Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

Bruxelles (28-10-2006)

Règles
Taille du goban : 19x19
Temps réflexion : 60+b minutes

5 rondes - 86 joueurs inscrits

Num Joueur Niv Club R1 R2 R3 R4 R5 Pts
1 CHO Seok-Bin 7d DEx 12+ 8+ 6+ 3+ 5+ 5
2 RAMON Jan 4d BEx 10+ 3- 7+ 4+ 9+ 4
3 NG Say_Boon 4d BEx 5+ 2+ 10+ 1- 4- 3
4 SILT Ondrej 6d CZx 11+ 6- 8+ 2- 3+ 3
5 FENECH Antoine 5d FRx 3- 14+ 11+ 6+ 1- 3
6 MERO Csaba 6d HUx 9+ 4+ 1- 5- 15+ 3
7 NECHANICKY Radek 6d CZx 8- 9+ 2- 13+ 10+ 3
8 HUBERT Thomas 4d FRx 7+ 1- 4- 12- 18+ 2
9 VOS Dave de 4d NLx 6- 7- 19+ 11+ 2- 2
10 BOGAERTS Jan 4d BEx 2- 18+ 3- 15+ 7- 2
11 KUZELA Martin 4d CZx 4- 16+ 5- 9- 13+ 2
12 MIRKA Jakub 3d CZx 1- 13- 17+ 8+ 14+ 3
13 DROUOT Olivier 3d BEx 16- 12+ 14+ 7- 11- 2
14 GUO Wangzi 3d NLx 15+ 5- 13- 20+ 12- 2
15 HUANG YongSen 3d CNx 14- 24+ 16+ 10- 6- 2
16 KOSTER Bram 3d NLx 13+ 11- 15- - - 1
17 WONG Chi-Yu 2d BEx 18- 20+ 12- 23+ 21+ 3
18 GOTZFRIED Andreas 2d LUx 17+ 10- 23- 29+ 8- 2
19 VETS Nelis 1d BEx 20+ 22+ 9- 21- 23+ 3
20 ZALOUDKOVA Klara 2d CZx 19- 17- 22+ 14- 28+ 2
21 NGUYEN Cuong 1k LUx 28+ 32+ 24+ 19+ 17- 4
22 PARK Young-Je 1d BEx 30+ 19- 20- 27+ 25+ 3
23 URMENETA Jordi 1k ESx 25+ 29+ 18+ 17- 19- 3
24 KIM Pierre 1d BEx 26+ 15- 21- 31- 30+ 2
25 BRAYE Renaud 1k BEx 23- 31+ 28+ 26+ 22- 3
26 PUTTKAMMER Hildega 1d DEx 24- 27- 32+ 25- 29+ 2
27 BEECKMANS Felix 2k BEx 34+ 26+ 30+ 22- 31+ 4
28 MEESCHAERT Michael 1k BEx 21- 34+ 25- 33+ 20- 2
29 MOREAU Justin 1k BEx 31+ 23- 36+ 18- 26- 2
30 MEIJER Jan 1k NLx 22- 35+ 27- 32+ 24- 2
31 MECHTENBERG Dirk 1k DEx 29- 25- 35+ 24+ 27- 2
32 KUHN Frauke 1k BEx 35+ 21- 26- 30- 34+ 2
33 COLLETTE Benjamin 3k BEx 37+ 38+ 34+ 28- 36+ 4
34 KLAUS Tobias 1k DEx 27- 28- 33- 35+ 32- 1
35 DEBUGNE Antoine 1k LUx 32- 30- 31- 34- 38+ 1
36 LOMBARDO Mariano 3k LUx 41+ 39+ 29- 38+ 33- 3
37 MOK Zhi-kin 3k LUx 33- 44+ 38- 41+ 39+ 3
38 BOSSEE Kristof 2k BEx 39- 33- 37+ 36- 35- 1
39 DE Doncker Ingrid 3k BEx 38+ 36- 40- 42+ 37- 2
40 CARBON Frederik 5k BEx 42+ 43+ 39+ - - 3
41 VAN HERCK Marcel 4k BEx 36- 49+ 43+ 37- 42- 2
42 HERTZ Jeremie 5k LUx 40- 48+ 44+ 39- 41+ 3
43 VERSTEGEN Wim 5k NLx 48+ 40- 41- 47+ 44+ 3
44 POCHET Joel 5k BEx 47+ 37- 42- 45+ 43- 2
45 DE Valeriola Sebas 7k BEx 60+ 47+ 46+ 44- 49+ 4
46 JOURDAN Marc 7k FRx 55+ 50+ 45- 52+ 47+ 4
47 OVERBEEK Marieke 5k NLx 44- 45- 48+ 43- 46- 1
48 HERTECANT Steve 5k BEx 43- 42- 47- - - 0
49 MORALES Gregorio 6k ESx 53+ 41- 52- 54+ 45- 2
50 VAN Saet Frederik 7k BEx 51+ 46- 58- 59+ 52+ 3
51 VERBOOMEN Gabriel 7k BEx 50- 55+ 54- 58+ 53+ 3
52 WALVISCH Demian 8k BEx 57+ 60+ 49+ 46- 50- 3
53 EL youssoufi Yacin 7k BEx 49- 58- 55+ 56+ 51- 2
54 GOETSCHALCKX Robby 8k BEx 56+ 59+ 51+ 49- 57- 3
55 DE Bruyn Erik 7k BEx 46- 51- 53- 64+ 59+ 2
56 SEGERS Ward 8k BEx 54- 64+ 61+ 53- 58+ 3
57 BOUMAN Jan-Willem 9k NLx 52- 67+ 64+ 60+ 54+ 4
58 DEWIDEHEM Sébastien 9k FRx 62+ 53+ 50+ 51- 56- 3
59 DONNET Hélène 8k FRx 64+ 54- 60+ 50- 55- 2
60 FRENCH Daniel 7k BEx 45- 52- 59- 57- 62- 0
61 JEMINE Marie 10k BEx 65+ 66+ 56- 63- 64+ 3
62 LOCHEN Vincent 10k BEx 58- 63- 67+ 66+ 60+ 3
63 CAU Orlando 12k FRx 69+ 62+ 66+ 61+ 68+ 5
64 SIMAR Claude 8k BEx 59- 56- 57- 55- 61- 0
65 BRISMEE Olivier 11k BEx 61- 71+ 68- 72+ 66+ 3
66 DE Boel Joren 10k BEx 67+ 61- 63- 62- 65- 1
67 FAIN Simon 10k BEx 66- 57- 62- 68- 70+ 1
68 DEBACQ Kenny 13k BEx 74+ 75+ 65+ 67+ 63- 4
69 DOUMONT Valere 12k BEx 63- 70+ 72- 77+ 71- 2
70 DUYTSCHAEVER Alex 13k BEx 72+ 69- 75+ 74+ 67- 3
71 MAES Pascale 13k BEx 78+ 65- 74- 75+ 69+ 3
72 PACCUCI Dominique 13k BEx 70- 85+ 69+ 65- 74+ 3
73 CHARLIER Florian 16k BEx - 76+ 84+ 83+ 77+ 4
74 BOUMAN Liselot 13k NLx 68- 77+ 71+ 70- 72- 2
75 STANFELD Alan 13k BEx 77+ 68- 70- 71- 78+ 2
76 CARETTE Mathieu 19k BEx 82+ 73- 86+ 79+ 83+ 4
77 TANT Bram 13k BEx 75- 74- 80+ 69- 73- 1
78 CLERBOUT Nicolas 15k FRx 71- 81+ 85+ 80+ 75- 3
79 BAUWENS Bruno 19k BEx 84+ 80- 82+ 76- 81+ 3
80 CAGNATI Jean-Chri 21k BEx 81+ 79+ 77- 78- 86+ 3
81 VELGHE Sara 20k BEx 80- 78- - 82+ 79- 1
82 WARRAND Miguel 20k BEx 76- 86+ 79- 81- - 1
83 LAMBRECHTS Ben 18k BEx 86+ - - 73- 76- 1
84 BRAMS Stephane 24k BEx 79- - 73- - - 0
85 BOGAERTS Mathieu 15k BEx - 72- 78- 86- - 0
86 KREISMAN Yonathan 20k BEx 83- 82- 76- 85+ 80- 1

Notes sur le tableau de résultats:

Num : ce numéro nous est fourni par le responsable du tournoi. Généralement, il correspond au classement dans le tournoi, mais ce n'est pas systématique.

Joueur : certains joueurs n'appartiennent pas à la base de données de la FFG. Il se peut donc qu'il n'y ait pas de lien pour quelques participants.

Niveau : il s'agit du niveau d'inscription.

R1, R2, etc... : liste des rondes
Chaque partie est composée :

  • d'un premier numéro : le numéro de votre adversaire
  • d'un signe (+ : partie gagnée ; - : partie perdue ; = : partie nulle)
  • d'une lettre (n : noir ; b : blanc ; pas de lettre : on ne sait pas qui a joué quelle couleur)
  • d'un autre chiffre : le handicap. Si absent, le handicap est de 0

Exemple : 38+n3 -> vous avez joué contre le joueur numéro 38 avec les noirs et 3 pierres de handicap, et vous avez gagné.

Pts : nombre de points, i.e, de parties gagnées

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org


Un problème sur cette page? : webmestrejeudego.org
Dernière modification : 13/02/2014