 36-b 43+b 42+n 41+n 35+b 4
39 BOJAR Andrzej 2K 41-b 36-n 44+n 37-b 42+b 2
40 JUSZCZYNSKI Maciej 3K 42-b - - 46+n 41+n 2
41 PODBIOL Krzysztof 2K 39+n 31-b 34-n 38-b 40-b 1
42 KAMINSKI Marcin 4K 40+n 44+b 38-b 45+n 39-n 3
43 AKUSHEVICH Dmitrij 5K 47+b 38-n 49+n 44+b 48+b 4
44 MINIAS Marek 4K 46+b 42-n 39-b 43-n 47+b 2
45 JASTRZEBOWSKI Wojciech 6K 56+n 51+b 50+n 42-b 46+b 4
46 KOBER Piotr 4K 44-n 50-b 47+n 40-b 45-n 1
47 SAWICKI Wieslaw 5K 43-n 52+n 46-b 50+b 44-n 2
48 SIATECKI Aleksander 6K 50-n 57+b 51+n 53+b 43-n 3
49 GRUDZINSKI Krzysztof 6K 51-n 56+b 43-b 54+b 50+n 3
50 LUBINSKI Maciej 6K 48+b 46+n 45-b 47-n 49-b 2
51 PIELA Slawomir 6K 49+b 45-n 48-b 58+n 53-b 2
52 SZYCHOWIAK Wojciech 6K 57-n 47-b 53-n 56+b 54+n 2
53 MAJERAN Tomasz 8K 60+b 58+n 52+b 48-n 51+n 4
54 GRYGO Wieslaw 7K 58-b 55+n 57+b 49-n 52-b 2
55 SZAFRAN Krzysztof 9K 61+n 54-b 60+b 57+n 56+b 4
56 LUBOS Anna 6K 45-b 49-n 58-b 52-n 55-n 0
57 GAWRONSKI Przemyslaw 7K 52+b 48-n 54-n 55-b - 1
58 NEITZKE Ralf 8K 54+n 53-b 56+n 51-b 59-n 2
59 JEDLICKA Petr 10K 62+b 60-n 61+n 63+b 58+b 4
60 ROMIK Jakub 9K 53-n 59+b 55-n 61-b 62-n 1
61 ROMIK Piotr 9K 55-b 62-n 59-b 60+n 63-b 1
62 CIORTEA Claudia 11K 59-n 61+b 63-n 65+b 60+b 3
63 HLOUSEK Pavel 12K 65+b 67+n 62+b 59-n 61+n 4
64 MROWIEC Maciej 12K - 66+b 65-n 68+n 67+b 3
65 MICHNIK Jerzy 12K 63-n 71+b 64+b 62-n 66-n 2
66 WOJCIECHOWSKI Wladyslaw 13K 67+b 64-n 69-b 70+n 65+b 3
67 MALINOWSKI Piotr 12K 66-n 63-b 68-b 69+n 64-n 1
68 BAZYNSKI Jan 14K 70-n 72+b 67+n 64-b 71+b 3
69 ZAHONYI Balint 13K 71-b 70-n 66+n 67-b 73+b 2
70 MROCZEK Tomasz 15K 68+b 69+b 71+n 66-b 72+n 4
71 PIWIEC Arkadiusz 14K 69+n 65-n 70-b 72+b 68-n 2
72 PIWIEC Marcin 15K 77+b 68-n 73+n 71-n 70-b 2
73 LEMIESZ Grzegorz 15K - 74+n 72-b 75+b 69-n 2
74 MROCZEK Krzysztof 19K 75+n 73-b 80+b9 76+b 78+n 4
75 SAWICKA Elzbieta 19K 74-b 77+n 78+b 73-n 79+b5 3
76 MOCEK Malgorzata 20K 78-b 80+b9 79+b4 74-n 77+n 3
77 SZYCHOWIAK Weronika 18K 72-n 75-b - 79+b6 76-b 1
78 HORAN Tomas 20K 76+n 79+b4 75-n 80+b9 74-b 3
79 MICHNIK Lukasz 20K 80+b6 78-n4 76-n4 77-n6 75-n5 1
80 BENCIK Sabina 20K 79-n6 76-n9 74-n9 78-n9 - 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014