Crédits

KUIN Merlijn

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Tournoi Pandanet de Leksand, Leksand, 03-08-2007
  • European Students Championship, Brno, 04-09-2006

Troisième

  • 42ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013
  • European Go Student Championship, Stockholm, 06-08-2007
  • Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 20-05-2007
  • Championnat d'Europe étudiant, Helsinki, 21-10-2005
  • Cannes (< 18 ans), Cannes, 20-02-1999

Tournois

35ème championnat du monde amateur

(Gyeongju, Corée du Sud, 06-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 472, après : 480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Naisan CHAN6d6/8Perdue-2.85
?0Bahadur Tahirbayov6d2/8Gagnée+6.79
?0Pau CARLES3d3/8Gagnée+2.03
?0Arne_Steen OHLENBUSCH4d5/8Gagnée+2.4
?0Pal BALOGH6d5/8Gagnée+8.58
?0Dmitrij SURIN6d5/8Perdue-3.94
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d6/8Perdue-6.33
?0Zhijie BEI3d4/8Gagnée+1.18

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 488, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-4.76
Blanc0Michiel EIJKHOUT6d2/6Perdue-7.85
Noir0Zoran MUTABZIJA5d1/4Gagnée+1.07
Noir0Viktor LIN6d2/6Perdue-4.95

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 493, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Fredrik DAHL3d4/8Gagnée+0.86
?0Xuqi WU4d4/8Gagnée+1.98
?0Vorawat CHAROENSITTHISATHIEN5d4/8Gagnée+4.5
?0Hyunjae CHOI7d8/8Perdue-1.35
?0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d5/8Perdue-6.18
?0Csaba MERO6d4/8Perdue-2.56
?0Lucas NEIRYNCK4d3/8Gagnée+1.58
?0Curtis TANG6d5/8Perdue-3.67

42ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 492, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Armel-David WOLFF4d4/6Gagnée+1.7
Blanc0Robert REHM5d3/6Gagnée+3.34
Blanc0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-0.58
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/6Gagnée+3.2
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d4/6Gagnée+0.97
Noir0Lukas KRAEMER5d5/6Perdue-7.03

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 517, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Iulian Toma3d1/5Gagnée0
Blanc0Matthew COCKE5d1/5Perdue-7.25
Noir0Shimada_Ramos THIAGO_SINJI3d1/5Gagnée0
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-7.36
Noir0Thanapol TIAWATTANANONT4d1/5Gagnée+2.36

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 505, après : 492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jia_Cheng TAN6d4/5Perdue-5.93
Noir0Ngai_Lon WONG5d3/5Gagnée+5.62
Noir0Geert GROENEN6d3/5Perdue-7.43
Blanc0Lucas NEIRYNCK4d2/5Gagnée+0.53
Blanc0Xiang ZHANG6d3/5Perdue-5.78

32ème championnat du monde amateur

(Matsue, Japon, 29-05-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 511, après : 524)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Mikhail GALCHENKO5d4/7Gagnée+6.62
?0Franz-Josef DICKHUT6d6/8Gagnée+7.08
?0Woo-Soo CHOI7d7/8Perdue-3.12
?0Cornel BURZO6d5/8Gagnée+7.64
?0Choltit RATTANASETYUT4d5/8Perdue-7.06
?0Jun FAN7d6/8Perdue-3.44
?0Morten OFSTAD4d4/8Gagnée+3.25
?0Mikko SIUKOLA4d5/8Gagnée+1.66

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 524, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/7Perdue-7.14

Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 13-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 512, après : 511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc EERBEEK3d1/5Gagnée0
Noir0Junfu DAI7d5/6Perdue-1.06
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d3/6Gagnée+4.24
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Perdue-5.36
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/6Gagnée0
Blanc0Matthias TERWEY4d3/6Gagnée+1.67

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 518, après : 512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Gan-Sheng SHI6d5/7Perdue-3.1
?0Jérôme SALIGNON5d5/7Gagnée+1.58
?0Paal SANNES4d4/7Gagnée+0.77
?0Ruechagorn TRAIRATANANUSORN5d5/7Perdue-3.62
?0Victor CHOW7d5/7Perdue-1.51
?0Oyutbileg TSENDJAV2d4/7Gagnée0

Tournoi de Londres - Pandanet Go European Cup

(Londres, 28-12-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 520, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chimin OH7d7/7Perdue-2.76
Blanc0Haskell SMALL2d2/7Gagnée0
Noir0Matthew COCKE5d4/7Gagnée+3.34
Blanc0Shi TANG4d4/7Gagnée+2.33
Noir0Tuomo SALO3d3/7Gagnée0
Blanc0Simo EEROLA3d4/7Gagnée0
Blanc0Qing DU6d6/7Perdue-5.59

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0AVALOS Kenyi Miguel KINA6d3/8Gagnéen/a
?0Andres COMITO6d4/8Gagnéen/a
?0Sang Hun LEE6d7/8Perduen/a
?0Thomas Yih HSIANG6d6/8Perduen/a
?0Thanapol TIAWATTANANONT6d4/8Perduen/a
?0Klas ALMROT6d3/8Gagnéen/a
?0Robert JASIEK6d4/8Gagnéen/a
?0François GONZE6d4/8Gagnéen/a

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 512, après : 520)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Demberel AGVAANDONDOV 1D1/6Gagnée0
?0Ilja SHIKSHIN 7D3/7Perdue-2.88
?0Santiago TABARES 3D3/6Gagnée0
?0Mykhail GALCHENKO 5D4/7Gagnée+5.76
?0Benjamin TEUBER 6D4/7Gagnée+6.16
?0Yih-Tzuu HWANG 8D5/6Perdue-0.48
?0Chul-Han CHOI 8D6/6Perdue-0.48

World Mind Sports Games. Tournoi open. Groupe C

(Pékin, 06-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 500, après : 512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Maros KRAL 2D3/7Gagnée0
?0Tony GODDARD 6D3/7Gagnée+4.88
?0Yongfei GE 7D6/7Perdue-2.61
?0Guang CHOW 7D6/7Perdue-2.75
?0Juan GARCIA_DE_LA_BANDA 3D4/7Gagnée0
?0Dmytro BOHATSKYI 6D4/7Gagnée+9.67
?0Alain KERBRAT 4D4/7Gagnée+2.86

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 508, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HUBERT4d4/6Gagnée+3.24
Blanc0Jun TARUMI4d4/6Gagnée+3.47
Blanc0Geert GROENEN6d4/6Perdue-7.28
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-7.39
Blanc0Matthias TERWEY3d4/6Gagnée+0.09
Noir0Alexander EERBEEK2d4/6Gagnée0

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 498, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean MICHEL 5D3/6Gagnée+4.48
Noir0Ang LI 9D4/6Perdue-2.45
Blanc0Robert REHM 5D2/6Gagnée+5.87
Blanc0Qing DU 6D4/6Perdue-5.77
Noir0Lluis OH 6D3/6Gagnée+8.5
Blanc0Fabien LIPS 3D4/6Gagnée0

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 504, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Frank JANSSEN6d2/3Perdue-5.99

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 508, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Zoran MUTABZIJA5d1/4Gagnée0
?0Joan PONS3d1/4Gagnée0
?0Cornel BURZO6d4/4Perdue-6.53
?0Ivan KOSTKA4d2/4Gagnée+2.35

tournoi du nouvel an

(Londres, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 507, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christian KUEHNER3d3/7Gagnée0
Noir0Seul Ki HONG7d6/7Perdue-1.89
Blanc0Hui WANG4d4/7Perdue-7.43
Blanc0Philip BECK2d3/6Gagnée0
Noir0David WARD4d2/7Gagnée+1.31
Blanc0Bei GE6d4/7Gagnée+8.85
Noir0Yangran ZHANG3d4/7Gagnée+0.23

European Go Student Championship

(Stockholm, 06-08-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 508, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marcus WEILAND1d2/6Gagnée0
Noir0John KARLSSON2d3/6Perdue-7.39
Noir0Manuela MARZ3d3/6Gagnée0
Blanc0Javier FERNANDEZ2d3/6Gagnée0
Noir0Christian KUEHNER3d3/6Gagnée0
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d5/6Gagnée+6.55

Tournoi Pandanet de Leksand

(Leksand, 03-08-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 507, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erik OUCHTERLONY3d1/5Gagnée0
Noir0Igor NEMLIJ5d4/5Gagnée+5.56
Noir0Vasyl SKOCHKO4d2/5Gagnée+2.38
Noir0Weiying GU5d5/5Perdue-7.28
Blanc0Leif ALMROTH1d4/5Gagnée0

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 507, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE4d3/6Gagnée+1.2
Blanc0Robert REHM5d5/6Gagnée+4.99
Noir0Uwe RAMLOW3d3/6Gagnée0
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d4/6Perdue-7.31
Noir0Marc EERBEEK1d4/6Gagnée0
Noir0Dave de VOS4d4/6Gagnée+1.36

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 6D (avant : 492, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Floris BARTHEL 4D3/6Gagnée0
Noir0Hui FAN 8D4/6Perdue-0.51
Blanc0Vasilij SKOCHKO 4D3/6Gagnée+2.96
Noir0Bernard HELMSTETTER 5D2/6Gagnée+5.84
Blanc0Csaba MERO 6D4/6Gagnée+10.29
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/6Perdue-4.12

European Students Championship

(Brno, 04-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 483, après : 492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Janko JAKOVLJEVIC1k0/6Gagnée0
Noir0Igor NEMLIJ5d4/6Gagnée+6.63
Blanc0Jan PISARIK2d3/6Gagnée0
Noir0Pal BALOGH6d6/6Perdue-7.66
Noir0Antoine FENECH5d4/6Gagnée+6.67
Noir0Vit BRUNNER4d4/6Gagnée+3.77

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 491, après : 483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zbynek DACH4d3/6Gagnée+3.78
Blanc0Pal BALOGH6d5/6Gagnée+3.27
Blanc0Csaba MERO6d5/6Perdue-4.58
Blanc0Tibor POCSAI6d4/6Perdue-7.21
Noir0Vit BRUNNER4d3/6Gagnée+2.91
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-6.31

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 483, après : 491)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrian PASSOW4d0/2Gagnée+1.32
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER3d2/6Gagnée+0.12
Noir0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-1.46
Blanc0Jan HORA5d3/6Gagnée+7.12
Blanc0Peter BROUWER4d4/6Gagnée+3.1
Blanc0In-seong HWANG7d5/6Perdue-2.29

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 479, après : 483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP 7D3/6Perdue-3.04
Blanc0In-seong HWANG 7D3/6Perdue-1.2
Noir0David ONGARO 4D2/6Gagnée+4.15
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 4D2/6Gagnée+5.12
Noir0Antoine FENECH 4D3/6Perdue-7.74
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D2/6Gagnée+7

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 447, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Rob_van ZEIJST7d0/1Gagnée+13.66
?0Dmytro JACENKO5d1/2Gagnée+8.36
?0Alexandr DINERSTEIN1p3/3Perdue-0.53

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 469, après : 479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0ignacio CERNUDA3d0/3Gagnée+0.22
?0Ilja SHIKSHIN6d4/4Perdue-4.13
?0Ulrik BRO-JOERGENSEN4d2/4Gagnée+4.56
?0Dmitrij SURIN6d2/4Gagnée+9.11

Championnat d'Europe étudiant

(Helsinki, 21-10-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 446, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Manuela 3 LINDEMEYER 3D3/6Gagnée+1.07
Blanc0Kare JANTUNEN 3D4/6Perdue-8.29
Blanc0Bogdan 3 DUMITRESCU 3D3/6Gagnée+0.96
Noir0Guillaume BALAINE 4D4/6Gagnée+2.25
Blanc0Jan HORA 5D5/6Perdue-8.37
Noir0Csaba MERO 6D5/6Gagnée+13.79

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 435, après : 446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paco GARCIA_DL_BANDA 3D1/4Gagnée+1.52
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p3/5Gagnée+18.96
Noir0Dmitrij SURIN 6D4/5Perdue-6.42
Noir0Frédéric DONZET 5D4/5Perdue-8.05
Blanc0Vasilij SKOCHKO 4D2/5Gagnée+5.34

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 5d (avant : 436, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/6Gagnée+5.59
Noir0Radek NECHANICKY6d4/6Gagnée+11.7
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-6.74
Blanc0Ralph ECKLOFF4d3/6Gagnée+0.8
Noir0Pei ZHAO6d5/6Perdue-4.42
Blanc0Hwan-Kuk KANG3d4/6Perdue-8.36

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 5d (avant : 410, après : 436)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Catalin TARANU7d5/6Perdue-0.59
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d3/6Perdue-4.24
Blanc0Alexej LAZAREV6d1/6Gagnée+13.38
Noir0Ondrej SILT6d3/6Perdue-6.34
Blanc0Frank JANSSEN6d2/6Gagnée+14.93
Blanc0Tony GODDARD5d2/6Gagnée+9.13

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 389, après : 410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Blanc0Edgar LEENDERS2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Mark BOON6D2/5Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D4/6Perduen/a
Blanc0Michail KACHEVNIKE2D5/6Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D3/6Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 377, après : 389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emil NIJHUIS6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Pei ZHAO6D4/6Perduen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT6D4/6Perduen/a
Blanc0Sven VAN DER ZEE1D4/6Gagnéen/a
Noir0Mark BOON6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D4/6Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej KULKOV6D3/4Gagnéen/a
Noir0Alexej LAZAREV6D3/4Perduen/a
Blanc0Jens VYGEN4D3/4Gagnéen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D2/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan BUDIG4D1/4Gagnéen/a
Noir0Laurent HEISER6D3/4Perduen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ4D2/4Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT6D3/4Perduen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Dublin, 28-07-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 313, après : 331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tokumori KANNO5D3/5Perduen/a
Blanc0Norbert NEUMANN2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Takashi MIKI6D1/5Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 281, après : 313)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Machii TAKAYUKI2D4/10Gagnéen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Paal SANNES4D5/10Gagnéen/a
Noir0Kwang-Soo KYUNG5D5/7Perduen/a
Blanc0Thomas JIPP4D4/10Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 28-10-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 309, après : 281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine ROCHÉ3D2/5Perduen/a
Blanc0Jan BOGAERTS3D1/5Gagnéen/a
Noir0Alain WETTACH3D3/5Perduen/a
Noir0Qi CHEN3D2/5Perduen/a
Blanc0Marc MASSAR1K3/5Gagnéen/a

Finale de l'Obayashi Cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 310, après : 309)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D3/4Perduen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 292, après : 309)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrian PASSOW4D3/4Perduen/a
Noir0Willem KNOOP2D1/4Gagnéen/a
Blanc0Kai TOMERIUS3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D2/4Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 315, après : 293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D3/5Perduen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/5Perduen/a
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER3D4/5Perduen/a
Noir0Felix VON ARNIM5D4/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 273, après : 314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabor SZABICS5D3/5Perduen/a
Noir0Ulrik BRO-JORGENSEN4D2/5Gagnéen/a
Noir0Ruurd WIERSMA4D3/5Gagnéen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D2/5Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 251, après : 273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D1/6Gagnéen/a
Noir0Adrian PASSOW5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D4/6Perduen/a
Blanc0Masanori TANAKA4D4/6Perduen/a
Noir0Mikhail KASHEVNIK3D3/5Gagnéen/a
Noir0Matti SIIVOLA5D3/6Perduen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 211, après : 256)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/4Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D3/4Perduen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D2/4Gagnéen/a

Mind Sport Olympiad

(Londres, 26-08-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 162, après : 211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Seong-June KIM6D4/6Perduen/a
Blanc0Jon DIAMOND6D2/6Gagnéen/a
Noir0Dong-Oon BAI5D3/6Perduen/a
Blanc0Matthew COCKE5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D2/6Perduen/a
Blanc0Reiko MONNA2D3/5Gagnéen/a

Cannes (< 18 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andriy VDOVIN1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Jan HORA3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Ovidiu FLOREA1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jule-Fee POLL2D3/6Gagnéen/a
Noir0Andrei KULKOV2D6/6Perduen/a
Blanc0Renée FREHE1D3/6Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : 140, après : 129)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis HANOTIN1D4/6Gagnéen/a
Noir0Joachim BEGGEROW2D3/6Gagnéen/a
Noir0Martin WOLFF3D3/6Perduen/a
Blanc0Virgile BAYLE2D3/6Perduen/a
Blanc0Jule-Fee POLL2D1/5Gagnéen/a
Blanc0Juergen MEYER1D3/6Gagnéen/a

Cht d'Europe des Jeunes 98 (moins de 18 ans)

(Cannes, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : 130, après : 157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan KOSTKA2D2/7Gagnéen/a
Blanc0Jan CHALUPNICEK1D3/7Perduen/a
Blanc0Jan HORA2D4/7Gagnéen/a
Blanc0Petr NECHANICKY3D3/7Gagnéen/a
Blanc0Vasiliy ADRIENKO3D4/7Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D7/7Perduen/a
Blanc0Andreas LANGSTED3D4/7Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -140, après : -75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Markus JOCHUM1K0/5Gagnéen/a
Blanc0Bruno ROBERT1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Geert-Jan va OPDORP1D3/6Perduen/a
Blanc0Sven VAN DER ZEE1K4/6Gagnéen/a
Blanc0Vincent VROLIJK1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Philippe AYOUN1D3/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)