Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

EGC (semaine 1)

Villach (15-07-2007)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 150+b minutes

5 rondes - 573 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 HONG Seok-ui 7d xxx 12+n 5+b 102+n 22+n 2-b 4
2 PAK Chong-uk 7d Seo 14+n 25+b 26+n 13+n 1+n 5
3 CHO Seok-Bin 7d Ber 43+b 16+n 10+b 4+b 6-n 4
4 SHIKSHIN Ilja 6d Kaz 34+b 11+n 21+b 3-n 33+n 4
5 DINERSTEIN Alexandr 1p Kaz 36+b 1-n 48+b 8+n 21+n 4
6 HONG Seul Ki 7d xxx 15-n 55+n 24+b 43+n 3+b 4
7 LI Ting 6d xxx 28+n 22-b 42+b 14+b 19-n 3
8 POP Cristian 7d Buc 21-n 41+b 16+b 5-b 43+n 3
9 BALOGH Pal 6d Deb 23+n 15+b 22-b 75+b 28+n 4
10 LAATIKAINEN Vesa 5d Hel 17+b 44+b 3-n 20-n 13-n 2
11 SILT Ondrej 6d KVa 30+b 4-b 15+n 19-n 16+n 3
12 BURZO Cornel 6d Slo 1-b 98+b 23-b 69+n 15+n 3
13 YAN Haitao 5d Stu 52+b 61+n 44+n 2-b 10+b 4
14 KAI Naoyuki 6d Yok 2-b 78+b 25+n 7-n 27-n 2
15 MERO Csaba 6d Bud 6+b 9-n 11-b 17+n 12-b 2
16 SCHUETZE Bernd 4d Ber 24+b 3-b 8-n 68+n 11-b 2
17 SOLDAN Leszek 5d War 10-n 19-b 94+n 15-b 56+b 2
18 PAPAZOGLOU Benjamin 5d Ren 26-n 111+b 19-b 110+n 32-b 2
19 JUNG Da-won 7d xxx 71+b 17+n 18+n 11+b 7+b 5
20 PAK Seok-bin 7d xxx 53+b 34+n 46+b 10+b 22+n 5
21 DANEK Vladimir 5d Pra 8+b 46+n 4-n 26+b 5-b 3
22 SIIVOLA Matti 5d Hel 61+b 7+n 9+n 1-b 20-b 3
23 YOSHIDA Takao 6d Shi 9-b 84+b 12+n 28-n 45+b 3
24 SCHNIDER Gert 5d Wie 16-n 45+n 6-n 29-b 64+b 2
25 RADMACHER Bernd 4d xxx 29+n 2-n 14-b 45-b 80+n 2
26 TORMANEN Antti 4d Oul 18+b 38+n 2-b 21-n 41-n 2
27 GIEDROJC Krzysztof 4d War 57+n 29-b 82+n 102+b 14+b 4
28 KULKOV Andrej 6d Kaz 7-b 51+n 29+n 23+b 9-b 3
29 MARIGO Francesco 4d Mil 25-b 27+n 28-b 24+n 49+b 3
30 POCSAI Rita 4d Bud 11-n 48-b 122+n 70+b 44+b 3
31 CORLAN Lucian 5d Buc 44-n 102-b 56+b 101+n 42-n 2
32 SANNES Paal 4d Osl 46-b 42-n 76+n 78+b 18+n 3
33 YOSHIHARA Kazuo 5d xxx - 63+b 34+n 46+n 4-b 3
34 FENECH Antoine 5d Str 4-n 20-b 33-b 37+n 50-n 1
35 GRZESCHNIOK Anton 3d FaM 50+n 47-b 152+n 122+b 78+n 4
36 CHEBURAKHOV Andrej 5d Mos 5-n 101-b 75-n 87+b 79-n 1
37 KOZELEK Tomas 2d Pra 208+n 181+b 88+n 34-b 39+b 4
38 MIYAZAKI Nobuyoshi 5d Nag 60+n 26-b 47-b 96+n 54-b 2
39 MILU Mihai 3d Buc 157+n 70-b 124+b 50-n 37-n 2
40 PULVERER Klaus 3d Mun 58+n 82-b 77-b 218+n 91+b 3
41 FINCKE Jonas 4d Mun 219+b 8-n 81+b 48+n 26+b 4
42 KAITSCHICK Stefan 4d Ham 47+n 32+b 7-n 51+b 31+b 4
43 VERHAGEN Rudi 5d Ens 3-n 49+b 101+n 6-b 8-b 2
44 JASIEK Robert 5d Ber 31+b 10-n 13-b 47+n 30-n 2
45 SODEOKA Tadanori 6d xxx 70+n 24-b 57+b 25+n 23-n 3
46 BALAINE Guillaume 4d Par 32+n 21-b 20-n 33-b 166+n 2
47 HALL T_Mark 4d Bri 42-b 35+n 38+n 44-b 83+n 3
48 SALIGNON Jérôme 4d LTr 171+b 30+n 5-n 41-b 77+b 3
49 JIPP Thomas 4d Ham 69+b 43-n 60+b 53+n 29-n 3
50 Akiya Tatsushi 3d Tok 35-b 134+n 151+n 39+b 34+b 4
51 OBENAUS Johannes 4d Ber 180+b 28-b 52+n 42-n 76+b 3
52 SORA Sorin 4d Cra 13-n 83+b 51-b 63+n 68-b 2
53 FUJITA Izumi 5d Tok 20-n 151+n 171+b 49-b 123+b 3
54 SPIEGEL Lothar 3d Wie 152+b 68-n 173+b 57+b 38+n 4
55 DROST Andreas 4d Lei 82+n 6-b 110-b 126-n 90+b 2
56 HIDDEMA Herman 3d Gro 124+b 155+n 31-n 94+b 17-n 3
57 KONDO Shiro 4d Tok 27-b 89+b 45-n 54-n 129+b 2
58 MARZ Michael 3d Lei 40-b 183+n 62+b 64-n 88+n 3
59 BARTHEL Floris 3d Utr 173+b 69-n 87-n 127+n 172+b 3
60 TAKEDA Yasushi 4d Iwa 38-b 170+b 49-n 82+n 69-n 2
61 BRO-JOERGENSEN Ulrik 4d Cop 22-n 13-b 68-n 80-b 143-n 0
62 SEURANEN Esa 3d Ota 65+b 81-n 58-n 85-n 141+b 2
63 WINKLER Michael 3d Wie 97+b 33-n 91+n 52-b 183+n 3
64 NIKULA Miika 2d Hel 184+n 117+b 164+n 58+b 24-n 4
65 RAMLOW Uwe 3d FaM 62-n 108+n 83-b 169-b 182+n 2
66 KETTENRING Thomas 3d Mun 181+b 71-n 170+b 77-n 85-b 2
67 TAUTORAT Guido 4d Jen - - - - - 0
68 BERBEN Tobias 4d Ham 84-n 54+b 61+b 16-b 52+n 3
69 SUH Min-sung 6d xxx 49-n 59+b 111+n 12-b 60+b 3
70 BUTALA Gregor 4d Lju 45-b 39+n 84+b 30-n 126+n 3
71 CHO Ara 4d xxx 19-n 66+b 78-b 116+n 110+b 3
72 HESHE Thomas 4d Arh - - - - - 0
73 KAPER Erik 4d Ams - - - - - 0
74 HUBERT Jérôme 4d Par - - - - - 0
75 CERNUDA ignacio 3d Mad 193+b 180+n 36+b 9-n 101+b 4
76 HOLAPPA Antti 3d Ota 106+b 123+n 32-b 89+b 51-n 3
77 MIRKA Jakub 3d Plz 83-n 191+b 40+n 66+b 48-n 3
78 PLJUSHCH Jurij 4d Kie 123+b 14-n 71+n 32-n 35-b 2
79 PARKOLA Michal 2d War 128+b 172+b 98+n 84+n 36+b 5
80 KRUML Ondrej 2d Brn 138+n 97+b 180+n 61+n 25-b 4
81 WIERSMA Ruurd 4d Gro 101-b 62+b 41-n 123-n 120-n 1
82 KRSTIC Dejan 4d Beo 55-b 40+n 27-b 60-b 95-n 1
83 KERBL Thomas 3d Wie 77+b 52-n 65+n 171+n 47-b 3
84 BARISIC Dragan 5d BLu 68+b 23-n 70-n 79-b 132+b 2
85 KOCH Sébastien 2d Gen 86-n 146+n 191+b 62+b 66+n 4
86 SALO Tuomo 2d Tam 85+b 169+n 219+n 111+n 102+b 5
87 TERWEY Matthias 3d Mun 89-n 136+b 59+b 36-n 116-n 2
88 ZANDVELD Peter 4d Ams 102-n 122-b 37-b 135+n 58-b 1
89 OKADA Toshio 3d Nar 87+b 57-n 174+b 76-n 169+b 3
90 LAJUNEN Pekka 1d Hel 178+n 179+n 134+b 151+b 55-n 4
91 GOEDHART René 3d Gro 151-b 125+n 63-b 160+n 40-n 2
92 NADDEF Jean Loup 1d Gre 187+n 105+b 97+n 117-b 107+n 4
93 IZAKI Yaeko 3d Oya 155-b 100-n 107+n 124+n 171+b 3
94 KIYOSHI Sekiguchi 3d xxx 117+n 219+n 17-b 56-n 125-b 2
95 JANTUNEN Markku 2d Tam 218+n 193-n 133+b 152+n 82+b 4
96 GOETZFRIED Andreas 3d Lux 172+n 171-n 106+n 38-b 170+b 3
97 Ikeda Katsu 3d xxx 63-n 80-n 92-b 242+b 179+n 2
98 MARZ Manuela 3d Lei 174+b 12-n 79-b 132-n 186+b 2
99 SALOM Ludek 2d RpR 127+b 174-n 182+b 172-n 103+b 3
100 LIN Viktor 1d Wie 197+b 93+b 181-n 144+n 174+n 4
101 UGAERI Masashi 6d xxx 81+n 36+n 43-b 31-b 75-n 2
102 KAMPWART Ad 4d Til 88+b 31+n 1-b 27-n 86-n 2
103 LINDNER Philipp 1d Mur 261+b 104+n 157-n 178+b 99-n 3
104 BLOMBACK Fredrik 2d Sto 183-b 103-b 255+n 150+n 177+b 3
105 SPANHOFF Frederik 2d DHa 125-n 92-n 192+b 187+b 151-n 2
106 ALIMPIC Misa 3d Kra 76-n 177+n 96-b 183-b 176-n 1
107 ZILBERBERG Viktor 1d NNo 190+n 262+n 93-b 224+n 92-b 3
108 SHIKSHIN Valerij 2d Kaz 226+n 65-b 125-b 225+n 130-n 2
109 ARMIEAN Andrei 1d Buc 149+n 208+b 135-n 199-b 196+b 3
110 KOTANI Hiroharu 5d xxx 111-b 126+b 55+n 18-b 71-n 2
111 LEE Hyang-mi 4d xxx 110+n 18-n 69-b 86-b 175+n 2
112 EWERT Rainer 1d Bon 304+b 184-n 185+b 131-b 139-n 2
113 AO Kimio 3d Tok - - - - - 0
114 ROADS Francis 3d Wan - - - - - 0
115 VALASEK Petr 3d FMi - - - - - 0
116 KIM Mi-ra 3d xxx 122-n 160+n 155+b 71-b 87+b 3
117 NESTERENKO Mikhail 3d Pet 94-b 64-n 199+n 92+n 173+b 3
118 RASMUSSEN Jannik 3d Cop - - - - - 0
119 VYGEN Jens 3d Bon - - - - - 0
120 JACHYM Radoslaw 2d Tyc 251+n 221+n 123-b 174+b 81+b 4
121 BLUEMEL Horst 2d Kie - - - - - 0
122 HIDEHIKO Koreki 3d xxx 116+b 88+n 30-b 35-n 164+n 3
123 FIDRMUC Ondrej 4d Brn 78-n 76-b 120+n 81+b 53-n 2
124 GRUBER Stefan 3d Wie 56-n 129+b 39-n 93-b 148+b 2
125 WERNER Wolfgang 2d Mun 105+b 91-b 108+n 155+n 94+n 4
126 KURZ Alexander 3d Ber 221+b 110-n 193+n 55+b 70-b 3
127 KNAUF Thorsten 2d Sie 99-n 204+b 177+n 59-b 218+n 3
128 DUBAKOVIC Ivan 2d Kra 79-n 195+b 136+n 170-n 133+b 3
129 BAMBUSCH Fabian 2d Aug 303+b 124-n 138+b 193+b 57-n 3
130 HIDEHIKO Kusano 2d xxx 133+n 152-b 132-n 211+n 108+b 3
131 KRONBERGER Gabriel 2d Lin 160-b 211+n 175-b 112+n 135+b 3
132 MATTILA Ilkka 1d Oul 205+n 231+n 130+b 98+b 84-n 4
133 TAPPE Jochen 2d Dar 130-b 249+n 95-n 142+n 128-n 2
134 OOSTEN Arend_van 2d Utr 227+n 50-b 90-n 143-b 159+b 2
135 KNIPPEL Arnaud 2d Rou 177-b 185+n 109+b 88-b 131-n 2
136 CIEPLY Ales 2d Pra 179+b 87-n 128-b 148-n 256+n 2
137 FODI Zoltan 1k Pap 265+n 201+b 302+b 221+n 193+n 5
138 CROSBY Matthew 2d Eps 80-b 176+b 129-n 196+b 227+b 3
139 SNIDAL Bronislav 1d Ost 185-b 141-n 269+b 268+b 112+b 3
140 KUPERUS Sjoerd 1k Utr 189+n 178-b 159-b 201+n 273+n 3
141 NEUMANN Norbert 1d Ber 186-n 139+b 203+b 223+b 62-n 3
142 SURMA Mateusz 1d Wod 268+n 251+b 169-n 133-b 248+n 3
143 LINEV Alexandr 1k StP 305+b 304+n 208+b 134+n 61+b 5
144 POISSON Stéphane 1d Rou 224-b 194+n 188+n 100-b 145-b 2
145 PALMERS Christian 1d Wie 188-b 147+b 146+n 191-n 144+n 3
146 KAHLE Thomas 1d Lei 280+n 85-b 145-b 230+b 223+n 3
147 KRAL Maros 1k Kos 266+b 145-n 291+n 277+b 194+n 4
148 HAGEMAN Ger 1d Utr - 214+b 249+n 136+b 124-n 3
149 BLOM Jaap 1d Lei 109-b 277-n 272+n 280+b 205+n 3
150 NGUYEN Cuong 1d Lux 228+b 224+n 160-n 104-b 220-b 2
151 WEBER Helmut 3d Bon 91+n 53-b 50-b 90-n 105+b 2
152 MATSUO Masaki 3d xxx 54-n 130+n 35-b 95-b 180+b 2
153 EFFENBERG Alfred 1d Wie 166-n 229-n 246+b 194-b 265+b 2
154 ENGELS André 3d Gro - - - - - 0
155 MIYAGAWA Tadashi 3d xxx 93+n 56-b 116-n 125-b 181+n 2
156 BEGGEROW Joachim 3d Bra - - - - - 0
157 NAKAGAWA Masahito 3d xxx 39-b 164-n 103+b 173-n 191+n 2
158 SCHUETZE Rainer 3d Bon - - - - - 0
159 GOLINEJ Igor 1k Kie - 320+b 140+n 303+b 134-n 3
160 VIRTANEN Jaakko 2d Tur 131+n 116-b 150+b 91-b 219+n 3
161 VETS Nelis 2d Leu - - - - - 0
162 PODPERA Lukas 2d Pra - - - - - 0
163 RUETEN-BUDDE Jan 2d Ham - - - - - 0
164 LEWERENZ Bernd 2d Kie 302+n 157+b 64-b 181+n 122-b 3
165 HANUSCH Gerd 2d Mun - - - - - 0
166 ROMANS Mathijs 1d Utr 153+b 303+n 221+b 180+n 46-b 4
167 OHLENBUSCH Soeren 2d Kie - - - - - 0
168 SEIBT David 2d Ber - - - - - 0
169 KROLL Harald 3d Obe 170-n 86-b 142+b 65+n 89-n 2
170 OHTA Yuichiro 3d xxx 169+b 60-n 66-n 128+b 96-n 2
171 IZAKI Masao 4d Oya 48-n 96+b 53-n 83-b 93-n 1
172 MOCHIDA Takeshi 3d Sap 96-b 79-n 186+n 99+b 59-n 2
173 KURODA Hideo 3d xxx 59-n 182+b 54-n 157+b 117-n 2
174 DUBAKOVIC Dragan 3d Kra 98-n 99+b 89-n 120-n 100-b 1
175 KURIHARA Sachiko 1d xxx 253+n 263+b 131+n 219+b 111-b 4
176 MORAWIECKI Pawel 1d Kie 301+b 138-n 253+n 184+b 106+b 4
177 ZALOUDKOVA Klara 2d Pra 135+n 106-b 127-b 220+n 104-n 2
178 ARMANAVICIUS Liutauras 1d Vil 90-b 140+n 195+b 103-n 250+b 3
179 NAKAMURA Hiromasa 2d xxx 136-n 90-b 264+b 262+n 97-b 2
180 MADONO Terumitsu 4d xxx 51-n 75-b 80-b 166-b 152-n 0
181 FUNKE Ralf 3d Ham 66-n 37-n 100+b 164-b 155-b 1
182 BUCHMANN Rasmus 2d Ham 241+b 173-n 99-n 263+n 65-b 2
183 DILGER Sergio 2d Kol 104+n 58-b 184+b 106+n 63-b 3
184 TAKECHI Harumi 2d Kaw 64-b 112+b 183-n 176-n - 1
185 SMID Miroslav 1d Bra 139+n 135-b 112-n 267+b 187+b 3
186 WILKEN Volker 1d Ham 141+b 302+n 172-b 205+b 98-n 3
187 FRECH Thomas 1d Zur 92-b 246+n 261+b 105-n 185-n 2
188 PISICA Florin 1d Slo 145+n 218-b 144-b 200-n 236+b 2
189 MELNIKOV Alexandr 1k Mos 140-b 236+n 198+b 226+n 200+b 4
190 AKAIKE Keiko 1d Tok 107-b 207+n 205-b 233+n 224+b 3
191 MEYER Juergen 2d Rec 262+b 77-n 85-n 145+b 157-b 2
192 HEIKKINEN Juho 1k Ota 235+b 268+b 105-n 222-n 238+n 3
193 TSURUTA Mamoru 3d xxx 75-n 95+b 126-b 129-n 137-b 1
194 BARSBEY Mehmet-Emin 1k Ist 239+b 144-b 271+n 153+n 147-b 3
195 DECKERT Mark 1d Nur 201+b 128-n 178-n 235-b 277+n 2
196 ZAHONYI Balint 1k Bud 318+b 301+n 226+b 138-n 109-n 3
197 SUNTINGER Juergen 1d Wie 100-n 220-n 207+b 249+b 211-b 2
198 DREWITZ Michael 1k Ham 210+b 253-b 189-n 243+n 246+b 3
199 SIMUNKOVA Martina 1d Lib 291+n 227+b 117-b 109+n - 3
200 ALMINTAS Paulius 2k Mol 333+n 241+b 304+n 188+b 189-n 4
201 VERHAGEN Ronald 1d Alm 195-n 137-n 232-b 140-b 342+b 1
202 ACZEL Gergely 2k Bud 237+b 336+n 206+n 302+b 231+n 5
203 TITZE Soeren 1d Ber 223-b 247+n 141-n 255-b 249-b 1
204 SOKOLOWSKY Bernd 1d Erl 334+b 127-n 211-b 264-n 302+n 2
205 KWASNITZA Stefan 1d Mun 132-b 233+b 190+n 186-n 149-b 2
206 TRIPPEL Lorenz 1d Zur 211-b 261-n 202-b 238-n 369+b 1
207 SEITZ Deni 1d Hel - 190-b 197-n 273-b 279+n 1
208 JONG Merijn_de 2d Utr 37-b 109-n 143-n 258+n 232+b 2
209 HAUENSTEIN Andreas 2d Bas - - - - - 0
210 RIEDL Christian 1k Bay 198-n 265+b 256-b 301-n 318+n 2
211 KIYOSHI Matsunaga 1d xxx 206+n 131-b 204+n 130-b 197+n 3
212 EERBEEK Alexander 1d xxx - - - - - 0
213 JENSEN Finn 2d Hor - - - - - 0
214 BRINGMANN Torsten 1d Tri - 148-n 239+b 229+b 262+b 3
215 WANDEL William 1d Ams - - - - - 0
216 HRICOVA Jana 1k Pra - - - - - 0
217 OHLENBUSCH Birgit 1k Kie - - - - - 0
218 SAVOLAINEN Javier-Aleksi 2d Hel 95-b 188+n 223+n 40-b 127-b 2
219 SUDHOFF Horst 4d Boc 41-n 94-b 86-b 175-n 160-b 0
220 STRELKA Martin 1k Bra 240+n 197+b 251+n 177-b 150+n 4
221 YONEMURA Nobumasa 3d Tok 126-n 120-b 166-n 137-b 260-b 0
222 OUWELEEN Kim 1k Amv 232+n 250-b 228+n 192+b 225+b 4
223 JADRON Milan 1d Bra 203+n 226+b 218-b 141-n 146-b 2
224 OLSEN Jan 1d Cop 144+n 150-b 250+n 107-b 190-n 2
225 LANDSKRON Burkhard 1d Stu 231-b 256+n 303+n 108-b 222-n 2
226 KAWAMURA Masako 2d Tok 108-b 223-n 196-n 189-b 267+b 1
227 TAMAKI Satoshi 2d xxx 134-b 199-n 277+b 231+b 138-n 2
228 AVRAM Laura 1d Bis 150-n 255-n 222-b 266+n 245+b 2
229 ZOETZSCHE Hans 1d Lei 249-n 153+b 263-b 214-n 294+n 2
230 KOPPERNOCK Martin 2k Ber 275+n 240+b 301+b 146-n 242+n 4
231 PETRAUSKAS Albertas 1d Vil 225+n 132-b 280+b 227-n 202-b 2
232 ITO Kosuke 1k xxx 222-b 292+n 201+n 253+b 208-n 3
233 SECKINGER Bernhard 1k Fre 271+b 205-n 266+n 190-b 240-n 2
234 BERGISCH Frans 1k Arn 294+b 291+b 262-n 250-n 237-n 2
235 OETTING Jan 1k Dar 192-n 309+b 273+b 195+n 264-b 3
236 REINDL Martin 2k Bra 270+n 189-b 275+b 272+b 188-n 3
237 SIRONAITE Marija 2k Mol 202-n 306+b 336+n 247+b 234+b 4
238 Grimm Kirsten 2k Fre 363+b 318+n 268-n 206+b 192-b 3
239 CHEVALIER Alain 1k Par 194-n 243+b 214-n 298+b 241+b 3
240 VANNIER Luc 1k Rou 220-b 230-n 335+n 308+b 233+b 3
241 SCHIPPERS Koen 1d DHa 182-n 200-n 242-b 269+b 239-n 1
242 SCHALEK Markus 2k Gra 307+n 305+b 241+n 97-n 230-b 3
243 AY Andre 1k Lei 255-b 239-n 323+b 198-b 307+n 2
244 MOK Zhi-Kin 3k Lux 344+n 297-b 314+n 270+b 276+n 4
245 SAKASHITA Satoshi 2k Tok 279+b 269-n 274+b 271+b 228-n 3
246 NARITA Masaru 1k xxx 320+n 187-b 153-n 334+b 198-n 2
247 HACKER Louis 1k Erd 323+n 203-b 267-n 237-n 309+b 2
248 REGGINOS Dimitris 1d Nic - - - - 142-b 0
249 BROEK Erik_van_den 1d Gro 229+b 133-b 148-b 197-n 203+n 2
250 CORNUEJOLS Dominique 1d Gre 263-n 222+n 224-b 234+b 178-n 2
251 IPSEN Sven-Olaf 2d Ham 120-b 142-n 220-b - - 0
252 ZAKHARCHENKO Marija 5k Kie 387+n 347+b 322+n 350+n 335+b 5
253 KILPATRICK Andrew 1d Lin 175-b 198+n 176-b 232-n 268+n 2
254 SMOLARIK Peter 4k Kos 376+n 337+n 284-b 348+n 339+b 4
255 EGEA Antonio 1k Mad 243+n 228+b 104-b 203+n 263-n 3
256 JERKOVIC Jure 1k Kra 269+n 225-b 210+n 261+b 136-b 3
257 D`OBICI Giordano 5k Rom 382+b 281+n 337-b 376+b 366+n 4
258 POLDRUGO Sandro 2k Tri 274+b 311+n 334+n 208-b 280+n 4
259 ZELLERER Harald 1d Ams - - - - - 0
260 NIINISALO Helena 3k Hel 365+b 363+n 305+n 304+b 221+n 5
261 UMEMURA Junji 1d xxx 103-n 206+b 187-n 256-n 303+b 2
262 TSUJIGAKI Kenji 2d Kyo 191-n 107-b 234+b 179-b 214-n 1
263 KNAUF Franz-Josef 1d StA 250+b 175-n 229+n 182-b 255+b 3
264 DIEDRICH Walter 1k Del 336+b 334+n 179-n 204+b 235+n 4
265 KURODA Takako 1k xxx 137-b 210-n 348+n 309+b 153-n 2
266 SCHUSTER Michael 1k Aug 147-n 276+n 233-b 228-b 271+b 2
267 MULDER Hans 1k Rot 277-n 293+b 247+b 185-n 226-n 2
268 CIPOLLA Rocco 1d xxx 142-b 192-n 238+b 139-n 253-b 1
269 BOSSEE Kristof 1k Gen 256-b 245+b 139-n 241-n 370+b 2
270 VIDZIUNAS Gytis 2k Mol 236-b 308-b 285+n 244-n 343+b 2
271 LEPPANEN Suvi 1k Tam 233-n 317+b 194-b 245-n 266-n 1
272 MAIRE Roland 2k Mar 284+n 294+b 149-b 236-n 274+n 3
273 ARNOLD Frenk 1k Gro 311+b 280-b 235-n 207+n 140-b 2
274 TRAXLER Yorick 2k Wie 258-n 350+b 245-n 306+b 272-b 2
275 HARTMANN Udo 2k Kar 230-b 340+b 236-n 307-n 316+b 2
276 SEVERING Ingo 2k Kie 297+n 266-b 338+b 294-n 244-b 2
277 FLUEGGE Klaus 1k Erd 267+b 149+b 227-n 147-n 195-b 2
278 KRUSINSKAS Mantas 3k Kau 332-b 282-n 345+n 366+b 306+n 3
279 BLOCKLEY Edward 2k Wor 245-n 332-n 344+b 335+b 207-b 2
280 AMMERMANN Christoph 1d Ulm 146-b 273+n 231-n 149-n 258-b 1
281 BAUDIS Petr 5k Pra 375+b 257-b 392+n 329+n 340+n 4
282 PRODANOV Mitko 4k Bud 341+n 278+b 350+n 336-b 314+b 4
283 BARTOVA Jitka 3k Pra 298-n 385+b 340+b 317-n 352+b 3
284 HOEFFNER Konrad 2k Lei 272-b 298-n 254+n 323-n 310-b 1
285 TONKES Ivo 3k Gro 335-b 319+n 270-b 316-b 386+b 2
286 KUNISCH Wulf 1d Han - - - - - 0
287 HARBRECHT Ursula 1d Bon - - - - - 0
288 KRAEMER Lukas 1d Bon - - - - - 0
289 KLEMSA Martin 4k Brn 310+b 368+n 313-n 337-b 345+b 3
290 FEKETE Balazs 5k Bud 357+b 371+n 365+n 363+b 337+n 5
291 MAZANEK Steffen 1d dgo 199-b 234-n 147-b - - 0
292 LIEDHOLZ Yannick 3k Ber 316+b 232-b 306-n 367-n 321+b 2
293 DAVERKAUSEN Bernd 2k Kol 338+b 267-n 297-b 315+n 308+b 3
294 BRUCKSCH Thomas 1k StA 234-n 272-n 332+b 276+b 229-b 2
295 CAMPETTO Claudio 2k Rom - - - - - 0
296 KUEHN Frauke 1k Leu - - - - - 0
297 BERGHOFF Sebastian 2k Wen 276-b 244+n 293+n 318+b 301-b 3
298 GOETZ Manfred 3k Fre 283+b 284+b 320+n 239-n 336+b 4
299 GRESENS Axel 3k Ham - - - - - 0
300 BUTLER Simon 2k Rea - - - - - 0
301 IMIYA Teruo 1d xxx 176-n 196-b 230-n 210+b 297+n 2
302 MORI Toshiya 2d Ind 164-b 186-b 137-n 202-n 204-b 0
303 NARITA Naoteru 2d xxx 129-n 166-b 225-b 159-n 261-n 0
304 MAMEDOV Ibadat 1d Bak 112-n 143-b 200-b 260-n 367-b 0
305 TANAKA Hideo 1k xxx 143-n 242-n 260-b 342-b 398+b 1
306 VASILJEVIC Vedran 2k Dom 308-n 237-n 292+b 274-n 278-b 1
307 KOCH Andreas 2k Erl 242-b 343+n 318-n 275+b 243-b 2
308 WETTUM Tijmen_van 3k Utr 306+b 270+n 311+b 240-n 293-n 3
309 PETRINAS Valentinas 2k Vil 313+b 235-n 317+n 265-n 247-n 2
310 WALRAET Matthieu 4k Par 289-n 392+b 319+n 340+b 284+n 4
311 STATZKOWSKI Matthias 1k Ber 273-n 258-b 308-n 339+b 323+n 2
312 LUOMA Jouni 4k Tam 385-n 346+b 330+b 344+n 315+b 4
313 KRAUJELIS Jonas 2k Mol 309-n 335-b 289+b 338-n 353+b 2
314 MUELLER Simon 4k Aac 315+n 316+n 244-b 364+b 282-n 3
315 DRAAISMA Henk 3k Ein 314-b 366+b 353+n 293-b 312-n 2
316 MISELIS Gintautas 3k Vil 292-n 314-b 401+b 285+n 275-n 2
317 OZVALD Gabrijel 2k Rij 350+b 271-n 309-b 283+b 320+b 3
318 SEGERS Frank 1k Leu 196-n 238-b 307+b 297-n 210-b 1
319 BRUMMELKAMP Erik 4k Nij 396+n 285-b 310-b 401+n 348+n 3
320 KAWAUCHI Hideo 1k Bam 246-b 159-n 298-b 352+b 317-n 1
321 BLASZCZYK Diana 5k xxx 328-b 413+b 371+n 389+n 292-n 3
322 BINOVEC Vladimir 5k CBu 403+n 396+b 252-b 325-n 328+n 3
323 BAERMANN Benjamin 2k FaM 247-b 339+n 243-n 284+b 311-b 2
324 HEBSACKER Steffi 1k Ham - - - - - 0
325 OLMANST Marvin 4k Ein 366-n 329+b 364-n 322+b 341-n 2
326 ARDELEAN Diana 2k Buc - - - - - 0
327 KUMAGAI Tomoko 2k Osa - - - - - 0
328 WANDL Florian 5k xxx 321+n 389+b 385-b 345-n 322-b 2
329 EISENMANN Peter 5k Kar 420+n 325-n 388+b 281-b 387-b 2
330 BENSEN Paul 4k Mia 372+b 352-n 312-n 374+n 364+b 3
331 FUCHT Rob_van 3k Alm - - - - - 0
332 GAVRILOV Oleg 3k StP 278+n 279+b 294-n - - 2
333 MOURIK Henk 2k Ams 200-b - - - - 0
334 POVALJUKHINA Anastasja 1d Vla 204-n 264-b 258-b 246-n 338+b 1
335 HARVEY Helen 3k Man 285+n 313+n 240-b 279-n 252-n 2
336 SCHOMBERG Karen 1k xxx 264-n 202-b 237-b 282+n 298-n 1
337 BITMAN Alexandr 3k Mos 340-n 254-b 257+n 289+n 290-b 2
338 SATTELKAU Martin 2k Ber 293-n 353+b 276-n 313+b 334-n 2
339 KOCH Kris 3k Erl 368+n 323-b 343+b 311-n 254-n 2
340 Kuznecov Mikhail 3k StP 337+b 275-n 283-n 310-n 281-b 1
341 Staedtler Andre 4k Kas 282-b 386+n 342-n 354+b 325+b 3
342 PUTLITZ Hubertus 3k xxx - - 341+b 305+n 201-n 2
343 ZON Stan_van 3k Utr 389+b 307-b 339-n 385+n 270-n 2
344 YANAI Tadako 3k xxx 244-b 364+n 279-n 312-b 349-b 1
345 HARMS Jan 5k Wsb 351+n 376+b 278-b 328+b 289-n 3
346 HENACHE Rémi 5k Orl 377+b 312-n 374-b 425+n 388+b 3
347 EBERT Andreas 4k Lei - 252-n 349-b 414+b 390+n 2
348 LEITNER Manuela 4k Gra 405+n 365+n 265-b 254-b 319-b 2
349 KUJALA Mikko 5k Jyv 386-b 426+n 347+n 368+b 344+n 4
350 POUTIAINEN Tapio 2k Hel 317-n 274-n 282-b 252-b 373+b 1
351 BOSNJAK Natasa 5k BLu 345-b 382-n 399+n 391+b 354+n 3
352 SOUCHAY Jean 3k Par 353-n 330+b 363+b 320-n 283-n 2
353 KORONOVSKI Maxim 3k Mun 352+b 338-n 315-b 372+b 313-n 2
354 MERK Guido 6k Ham 425+b 412+n 396+b 341-n 351-b 3
355 TROTAITE Sandra 6k Mol 394+b 420+b 376-n 392+b 389-n 3
356 SCHMIDT Ulrike 3k Ber - - - - - 0
357 PETRINA Julija 5k Vil 290-n 373-b 425-n 434+b 406-b 1
358 IRL Cornelia 3k Bas - - - - - 0
359 GAEBLER Thomas 4k Tur - - - - - 0
360 OHLENBUSCH Marit 7k Arh - 429+b 400+n 409-n 413+b 3
361 KUNZE Nils-Jakob 5k Ham - - - - - 0
362 FISCHMEISTER Stefan 4k Lin - - - - - 0
363 ISHII Kurazo 2k xxx 238-n 260-b 352-n 290-n 393-b 0
364 GALEN Paul_van 4k Nij 390+n 344-b 325+b 314-n 330-n 2
365 TSUJIGAKI Mineko 3k Kyo 260-n 348-b 290-b 373-n 378+b 1
366 HARVEY Martin 4k Man 325+b 315-n 390+b 278-n 257-b 2
367 HJALMARSSON Mats 4k Sto - 387+b 389+n 292+b 304+n 4
368 BREUGEL Rene_van 3k Ein 339-b 289-b 372-n 349-n 375+b 1
369 ROUSSOS Nicholas 2k Nic - - - - 206-n 0
370 PAPATHEODOULOU Theodoulos 2k Das - - - - 269-n 0
371 KOSZTYU Andras 5k Bud 411+n 290-b 321-b 412+n 396+n 3
372 GAUTHIER Lena 4k Ber 330-n 409+b 368+b 353-n 385-b 2
373 LEZUO Roland 6k Wie 414+b 357+n 387+b 365+b 350-n 4
374 PICHLER Gerhard 5k Bas 388-n 375+b 346+n 330-b 382+b 3
375 BOROWSKI Uwe 5k Jen 281-n 374-n 413+b 377+b 368-n 2
376 KYLMANEN Kai 4k Sto 254-b 345-n 355+b 257-n 401+n 2
377 HEMERT Thomas_van 5k DHa 346-n 403+b 386-n 375-n 410+b 2
378 GREGO Vigor 7k Dom 399-n 441+b 427+b 426+b 365-n 3
379 GIERSZEWSKA Emilia 4k Tuc - - - - - 0
380 HERCK Marcel_van 4k Ant - - - - - 0
381 WIT Gerrit_de 5k Alm - - - - - 0
382 GRUENAUER Marcel 5k Wie 257-n 351+b 391+b - 374-n 2
383 TEULING Andre 5k Alm - - - - - 0
384 BELL Ron 5k Rea - - - - - 0
385 SALPIETRO Alessandro 4k Rom 312+b 283-n 328+n 343-b 372+n 3
386 PODBIOL Krzysztof 5k Cho 349+n 341-b 377+b 390+b 285-n 3
387 WILLIAMS Russ 4k xxx 252-b 367-n 373-n 395+b 329+n 2
388 STUHR Volker 5k Lud 374+b 390-n 329-n 411+b 346-n 2
389 HONDA Kimio 3k Kan 343-n 328-n 367-b 321-b 355+b 1
390 SARGES Karl-Heinz 4k Sie 364-b 388+b 366-n 386-n 347-b 1
391 SADAUSKAS Vidas 5k Vil 401-b 411+b 382-n 351-n 394+b 2
392 SURKOV Denis 5k Vil 412+b 310-n 281-b 355-n 397-n 1
393 KASSINOPOULOS Yiannis 4k Das - - - - 363+n 1
394 HARTMANN Christian 6k Ham 355-n 395-b 418+n 399+b 391-n 2
395 SZILAGYI Ana-Maria 7k Buc 417+b 394+n 405+b 387-n 420+n 4
396 PATERSON Sue 4k Bgh 319-b 322-n 354-n 403+b 371-b 1
397 KOLNBERGER Siegfried 8k Lin 429+n 415-b 404+n 418+b 392+b 4
398 HADJIXENOPHONTOS Alexandr 4k Das - - - - 305-n 0
399 FERRON Charles 7k Orl 378+b 440+n 351-b 394-n 417-n 2
400 JOURDAN Marc 7k Ant 419+b 414-n 360-b 443+b 440+n 3
401 DURAND Briac 5k Gre 391+n 405+b 316-n 319-b 376-b 2
402 ROSENBLAD Sebastian 7k Lun 410-n 423-b 422+n 417-b 446+b 2
403 DEVIC Dejan 5k BLu 322-b 377-n 420+b 396-n 411+b 2
404 KAJTAR Balint 9k Bud 469+n 445+b 397-b 432+n 418+n 4
405 VISSER Frans 4k Amv 348-b 401-n 395-n - - 0
406 PIERRE Lea 6k xxx 409-n 410+b 412-b 440+n 357+n 3
407 BLOCKLEY Thomas 5k Wor - - - - - 0
408 HASHIMOTO Kanako 6k xxx - - - - - 0
409 SOLDAN Leszek_jr 6k War 406+b 372-n 411-n 360+b 414+b 3
410 DRAGOMIR Iulian 7k Buc 402+b 406-n 419+b 413+n 377-n 3
411 BARISIC Visnjica 5k BLu 371-b 391-n 409+b 388-n 403-n 1
412 BITZER Joachim 5k Mun 392-n 354-b 406+n 371-b 425+n 2
413 VERSTEGEN Wim 6k Bar 428+b 321-n 375-n 410-b 360-n 1
414 ZAHONYI Zsolt 6k Bud 373-n 400+b 426+b 347-n 409-n 2
415 HAANPERA Laura 8k xxx 421+n 397+n 428+b 420-b 419+b 4
416 WIT Jelger_de 4k Alm - - - - - 0
417 NIJHUIS Herman 7k Ams 395-n 427-n 456+b 402+n 399+b 3
418 THIELE-MAAS Michael 8k Ber 430+b 433+n 394-b 397-n 404-b 2
419 KURAS Justinas 7k Mol 400-n 443+b 410-n 451+b 415-n 2
420 TELES-MENEZES Jose 5k Lis 329-b 355-n 403-n 415+n 395-b 1
421 SCHARLER Josef_F 8k Sal 415-b 458+n 451-n 422+b 431+b 3
422 BURKHARDT Thilo 9k Dre 447+b 442+n 402-b 421-n 457+n 3
423 TENTORI Marco 8k Urb 451+n 402+n 440-b 431+n 426+b 4
424 LE NEVANEN Gérard 10k Lor 470+n 482+b 455-n 458+b 449+b 4
425 TIMMINS Brian 6k Shr 354-n 428+n 357+b 346-b 412-b 2
426 VASILIAUSKAS Gytis 6k Mol 440+b 349-b 414-n 378-n 423-n 1
427 Anderson Elisabeth 8k Wie 455+n 417+b 378-n 441+n 428+b 4
428 ERHARDT Florian 6k xxx 413-n 425-b 415-n 462+b 427-n 1
429 KRUPP Markus 7k Rus 397-b 360-n 431-b 436-n 496+n 1
430 SATKUS Simonas 8k Vil 418-n 431-n 437+b 449+b 443+n 3
431 STEUBER Dirk 8k Ess 443-n 430+b 429+n 423-b 421-n 2
432 RUTKAUSKAS Mindaugas 9k Mol 449+n 455+b 443-n 404-b 474+n 3
433 RINKUNAITE Gintare 8k Mol 442+b 418-b 441-n 446-n 436-b 1
434 MERTIN Stefan 8k Osn - - 442+b 357-n 451+b 2
435 RUETEN-BUDDE Jana 7k Kie - - - - - 0
436 BOYEN Kris 10k Leu - 448+b 465+n 429+b 433+n 4
437 KRISTENSEN Lars 10k Cop 473+n 469+b 430-n 471+b 442-n 3
438 KRAUS Carsten 8k Pfo - - - - - 0
439 BOUMAN Jan-Willem 9k Alm - - - - - 0
440 KOLASSA Norbert 6k Kon 426-n 399-b 423+n 406-b 400-b 1
441 BUROU Jean-Charles 8k Par 445+n 378-n 433+b 427-b 455+n 3
442 GRAINYTE Indre 8k Mol 433-n 422-b 434-n 482+b 437+b 2
443 KRAUJALYTE Dovile 8k Mol 431+b 419-n 432+b 400-n 430-b 2
444 RUETEN-BUDDE Doerte 6k Ham - - - - - 0
445 STANYNAITE Ieva 8k Mol 441-b 404-n 446-n 461-b 463+b 1
446 SIRONAITE Agne 9k Mol 468-n 457+b 445+b 433+b 402-n 3
447 RIMYDYTE Onute 9k Mol 422-n 472+n 449-b 450+b 468+b 3
448 SEVERING Eva 10k Kie 456-b 436-n 459+b 480+n 482+n 3
449 MENGELER Michaela 9k Mun 432-b 450+b 447+n 430-n 424-n 2
450 SURMA Bartosz 10k Wod 485+b 449-n 483+b 447-n 470+b 3
451 SEGERMAN Jil 8k Bgh 423-b 468+n 421+b 419-n 434-n 2
452 SADOVAJA Darja 11k NNo 465-b 495+n 460+b 485+n 469+b 4
453 KOEHLE Roderick 8k Ott - - - - - 0
454 GEUGJES Marilena 7k Wei - - - - - 0
455 SATTELKAU Tom 8k Ber 427-b 432-n 424+b 468+n 441-b 2
456 OLTEANU Monica 10k Lun 448+n 471+n 417-n 457-b 461+b 3
457 KRJUKOV Nikolaj 10k StP 484+b 446-n 485+n 456+n 422-b 3
458 STAEDTLER Simon 9k Kas 514+n 421-b 468-b 424-n 483+n 2
459 COSTEA Valeria 11k Buc 483-n 463+b 448-n 493+b 485+b 3
460 SERGESI Rita 10k xxx 472-b 484-n 452-n 492+b 473+b 2
461 BARTNIK Roman 12k Mun 495+n 475+b 469+b 445+n 456-n 4
462 BERTOK Davide 9k Tri 471+b - - 428-n - 1
463 JURASEK Ondrej 12k Brn 492+b 459-n 506+n 500+b 445-n 3
464 NARIUNAS Evaldas 15k Mol 526+n 524+b 515+n 490+n 510+b 5
465 CASTELLANO Miguel-Angel 11k Mad 452+n 470+b 436-b 484+n 471+n 4
466 FOSCHI Roberto 11k Mil - - - - - 0
467 GROTEPASS Christoph 10k Ess - - - - - 0
468 SIIVOLA Sinikka 9k Hel 446+b 451-b 458+n 455-b 447-n 2
469 MATULIC Christof 9k Wie 404-b 437-n 461-n 486+b 452-n 1
470 FRIEDERICHS Rob 10k Bet 424-b 465-n 479+b 473+n 450-n 2
471 PETRAUSKAS Simonas 9k Vil 462-n 456-b 484+b 437-n 465-b 1
472 SABALIAUSKAS Paulius 10k Mol 460+n 447-b 482-n 483-b 480+b 2
473 WITTGENSTEIN Louis 10k Wie 437-b 485-n 514+n 470-b 460-n 1
474 DUBART Christos 9k Nic - - - - 432-b 0
475 BLOCKLEY Paul 12k Wor 486+b 461-n 492-n 477+b 506+n 3
476 RIOUALEN Claire 14k Nan 520+n 515+b 507+n 514+b 495+b 5
477 ZELINA Petr 14k Ost 524+n 490+b 508+b 475-n 509+n 4
478 PODPERA Milos 11k Pra - - - - - 0
479 KAZLAUSKAITE Greta 13k Mol 515+n 508+b 470-n 506-b 517-n 2
480 MARSHALL Edward 10k IoM - - - 448-b 472-n 0
481 KIJONKA Vaclav 10k KVa - - - - - 0
482 STEFFENSEN Michael 9k Ode - 424-n 472+b 442-n 448-b 1
483 KALABUCKAITE Inga 11k Mol 459+b 514+b 450-n 472+n 458-b 3
484 SMITAS Vytautas 10k Vil 457-n 460+b 471-n 465-b 499-n 1
485 FURUYAMA Michiyo 10k Kan 450-n 473+b 457-b 452-b 459-n 1
486 STERN Georg 12k Wie 475-n 528+b 495+b 469-n 500+n 3
487 AO Hisako 10k Tok - - - - - 0
488 HANECKOVA Radka 15k Bra 518+b 497+n 528+n 489+b 505+n 5
489 TAKEUCHI Mieko 13k Tok 507-n 498+b 505-n 488-n 515+b 2
490 SAWICKI-HUGHES Jan 13k War 505-n 477-n 516+b 464-b 497-b 1
491 DECEMBRY Jonathan 12k Bru - - - - - 0
492 BALDAUF Rene 12k Kol 463-n 507+b 475+b 460-n - 2
493 HAVLOVEC Thomas 11k Gra - - - 459-n 514+b 1
494 CLAUSEN Alexander 12k Wie - - - - - 0
495 NEVARDAUSKAITE Elvina 11k Kau 461-b 452-b 486-n 505+b 476-n 1
496 CONSTANTINOU Constantinos 10k Das - - - - 429-b 0
497 SIRONAS Andrius 14k Mol 498-n 488-b 511+b 528+n 490+n 3
498 SAKURAI Ikuma 14k xxx 497+b 489-n 504-n 516-n 527+b 2
499 MORICEAU Nicolas 12k Das - - - - 484+b 1
500 MARSHALL Celia 11k IoM - - - 463-n 486-b 0
501 EISENHARDT Thomas 12k xxx - - - - - 0
502 BOUMAN Liselot 12k Alm - - - - - 0
503 HUBERT Keiko 14k Par - - - - - 0
504 FRINK Hans-Ulrich 15k StA 545+n 525+b 498+b 508+n 507+n 5
505 RADEMAKERS Marcel 13k Ein 490+b 506-n 489+b 495-n 488-b 2
506 RIDLEY Patrick 13k Che 508+n 505+b 463-b 479+n 475-b 3
507 TIMMINS Kathleen 13k Shr 489+b 492-n 476-b 527+n 504-b 2
508 KONDO Kimiyo 12k xxx 506-b 479-n 477-n 504-b 516-n 0
509 COSTI Marinos 13k Das - - - - 477-b 0
510 LEONIDOU Maria 13k Nic - - - - 464-n 0
511 ZELINOVA Renata 15k Ost 525-n 545+b 497-n 534+b 524+b 3
512 GYPSER Andreas 16k Man 521+n 520+b 524-n 526-b 534+n 3
513 BODA Issei 13k xxx - - - - - 0
514 JAFAROV Gambar 10k Aze 458-b 483-n 473-b 476-n 493-n 0
515 LICYTE Janina 13k Mol 479-b 476-n 464-b 519+n 489-n 1
516 KEITSCH Marcel 15k Hoc 527+n 517+b 490-n 498+b 508+b 4
517 SILINSKAS Andrius 14k Mol 528-b 516-n 520+n 524+b 479+b 3
518 RYLISKYTE Augustina 15k Mol 488-n 527-b 519-b 545+b 539+n 2
519 SATTELKAU Anne 17k Ber 537+n 521+b 518+n 515-b 536+n 4
520 RINGEL Juergen 14k Sch 476-b 512-n 517-b 537+n 525+n 2
521 NARUSYTE Edita 16k Mol 512-b 519-n 537-b 556+n 545+b 2
522 SKARKA Martin 15k FMi - - - - - 0
523 EHMANN Alexander 15k xxx - - - - - 0
524 RYLISKYTE Justina 14k Mol 477-b 464-n 512+b 517-n 511-n 1
525 UDO Pita 15k Bar 511+b 504-n 527-n 536+b 520-b 2
526 GLUSKEVICIUTE Simona 16k Mol 464-b 546+b 545+n 512+n 528+n 4
527 SUMILOVAITE Evelina 15k Kau 516-b 518+n 525+b 507-b 498-n 2
528 ALVAREZ Pablo 14k Mad 517+n 486-n 488-b 497-b 526-b 1
529 WINKLER Johannes 14k Ful - - - - - 0
530 PETRAUSKAS Gabrielius 18k Vil 546-n 541+b 540+b 531+n 537+n 4
531 PODERYTE Migle 18k Kau 541-n 535+b 538+b 530-b 533-n 2
532 KNAUF Cordula 19k StA 533-n 561+n 541+b 546+b 538-n 3
533 HIROISHI Taizo 20k Nil 532+b 550+n 548+b 540+n 531+b 5
534 HAVLOVEC Wenzel 15k Gra - - - 511-n 512-b 0
535 KEHREN Angela 19k Ham 548+b 531-n 556-n 544-b 567+n 2
536 HAVLOVEC Valentin 15k Gra - - - 525-n 519-b 0
537 Dam Judith_van 17k Ams 519-b 538+n 521+n 520-b 530-b 2
538 DRAAISMA Hugo 18k Ein 540+n 537-b 531-n 552+n 532+b 3
539 HADJIXENOPHONTOS Petria 16k Das - - - - 518-b 0
540 NEVARDAUSKIENE Daiva 18k Kau 538-b 547+n 530-n 533-b 544+b 2
541 CAMARASU Costin 19k Col 531+b 530-n 532-n 564-b 571+n 2
542 PODPEROVA Anna 17k Pra - - - - - 0
543 MERK Peter 17k Ham - - - - - 0
544 MOZGAN Thomas 20k Wie - - 547+b 535+n 540-n 2
545 FRISCHMUTH Beate 15k Ham 504-b 511-n 526-b 518-n 521-n 0
546 JANAVICIUTE Zivile 18k Mol 530+b 526-n 552-b 532-n 563-b 1
547 KNAUF Ursula 20k StA 564+n 540-b 544-n 554+b 566+b 3
548 CAMARASU Teofil 19k Col 535-n 571+b 533-n 550-b 561+b 2
549 STIHL Felix 20k Bon 554+n 552-n 562+b 555-b 564+b 3
550 HAAVISTO Eetu 20k Hel 553+n 533-b 566+b 548+n 556+b 4
551 ZAHONYI Gyorgy 20k Bud 566+b 556-b 553+n 561+n 552+n 4
552 RIMYDYTE Greta 20k Mol 567+n 549+b 546+n 538-b 551-b 3
553 STIHL Christiane 20k Bon 550-b 554+n 551-b 567-b 573+n 2
554 ISMAYILOV Elvin 20k Aze 549-b 553-b 571+n 547-n 562-n 1
555 MARCONI Anna 20k Tri 569+b - - 549+n - 2
556 POUTIAINEN Pietari 20k Hel 562+b 551+n 535+b 521-b 550-n 3
557 RAPAI Andras-Noriyuki 20k Bud - - - - - 0
558 STALINSKY Sven-Olaf 20k xxx - - - - - 0
559 NOVAKOVA Ludmila 19k Ost - - - - - 0
560 MERK Thomas 20k Ham - - - - - 0
561 KRASAUSKAITE Audrone 20k Vil 573+n 532-b 564+n 551-b 548-n 2
562 KOCH Hans-Klaus 20k Ham 556-n 573+b 549-n 566-n 554+b 2
563 GALIDES Alexandros 20k Das - - - - 546+n 1
564 NIINISALO Ulla-Maija 20k Hel 547-b 569+n 561-b 541+n 549-n 2
565 SEVERING Fenja 20k xxx - - - - - 0
566 NIINISALO Vilhelmiina 20k Hel 551-n 567+b 550-n 562+b 547-n 2
567 POUTIAINEN Tellervo 20k Hel 552-b 566-n 573+b 553+n 535-b 2
568 CLAUSEN Helene 20k Wie - - - - - 0
569 BURZO Mihaela 20k xxx 555-n 564-b - - - 0
570 PYRKER Richard 20k Go - - - - - 0
571 ARSLANOVA Elmira 20k Gro - 548-n 554-b 573+n 541-b 1
572 SEVERING Lynn 20k xxx - - - - - 0
573 MANTICKYTE Kristina 20k xxx 561-b 562-n 567-n 571-b 553-b 0

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014